Пятница, 26.04.2024, 10:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Психология в подсказках
НикольДата: Суббота, 04.07.2009, 00:21 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Sweet_one, спасибо! Я тоже об этом думала.



Я счастливая мама и жена!
 
ДеваДата: Суббота, 11.07.2009, 19:48 | Сообщение # 47
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Девочки smile почаще говорите себе что вы Вселенная, что вы есть Любовь, только осознанно.
 
Sweet_oneДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:43 | Сообщение # 48
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Katyayani, согласна,нам так часто этого не хватает! И у каждого свои причины, хотелось бы, чтобы каждый смог их найти и решить smile

настоящий волшебник
 
hannahДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:41 | Сообщение # 49
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Sweet_one, а может иногда, за всеми нашими проблемами как раз и стоит эта нехватка любви, ты навела меня на мысль biggrin , и Katyayani, советует говорить именно осознанно (каждый человек это понимает по мере своей осознанности)А если просто говорить, решая какой-то вопрос (стоп...вдох выдох)" Я есть ЛЮБОВЬ", может решения придут быстрее и ситуации начнут "рулиться" в нужном направлении biggrin , и на душе радостнее...

У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.
 
Sweet_oneДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:08 | Сообщение # 50
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
hannah, а ты попробуй(изо дня в день. беспрекословно выполнять это правило ) и заметишь, что через какое-то время, встретишь барьер. этот барьер и есть та причина(и часто не одна)от которой и стоит избавиться. чем раньше, тем лучше. и еще, осознанно говорить себе. Чувствовать. Легко чувствовать себя светом постоянно? с этого момента и начинается великий труд над собой

настоящий волшебник
 
hannahДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:17 | Сообщение # 51
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Sweet_one, я практикую уже на протяжении 5 лет(именно постоянно, а не эпизодически), и барьеры, да, встречаются постоянно, ведь это и есть жизнь, и еще мне помогло одно высказываное, как только появлялся барьер довольно трудный: "я беру ответственность за СВОЮ жизнь". Не шагнешь на следующую ступень, не покинув предыдущей

У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.
 
ДеваДата: Вторник, 14.07.2009, 13:03 | Сообщение # 52
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Согласна с Sweet_one, Hannah, постоянно работать над собой не ЛЕГКО, ведь это единственный путь к СОВЕРШЕНСТВУ. Чувствуешь, что не имеешь права лениться, откладывать на завтра (только здесь и сейчас), запираться в себя (СМЫСЛА в этом нет, лучше себе довериться). Шаг за шагом убирая внутренние барьеры, жизнь наполняется СМЫСЛОМ, начинаешь сливаться с тем, благодаря чему все так прекрасно создано. А создано все ЛЮБОВЬЮ. ВСЕЛЕННСКОЙ ЛЮБОВЬЮ. Получается, что мы есть - ЛЮБОВЬ. Осознание того что я есть ЛЮБОВЬ делает осознанными мои поступки, мысли, эмоции, чувства.
ВСЕЛЕННСКОЙ ВАМ ЛЮБВИ!!!!!!!!!
 
Sweet_oneДата: Вторник, 14.07.2009, 13:06 | Сообщение # 53
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
спасибо, Katyayani, за теплые слова.

вот эта темка и создана для того, чтобы мы помогали друг другу в преодолении барьеров, распутыванию лабиринтов и восхождению на очередные ступеньки жизни


настоящий волшебник
 
Реклама
ДеваДата: Пятница, 17.07.2009, 20:56 | Сообщение # 54
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Девочки волшебницы давайте побеседуем об эмоциональном интеллекте и как его развивать. Милая Sweet one начните вы smile
 
Sweet_oneДата: Пятница, 17.07.2009, 21:21 | Сообщение # 55
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Katyayani, почему вы решили, что я должна начинать? smile
высказывайтесь, и если это будет интересно, вас поддержат


