Пятница, 17.05.2024, 20:35
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Психология в подсказках
SovaalikaДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:14 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
мира66, а вы за кого раздражаетесь? За него или за себя? За его здоровье или за то, чтобы больше не испытывать ничего такого?
Раздражением и ссорами, вы вряд ли вызовете в нём желание правильно питаться. Более того, еда будет окрашена всей этой "прЭлестью" на энергетике, так что на благо она точно никому не пойдёт. Не надо ему доносить о своих ужасах во время болезни. Думаете ему легче было? А вы ещё как бы обвиняете его в том, что он чуть не умер...
Поймите, что вы больше боитесь за себя, а не за него. Что это забота больше о себе, чем о нём. Начните желать ему счастья, готовьте ему в хорошем настроении, тогда и муж будет более расположен кушать правильно.
Учитесь принимать своего мужа таким какой он есть. Даже если он ведёт себя неразумно. Желайте ему счастья. Только не какого-то конкретного и счастья в вашем понимании. А просто счастья.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
мира66Дата: Понедельник, 17.09.2012, 17:22 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 13581
Копилка подарков: 1650
Благодарность: 7023
Статус: Оффлайн
Окрылённая_счастьем, Sovaalika, огромное спасибо Вам за ответ . Боже упаси , я мужа не в чем не обвиняю. Я боюсь точно не себя , но я боюсь его потерять . Sovaalika, но Ваш ответ как всегда верен и во воремя действительно есть над чем за думаться . Sovaalika, я бы сказала так " я им дышу , я им живу "
 
мира66Дата: Понедельник, 17.09.2012, 17:26 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 13581
Копилка подарков: 1650
Благодарность: 7023
Статус: Оффлайн
Sovaalika, Я даже подпись свою поменяла . раньше у меня была " у каждого счастье свое , у кого в деньгах , у кого в богатстве , а для меня счастье когда любимый здоров " - могла ли я этой надписью притянуть негатив к нашей семье ?
 
SovaalikaДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:40 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
мира66, всякое может быть. Но... тут ещё такое дело как завышение важности. То есть "дышу им", "жить без него не могу" и так далее это уже некая форма одержимости. перекос другими словами. А там где что-то чрезмерное запросто случаются разные ситуации, где есть угроза потерять близкого человека. Центром нашей жизни не может быть кто-то другой. Только мы сами. Потому как когда мы живём другими - мы буквально крадём их жизнь, проживая их жизнь, а не свою. Потому тут тоже стоит быть осторожной. Потому как это лишняя нагрузка на человека, когда живёшь другим. От этой лишней тяжести могут развиваться и ссоры и болезни...

И ещё, вы боитесь за себя... потому как вы не знаете как ВЫ будете жить без него... Это страх за себя, хотя выглядит как страх за другого.
Стоит подумать: что страшного произойдёт в вашей жизни, если любимого человека не будет рядом(не обязательно в результате болезни)? Чего вы боитесь?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
мира66Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:19 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 13581
Копилка подарков: 1650
Благодарность: 7023
Статус: Оффлайн
Sovaalika, боюсь что потеряю смысл жизни ! живем в деревне ! попала под сокращение - работала муз. работником , теперь дома . Работы нет! Возможно быт заел. Причина во мне , я это понимаю - стараюсь разобраться , но пока плохо получается !
 
Реклама
SovaalikaДата: Вторник, 18.09.2012, 08:13 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
мира66, Смысл жизни или опору и стабильность? Когда знаешь "врага" в лицо - больше шансов убрать его, чем если в слепую начать палкой махать...
Потому стоит честно посмотреть на себя, на свои отношения, на свои страхи и опасения и тогда по кусочку убирать их.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Окрылённая_счастьемДата: Среда, 19.09.2012, 06:43 | Сообщение # 787
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Копилка подарков: 248
Благодарность: 447
Статус: Оффлайн
мира66, любимый должен быть ни как костыль - если его выбьешь, ты упадешь, а как спинка дивана: ты сидишь ровно, имея свой внутренний стержень, но знаешь,что за спиной у тебя есть опора и если ты устанешь,ты всегда можешь на неё облокотиться wink Сама была в такой же ситуации,когда любимый казался центром Вселенной smile

