Пятница, 26.04.2024, 21:33
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Энергетическое целительство (концентрация и передача энергии)
Энергетическое целительство
Руша_ЛучезарнаяДата: Четверг, 19.03.2009, 11:31 | Сообщение # 1
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Выполнение медитации Исцеляющих Рук
Чем лучше вы осознаете свои источники энергии, тем больше ее придет к вам из этих истопников. Согласно мудрости древних даосов, энергия, которую пы получаете в результате медитации, обладает более высокими качествами, чем полученная из пищи.
Медитация Исцеляющих Рук поможет увеличить и усилить энергию ваших рук и пальцев. Руки об-ретут чувствительность и способность ощущать энергию как ваших органов, так и органов ваших уче-ников. Вы сможете убедиться, насколько это полезно для вас.
. Направление силы через ладони
a. Держа обе руки перед глазами, пристально смотрите на ладони
b. Сфокусируйтесь на середине ладоней, пристально глядя на их центральные точки уголками глаз. Эти части глаз содержат специальные клетки, способные воспринимать очень тусклый свет. Фокусируя глаза таким образом, вы сможете развить в себе способность видеть ауру и движения в темноте. Используя силу сознания и глаз, вы можете заставить ауру каждой ладони усиливаться и расширяться . Ци может ощущаться как сжатие и втягивание, вы почувствуете, как сила входит в ваши ла-дони или как ваши ладони расширяются. Углами глаз вы можете увидеть между ладонями шарик Ци или цветной шарик
c. Сосредоточьтесь па пальцах. Почувствуйте в них пульсацию. С помощью силы сознания/глаз втягивайте Космическую Ци в правую ладонь. Через кончики пальцев рук передайте Ци из правой ладони в левую. Повторите девять раз
d. После этого приблизьте копчики пальцев обеих рук настолько, чтобы они почти касались друг друга - большой большого, указательный указательного и т. д. При этом у вас может возникнуть ощущение, как будто между кончиками пальцев проходят электрические разряды . Некоторые могут почувствовать боль в кончиках пальцев, их распухание или просто увеличение.
. Постепенно разводите руки, но не настолько, чтобы ослабить или разорвать связь Ци . Если это произойдет, прекратите движение и с помощью сознания направьте туда больше энергии, чтобы эта связь восстановилась. Разводите и сводите руки от девяти до восемнадцати раз.
Эта практика увеличит вашу чувствительность к энергии и ваши целительные возможности. Преобразование Энергии Универсума и Энергии Космических Частиц для немедленного их использования предотвратит утечку вашей жизненной силы. Энергия будет ощущаться как теплая и приятная

Усиление ауры пальцев праной руки
Когда вы почувствуете, что ваши ладони полны энергии, можно начинать наращивание Ци в пальцах правой руки.
a. Продолжая держать пальцы обеих рук перед глазами, начинайте пристально смотреть па пальцы правой руки.
b. Фокусируйте на пальцах углы глаз. Сфокусируйтесь на кончике указательного пальца- С помощью энергии глаз заставляйте его ауру увеличиваться и расширяться .
Ощущайте пульсацию кончика пальца. Сделайте энергию прохладной и приятной.
c. Затем увеличивайте ауру среднего, большого, безымянного пальцев и мизинца .
d. Сравнивая, какой из пальцев лучше впитывает и отдает энергию, выберите основной исцеляющий палец (пальцы).
Длину, на которую распространяется аура каждого пальца, можно определить по интенсивности покалывания или любым другим способом, какой вам правится. Выбрав палец, не пренебрегайте остальными. Продолжайте работать с ними тоже.
Усиление ауры пальцев левой руки
a. Вдохните энергию в левую руку и пальцы.
b. Усиливайте ауру большого пальца, начиная с кончика
c. Затем усиливайте и расширяйте ауры указательного, среднего, безымянного пальцев и мизинца. Примите и почувствуйте Энергию Универсума и Энергию Космических Частиц.
d. Выберите палец левой руки, который обладает наиболее сильной энергией. Прижмите кончик этого пальца к кончику большого пальца, так чтобы образовалось кольцо. Остальные пальцы держите прямо. Опустите левую руку на колено. Это кольцо - наилучший способ получения Энергии Универсума и Энергии Космических Частиц.
Указательный и средний пальцы остаются прямыми
Сложив эти кольца, используйте силу сознания/глаз для впитывания внешней Энергии Космических Частиц через пальцы левой руки. Направляйте ее вверх по внешней стороне левой руки и плеча за заднюю сторону левого уха и через макушку. Смешайте се с Силой Универсума, которая входит через макушку. Затем направьте эту энергию вниз к правому уху, правому плечу, по внешней стороне правой руки к указательному и среднему пальцам. Передайте ее через эти пальцы в вытянутые пальцы левой руки. Повторите девять, восемнадцать или тридцать шесть раз .

 
TamilaДата: Четверг, 19.03.2009, 11:51 | Сообщение # 2
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
У человека наряду с общеизвестными физиологическими системами - нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной и др. функционирует энергетическая система. Она представлена энергетическими меридианами с акупунктурными точками на них, энергетическими центрами (чакрами) и связующими их канальцами (нари).
Наш организм не только потребитель и аккумулятор космической энергии (первоэнергии, праны). Это, скорее, автономная биоэнергетическая единица Космоса, как и все живое в нашем земном мире. Согласно древневосточным концепциям, все живое, и человек тоже, получает два вида энергии:

- космическую, которая поступает преимущественно через легкие вместе с вдыхаемым воздухом;
- земную энергию, которая поступает с водой и пищей.


