Среда, 24.04.2024, 20:55
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Святочные и рождественские гадания
Святочные и рождественские гадания
pozitivДата: Понедельник, 04.01.2010, 01:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Святки - это две недели зимних праздников, которые длятся с Рождественского сочельника, 6 января, по Крещение, 19 января. Именно это время считается самым лучшим для того, чтобы заглянуть в будущее и узнать свою судьбу.

Предлагаю в этой теме собирать святочные и рождественские гадания.

Рождество Христово 25 декабря (7 января)
Как принято справлять Рождество в России.
сказка от Эльфики Подарок на Рождество.
Дух Рождества.
Гадания на Рождество: пусть приоткроется завеса тайны.


 
ученицаДата: Среда, 06.01.2010, 10:12 | Сообщение # 46
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Копилка подарков: 235
Благодарность: 275
Статус: Оффлайн
Для начала напоминаю главное правило: если предмет твоих мечтаний счастлив с другой женщиной, ни в коем случае не привораживай его. Это не принесет счастья ни тебе, ни ему. А вот слегка подтолкнуть к активным действиям ни в пример робкого влюбленного или развеять сомнения «жениться не жениться» твоего излишне осторожного ненаглядного будет совсем нелишним. Иногда необходимо сработать на опережение. Вчера на дне рождения лучшего друга вашей семьи некая блондинка посылала недвусмысленные взгляды в сторону твоего мужа? В этом случае тоже не стоит тянуть с ворожбой.

Заговор надо произносить наизусть, не читая по бумажке. Поэтому обязательно выучи его! После этого уединись в полночь в пустой комнате, зажги свечу и, сконцентрировав свой взгляд на пламени, начинай произносить слова заклинания.

ЗАГОВОР НА ЛЮБОВЬ
Я зажгу свечу в ночной темени и скажу слова заговорные: «Ой, вы духи великие, светлые, зло-напасть от любви отводящие, вы услышьте меня, вас молящую, не гасите свечу, мной зажженную, зажигала ее с чистым помыслом, не чужого мужа приманивала, не чужого жениха привораживала. Но зажгла ради мужа (жениха) любимого, мне самою судьбою сулимого.
И молю я вас, духи светлые, наделите огонь вашей силою, силой доброй, всепроникающей, от погибели любовь защищающей. Вы зажгите огонь в сердце милого, осветите в нем все до излучины, посветите до самого донышка – чую, там лежит льдинка стылая – ревность лютая злой разлучницы. Растопите ту льдинку колючую, ей слезой возверните горючею.
И еще вас молю, духи добрые, разожгите огонь в крови милого, чтоб в любви он был нежен-яростен и, как глоток воды в самый знойный зной, поцелуй мой ему был бы сладостен. И в третий раз вас молю, духи светлые, защитите любовь мою чистую, сохраните мне мужа (жениха) любимого с сердцем верным, ни с кем не делимого».

Произнеся заговор, минуту помолчи, глядя на пламя свечи, и ложись спать с чистыми помыслами и с надеждой на исполнение задуманного. Утром, умывшись холодной водой, улыбнись своему отражению в зеркале. А главное, помни, что ты самая лучшая. Такая уверенность в себе дает установку на исполнение всех твоих желаний.

Удачи и будьте счастливы!


ADDICTA FELICITATI!
 
LovelyДата: Среда, 06.01.2010, 17:27 | Сообщение # 47
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Дорогие волшебники и волшебницы, у нас есть еще один волшебный ритуал, который хорошо провести именно на Рождество.

Ритуал есть нас сайте, решила Вам напомнить smile

Ритуал на Рождество

Сообщение отредактировал Lovely - Среда, 06.01.2010, 17:28
 
balovnicaДата: Среда, 06.01.2010, 17:37 | Сообщение # 48
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Копилка подарков: 374
Благодарность: 587
Статус: Оффлайн
Рождественские гадания
Рождество на Руси всегда считалось самым радостным и ожидаемым днем года. В долгие зимние вечера, когда у людей, наконец-то появлялось свободное время, а Рождество ассоциировалось с чудом, к которому может прикоснуться любой человек, и зародились рождественские гадания.

Давайте и мы попробуем отвлечься от хмурых будней, и в светлый праздник Рождества окунемся в радостный и загадочный мир, узнаем, как гадали в рождественский вечер наши прабабушки. Гадания на будущее, на суженого или невесту, на исполнение желания — вот далеко не полный список тех предсказаний, которые могут подарить нам рождественские гадания.

Гадания на Рождество
Гадание на будущее с чашками
Для гадания потребуется несколько чашек соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на ближайшее будущее следующие: кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.

