Вторник, 30.04.2024, 09:22
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Психология в подсказках
ВейлаДата: Суббота, 27.10.2012, 16:13 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
Delia, а как можно поубавить и успокоить этот безопасник?

Кстати, да?


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
DeliaДата: Суббота, 27.10.2012, 16:13 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
как можно поубавить и успокоить этот безопасник?


безопасность в человеке помогает ему выживать. раньше физически. сейчас эмоционально. когда властный папа, мама, муж и в негативе, то гораздо легче промолчать, уступить, чем начать пререкаться. таким образом раз за разом инициатива и творчество закрывается, самооценка говорит пламенный привет и машет платком. любой шаг без одобрения родителей приводит к конфликту с ними, поэтому те, у кого безопасность сильно развита, в итоге, начинают бояться перемен. и если таких людей загнать в угол, то это будет жесть.

ту часть себя, которая отвечает за безопасность, можно удовлетворить созданием безопасного smile , комфортного контекста.
например, человек боится перемен, неважно каких. какой безопасный контекст мог бы быть, чтобы человек шаг за шагом начал принимать перемены.
1. это люди.
люди, которые принимают человека таким, какой он есть.без критики, без осуждения, с позитивной поддержкой, дающие право человеку на его скорость развития, на его мнение, что все ок, меняться не хочу и тд
через этот пункт придет второй (по моему опыту, это наилучший способ)

2. я сам/а
научиться давать самой себе право быть такой, какая я.
когда я вижу, что человек не любит, не хочет копаться в себе, для меня это звоночек о том, что человек себя не принимает, что он будет сам себя бить за какие-то качества, поведение, мысли, чувства.
научиться создавать безопасный контекст для развития (перемены это развитие) самого себя, где в каком месте, с какими людьми можно попробовать вот это или вот то, чтобы это было безопасно для моей самооценки, любви к себе.

у одной из участниц тренинга сильно заболела голова, она ко мне подошла за таблеткой. я достаточно быстро выяснила причину ее головной боли и сняла ее фразой:
- ты имеешь право в процессе тренинга остаться такой, какая ты сейчас. ты имеешь право не меняться. smile

я вывела на уровень сознания ее страх изменений (внутренние ведут к внешним и наоборот) и дала ей право не меняться. голова перестала болеть без таблеток, как только она осознала и разрешила самой себе брать только то, что ей хочется в тренинге.

девушка сама себе не создала безопасный контекст, если она заплатила за тренинг, она обязана была измениться. и ей подсознание через головную боль выдало все, что думало по этому поводу smile это не у всех так, у кого-то голова может болеть по другим причинам, грамотный тренер быстро выявит реальную причину.

если вас все устраивает в вашей жизни, вы можете оставаться такой, какая вы есть.
если вы хотите что-то улучшить, то нужно просто создать безопасные контексты, где вы могли бы комфортно заняться своими зонами развития. smile
 
КоратДата: Суббота, 27.10.2012, 16:13 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Delia, ага, про это я знаю. Еще способ - через игру, как в симороне, только действия, которые приводят тебя к результату переделать в игровые манипуляции и условиться с собой что приемлем будет ЛЮБОЙ результат.

В отношениях и во внутренних изменениях это можно установить, вот этот безопасный контекст, а во внешних ситуациях, где от тебя ничего особо не зависит и результат непредсказуем? То есть нужно контролировать перемены? Где - место контролировать, с кем- людей (контролировать я имею ввиду подкладывать подушки безопасности) Можно на примере именно внешние импульсы, внешние перемены?
...хм, то есть страх перемен заключается именно в неодобрении себя в случае провала и в страхе неодобрения окружающих?


Имей совесть и делай что хочешь
 
DeliaДата: Суббота, 27.10.2012, 16:13 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Копилка подарков: 198
Благодарность: 570
Статус: Оффлайн
Quote (Корат)
а во внешних ситуациях, где от тебя ничего особо не зависит и результат непредсказуем? То есть нужно контролировать перемены? Где - место контролировать, с кем- людей (контролировать я имею ввиду подкладывать подушки безопасности) Можно на примере именно внешние импульсы, внешние перемены?


лично в моей жизни от меня зависит то, что происходит в моей жизни. ответственность на мне и я получаю то, что хочу. вот на денежном тренинге очень красиво было показано, что человек может декларировать желание получения определенной суммы денег, но эта декларация внешняя. внутри он не готов их принять.
поэтому в моем мировоззрении от меня зависит то, что происходит в моей жизни.