 
TamilaДата: Четверг, 19.03.2009, 11:53 | Сообщение # 3
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Каждая клетка живого организма подает целую гамму сигналов: звуковых, цветовых, вибрационных, температурных. Умение распознавать эти сигналы в сочетании с глубокими знаниями анатомии, физиологии, позволяет с максимальной точностью проводить медицинскую диагностику.

Сенсорная диагностика является важным дополнением аппаратной и лабораторной диагностики. Проводится она по состоянию ауры на основе непосредственно тактильных ощущений рук с помощью рамок-индикаторов или маятника, внутренним или ментальным видением.

Другой распространенный вид сенсорной диагностики - диагностика по чакрам. Как уже отмечалось, биополе человека поддерживается на определенном нужном уровне энергетическими центрами - чакрами. Древними и современными исследователями установлено, что чакры имеют условно-коническую форму или форму цветка лотоса с воронкой, расположенной спереди непосредственно под кожным покровом и вершиной в нескольких миллиметрах от позвоночника. Каждая чакра взаимосвязана с конкретной группой органов. Нарушение энергообмена той или иной чакры свидетельствует о предрасположенности соответствующей группы органов к функциональным или органическим расстройствам. Диагностику можно проводить с помощью рамок-индикаторов.


 
Руша_ЛучезарнаяДата: Четверг, 19.03.2009, 12:08 | Сообщение # 4
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Семь вопросов, которые изменят вашу жизнь!
Эти семь вопросов составлены для того, чтобы помочь Вам освободиться от ограничений трехмерной реальности, и помочь Вам творить жизнь по своему желанию!
Согласно теории Квантовой физики Вселенная существует как бесконечное число возможных событий, до тех пор пока одно из них не будет выбрано. Эти возможности представлены волновым принципом, где каждая вероятность находится на выпуклости волны (синусоиды). Каждый раз когда выбор сделан, волна (синусоида вероятностей) перестает существовать. Любой последующий вопрос создает новую волну возможностей. Как только ряд возможностей/вероятностей открывается – единственно, что вам остается сделать – это выбрать из него наиболее подходящую.

Вопросы, о которых ниже пойдет речь, достаточно емкие и наделены огромной силой. Когда вы будете задавать их себе – не ждите немедленного ответа, хотя может получиться, что ответ придет сразу. Иногда сам факт того, что вопрос задан, творит чудеса и меняет жизнь. Обращайте внимание на свои сны и замечайте знаки, которые попадаются вам на глаза. Это могут быть слова из книги, картина, воспоминание и пр. Однако, помните, что процесс изменения энергии начинается сразу после того, как вопрос задан. Продолжайте спрашивать себя до тех пор, пока вы не почувствуете, что этот вопрос перестал быть для вас актуальным.

1) МОЯ ЛИ ЭТО ЭНЕРГИЯ?
В период перехода на Новый уровень Энергии частота окружающих нас вибраций может значительно колебаться и резко меняться. Когда вибрации планеты повышаются вы испытываете ощущения блаженства и полноты чувств. В такие моменты вам кажется, что вы действительно принимаете, чувствуете и понимаете новые энергии. Вы спокойны и уверены, что все будет хорошо.
Когда вибрации планеты понижаются вы ощущаете напряжение. Старые ограничивающие программы, от которых, как вам казалось, вы уже избавились, вдруг проявляются снова. В эти моменты, вам кажется, что вам чего-то не достает и вы не знаете, куда и как двигаться дальше. Вы раздражены или наоборот слишком измождены. Кажется, что все происходит не так как надо, и к вам могут вернуться старые привычки. Вы возможно даже удивитесь, и скажете себе: «Мне казалось я давно уже расстался со старыми программами. Неужели я ошибся... снова?!» Ну как - вам знакомы эти моменты?

Экстрасенсорные способности в вас развиты намного сильнее, чем вы можете себе предположить. Вы не только ощущаете смену вибрационных частот на планете, но также ловите мысли, эмоции и физические ощущения других людей. Это прекрасная способность и часть вашего Нового Энергетического существа. Проблема в том, что вы воспринимаете эти энергии неосознанно и стараетесь «вписать» их в какую-то программу понятную вам из прошлого, и совпадающую с ее частотой! Старыми программами могут быть негативные эмоции, ограничивающие мысли, боль, болезнь или старые привычки, от которых вы уже отказались в настоящем. Тем не менее, вы принимаете чужую энергию, ошибочно думая, что она ваша.

 
Руша_ЛучезарнаяДата: Четверг, 19.03.2009, 12:12 | Сообщение # 5
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
упражнение, которое полезно применять на практике.

Выйдите прогуляться в жилом квартале. По мере движения по улице, замечайте каждую мысль, эмоцию или ощущение, которые к вам приходит и спрашивайте: «Это мое?» Я была поражена, когда проделала это упражение. В какой-то момент я вдруг загрустила, но спохватилась и спросила себя: «Мое ли это состояние?» ответ последовал тут же: «Нет». «Ну тогда пусть энергия грусти проходит мимо» - сказала я себе и грусть тут же ушла сама по себе. Позже мои бедра начали болеть, как только я осознала, что это тоже «не моя» энергия: боль исчезла через несколько минут. Такие моменты повторялись снова и снова, и ни одна из проходящих, но принимаемых мной энергий, была моей!

Постоянно осознавая этот процесс, думаю, вы будете удивлены обнаружить как мало на самом деле мыслей, эмоций и физических ощущений, которые реально принадлежат вам!

2) ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ....?
Все, что когда либо было создано, сначала возникло в воображении. Когда вы спросите себя этот вопрос: "Что будет если.....?", представьте, как вы будете себя при этом чувствовать. Когда вы прибегаете к своим ощущениям, чтоб воспринимать потенциальную реальность, этот процесс активирует в вас ту часть, которая отвечает за творение реальности. Сосредоточьте свое воображение, чтоб создать новое ощущение. Это начнет поток или волну энергии, которая проявит желаемый эффект. Фокусирование только на физическом проявлении ограничивает вас именно этой опцией. Но вам нужна свобода выбора, поэтому необходимо учитывать все варианты, включая те, которые вы не можете пока себе представить.
Вот некоторые примеры:
Что будет…
* если у меня всегда будет много денег?
* если мое тело будет выглядеть так, как я желаю?
* (или еще лучше) если я буду любить свое тело независимо от того, как оно выглядит?
* если я буду необычайно успешен?
* если б я знал как поступить в этой/той или иной ситуации?
* если я не должен буду волноваться о своем сыне (дочери, матери и тд)?

Если вы испытываете трудности в представлении себе физических ощущений и эмоций, не отчаивайтесь. Продолжайте вопрошать. Вы можете даже спросить: «А что будет, если я смогу представить себе....?» чем больше времени вы потратите на прочувствование желаемого эффекта/состояния, тем лучше.

3) ЧТО НАДО ПРИВЛЕЧЬ, ЧТОБ ..... ЛЕГКО СБЫЛОСЬ?
В период Новой Энергии мы творим без усилий. Когда мы хотим, чтоб что-то произошло, но не уверены в том, что конкретно нужно для этого сделать, надо задать себе вопрос: «Что надо привлечь, чтоб ..... легко осуществилось?». Ни в коем случае не спрашивайте: «Что мне нужно делать?» или «Каким будет мой следующий шаг?» Чувствуете разницу в энергетике этих вопросов?! Если вы спрашиваете себя, что делать, вы устанавливаете себе линейный способ творения, который требует от вас усилий. «Что надо привлечь?» - это приглашение для желаемого осуществиться без борьбы и усилий, и это раскрывает возможности, которые вы даже не могли себе представить. Этот вопрос приглашает Вселенную поддержать вас в процессе вашего творчества.

4) ЧТО ХОРОШЕГО В ТОМ, ЧЕГО У МЕНЯ НЕТ?
Очень часто мы концентрируем свое внимание на том, что неправильного или плохого в ситуации. Затем мы начинаем осуждать себя и/или других, в том что они поступили неправильно, допустив такой вариант событий. Соответственно то, на чем вы фокусируете свои мысли, притягивает все больше энергии. Поэтому спрашивая, "Что хорошего в том, что у меня не получилось это?" притягивает вашу энергию к тому, что хорошо и элиминирует процесс осуждения.
Подумайте сколько раз в вашей жизни происходили события, в которых вы себя осуждали за несостоятельность. Например, пережив такую неприятность, как потеря работы. Когда же вы оглянетесь назад на эту проблему (возможно после того, как получите работу получше) вы поймете, что сам факт потери работы, на самом деле был для вас положительным событием. Задавая себе этот вопрос, вы меняете восприятие, и соответственно это влияет на ваш дальнейший опыт.

 
Руша_ЛучезарнаяДата: Четверг, 19.03.2009, 12:14 | Сообщение # 6
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
5) КАК Я СОЗДАЛ ЭТО?
Когда вы спрашиваете себя: «Как я создал это?», вы намеренно обращаете внимание на решение, которое было принято вами бессознательно, и которое привело к не очень положительным последствиям. Как-то моя дочь заболела ушной инфекцией. Через несколько дней я почувствовала себя плохо: тело ныло, жуткая слабость буквально валила меня с ног. Я спросила себя: «Как я это создала?» и вспомнила,что еще утром почувствовала боль в ухе. До меня дошло, что я переняла страдание и боль своей дочери. В тот момент утром я решила, что смогу быстрее и легче справиться с этим заболеванием, чем дочь, которая болела уже 6 дней без видимых улучшений. Затем я, переключив свое внимание на что-то другое, впала в состояние неосознанности. Через пару часов я почувствовала себя плохо. Вопрос: «как я это создала?» помог мне вспомнить тот момент неосознанности, с которого все началось, после чего мне удалось отменить эту программу. Вскоре нам обоим стало значительно легче.
НЕ СПРАШИВАЙТЕ: «ПОЧЕМУ Я ЭТО СДЕЛАЛ?» Когда вы задаете себе «почему» вы возвращаетесь к моменту своих прошлых неудач, когда вы сделали нечто подобное и соответственно воскрешаете все эмоции и осуждение, которые были вызваны этими неудачами. ПОЧЕМУ притягивает все те энергии, которые заставляют вас повторять свои ошибки, (например, отношения с бывшим мужем-изменником). ПОЧЕМУ закрепляет ограничивающую реальность текущей ситуации. Вместо этого спросите «как это началось», и что стало моментом создания этого опыта.

6) ЧТОБЫ ТОГДА БЫЛО, ЕСЛИ Б НЕ ЭТА БОЛЬ?
Использовать этот вопрос можно тогда, когда спросив: «Мое ли это (состояние/энергия)?», вы не испытаете видимых изменений или улучшений. Сами по себе внезапные болевые ощущения являются интерпретацией сенсорных / чувственных сигналов. Поэтому задавав вопрос 6, вы создадите возможность транслировать такие сигналы другим способом. Например, если кто-то пытается с вами общаться, а вы никак на него не реагируете, тогда чужая энергия нереализованного общения может выразиться в вас в виде физической боли. Эмоции тоже могут быть транслированы в боль.

7) КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО МОЖЕТ УЛУЧШИТЬСЯ?

Говорите себе это каждый раз когда, случается что-нибудь хорошее. Если вы нашли деньги, скажите: «Как эта ситуация может стать еще лучше?» Приведу историю одной женщины, которая нашла пенни на земле, и спросила себя: «каким образом эта ситуация может улучшиться?» Вскоре после этого, она нашла 10 долларовую купюру, на заднем сиденье такси, она задала вопрос еще раз: «как это может стать еше лучше?» Через какое-то время она заметила блестящий предмет в дренажном канале, им оказался бриллиантовый браслет. К сожалению, подняв его, она сказала себе: «Не может быть ничего лучше, чем это!» и лучше больше не стало.

Также говорите: «Каким образом это может улучшиться?», когда с вами случаются неприятности. Если у вашей машины спустило шину, спросите: «Как это может стать лучше?» Если у вашего ребенка неприятности в школе… «Каким образом это может улучшиться?» Это приглашение Вселенной к тому, чтобы показать вам как на самом деле ситуация может стать лучше.

если же вы не можете придумать какой вопрос себе задать (на какую тему), попробуйте:

ЧТОБЫ Я СПРОСИЛ, ЕСЛИ Б ЗНАЛ, ЧТО ПРОСИТЬ?
Может показаться странным, но есть вероятность, что этот вопрос окажется самым лучшим и самым эффективным!

Регулярное применение этих вопросов постепенно изменит вашу реальность. Главный секрет же кроется в том, что вы сами создаете эту реальность и свою жизнь на Земле! Вы творите ее ежедневно. Почему бы не делать это по личному желанию? Почему бы не развлечься и получить удовольствие от этого творческого процесса?

 
Руша_ЛучезарнаяДата: Пятница, 20.03.2009, 12:02 | Сообщение # 7
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Древо рода. Очищение.
Посим помощи Отца Набесного, Матери божьей, Троицы Святой, Учителей Вселенский, Учителей человеческих и всех святых в исцелении(имя)
Ставим напротив человека Золотую Сферу Отца Небесного размером с футбольный мяч на расстоянии вытянутой руки.
Человек протягивает к сфере руки, касается ее( по рукам идет ощущение тепла. Есть! Сфера засвечивается, растет до размеров человека. Человек входит в нее( можно на счет: раз, два , три) Есть.
Сфера начинает вращаться со сверхсветовой скоростью. Есть.
Во время врощения очищается сознание клеток, энергетических тел, общее сознание от всего негатива. В сферу добовляем ослепительно белый и серебристый цвета
Свет в сфере уплотняется, скорость увеличивается. С человека сходят: все коды, блоки, программы, страхи, сущности всех видов и родов, липкие мысли, и все деструктивное, мешающее здоровой и счастливой жизни. Выдавливается все это в непроявленный мир, в черное,где деструктивное нормируется
Свет уплотняется, усиливается, человек очищается на информационном, энергетическм, физическом планах. Сознание очищено на самых глубинных уровнях: на причинно-следственных, на следственных, на клеточном, хромосомном, хромосомно-геномном уровне, на уровне ДНК, на уровне всех чувств.
Каждая клеточка организма, увидев Божий свет, восстонавливается в сторону Вечной Жизни. Божий свет проникает в каждый пласт сознания, очищает его от негатива.
Слева от сферы видим Древо Рода. Свет от сферы доходит до древа, освещая его целиком. Каждый листочек Древа светится и наполняется светом, исходящим из сферы. Створки Древа открываются и выходит весь ваш Род.
Золотой свет Божий содержит все знания, получив которые, начинают преображаться все члены Рода. Все связи Рода очищены , восстановлены и гармоничны. Род занят своими делами. Коллективное сознание не довлеет больше негативно на человека. Человек свободен в своем выборе в сторону Вечной жизни.Человек очищен во всех десяти уровнях. Данный свет от сферы распростроняется на все сферы деятельности человека в прошлом настоящем и будущем.
Мощнейший поток Любви от Отца Небесного входит в голову, позвоночник, доходит до Земного ядра и из него поднимается обратно вверх отраженный луч : через позвоночник, голову, до Отца Небесного. Лучи вращаются в разные стороны, оба луча увеличиваются в объеме, восстонавливая целостность во всем организме.
Появились цвета, которых не хватало до нормы. Все тела человека нормированы на всех десяти уровнях : человек целостен, человек здоров.
Прямо перд вами появляется путь- это ваш личностный Путь. Это Путь к Отцу Небесному. Посмотрите, какой он? Тропинка, дорога, нить? Возможно, что-то мешает вам на вашем пути? Осмотритесь вокруг себя, если путь темный- дайте свет, осветите его.
Встаньте на дорожку, сделайте шаг вперед и вы увидите Путь , который зовет Вас. На этом Пути вы увидите своих Учителей Духовных и Человеческих. Идите по этому пути, и вы увидите Отца Небесного-Он дает вам путь . Идите по Его пути, ибо Его путь- это ваш путь.
Сфера расширяется, оглянитесь вокруг себя, и вы увидите других людей, которые полны любви и гармонии, они тоже развиваются в сторону созидания и творения. Увидев и поняв это, постройте свое позитивное будущее, не допуская к себе негатив, вовремя преобразовывая его.
Все, что было увидено и проделано, мгновенно здесь и сейчас переходит на физический уровень.
Благодорим Отца небесного, Матерь божью, Троицу Святую, Учителей Вселенских и Человеческих и всех Святых за помощь.
Да пребудут с нами и вокруг нас все Энергии Вселенной в полной гармонии, любви и равновесии.
Аминь.