Гадание на будущее со свечами
Вам потребуются миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха, в количестве равном числу гадающих, и столько же небольших свечей или их кусочков. Свечи нужно вставить в скорлупки, зажечь их и пустить плавать в миску.

Девушке, у которой свеча сгорит первой, первой из гадающих выйдет замуж; соответственно та девушка, у которой свеча сгорит последней, и замуж выйдет последней. Если у кого скорлупка со свечой утонула, той девушке и вовсе замужем не бывать.

Гадание на суженого
В полночь на Рождество девушки выходят из дому и спрашивают у первого встреченного мужчины имя. То имя, которое он назовет и будет именем суженого.

Гадания на бумаге
Возьмите бумажный лист и скомкайте его. Положите скомканный лист на дно перевернутой тарелки или блюдца и подожгите. После этого блюдце со сгоревшей бумагой поднесите к стене и осторожно поворачивайте блюдце, пока на стене не обозначится какая-либо тень, по очертаниям которой и судят о ближайшем будущем.


Я успешная девушка. Мне всегда везде и во всем везет, и успех всегда со мной
 
balovnicaДата: Среда, 06.01.2010, 17:38 | Сообщение # 49
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Копилка подарков: 374
Благодарность: 587
Статус: Оффлайн
Гадания на воске
Для гадания на воске потребуется две восковых свечи, одну из которых нужно зажечь, а кусочки другой положить в ложку и, нагревая ложку над горящей свечой растопить воск. После этого расплавленный воск быстро выливают в стакан с холодной водой и при свете свечи по образовавшейся фигуре судят о будущем.

Гадание «да, нет»
Над банкой, с какой-либо крупой или зерном, держат левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись, нужно задать интересующий вас вопрос. После этого возьмите из банки горсть крупы и высыпьте ее на стол, после чего пересчитайте количество зерен. Если число зерен четное, это означает положительный ответ — «да», нечетное число, означает отрицательный ответ — «нет».

Гадание на кольце
В прихожей гадающие девушки по очереди катают колечко. Та девушка, у которой кольцо покатится прямиком к двери, в ближайшее время выйдет замуж.

Гадание на количество и пол будущих детей
В рождественский вечер в рюмку нужно налить воды, опустить в нее колечко и выставить ее на мороз. Перед отходом ко сну рюмку забирают с мороза и по образовавшейся в ней ледяной поверхности судят о будущих детях. Количество бугорков указывает на количество мальчиков, а количество ямок на то, сколько будет девочек.

Гадание по книге
Наугад брали какую-либо книгу и задавали вопрос. После этого называли номер страницы и номер строки на ней — то, что было в этом месте написано в книге, и служило ответом.

Гадание на бубновом короле
В ночь перед рождеством под подушку нужно положить бубнового короля и загадать на человека, за которого желаете выйти замуж, то, что приснится вам этой ночью — сбудется.


Я успешная девушка. Мне всегда везде и во всем везет, и успех всегда со мной
 
LovelyДата: Среда, 06.01.2010, 17:44 | Сообщение # 50
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Предлагаю выкладывать те гадания, которые сами проводили.

В ночь с 6-го на 7-ое января под подушку нужно положить 12 бумажек с написанными желаниями.

3 бумажки с утра вытягиваем и они сбываются biggrin biggrin

 
LovelyДата: Среда, 06.01.2010, 18:51 | Сообщение # 51
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
О формулировке желаний, если нужно здесь:

как загадать желание?

 
LovelyДата: Среда, 06.01.2010, 19:29 | Сообщение # 52
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Quote (Julianna)
3 бумажки,которые вытащишь с утра выкидывать или хранить надо ?

Я храню до следующего года. Потом достаю и сжигаю (раньше просто выкидывала) и пишу новые

 
НиккиДата: Среда, 06.01.2010, 21:27 | Сообщение # 53
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Копилка подарков: 23
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Рождественское гадание на обуви

В гадании может участвовать несколько человек. Нужно положить в обувь ключи, рюмку, ручку, ножницы, хлеб, кольцо, одну обувку оставляем пустой. Каждый гадающий вынимает из обуви предмет и узнает по нему, что ждать в будущем году:

* ключи — к новому дому;
* рюмку — к радости и застольям;
* ручку — к напряженной работе;
* ножницы — к трудному году;
* хлеб — к сытости и достатку;
* кольцо — к скорому замужеству;
* пустая обувь – будущее еще не определено.

Во время святочных и рождественских гаданий во всех предсказаниях нужно искать только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настройте себя на неудачу в новом году.


Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
 
НиккиДата: Среда, 06.01.2010, 21:29 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Копилка подарков: 23
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
В Рождество взять из церкви святой воды и выпить в полночь маленькими глотками, думая о самом заветном желании! Спать ложиться молча, думая о желании. Сбудется. Если взять воды негде, то можно заранее поставить стакан воды на подоконник и положить туда серебряную ложку. Вода должна ночь отстоять так.

С 6 на 7-ое января возьми в ковш воды и наговори в воду все плохое и неприятное, что произошло за год.
Потом выплесни эту воду за порог, за ворота, за подъездную дверь, с балкона или из окна.


Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
 
ЛюбимаяДата: Среда, 06.01.2010, 21:55 | Сообщение # 55
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Святочные приметы и гадания

От Рождества до Крещения продолжаются Святки, иначе называемые «святыми» вечерами. В эти дни человек как бы становится ближе к Богу, а посему может узнать свое будущее, попросить о чем-нибудь.

Много примет и поверий связано с этим временем. Например, с 6 по 7 января снятся очень важные сны, которые расскажут, какие хорошие события произойдут в наступившем году.
Под Рождество читают заговор на милость судьбы:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Как сын Божий ко всем милостив и терпелив.

Как Он всех на земле прощает,

Всех любит, жалеет, благословляет,

Так бы и судьба ко мне была

Милостива и благосклонна.

Ключ, замок, язык. Аминь.

6 января на Украине варят и носят крестным кутю. Рецепты можно найти в инете, это обычно рис или пшеница с медом и изюмом, с вареньем, рис с кампотом.

9 января сны, напротив, говорят обо всем плохом, что может произойти в жизни в течение года.

С 8 по 10 января будьте осторожны: колдуны используют это время для того, чтобы сеять вражду между супругами и друзьями. Старайтесь не ссориться, бережно относиться друг к другу.

 
ЛюбимаяДата: Среда, 06.01.2010, 22:00 | Сообщение # 56
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
13 января вечером – щедруют или колядуют (женщины). Ряженые ходят по домам, поют щедровки, желая хозяевам здоровья и благосостояния, за что хозяева их угощают и дают деньги. Если не пустить щедрующих, это может сулить безденежье и неудачи.


14 января
утром – посевают (мужчины), разбрасывая зерно. Пылесосить сразу нельзя, пусть полежит, чтобы прибыль была

16 января считается благоприятным днем для лечения (отчитки) от порчи и изгнания нечистой силы.

Не за горами такой великий праздник, как Кре­щение Господне - 19 января. Другое название этого торжества - Богоявление: ведь во время креще­ния в водах реки Иордан на Иисуса Христа сошел в виде голубя Святой Дух. 18 января - преддверие праздника, день строгого поста - Навечерие Богояв­ления, именуемое также Крещенским сочельником.

18 января следует провести следующий очищающий ритуал. В 23 часа ничем не закрытое ведро или таз с водой следует вынести на улицу (на балкон, во двор и т.п.) и оставить там до утра. Утром нагрейте воду, вылейте 3 ковша на себя и выпейте несколько глотков, затем надо обрызгать в доме углы и все вокруг, остатками воды вымыть пол. Поверьте, вы сразу почувствуете прилив сил, в доме станет легче дышать.

18 и 19 января - водосвятие. Употребляют крещенскую воду во многих случая: для исцеления от недугов, снятия порчи, для очище­ния жилища и вещей, а также с целью защиты от всякой нечисти. Лучше всего хранить ее возле икон. Эта вода в течении года не портится.

С давних пор сохранилось поверье: если в ночь на 19 января помолиться небу, то сбудется любая просьба: считалось, что в Богоявленскую ночь «небо открывается». С 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут или чуть позже, выходите под открытое небо или выглядывайте в окно на звезды, благодарите Бога за то, что есть и просите, чего хотите.

По народному поверью, Святки - время особого разгула нечистой силы. Поэтому существует традиция ставить меловые кресты на дверях и окнах, чтобы нечисть не могла проникнуть в дома. По этой же причине в течение Святок не рекомендуется совер­шать обряды: помолвки и бракосочетания, а также зачинать детей Богоявлением (дети могут родиться нездоровыми).

19 января - Крещение - завершало святочные вечеринки и открывало свадебный период. Как говорили в старину Крест в воду - жених на гору. Считалось, что после умывания водой от растаявшего крещенского снега девушки становились на диво привлекательными! Снег этот считался целебным, им лечили различные недуги - головокружение, онемение в ногах, судороги. На Крещение хорошо совершать также ритуалы и обряды на удачу в делах. См. Заговоры на удачу.

Все обычаи являются языческими, в последствии перешедшими в христианство.