для меня это не контроль, это управление. в такой-то ситуации я четко осознаю, какую эмоцию испытываю, какую хочу, и переключаю.
например, я могу испытывать страх при инвестициях, потому что в нашей стране у нас есть опыт, когда банки разорялись.
я создаю внутри себя безопасный контекст:
+ я разрешаю себя потратить определенную сумму на акции например
+ я разрешаю себе ошибиться и потерять эту сумму
+ я разрешаю себе сделать правильный выбор и получать офигенную прибыль
+ я разрешаю себе быть некомпетентной в выборе управляющего
+ я разрешаю себе довериться Богу и Вселенной и тд....

я создаю внешний безопасный контекст
+ я разрешаю себе признаться друзьями, что я делаю вложение в рискованное предприятие
+ я разрешаю им высказать то мнение, которое они хотят,от самого негативного до самого позитивного
+ я разрешаю себе запросить помощь у специалистов в сфере инвестиций, как у друзей, так у профи в разных банках и управляющих компаниях
+ я создаю доверительные отношения с профи в этих учреждениях, так как у меня есть соответствующие навыки и они мне рассказывают больше инфы, чем обычным клиентам
+ я разрешаю Богу и Вселенной провести свои планы в данной ситуации на мое благо и тд......

через создание безопасных контекстов я переключаю осознанно страх на интерес и воодушевление, оставляя страх на уровне 2-3 по 10-бальной системе, так как безопасность все-таки нужна, на позитивном уровне, он мне поможет не выглядеть счастливой дурой, а предусмотреть дальнейшее развитие. таким образом я готова к внешним изменениям: убытки или прибыль
и к внутренним: еще большее принятие себя, еще один шаг к доверию ко вселенной, еще больше развитие коммуникационных и прочих навыков, и опять же т.д. biggrin

Quote (Корат)
то есть страх перемен заключается именно в неодобрении себя в случае провала и в страхе неодобрения окружающих?


у каждого свое smile

PS на этот раз окончательно выхожу из психологии здесь, так как тема про руны и у меня нехватка такого ресурса, как время. smile уверена, что заинтересованные получили для себя что-то новое и полезное. smile
 
КоратДата: Суббота, 27.10.2012, 16:14 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Quote (Delia)
у каждого свое

если мы создаем безопасность для
Quote (Delia)
1. это люди.

Quote (Delia)
2. я сам/а

значит в этом отношении не чувствуем безопасности, а раз безопасность делается с помощью принятия себя любого и в любой ситуации, и принятие мнение людей, значит с этим принятием есть проблемы. Я так поняла.

Спасибо smile


Имей совесть и делай что хочешь
 
ВикканкаДата: Среда, 09.01.2013, 09:13 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн
Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения.
А если бы ты ее получил, она выглядела бы так:


1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием “Жизнь” на планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя на разных уровнях.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то – лучше, чем много ничего.

7. Нет места лучше, чем здесь. Там ничуть не лучше, чем здесь. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь то, что опять будет казаться лучше, чем здесь.

8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.

11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это, нужно читать книги, смотреть в себя и доверять себе.

12. Сегодня – первый день оставшейся части твоей жизни. Все, что задумано, начинай делать уже сегодня!


Ключ к твоему счастью – ты сам


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
mangoДата: Четверг, 10.01.2013, 02:12 | Сообщение # 817
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Копилка подарков: 402
Благодарность: 1022
Статус: Оффлайн
Викканка, спасибо.... как всегда интересненькое что то...особенно №7-хорошее напоминание.

 
ВикканкаДата: Четверг, 10.01.2013, 09:40 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн


Простое - оно всегда самое сложное


Счастье есть дело судьбы, ума и характера
 
LubimchikДата: Четверг, 24.01.2013, 00:24 | Сообщение # 819
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Копилка подарков: 13
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Девочки помогите пожайлуста. Три года назад разашлась с мужем он ушел к девушке на 15 лет моложе. Вначале общаться
не хотел. Говорил что не видет смысла на общение с ребёнком так как
живёт далеко. Финансово не помогал. Теперь он находиться в несовсем
простой ситуации. Одним словом стал общаться с нами и помогать. НО
проблема вся в том что ко мне как быдто бы вернулась надежда. Я жду его
звонков, рассказываю ему каждую мелочь а потом жалею об этом. Помогите
советом, как общаться с ним, недавая себе надежды. Очень долго я
выходила из дипресии после расставания. Сколько раз себе говорила,
общаться с ним формально но как только позвонит начинаю докладивать о
всей своей жизни. Накручиваю себя: а может он разошёлся с подругой, а
может он пожалел. И как только приходит мысль что нет не разашёлся сразу
портиться настроение. что делат незнаю.
 
КоратДата: Четверг, 24.01.2013, 15:11 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Lubimchik, чем вам выгодна эта надежда на то что он вернется? Почему вам выгодно так думать?
Или если перефразировать - что произойдет для вас плохого если вы перестанете питать себя этими надеждами?


