Четверг, 09.05.2024, 02:57
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Хоопонопоно - гавайский метод исцеления
ROSA185159Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Копилка подарков: 914
Благодарность: 1984
Статус: Оффлайн
Хоопонопоно (Ho'oponopono) - буквально означает "сделать правильно" или " исправить ошибку". Хо'о - "причина", понопоно - улучшение (пер. с гавайского).

Главный постулат Хоопонопоно отражен в словах его создателя - доктора Ихалеакала Хью Лина: "Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования. А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир"

Мир узнал о гавайском методе из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"

Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Здесь мы запоминаем и практикуем важные фразы - хоопонопоно

Делитесь здесь своими впечатлениями о методе, высказывайте мнение, задавайте вопросы. smile

Автор темы ROSA185159.


Я вижу ,что Ансель и Эмиль играют в КХЛе счастливы,везучи,здоровы и накаждой игре забивают шайбы!
Я та, которая с легкостью достигает цели
ДА БУДЕТ ТАК 27*108
 
MenaДата: Вторник, 29.03.2011, 06:21 | Сообщение # 196
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Копилка подарков: 111
Благодарность: 223
Статус: Оффлайн
ROSA185159, благодарю за совет!!!
А эти фразы "Сотри, что не нужно..." - их в какое-то конкретное русло направлять, т.е. говорить это той же эрозии? Просто, честно, туплю, наверное, но не до конца понимаю принцип медитации, как она происходит? И как часто медитировать, по сколько минут?


117523
73013
62326


Сообщение отредактировал Selena82 - Вторник, 29.03.2011, 06:26
 
ЛюбавинкаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:48 | Сообщение # 197
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 8
Благодарность: 12
Статус: Оффлайн
Девочки, помогите пожалуйста! Уже больше года, с мужем пытаемся зачать ребенка. Но меня все это время преследует цистит. Да и не получается с ребенком. А возраст уже - 36лет. Цистит у меня из-за врожденной патологии кишечника. Все женщины в нашем роду счастливы в браке и мужчины живут долго. А у мужа другая ситуация - мужчины рано умирают. У меня панический страх из-за этого. Может потому болею и забеременеть не могу. Настраиваю себя на позитив, но как почувствую запах табачного дыма от мужа, как черной пеленой накрывает (его папа умер от рака легких в 48лет). А он "бросает" курить лет с 20. Не могу разобраться, почему я это к себе притянула. Может со стороны виднее? Посоветуйте, пожалуйста!
 
ОликДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:47 | Сообщение # 198
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Любавинка,привет! Я, например, не заморачиваюсь на тему "почему я это к себе притянула" просто осознаю проблему и прорабатываю её. Многократным повторением этих фраз. Витале вообще пишет что очищаться нужно постоянно. Я так поняла,что произносить эти фраэы можно и безотноситнльно к проблемам. Бороться со страхами мне в своё время помог трансерфинг. Чтение,конечно, не из лёгких, но стоит того. Про цистит в теме "психосоматика" достаточно написано. И,знаете, я заметила, что у меня есть эта причинно-следственная связь. Буду рада если что-нибудь из моего, пока небольшого, опыта вам пригодится.
 
вернаяДата: Среда, 13.04.2011, 17:11 | Сообщение # 199
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 4
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Олик,прости что вмешиваюсь,но мне тоже очень интересно,что означает прорабатівать и проговаривать фразі,ті имеешь ввиду фраза отрицание проблемі или я что-то не поняла.Спасибо.
 
MagnitkaДата: Четверг, 14.04.2011, 21:14 | Сообщение # 200
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 13
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
я уже знакома больше года с хопоно...
когда я прочитала эту книгу у меня и у мамы были натянутые отношения.. они улучшились буквально а пару дней... потомгает методика.. видимо я не до конца проработала...чтоб улучшить отношения до конца.. буду стараться..
спасибо все за форум! и за добродушие и отзывчивость!
благодарю вас! я люблю вас!
читаю уже полтора месяца и никак не могу дочитаться какие практики надо применять при похудении...
 
MenaДата: Пятница, 15.04.2011, 06:37 | Сообщение # 201
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Копилка подарков: 111
Благодарность: 223
Статус: Оффлайн
Magnitka, подскажите, а что за книга? Всё пытаюсь в инете найти и скачать, но много каши и, как правило, информация именно общая, а хочется хорошую книгу прочитать по данной методике;))
Благодарю!


117523
73013
62326
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Суббота, 16.04.2011, 11:05 | Сообщение # 202
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Аудио медитацию можно скачать ЗДЕСЬ

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!

