Пятница, 03.05.2024, 08:10
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Психология в подсказках
ViVДата: Вторник, 04.01.2011, 17:37 | Сообщение # 451
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
sovaalika, да все зацепило. сама ситуация ужасна - как это остаться без глаза?!?!?!?!?!?!?!. плюс я знаю этого человека, т.е. это не где-то там произошло, а вот, совсем рядом, мы его навещали в больнице. и еще, буквально вот закончила читать Джо Витале про Хоопонопоно, где говорится, что все, что происходит в нашей жизни имеет к нам отношение..... как-то так

 
SovaalikaДата: Вторник, 04.01.2011, 17:57 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
ViV, всё верно.. что-то в вас притянуло вас саму в непосредственную близость к этой ситуации... есть какое-то непринятие закономерности происходящих вещей... как это остаться без глаза... но у него остался ещё один глаз... а есть те, которые совсем не видят... что вас так расстроило? представили, что бы вы делали в такой ситуации? стали бы считать себя неполноценной или что? копайте дальше внутрь себя... что там, страх быть беспомощной? вот на это и стоит применить хоо

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ViVДата: Вторник, 04.01.2011, 18:19 | Сообщение # 453
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
sovaalika, не совсем понимаю... все знакомые шокированы ситуацией. думаю, любой человек испугался бы остаться без глаза. хоо конечно стараюсь применять и в этот момент представляю пострадавшего парня. но при этом я не знаю при чем тут я. и мне не совсем понятна фраза "непринятие закономерности происходящих вещей". ведь это же наоборот незакономерно, когда человек лишается одно из двух органов!

 
ViVДата: Вторник, 04.01.2011, 18:20 | Сообщение # 454
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
что-то я немного наворотила.... очень надеюсь, что вы мне поймете smile

 
SovaalikaДата: Вторник, 04.01.2011, 18:48 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
ViV, вот вы читали жизнь без ограничений... там же написано, что человек сам притягивает к себе события своим мышлением, разве не так? так вот этот парень точно так же притягивает в свою жизнь события как и каждый из нас...

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ViVДата: Среда, 05.01.2011, 13:03 | Сообщение # 456
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
sovaalika, спасибо. в психосоматике я наша, что проблемы с глазами говорят о том, что мы отказываемся что-то видеть. прорабатывая эту ситуацию, мне пришла мысль, что парень отказывается что-то видеть и осознавать, а мне был показан его урок потому, что я делаю подобные ошибки. как Вы считаете, похоже на правду?

 
SovaalikaДата: Среда, 05.01.2011, 13:23 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
ViV, очень похоже... тем более что вы сами увидели параллель с собой

Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
ViVДата: Среда, 05.01.2011, 14:03 | Сообщение # 458
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Но для такого серьезного урока надо что-то ОООЧЕНЬ большое отказываться видеть? Или не обязательно?

 
Дарина_СолнечнаяДата: Среда, 05.01.2011, 14:18 | Сообщение # 459
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Копилка подарков: 170
Благодарность: 256
Статус: Оффлайн
ViV, Ужасная история!
Quote (ViV)
Но для такого серьезного урока надо что-то ОООЧЕНЬ большое отказываться видеть? Или не обязательно?
Но мне кажется необязательно дело именно в вас. Ведь в первую очередь все что происходит с человеком это дело рук самого этого человека, ну и заодно Вселенная и вам дала знак. Если бы вас это совсем не касалось, вы бы об этом не узнали или просто непосредственно не столкнулись бы с этим. Но все-таки в первую очередь это касается самого парня, просто ради вас Вселенная бы человека глаза не лишила!



 
ViVДата: Среда, 05.01.2011, 15:02 | Сообщение # 460
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
Дарина2863, спасибо за участие. я не думала, что он лишился глаза из-за меня. после проработки по хоо я подумала, что скорей всего он совершает какую-то ошибку, на которую ему так указали. НО! если я это увидела и в некотором роде участвовала в ситуации, значит и я совершаю подобную ошибку? и еще - раз наказание настолько суровое ошибка наверное очень большая?