Счастья вам, здоровья! Пусть уйдут все ваши тревоги и исполнятся все желания!

 
ЛюбимаяДата: Среда, 06.01.2010, 22:02 | Сообщение # 57
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 4459
Копилка подарков: 5057
Благодарность: 13954
Статус: Оффлайн
Извиняюсь, если повторилась cool

Лейна,

Гадание на сновидениях

Перед сном съешьте что-то соле­ное, но не пейте. Ложась спать, за­гадайте, говоря: «Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!» Кто на­поит - за того и замуж пойдете.

Кладут под подушку расческу и говорят, ложась спать: «Суженый, ряженый, приди причеши меня».

Ставят на стол два столовых прибора и говорят, ложась спать: «Суженый, ряженый, приди ко мне ужинать».

Сообщение отредактировал Любимая - Среда, 06.01.2010, 22:14
 
ЯлюбимаЯДата: Четверг, 07.01.2010, 00:12 | Сообщение # 58
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Копилка подарков: 135
Благодарность: 238
Статус: Оффлайн
Гадание в ночь на Рождество.
Перед тем как лечь спать, поставьте, не глядя под кровать две тапочки - одну мужскую, другую женскую. При этом 3 раза сказать:
"Утром я, раба Божия (имя), проснусь, до пола наклонюсь, что достану, тому и покорюсь".
Проснувшись поутру, не вставая с кровати и не глядя, достаньте одну тапку. Если она мужская - быть вам замужем, если женская - смиритесь с тем, что будете в этом году одна.

Гадание на стакане с водой
Еще один способ гадания на суженого – на стакане с водой. Возьмите графин с водой и стакан. Медленно налейте воду в стакан, любовно, с добрыми пожеланиями приговаривая: «С пути с дороги устанешь, у меня есть водица, приходи, суженый, дам тебе напиться». Заговор произнесите 3 раза. Затем поставьте графин и стакан с водой у кровати и ложитесь спать: вам обязательно приснится суженый.

Перед тем, как лечь спать в ночь перед Рождеством, нужно сказать:
"Господи Христе, три святителя в избе: один видит, другой скажет, третий судьбу покажет".

ГАДАНИЕ НА НАПЕРСТКЕ
Хочешь узнать, выйдешь ли ты в новом году замуж? Поиграй с подругами в «наперстки». Пусть они положат под три перевернутые чашки цветок, ленточку и кольцо. А ты с вопросом «Что меня ожидает в этом году?» должна выбрать одну из чашек. Если достался цветок – станешь невестой, если кольцо – выйдешь замуж, если ленточка – останешься свободной как ветер. Главное, в любом случае не переживать: такое гадание действует всего на год!


 
tulipsДата: Четверг, 07.01.2010, 00:40 | Сообщение # 59
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Копилка подарков: 206
Благодарность: 411
Статус: Оффлайн
Девочки, задаёте вопрос, который Вас интересует и включаете радио на любой волне и первую строчку, которую услышите, трактуйте как ответ:) Удачи!
Я сегодня спросила,в начале первого, что меня ждет в новом году, а когда включила радио с минуты были помехи я потом настроила волну, просто стою курю на балконе и колесико от приемника кручу, и услышала вместо музыки приятный мужской голос, вещающий: Роман, дорогая моя, со слезами, с горячей любовью, с радостью, и т.д. Я в шоке surprised


 
СерёжаДата: Четверг, 07.01.2010, 09:20 | Сообщение # 60
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Копилка подарков: 131
Благодарность: 186
Статус: Оффлайн
Уважаемые Волшебницы:

Гадание на кубиках

Для гадания вам понадобится два игральных кубика. Гадающий кидает кубики и если выпадает дубль, то он получат ответ. Кидать кубики можно шесть раз, если гадающему так ни разу и не выпал дубль, значит время гадания для него еще не пришло, и судьба не хочет, чтобы он заглядывал в будущее.
Значения дублей:
Две единицы – неудача в делах;
Две двойки – ссоры с друзьями и любимыми;
Две тройки – путешествие, новые знакомые;
Две четверки – успех в делах;
Две пятерки – материальное благополучие;
Две шестерки – большая любовь.

взято с сайта
http://www.allprazdnik.ru/igra/gadaniy.html

заходите , смотрите, там много всяких рождественских интереснотей.... smile


Я - источник любви и счастья, свет любви горит в моей груди!
Я готов к встрече с любимым человеком!
Я могучий магнит для счастья и удачи!
Я привлекаю идеальные взаимоотношения в свою жизнь!
Я любим, ибо избран любовью!
 
Форум Волшебников » Гостиная » Праздники » Святочные и рождественские гадания
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.