Понедельник, 06.05.2024, 02:13
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Святочные и рождественские гадания
Святочные и рождественские гадания
pozitivДата: Понедельник, 04.01.2010, 01:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Святки - это две недели зимних праздников, которые длятся с Рождественского сочельника, 6 января, по Крещение, 19 января. Именно это время считается самым лучшим для того, чтобы заглянуть в будущее и узнать свою судьбу.

Предлагаю в этой теме собирать святочные и рождественские гадания.

Рождество Христово 25 декабря (7 января)
Как принято справлять Рождество в России.
сказка от Эльфики Подарок на Рождество.
Дух Рождества.
Гадания на Рождество: пусть приоткроется завеса тайны.


 
ЛюбимаяДата: Четверг, 07.01.2010, 15:53 | Сообщение # 61
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Ритуал на Старый Новый год от ссор и скандалов

Если в доме, в се­мье происходят частые скандалы, ссоры, чтобы воз­вратить спокойствие в семью, воспользуйтесь приведенным ниже ри­туалом.

Накануне Старого Нового года (13 янва­ря) встаньте пораньше и на восходе солнца обойдите с зажженной восковой свечкой по часовой стрелке все помещения жилища. В каждой комнате оста­навливайтесь и трижды читайте:

«Господень огонь, помоги! Все ссоры, скандалы, уроки, при­зеры повыжги, не оставь и следа от всяко­го зла».

Склонитесь над ве­дром (ранее наполнен­ным непочатой води­цей) и трижды произнесите: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Вода-водица, обмой мое жилище от ссор и скандалов, от нечисти лихой, а в доме пусть останутся любовь и по­кой».

Этой водой хорошенько вымойте полы во всем доме (кварти­ре), а затем окропите углы, стены.

Затем наберите воды столько, сколько хва­тит, чтобы напоить ча­ем всех членов семьи, поставьте емкость ря­дом с сахарницей, по­сле чего семь раз на­говорите: «Сахар сладок всем, и большим и малым. Подслащу во­дичку, напою свою се­мью и уйдут во имя Отца и Сына и Святого Духа из душ скандалы за дальние дали». Воду вскипятите, заварите чай. Выпить его надо до боя курантов всей семьей, добавляя сахар.

 
Povelitelnica_SerdесДата: Четверг, 07.01.2010, 16:46 | Сообщение # 62
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Копилка подарков: 796
Благодарность: 1901
Статус: Оффлайн
Добрый Рождественский вечер! Поздравляю всех прекрасных волшебниц с Рождесвом Христовым! Желаю Вам исполнения всех загаданных желаний в этот Светлый праздник! Спешу поделиться своими результатами, вчера под Рождество ложась спать одела на одну ногу носок и проговорила:" Суженый, ряженый приходи меня разувать!" и что же, приснился человек которого уже знаю почти семь лет, но пока судьба нас близко не свела, но я начинаю понимать, что этот человек будет в будущем со мной. Тогда еще семь лет назад, гадали так же под Рождество, но на тень на стене от сожженной бумаги, мы тогда с ним еще не были закомы, и увидела силует человека в военной форме, не просто форме, высших офицерских чинов, т. е в папахе. Ну, а когда у видела его, вспомнила про гадания!
Пусть Ваши сердца будут полны любовью и надеждой!!! Все будет хорошо!
together together together together together together


 
LovelyДата: Пятница, 08.01.2010, 14:48 | Сообщение # 63
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Хочу еще расскаать об одном гадании. Его делала моя мама

Гадание по кольцу
Взять обыкновенный стакан с гладкими стенками (без рисунка и шлифовки), налить в него воду на 3/4 объема и осторожно опустить на середину дна обручальное кольцо, предварительно почищенное. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго
.

Мама еще золу насыпала в стакан. Сидела довольно долго...точного времени нет, приблизительно минут сорок! wacko
Но мама там увидела мужчину, т.е. моего папу smile Или, как она говорит "похожего на него" biggrin

Вот думаю...попробую

 
ЛюбимаяДата: Пятница, 08.01.2010, 21:49 | Сообщение # 64
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Ой, девченки когда то давно гадала гадала, так замуж мне хотелось вероятно всю Вселенную достала и приснился мне дедушка покойный... А я плачу и спрашиваю у него"Дедушка, ну что ж так когда же я замуж то выйду?", а он мне отвечает:" Ой, да выйдешь выйдешь в 28 лет выйдешь"!!!! Мне тогда казалось ого это ж так не скоро!!!
И что вы думаете, замуж я вышла в 28 лет то!!! Вот вам и сон!
 
