Вторник, 23.04.2024, 18:40
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Психология в подсказках
PomadkaДата: Среда, 18.09.2013, 22:03 | Сообщение # 856
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Копилка подарков: 566
Благодарность: 998
Статус: Оффлайн
ЗДраствуйте,прошу вашей помощи  девочки)))

Я дружила с одной девочкой,у нас была прекрасная дружба,но потом она сильно изменилась,подруга мне завидовала, я от нее как зависела,не могла отойти от нее. Она меня словно держала возле себя,и я не могла ничего сделать.Потом мы немного поссорились и я стала отходить от нее почучуть. Мне стало лучше. Потом так произошло что она уехала в другой город,и за это период я её полностью отпустила из своей жизни Я чувствую облегчение. Я даже провела ритуал отпускания и прощения,но вот она мне начала писать в соц сетях что давай мол снова дружить, я ничего не отписываю,но мне как то не посебе.Как сделать чтобы она отстала?просто игнорировать?? я её за все простила,пусть уходит в свою жизнь. Что вы мне посоветуете?? спасибо))

ВСЕМ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!!!!


Я выращиваю дерево ЛЮБВИ!!!!!!!!
 
SovaalikaДата: Среда, 18.09.2013, 22:28 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Pomadka, честно написать, что не хотите продолжать близкое общение. Поставьте себя на её место, как бы вы хотели, чтобы вас игнорировали или честно написали? Если вы действительно простили/отпустили наберитесь смелости сказать правду.
Заодно поучитесь говорить НЕТ.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Среда, 18.09.2013, 22:29
 
PomadkaДата: Четверг, 19.09.2013, 21:42 | Сообщение # 858
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Копилка подарков: 566
Благодарность: 998
Статус: Оффлайн
Sovaalika, благоДарю за совет))))

Я выращиваю дерево ЛЮБВИ!!!!!!!!
 
АstraДата: Четверг, 19.09.2013, 21:52 | Сообщение # 859
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Копилка подарков: 351
Благодарность: 1161
Статус: Оффлайн
Pomadka, согласна с мнением Sovaalikа научитесь говорить "Нет", тому что не подходит и осталось в прошлом. А также правильно будет сообщить о своих намерениях бывшей подруге, без оскорблений и разбирательств. Это даст тебе уверенность в своих силах

 
Lucky_QueenДата: Пятница, 20.09.2013, 14:50 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 9508
Копилка подарков: 2569
Благодарность: 6180
Статус: Оффлайн
Pomadka, доброго дня! Вот у меня тоже похожая ситуация, я переехала. не общаемся уже год. Тут она начинает задавать вопросы нашей общей знакомой. И на новом месте я начала заново все переживать- все обиды, которые были за эти годы общения. И мне посоветовали технику неотправленного письма. Я писала ей письма 7 дней. За это время много чего всплыло, заодно писала еще многим людям из "того времени". И вы знаете, что интересно- у меня уже на новом месте жительства, на новой работе точь в точь такой же случай произошел. И я повела себе по-другому. по умному, я смогла защититься. А ведь когда то наша дружба дала трещину вот с такогоже пустячка. Рекомендую. Техника неотправленного письма. Вы стали другая, вам нужны другие подруги. они придут, когда вы все выясните со старыми.
 
С_а_р_и_е_л_ьДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:30 | Сообщение # 861
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Копилка подарков: 76
Благодарность: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (Sovaalika)
С_а_р_и_е_л_ь, а что вы хотите вместо этого? Знаете? Состояние не может быть постоянным. И не надо держаться за что-то одно конкретное. Состояния постоянно будут меняться и это нормально. Важно не залипать в них. Ни в плохих, ни в хороших... Ну не хочется вам ничего - ну и ладно, позвольте себе ничего не хотеть. А ещё лучше, отключите на день комп, телефон, телевизор и прочее. И просто посидите. МОЛЧА и ничего не делая. Общаться нельзя, читать нельзя, фотографировать нельзя. Можно только посещать туалет, кушать, сидеть, лежать, спать. И ВСЁ. ни наведения красоты, ни упражнений - НИЧЕГО. (есть подобные ритриты) Спустя какое-то время вас потянет залезть в инет - нельзя, или ещё что-то делать - НЕЛЬЗЯ. Спустя какое-то время возникнет дикое желание куда-то идти и что-то делать. И для того, чтобы это понять нужно побыть в тишине.

