Пятница, 26.04.2024, 03:33
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Помощь в избавлении от беспокойств.
Лидия22Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:08 | Сообщение # 601
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Вот еще - мне об этом сразу Хиксы вспомнились, у них этому целые книги посвящены. Но об этом писал все, кому не лень. Вот не поленилась даже найти цитаты:

«To, чему вы сопротивляетесь, вы притягиваете, потому что сильно сосредотачиваетесь на этом эмоционально. Чтобы изменить все, загляните в
себя и начните излучать новый сигнал своими мыслями и чувствами.»
Ронда Берн

«То, чему сопротивляешься, упорствует».
Карл Юнг (1875-1961)
 
LiebsteДата: Воскресенье, 19.02.2017, 20:36 | Сообщение # 602
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Лидия22, большое спасибо за ответ!
Я думаю попробовать принять в себе эти качества ( наглость, неумение понимать слово "нет"). 
Да, я знаю, что об этом пишут многие авторы, и я всегда с этим соглашалась, но когда именно меня так эмоционально зацепило))
Также мне казалось, что таких качеств (наглости, мстительности или как их еще назвать) во мне нет, плюс мне казалось, я же не осуждаю это качество в других ( за исключением этой девушки, в которой оно просто зашкаливает). А в других людях оно проявляется...умерено что ли и не раздражающе.
Думаю, лучше принимать их в себе по Хоо?


!
 
Лидия22Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:17 | Сообщение # 603
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Liebste, понимаете, тут такая вещь - зеркало миро это четкое и самое верное отражение мира. Его не обмануть. Вы же не можете обмануть зеркало, правда?) Ведь что вы ему покажете, то и отобразит. Методику сами выбирайте, можно и хоо конечно, но смымл ее не в пустом бубнении этих фраз, а именно в искренно признанать свои ошибки и простить себя за них.  Можете еще почитать стаейку ОШО  "Страх"  так тоже не плохо о принятии написано.
 
LiebsteДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:14 | Сообщение # 604
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет! ОШО обязательно найду и прочитаю
Пока начала работать с Хоо, и немного не понимаю одно: я точно не знаю как называется качество, которое меня так раздражает и которое я хочу принять в себе (наглость, агрессивность...?). Так ли важно правильно назвать его или важнее чувства, которые я в него вкладываю?


!
 
SovaalikaДата: Понедельник, 20.02.2017, 09:25 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Liebste, а в чём проблема просто сказать "НЕТ"?
Вы не думали, что это не она не понимает слово "нет", это вы его не можете сказать. Скажите прямо. Будет названивать? Так в телефонах давно есть функция сбрасывания звонков. Пускай звонит.
Да, кто-то понимает намёки, а кто-то нет. И иногда Вселенная заставляет нас его произнести.
Кто вас на самом деле бесит, она или вы сами себя бесите, что не можете произнести просто слово?
Научитесь отстаивать свои границы. Примите ответственность за эту ситуацию.
Но в начале проработайте свой негатив к ней, тогда ваше расставание пройдёт гладко и без затаённых обид.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин


Сообщение отредактировал Sovaalika - Вторник, 21.02.2017, 11:14
 
Реклама
LiebsteДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:28 | Сообщение # 606
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо!
Sovaalika, 
Цитата Liebste ()
Но в начале проработайте свой негатив к ней, тогда ваше расставание пройдёт гладко и без затаённых обид.
Я не очень поняла, что вы имеете ввиду? Я делала Анкеты Радикального прощения, но все равно негатив остался. ВОзможно, написать еще анкеты?
Цитата Liebste ()
Кто вас на самом деле бесит, она или вы сами себя бесите, что не можете произнести просто слово?
Вы правы, меня бесит и она с ее наглостью, и я сама - мямля тоже себя бешу

Цитата Sovaalika ()
Будет названивать? Так в телефонах давно есть функция сбрасывания звонков. Пускай звонит.
На самом деле ее недавно бросил МЧ и она рассказывала мне и еще одной девушке, что просто так перестать с ней общаться у него не выйдет. Она ему отомстит. Типа она знает ахиллесовы пяты каждого, с кем общается, и типа знает как заставить людей сожалеть. Знает как отомстить и без мести дело не оставит.
Мне кажется, у меня даже не сколько неумение отстоять свои границы, но еще и большой страх, что она мне что-то сделает, что-то ужасное.
О и вспомнила! Была ситуация, когда ей показалось, что я "за ее спиной" дружу с девушкой ее бывшего, и она тоже мне угрожала, что отомстит итд.
какой-то кошмар  cry


!
 