GoldFish-kaДата: Пятница, 08.01.2010, 23:25 | Сообщение # 65
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Копилка подарков: 289
Благодарность: 686
Статус: Оффлайн
А мы,когда в школе учились, гадали с помощью блюдечка фарфорового и круга с буквами,цифрами и ответами "да", "нет",не знаю".
В этом случае нужно через форточку духа вызывать. Мы, например, вызывали духов различных писателей. Помню,что Пушкина точно вызывали, а он известный матершинник. Мы сначала не верили,что он матом ругается, а потом сами в этом убедились...
Еще кого-то вызывали, но я уже не помню кого именно. В общем спрашивали много чего,в том числе и кто во сколько лет замуж выйдет и за кого...
Мне было предсказано,что выйду я замуж в 19 лет и мужа будут звать Алексей.
Итог: до сих пор не замужем (если не считать бывшего гражданского мужа по имени Сергей), и среди ухажеров не было и нет ни одного Алексея.

Ой, девочки, вру!!! Вспомнила!!!
Был у меня ухажер по имени Алексей, когда училась в университете. Я тогда училась на экономическом, а он на лесоинженерном, так он из-за меня даже хотел на экономический перевестись. Я его тогда всерьез не воспринимала, во-первых, потому,что он был на год младше меня, во-вторых, в тот момент у меня был парень, у которого была своя фирма,машина, деньги и т.д. ,к тому же он был старше меня на семь лет. Соответственно молодого студента я близко не подпускала, а просто держала его на расстоянии. Через некоторое время он женился на девчонке старше его, да еще и с ребенком. Как-то на дискотеке я танцевала с Алексеем... Я спросила у него,мол, зачем ты на ней женился, она ,ведь, тебя не любит ,а он ответил,что он знает,что она не любит, зато она красивая... Объяснил,что я его отвергла, поэтому он женился на ней, вроде как в отместку. А мне как-то все равно было, я думала,что замуж выйду за того,что постарше...
В итоге сейчас Алексей - директор крупной туристической фирмы, очень обеспеченный, но три раза женатый и два раза разведенный человек.
А вывод напрашивается сам собой... Дословно не помню, но смысл такой: если хочешь стать генеральшей,замуж выходить надо за лейтенанта...
Девочки, поправьте меня ,если я не так изложила эту мысль...

.


Я - любимая жена любимого мужа!!

Сообщение отредактировал GoldFish-ka - Суббота, 09.01.2010, 00:16
 
MoonДата: Суббота, 09.01.2010, 00:26 | Сообщение # 66
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Копилка подарков: 42
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Волшебницы, да, иногда это правило действует. Но на все случаи жизни правил нет.
Мы ведем себя по-разному с разными партнерами, не факт, что тот молодой человек добился бы чего-то в жизни, если бы не женился на той женщине, тут сложно судить и винить себя тоже незачем.
Просто случается так как случается и в этом наверное мудрость жизни. smile


 
ВедьмочкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:39 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Гадание по пламени
Только цыгане, ведущие кочевой образ жизни и вынужденные многие часы проводить у костра,могли придумать такой способ гадания. Он одновременно очень простой и очень сложный, поскольку вглядывающийся в пламя должен обладать хорошим воображением и отчасти философским складом ума, а также богатым жизненным опытом, чтобы в пляшущих языках костра прочитать предначертанное судьбой.
В пламени одного и того же костра будущее могут увидеть одновременно несколько человек, ведь каждый узрит в нем свое, предназначенное только ему пророчество.
Лучше всего использовать гадание по пламени для себя, поскольку в этом случае оно будет предельно точным и менее сложным. Если же гадание выполняется для кого-то другого, то человека надо посадить слева от себя и «настроиться» на него. Для этого взять его правую руку обеими руками и подержать так несколько секунд. После этого пристально вглядеться в пламя и попытаться увидеть там пророческие знаки, символизирующие события, ожидающие человека в будущем. Бывает, что никаких реальных образов, способных приоткрыть завесу над тайной бытия, так и не возникает. В подобном случае цыгане говорят, что человека в жизни ждут большие перемены, только пока трудно определить, хорошие или плохие.


