Среда, 24.04.2024, 01:24
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Святочные и рождественские гадания
Святочные и рождественские гадания
pozitivДата: Понедельник, 04.01.2010, 01:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Святки - это две недели зимних праздников, которые длятся с Рождественского сочельника, 6 января, по Крещение, 19 января. Именно это время считается самым лучшим для того, чтобы заглянуть в будущее и узнать свою судьбу.

Предлагаю в этой теме собирать святочные и рождественские гадания.

Рождество Христово 25 декабря (7 января)
Как принято справлять Рождество в России.
сказка от Эльфики Подарок на Рождество.
Дух Рождества.
Гадания на Рождество: пусть приоткроется завеса тайны.


 
LovelyДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:27 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Гадания по снам с четверга на пятницу

Существует несколько вариантов гадания по снам с четверга на пятницу.

1 вариант. Прошептать перед сном слова: "Пятница-пятница, помоги присниться, кто ко мне стремится".

2 вариант. Произнести следующее: "С четверга на пятницу ложусь я на матицу. Матица перевернись, кто полюбит - тот приснись".

3 вариант. Такие слова: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна, и я, молодая, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит, другой скажет, третий судьбу покажет".

 
LovelyДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:27 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Ниже приведены разнообразные варианты гаданий на сон. Выбирайте любой, который больше всего понравился

1. Это гадание для девушек с длинными косами. Ложась спать, продеть в косу висячий замок, закрыть его ключиком и проговорить: "Суженый-ряженый, приди ко мне ключ попросить". Ключ положить под подушку. Во сне появится пришедший за ключом жених.

2. Перед сном положить под подушку гребень, расческу, проговорить: "Суженый-ряженый, приходи меня расчесать" (при этом загадывании ложиться спать не расчесываясь).

3.
Положить под подушку зеркало и расческу со словами: "Приди, приди. Причеши, причеши. Меня посмотри, себя покажи".

4. Поставить перед сном поближе к изголовью кровати кувшин с водой и кружку. Перед тем как лечь спать, сказать: "С пути-дороги устанешь, мой суженый, у меня есть водица, приходи, дам напиться". Перекреститься и ложиться спать.

5. На ночь съесть наперсток соли, не запивая водой. "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот меня напоит". Вместо наперстка соли можно съесть пересоленную пищу.

6. Делают из прутиков мостик, кладут под подушку, загадывая: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня через мост".

7. Складывают из спичек колодец и проговаривают: "Суженый-ряженый, приди водицы попить".

8. Перед сном надеть Носки, затем снять один и положить его под подушку. Слова: "Суженый-ряженый, приди меня разуть".

9. Перед сном вытащить из новой метлы прутик, положить его под кровать, а какую-нибудь вещь от лошади (подкову, узду) положить под подушку. Так как в наше время такие вещи редки, можно сделать рисунок лошади или вырезать из картинки, также можно нарисовать подкову. После этого, ложась спать, проговорить: "Суженый, сударь мой, иди ко мне домой, подкуй коня, посади на него меня, возьми прут, погоняй коня, поцелуй меня".

10. Читают на ночь трижды: "Понедельник со вторником, среда с четвергом, пятница с субботой. Воскресенье - удовица, какой мне сон приснится? Дай мне, Боже, того повидать, с кем мне век вековать".

11. Поставить возле изголовья вазочку с вареньем, перед сном произнести: "Вся сладость у меня!" Приснится жених, и к тому же от женихов Не будет отбоя. Варенье сварить самой.

12. Чтобы теще приснился будущий зять, поставить перед сном под кровать сковородку с блином. Произнести: "Суженый-ряженый, приходи к теще на блины".


13.
Если девушка спит в гостях на новом месте, перед сном произнести: "На новом месте приснись жених невесте".


Сообщение отредактировал Lovely - Вторник, 01.12.2009, 13:55
 
LovelyДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:27 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Чтобы увидеть во сне жениха, в последнюю пятницу перед Новым годом, глядя на звезды, нужно сказать: "Пятница-сестрица, пусть мне тот приснится, кто ко мне стремится!"