настоящий волшебник
 
ДеваДата: Пятница, 17.07.2009, 23:43 | Сообщение # 56
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Sweet one очень нравится твое имя. biggrin Общаясь на форуме волшебников, мы делаем благородное дело – мы занимаемся эмоциональным интеллектом! biggrin Да-да и сейчас это актуально во всем мире.
Что такое эмоциональный интеллект?
Эмоциональный интеллект - это показатель способности к общению, умению осознавать свои эмоции и понимать чувства других людей.
Как узнать человека с эмоциональным интеллектом. Вспомните навскидку трех человек, кото¬рые оказали наиболее сильное влияние на вашу жизнь. Это и будут люди, обладаю-щие высоким эмоциональным интеллектом. Они не обязательно умны в традиционном понимании этого слова, но то, что они наделены способностью устанавливать отношения, это факт. Такие личнос¬ти интуитивно понимают, что нужно сде¬лать для того, чтобы человек в тебя поверил. Люди с высоким ( ЕО) — стопроцентные лиде¬ры, они умело находят выход из сложных ситуаций, легко и конструктивно решают проблемы, доброжелательны и приятны в общении, стараются избегать конфликтных ситуаций, независимы, инициативны. Их антиподы, личности с низким ЕО, агрессив¬ны, конфликтны, плохо контролируют свои мимолетные импульсы, не уверены в себе, не стремятся к самосовершенствованию, не знают, чего хотят от жизни, не умеют гово¬рить о чувствах, и не желают понимать чувс¬тва других людей.
Какие можно сделать выводы:
Дэниэл Гоулмен выделил четыре составляющих эмоционального интеллекта: самосознание, самоконтроль, социальная чуткость и управление отношениями.
САМОСОЗНАНИЕ
эмоциональное самосознание
точная самооценка
уверенность в себе
САМОКОНТРОЛЬ
обуздание эмоций
открытость
адаптивность
воля к победе
инициативность
оптимизм
СОЦИАЛЬНАЯ ЧУТКОСТЬ
сопереживание
деловая осведомленность
предупредительность
УПРАВЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЯМИ
воодушевление
влияние
помощь в самосовершенствовании
содействие изменениям
урегулирование конфликтов
командная работа и сотрудничество
Гоулмен не считает навыки эмоционального интеллекта врождёнными, что на практике означает, что их можно развивать.
Как видите, коммуникабельность – это действительно ЕQ в действии.
 
Реклама
Sweet_oneДата: Суббота, 18.07.2009, 12:44 | Сообщение # 57
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Katyayani, хотелось бы услышать ваше личное мнение, раз вы затронули эту тему, а не копию чужого текста smile будем ждать smile )))
пока же хочу отметить:
вы пользуетесь аббревиатурой - расшифруйте, пожалуйста, чтобы каждый читающий понимал вас. если,конечно же, вы понимаете, о чем пишите.
Quote (Katyayani)
Вспомните навскидку трех человек, кото¬рые оказали наиболее сильное влияние на вашу жизнь. Это и будут люди, обладаю-щие высоким эмоциональным интеллектом.

совершенно не согласна. на нашу жизнь,в первую очередь, влияют близкие люди. вне зависимости от того, какой у них уровень чего бы то ни было biggrin
Quote (Katyayani)
Люди с высоким ( ЕО) — стопроцентные лиде¬ры,

тоже не согласна ни на йоту. лишь прирожденные лидеры могут быть лидерами. научившись владеть эмоциями, они лишь станут великолепными лидерами biggrin

вообще я не понимаю, зачем вам это? объясните, пожалуйста, чтобы понимать цель беседы. пока она совершенно бессмысленна. вы скопировали текст и поставили его в сообщение, я просто не понимаю для чего?


настоящий волшебник
 
PiksaZooДата: Суббота, 18.07.2009, 16:24 | Сообщение # 58
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Копилка подарков: 33
Благодарность: 28
Статус: Оффлайн
Как то почитала этот текст...ни под что полностью не подхожу...мы же сразу все на себя примериваем.....что же....получается недоделанная я..... sad

 
ДеваДата: Суббота, 18.07.2009, 21:54 | Сообщение # 59
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Копилка подарков: 30
Благодарность: 56
Статус: Оффлайн
Поэтому и предложила то начать вам Sweet One во избежание таких непониманий. biggrin
Ну да ладно своими словами так своими, а вообще каждый, кто захочет присоединиться может подойти творчески, даже если это текст, ну пусть я для начала написала немного научно-психологического текста, ничего страшного, немного для понятийного аппарата непомешает. biggrin