Хах, я не умею) мне обязательно надо что-то делать. Рисовать, играть на фортепиано, изучать позы и аспекты фотографии, что-нибудь писать, учить историю или читать книги... Уже привыкла с:
Цитата (Корат)
С_а_р_и_е_л_ь, а как вы считаете, из-за чего у вас сейчас такое апатичное состояние? Вы перечислили внешние факторы, которые повлияли, а внутренние - какие они? Что произошло за это лето у вас внутри?
Внутренние? Возможно, что фактором моей апатии является страх. Боюсь неизвестного, а сейчас просто вообще переломный момент - выпускной класс и это просто туши свет. Я ношусь с уроками, по некоторым не успеваю, хоть и хожу на дополнительные занятия. И мама ещё давит, спрашивает об оценках. Я ничего не хочу говорить, потому что она просто разочаруется во мне, а я окончательно сломаюсь. Но я справляюсь. Как-то.


 
Счастливая_жена_и_мамочкаДата: Среда, 15.01.2014, 12:00 | Сообщение # 862
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Копилка подарков: 7
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Девочки, здравствуйте!!!

Я не так давно на этом сайте, а он ОЧЕНЬ замечательный, и я еще далеко не всю информацию почерпнула для себя и своей семейной жизни. И вот случилась в моей семье такая ситуация, помогите мне пожалуйста ее понять и в ней разобраться, потому что я уже окончательно запуталась!!!

Ситуация такова, что произошла ссора (хотя на мой взгляд - это даже и не ссора, а так... мелкий конфликт) у меня с мужем (женаты мы чуть больше года, ссоры были и до этого), мы неделю жили вместе (я после свадьбы живу у него в его квартире), но молчали друг с другом, даже привет и пока не говорили (кстати именно таким образом проходят все наши семейные конфликты, муж замыкается и молчит от нескольких дней до недели), а потом я не выдержала такого натиска и уехала к маме. При том, что находясь еще с мужем я делала попытки к перемирию, но он отмахивался от меня.  Сегодня уже 11 дней, как мы вообще не разговариваем и не созваниваемся. 

Я всегда сама первая извинялась и шла на контакт даже если и не была виновата, потому что это молчание меня убивало, потому что я дорожу отношениями, а сейчас если я снова это сделаю, то получится, что  я сама себя навязываю...  Я порой даже плакала, а муж всегда говорил "Не ной, я давно перестал верить женским слезам" ... А ведь ему всего лишь 26 лет, и плакала ведь не потому что он мне не купил какую то безделушки из моей прихоти, а слезы были от обиды и непонимания...

Мой муж очень гордый (он Лев) и очень любит и уважает самого себя, он сам собой всегда восхищается, он умеет себя красиво и выгодно подать и преподнести обществу, он дома качается и очень гордится своим телом, но я всегда у него не права, и в случае чего всегда виновата...

Может его такое молчание и отношение - это способ мной манипулировать? А как же тогда любовь, семья, уступки, и первые шаги мужчины??? 

Я хочу сохранить семью, но я и хочу чтобы муж меня уважал.  

Девочки подскажите, как мне быть, сидеть и дальше ждать когда он "намолчится", и позвонит, начнет диалог и позовет домой (хотя я понимаю, что он меня не выгонял, я сама ушла не выдержав этого убивающего молчания и игнора)....

А может быть он действительно так и думает "Я ее не выгонял, сама ушла, пусть сама и возвращается" и тогда что, мне снова самой идти на диалог? 

Я могу, я не гордая, корона не упадет, ради семьи я пойду на это, НО тогда это будет продолжаться и как и было до этого...


 
oceanblueДата: Четверг, 16.01.2014, 00:39 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Цитата Счастливая_жена_и_мамочка
любовь, семья, уступки, и первые шаги мужчины???


