Среда, 08.05.2024, 01:32
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » На Здоровье!!! (все ритуалы и другие волшебности для здоровья :))
На Здоровье!!!
ВикканкаДата: Четверг, 15.01.2015, 09:24 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3414
Копилка подарков: 3383
Благодарность: 14090
Статус: Оффлайн


* Боли в ушах.
1 ч.л. растворенного в воде гидроперита (50 мл воды + 1 таблетка) закапывать в уши или вводить тампоны, смоченные в перекиси.

* Пародонтоз, гингивит, стоматит.
В 1 ст.ложку с питьевой содой добавить 1 таблетку гидроперита, капнуть воды, чтобы образовалась кашица. Полученную смесь втирать утром и вечером в десны. Если образовались гнойнички, то они бесследно исчезнут.

* Онемение, зябкость рук и ног.
На те места рук и ног, которые больше всего немеют, мерзнут, потеряли чувствительность, прикладывать салфетки, смоченные в 3% растворе или делать втирания. Чувствительность быстро восстанавливается.

* Радикулит.
Смочить в 3% перекиси хлопчатобумажную салфетку и положить на крестец. Сверху — полиэтилен, теплый платок - на всю ночь. Через 2-3 дня наступит улучшение.

* Простуда.
Если вы почувствовали, что начинается простуда, возьмите 50 мл 3 % раствора перекиси водорода и столько же теплой воды, смешайте и протрите салфеткой грудь, подмышечные впадины, локтевые сгибы. Рецепт проверен неоднократно!

Источник


Счастье есть дело судьбы, ума и характера

Сообщение отредактировал Викканка - Четверг, 15.01.2015, 09:26
 
olive_treeДата: Суббота, 17.01.2015, 21:33 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Oтдых в субботу продлевает жизнь

В Буддизме говорится, что отдых в субботу продлевает жизнь. В индийской астрологии суббота – это день Сатурна – день отдыха и отстраненности от общей суеты. Ветхий Завет, Иудаизм также рекомендуют отдыхать раз в неделю, в субботу.

О том, что каждому из нас важно отдыхать знают все, но не все знают, что такое полезный отдых. Некоторые даже и не задумываются о том, что без полноценного отдыха невозможно жить здоровой и счастливой жизнью. 

Периодический отдых, расслабление – это то, что крайне необходимо для нашего тела и психики. Если человек считает, что у него нет времени для отдыха, то скоро ему невольно придется тратить свое драгоценное время для посещения различных докторов. 

В течение одного дня, помимо сна, нам необходимо находить время для отдыха, расслабления.

Американские ученые доказали, что человек который каждый час отдыхает по 10-15 минут, отдыхает после обеда около часа, он намного продуктивнее работает, и его здоровье более крепкое. Также мы должны отдыхать один день в неделю.

Современное общество требует от нас тяжело работать в течение недели, полной отдачи на работе. Происходит много ненужной, по большому счету, суеты (существует разного рода бюрократия). 

Поэтому важно иметь время, чтобы полностью отключиться от работы, уделить время семье, детям, посмотреть на себя и свою жизнь со стороны. 

Минимум дней 25-45 в году, мы должны менять обстановку и уезжать куда-нибудь отдохнуть. Лучше всего отдыхать вдали от места постоянного проживания. Тем самым мы меняем энергетику. Трудно отдохнуть полноценно в том городе, где мы напряженно работаем. 

Существуют четыре основных вида отдыха, которые помогают нам набраться сил. 

1. Отдых на природе. Говорят, Бог создал деревню, а дьявол город. На природе мы можем набраться положительной энергии. Лучше всего, это выехать в лес, в горы.

2. Отдых, связанный с паломничеством в святые места. В этом случае отдых получит и наше тело, и наш ум, и наша душа. Мы заряжаемся духовной энергией. 

3. Лечебный туризм. Летом у нас есть возможность очиститься. Зимой мы меньше двигаемся, едим больше консервированных продуктов. Весной и летом важно есть больше фруктов, овощей, пить свежевыжатые соки. Также полезно пройти курс очистки организма от шлаков, накопившихся за год, в клинике или самостоятельно. Есть аюрведические клиники, курорты у сероводородных источников, различного рода SPA и т.д. 

