Суббота, 18.05.2024, 07:45
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Психология в подсказках
КамиллаДата: Пятница, 25.09.2009, 23:00 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Quote (Нефтяная)
Я могу сказать, что меня жизнь любит. Что я могла бы достичь грандиозных высот. Я это чувствую. Однако есть проблема. Я боюсь, что я чего-то не освою. Это проявляется во всем. Начинаю писать курсовую и засыпаю. Тем временем тему для курсовой я выбрала сама. Она сложная, но очень ИНТЕРЕСНАЯ. Начинаю учить английский и засыпаю... В общем, к изучению чего-либо приступаю и засыпаю. Я не могла понять, ПОЧЕМУ же я засыпаю, когда читаю ИНТЕРЕСУЮЩУЮ меня литературу.

Не так давно я ПОНЯЛА, почему на меня накатывается сон. Дело в том, что мне кажется, что я не освою материал. Я не знаю ЧТО с собой делать. От этого страха порождается неудача. Я часто сворачиваю с пути, прям у входа в страну моей мечты. Я упертая! Я действую! Но я зашуганная книгами... ЧТО ДЕЛАТЬ? Я, вроде бы готова работать над собой. У меня грандиозные мечты, но этот страх перед книгами....

ну как с меня писали !
но страх не только перед книгами, а перед реакцией людей - родственников, и прежде всего мамы...
и ведь не монстр она совсем, но каким-то образом от её постоянной критики в мой адрес, от сравнений с другими (не в мою пользу, естественно), от постоянного недовольства мной развилась во мне такая! неуверенность в себе, в своих силах, в своих умственных способностях, во внешности...
и ведь делала она это из лучших побуждений как ни странно - "ты у меня уж очень(!) способная, я так говорю, чтобы ты не обленилась и не возгордилась" Вот так!
В своём понимании она обо мне заботилась таким образом и говорила все это из-за любви и заботы обо мне. Я это поняла теперь и больше её не осуждаю и не обижаюсь на неё.
Но ...
НИКОГДА! не сравнивайте своих детей, особенно дочерей, с другими - благими намерениями вырастите вместо Прекрасного Лебедя Затюканную Утку.
sad

 
КамиллаДата: Суббота, 26.09.2009, 00:28 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Оставила эти сообщения аж в трех темах - откликнитесь кто-нибудь, пожалуйста!
 
НикольДата: Суббота, 26.09.2009, 00:50 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Quote (Kamillah)
второй раз учусь не там где мне нравится

А ты представь, что и работать будешь не там где нравиться! А ведь 70% своей жизни мы проводим на работе. И что, каждый день будешь как на Голгофу ходить? Тащить крест? Ты же для себя живешь, не для родственников. Готовься по тихоньку, а к концу года видно будет! Тебе не УЖЕ 21, а ТОЛЬКО 21 smile , все впереди!!! Перестань паниковать, спать ложись! biggrin Подумай об этом завтра! biggrin




Я счастливая мама и жена!
 
LovelyДата: Суббота, 26.09.2009, 22:44 | Сообщение # 109
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (Kamillah)
И ещё ... 21 год - это слишком много для перемен?

Во-первых, когда еще менять, как не сейчас? Самое лучшее время искать себя, что-то пробовать. Все через это проходят. Я вот отчасти еще в поиске cool

Quote (Kamillah)
2 раз поступила не в тот ВУЗ, второй раз учусь не там где мне нравится, и чтобы поступить нужно в 3(!!!) раз подать туда документы и снова сдать экзамены.

Можешь доучиться в этот Вузе, а потом получить второе высшее образование для души, так сказать. Или собраться и подумать, что же тебя больше интересует и работать в данном направлении. Либо учиться параллельно smile

Quote (Kamillah)
меня родственники съедят. и так все время " тебе уже 20, успокойся наконец!"

С одной стороны тебе выбирать, тебе же работать в той сфере, которую ты выберешь. Хотя я работаю в другой сфере cool
Родственни так говорят, возможно и потому, что думают, что ты просто не можешь угомониться. Проще же, когда чадо поступило-учится-закончило обучение.
 
Реклама
КамиллаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:04 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Lovely, Николь, спасибо большое!
Вы правы, что-то меня занесло!
 
ПантераДата: Суббота, 03.10.2009, 20:47 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
А я вот тоже заметила, что частенько не довожу дело до конца из-за страха, что не получится. Мне мама прививала неуверенность в себе с детства своей критикой и тотальным контролем...


НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
KarolinaДата: Суббота, 10.10.2009, 16:27 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
NPantera, надо гнать страх от себя, иначе тяжело будет в жизни. Убирай из себя чувство неуверенности, полученное от родителей. Побольше читай и произноси аффирмации, чтобы они начали работать на подсознательном уровне. И, поверь, со временем мысли твои изменятся в лучшую сторону, и почувствуешь себя сильным и уверенным в себе человеком. Твое будущее зависит только от тебя и твоих мыслей СЕЙЧАС! Так что, удачи тебе в работе над собой и своими страхами!!!



