Суббота, 04.05.2024, 18:24
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Психология в подсказках
LuchertolaДата: Четверг, 30.07.2009, 14:41 | Сообщение # 76
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Копилка подарков: 21
Благодарность: 14
Статус: Оффлайн
Ой, девчонки, а у меня что-то совсем не складываются отношения с коллективом... wacko Я недавно пришла. Учили меня, учили, ц.у. и разные рекомендации давали ( как одеваться, как общаться, что носить и прочее, прочее), я все терпела, старалась относится к этому терпимо. Но потом все-таки не выдержала и поставила одну на место... Теперь не то, что плохо относятся, а игнорируют... Одна вообще меня невоспитанной русской считает и за спиной болтает... Вот тебе и все люди- братья. Трудно так...
И работа не нравится... Сижу и думаю о том, что может уволиться и не париться? А с другой стороны, наверное, надо потерпеть. Трудности они ведь закаляют. Хоть месяца два надо бы продержаться... Может стойкость выработаю???
У вас такой позитивный форум, только тут и спасаюсь )
 
НикольДата: Четверг, 30.07.2009, 16:10 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Luchertola, есть "вольные художники", а есть"кропотливые пчелки". Если ты первый вариант, тебе сложно будет на работе с очень жесткой дисциплинной и правилами, поэтому есть смысл подумать о другой работе.Если ты пока не можешь себе позволить такую роскошь, просто, веди себя спокойно, не враждебно и не показывай виду что тебя задевает такое отношение коллектива. Сосредоточься на работе и потихоньку положение нормализуется, кому интересно сплетничать про человека, которому это по фанфарам? Слово там, слово тут, помоги куму-нибудь, если потребуется, но так, не навязчиво.
А вообще ищи работу которая будет тебе действительно нравиться и приносить удовольствие smile




Я счастливая мама и жена!
 
LuchertolaДата: Четверг, 30.07.2009, 16:57 | Сообщение # 78
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Копилка подарков: 21
Благодарность: 14
Статус: Оффлайн
Спасибо, Николь. Я вообще-то учителем быть хочу (специально в пединститут поступала, все смотрели на меня как на сумасшедшую)... Но пока вынуждена работать в лизинговой компании...
А это ну совсем не мое!!!
Вы мне очень дельный совет дали, я сама чувствую, что так надо ))
 
НикольДата: Четверг, 30.07.2009, 17:03 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Luchertola, вот и дерзай! Хорошая профессия !!!! У меня вся семья учительская smile



Я счастливая мама и жена!
 
Diva_ViktoriaДата: Четверг, 30.07.2009, 17:26 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Luchertola , представляю , как это тяжело ... Я тоже попадала в подобную ситуацию , пришла в коллектив , где все друг друга знают сто лет ! Сначала меня изучали ... Я себя вообще лишней почувствовала ! Я довольно общительный человек , а тут все как буки ! Занятие мне это было по душе , но смириться с подобным отношением я не смогла ... Пришлось их покинуть . Не жалею , видимо не судьба ...
Luchertola , желаю поскорее найти выход из сложившейся ситуации ! Все , что ни делается - к лучшему !!!


Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
Diva_ViktoriaДата: Четверг, 30.07.2009, 18:31 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Kvera , я тоже смотрю ! Замечательный познавательный сериал ! И ведь все правда !
Если человек дотрагивается до уха ,(теребит сережку ) , когда слушает вас , значит он не особо то интересуется тем , что вы ему говорите ! Он не хочет это слушать ! Кстати , всегда со своими привычками сравниваю ! И все в точку ! А еще , если собеседник дотрагивается до носа - он явно что-то не договаривает ! Тоже знаю по себе !
Посмотрела этот сериал и на многое начала обращать внимание ! Мы сами себя выдаем !
Советую ! happy Сериал отличный ! "ОБМАНИ МЕНЯ "


Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
ДеваДата: Четверг, 30.07.2009, 23:12 | Сообщение # 82
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
В отношениях с коллективом считаю вообще нужно быть виртуозом.
 