 
SovaalikaДата: Среда, 05.01.2011, 16:14 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
ViV, вы поймите, что на каждом из нас лежит ответственность за наши поступки. И каждый так или иначе отвечает за эти поступки или мысли... Но. вот в этой конкретной ситуации вы могли совсем не участвовать, а просто услышать через кого-то... ТО есть вас бы это не коснулось. Ведь происходят эти "несчастные" случаи.
Но раз вы всё это наблюдали, и тем более это вас так потрясло значит и в вас что-то есть(но основная причина в том парне). возможно сейчас вместе с глазами вам страшно потерять и какой-то взгляд на жизнь... возможно вы сами что-то видеть не хотите или предпочитаете быть "слепой" в каких-то вопросах... не стоит это расценивать как угрозу, что и с вами так произойдёт... просто смотреть что возмутило, напугало, задело... Любая ситуация для нас урок. И как правило, урок получают все участники ситуации...


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Богиня7363Дата: Среда, 05.01.2011, 16:36 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
ViV, вот и пьяные врачи.... и смена больниц.... все это не просто так... видимо этому парню не раз уже были предупреждения в жизни даны...

 
Богиня7363Дата: Среда, 05.01.2011, 16:42 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2314
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1339
Статус: Оффлайн
sovaalika, как ты думаешь - что мне нужно в себе изменить чтобы эта ситуация наконец меня оставила в покое?
Хочу поделиться про всплывшие во мне блоки после медитации прощения и посыла безусловной любви...
Всплыл один блок - очень давно и глубоко зарытый во внутрь... как то давно, лет 15 назад - моя сестра сбежала от своего мужа - тирана ( как она его всем представляла ) украв и увезя от него 2 их детей... пока он был на работе она взяла билет на поезд и уехала от него из России в Узбекистан - где мы и жили... Я ее очень любила и была рада ее приезду... хоть у нее и была своя квартира - я пригласила ее пожить к себе домой... я жила с мужем и сыном... и вот в один прекрасный момент - она мне признается что переспала с моим мужем - представив его в виде насильника... а она типа совсем не винна ( он сам пришел )
потом я все постаралась забыть.... и вот недавно - она мне жаловалась на свою дочь - что она ходит полу голая перед ее очередным мужем.... и сестре это очень не приятно... вызывая в ней ревность по отношению дочки и мужа
и вот - приезжает ее старшая дочь.......... беременная....... одиночка ..............
и этой моей племяннице - очень импонирует, то как я живу ( как и в прошлом ее маме ).... что я НЕ работаю, что мне ДАРЯТ золото-бриллианты..., что холодильник - ЛОМИТСЯ от продуктов.... что мужчина мой и стирает и готовит и на руках меня носит, и еще не пьет и не курит....КОРОЧЕ СКАЗКА А НЕ МУЖЧИНА!!!!!
А еще - оооочень хочет ребенка... и вот, придя ко мне в гости - она увидев в первые этого мужчину, увидев мою жизнь, мои украшения - увидев как он занимается с моим младшим племянником которому 4года и которого они привели так же в гости... ей захотелось его просто заполучить.... на плевав на меня и мои чувства... на то что мы родня.... ей захотелось пристроить свое ПУЗО....
и я задумалась - что же это такое..... почему это опять меня преследует.... что же мне еще в себе нужно отработать?


 
ViVДата: Среда, 05.01.2011, 17:23 | Сообщение # 464
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Копилка подарков: 194
Благодарность: 503
Статус: Оффлайн
sovaalika, богиня7363, спасибо Вам. Вы, как всегда, помогли понять и сделать соответствующие выводы

 
Реклама
SovaalikaДата: Среда, 05.01.2011, 17:28 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
богиня7363, а нет чувства вины, что ты так хорошо живёшь, а вот та же твоя сестра или кто-то намного хуже. Или же довольна, что той же сестре всё так возвращается, что она получает наказание, а ты при этом испытываешь что-то типа злорадства... ты почему-то допускаешь, что кто-то способен придти и в меру каких-то обстоятельств(ну той же молодости племянницы, красоты или ещё чего-то) может тебя этого лишить... отсюда вытекает, что ты чувствуешь что незаслуженно имеешь то, что имеешь... что огромное счастье что при наличии стольких тараканов внутри ты имеешь такое счастье, что у других этих тараканов меньше, а как мучаются и страдают... а потому и ты боишься, что это всё пшик и исчезнет... нет такого?
Но, мне всё-таки кажется, что ты сестру не простила за мужа.... и потому сейчас всё повторяется... что дочь сестры вся в мамашу - яблоко от яблони и прочее... мне кажется именно в этом направлении надо поработать, ну и обратиться к себе вдруг и из указанного мной выше тоже что-то сидит... что думаешь?


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.