 
ПантераДата: Суббота, 10.10.2009, 21:33 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3404
Копилка подарков: 1438
Благодарность: 3386
Статус: Оффлайн
karo, спасибо за поддержку, буду стараться. Уже стараюсь!


НЕ ЗНАЮ, КТО, НЕ ЗНАЮ, КАК, ДАЁТ МНЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК!!!
 
АманькаДата: Пятница, 23.10.2009, 20:04 | Сообщение # 114
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Копилка подарков: 15
Благодарность: 20
Статус: Оффлайн
Kamillah, Пантера, все мы живем среди людей, близких людей, родных, которые ... ну как бы это ни странно.... имеют какие-то "виды" на нас. А почему? да просто потому, что у них свои "тараканы в голове"... нереализованные, обиженные, иногда даже - озлобленные такие неосознанные, не проработанные-не прирученные тараканчики. Надо принять как должное - тараканы есть у всех))))))). Другое дело, что кому-то повезло с окружением (вааще... спорный вопрос:повезло или нет........ хм... мы же знаем, что все встречи и связи не случайно и для чего-то все это нужно... наука, блин! школа для совершенствования)))) так вот, повезло с окружением и это окружение заботится о своем внутреннем содержании, изучает себя, стремиться понять причины своих поступков... скажем так - изучает и дрессирует тараканчиков (иногда - сдруживается). А сколько сил надо приложить в дрессировочной работе - все знают! Невероятное количество!!!!!
Вот тут-то часто нападает Чудо-чудоВИЩНОЕ ЛенькА.... Вот начинают плодиться размножаться... Такое шуршание во внутренностях душевных происходит!!!!! КАТАСТРОФА! Проще прикрыть глазки на копошение этих козявок... и дверки-то открываются (подсознательно.... психика же должна себя защитить!!!), козявки выпускаются.. А куда? жить-то тараканчики могут только в другом похожем домике!!! Вот тут начинается:"Я тебе все, а ты мне тут фигвамы рисуешь??? Сказано - в музыкалку, значит в музыкалку!!! Подумаешь, не можешь До от Рэ на слух определить и мелодию повторить!!!! Подумаешь, больше нравится рисовать и у тебя получается недурственно... фигня это все! Вот Я в твое время МЕЧТАЛА!!!! музыкой заниматься, да возможностей у родителей не было!!! А тебе - вооот оно, на, кушай!!!! Будь музыкантом"..... Это только пример одного из тараканчиков - нереализованных Мечтов в детстве - "Я не смог/ла - смоги ТЫ за меня"))). А еще может быть.... "Ишь какая/какой нашелся!!!! В первые ряды выползла/л. На виду у всех.... Сиди молча и не дергайся! Я вот никогда не высовывалась/ся (не красилась в твое время, на одежку внимания не обращала, по дискотекам не гуляла и т.д. и т.п.). О чем здесь? ну варианта три как минимум - 1) "Высоко поднимешься - падать будет больно"- ну, избегание ошибков)) похоже? 2) Будь как я! 3) "Лидеры ... неее нам с ними не тягаться!!!!! " - позиция побежденного (ну тут можно целую картинку еще написать откуда ноги растут такого девиза))) Причем, заметьте!!! Это все не со зла! Исключительно с любовью.... просто ... просто... именно так козявки в голове шепчут(((((
Вот, на основании всех таких и всяких других "насекомо-членистоногостей" , окружающие (мамы-папы, соседи-сотрудники, друзья-кумовья.... ээээ. да и просто прохожие-перехожие), и "наезжают". Кстааа! бывает, и мы сами наезжаем!!!!! О как! Мы же тоже человеки))). Вот уж когда настоящие Тараканьи Бои возникают!!! Целые Турниры - чьи тараканы самые проворные и незаметно-на-соперника-переползающие, или "чьи тараканы круче и кусачее"... Кааароч, вот такой расклад.
... ну это так... парочка примерчиков для прикольчика и "въезда в ситуацию".
Может что упустила или не совсем правильно нарекла.... эт я по-простому пыталась....
Зачем это тут я накалякала, да Чё с этим всем делать спрашиваешь? Для начала определить - на что равняться бум? на чужие тараканчики (подкармливать их) или же на себя - Любимую, умную, красивую.
Ну... картинку рассмотреть.... Анатомией заняться, найти ответ на вопрос: "Откуда у страха ноги растут????". В принципе, ты уже частично на него ответила уже))))))
Далее.... как справиться со страхом? Как говорят гештальтисты: "Очень хорошо, что вы об этом говорите. Вы уже встали на путь."))))) Поехали!
Так что - вперед на амбразуру с криком УРАААА! если, кнешшшна, желание есть сильное и жутко желанное, возлюбленное. И осознанное
Только надо быть готовой! и к трудностям и к ошибкам и ко всему, что только может произойти))). Готовой - значит, опять таки, осознавать, что это такая вот дорожка в лесу темном и волки на ней - норррмальное явление. Ну приготовьте пирожков со позитом (не с капустой, не с мясом и даже не с повидлом) для них, для волков, побольше и не жадничая, с улыбочкой угостите. Честно, кусают только если с мясом пирожок... или без пирожков... или , если со слезами, а не с улыбочкой.
Вот как-то так! УДАЧИ!!!!!!!