НикольДата: Пятница, 31.07.2009, 01:36 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
vishnevaja, а у меня привычка дурацкая, рассказывать и сережку теребить sad но это не значит, что меня разговор не интересует, просто ручки шаловливые wacko



Я счастливая мама и жена!
 
KveraДата: Пятница, 31.07.2009, 11:08 | Сообщение # 84
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Копилка подарков: 114
Благодарность: 135
Статус: Оффлайн
Sweet one, этот фильм о том,как можно понять собеседника,говорит он правду или лжет по его мимике,по его взгляду, по его жестам. И даже если он смотрит при вашем разговоре тебе прямо в глаза, это не значит, что он говорит тебе правду. И в это фильме(он художественный,каждая серия про свои события) расказывают о жестах, о мимике, о взгляде человека-что они означают. Как понять человека говорит он правду или лжет. Как распознать искренность от страха и лжи.
Vishnevaja, я тоже убеждалась много много раз в том,что мы сами себя выдаем. но это не все знают.Если твой собеседник при разговоре с тобой хотябы на мгновение,как бы вскользь посмотрел поверх твоей головы, а потом смотрит тебе прямо в газа(да еще так преданно) не верь ему,он лжет. И я убеждалась в этом огромное количество раз(на римере своего мужа),на примере своей подруге.Разговаривая по телефону человек делает так,ка будто бы зевает что-ли или раскрывает рот подобно зевку-означает, что он чего то недоговаривает,хитрит.Это я подметила давно у своего руководства.И в этом "зевке" убеждалась так же много раз.Если подметишь еще какието жесты или мимику напиши.Мне это так интересно знать.
Волшебницы может кто-то из вас тоже знает,что-то о мимике,взглядах, жестах. Напишите пожалуйсто.
А в пршлую пятницу в передаче "Пусть говорят" с Андреем Малаховым,участвовал сам АВстролийский психолог Алан Пиз.Который создал эту систему чтения человека по жестам и мимике.Он расказывал о многих политических деятелях,об артистах-Российских, а их в это время показывали на экране.Об самом Андрее Малахове.Кто из них говорил правду или ложь и когда это было сказано. Девочки пишите,делитесь своими знаниями.
Еще могу определять по лицу человека о его заболеваниях,или об предрасположенности к заболеваниям.Все написано у нас на лице.


МАРЬЯ ИСКУСНИЦА
 
Diva_ViktoriaДата: Пятница, 31.07.2009, 12:06 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1307
Копилка подарков: 491
Благодарность: 638
Статус: Оффлайн
Николь, это зависит от ситуации !

Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
 
Sweet_oneДата: Пятница, 31.07.2009, 13:07 | Сообщение # 86
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Kvera, есть такая книга, к сож не помню автора, в ней подробно описан каждый жест (если найду-напишу автора и название. американец) полистать весьма интересно. но я не советовала бы особо в это погружаться, проводились исследования и многое доказано, что это не так. мы, многие наши жесты приобретаем в детстве, копируя родителей, друзей, животных. каждый раз обвинять человека во лжи, если он почесал нос смешно - может у него нос сегодня чешется и он вечером напьется biggrin

настоящий волшебник
 
ИнтуицияДата: Пятница, 31.07.2009, 13:07 | Сообщение # 87
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Копилка подарков: 28
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
Предлагаю вашему вниманию статьи о позитиве с сайта - www.mirpozitiva.ru

Выпусти Божественного ребенка. biggrin

Когда я говорю, что люблю тебя, я люблю Бога в тебе!

Я абсолютно убежден, что в каждом из нас есть бесконечно красивый, бесконечно чистый и бесконечно творческий Божественный ребенок. Он постоянно улыбается, а чаще смеётся. Это самое светлое создание, которое мы только можем себе представить. Это сам Бог в нас!