 
ВедьмочкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:40 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Гадание на иглах
На блюдце или тарелку положить 21 иглу, которыми ни разу не шили, и медленно залить в посуду воду. Под действием воды яглы изменят свое первоначальное положение; по сложившейся картинке можно сулить о ситуации, в которой находится гадающая особа. Так, количество крестов,, образуемых иглами, указывает на число недоброжелателей или враждебных сил, действующих против гадающей особы в текущем месяце. Также существует еще один вариант гадания на иглах. Сделать из иглы маятник. Для этого продеть в нее красную шелковую нитку длиной примерно 75 сантиметров, сложить ее вдвое и завязать узелок на конце. У гадающей особы взять монету (раньше обязательно брали серебряную) и положить ее на стол. Сесть за стол, поставить на него локоть, взять иглу-маятник пальцами за кончик нитки и направить острие иглы в центр монеты. Гадающая особа задает вопрос, ответом на который являются слова «да» или «нет», и внимательно смотрит на маятник. Если игла стоит на месте без движения, ответа на вопрос пока нет, если она начинает двигаться в продольном направлении, ответ утвердительный, если в поперечном — отрицательный. Если же маятник совершает круговые движения, вопрос зе ясен и следует сформулировать его более точно.


 
Реклама
ВедьмочкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:42 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Гадание по яйцу
Налить в стакан воду и вылить в нее белок сырого яйца. Стакан поставить в нагретую духовку, чтобы белок свернулся. После этого вынуть стакан и внимательно посмотреть на образовавшуюся фигуру.

Толкование фигур
Церковный купол или кольцо — скорая свадьба.
Прямоугольник или квадрат — тяжелая болезнь, смерть.
Корабль — переезд после замужества в другой город или страну.
Опустившийся на дно блин — череда невзгод и неприятностей, долгое девичество.


 
ВедьмочкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:50 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Когда замуж-то?!
Налейте в стакан воды. Поставьте близко к стенкам стакана две свечки. Возьмите обручальное кольцо (мамино или бабушкино), подвяжите его на волос или тонкую нитку. Опустите кольцо в стакан так, чтобы оно не касалось воды. А теперь прислушивайтесь - кольцо будет стучать о стенки стакана и выговаривать имя суженого. Если не разберете имени, то запомните, сколько раз кольцо стукнулось о стенки - во столько лет выйдете замуж.


 
ВедьмочкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:51 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
В старину для гадания девушки выбирали "нечистые" места - заброшенные дома, бани, хлева, подвалы, сени, чердаки, кладбища. Гадания всегда считали делом "небожеским", поэтому гадавшие должны были снять с себя нательные кресты и пояса, развязать все узлы на одежде, распустить косы. Гадать направлялись тайком: выходили из дома неперескрестясь, шли молча, босиком, в одной рубахе. Покрывали лицо платком, и зажмуривались, чтобы их не узнали, если кто вдруг по дороге встретится.

 
ВедьмочкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:54 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Гадание на трех свечах
С помощью трех свечей вы можете узнать, что вас ожидает в будущем году: преуспевание или бедность. Возьмите три витые свечи. Первая означает новый год, вторая свеча будет средоточием ваших положительных эмоций, а третья будет хранить отрицательные эмоции. Расположите свечи в следующем порядке: вторая, первая, третья. Зажгите все свечи одновременно. Свеча года, расположенная посередине, будет вашим указателем. Если сгорание равномерное, то ваше положение в новом году будет среднеустойчивым. Если свеча года тает в сторону свечи положительных эмоций, вам будут сопутствовать удача и материальный успех; Если же воск со свечи года капает в сторону свечи отрицательных эмоций, то вас ждут материальные трудности.

Три свечи можно использовать в гадании на будущего мужа, если претендентов несколько. Одна свеча будет символизировать вас, две другие — суженых. Зажгите свечи; ваша свеча должна стоять посередине. В сторону чьей свечи тает ваша свеча, тот и будет вашим истинным суженым . Если ваша свеча горит ровно, то не спешите с выбором.


