Четверг, 28.03.2024, 21:56
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Энергетическое целительство (концентрация и передача энергии)
Энергетическое целительство
ВейлаДата: Пятница, 10.01.2014, 23:45 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
griboedova, я сегодня чищу комп и избавляюсь от информации, которой никогда не буду пользоваться. Всё это копировалось давно в расчёте, что когда-нибудь я пойму как это работает и тогда оно мне пригодится.
Но прошло время и я поняла, что просто не верю в действенность какого-либо метода, который не включает глубокую вдумчивую работу и осознанного понимания себя, своего места в ситуации и причинно-следственных связей.

Я не верю в действенность метода прощения себя и своих обидчиков. Я не верю в симорон и в то, что какой-то мифический Архангел Михаил будет резать какой-то провод, который существует только в моей голове. Я не верю ни в одну методику, которая гарантирует 100% результат в обмен на слепую веру.

Понимаете, griboedova, закон обмена энергиями таков, что если Вы ощущаете эту привязку, значит, она Вам зачем-то нужна. Разберитесь как следует со своими обидами. Иногда бывает, что девушке очень симпатична роль жертвы и она неосознанно тянется к такому типу отношений. Вы ситуацию не описали, поэтому трудно судить. А когда разберётесь со своей обидой - станет понятно, как именно следует работать над собой. И тогда, уверяю Вас - все перечисленные методики будут очень эффективны в комплексе с серьёзной психологической работой.

А многие принимают эти методы за самодостаточные.

Это очень похоже на ситуацию, когда врач прописывает горькую микстуру и вкусные витаминки. И пациент как ребёнок решает, что ему не нужны горькие микстуры, ведь лечиться витаминками гораздо вкуснее. Будет эффект? Конечно, не будет.

И я верю, что собственная реакция Вас поразила. Потому что многим из нас свойственно не решать проблему, а "забывать" про неё. В свете этого (и полагаясь на длительный опыт наблюдения) считаю большинство методик из серии "Просто поверь, ты же волшебница!" крайне вредными.

Поэтому, к сожалению, я вряд ли отвечу по сути выложенного метода. Да, мне нечего сказать. Знаю, что где-то живут девочки, которые знают одну девочку, которая почти лично знакома с кем-то кому это помогло. И кажется где-то здесь на форуме даже есть такие девочки.

Простите, что не ответила Вам по сути, но очень хотелось Вам помочь и поэтому я высказала как я считаю следует применять эти методы.

Может быть, найдутся другие участницы форума, которые подтвердят, что всё это действительно работает. Мне было бы интересно их почитать.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
olive_treeДата: Суббота, 11.01.2014, 00:03 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Вейла, спасибо Вам за такой ответ который Вы мне дали.
Ситуация такова, что я с человеком порвала, не поговорив. 
Потому что хорошего сказать я ему ничего не могла, было много ярости и негодования.
А обижать его я не хотела, поэтому просто отправила смс, что на этом точка, и больше я его знать не хочу.
На тот момент тошнило и сказать я ему могла только гадости, претензии и разные уничижительные вещи.
Видно из-за того, что я не нашла в себе смелость поставить точку правильно, а именно объяснить почему я хочу закончить отношения, найдя хорошую отмазку в виде, зачем обижать человека и кому нужна моя точка зрения, если она кроме боли этому человеку ничего не принесет. Но про себя жевала и проигрывала сценарий. От сюда такая реакция на его появление в виде поздравительной смс. 
Я так понимаю, что Вы поделились информацией сугубо с точки зрения информативности и на случай, если кому-то пригодится, но сами проводите переоценку и перегрузку сознания. 
Тоже нужная вещь.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
ScandinaviaДата: Суббота, 11.01.2014, 00:08 | Сообщение # 183
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Копилка подарков: 100
Благодарность: 338
Статус: Оффлайн
Вейла, подписываюсь под каждым словом. Испробовала на себе сотню методик, все, что они способны дать-это лишь временное успокоение, эффект плацебо.  Стоит "раздражителю" хоть как-то напомнить о себе и все возвращается на круги своя, добавляет к старой проблеме и порцию разочарования в себе и в методиках.
griboedova, к сожалению, чтобы решить проблемы,  их действительно нужно разбирать на составляющие, искать истинные причины, а процесс этот долгий и не всегда приятный. На форуме в разделе " психология" есть очень достойные техники, которые помогут разобраться в себе.