Я уверен, что в жизни каждого были такие моменты, когда это светлое существо вырывалось наружу громким искрящимся смехом, чистыми слезами радости, громкими высказываниями: «Как жить-то хорошо»…

Божественный ребенок обнимал нас, и мы улетали с ним в страну радости, блаженства и свободы. Это случалось в моменты творческого порыва, в моменты беззаботной, бесцельной игры, в моменты тотальной увлеченности своим любимым делом.

Давайте взглянем на детей, когда они заняты чем-либо, будь-то рисованием или игрой. Они целиком и полностью находятся Здесь и Сейчас, они сливаются и становятся одним целым с предметом своей увлеченности. В такие минуты, кажется, что сам Бог творит и созидает за них…

Но с возрастом, мы надеваем маски серьезности, взрослости, интеллигентности, рассудительности, опытности и т.д. К сожалению, продолжать можно бесконечно.

Мы теряем навык быть Здесь и Сейчас. Мы так часто думаем о будущем, что не живем ни в настоящем, ни в будущем. Мы закрываем нашего Божественного ребенка глубоко в себе, что б его никто не видел, потому что в обществе, в котором принято носить маски, нет места детской наивности. И так продолжается всю жизнь… И часто люди умирают, так и не дав своему Божественному ребенку поиграть в Жизнь…

…поиграть… ведь этот Мир, в котором мы находимся по сути лишь мгновенье и есть детская песочница… Только одни увлеченно строят замки и помогают другим творить, получая удовольствие от игры, а другие разрушают, мешают и.. (не хочу продолжать этот список). Есть и третьи, которые на столько поглощены проблемами, что не могут построить даже маленького куличика, ссылаясь на свою беспомощность и неудачливость. В этой песочнице есть разные дети, я думаю, что каждый узнает себя…

Так давайте же творить, созидать, радоваться, смеяться, плакать, помогать, любить, Жить… ведь скоро придет Мама и заберет нас из этой песочницы…

© Никулин К.И. 24/07/2008

 
ИнтуицияДата: Пятница, 31.07.2009, 13:07 | Сообщение # 88
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Копилка подарков: 28
Благодарность: 54
Статус: Оффлайн
А вот еще позитивная статейка!!! biggrin

Человек рождается с определенным набором генов, с определенными здоровыми или менее здоровыми органами, с определенными предрасположенностями и талантами. Это ему дано свыше, пришло извне, т.е. от него не зависило. Кстати, ученые утверждают, что около 95% наших простейших реакций обусловлены именно генами.

Постепенно человек накапливает какие-то знания, в семье в его подсознание прочно вбиваются разные установки (это - хорошо, то - плохо). В школе он тоже узнает много нового о жизни, а может и не узнает. А кто-то вообще лишен родительской опеки, но это не мешает подсознанию записать установки и представления о жизни, но уже в более черных и агрессивных цветах.

Ну, и конечно, обстоятельства – это то, что практически напрямую влияет на реакцию людей. Нам жарко – мы более раздражительны, т.к. сильнее устаем. Нас толкнули и первая реакция толкнуть в ответ. Конечно, есть люди, которые поступают по-другому, но это не их заслуга, ведь они воспитывались в другой семье, с другими установками, у них другие гены, им на пути попадались другие люди и другие книжки…

Друзья, возможно, многим эта теория покажется оправдательной, как и мне вначале, но я считаю ее больше «необвинительной», думаю, есть разница.

Вы спросите: «получается преступники тоже не виноваты в том, что они делают?» И по большому счету, я соглашусь. Но я предлагаю сейчас не думать о каких-то экстремальных случаях. Давайте найдем в себе силы не обвинять и прощать хотя бы близких нам людей. Мы ведь не знаем, в каких условиях они воспитывались, что им говорили о людях и о жизни, какие душевные и психологические травмы были у них, наконец, что с ними сейчас происходит. Может у них что-то болит так, что мы бы в «их теле» и дня прожить не смогли. Есть хорошая пословица: "Не говори за другого, пока не пройдешь 10 верст в его башмаках."