Сообщение отредактировал UTRO - Суббота, 16.04.2011, 11:06
 
ОликДата: Четверг, 21.04.2011, 23:59 | Сообщение # 203
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Давненько я сюда не заходила. Верная, я вот,что имела ввиду. Согласно гавайскому методу, мы ответственны за всё что случается в нашей жизни,но не только с нами. Т.е.,если что то случается у ваших близких, соседей,знакомых или незнакомых,но по какой то причине,попавших в ваше поле зрения людей, вы за это ответственны. Потому что всё что нас окружает-это наша реальность. А раз это наша реальность,значит что то мы сделали не так,если возникли проблемы. Что конкретно было сделано не так,вряд ли мы докопаемся.Нужно просто увидеть саму проблему и говорить: "Мне очень жаль." "Прости меня пожалуйста." "Благодарю тебя!""Я люблю тебя!" Всё достаточно просто,но действенно. Иногда даже смешно. Муж у меня ремонтировал дрель и какая-то пружинка у него всё время вылетала. В ход уже пошла ненормативная лексика и он запросил помощи,что бы я чего то там подержала. Я встала у него за спиной и про себя начала повторять эти фразы. Мне ничего не пришлось держать,всё у него получилось сразу! Ну мы ж волшебники!
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Пятница, 22.04.2011, 13:50 | Сообщение # 204
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Я около недели практикую Хоо. Поначалу был подъем в настроении, мироощущении, чувствовала себя прекрасно, но потом появились раздражение и отвратительный привкус во рту... Я вспомнила, что надо пить много воды, т.к. идет очищение. Водичка помогла))) Вчера начала пить голубую воду, продолжаю проговаривать Волшебные фразы и еще очень нравится писать их на бумаге)))
Сложновато пока принять на себя 100% ответственность... Люди, поделитесь. как у вас с этим?


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
ОликДата: Суббота, 23.04.2011, 14:15 | Сообщение # 205
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Копилка подарков: 2
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Да принять на себя 100% ответственность не просто. Я думаю нужно просто принять себя такой,какая ты есть. Понять, что все мы люди и недостатков у нас хватает. По возможности с ними бороться и как пишет Витале: "очищаться, очищаться, очищаться." Но есть себя поедом не нужно. Тут никакая психика не выдержит.
 
светчаДата: Суббота, 23.04.2011, 19:42 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9551
Копилка подарков: 1716
Благодарность: 6801
Статус: Оффлайн
Quote (UTRO)

Сложновато пока принять на себя 100% ответственность...

Тебя пугает то, что ответственность ты воспринимаешь как бремя, а не как принятие себя и мира.


Со мной на "ТЫ"!
 
Несущая_СветДата: Вторник, 03.05.2011, 01:01 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3218
Копилка подарков: 1118
Благодарность: 2263
Статус: Оффлайн
Quote (UTRO)
Сложновато пока принять на себя 100% ответственность... Люди, поделитесь. как у вас с этим?
конечно трудно.Столько лет живем с одними мыслями,а потом РАЗ и всё изменить.Это как машина с левым рулем.Ты привык к таокму движению и вдруг сразу на правостороннее перейти.тут привычка нужна.
Никогда не пугайтесь нового и не пассуйте.
Ведь это такая радость,что Вселенная даёт возможность нам меняться.

Я занимаюсь собой давно.но лишь этим жарким летом пришло полное осознание,что и Я ответственна за аномальное проявление природы и пожары в моём городе.
Сама была удивлена таким изменением.наверное поднялась на новый уровень biggrin

Как то выходим с мужем из квартиры,смотрю бутылка,бумага валяются.Я беру выкинуть их.Он удивленно спрашивает6Зачем подняла.Ведь уборщица есть?"
А я : Если это лежит на моей площадке,значит и я притянула тех людей.которые так насвинячили тут.
Теперь и он убирает.если видит такое.
Вот это и есть брать ответственность за всё,что окружает нас.В жизни нет правых и виноватых.все вместе мы творим наш мир.


 
ДжамилькаДата: Суббота, 07.05.2011, 11:29 | Сообщение # 208
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Копилка подарков: 421
Благодарность: 659
Статус: Оффлайн
Фраза очень действенная! Когда дочка заболела, я читала пока она под капельницей была...и смотрю врачи стали бегать вокруг, беспокоиться, даже помогли держать ей ручку(она маленькая еще)...а обычно в этой больнице даже доброго слова не услышишь...а к нам даже посетителей пускали в неположенное время(в инфекционку)...

 
Я_ЛЮБОВЬДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:27 | Сообщение # 209
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Я поймала себя на мысли, что повторяю эти фразы автоматически, когда чувствую тревожность.
Часто не все четыре, а одну или две, они сами приходят на ум, самые нужные , в зависимости от ситуации.


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
Я_ЛЮБОВЬДата: Среда, 08.06.2011, 14:02 | Сообщение # 210
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
Девочки, вчера ХОО помогло мне урегулировать ситуацию на работе, которая казалась неразрешимой!!!
Я поняла, что очень важно осознавать ситуацию и искренне проговаривать Волшебные слова!
Хотя, когда не могу сосредоточиться и говорю автоматом, тоже хорошо работает!
Спасибо ХООпонопоно, доктору Ихалеакала Хью Лину и Джо Витале!!!


Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Хоопонопоно - гавайский метод исцеления (обсуждение, делимся опытом)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.