4. Активный отдых. Например, туризм, плавание на байдарках, прогулки на велосипедах, горные лыжи и т.д. Помимо места и вида отдыха, еще очень важно с кем мы отдыхаем. Желательно чтобы эти люди вдохновляли вас, давали вам ресурс жизнерадостности. 

Один древний мудрец говорил – не бывайте там, где вас не любят. 

Соответственно, хорошая атмосфера на отдыхе очень существенна. В отпуске нужно свести к минимуму или лучше вообще отказаться от употребления алкоголя, курения, черного кофе, мяса. Так как во время отдыха вы наполняете тело и дух новой энергией. 

Проводите время на солнце. Солнце – главный источник энергии, оно дает Прану – главную движущую силу во вселенной. Помните, что пребывание на солнце с 11:30 до 16:30 (примерно) вредно для организма. Самые полезные утренние и вечерние лучи. 

Рами Блект


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 17.01.2015, 21:35 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
СЕКРЕТНАЯ ПРАКТИКА Тибетских лам

1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо – пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).

2. Правую ладонь положите на лоб (на лини бровей), накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли).

3. Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза – от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга.

4. Правую ладонь положите на область щитовидки, левую – сверху и двигайте руки, слегка нажимая, сверху вниз – от горла до солнечного сплетения 30 раз.

5. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее – 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте.

6. Лежа на спине, не спеша, на вдохе подтягивайте к груди сначала правое колено – 15 раз. Потом столько же – левое.

7. Правую руку положите на солнечное сплетение, левую сверху, делайте круги по животу с нажимом по часовой стрелке – 30 раз.

8. Ноги вытянуты, руки на затылке, вдох – поднимите ноги за голову, выдох – опустите. Делать нужно 10 раз. Улучшает мужскую потенцию и пищеварение. Очень полезно для позвоночника.

9. Сесть на край кровати, глаза открыты, левую ногу положить на правое колено, костяшками пальцев руки растереть выемку на стопе 30 раз. То же с правой ногой. Это стимулирует все органы.

10. Сидя, положите на затылок правую ладонь, левую сверху и двигайте руками, надавливая, вправо-влево 15 раз.

После гимнастики выпейте полстакана теплой воды (а лучше 1-2 стакана обычной комнатной температуры).

Помните, что все, что делаешь, надо делать с удовольствием, или не делать этого вовсе. 
Это упражнение позволит вашему организму проснуться, наполнит энергией на целый день и поможет избавиться от разного рода недомоганий!


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:35 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ ПРИРОДНЫХ АНТИБИОТИКОВ

1. Хрен
Корень хрена содержит горчичное масло и энзим. При растирании корня оба вещества объединяются под воздействием кислорода и образуют аллиловое горчичное масло. Это и есть сильный природный антибиотик, который борется с бактериями полости рта, носа, глотки.
При трахеитах, бронхитах, затяжном кашле: смешать 1 столовую  ложку тертого хрена с 3 столовыми ложками меда и дать настояться. Ежедневно съедать по 1чайной ложке 5 раз в день, масса должна растворяться во рту.
При циститах, уретритах: 1столовую ложку тертого хрена залейте 1 стаканом кипятка, накройте на 5 мин. Ежедневно выпивайте 3-4 стакана такого чая.
2. Клюква
Ягода действует по принципу мощного антибиотика и противовирусного вещества, очищая мочевой пузырь и мочевыводящие пути от вредных бактерий. Клюква – прекрасный антиоксидант, она богата веществами, оберегающими клетки от вредоносного воздействия свободных радикалов.
Клюква и брусника незаменимы для лечения простуды. Это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. К тому же они обладают мочегонным и противовоспалительным действием.
Приготовление морса: Растереть ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 столовые ложки смеси залить 0,5 литрами теплой воды. Полезный напиток готов!
3. Чеснок
Чеснок способствует выведению вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов из крови, внутренних органов и дыхательных путей. Он снижает артериальное давление и препятствует развитию тромбов. Чеснок обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, благодаря которым организм очищается от вредных веществ.
В одном зубчике чеснока содержится более (!!!) 400-т полезных компонентов. Они снижают уровень «плохого» холестерина в крови и прочищают сосуды, убивают клетки мультиформной глиобластомы (причина рака мозга), уничтожают дифтерийную, туберкулезную палочку и хеликобактер (причина язвы желудка), «выводят» глистов и т.д.
Чесночный ликер от ста болезней.
В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый разделенный на 4 части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на солнечную сторону окна на две недели. Каждый день взбалтывать 2-3 раза. Затем процедить и перелить в темную бутылку.
Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день в течении месяца.
Чудодейственное средство, чтобы вывести соли из организма, повысить работоспособность, очистить кровь, улучшить иммунитет, укрепить сосуды. Очень сильно укрепляет сердце, очищает кровь и тонизирует организм. Убирает лишние жиры и улучшает обмен веществ. Незаменим от женских болезней и воспалений. Мягко очищает весь организм от вредных отложений.
4. Базилик
Базилик - отличный природный антибиотик. Благодаря своим дезинфицирующим, бактерицидным свойствам защищает организм от многих инфекций.
Ангина.
Залейте 4 ч. ложки измельченных листьев 250 мл кипящей воды, кипятите 20 мин., остудите, процедите и полощите теплым отваром горло 2-3 раза в день.
Конъюнктивит, воспаление век.
Залейте 2 ст. ложки базилика 500 мл кипятка, настаивайте до остывания, процедите. Делайте примочки на глаза и принимайте внутрь по полстакана до еды 2-3 раза в день.
При головной боли.
Базилик, шалфей и мелиссу смешайте поровну, залейте 1 чайную ложку смеси 200 мл кипятка, настаивайте 20 мин., процедите, добавьте 1 чайную.ложку меда, выпейте маленькими глотками. Через 30 мин. все пройдет. Этот настой также успокаивает и избавляет от повышенной тревожности.
5. Голубика
В этой ягоде содержится природный аспирин, который помогает уменьшить болевые ощущения и устранить последствия хронического воспаления. Голубика действует так же, как антибиотики, блокируя бактерии в мочевых путях, помогая таким образом избежать развития инфекции.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Реклама
olive_treeДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:36 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Чего не хватает твоему организму