Слово" Есть" Здесь фиксирует, закрепляет результат в вашем сознании. Всем любви , здоровья, тепла, понимания.
 
TamilaДата: Пятница, 20.03.2009, 12:34 | Сообщение # 8
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Шар.
Это самый простой метод почувствовать энергию. Представьте как вы катаете снежок в своих руках, уплотняя и упрочняя его. Продолжайте катать невидимый снежок в течении минуты, затем для того чтобы ощутить его, выпрямите ладони и слегка сведите их ,и вы почувствуете, как что-то будет сопротивляться вашему действию. Как будто между ладонями у вас парит воздушный шарик!



 
rozatempliДата: Пятница, 20.03.2009, 14:07 | Сообщение # 9
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Я часто пользуюсь для самоисцеления энергетическим шаром. Если что-то болит, или порезалась и т.д., представляю себе, как золотой теплый шар катается по больному месту, обычно изнутри. Если надо убрать боль- против часовой стрелки. Придать энергии, зарастить порез - по часовой.

 
Руша_ЛучезарнаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:44 | Сообщение # 10
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
энергии дерева
. Деревья способны исцелять
Мастера Дао заметили, что деревья - это чрезвычайно сильные растения. Они могут не только поглощать двуокись углерода, преобразуя се в кислород, но они способны также поглощать негативные силы и преобразовывать их в хорошую энергию. Их корни уходят глубоко в землю, и чем сильнее кор-невая система дерева, тем выше оно может вырасти. Стоя неподвижно, деревья впитывают Энергию Земли и Энергию Универсума.
Деревья, как и все растения, поглощая свет, преобразуют его в пищу, фактически большую часть их потребностей обеспечивает свет, вода и соли земли составляют около 30 процентов потребляемой ими пищи. Кроме того, деревья живут очень долго.
а. Дерево - целитель и друг
Деревья - самые крупные и духовно развитые растения Земли. Они постоянно пребывают в медита-ции, а тонкие энергии - их естественный язык. Если вы научитесь понимать этот язык, вы сможете уста-новить с ними отношения. Деревья могут помочь сам открыть энергетические каналы и развить спокой-ствие, присутствие духа и жизнестойкость. Вы можете отплатить им тем, что поможете избавиться от блокировок и отмерших участков. Это отношения, которые приносят взаимную пользу, и их следует всячески развивать.
b. Выбор дерева для работы с ним
Па протяжении всей своей истории человечество использовало в оздоровительных и медицинских целях все части дерева. Наибольшей целительной силой обладают крупные деревья, особенно сосны. Сосны излучают Ци, питают кровь, укрепляют нервную систему, внося вклад в достижение долголетия. Они питают нашу душу и дух. Сосна - "Древо бессмертия". Китайская поэзия и живопись с восторгом воспевают сосну.
Хотя обычно лучше всего выбирать сосну, можно использовать и многие другие деревья и растения. Чем больше дерево, тем большей энергией оно обладает. Самыми сильными бывают деревья, растущие у проточно и воды. Некоторые деревья на ощупь теплее или холоднее других; иные ощущаются как бо-лее холодные. Практикой установлены различные качества разных пород деревьев.
1) Кипарис и кедр уменьшают жар и питают энергию Инь.
2) Ива помогает изгонять болезненные ветры, избавляет тело от избытка влаги, снижает повышенное кровяное давление и укрепляет мочевыводящую систему и мочевой пузырь.
3) Вяз успокаивает ум и укрепляет желудок.
4) Клеи изгоняет болезненные ветры и помогает успокоить боль.
5) Акация помогает избавиться от внутреннего жара и успокоить больное сердце.
6) Баньян (бенгальская смоковница) очищает сердце и помогает избавить тело от сырости.
7) Корица помогает избавиться от холода в сердце и брюшной полости.
8) Пихта помогает избавиться от синяков, уменьшить опухоли и скорее срастить переломанные кос-ти.
9) Боярышник помогает пищеварению, укрепляет кишечник и снижает кровяное давление.
10) Береза помогает охладить жар, изгнать сырость избавиться от токсинов.
11) Слива питает селезенку, желудок, поджелудочную железу и успокаивает ум.
12) Фиговое дерево очищает тело от избытка жара, усиливает слюноотделение, питает селезенку и помогает остановить понос.
13) Гингко помогает укрепить мочевой пузырь и облегчить страдания, связанные с заболеванием мо-чевыводящей системы у женщин.
Вам нет необходимости забираться далеко в лес в поисках подходящего дерева. Наоборот, деревья, которые привыкли быть окруженными людьми, лучше понимают пашу энергию, более дружелюбны и доступны, чем тс, которые выросли в глухих чащобах. Городские парки и пригородные сады наполнены сильными и доступными деревьями, которые охотно идут на установление более тесных отношений с людьми, которые их окружают.
Существуют некоторые оптимальные размеры деревьев, при которых они больше всего подходят для человеческого существа. Когда дерево слишком мало, оно не обладает достаточным количеством энер-гии, чтобы оказать на вас нужное влияние. Когда дерево слитком велико, возникает прямо противопо-ложная проблема - надо приложить больше усилий, чтобы дерево проявило к вам интерес. В качестве источника целительной энергии лучше всего выбирать крупное сильное дерево подходящей высоты. Для приятного общения больше подходит маленькое или среднее дерево. Хотя для того, чтобы устано-вить с деревом отношения, вам не обязательно на него взбираться, но если вы это сделаете, вам откро-ется совсем новый мир. Только делайте это осторожно, чтобы не повредить дерево.
Прикрепления: 5210790.jpg (124.0 Kb)
 