Мы так часто осуждаем, при этом вешая на людей самые разные ярлыки: глупый, неумеха, слабак, а то и еще хуже. Но при этом, мы даже не задумываемся о причинах их поведения.

Таким образом, получается, что если человек делает что-то, что нам не нравится, в этом не его вина. И нужно не наказывать, как привыкло делать все наше общество, а помочь поменять ему установки, обстоятельства его жизни, его здоровье, в том числе и духовное. А еще лучше научиться по-настоящему прощать.

В юриспруденции есть такое понятие «злой умысел», но очень жаль, что там не всегда ведется поиск причин этого злого умысла. Помните, мы не можем позволить себе роскошь не думать о причинах поведения человека.

Друзья, мы с Вами позитивно-мыслящие, так давайте разорвем этот порочный круг постоянного обвинения всех и вся. Давайте задумываться о причинах поведения людей, давайте мыслить в отношениях на более глубоком уровне, вместо того, что бы примитивно жить на уровне обвинений, может тогда все вокруг станут чуточку добрее.

В психологии есть очень хорошее утверждение: «Все люди хорошие, плохим может быть только их поведение».

Я надеюсь, что эта статья поможет Вам в нелегком труде прощения людей. Прощение – это первый шаг к безусловной любви.

Простите Их, ведь они не виноваты…

P.S. Спасибо Игорю Татарскому за материал, который я использовал в этой статье.

© Никулин К.И. 11/09/2008

 
ДеваДата: Пятница, 31.07.2009, 13:08 | Сообщение # 89
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Очень позитивные статьи , спасибо Интуиция

А вот цитата из книги " За пределы страха. Раскрытие любящего Сердца", Томас Троуб.
Ребенок всегда верит, что заслуживает того, что с ним происходит. Если его подвергают насилию или унижают, он верит, что это происходит потому, что он плохой человек. Такая отождествленность устанавливает ожидание, что травма повторится. Это негативное ожидание. Отождествленность также создает в нашем уме верование, что "такова жизнь". Это негативные верования. И, в конце концов, она создает глубоко внедренные модели поведения, такие как отступление, борьба, оборона, угождение, защиты и пристрастия, которые ум ребенка развивает, чтобы справиться с травмой. Это наши негативные автоматические модели поведения.
Мы можем увидеть, как негативные убеждения, ожидания и модели поведения управляют нами. Мы верим, что никто никогда по-настоящему не с нами, что мы никогда не получим любви, в которой нуждаемся и которой хотим, и что мы никогда не сможем никому доверять. Мы чувствуем глубоко внутри, что недостойны любви. Мы также ожидаем, что нас снова отвергнут или подвергнут стыду. Мы ждем, чтобы это случилось, потому что на глубоком бессознательном уровне не знаем ничего другого. Наша концепция любви основана на ролевых моделях раннего детства. Она основана на том, что мы наблюдали происходящее между родителями, и на том, как нас видели и как с нами обращались. Позднее в жизни нас привлекают люди, соответствующие этой концепции любви. Если она включает в себя насилие, нас привлекает именно это. Если это неудовлетворенность, нас привлекает эмоциональный голод. В конце концов, из-за наших травм, мы усваиваем множество моделей поведения, которые затрудняют любое сближение с нами. Имея к тому все основания, мы окружили себя стеной, каждый — собственным уникальным образом, и другим трудно проникнуть сквозь эту стену, или нам — ее разрушить. Если мы остро отождествлены с брошенным, стыдящимся Ребенком, мы движемся в эти поведения инстинктивно, потому что для Ребенка это вопрос выживания.