Хочется: шоколада
Не хватает: магния
Источник: орехи, семечки, фрукты, стручковые и бобовые.

Хочется: хлеба
Не хватает: азота
Источник: продукты с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи).

Хочется: сладкого
Не хватает: глюкозы
Источник: мед, сладкие овощи, ягоды и фрукты.

Хочется: жирной пищи
Не хватает: кальция
Источник: брокколи, стручковые и бобовые, сыр, кунжут

Хочется: сыра
Не хватает: кальция и фосфора
Источник: брокколи, молоко, творог

Хочется: копченостей
Не хватает: холестерина
Источник: авокадо, красная рыба, орехи, оливки.

Хочется: кислого
Не хватает: витамина С
Источник: лимоны, клюква, киви, клубника, шиповник, брюссельская капуста и другие.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Вторник, 27.01.2015, 18:50 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый разделенный на 4 части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на окно, на Солнце на две недели. Каждый день взбалтывать 2 - 3 раза. По окончании срока, процедить и перелить в темную бутылку.

Принимать этот ликер необходимо по чайной ложке три раза в день в течении месяца. Просто чудодейственное средство, чтобы вывести соли из организма, повысить работоспособность, очистить кровь, улучшить иммунитет, укрепить сосуды. Очень сильно укрепляет сердце, очищает кровь и тонизирует организм. Убирает лишние жиры и улучшает обмен веществ. Незаменим от женских болезней и воспалений. Мягко очищает весь организм от вредных отложений.



Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Пятница, 30.01.2015, 16:55 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
oceanblueДата: Пятница, 30.01.2015, 21:23 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
olive_tree, Очень мне понравился рецепт с чесноком. Я прямо завтра обязательно сделаю для  себя. Только вот вопрос, скажи, пожалуйста, во время принятия настойки кожа не бутет пахнуть неприятно? Я знаю по одному коллеге, он любитель чеснока и очень здоров, заметь, но иногда, при более близком контакте, чувствую, что его кожа как-то не так пахнет.
А еще я знаю, что люди, долгое время употребляющие витамины группы Б,  у них тоже кожа пахнет.

Спасибо тебе большое за такую богатую и полезную информацию!  heart


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
olive_treeДата: Пятница, 30.01.2015, 21:55 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
oceanblue, я этот рецепт только недавно обнаружила. И вот только пару дней как поставила настойку настаиваться на подоконник, предварительно обсудив с подругой какое же вино лучше купить. Ликеры по идее сладкие, поэтому купила кагор. 
Мне кажется, что чайная ложка чесночного ликера не может вызвать такой уж аромат. Да и вино скорее всего запах чеснока за 2 недели абсорбирует. Просто оставит полезные свойства. 
В общем через 2 недели, когда ликер будет готов и хотя бы недельку попринимаю смогу сказать что-то более конкретное. 