Gegen jedes Gesetz
 
olive_treeДата: Суббота, 11.01.2014, 00:30 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Scandinavia, я думаю, психологические техники - это тожесвоего рода плацебо.
Типанапиши письмо обидчику, или бывшему другу и опиши все, что ты чувствуешь,
поплачь, а потом сожги и начни новую жизнь.........
или сядь на стул ипредставь, что на стуле напротив сидит бывший, скажи ему все, что ты не смогла
сказать ему в лицо. Попроси у него прощения и сама его прости....... тот
же симорон, только с научным подтекстом.
Важно действительнопонимать себя, свои слабые стороны и сильные. Себе правду сказать всегда можно.
Да, вместо того,чтобы высказать все и в лицо, тихо отползла в кусты, поэтому такая
эмоциональная реакция.
Самое важное, этосвою душу держать в чистоте и энергию в балансе.
А тут единогорецепта нет, это дорога длиною в жизнь, понять свой внутренний мир и настроить
его на правильную чистоту.
Но за советспасибо. раздел Психология я обязательно почитаю, для общего развития, так как
век живи, век учись, а я учиться очень люблю))))


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
ВейлаДата: Суббота, 11.01.2014, 00:40 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата griboedova ()
Я так понимаю, что Вы поделились информацией сугубо с точки зрения информативности и на случай, если кому-то пригодится, но сами проводите переоценку и перегрузку сознания. 
Тоже нужная вещь.


Я же не говорю, что метод нерабочий. Метод рабочий. Я говорю о правильном применении. То есть серьёзные психологические методы + вот эти вот энергетические проработки - эффект будет.

я не провожу переоценку. Просто я нашла себя. Чего и всем желаю. Но слишком много инфы в компьютере. Уже было несколько ревизий, это просто очередная. Потому что очень много полезного материала уже начинает не помещаться.

Цитата griboedova ()
или сядь на стул ипредставь, что на стуле напротив сидит бывший, скажи ему все, что ты не смогла
сказать ему в лицо. Попроси у него прощения и сама его прости.......


Scandinavia имела ввиду рабочие методы. Вы заглядывали в раздел Психологии?

Цитата griboedova ()
Самое важное, этосвою душу держать в чистоте и энергию в балансе.
А тут единогорецепта нет, это дорога длиною в жизнь, понять свой внутренний мир и настроить
его на правильную чистоту.


Это отговорки. Поставьте себе цель не плавать как роза в полынье, а прибиться к какому-то берегу. Так больше эффекта от учения будет.

Цитата griboedova ()
а я учиться очень люблю))))


Похвально. Я такая же. Если цели ставить правильно и не отвлекаться на аграрные опыты, то эффект будет классный.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
PolitovaДата: Вторник, 06.05.2014, 18:03 | Сообщение # 186
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 22
Благодарность: 83
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток. Долгое время ищу помощи в своей проблеме. Почти год назад стал резко, как по щелчку, выпадать волос. Я была обладательницей пышной шевелюры, на данный момент-тонкий мышиный хвостик. Полгода назад, перепробовав все: медицина, народные средства, обращение к нетрадиционной медицине-все впустую. Обратилась к биоэнергетику, который сказал о том, что из меня буквально высасывают энергию, в виду чего активность выпадения волос все больше. Проблема со временем приостановилась, даже стал рости новый волос. Но сейчас все в точности повторилось: буквально за неделю осыпалось все то, что растила... Я уже не знаю как себе помочь... Слезы, истерики, очень тяжело каждый день огромными охапками собирать с пола и подушки волос... Подскажите, что делать? Как быть? Что происходит? Как бороться?....полный упадок сил и страшная депрессия...
 