* Выход из непроизвольного повторения.
1. Стадия признания.
Первый шаг в распутывании непроизвольного повторения — стадия признания. Она подразумевает, что мы признаем существование у себя определенной модели поведения, и связываем ее с раной в Эмоциональном Ребенке. Мы отслеживаем повторение модели до опытов детства, которые могли привести процесс в движение. На этой стадии также необходимо осознать, что у нас есть негативные убеждения, ожидания, привычки и негативный образ себя, который за всем этим стоит. Например, вообразите, что у вас есть сценарий, где вы чувствуете, что подвергаетесь эмоциональному насилию в любовных отношениях. Вы видите, что несете негативное ожидание того, что так будет случаться всегда. Вы можете даже верить, что насилие — неотъемлемая часть того, чтобы вообще с кем-то быть. Вы замечаете, что когда вы с кем-то, то реагируете, сжимаясь в шоке и начиная непроизвольно угождать. Если пойти глубже, вы замечаете, что когда вы думаете о себе, то видите кого-то, кто заслуживает насилия или отвержения. В конце концов, возвращаясь к детству, вы осознаете, что ваши отец или мать подвергали вас насилию точно таким же образом, как тот, который преследует вас сегодня. Происходит осознание сценария — признание негативных убеждений, ожиданий и моделей поведения, видение негативного образа себя, стоящего за ролью, отслеживание образца к опытам раннего детства.
2. Стадия погружения.
Второй шаг труднее. Это стадия погружения. На ней мы позволяем себе глубоко нырнуть в опыт травмы и чувствовать его тотально. Нам не нужно пытаться изменить его или ждать, чтобы он прекратился. Большинство из нас испытывает естественное нетерпение выбраться из сценария. Но ожидание, что он изменится, не рассеет его. Оно рассеет энергию. Вместо этого нам нужно оставаться в опыте, чувствуя страх и боль, которые он провоцирует. Эту фазу трудно пережить одному(ой).
3.Стадия риска.
Готовность рисковать и отважиться на то, что выводит нас из отождествленности. В определенной точке путешествия у нас оказывается достаточно осознания негативных убеждений, ожиданий и моделей поведения, чтобы мы могли выбирать, и мы можем перестать давать им питание. Тогда мы готовы рискнуть и выйти из автоматического поведения. Невозможно определить или предсказать, когда у нас достаточно ясности, чтобы прекратить старое поведение. Кажется, это происходит просто в результате того, что мы проводим достаточно времени в признании и погружении. Когда мы способны рискнуть и сделать что-то новое и другое, это начало видения, что наши верования о себе — неправда. И приходит принятие новых решений, основанных на видении, что тот, кто действовал по сценарию, — больше не вы сами.

* Подавление, выражение и удерживание.
Одна из самых главных энергетических утечек создается тем, как мы обращаемся с чувствами — горем, гневом, сексуальностью и радостью. Мы рассеиваем энергию, когда подавляем чувства, и часто она рассеивается, когда мы их выражаем. Утечка прекращается, когда мы учимся их удерживать. Удерживание — это просто присутствие в них, ничего больше. Эмоциональный Ребенок не умеет ничего удерживать — он либо подавляет чувства, либо выражает их автоматически и бессознательно.

* Различие между удерживанием и подавлением состоит в том, что в удержании мы соприкасаемся с чувствованием и внутренним потоком энергии и можем выбирать, выражать или не выражать его. Когда энергия подавлена, у нас нет выбора.

* Может быть, мы подавили чувства, потому что продолжать их испытывать было слишком страшно или больно. Большинство из нас испытали в детстве глубокую боль, но, чтобы жить и справляться с этой невероятной болью, мы научились прятать чувства и часто просто отсоединяемся от них. Более того, если мы решим быть живыми, чувственными, сексуальными, сильными, радостными и вообще "возмутительными", то рискуем не вписаться в моралистические обусловленности, в которых большинство из нас было воспитано. Может быть, мы были обусловлены оставаться посредственными и сдерживать энергию. Гнев или сила были слишком угрожающими для большинства домашних сред и обществ, в которых мы выросли. Очень немногие из нас получили любящую поддержку в том, чтобы выражать утрату и разочарования. Слишком часто чувства прикрывались отрицанием, и послание, которое мы получили, состояло в том, что чувствование боли — признак слабости и проигрыша.