Имей совесть и делай что хочешь
 
LubimchikДата: Четверг, 24.01.2013, 23:50 | Сообщение # 821
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Копилка подарков: 13
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Корат, спасибо за ответ. Думала Думала, но никак не могу понять чем мне эта надежда выгодна. Мне самой ужасно хочеться стать к нему совершенно равнодушной. И воспренимать его как отца моего ребёнка и не больше. Но у самой, как только возникает мысль, что он меня воспринимает уже так, ужасно становиться больно.

Что произойдет для  плохого если я  перестаны питать себя этими надеждами? - тоже не могу почему то ответить на этот вопрос. Как быть ?
 
КоратДата: Пятница, 25.01.2013, 12:37 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Lubimchik, вот уже вы отметили, что вам будет больно, если вы потеряете надежду и поймете что он к вам равнодушен.
Посмотрите темку "работа с дуальностями". Можно прочитать в первом посте темы только после слов "Как делаю я:" и во втором посте этой темы описание полюсов.  Можно только это - если вас сильно волнует ситуация, можно изучить все подряд.

Начните с описания полюсов. Например, делите листочек на две колонки:

у меня есть надежда на то что муж меня                                    у меня нет надежды. Я поняла что муж меня
по прежнему любит и может вернуться ко мне                                не любит и никогда не вернется ко мне.

И заполняете все что вам придет в голову позитивного и негативного, все эмоции и чувства, все ваши мысли о том, как будет развиваться ваша жизнь в первом случае и во втором. Например, окажется что вы считаете что если муж вернется - то вы заживете счастливо, он поймет свои ошибки и попросит прощения, изменится. А если он никогда к вам не вернется - то вы останетесь одна и никого больше не сможете полюбить. И вам грустно и больно не потому,что вы мужа так сильно любите, а потому, что без него не видите для себя перспективы и возможности других отношений. Или что вам привычнее уже с "проверенным" человеком, которого вы знаете много лет, чем искать и заново строить отношения с пока что посторонним для вас мужчиной. Это все как пример. Главное открыто и честно выписать все свои страхи и мысли в эти две колонки.
А потом уже проработать их методом дуальностей (1-й пост темы работа с дуальностями, после слов "Как делаю я:")
Будут вопросы - задавайте. icecream


Имей совесть и делай что хочешь
 
SvetlanochkaДата: Суббота, 26.01.2013, 00:45 | Сообщение # 823
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Копилка подарков: 341
Благодарность: 761
Статус: Оффлайн
Доброго времени, прекрасные волшебницы! Отличная тема! Благодарствую!

Викканка, Ой как здорово! Спасибо за списочек признаков. Вопросик нарисовался по пунктам:
"потеря интереса к осуждению других" и "потеря интереса к осуждению себя".
Если принять то, что чем больше я вижу доброго в людях, тем больше доброго во мне самой, можно ли в этих признаках "плясать от обратного" т.е. чем меньше у меня интереса к осуждению себя, тем меньше интереса к осуждению других? Видимо, если я перестану осуждать себя, а следовательно приму себя такой, какая я есть, то и людей буду принимать такими, какие они есть. Не уже ли, все таки, во мне что-то есть, что я тщательно, на подсознательном пытаюсь осудить? Такое бывает?..Хм...Поможешь?
Sweet_one, Корат и вас тоже прошу!! Помогите, пожалуйста, разобраться)Хромают именно эти признаки) Еще немного (а может на это уйдет вся жизнь, вдруг именно этот урок я выбрала для себя, когда собиралась воплотиться в этой жизни) практики и я окончательно проснусь)

БлагоДарю!
     


Я люблю жизнь! Жизнь любит меня! Вот такой вот круговорот любви в природе!
 
БМСДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:40 | Сообщение # 824
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!!!!
Нарыла в себе причину моих неудач ...
Я себя обманываю.... Обманываю других...
Причем, иногда это настолько трудно отследить, что только позже я понимаю, чувствую, вернее, что опять обман... 
После этого я чувствую сожаление и грусть... неудовольствие...
Подскажите, как перестать врать себе?
Как разобрать, что правда, а что -нет?
У меня из-за этого отношения с мужчинами не складываются... они меня обманывают....
Хочу перестать себе врать и обманывать окружающих...



Мы вместе навсегда!
Верю! Надеюсь! Добьюсь!
 
КоратДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:16 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Svetlanochka, я не понимаю что такое духовное пробуждение, поэтому ничем помочь не могу.

БМС
Цитата (БМС)
Как разобрать, что правда, а что -нет?
т.е. вы не можете отличить когда вы врете, а когда говорите правду?


Имей совесть и делай что хочешь
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.