Руша_ЛучезарнаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:47 | Сообщение # 11
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
с. Установление связи с деревом
Существуют некоторые специальные методы приближения к дереву, взаимодействия с ним, удаления от него и ухода. Следуя им, вы создаете особый ритуал безмолвного общения, понятный и вам и дереву, и, таким образом, увеличиваете возможность гармоничного взаимодействия. Эти стадии были разрабо-таны на основании наблюдений за естественным обменом тонкой энергией, и применимы к общению деревьев, скал, людей или животных, хотя ниже они приводятся именно применительно к деревьям.
Прежде всего необходимо отметить, что каждое дерево, как и каждый человек, обладает личностью, желаниями и ведет свою собственную жизнь. Деревья очень сильно различаются по своим наклонно-стям к контактам с людьми. Некоторые очень щедры и готовы отдать вам столько энергии, сколько вы хотите получить. Другие же слабы или больны и нуждаются в вашей заботе и целительной силе. Неко-торые очень дружелюбны и наслаждаются общением с человеком. Другие совершенно безразличны к вам. Работая с ними со всеми, вы будете обучаться и приобретать опыт. Старайтесь быть открытым и относиться к дереву с уважением, вместо того чтобы заставлять его служить вашим целям. Таким обра-зом вы получите гораздо больше чем просто новый источник Ци - вы получите удовольствие и приоб-ретете дружбу и любовь.
Деревья живут по другой шкале времени, чем люди. Вы можете преодолеть этот разрыв, опять и опять возвращаясь к одному и тому же дереву, пока не установятся с ним отношения. Регулярность ви-зитов приведет к тому, что дерево будет знать, когда вас ждать, и будет высматривать, идете ли вы. Вы даже можете почувствовать, как оно скучает, если вы не приходите дольше обычного.
Духовное общение с деревом напоминает любовь больше, чем любая другая человеческая деятель-ность. А раз это так, обязательно должны присутствовать такие качества, как чувственность и нежность. Вы не должны всегда жестко управлять ситуацией. Позволяйте себе иногда расслабиться и оттаять. Пусть дерево само поведет вас к чудесам своей внутренней жизни.
 
Руша_ЛучезарнаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:48 | Сообщение # 12
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
. Практика с деревом и Энергией Земли
а. Использование ладоней для впитывания энергии Инь и уравновешивания энергии Ян (рис. 2-29)
Лучшее время для работы с деревом - утро.
1) Примите позу. Встаньте или сядьте на расстоянии одного-двух футов от дерева.
2) Откройте себя дереву. Расслабьтесь и сконцентрируйтесь. Почувствуйте, как ваши границы рас-плываются. Постарайтесь стать более восприимчивым и даже немного уязвимым, готовым к контакту с деревом. Почувствуйте, что ваше энергетическое поле открыто, подобно цветку - оно не излучает и не впитывает энергии - оно просто открыто и доступно (рис. 2-30).
3) Поприветствуйте дерево. Протяните руки ладонями к дереву. Расширьте свою энергию в сторону дерева, дружески Цикл Инь: использование ладоней и внутренней стороны рук Цикл Ян: использование кончиной пальцев и внешней стороны рук предлагая ее ему. Когда дерево в ответ па это "предложит" вам свою энергию, примите ее, вдохните в тело, приветствуя ее приход. Воспользуйтесь энергией соз-нания и глаз следующим образом: нижние части глаз концентрируйте на кончике носа, верхними час-тями глаз смотрите на свои ладони и дерево.


Положитесь на спою интуицию, чтобы определить, когда опять обратиться к дереву со следующим "приглашающим" жестом. Повторите этот "обмен любезностями" несколько раз. Не спешите, чтобы хо-роню почувствовать, что происходит.
Используйте ладонь левой руки, сознание и верхнюю часть глаз для впитывания Ци.
4) Параллельное слежение. Сохраняя внутреннюю концентрацию, оставайтесь па том же месте и просто наблюдайте за едва уловимыми отношениями между вами и деревом. Воспользуйтесь медитаци-ей, чтобы достичь такой концентрации, когда вы будете полностью поглощены связью с деревом и не будете пытаться что-либо изменить или анализировать, что происходит. Не старайтесь углубить или ос-лабить связь. Контролируйте свою собственную энергию и наблюдайте за деревом, в то время как оно контролирует свою энергию и наблюдает за вами. Этот процесс носит название параллельного слеже-ния. Такое нейтральное состояние может возникать несколько раз в ходе занятия, как на самом глубо-ком, так и на поверхностном уровне общения.
5) Притяжение и соединение. Подождите, пока энергетическое поле между вамп и деревом станет сильным и плотным и согласится притягивать и поддерживать вместе вас обоих.
Такое притягивание может включать, а может и не включать физическое перемещение. У вас просто возникнет ощущение, как будто вы оба заключены в один энергетический кокон и ваша внутренняя сущность все больше и больше сближается. В конце концов, вы заключаете друг друга в тесные друже-ские объятия.
По мере усиления взаимной доброжелательности, когда вы почувствуете ее взаимность и циркуля-цию или когда эта циркуляция и взаимность перейдет на более глубокий уровень, притяжение и соеди-нение может произойти спонтанно.
6) Направление Ци. Как и во всех практиках Исцеляющего Дао, необходимо, чтобы ваши глаза и сознание научились перемещать и направлять Ци. Эта практика полезна также для того, чтобы вы нау-чились понимать и осознавать качество энергии дерева. Почувствуйте энергию дерева, когда она входит в ваше тело. Когда вы посылаете энергию обратно дереву, соедините ее Энергией Человеческого Плана (Космических Частиц). Обратите внимание на то, как изменилось ощущение этой энергии при ее воз-вращении к вам от дерева - увеличилась свежесть и целебные свойства. Кроме того, обратите внимание, как меняется качество энергии после девяти, восемнадцати, двадцати четырех и тридцати шести циклов.