SovaalikaДата: Понедельник, 20.02.2017, 15:46 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Liebste, я думаю нет смысла заполнять анкеты прощения, желая избавиться от кого-то. Думаю, она начнёт работать тогда, когда есть желание действительно увидеть, что причина в вас, когда есть желание взять на себя ответственность.
Качество намерения очень важно.
Желая избавиться от кого-то, вы пытаетесь убежать от урока, убежать от какой-то части себя, которую вы в себе признавать не хотите. (например, трусливость и позицию жертвы). Когда желаешь увидеть себя в этой ситуации, тот человек, на которого заполняешь анкету сразу отходит на второй план.... Понимаешь, что прощать-то его и не за что...

Если есть неприятие каких-то сторон в другом(например прилипчивость, алкоголизм, матерщинники...), то очень высока вероятность, что в вашем окружении будет очень много таких людей. Которые будут вытрясать из вас вашу собственную агрессию. Ведь непринятие кого-то - это тоже агрессия к ним. Вы желаете, чтобы их не было (пускай в вашем окружении), но по большому счёту, чтобы они перестали быть. Ну и стоит ли удивляться, что они проявляют к вам агрессию?
А потому работайте не с ней, а с собой. Если убрать из себя эти крючки, им будет не за что зацепиться и они так или иначе исчезнут из вашего окружения.
Попробуйте проработать своё отношение к прилипчивым людям с помощью дуальностей(соседняя тема). Или ГП4

Такие люди (явные агрессоры, или те, кто ими притворяется) притягиваются только к "жертвам". Они чувствуют трусость, нерешительность, страхи. Жертвы для них, как красные тряпки для быка, они просто не могут пройти мимо.
Потому разберитесь со своими страхами. Вот вы пишете, что боитесь что она вам что-то ужасное сделает. Ну что? Конкретно опишите, что именно она вам сделает? Вытащите из головы этот образ, выпишите подробно что именно она вам или с вами сделает. А потом так же проработайте это дуальностями или гп4. Тоже мне, психолог местного разлива, места она слабые знает. Она знает о вас что-то, что вы не хотите оглашать другим? Чем она вам угрожала? Мне даже интересно.
Когда я в своё время собиралась уйти от отца моего сына, он мне тоже угрожал. И что сына заберет, и физической расправой. И я долго боялась. А потом надоело. Я подумала, что если судьба умереть молодой, то меня и кирпич догонит
Я всей душой поверила, что этот мир очень справедлив. И со мной может случиться только то, что я заслужила. И если заслужила, то хрен с ним, отвечу за свои деяния. Но если я этого не заслужила, то со мной ничего не случится. И вот в таком настроении я прошла через расставание с ним. Жива-здорова.
Не устану повторять: всё в голове!!!
Разберетесь с головой, то и с ней справиться не составит труда. Даже если она захочет отомстить, вы спокойно с этим справитесь.
В конце концов, даже если после принятия её она не успокоится, запишите её угрозы на диктофон, а потом припугните, что в полицию заявление напишите, а ещё лучше выложите это всё в сеть... (но делать это нужно после того как примите её полностью и злости к ней не будет, иначе вселенная выпишет волшебный пендель за попытку схитрожопить избежать прохождения урока)
Как правило те, кто хочет мстить - мстят, а не бегают и не кричат об этом. Ну что поделать, если жизнь её заставила выучить только такой стиль общения.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LiebsteДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:49 | Сообщение # 608
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Sovaalika, спасибо за такой развернутый ответ!
Цитата Sovaalika ()
Попробуйте проработать своё отношение к прилипчивым людям с помощью дуальностей(соседняя тема). Или ГП4
Спасибо, я недавно читала эту тему, плохо ее поняла...сейчас перечитаю,возможно, пойму лучше:) Очень хочу изменить свое отношение к прилипалам!