 
ВедьмочкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:57 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Пламя свечи может символизировать разные значения. Неровное, подрагивающее пламя означает неуверенность, неудачу, болезнь, предстоящий конфликт.

Пламя, стремящееся вверх, олицетворяет преуспевание, гармоничные отношения, выздоровление, успех.

К примеру, вам надо узнать, что сулит предстоящее совещание. Посмотрите на пламя свечи и сделайте соответствующие выводы. Пламя свечи можно материализовать на бумаге, чтобы погадать. Для этого возьмите белый лист бумаги и поводите им над зажженной свечой, чтобы на бумаге отпечатались темные символы. Эту операцию можно проводить несколько раз. У вас могут получиться концентрические окружности, морские звезды, волнообразные линии, фантастические растения и животные.
Вы можете задавать самые разные вопросы. Например: Чего мне ждать от свидания? Каковы мои шансы в поисках работы? Предпринимать ли поездку в гости? Концентрические окружности означают перемены, поворот в лучшую сторону. Но не полагайтесь целиком на волю случая, перемены должны произойти от вашей инициативности и предприимчивости. Не бойтесь нового!
Звезды символизируют радость, положительные эмоции. Далекое покажется близким, а несбыточное — реальным. Любые ваши действия будут расценены как адекватные замыслу и цели.
Волнообразные линии свидетельствуют о том, что исполнение задуманного откладывается на неопределенный срок. Не давайте сомнениям овладеть вами. Воплощайте деятельный подход к жизни.
Изображение фантастических растений и животных означает, что вы можете полностью оторваться от жизни действительной. Ваш отрыв чреват материальными проблемами. Попробуйте заняться конкретным делом.
Можно гадать на пламени свечи визуально. Для этого нужно взять 6—8 свечей, расположить их полукругом и зажечь. Сфокусируйте свой взгляд на одной точке пламени и пристально смотрите, пока не увидите лицо, круг, цифры.
Смотреть надо долго. Возможно, что с первого раза вы ничего не увидите.
Лицо может означать вашу скорую помолвку.
Круг символизирует судьбу ваших домашних и близких. Возможно улучшение их состояния.
Увиденные цифры отвечают на вопросы типа "Сколько у меня будет детей (или мужей)?" или "Когда я выйду замуж?" В последнем случае цифра означает месяц.


 
ВедьмочкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:58 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Гадание с зеркалом и свечей
Главные условия для гадания — это соблюдение тишины, молчания, одиночества и темноты.
Возьмите овальное зеркало и поставьте перед собой. Зажгите свечу. На листочке напишите имя суженого и подожгите над свечкой. В зеркале наблюдайте за процессом горения бумаги. Если бумага быстро вспыхнет и так же быстро сгорит, то ваши отношения можно охарактеризовать как страстные, но скорее всего, быстро преходящие. Если же бумага тлеет медленно, то ваш союз будет гармоничным долгие годы.


 
ВедьмочкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:02 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Копилка подарков: 408
Благодарность: 765
Статус: Оффлайн
Гадание "Замок"
Для гадания вам понадобятся семь свечей и зеркало. Сядьте за стол, накрытый темной плотной скатертью. В комнате должно быть тихо и темно. Перед собой поставьте большое овальное зеркало. Свечи расположите в следующем порядке: но три свечи поставьте в ряд по обеим сторонам от зеркала, но так, чтобы свечи отражались в зеркале. Седьмая свеча должна образовывать угол с шестью свечами. В зеркале должны отражаться вы и семь свечей в форме замка. Попытайтесь отрешиться от суетности вашей жизни и проникнуть в тайну зеркала. В случае успеха вы можете увидеть ... свое лицо, но чуть изменившееся, постаревшее. Жизнерадостное выражение лица свидетельствует о процветании в вашей будущей жизни.
Грустное, нездоровое лицо означает, что в будущей жизни вас ждут неприятности. Ключ к ним следует поискать в жизни сегодняшней.
Привидевшееся незнакомое мужское лицо сыграет роковую роль в вашей будущей жизни: брюнет причинит горе, блондин —счасть, шатен составит идеальную пару. К впечатлительным особам иногда являются умершие родственники.

Гадание "Замок" принадлежит к числу сложных гаданий. Велика вероятность того, что у вас не получится с первого раза.


 
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Святочные и рождественские гадания
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.