Никогда не слышала, что витамин Б дает запах кожи. Подгрупп очень много на самом деле и какая группа витамина Б может выделять запах? Я пью периодически комплекс витамина Б, но делаю обязательно перерывы, чтобы не было привыкания.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Реклама
oceanblueДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:43 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Красотульки
Сообщений: 2576
Копилка подарков: 1801
Благодарность: 5455
Статус: Оффлайн
oceanblue, я сейчас, сегодняшним утром тоже сделала бутылочку, тоже на кагоре. smile

Ты права, мы сами убедимся по себе, употребляя этот ликер, отражается или нет на запахе кожи.., а и все индивидуально.

Про то, что витамины группы Б дают запах кожи я знаю от знакомого врача, он сказал, что у его пациентов с анемией, которые проходят курс лечения с внутренними инжекциями вит. Б12, наблюдается перемена в запахе кожи. Имеется ввиду витамин Б 12.


Я люблю то, что я делаю, и делаю то, что люблю!
 
olive_treeДата: Вторник, 03.02.2015, 23:01 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
22 причины полюбить бананы.

1. Бананы помогают бороться с депрессией. В них много триптофана - вещества, из которого вырабатывается серотонин - гормон счастья. Поэтому съев банан легко улучшить настроение.

2. Бананы - единственный фрукт, который даже у младенцев не дает аллергической реакции.

3. Укрепление костей. Бананы задерживают кальций в организме, он не выводится вместе с мочой, а остается в организме и используется для укрепления костей. Это особенно важно для любителей кофе, который наоборот вымывает кальций из организма.

4. Улучшение микрофлоры кишечника. Благодаря ферментам, которые входят в состав бананов вещества, которые попадают в организм с основной пищей, усваиваются организмом быстрее.

5. Запоры. Бананы очень полезны для тех, кто страдает от запоров. Регулярное потребление бананов избавит от этой проблемы.

6. Бананы помогают избавиться от такой проблемы как изжога.

7. Язва желудка. Бананы при употреблении обволакивают стенки желудка и тем самым защищают его от агрессивных веществ и кислот в пище, это способствует заживлению и рубцеванию язв в желудке.

8. При диарее. Тем, кто страдает диареей, советуют употреблять бананы. Это очень хороший восстанавливающий продукт.

9. Большое содержание калия в мякоти банана спасает от судорог икроножных мышц тех, кто много тренируется.

10. Отеки. Употребление бананов значительно уменьшает отеки у тех, кто страдает от этого.

11. Источник энергии. Если съесть бананы перед тренировкой, то можно будет заниматься более эффективно - уровень сахара будет подниматься не очень быстро и энергии хватит до конца тренировки.

12. Улучшение пищеварения. Пектины и хелаты, которые входят в состав бананов, хорошо выводят токсины и другие вредные вещества, тем самым улучшая пищеварение.

13. Для женщин. Серотонин и другие полезные вещества, которые есть в бананах, отменно снимают симптомы ПМС. Если съесть банан во время месячных, то можно избавиться от плохого настроения и неприятных симптомов.

14. Анемия. Большое содержание железа в мякоти банана делает его просто необходимым продуктом питания при малокровии.

15. Заболевания сердца. Калий, которого много в бананах помогает улучшить состояние сосудов, уменьшает риск инфаркта и инсульта, лечит гипертонию.

16. Иммунитет. В состав бананов входят антиоксиданты и аминокислоты, а они как известно защищают организм и хорошо повышают иммунитет.

17. Почки. Бананы способны положительно влиять на работу почек, полезные вещества, микроэлементы и витамины улучшают их состояние, выводят песок и камни.

18. Тошнота. Бананы - великолепное средство для избавления от тошноты в дороге или при токсикозе у беременных.

19. Зуд от укусов насекомых. Шкурки от бананов очень хорошее средство от укусов насекомых - просто приложите внутренней стороной шкурку от банана к месту укуса на несколько минут.

20. От жары. У бананов есть свойство понижать температуру тела. Это поможет вам при лихорадке или в сильную жару.