Дорогая Счастливая_жена_и_мамочка, попробую подсказать Вам то, что сама знаю и проделываю в отношениях с Господином Львом. smile Первые шаги мужчины - это полный абсурд для Львов. Он никогда и ни в чем не виноват. По его логике, действительно, он Вас не выгонял, поэтому и руки он Вам не подаст в такой истории. Не допускайте крайних ситуаций. Живя с таким индивидом, Вам необходимо выработать позицию недопускания ситуации, в которой он будет молчать целую вечность (убедилась, что это Льва нисколько не коробит), а Вы будете искать выход и стараться заговорить первой. Лев, "его высочество", раним и чувствителен на тему , что кто-то может чувствовать себя плохо рядом с ним. Выход: когда только назревает что-то, а Вы всегда насторожены, живя с таким человеком, говорите ему совсем искренно, что это или то Вас расстраивает, Вы плохо себя чувствуете и это делает Вас грустной вместо счастливой. И именно он - человек, который не допустит положения, когда Вы несчастны. Да, преувеличено - но это подействует. И хвалите его почаще. Гладьте его по гриве. Только без слез. Слезы - это грубая ошибка. Я Вас понимаю как женщина, но он - нет!

У меня не муж, а сын Лев. Я и сама Львица, но знаю, что мужчина и женщина
- представители одного зодиака, различны в характерах.
Так вот, моему сыну сейчас 22 года, он с сентября живет отдельно, с его подругой, в квартире, за которую они платят вместе.
Как мать хочу сказать - что характер у него еще тот. Гордость выше крыши - никогда не подойдет первым, чтобы помириться, а вина почти всегда его. Только это не гордость, а горделивость............
Для них (львов) самым важным в жизни является то, что женщина должна спрашивать его, выполнять и считаться с его нормами и зачитывать только его мнение. Вам нужно почаще озвучивать его качества, но тонкой линией проводить и вашу чувствительность, говоря, что так и эдак вы чувствовали бы себя прекрасно и именно он может создать у вас такое настроение.
Смогла ли я объяснить ход моих мыслей? Очень хочется помочь. А вообще, Лев-Весы, хорошая комбинация, баланс в Ваших руках.

Я не астролог, даю советы из житейского опыта.

Счастья Вам!


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!

Сообщение отредактировал oceanblue - Четверг, 16.01.2014, 00:42
 
Реклама
Счастливая_жена_и_мамочкаДата: Четверг, 16.01.2014, 07:31 | Сообщение # 864
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Копилка подарков: 7
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
oceanblue,  я благодарю Вас за Ваши советы и Ваш опыт, которыми вы со мной поделились!!!!!

Вы очень доступно все объяснили, я все поняла. 

У нас в действительности немного сложноватые отношения, то все прекрасно и идеально, то все до боли горько... Этот контраст меня порой пугает. Я пытаюсь все это списывать на то, что это пока что притирка, присматривание друг к другу и перетягивание друг друга на свою сторону.

Я осознаю, что мудрость в отношениях - она приходит с опытом и с годами...

По поводу  этих молчанок - это вообще отдельная тема, после того как закончилась очередная такая молчанка и мы стали снова разговаривать, я решила спокойно с мужем на эту тему поговорить... Он сказал так "Мой отец с матерью мог вообще неделями не разговаривать и ничего".... То же самое вторит и свекровь...

Для меня это было шоком... потому в семье где росла я - поругались, пар выпустили, проблему до конца решили, максимум в течение 30 минут поостывали.... и все ... и жизнь снова продолжается, и общение друг с другом, и темы какие то решаются.... и т.д.

А в этих молчанках - муж то может быть и остывает, и отходит, и восстанавливает свои силы, и для него в этом ничего криминального нет...... А вот я - я становлюсь сгустком нервов, я все передумываю, потом включается фантазия и пошло поехало накручивание самой себя.... порой того, чего и помине нет - я это уже потом, после перемирия начинаю осознавать.

Муж себя очень сильно любит - Однажды он мне сказал "Тебе просто повезло, что тебе НАХАЛЯВУ достался такой муж с таким прекрасным накачанным телом" 

Я была в шоке, ладно бы я была толстая до безобразия... но я нормальная, правда после неудачной беременности я поправилась на 4 кг, но за счет моего роста это не заметно.... А он просто видит мои цифры на весах и говорит "Я хочу жену с тем весом, с которым я на ней женился" ... А если бы я родила нормально и кормила бы ребенка, и действительно бы поправилась больше чем на 4 кг, тогда все??? Любовь закончится и я уже не нужна???