* Мы научились испытывать и выражать чувства и энергию искаженными и извращенными путями. Мы стали истеричными, амбициозными, жадными, политичными, агрессивными и ненасытными. Когда наши естественные чувства и энергия не получают поддержки, могут случиться две вещи. Первая: они просто оказываются закопанными, и мы приходим в подавленность. Вторая: они выходят наружу в чрезмерной или искаженной форме.

* Эмоциональный Ребенок во многих из нас научился подавлять чувства и жизненные энергии, потому что так или иначе выражение их не получило поддержки. Чувства и жизненные энергии включают гнев, силу, радость, сексуальность, горе и пустоту. Во взрослой жизни это подавление поддерживается осуждением и отрицанием. Когда чувства и жизненные энергии подавлены, они либо превращаются в бессилие, чувство вины и прячутся, либо выходят на поверхность в искаженной форме. Искажения принимают формы амбиций, жадности, извращенности или пристрастий и зависимостей.
Когда мы не позволяем чувствам или энергии просто быть и выражаться, они выходят наружу в искаженной форме. Жадность, интенсивные сексуальные желания, амбиции, месть, контроль и стратегии манипуляций — все это приходит из отсутствия здоровой связи с чувствами и энергией, позволяющей им просто быть и двигаться, как они хотят.

* Мы становимся раздражительными, когда скрываем какое-то желание, — может быть, оставаясь "милыми" и "делая все как надо", кого-то спасая или отрицая собственные потребности. Но если мы делаем то, что хотим, мы рискуем быть осужденными или отвергнутыми. Поэтому мы подавляем себя и становимся раздражительными. Если отмечать, когда мы становимся раздражительными, и спрашивать себя, чего мы хотим в этот момент, то можно открыть, как мы что-то подавляем. Это подобно моментам, когда мы жалуемся или принимаем в общении с кем-то приниженную, сдержанную роль.
Когда мы не естественны и не спонтанны в жизненной энергии, это может проявляться в повседневной жизни в разных формах, от проблем со здоровьем до трудностей в сексе и близости. Мы можем легко становиться раздражительными, реактивными и защищающимися, пассивно агрессивными, постоянно сравнивать себя с другими или превращаться в виртуозных политиков. Есть множество терапевтических средств, которые пытаются вывести нас из подавления, но я нахожу, что, когда мы начинаем раскрывать страх и стыд, наша подавленная энергия и чувства выходят на поверхность сами собой. Более того, любого рода работа в этой области, использующая давление или пристыживание, разрушительна. Она может позволить подавленной энергии выйти на поверхность, но, по большому счету, только усилит наши раны стыда и шока, усилит недоверие и отправит чувства глубже в бессознательное. Выход энергии на поверхность должен происходить в атмосфере расслабления , глубокой заботы и безмерного терпения. Третья веха в нашем путешествии — научиться удерживанию. Любой дискомфорт, такой как боль, страх, гнев или чувство вины, трудно сдерживать внутри или оставаться с ним. Есть сильное желание так или иначе от него избавиться. Но, с большей осознанностью развивается больше пространства — больше любви к себе, больше понимания, больше способности терпеть разочарование и фрустрацию и больше способности выносить внутренний дискомфорт.

* Если просто присутствовать в том, что есть, и не заботиться о том, чтобы произвести впечатление или повлиять на другого, то возникает мой собственный способ чувствовать, и приходят мои собственные энергии. Это было и остается прекрасным опытом — прийти к доверию к себе, потому что это приносит мне более глубокое расслабление и внутреннее молчание. Мы просто наблюдаем и позволяем, открыто и любяще, почитая собственную эмоциональную уникальную природу.

* Как только мы осознаем нашу невероятную чувствительность и уязвимость, легче понять, что для открытости нужна честность. Когда мы что-то скрываем от близкого друга или любимого, он это почувствует. Даже если он или она не осознает, что есть что-то, в чем мы нечестны, его Внутренний Ребенок это почувствует и отодвинется, даже не зная, почему. В определенном смысле, единственное, чем мы действительно обязаны друг другу, это честность. Это то, над чем у нас есть некоторый контроль. Мы можем решить быть честными!