Сообщение отредактировал Lovely - Вторник, 01.12.2009, 14:02
 
MoonДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:27 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Копилка подарков: 42
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Lovely, ничего себе, сколько всяких способов!
а ты какие-то уже пробовала? как результаты? respect


 
LovelyДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:27 | Сообщение # 20
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (Moon)
а ты какие-то уже пробовала? как результаты?

С расческой в прошлом году, сны не запоминала wacko

Сейчас вроде получается :)))) С четверга на пятницу хочу попробовать сделать заказик увидеть своего милого



Сообщение отредактировал Lovely - Четверг, 03.12.2009, 17:29
 
LovelyДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:28 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Продолжение темы о снах...

Это немного видоизмененный вариант гадания. Выше в п.1 есть похожее

Гадание на вещах

Это гадание должны производить самые близкие люди: подруга, мать или какая-нибудь родственница.

Девушка, на которую гадают, не должна присутствовать при этом. Ее отводят ночевать в другой дом. Если вы гадаете в квартире, то не обязательно уходить из дома: вы можете просто переночевать в другой комнате.

В полночь возьмите замок и "заприте" какую-нибудь вещь девушки: ночную рубашку, чулок, ленту. Чтобы запереть, просто повесьте на вещь замок, закройте на ключ и положите себе под изголовье. Проделывайте все это со словами: "Суженый-ряженый, приходи невестушку отпирать, из неволи выручать" Кто явится ночью за ключом, тот и будет женихом.

 
LovelyДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:28 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Лучшее время для этого - Святки!!!

Узнать имя суженого во сне:

Мама сказала, что имя суженого узнавать нужно иначе. Купить, не торгуясь, небольшой замочек, закрыть его ключом, ключ положить под подушку своей ближайшей родственнице - так, чтобы она не заметила, - а замок себе под подушку и сказать: "Суженый, ряженый, приди за ключом". Суженый должен присниться родственнице и сказать своё имя.

Когда на следующее утро возбуждённая мама рассказала мне, что ей приснилось, как какой-то парень, перелезая через забор, назвал ей своё имя, я только похихикала. А когда она стала описывать его внешность, только отмахнулась. Каково же было моё удивление, когда я познакомилась с парнем, точно описанным мамой и с тем же именем. Естественно, свадьбы избежать не удалось.

По материалам http://citata.ua/ru/society/suzhenyj-rjazhenyj-starinnye-narodnye-gadanija.html

 
БелочкаДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5193
Копилка подарков: 997
Благодарность: 794
Статус: Оффлайн
Заказываем ,чтоб приснился суженный ,ложимся спать на среду и говорим: Среда.средица милая сестрица укажи средица,кто ко мне стремится.На четверг, т е в среду вечером -четвег, четвержок,приснись милый мой дружок. На пятницу т е вечером в четверг можно загадывать желание- потом произносить- пятница,пятница, приснись хлеб или водица,если хлеб,то да, если вода,то нет. Ложитесь и ни с кем не говорите,утром проверите ответ. На субботу, когда ложитесь спать говорите- На пятницу субботу задам себе работу,пусть приснится сон, кто в меня влюблён.Это проверенные средства, я проверяла на себе неоднократно.Может кому поможет увидеть суженного.

Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве и более...
Я люблю жизнь, а жизнь любит меня.
 
LovelyДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:28 | Сообщение # 24
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Белочка, а ты видела своего суженого во сне??
 
БелочкаДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5193
Копилка подарков: 997
Благодарность: 794
Статус: Оффлайн
Да, только это было когда ещё в школе училась, потом всё это забыла. А когда пришло время, всё не могла вспомнить где его видела - стала перебирать память и вспомнила. Если честно лица не видела, а видела -одежду, в которой был одет наяву, фигуру,силуэт и пр.

Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве и более...
Я люблю жизнь, а жизнь любит меня.
 
LovelyДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:28 | Сообщение # 26
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (Белочка)
А когда пришло время, всё не могла вспомнить где его видела - стала перебирать память и вспомнила. Если честно лица не видела, а видела -одежду, в которой был одет наяву, фигуру,силуэт и пр.