 
С_а_р_и_е_л_ьДата: Воскресенье, 23.09.2012, 06:15 | Сообщение # 788
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Копилка подарков: 76
Благодарность: 124
Статус: Оффлайн
Дорогие волшебницы,
Я к Вам за советом. Только что пришла с репетиции, а дома отчим просит мусор вынести. Я уставшая пришла, а он кхем, своё Ж просиживал на диване. Но смысл не в этом и дело даже не в нём. Это был только повод, чтобы вывести меня из себя.
Я очень часто злюсь и раздражаюсь. Раньше я не обращала на это внимания, но теперь эта злость мне мешает жить. Я стараюсь не обращать внимания на обидчиков, но... "проглатывая" эти обиды, я делаю только хуже себе. А пускать в ход вербальную и физическую силу не хочется. Потом мне же это и вернётся. Я устала! Не хочу желать зла и обижаться на других, даже если они сами лезут под горячую руку. Дело вовсе не в них, а во мне. Это я уже поняла... Только не могу найти в себе сил подавить свою же злость.
Для справочки (авось поможет): Я холерик-меланхолик, Козерог. С людьми бываю жестока, несмотря на своё умение сострадать и понимать их.
Заранее Благодарю!


 
Реклама
Lakshmi27Дата: Понедельник, 24.09.2012, 01:01 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1753
Копилка подарков: 660
Благодарность: 1394
Статус: Оффлайн
Quote (С_а_р_и_е_л_ь)
Только что пришла с репетиции, а дома отчим просит мусор вынести. Я уставшая пришла, а он кхем, своё Ж просиживал на диване.

С_а_р_и_е_л_ь, это очень распространенная ошибка - если ты сидишь дома, то все твои домочадцы думают, что это для того, чтобы помыть за всеми посуду, вынести мусор, убрать разбросанные вещи и незаправленные постели и т.д. И никому в голову не придет мысль, что ты просто хотела поваляться на диване с книжечкой, отмокнуть в ванне с солями, сделать свежий маникюр и педикюр, одним словом - отдохнуть. И что это не менее важное для тебя дело, чем для кого-то его работа, учеба или репетиция. Нужно научиться уважать чужую жизнь и чужой труд, и, как бы мы все ни были заняты и не уставали, никого не надо припахивать в качестве бесплатной прислуги.
Quote (С_а_р_и_е_л_ь)
не могу найти в себе сил подавить свою же злость

С_а_р_и_е_л_ь, ни в коем случае не надо давить свою злость, нужно найти ее причину. Возможно это завышенные претензии к миру, когда все нам что-то должны - должны что-то делать, должны что-то не делать, должны вести себя каким-то определенным образом. Решение в этом случае - осознать, что никто в этом мире никому ничего не должен. Вторая возможная причина - это гормональные колебания. Они кратковременны, нужно просто набраться чуточку терпения. Следующая возможная причина - нагрузка на печень. Попробуйте ограничить себя в жареном, копченом, соленом, жирном, алкоголе.
Вообще, одно то, что вы озаботились этим вопросом - это уже хорошо, это первый шаг на пути к решению. Рекомендую вам посетить тему Закон Притяжения (начало в Архиве, начните с первой страницы) и разобраться со своими мыслями и внутренними убеждениями.


Здравствуй, моя благословенная жизнь! Я люблю тебя!
 
Реклама
Окрылённая_счастьемДата: Понедельник, 24.09.2012, 07:21 | Сообщение # 790
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Копилка подарков: 248
Благодарность: 447
Статус: Оффлайн
С_а_р_и_е_л_ь, согласна полностью с Lakshmi27, от себя ещё добавлю. У меня тоже бывают такие же периоды раздражительности, когда "всё бесит". Причина здесь не в окружающих, а в нас самих, какая то дисгармония внутри нас, а окружающие это просто уже своеобразное "зеркало". Подумайте почему у вас такое состояние возникло. Может накопленная усталость, может действительно долго подавляли в себе обиды на окружающих. Вы пишете "Я стараюсь не обращать внимания на обидчиков, но... "проглатывая" эти обиды, я делаю только хуже себе. А пускать в ход вербальную и физическую силу не хочется. Потом мне же это и вернётся." Поверьте показывать, что вам какая то ситуация неприятна это нормально. А так как окружающие узнают что это вас задевает? Лучше один раз "выпустить пар" чем копить это в себе, на подсознательном уровне тем самым вы всё равно начинаете из-за это испытывать негатив к этим людям.Дайте полюбить себя не только белой и пушистой, но и капризной и стервозной smile