Еще,мне кажется, мне надо постараться принять в себе трусливую и жертву. ТО есть принять себя такой, какая я есть? ( трусиха)Что, если мне заполнить анкету на себя-трусиху? Или принимать себя-жертву по Хоо?
Цитата Sovaalika ()
Конкретно опишите, что именно она вам сделает? Вытащите из головы этот образ, выпишите подробно что именно она вам или с вами сделает.
Почему-то появляется образ, что она как-то меня подставляет, в итоге меня в чем-то обвиняют, например, в воровстве итд и потом меня ждут ужасные последствия типа тюрьмы, инфаркта мамы, жуткого нервного срыва, невроза итд (лучшая подруга говорит, что мне надо писать сценарии к хоррорам biggrin 
Цитата Sovaalika ()
Чем она вам угрожала? Мне даже интересно.
Ничем конкретным, но были такие слова: "ты об этом сильно пожалеешь, я не шучу". Это было довольно давно, но помню как меня трясло от ужаса.
Цитата Sovaalika ()
А потом надоело. Я подумала, что если судьба умереть молодой, то меня и кирпич догонит
Мне нравится такой подход! Вы молодец! hands 

P.S. Можно ли попробовать изменить свое отношение к ней по Хоо? (метод мне уже знаком). Просто пока до меня дойдет, как использовать дуальности...))


!
 
LiebsteДата: Понедельник, 20.02.2017, 17:58 | Сообщение # 609
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Я только что попробовала проработать по дуальностям так: "я боюсь ее"- "я не боюсь ее". Мне кажется, все равно страх остался. Наверное,лучше проработать "я ненавижу прилипчвых агрессивных людей" - " я равнодушна к прилипчивым агрессивным людям"?

!
 
SovaalikaДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:00 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Liebste, можно и Хоо, главное работать.
Анкета на себя - отличная идея. Можно так же воспользоваться вопросником Байрон Кейти "Осуди ближнего своего". Тоже хорошая штука.
Лучше взять на левую точку свое ощущение страха, или ситуацию когда ваш самый худший сценарий осуществился. А на правую точку ощущение здесь и сейчас. То есть, вы дома, в тепле и безопасности. Ощутите в себе этот страх, ощутите как от него все внутренности в узел скручиваются, жмёте на левую точку 10 секунд, потом вдох выдох. Правая точка - ощущение покоя и безопасности тоже 10 секунд. вдох выдох. И так менять пока страха не останется. На это может потребоваться время. Главное не подавляйте страх в себе, пусть он поглотит вас полностью на эти 10 секунд.

Цитата Liebste ()
лучшая подруга говорит, что мне надо писать сценарии к хоррорам

Вот все эти сценарии нужно в обязательном порядке из себя вытаскивать. Брать тетрадь, или в Ворде и всё подробно расписать. Тогда эти сценарии покинут разум, перестанут крутиться в уме и пытаться воплотиться в жизнь. Не стоит думать, что если вы сядете и распишете всё подробно это привлечет в вашу жизнь подобные события. Эти сценарии УЖЕ в вашей голове. Выписав всё подробно, они покинут вас.
Я раньше сама подобными сценариями грешила... Постоянно прокручивала в голове, особенно перед сном.... Сюжеты типа "сквозь тернии к большой любви". А потом недоумевала где ж я таких загадочных персонажей умудряюсь встретить В общем, села, расписала и у меня волосы дыбом встали от сюжетов )))
Но самое главное во всём этом то, что прокручивать подобный сюжет после выписывания его на бумагу - уже не получалось.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
LiebsteДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:17 | Сообщение # 611
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Sovaalika, еще раз спасибо за то, что вы делаете! 