ЭллурнДата: Пятница, 22.08.2014, 14:59 | Сообщение # 187
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток!
Ищу способы (само)лечения, так сказать, народными способами, энергетические smile

Долго я гордился "открытому мной" способу противостояния различным простудным и инфекционным заболеваниям)) Оказалось, что способ этот (разогнать энергию по телу, в каком-то смысле увеличить ее давление) - банален и легок. И пришел я к вам с вопросом о том, как же восстанавливать поврежденные системы организма. Имею ввиду порезы, ушибы, переломы, сбои в системах (если точнее - интересует сердечно-сосудистая; как оказалось, у меня неплохие такие проблемы с сосудами).
Гонял энергию в меру сил туда-сюда, плюс занимаюсь практиками, помимо прочего прочищающими каналы эфирные и не только. Опять-таки, совал в поврежденные органы руки (не сами руки, конечно; насколько я понял, что-то наподобие энергетических щупов), но ничего эдакого не почувствовал. Да и знакомый один говорит, что с каналами у меня все в порядке (описанные им странности однозначно не являются причиной большей части интересующего меня вопроса). Есть в одном месте блок каналов, да в другом почти рассосался, но они не имеют отношения к интересующим меня сейчас органам.

Буду благодарен, если кто-то опишет принципы исцеления описанных повреждений. Если нет принципов, но только конкретные техники - тоже будет хорошо, однако подсмотренные или услышанные техники чего бы там ни было редко мне помогают, все же проще самому дойти до реализации, зная принципы smile

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.
 
olive_treeДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:00 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
Что такое болезнь с точки зрения эзотерики? 

С эзотерической точки зрения, любая болезнь – это нарушение гармонии, дисбаланс всех систем организма.

Вспомните, когда вы в последний раз болели, и мысленно вернитесь к тому, о чем думали перед тем, как почувствовали себя неважно. Скорее всего, о чем-то неприятном, грустном. Может быть, вы злились, ревновали или завидовали.
А деструктивные мысли рождают энергетические блоки и сбои в организме. Он борется с этим, старается освободиться, очиститься – и заболевает, чтобы вывести ненужный ментальный балласт.

Среди наших родственников и знакомых всегда найдутся люди, которые никогда не заболевают простудными заболеваниями – даже в пору эпидемии. Думаете, у них какой-то сверхъестественный иммунитет? А вообще, что значит слово иммунитет? В переводе с латыни immunitas – освобождение, избавление от чего-либо. То есть невосприимчивость организма к инфекциям, его способность противостоять внешним разрушающим факторам.

Эзотерики считают, чем выше духовный уровень человека и чем сильнее его вера, тем больше вероятность, что он не заболеет.

Психосоматика и иммунитет всегда идут в одной связке. Болезни, особенно вирусная инфекция, ОРЗ, бронхит, грипп, ларингит, ангина и подобные, напрямую связаны с нашим темпераментом и силой духа. Безусловно – и с физическими показателями. Ну, как может противостоять болезни организм, хозяин которого постоянно ослабляет его неправильным питанием, отсутствием физических нагрузок, сигаретами и алкоголем? Что касается детей и пожилых людей, то это особая группа риска. Ребенка, помимо его неразумности и слабого иммунитета, могут сглазить даже домашние – своей озабоченностью «как бы не заболел». А людей старшего поколения кроме изношенности организма подталкивает к болезни еще и то, что называется потерей интереса к жизни.

Иногда наш недуг – это кармическая предопределенность. Нужно поболеть, чтобы «сжечь» завалы в подсознании. Но в этом случае болезнь наступает быстро и также быстро проходит, причем без осложнений.

Любая вирусная инфекция связана с потерей радости жизни, чрезмерной озабоченностью. В человеке что-то «умерло», он перестал чувствовать прекрасное, его ничто не вдохновляет, не радует...
Респираторные заболевания – это все виды страхов, мелкие обиды, а также суетливость: когда человек пытается одновременно сделать множество дел и боится, что не сумеет. А ларингит вдобавок – еще и страх сказать правду, лживость, злые слова, брань...
Как правило, бронхиты и трахеиты связаны с домашней атмосферой. Особо к ней чувствительны дети. И если ваш ребенок часто болеет, задумайтесь: не слишком ли нервозная обстановка у вас в семье? Можно сколько угодно пичкать ребенка лекарствами, но если мама с папой будут активно выяснять отношения, то ребенок станет их примирять вот таким способом: жертвовать собой, болеть.
Пневмония, с точки зрения эзотерики – это страх перед жизнью, будущим. А еще желание все про всех знать, все контролировать, везде совать свой нос и всех учить, «как оно должно быть на самом деле».