З.Ы. чет такой сумбур нацарапала... crazy . Зато - от души и от чистого сердца)))))) гы... а может сюда мои тараканчики прокрались? Тьфу-тьфу-тьфу! вроде, все чисто!


 
Реклама
ДеваДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:48 | Сообщение # 115
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Karolina)
Убирай из себя чувство неуверенности, полученное от родителей. Побольше читай и произноси аффирмации, чтобы они начали работать на подсознательном уровне.
Согласна на 100%! biggrin
 
Sweet_oneДата: Среда, 02.12.2009, 15:26 | Сообщение # 116
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Всем привет, сори за долгое отсутствие. повышала свою квалификацию, моральный и интеллектуальный и жизненный уровень:D
Вся к вашим услугам! biggrin

напоминаю, что эта тема создана ТОЛЬКО для консультаций. для всяких остальных штук есть тема "разное"


настоящий волшебник
 
FloraДата: Среда, 02.12.2009, 17:05 | Сообщение # 117
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Копилка подарков: 135
Благодарность: 156
Статус: Оффлайн
Все,дорогие волшебницы,дошла до ручки. Что делать -не знаю. Я очень не люблю свою работу. Несколько раз пыталась уходить, а в итоге все равно возвращалась. Сначала потому, что просто нужны были те копейки,которые там платят,а сейчас работаю. потому что дочь в этой же школе учится. Отпуск длинный-выезжаем с дочкой на все лето на море. да и так, всегда под присмотром (она у меня девочка немного не от мира сего).Вот и получается, что всю жизнь занимаюсь нелюбимым делом ради кого-то другого. Что посоветуете? Есть желание и возможности дальше учиться и получить другую профессию,но возраст уже не молодой,боюсь, что никуда не возьмут. sad


http://denj-valentina.ru/s.gif[/img]
http://denezhnojederevo.ru/dd/29843
 
Sweet_oneДата: Среда, 02.12.2009, 19:09 | Сообщение # 118
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Flora, сколько тебе лет, раз уж ты упомянула о "немолодом возрасте"?

Quote (Flora)
Есть желание и возможности дальше учиться и получить другую профессию

какую? smile


настоящий волшебник
 
FloraДата: Четверг, 03.12.2009, 10:21 | Сообщение # 119
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Копилка подарков: 135
Благодарность: 156
Статус: Оффлайн
Мне уже 36 лет-по меркам работодателей-много.Мечта-работать в cфере туризма,все для этого есть:иностранные языки,да и личные качества подходящие.но тормозит семья и мои страхи.


http://denj-valentina.ru/s.gif[/img]
http://denezhnojederevo.ru/dd/29843
 
ЛюбимаяДата: Четверг, 03.12.2009, 11:53 | Сообщение # 120
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Quote (Flora)
Мне уже 36 лет- возраст уже не молодой

ну ничего себе 36 лет не молодой возраст!!!!!!!!!!!! мне 34, это что значит что через два года я уже не молодая? что-ли? нет я не согласна с вами!!!!!!!!!!!! Милая Флора, вы молодая, а тем более, что знаете языки, и личные как вы пишите подходящие качества!!! Дерзайте, вы свою жизнь живете для себя, это не значит, что надо быть эгоистом! просто не надо быть жертвой, все должно быть в меру!!!!!!!!а во-вторых Вы же Вошебница, боритесь со своей неуверенностью, со страхами!!!!!!!!!! Читайте больше литературы у нас на форуме!!!!!!!! Вы же москвичка, а Москва многомиллионный город, где полно возможностей!!!!!!!!! Цените и любите себя и уважайте, тогда и работодатели к вам также будут относиться! простые слова, но так оно и есть! И не забывайте что наша Вселенная Изобильна и вы в этом мире, как и каждый из нас заслуживаете самого самого наилучшего! просите, если вы не уверены., что вам нужно, то как же вселенная поймет что для вас лучше и чем вам помочь! а Ваша доченька, будет намного счастливее, если ее мама будет счастлива и довольна в жизни!!! Флора, милая я вам от сердца желаю огромной удачи в жизни, меняйте свою жизнь, и пусть произойдет чудо в вашей жизни!!!!!


Сообщение отредактировал toriza2011 - Четверг, 03.12.2009, 11:55
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.