Четверг, 25.04.2024, 22:22
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
ФортунищеДата: Суббота, 01.09.2012, 10:17 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4659
Копилка подарков: 814
Благодарность: 2303
Статус: Оффлайн
Quote (Да_Я_воЛшЕбНицА)
очень привязана ко мне. Совсем маленькая практически не отходила, не давала общаться на улице с другими мамочками, сейчас постоянно со мной разговаривает, хочет чтобы я все внимание и время уделяла только ей. С чем связана такая слишком сильная привязанность? (просто сравниваю их со второй дочкой - она совсем другая!).

мои наблюдения...дети, которые очень привязаны к матери в детстве обычно потом живут далеко от родителей...часто в других странах....так что может сейчас ей дать эту любовь?


[
С сегодняшнего дня начинаются ЧУДЕСА В МОЕЙ ЖИЗНИ!!! Я ФАРТОВАЯ и точка!!!!Да будет так!!!
 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 01.09.2012, 16:51 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Quote (LedyLarina)
добрый день! помогите советом.я встречаюсь с разведенным мужчиной.у него ребенку 8 лет.он живет в другом городе, но каждое лето приезжает сюда к отцу и бабушке.раньше с Сыном у меня были прекрасные отношения.теперь нет.он стал грубым, вредным, непослушным, грубит взрослым, все ломает, делает все по своему.часто влазит в наши отношения с моим МЧ-старается не оставлять нас одних, все время пересказывает свои разговоры по телефону с матерью, разные пакости из-подтишка говорит мне, пытается рассорить нас и т.д.я не знаю как быть,как наладить отношения? дружит со мной только во время походов по магазинам, но я не могу его покупать постоянно. что делать???
smile надо мальчика любить.мне кажется вы думаете что он отношения разрушит biggrin
ето же мальчик он любит делать пакости smile попробуй поиграть с ним
Quote (Да_Я_воЛшЕбНицА)
Я человек по натуре достаточно легкий... не капризный... у мужа не раз спрашивала, что было бы если у меня был дочкин характер - отвечает нераздумывая - "я бы на тебе не женился!"
wacko от мужчины любят послушных
Quote (Sovaalika)
Пять лет - меня бы кондратий хватил и я бы уже сама уволилась от этих самых нервов что уволят - только бы не бояться biggrin Найдёт другую работу, может на первое время зарплата будет меньше - не беда, а может это послужит толчком, чтобы начать что-то своё. В любом случае: мысли материализуются. Потому страхи в топку. Зачем бояться того, что ещё не произошло? А когда произойдёт: тоже уже глупо переживать: надо просто двигаться дальше. делать-то нечего. ЖЕЛАЙ МУЖУ СЧАСТЬЯ!!!! Укрепляй его на энергетике.

wacko а у меня почему то когда я первий раз что то делаю..создается впечетление что ето не Я. а кто то другой)

wacko wacko уже год я думаю почему пришла именно к етим родителям.....не найшола ответа еще smile smile люблю детей,хочу мальчика.но я знаю,что у меня девочка будет



 
Женственна_и_любимаДата: Суббота, 01.09.2012, 16:53 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Quote (karamba)
Когда росли мои девочки погодки, я чтобы избавить себя и их от капризов- просто зеркалила их поведение.. не важно где - на улице или еще где - начинали ныть - я садилась на корточки и ныла, орала во весь голос тоже самое - они хватали меня за руки озирались, им было стыдно за мое такое поведение ( прохожие хихикали - но за три раза "позора" все это прошло.. и так во всем...

МОжет и Вам поможет. Удачи.
Поиграйте с ней. в ДОЧККИ-МАТЕРИ - поменяйтесь ролями.
biggrin супер вариант

Quote (Фортунище)
у меня детей нет пока..но я помню себя маленькую...когда мне было больно в душе..а взрыслые могут и не заметить что сделали больно ребенку...я обижалась и становилась неуправляемой..делала всякие пакости...еще возможно ребенку не хватает внимания, любви..таким образом привлекает к себе внимание...в любом случае ребенку не хватает любви...вот и всё
smile а я тоже такое делала
Quote (Фортунище)
мои наблюдения...дети, которые очень привязаны к матери в детстве обычно потом живут далеко от родителей...часто в других странах....так что может сейчас ей дать эту любовь?
такое не наблюдала



 
Валюшка1145Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:50 | Сообщение # 409
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Копилка подарков: 86
Благодарность: 208
Статус: Оффлайн
karamba, Прекрасная техника,а ведь работает безотказно,что самое интересное.Я тоже зеркалила дочек в детстве-сейчас они вспоминают со смехом и используют эту технику уже со своими детьми!
 
заюнечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 19:57 | Сообщение # 410
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Копилка подарков: 213
Благодарность: 471
Статус: Оффлайн
Девочки милые уже не знаю что и делать...Моя доченька в третьем классе, оочень невнимательная, учительница жалуется что мы хуже всех пишем, мы каждый день занимаемся, уроки делаем вместе..У не один ответ ну и что, ну и пусть 3 бала(из 12). Я сегодня словила себя на мысли что это я виновата, что не могу ее приучить, хотя папа у нас далеко не отличник был, а она его копия.. Вообщем не знаю посоветуйте кто что, пожалуйста...

 
SovaalikaДата: Пятница, 14.09.2012, 08:42 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
заюнечка, А есть что-то что у вашей дочки получается хорошо? Что ей нравится и полностью увлекает?

НА этой же странице в посте 407 есть интересное видео - посмотрите.
Ну и задайте себе вопросы: что я чувствую, что моя дочь такая? Как я хотела бы чтобы было? Чтобы я чувствовала если бы так было?
Далее, папа отличником не был и тем не менее вырос, женился, дочку завёл? К чему это вы папу приплели? Возможно непринятие какое-то супруга?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
grizuxaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:32 | Сообщение # 412
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 5
Благодарность: 13
Статус: Оффлайн
Тоже присоединюсь к вопросу Заюнички, дочка не внимательная. Но хорошо запоминает, перессказывает .задачки и примеры шелкает. Но в школе ей задают вопрос-и у нее ступор. Не может ответить. Контрольные тоже проблема. все знаю все решила, а записать правильно не может. Расстраивается ужасно, плачет, говорит что не умная. Переубеждаю, что умничка, постоянно хвалю, за любую хорошо сделанную работу. Но после каждых слез, все приходится начинать заново.


 
SovaalikaДата: Среда, 03.10.2012, 09:55 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Думала-думала, что ответить... И ничего кроме того, что у каждого человека свой разум не придумала... Кто к чему предрасположен... Кто-то письменно хорошо распишет, но в слух сразу не сможет нормально объяснить и наоборот. Важно понять, что ребёнку ближе. И возможно поговорить с учителями, чтобы отвечали так как детям удобно... Главное же что ребёнок понимает предмет...

Следующее, стоит подумать где родители невнимательны. Где не могут последовательно поступать. ТО есть ребёнок зеркалит что-то... Тем самым привлекая внимание родителей к себе.
Важно хвалить не только за хорошие работы. А просто так.
Может часто повторяли фразы, что надо быть умной или что-то такое... Или наоборот когда учёба только началась пускали в ход фразочки: будь внимательнее, а то будешь двоечницей/глупой и так далее... Если что-то такое было, то стоит поговорить с ребёнком и объяснить, что вы были не правы говоря такое детям, что вы заблуждались. Что высокие оценки это ещё не всё в жизни...

Сейчас ещё такая система образования, такое общество, когда уже с детства нас заставляют впрягаться в гонку ты должен-ты должен, надо быть первым, лучшим и так далее...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Среда, 03.10.2012, 09:55 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Они тратят годы — да что там годы, всю жизнь на это кладут! — чтобы сделать из своих детей, то есть разумных вообще-то существ, послушные машины. И ведь преуспевают, в большинстве случаев. Так при этом они еще надеются воспитать из машины разумное существо?

Петр Бормор
"Игры Демиургов"


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Среда, 03.10.2012, 09:57 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Многие приходящие сейчас на землю Души – на несколько сотен воплощений старше своих физических родителей. Они приходят подготовить всему человечеству дорогу в новый мир, но прежде очистить старое, убрать ненужное.

У родителей есть убежденность, что они должны учить своих детей как жить, в силу того, что они старше, а значит умнее. И эта убежденность может сильно ранить душу ребенка. Он пришел сюда с определенной задачей. Но порой давление родителей, социума, не дает ему развиваться, раскрывая божественный потенциал.