Еще он очень часто оскорбляет мою маму (хотя моя мама абсолютно ничего плохого нам не сделала, наоборот она всячески нам помогала то деньгами, то продуктами, единственное она просила немного помощи для нее то на даче, то дома что то и все), не в глаза ей конечно, а в моем присутствии, я разговаривала с ним на эту тему и запрещала что либо говорить о моей маме, но все тщетно.

Я однажды решила тоже в ответ высказать претензии касательно его матери, как она поступила со мной в самый первый день нашего с ней знакомства, муж сказал "Ну она же перед тобой извинилась и вообще давай закроем тему матерей" 

То есть свою маму в обиду он не дает, а мою ... даже смерти ей пожелал, сказав об этом мне в лицо....


 
oceanblueДата: Четверг, 16.01.2014, 11:20 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
Цитата Счастливая_жена_и_мамочка
Еще он очень часто оскорбляет мою маму (

Я наблюдаю трех Львов - сына, и мужей двух близких женщин. Все трое, как по шаблону - грубы и бесцеремонны в семье, с самыми важными людьми, а на улице, перед чужими - показность своего прекрасного фасада.
А по вопросу молчания - явно Ваш муж впитал в себя схему их семьи и для него это нормально, но он не достаточно чувствителен к боли в Вашей душе по этому поводу.
По поводу килограмов. Девушка моего сына, прекрасная, красивая, высокая и стройная, моделен тип, с которой они вместе почти 4 года, пожаловалась мне как-то, сказав, что Тони (мой сын) запрещает ей есть сладости (она при росте 176 см весит 55 кг) , поскольку он заметил, что у нее от сладостей появляется двойной подбородок............. Дуралей, что еще сказать.
А в другой момент - он ей говорит -  мы очень красивая пара, я, такой атлетичнъй! А ты не вздумай толстеть. smile
Так что у этих мужчин есть взыскательства к внешности своих половинок.
Есть у них и хорошие качества - щедрость, приятная компания в обществе...
 
Вы не берите всю глупость Льва на сердце, будьте по-равнодушнее к его недостаткам. Просто необходимо смириться с некоторыми аспектами в характере Льва. Корегировать нужно, конечно же, но очень внимательно. Переделать его нельзя, а и не нужно, но можно предотвратить некоторые вещи.
 
Хорошего Вам дня!
 
 


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
Счастливая_жена_и_мамочкаДата: Четверг, 16.01.2014, 11:59 | Сообщение # 866
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Копилка подарков: 7
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
oceanblue, как же я благодарна Вам, за Вашу доброту, поддержку и опыт!!!

Дай Вам Бог здоровья, радости, счастья, любви, верных надежных друзей всегда и во всем поддерживающих Вас (как это делаете ВЫ!!!)  и всего самого самого доброго!!!





Я вот читаю Ваши советы и плачу... понимая, что где то и я была не права, где то более категорична чем нужно было быть... 

Я поняла Вас, благодарю от чистого сердца!!! Я постараюсь изменить свое отношение к мужу, к семье и к самой себе!!!


 
КоратДата: Пятница, 17.01.2014, 15:16 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Не нужно невоспитанность, неуважение и интеллектуальную ограниченность списывать на льва, огненную овцу и прочих водолеев.

Счастливая_жена_и_мамочка, вы без папы росли?

Ваш муж отражает ваши страхи и уязвимые места. Например, когда он сказал что вам с ним повезло потому что у него прекрасное тело вы не рассмеялись, не удивились, вы реально  в это поверили и начали оценивать свое тело:
Цитата Счастливая_жена_и_мамочка ()
Я была в шоке, ладно бы я была толстая до безобразия... но я нормальная, правда после неудачной беременности я поправилась на 4 кг, но за счет моего роста это не заметно.... А он просто видит мои цифры на весах и говорит "Я хочу жену с тем весом, с которым я на ней женился" ... А если бы я родила нормально и кормила бы ребенка, и действительно бы поправилась больше чем на 4 кг, тогда все??? Любовь закончится и я уже не нужна???
и вот прямо по всем пунктам можно разобрать.