* Наши стратегии контроля, манипуляции или мести — это хорошо разработанные средства, заставляющие другого делать то, что мы хотим, или вынуждающие его страдать за обиду, которую мы чувствуем. Мы использовали эти методы с детства, и у каждого из нас есть свои излюбленные. Эти игры привычны и автоматичны, но они саботируют близость. Мы ожидаем, чтобы другой отбросил силовые игры первым. Только тогда мы чувствуем, что безопасно отбросить наши. Такое ожидание само по себе — очередная силовая игра. В какой-то точке мы должны принять полную ответственность и осознать собственные игры и отбросить их. Наша работа — распознавать и чувствовать игры, в которые мы играем, и наблюдать, как они разрушают любовь, которой мы хотим. Наша работа — рискнуть их отбросить.

* Рискованно выражать что-то такое, что даст другому возможность причинить нам боль. Но что нам, в конце концов, защищать? Другой человек уже знает, чего мы боимся или в чем не уверены, если не сознательно, то интуитивно. Когда мы скрываем страх, другой человек может не знать конкретного события или событий, которые вызвали этот страх, но он или она обязательно почувствует этот страх. Каждый раз, когда люди показывают страхи или неуверенность в группе, они обычно изумлены тем, что другие люди уже знают об этом. Также, когда мы делимся чем-то, что обычно прячем, это теряет заряд и позволяет нам стать ближе.

...Способность быть в одиночестве — это и способность к любви. Это может звучать для вас парадоксально, но это так. Это экзистенциальная истина; только те, кто способен быть в одиночестве, способны любить, делиться, проникать в глубочайшее ядро другого человека — не владея им и не становясь от него зависимым, потому что они не одержимы другим... Ошо.

* Более глубокое понимание нашего Раненого Ребенка естественно приводит к большему сознанию, чувствительности и центрированности в близких отношениях. Мы можем осознать различия между состоянием ума Ребенка и более центрированным состоянием сознания. Мы начинаем понимать, что способствует доверию, и что его разрушает, и что, раня другого, мы раним себя.

* Жизнь подобна семени, посаженному в почву, и если семя поливать, удобрять и о нем заботиться, оно расцветает. Если этого не делать, оно остается спящим в ожидании цветения, или может даже умереть. Может быть, мы получили послание, что наша человеческая ценность определяется тем, что мы делаем, и научились измерять собственное достоинство успешностью выражения своих дарований. Часто мы получаем сбивающие с толку и противоречивые послания. Нам говорят, что нас любят независимо от того, что мы делаем, но в глубине мы знаем, что в действительности ценятся успех и достижения. И в результате мы вырастаем с верованием, что важно то, что мы делаем, а не кто мы такие. К бытию не присоединяется никакого пространства и никакой ценности — только к деланию.

* Нас приучили верить, что наша ценность основывается на представлении результатов, и что нам нужно соревноваться, чтобы наши качества расцвели. Большинство из нас, вместо поддержки в развитии естественных качеств, получили подавление, отсутствие поддержки или осуждение.
Есть другой способ, который духовные мастера применяли веками, — направляя учеников к тому, чтобы найти себя и свои дарования. Этот способ не основан на соревновании, сравнении и борьбе и для западного ума непонятен. Он основан на вхождении в свой внутренний мир и построении внутренней решимости. Он предполагает углубление связи с существованием и позволение естественным дарованиям развернуться в результате внутреннего процесса. Он основан на том, чтобы обнаружить изящество и отпустить борьбу.

* Без внутреннего судьи, оценивающего каждое мое действие, я свободен расслабиться в жизни, естественно учась доверять собственному разуму, чувствительности и внутренней мотивации расти и найти себя.

 
НикольДата: Пятница, 31.07.2009, 13:08 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Quote (Интуиция)
Простите Их, ведь они не виноваты…

Ах, как это трудно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Я счастливая мама и жена!
 
Реклама
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.