 
Руша_ЛучезарнаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:49 | Сообщение # 13
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Перемещая верхнюю часть глаз, медленно направляйте Цп по внутренней поверхности (стороне Инь) левой руки, через левое плечо, левую часть шеи, левое ухо и макушку. От макушки направляйте 7(" вниз через заднюю сторону правого уха, правую часть шеи, правое плечо, внутреннюю сторону правой руки и к правой ладони. После этого направьте Ци наружу на ствол дерева. Впитайте ее опять, завершая круг (круг энергии Инь). Мужчины должны повторить весь цикл 36 раз, женщины - 24 (рис. 2-30).
7). Достижение более глубокого уровня. Теперь начинайте обмениваться с деревом энергией на более глубоком уровне. Общение с деревом на более глубоком уровне означает, что отдельные части вашего тела должны контактировать с определенными частями тела дерева, а обмен энергией между ними про-исходит как вдох-выдох. Циркуляция в этом случае означает направление энергии по всему каналу, об-разованному обоими телами, и возвращение ее в исходную точку. Вы можете направлять Ци так, как описано в пункте 6. В конечном счете вы откроете множество других возможных способов осуществле-ния этой циркуляции.
8). Вежливое приближение и уход. Очень важно, как вы будете приближаться к дереву и отходить от пего. Внимательное к этому отношение помешает вам забрать лишнюю энергию от небольшого или слабого дерева или бросить на произвол судьбы дерево, которое впитало слишком много вашей нега-тивной энергии и не переработало се. Кроме того, таким образом закрывается связь, которую вы уста-новили с деревом, так что после вашего ухода не будет утечек энергии в окружающее пространство. Так или иначе, это придаст медитации эстетическую завершенность и демонстрирует ваше уважение к де-реву. Когда вы решите, что вам достаточно, и захотите вернуться в нормальное состояние сознания или просто перейти на менее глубокий уровень общения, делайте это медленно и постепенно, чтобы не раз-рушить то прекрасное, в чем вы только что приняли участие. У вас должно быть ощущение, что вы медленно возвращаетесь к себе, отделяя принадлежащую вам энергию от той, которая принадлежит де-реву, и восстанавливая границу между вами.
После сеанса исцеления, проведенного с деревом, важно, пока вы еще чувствуете сильную энергию в руках, закрыть макушечный центр, чтобы через него не могла уйти полученная исцеляющая энергия.
Деревья очень охотно идут па контакт с людьми, поэтому вы должны быть готовы провести много времени рядом с деревом, прежде чем оно захочет вас отпустить.
a) Вы должны постепенно переключить свое внимание с контакта с деревом на себя.
b) Когда вы будете это делать, в ваше тело будет поступать много общей энергии. Когда это проис-ходит, "оттолкните" поток анергии дерева назад, чтобы помешать войти в ваше тело слишком большо-му се количеству и дать возможность вернуться вашей человеческой энергии.
c) Затем, когда полярность изменится на противоположную, позвольте энергии дерева вернуться об-ратно, но удерживайте свою сознательную энергию внутри тела.
d) После пары таких обменов энергией дерево воспримет идею расставания и начнет с вами сотруд-ничать. Спустя некоторое время вы сможете полностью вернуться в свое тело и будете готовы закрыть-ся.
e) После того как вы разорвете этот мощный контур циркуляции энергии, фокусируйте свое внима-ние на области пупка, месте, где должна заканчиваться медитация. Когда энергия собрана в этом цен-тре, позвольте се избытку перейти в дерево.
f) Если же дерево попытается втягивать вашу энергию из другой точки, оттолкните этот поток так, как было описано выше.
g) В конце концов, эта связь завершится и вы разделите энергию с деревом в вами выбранной точке. Теперь вы можете определить, какая энергия принадлежит вам и какая дереву, и завершить общение.
h) Если ваша связь с деревом оказалась слишком глубокой, вы, по-видимому, "зашли слишком дале-ко", чтобы вернуться за один прием. Тогда, частично приостановив циркуляцию энергии и немного от-ступив, возобновите ее опять, но не столь интенсивно. Постепенно, после нескольких таких этапов, вы полностью вернетесь в себя.
Закрытие. Сеанс всегда завершайте закрытием. Закрытие -это точно определенный, довольно резкий жест, который обрывает связь, закрепляет исцеление, если оно произошло, и придает разрыву окраску доброй воли - все за одну - две секунды. Закрытие может быть движением, звуком или просто измене-нием в поле топкой энергии - например, хлопок ладоней или кивок головы. Очень эффективным закры-тием будет плавное движение кулака, сначала вверх, а потом немного вниз. Можно воспользоваться звуками типа "О" или "Аминь", которыми завершаются молитвы, крепким рукопожатием или легким сжатием, завершающим крепкие объятия. После этого, чтобы завершить закрытие, легко похлопайте рукой или просто поцелуйте ствол дерева.
 