 
С_а_р_и_е_л_ьДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:59 | Сообщение # 791
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Копилка подарков: 76
Благодарность: 124
Статус: Оффлайн
Lakshmi27, я понимаю, только он реально нифига не делает. Только сидит в позе Великого Мыслителя за компьютером. И ещё таким тоном требует от меня что-то... Брррр! Меня это задевает. Он сидит на больничном, хотя уже давным давно вылечился (ногу сломал). Вышёл хоть бы прогулялся! До мусорки. biggrin
Quote
Вторая возможная причина - это гормональные колебания.

Мне 14, так что в моей голове - город гормонов!))) Спасибо Вам большое! Начнём работу над собой...
Quote
Лучше один раз "выпустить пар" чем копить это в себе, на подсознательном уровне тем самым вы всё равно начинаете из-за это испытывать негатив к этим людям.Дайте полюбить себя не только белой и пушистой, но и капризной и стервозной

Полностью с Вами согласна. Только когда я начинаю "выпускать пар", я начинаю неистово беситься, кричать и т.п. Потому что меня с детства особо никто не слушал и слова не давал сказать. Я так хочу обратить на себя внимание взрослых, прежде всего на маму. И когда я начинаю говорить, что меня не устраивает (сначала спокойным тоном), она меня обрывает: "Закрой рот, тебя вообще не спрашивали. Если тебя что-то не устраивает - вали в деревню". И я обычно замолкаю, пока не дохожу до своей "точки кипения"... Очень приятно слышать такое от роного человека! wink


 
SinaelДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:44 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2186
Копилка подарков: 1130
Благодарность: 4197
Статус: Оффлайн
Quote (Sweet_one)
как настроить внутренние радары на прием позитива


1. сшить шапочку из самых весёлых и смешных тканей и украсить её бусинками, пуговками, всякими штуковинами
2. прикрепить на неё две антенны или радар - из фольги или "усов" оптоволокна. или просто опутать проводами.
3. как только начинается плохое настроение или идиотские мысли лезут в голову - хоп, одеваем шапочку и слушаем Радио Позитив!
главное, чтоб никто не видел вас в Шапке-позитивке.

как сделать Радио Позитив?

1. набрать в плейлист самых весёлых песен. диско 80-х, мультиковых смешных песенок, вообще всех с мажорной тональностью. или развесёлого Моцарта с его "игрушками" в мажорном ключе.
2. назвать плейлист "радио позитив".
3. при надетой на голову Шапке-позитивке включать плейлист в рандоме. можно в плейере на компутере \ ноутбуке, можно в переносном мп3-плейере, но тогда надо будет ПРЕДСТАВЛЯТЬ у себя на голове Шапку-позитивку. но! есть и третий вариант:

1. сшить шапочку весёлых расцветок и украсить её бусинками. вшить туда наушники.
2. носить всю осень, слушая в плейере любимые позитивные песни.
biggrin


не провожу консультаций, не разбираю жизненные заморочки, не гадаю на Рунах и вообще не участвую ни в чьей судьбе, кроме своей собственной!