21. Бросить курить. При отвыкании от никотиновой зависимости рекомендуют есть бананы - большое количество витаминов, калий, магний помогают вывести остатки никотина из организма и адаптироваться к жизни без сигарет.

22. Повышение умственных способностей. Высокое содержание калия в бананах делает человека восприимчивым к новой информации, это необходимо при подготовке к экзаменам.



Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Вторник, 03.02.2015, 23:10 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ КОКТЕЙЛЬ

В стакан кефира (жирность 0,1 — 2,5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца. Перемешивается.
Рекомендуется выпивать с утра и перед сном.
Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.
В чем заключается действие этого коктейля?
Он ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма.
Особенно рекомендуется после обильного застолья.
Корица великолепно очищает организм от токсинов и шлаков, воздействует благотворно на работу ЖКТ и почек.
Поэтому в сочетании с кефиром получается замечательный результат.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Женственна_и_любимаДата: Вторник, 03.02.2015, 23:35 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
olive_treesmile спасибо.и себе сделаю такой еликсир)чудеса будут чувствую) tongue


 
Незабудка51Дата: Пятница, 06.02.2015, 18:23 | Сообщение # 614
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 410
Благодарность: 1987
Статус: Оффлайн
olive_tree,   я очень заинтересовалась чесночным ликером и жиросжигающим коктейлем, спасибо за  такие интересные рецептики.Хочу тоже попробовать!
 
olive_treeДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:25 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
10 продуктов для продления жизни.

Знаете ли вы, что с помощью еды можно продлить свою активность, молодость и жизнь на несколько десятилетий? Изучаем список самых лучших продуктов-геропротекторов:

10 место: Овсянка.
Она снижает содержание сахара в крови, полезна при низкой кислотности желудочного сока, вялом пищеварении. Она нормализуют работу кишечника, поэтому полезна при запорах и поносах.

9 место: Чеснок.
Чеснок снижает действие вредных веществ в организме, расширяет сосуды, снижает кровяное давление, поддерживает функцию сердечной мышцы и клеток головного мозга. Снижает риск развития раковых заболеваний.

8 место: Зеленый чай.
По своим антиоксидантным возможностям чашка зеленого чая равноценна порции овощей. Богат веществами, противодействующими раковым и сердечно-сосудистым заболеваниям, обладает способностью снижать содержание сахара и холестерина в крови.

7 место: Морская рыба.
Согласно проведённым исследованиям употребление жирной морской рыбы 5 раз в неделю снижает риск инсульта на 54% благодаря ненасыщенным жирным кислотам и бета-каротину.

6 место: Какао.
Содержат большое количество сильных антиоксидантов. В бобах какао их больше, чем в зеленом чае. Частое употребление какаосодержащих продуктов снижает вероятность появления раковых заболеваний, язвы желудка, сенной лихорадки и укрепляет иммунитет организма.

5 место: Проростки пшеницы.
Один из полезнейших продуктов питания. Очищает организм от шлаков и токсинов, нормализует микрофлору желудочно-кишечного тракта. Регулирует обмен веществ и активизируют иммунную систему.

4 место: Яблоки.
Яблоки содержат пектины, антиоксидант кверцетин, железо, йод. Регулярное потребление яблок способствует очистке организма, снижает уровень холестерина и риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний.

3 место: Виноград.
В темном винограде (чем чернее, тем лучше), прежде всего в кожуре и косточках, содержится большое количество ресвератрола - одного из самых мощных природных антиоксидантов, который действует в десятки раз сильнее витамина Е.

2 место: Помидоры.
Одним из самых сильных естественных антиоксидантов известных на сегодня является ликопен. Помидоры содержат больше всего ликопена. Он влияет на иммунную систему, ускоряет обновление тканей. Снижает риск развития раковых заболеваний.

1 место: Черника.
Черника - самый богатый источник антоцианидинов, это самые сильные из всех естественных антиоксидантов. Эта ягода не только укрепляет зрение, она способна восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению: улучшается пропускная способность клеточных оболочек и снижается уровень воспалительных процессов. Улучшается передача нервных импульсов, что предотвращает болезни Паркинсона, Альцгеймера. Кроме того, она укрепляет стенки сосудов, снижает уровень сахара в крови.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » На Здоровье!!! (все ритуалы и другие волшебности для здоровья :))
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.