Руша_ЛучезарнаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:53 | Сообщение # 14
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
Медитация "Я РОДИЛАСЬ ДЛЯ ЛЮБВИ"
Из книги А.Некрасова "Поиск половинки - миф и реальность"

Эта медитация для пробуждения или более глубокого прочувствования Вами любви к своему Телу – уникальному, неповторимому творению Вашей Души! Тому, что делает Вас ЧЕЛОВЕКОМ – проявленным в ощущениях, в действии, возможности создавать жизнь.
Итак, устройтесь поудобнее, расслабьтесь, успокойте дыхание, создайте состояние тихой внутренней улыбки...
Помня о том, что прошлое, настоящее и будущее находится здесь и сейчас, можно здесь и сейчас изменить очень многое в своей жизни. Нужно вернуться в исходную точку своей жизни и оттуда начать движение.
Представьте своё рождение образно, без детализации. Маленький светлый человечек, любимый всеми, рождается для любви и счастья. Вы – маленькая, ждущая счастья, жизнь. Маленькая часть Души родилась для любви. Она знает, что её задача – соединиться во взрослой жизни с мужчиной (или женщиной) в любви, – она родилась именно для этого! Это главное, для чего чистая Душа пришла в тело мамы и через него - в сияющий любовью Мир. Вы – Сердце, наполненное любовью и готовое создать огромное Пространство Любви.
Вот из этой точки начала представьте, как Вы облачаетесь в тело ребёнка… Как в одежду, светлую и красивую. Порадуйтесь этой одежде, ощутите её как можно полнее. Это тело легко пропускает свет и любовь Вашего сердца, и вы дарите окружающим эту радость и любовь.
Теперь представьте, что вы одеваете юношеское тело. И это тело вам впору, и оно Вам нравится! Полюбите его, наполните его любовью своего сердца и излучайте её окружающим людям. Стремитесь к тому, чтобы излучение было ровным, сильным. Если что-то мешает этому – уберите, очистите тело-одежду, расправьте, сделайте его красивым и привлекательным. Вот Вами уже интересуются юноши и девушки, их привлекает Ваше тело, излучение Вашего сердца…
И вот Вы надеваете тело взрослого человека. Приведите его в порядок: ласковым, нежным уважительным вниманием пройдитесь по всему телу, начиная от кончиков пальцев ног до макушки, делая свое тело таким каким вам всегда хотелось его видеть. Без всяких сомнений меняйте формы, объемы, разгладьте кожу, ощутите гриву сильных красивых волос... Уберите наконец все комплексы, какие-то физические недостатки, которые мешали Вам проявлять любовь к мужчине, к женщине, дышать полной грудью. Наполните свое тело молодостью, бодростью… Восхищением своим совершенством и неповторимостью! Пусть оно излучает любовь и радость. Оно притягательно для противоположного пола, умеет получать и доставлять удовольствие. Каждая клеточка тела, каждая его часть светится, играет красивым цветом, радует Вас и других.
Это тело способно ко взрослой любви. Для каждого возраста Бог дал вам лучшее тело. Ведь тело – это только одежда! Но одежда прекрасная, совершенная, нетленная! И Вы со своей Душой можете всё с ним делать, а главное – наполняйте его светом и любовью. Получите радость от своего тела, почувствуйте глубокое удовлетворение. Запомните его таким.
А внутри сияет сердце – это бесконечный источник любви и света. Это Вы из сердца проявлены в этот Мир любовью. И от Вас импульсы любви идут к другим сердцам. Понаблюдайте – как это происходит. Как идут импульсы к любимому мужчине (женщине), что в нём откликается и откликается ли? Постарайтесь улучшить качество этой любви, чтобы она у всех, и особенно у самых близких, пробуждала радость и ответную любовь. Чем глубже в своё сердце вы заглянете, тем выше качество любви. Почувствуйте состояние – «мы все – Одно». Посмотрите, сколько откликнется Вам сердец. Выбирайте то, с которым пойдёте по жизни, а может быть и не с одним?
Как можно чаще представляйте себя в этом прекрасном теле!

 
Руша_ЛучезарнаяДата: Пятница, 03.04.2009, 13:31 | Сообщение # 15
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 246
Копилка подарков: 86
Благодарность: 106
Статус: Оффлайн
медитация: примите удобное положение, если не боитесь уснуть то лежа, или сидя, если сон сильнее вас. Начинаете представлять луч золотого света падающий на вас, я в начале упражнений представляла свет ночного фонаря, он постенно обволаквает вас. не расстраивайтесь. У меня начало получаться примерно через пару недель упражнений. Когда вам удастся удержать золотое облако, можно вствлять свои желания, только ярко! Как картинку в кино, так как получится.Мощнейшая техника!
Ложусь, глаза закрыты,расслабляюсь методом аутотренинга( если кому-то он не известен, опишу, всё просто как апельсин) представляю золотой луч падающий на меня и обволакивающий золотым облаком.( для новичков, это облако я вызыала долго и упорно, здесь главное упорство) потом концентрирую луч бьющий из солнечного сплетения. представляю свою мечту, проблему, заявку и направляю этот луч на неё. Держу сколько могу, 3-5 мин. вполне достаточно.и у вас получится. удачи!!!!!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Энергетическое целительство (концентрация и передача энергии)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.