Сообщение отредактировал Sinael - Понедельник, 24.09.2012, 17:10
 
Анечка27Дата: Среда, 10.10.2012, 07:22 | Сообщение # 793
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Копилка подарков: 216
Благодарность: 332
Статус: Оффлайн
Девочки, а со мной вчера случилась неприятность - я разбила машину, и до того мне стыдно!!! просто не могу - стыдно, что повредила чужую машину, стыдно перед родителями, что они мне машину купили, а я вот не уберегла... Стыдно, что такая невнимательная!!! Просто съем себя с потрохами чувствую... Да и ремонт мне теперь видимо не в одну зарплату выйдет, потому что я виновата... И второго-то водителя мне жалко до слез, что он на дороге меня такую нерадивую встретил!!!
Вот за что такое случилось со мной на ровном месте ??? А до этого я за пару дней впервые в жизни разбила в ресторане бокал - тоже абсолютно на ровном месте!!!
А мне-то стало казаться, что мне везет во всем, что всё просто отлично!!! ...
Я здесь до этого писала, что завидую подруге, что она покупает дорогую машину (дорогую для меня и для неё) и постоянно говорила - да ты её разобьешь, не бери такую дорогую!!! а в итоге разбила я...


 
SovaalikaДата: Среда, 10.10.2012, 10:25 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Анечка27, да мало ли за что это случилось. Другое дело, что всё к лучшему. Стакан разбился - думаю предупреждение было...
А вообще вот вам установки на лицо, на тему денег, например что дорогую машину разобьют, а это значит столько денег в трубу улетит стоит подумать на эту тему. далее посылы подруге вернулись, хотя никуда и не уходили.

В любом случае, вещи это всего лишь вещи. Главное без пострадавших. Вот что главное. заботила ли бы вас ваша удачливость если бы в это аварии кто-то серьёзно пострадал или погиб? Не думаю... Бога благодарить надо, что всё обошлось.

А вообще в таких ситуациях происходит следующее:
1, Вещи не ценятся или напротив имеют для человека слишком большую важность(в обоих случаях это забирают)
2, Страхи и установки по поводу материальных ценностей, в том числе из "мира автомобилиста". Как и зависть/жадность ( в случае с машиной подруги) Тут тоже реализуют то, чего боишься и тем самым заставляют избавляться от страхов, жадности и прочих негативных сторон характера и ума.
3, Слишком большая самоуверенность, таким образом говорят, что гарантий в жизни никаких нет. И что удачливость и везучесть это не только когда светлая полоса в жизни, но это уверенность в себе, чтобы ни происходило. В том числе и авария. Так что стоит подумать, а что собсна изменилось с потерей машины? Разве машина гарант моей уверенности в себе? Все внешние вещи могут забрать, потому на них полагаться не стоит. Только то, что внутри чего-то стоит. И если оно там есть, то уже и останется.
4, Возвращают внимание к жизни. Что-то происходит, но из-за самоуверенности и беспечности человек этого не видит. Потому как правило это могут быть знаки в самом начале, маленькие. чем сильнее человек не желает быть внимательным к жизни, тем сильнее тычки идут. И не факт, что машина это всё. Я бы на вашем месте серьёзно подумала, а что сейчас в моей жизни происходит и тут мы подходим к пятому пункту:
5, а туда ли я иду? Порой нам дают понять, что мы прём не туда и нас останавливают. потому как это может не только не принести счастья, но ещё и навредить нам и другим. Потому просто останавливают.
Одна знакомая рассказывала как попала в больницу в результате аварии, хотя в той ситуации просто чудо что дорогу не поделили... А потом оказалось, что в тот день она ехала заключать контракт на большую сумму. А попав в больницу она не попала на встречу и тем самым не потеряла кучу денег. Потому как потом выяснилось, что фирма там была не самая хорошая.

Так вот: а кто сказал что ваше везение закончилось? Может как раз благодаря этой аварии вы получили буквально помощь от Высших сил. Потому как кто его знает чем бы обернулось дальнейшее владение этой машиной. Тут так: либо мой мир заботится обо мне и тогда такие ситуации тоже являются проявлением заботы, ну либо даже не знаю ))))


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
SovaalikaДата: Среда, 10.10.2012, 10:27 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Какими бы ни были ваши мысли, реальность всегда остается тем, что есть. Она не последует за вашими представлениями о том, что должно быть и не станет дожидаться вашего разрешения на какое то действие. Реальность всегда остается тем, что есть, абсолютным добром, независимо от того, понимаете вы это или нет.
Байрон Кейти


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.