Вторник, 16.04.2024, 15:57
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Наши дети
SovaalikaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:36 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, потому что ты не хозяйка своей жизни )))))

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Лада0217Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:49 | Сообщение # 377
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 544
Копилка подарков: 277
Благодарность: 912
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо тебе!!! конечно же и безграничного доверия нет и вину чувствую и не верю за какие это залуги мне все хорошее будет)) в общем работать и работать над собой)
 
SovaalikaДата: Понедельник, 18.06.2012, 08:30 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, а у тебя голова что, других способов кроме как быть жертвой и повесится, решений придумать не может? Креативнее надо быть, креативнее.

Даже если ты не хозяйка своей жизни - это просто твой выбор. Не нравится - стань хозяйкой. Не хочешь становииться - не ной и не жалуйся. вот и всё.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Понедельник, 18.06.2012, 08:33 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лада0217, вот!!! Подумайте почему нет доверия? За что себя вините? И почему считаете, что незаслуживаете счастья? ok

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:02 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, конечно-конечно... меня ты можешь попробовать обмануть, но от себя-то не спрячешься ))))))))))

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
KittenДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:16 | Сообщение # 381
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Копилка подарков: 779
Благодарность: 1335
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Отличные слова - В ТОЧКУ!!!!!!!



МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЕНЫ
 
LedyLarinaДата: Вторник, 19.06.2012, 10:12 | Сообщение # 382
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
встречаюсь с разведенным мужчиной.у него от брака сын 7 лет. сначала у меня с ребенком были отличные отношения.но в последнее время мы с Любимым больше проводим времени,очень часто втроем.ребенок сильно изменил свое отношение ко мне, стал резок, груб.постоянные ссоры с отцом и бабушкой...что это такое?и как поправить...для переходного возраста рановато...
 
SovaalikaДата: Вторник, 19.06.2012, 20:34 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
LedyLarina, сын с отцом живёт? или со своей мамой? если с отцом, то что случилось с мамой? какие у него отношения со своей матерью?

Вспомните не было ли в вас самой каких-то сомнений по поводу ребёнка вашего мужчины? Может что было бы лучше если бы он не жил с вами?

Может он боится, что станет лишним для отца, что папа новую семью сейчас заведёт, а про него забудет... Возможно ребёнок не понимает своего места в новой ситуации.
Что можно сделать, подумать нет ли в вас самой сомнений каких-то по поводу ваших отношений с сыном вашего любимого. Если есть, то лучше их вытащить наружу и как-то нейтрализовать.
Принять ребёнка всем сердцем. Можно так же посылать ему любовь по Джоулу (медитация).


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Реклама
SovaalikaДата: Среда, 20.06.2012, 08:52 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Женственна_и_любима, мне не пожалуешься, а вообще пожалуешься? wink
Я всё равно тебе отвечу


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LedyLarinaДата: Среда, 20.06.2012, 13:39 | Сообщение # 385
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Копилка подарков: 108
Благодарность: 140
Статус: Оффлайн
Sovaalika ребенок живет с матерью в др.городе.к нам приезжает на лето...я его принимаю всем сердцем, скучаю, когда нет рядом... все ему позволяю, балую (и он этим пользуется всегда)...
 
Реклама
ЛладушкаДата: Четверг, 09.08.2012, 21:30 | Сообщение # 386
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, нужна помощь. Ситуация знакома многим. С мужем в разводе, живем в разных городах и государствах, воспитываю сына одна. Раньше БМ часто звонил, интересовался, как ребёнок, а последнее время как отрезало, дошло до того, что не поздравляет с днем рождения, пробовала звонить сама - не берет трубку. Сынуля очень переживает, стараюсь объяснить, что папа очень занят и т.д. и т.п. Случайно дозвонилась, поговорила, спокойно пообщались, обещал звонить и опять тоже самое. Ребенок ждет звонка, звонит ему - а папа не берет трубку. ну что это? Мне каждый раз сложнее объяснять, что "папа спасает мир" и он занят. Вижу как у сына накапливается обида, чувство неполноценности что ли, что папа его не любит. Мое сердце просто разрывается, что мне делать?
 
SovaalikaДата: Пятница, 10.08.2012, 15:21 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лладушка, у меня примерно та же ситуация. Папа тоже в другой стране. Сын даже не спрашивает про него.

Первое что надо сделать это самой перестать видеть своего сына обиженным, обделённым и прочее. Очень многое в этой ситуации накаляешь именно ты сама. У себя же в голове. И скорее всего ты сама обижаешься больше за сына, чем обижается сам ребёнок.
Далее, а почему выгораживать папу? Нет, конечно, плохо говорить о нём тоже не стоит что бы он ни делал.
Но почему не хочешь сказать ребёнку правду как есть? Подобрав слова для его возраста. Так и сказать, что ты не знаешь почему он не звонит. дай ему возможность задать свои вопросы и ответь на них так же предельно откровенно. НЕ ври, но и не наговаривай. Во время разговора не разговаривай с ним жалеющим тоном. Поговори со своим сыном как со взрослым мужчиной, но с ориентацией на его возраст.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ЛладушкаДата: Пятница, 10.08.2012, 17:53 | Сообщение # 388
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Когда я говорю, что не знаю, почему не звонит, сын говорит" он меня не любит", а в те редкие минуты общения с отцом ребёнок просто светится от счастья. я понимаю, что сама притянула эту ситуацию, но я не возражала против их общения после развода, никогда не говорила о БМ плохо, где моя вина в том, что нет общения? я пробовала разные техники, но эффекта ноль.
 
SovaalikaДата: Пятница, 10.08.2012, 22:06 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Лладушка, а ты не допускала такого варианта, что общение совсем сойдёт на нет? (ничего что я на ты?)
Что этими техниками ты пытаешься повлиять на чужую волю(отца сына)? А это ни к чему хорошему не приведёт.
Это первое что следует сделать: принять вариант будущего, что общения не будет.
Далее спроси себя: что страшного произойдёт если сын будет общаться с отцом? (я понимаю что возможно глупый вопрос, но у тебя есть выгода такой ситуации. потому стоит честно посмотреть внутрь себя и признаться себе, что возможно в тебе есть часть не желающая чтобы сын общался с отцом, что возможно боишься что сын будет больше любить отца, чем тебя, или что папа будет добрым полицейским а тебе достанется роль "плохого" полицеского, ведь именно на твои плечи ложится воспитание сына, а следовательно какие-то запреты и прочее, а может боишься что если он продолжит общаться с отцом он не примет другого мужчину в своей жизни в качестве твоего мужа).
Потому ответь себе честно: что страшного случится, если общение продолжится?
Так же ответь себе честно: что страшного произойдёт, если общения не будет совсем?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ЛладушкаДата: Суббота, 11.08.2012, 22:31 | Сообщение # 390
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо за ответы. Я совсем не боюсь общения и тем более быть плохим полицейским. А вот если общения не будет - воспитание будет однобоким, потому я ну никак не смогу научить сына мужским премудростям. Знаешь, скорее всего я копаюсь в себе, почему произошла эта проблема, какими мыслями и поступками я ее притянула и как ее исправить!?
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Наши дети (обсуждаем проблемы и взаимоотношения с детьми)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.