Лучшее, что вы можете сделать для своих детей – сотрудничать с ними, а не учить. Подготовить им благодатную почву для саморазвития и самосознания, а не давить, пытаясь навязать старые взгляды и убеждения. Все прежние концепции останутся в прошлом веке, дети никогда не примут существующую систему. Они будут враждовать с вами, но не примут. Не указывайте ребенку, какая профессия сейчас востребована на рынке.

Спрашивайте, чего хочет его сердце, к чему оно стремится? Если он еще не вспомнил, не осознал Себя, не давите, дайте время, даже во внешнем неделании происходит очень глубокая работа, направленная вовнутрь.

Если он пришел стать менеджером – он станет менеджером, если он пришел стать духовным проповедником – он станет им. Но он сам должен вспомнить цель своего воплощения, почувствовать сердцем свой путь и пойти по нему.

Помогайте ему исследовать мир, станьте его другом, учитесь вместе с ним. Дети – это величайшие учителя. Будьте достаточно чисты и открыты, чтобы осознать это, будьте мудры, чтобы услышать то послание, с которым пришли к вам ваши дети...
(с)


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ВикканкаДата: Среда, 03.10.2012, 10:44 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Quote (Sovaalika)
Лучшее, что вы можете сделать для своих детей – сотрудничать с ними, а не учить


Я еще добавлю: Лучшее, что вы можете сделать для своих детей, - это быть счастливыми!


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
Ocharovashka2911Дата: Среда, 03.10.2012, 11:20 | Сообщение # 417
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 42
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Девочки,доброго вам дня.
Все не зря получается и случается.У меня сейчас как раз проблема с сыночком.
Малому 9,ходит в 3 класс,умный мальчишка,память хорошая,смекалистый,шустрый,но в тоже время учиться совсем не хочет,балуется постоянно на уроках,домашнее задание не записывает,в этом плане очень ветреный.Бывало,что даже воровал деньги и игрушкиДома та же песня,ходит весь как потерянный,не внимательный,слушается только меня,с бабкой и дедом общего языка найти не может.Я понимаю,что ему не хватает мужской руки,но ее нет сейчас и когда она будет-не известно(Мы с ним жили с мужчиной 6 лет в гражданском браке,им за эти годы били и драки,и унижения,и съезды,и разъезды,короче было все)
Может это и повлияло на него и так он пытается все забыть или наоборот жить только тем,что он видел.
Не знаю я ,что мне делать.Очень хочется,чтобы сынок был лучшим,добрым,умным и отзывчивым.
У кого были подобные ситуации,отзовитесь пожалуйста.


Ocharovashka291184
 
Ocharovashka2911Дата: Среда, 03.10.2012, 11:27 | Сообщение # 418
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 42
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Я еще виню себя в том,что слушала дурака,с которым жили,и не разговаривала с ребенком,а била и наказывала его.
Надо было иметь свою голову на плечах.

На данный момент мы с малым живем с моими родителями,в семье постоянный крик и истерика,ненависть и непринятие и неуважение родителей.Меня в семье считают белой вороной и изгоем,за то,что я занимаюсь спортом,кушаю полезную пищу,но по их словам я только занимаюсь собой,но не ребенком.Отец мой вообще сказал,что он меня с сестрой вырастил и внуками заниматься не хочет,у матери из-за щитовидки вообще крыша поехала,она кричит на нас целыми днями.Отец бывает пропадает в запое и ,естественно,меня обвиняют в этом,что из-за моей неустроенной жизни в нашем доме одни несчастья.
Короче семейка Адамс

В этом дурдоме очень тяжело жить спокойно


Ocharovashka291184
 
Ocharovashka2911Дата: Среда, 03.10.2012, 11:32 | Сообщение # 419
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Копилка подарков: 42
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Очень жду от вас критику,советы и помощь
Благодарю


Ocharovashka291184
 
Синьорита_ГрацияДата: Среда, 03.10.2012, 12:24 | Сообщение # 420
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1170
Копилка подарков: 100
Благодарность: 164
Статус: Оффлайн
Ocharovashka 2911,
почитайте книгу Олега Гадецкого "Законы судьбы". Не пожалеете!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.