Вы определитесь, какой вам мужчина нужен, в том числе и для создания семьи, и подходит ли данный мужчина вам. Вот все что сейчас происходит у вас в отношениях - оно никуда не денется, это будет продолжаться ВСЕГДА. Я вижу что вы сами верите в его совершенство, попробуйте оценить его трезво. Что он делает кроме того что качает свои мышцы, а потом целует свое отражение в зеркале со словами "о да, я прекрасен" ? Он внимательный? С ним всегда интересно поговорить? Он ценит вас? Он прекрасно готовит? Он тратит на вас пол зарплаты? Он всегда готов помочь? Он хороший любовник? Он любит детей? Он красиво ухаживает? Он романтичный?

Его отношение к вам = вашему отношению к самой себе. И если вы всегда не правы и во всем виноваты, то это вы позволяете\разрешаете себе быть неправой и виноватой.

п.с. я сначала подумала что вы прикалываетесь, если честно biggrin образ вашего мужа и его описание просто сумасшедшее. Столько прекрасных мужчин вокруг (в том числе и львов), а вы остановились на таком. Почему?


Имей совесть и делай что хочешь
 
sevairaДата: Среда, 22.01.2014, 20:42 | Сообщение # 868
Почти Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 505
Копилка подарков: 105
Благодарность: 498
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девочки дорогие! Я тоже хочу попросить вашей помощи. 

Дело в том, что моя начальница - мягко сказать самодурка... shy Вот знаете в отношениях со своими подчиненными она ведет себя так, как будто мы её рабы... Наседает, давит, знаю, что её никто не любит. (Работа в муниципальных органах). Нам всем тяжело, но так как я достаточно давно на нашем чудесном сайте "живу", то знаю, что эта ситуация мне дается как испытание, а как себя вести - ну не знаю! Стараюсь не реагировать, спокойно ровно отвечать, а после нашего общения у меня какая-то раздраженность и очень трудно от неё избавится. Вот сегодня - такая же ситуация: я хоть девушка не скажу, что скромняга, но и вести себя не напрягаясь после общения с моей начальницей, не могу.
Сегодня после работы когда пришла домой взяла свечу церковную, встала перед зеркалом, попросила Высшие Силы сжечь весь негатив, зажгла свечу - она потухла, зажгла ещё и свеча стала трещать. Подержала в районе солнечного сплетения, потом оставила догорать. Вроде немного отпустило...
Миленькие девчонки, посоветуйте, может какую технику или ещё что-то - ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!


Я - Любимица Фортуны!!! Я доверяю Высшим Силам и благодарю за чудеса, которые случаются в моей жизни каждый день.
 
sevairaДата: Среда, 22.01.2014, 20:44 | Сообщение # 869
Почти Философ
Группа: Любимки
Сообщений: 505
Копилка подарков: 105
Благодарность: 498
Статус: Оффлайн
Девочки, может посоветуете какие то психологические тренинги? Благодарю за отзывчивость! yes

Я - Любимица Фортуны!!! Я доверяю Высшим Силам и благодарю за чудеса, которые случаются в моей жизни каждый день.
 
ola-la-laДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:20 | Сообщение # 870
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Копилка подарков: 10
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Мне тоже очень интересно. У нас такая же.   У нее сейчас всего 4 человека, а за три года от нее ушло 4 человека.  Ее группу  преносят из отделения в отделение (никто ее не хочет, но избавится не могут), но   с прямим начальником  она ладит.  Я как  то спросила у самой стойкой (она мне очень нравится и как человек и как специалист, большая умница) мол  как тебе удалось выжить так долго?  Она ответила,
что поняла сразу, что угодит начальнице не удастся никому и никогда,
такой она человек.  Поэтому один выход- хорошо делать свою работу и
искать новую начальницу.


Сообщение отредактировал ola-la-la - Понедельник, 27.01.2014, 01:31
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Психология в подсказках (человек-человеку - мысль, подарок и фонарик!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.