Ааааааа, так здорово!!!

А какой именно способ использовали???

 
nurastarДата: Вторник, 05.01.2010, 02:54 | Сообщение # 27
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
На канун день Велеса, в христианстве святого Василия, 14 января. Лучшее время для гаданий.
Идеальным местом для гадания издавна считалась баня, так как именно там собираются духи и всякая нечисть. И даже в наше время, освящая дом, батюшка не пойдёт окроплять святой водой ванную комнату – это и есть идеальное место для гаданий в городской квартире. Но конечно не для больших компаний. Так что собирайте подруг и вперёд…в поисках ответов на извечные вопросы. Только не забудь, что в помещении должно быть тихо, никаких посторонних звуков и света, только свечи. Вот несколько способов гаданий.
Гадание на суженого.
Берут два зеркала разных размеров (одно в два-три раза больше другого) и ставят их одно против другого, чтобы образовался зеркальный коридор. Гадальщица садится сзади меньшего зеркала и заглядывает поверх него в большее и видит там убегающий зеркальный коридор. Приступать к гаданию нужно после 12 часов ночи, поставив по обе стороны меньшего зеркала свечи. Теперь нужно набраться терпения и долго вглядываться в зеркальный коридор. Как только желанный образ покажется в конце коридора, надо сразу набросить на меньшее зеркало чистый платок или просто убрать его. Кто не успевает, хотя бы нужно крикнуть «Чур, меня»


77705

 
nurastarДата: Вторник, 05.01.2010, 02:56 | Сообщение # 28
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Гадание на чистом листе бумаги.

Участвуют 2-3 человека. Каждый сам комкает белый лист, кладет его на чистое блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, на блюде образуется горка пепла и остаток сгоревшей бумаги. Теперь следует создать проекцию теней на стене при помощи свечи. Внимательно рассматривая тени, можно усмотреть на стене различные картины, образы, символы. Остается истолковать их каждым участником гадания или всеми сообща.

Гадание на воске.

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете замуж или найдете нового приятного партнера. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск растечется полосками, предстоят вам дороги, переезды. Если воск ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, то появится у вас новый друг.


77705

 
nurastarДата: Вторник, 05.01.2010, 02:58 | Сообщение # 29
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Гадание с ладаном.

Около 12 часов ночи заприте двери, задерните шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора (или две тарелки), зажгите свечу. Сядьте за стол перед одним из приборов, положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читать заговор для гадания. При этом правой рукой то с одного прибора, то с другого берите кусочек ладана и подносите к свечке поочередно. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на стол, а другой положите под подушку. Укладывайтесь спать, сон будет вещим: о чем гадали, то и увидите. Текст заговора: "Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на него гадают. Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан-батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив".

Гадание на кольце.

Насыпь в какую-нибудь глубокую посуду зерно, и положи туда колечко, а теперь незамужние девушки по очереди одним движением погружают руку в зерно и набирают его в кулак. Теперь посмотри, кому досталось колечко. Та и выйдет в этом году замуж.


77705

 
nurastarДата: Вторник, 05.01.2010, 02:59 | Сообщение # 30
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Гадание, когда замуж?

стакан, заполни водой на 2/3, привяжи к кольцу (желательно ровному, без камней) ниточку. Теперь, держа за ниточку, погрузи его в воду столько раз, сколько тебе лет, а потом держи его над водичкой, но в стакане, оно начнёт раскачиваться и биться о стенки стакана. Считай. Во столько лет ты и выйдешь замуж.

Гадание о детях.

Возьми иголку, продень в неё нитку. Держась за нитку, опусти иголку между большим и указательным пальцами раскрытой ладони столько раз, сколько тебе лет сейчас. Потом помести иголку в центре ладони и смотри внимательно. Если иголка станет вращаться по кругу, то твой первый ребёнок будет девочка, а если по прямой, то мальчик. Пропусти между пальцами ещё 3 раза, и снова на середину, узнай, будет ли у тебя второй ребёнок и какого пола


77705

 
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Святочные и рождественские гадания
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.