Цель беседы поговорить об эмоциональном интеллекте, т. е дать развернутый об этом материал, мнений, темка то хорошая и актуальная сейчас. Есть ЛОГИКА (левое полушарие мозга), есть ЭМОЦИИ (правое полушарие), а объединил их (привело в баланс) ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Ведь человеческое развитие идет вперед. Эмоциональный интеллект по моим понятиям делает человека в первую очередь сострадательным, чутким, радостным (от сердца), понимающим, скажем так адекватным (знает свои достоинства и недостатки), умеющим слушать и слышать, не имеющий к общению возрастные барьеры, более скажу, что такой человек подобен святому, ну хотя бы искренне верующим.
Riksa Zoo ни в коем случае не думайте что вы недоделанная, просто просмотрите, где вас много в эмоциональном или логическом мышлении (перечитайте понятия). Как правило, чрезмерная эмоциональная сторона делает нас бессильными, не способными принять важное решение, сделать выбор, низкая самооценка, сюда же страдания, депрессии, физическое истощение (пониженная активность), уход в подсознательную жизнь (прошлое, воспоминания, суеверия, консервативизм, инфантильность). Как правило, чрезмерная логическая сторона дает нам сильное эго, догматичность, завышенная самооценка, характер становится агрессивным, требовательным, повышенная активность), человек как бы отстраняется от чужих проблем, суховат на поощрение, комплементы, уход в надсознание (будущее, много « Я», собственная персона).
Более того характерен еще и вибрационный фон этих сторон. Чрезмерная эмоциональная сторона несет холодные энергии, вибрации (холодеют конечности рук, ног), давление правого виска и правой стороны головы; чрезмерная логическая дает горячие энергии, жар, давление левого виска и левой стороны головы.
Что делаем:
Развиваем свою чувствительность, наблюдательность, интроспекцию (какой я, каким я был СЕГОДНЯ). Сначала на физиологическом уровне, если жарко (перегрев), значит, ищем методы охлаждения (принимаем душ, прохладное питье, лед); если холодно, согреваемся (ванна, горячий чай и т.д.), потом переходим на психологический уровень, вам плохо, трудно, ДЕЛАЙТЕ все, чтобы ВАМ было УЮТНО, ПРИЯТНО, КОМФОРТНО ВНУТРИ, читайте, рисуйте, пойте, танцуйте и вы поймете, как себе помочь. Конечно же, по возможности желательно найти человека (наставника, учителя), которому вы доверите дать адекватный взгляд на ваш внутриличностный и межличностный процесс. По сути это и есть медленное (ОСОЗНАННОЕ) духовное развитие. Эмоциональный интеллект является положительным результатом работы над собой.
К прирожденным лидерам более относятся харизматические личности. Считаю, что настоящий лидер тот, кто стал самому себе хозяином, мастером и учителем.

Сообщение отредактировал Katyayani - Суббота, 18.07.2009, 22:24
 
hannahДата: Суббота, 18.07.2009, 22:28 | Сообщение # 60
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 501
Копилка подарков: 103
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Quote (Katyayani)
САМОКОНТРОЛЬ
обуздание эмоций
простите, что вклиниваюсь, но меня потрясла эта фраза.Имея дело с лошадьми я знаю, что такое "обуздать", и поверьте, да, лошадь будет управляема до поры до времени, а как известно скакуны имеют очень мощный темперамент, и рано или поздно этот темперамент выйдет из под контроля. По этой аналогии держать в узде эмоции это постоянно находится во внешне спокойном, но внутрее взвинченном состоянии. Западная цивилизация уже сталкнулась с этой проблемой.
Quote (Katyayani)
личности с низким ЕО, агрессив¬ны, конфликтны, плохо контролируют свои мимолетные импульсы, не уверены в себе, не стремятся к самосовершенствованию, не знают, чего хотят от жизни, не умеют гово¬рить о чувствах, и не желают понимать чувс¬тва других людей.
По поводу любого Коэффециента интеллекта, так это на столько спорный вопрос,что даже в полемику вступать не хочется, могу от себя сказать, что образование уже сделало один большой шаг к "пропасти" когда ввела тестирование, а это одного поля ягодка. Или я чего- то не поняла. Точнее вообще не поняла сам термин"эмоциональный интеллект" wacko


У Бытия нет понятия "справедливость",
У Бытия есть только правила игры.
Жизнь беззащитна перед умеющими жить.


Сообщение отредактировал hannah - Суббота, 18.07.2009, 22:49
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.