Вот сейчас делала на страх, по-моему, страха не осталось ( по крайней мере на сегодня smile ), просто чувство усталости. Но вдруг это от того, что мне просто стало скучно н-ный раз подряд вызывать в себе этот страх?
А стоит ли еще сделать именно на такую дуальность типа "я ненавижу прилипчвых людей" - " я равнодушна к прилипалам"?  Просто в таком случае я не знаю, как прочувствовать дуальность "я равнодушна к прилипалам". Или ограничиться проработкой страха?
Цитата Sovaalika ()
В общем, села, расписала и у меня волосы дыбом встали от сюжетов )))
Я тоже скоро выпишу свой хоррор сценарий. Мне уже даже немного смешно, представляю, что там будут за нелепости  biggrin . Потом расскажу, как буду себя чувствовать))


!
 
SovaalikaДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:54 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3954
Копилка подарков: 1072
Благодарность: 2541
Статус: Оффлайн
Liebste, если будут вопросы по дуальностям, лучше в той теме это обсудить, чтобы эту не засорять )))

Всё-таки ещё погоняйте страх. Представьте самые разнообразные ситуации. Даже самые невероятные. И проделайте так же, до ощущения "надоело, усталости.... А потом проверка: представьте, что она стоит перед вами, а вы ей говорите, что не хотите с ней больше общаться.
Цитата Liebste ()
"я ненавижу прилипчвых людей" - " я равнодушна к прилипалам"?

Тут думаю лучше взять чувство брезгливости, непринятия от этих людей, ощущайте как они вас достали, как вы их презираете, а на правую точку поставьте людей, к которым вам самой хотелось бы прилипнуть, то есть те, кто вам очень нравится. И ощущение как вы сами тянетесь к ним, какие они прекрасные и так далее.

Чем разностороннее вы проработаете ситуацию - тем лучше. Можно перестать бояться прилипчивых людей, но если вы продолжите их презирать, то большого смысла в проработке не будет. Всё-таки это негативные мысли, негативное отношение.


Уже много лет моя главная проблема — как избавиться от всех этих мыслей и чувств самому, оставив свой так называемый внутренний мир на какой-нибудь помойке.
Виктор Пелевин
 
Лидия22Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:13 | Сообщение # 613
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Как правило те, кто хочет мстить - мстят, а не бегают и не кричат об этом. Ну что поделать, если жизнь её заставила выучить только такой стиль общения.

 Вот плюс 100500!  Сколько в жизни было ранее таких "угроз", ни одна не реализовалась. Не зря говорят -  бойся той собаки, которая молчит, а не той, которая гавкает. И кстати здорово написали про то что не можешь сказать нет. Обычно такие липучки  действительно клеятся к слабовольным. У меня был случай еще до того, как я это позналаю Была во дворе у нас одна мерзкая особа и еще сосед такой же. Постоянно цеплялись ко мне. Пока дрожала перед ними все это продолжалось. Но стоило что в том, что в другом случае, когда это все уже порядком надоело и накипело  послать их обоих  к лешему причем без стеснения в выражениях. И после этого страх как растворился. После этого в лучшем случае косились издалека  чего то там  бубня между делом.
 
LiebsteДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:14 | Сообщение # 614
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Копилка подарков: 83
Благодарность: 99
Статус: Оффлайн
Цитата Sovaalika ()
Liebste, если будут вопросы по дуальностям, лучше в той теме это обсудить, чтобы эту не засорять )))
ок, тогда перейду туда с дуальностями smile 
Цитата Liebste ()
Тут думаю лучше взять чувство брезгливости, непринятия от этих людей, ощущайте как они вас достали, как вы их презираете, а на правую точку поставьте людей, к которым вам самой хотелось бы прилипнуть, то есть те, кто вам очень нравится. И ощущение как вы сами тянетесь к ним, какие они прекрасные и так далее.
Такое мне даже в голову не пришло! Это супер. Тогда на правую точку поставлю любимых друзей и тех, кеми я восхищаюсь.
Все, больше не пишу здесь про дуальности)))


!
 
Лидия22Дата: Понедельник, 20.02.2017, 21:28 | Сообщение # 615
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 38
Благодарность: 100
Статус: Оффлайн
Sovaalika, вы так интересно пишите.  Спасибо! Тоже возьму на заметку. А то я тут недавно, до этой темы только дошла. Обязательно почитаю ваши  темы.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Психология » Помощь в избавлении от беспокойств. (Советы и практики избавления от беспокойств.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.