Что делать?

Человек должен учиться работать над собой. Понимая свои страхи и зажимы, искать выход, просить о помощи, очищаться, укреплять дух. За нас самих этого никто не может сделать. Тогда и витамины, и правильное питание, и ароматерапия, лук, чеснок и прочие средства профилактики помогут противостоять простудным заболеваниям, не поддаться всеобщей истерии и не заразиться ментально. Ведь любая профилактика только хорошее дополнение к правильной психологической самонастройке на невосприимчивость к болезням.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
olive_treeДата: Суббота, 14.02.2015, 16:44 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГЕТИКИ И УПРАВЛЕНИЯ ЕЙ 

Вы замечали, что есть женщины, вроде бы и не красавицы вовсе, а мужчины не сводят с них глаз. Они удачно выходят замуж и легко заводят новые знакомства. В чем их секрет? В энергетике. Оказывается, каждая женщина при желании может развить в себе способность притягивать противоположный пол. Главное – грамотно научится управлять своей внутренней энергией. Я – тебе, ты – мне!

Нашу жизнь поддерживают энергии физические и духовные. Они отвечают за эмоции и чувства, создают нам настроение, позволяют ощущать единство с окружающим миром. Часть энергий мы получаем от природы – стихии Воды, Воздуха, Огня и Земли, они постоянно присутствуют рядом с нами и снабжают нас своими силами.
Другую часть нашей энергетики мы получаем от людей, которые нас окружают. Но тут не так все просто. Дело в том, что мужчины умеют получать от космоса энергии высшего плана, а женщины черпают от земли энергии жизни, благодаря которым способны зачинать и вынашивать детей. Но, как же женщинам нужны энергии космоса для счастья и духовного роста, так и мужчине для успеха в делах, умения зарабатывать деньги необходимы энергии земли. Получать же их друг от друга мы можем только через любовь и сексуальные отношения. Именно во время общения между любящими происходит непрерывный энергообмен, который позволяет паре жить полноценной счастливой жизнью.
Поэтому чем больше у женщины запас энергий, присущих только ее полу, тем привлекательнее она в глазах окружающих мужчин, и наоборот. Пресловутый «венец безбрачия» у девушек – это не что иное, как неумение воспринимать мужскую энергию космоса и поделиться с партнером эмоциями радости. От женщин с подобными проблемами мужчины очень скоро сбегают – они им не интересны.

Сила сердечных чакр

За любовь и эмоции у нас отвечает сердечная чакра зеленого цвета. Поэтому важно, чтобы этой энергии всегда было достаточно. Следует аккумулировать ее в себе.
Для этого в воображении нарисуйте образ женской груди (зона сердца и любимая часть женского тела многих мужчин), в которой по часовой стрелки вращается зеленая энергия. Представьте, что с каждым поворотом ей наполняется ваше тело, делая вас привлекательнее и сексуальнее.
Как только вы почувствуете, что энергия движется внутри вас, постарайтесь запомнить это состояние. А когда встретите мужчину своей мечты, вообразите, что из вашей груди к его тянутся зеленые тонкие нити этой энергии. Так вы активизируете работу своей и мужской сердечной чакры. Он обязательно откликнется на ваши энергетические посылы.

После этого установите с понравившимся мужчиной зрительный контакт. Не отрывая взгляда, несколько раз мысленно проговорите про себя: «Вы мне понравились». Язык взглядов порой красноре -чивее любых слов.

Магическое влечение

Научитесь манипулировать своей половой энергией. Представьте себе, что внутри вас – маленький огонек. Постепенно он разгорается все ярче и ярче, разрастается в костер, потом в будущее пламя. Огонь – это вы, энергия этой стихии – ваша энергия. Запомните это состояние.
Затем представьте снегопад, который постепенно засыпает этот костер. Повсюду лишь белый искрящий снег. Покой и безмятежность – это тоже вы. Запомните свои ощущения. Находясь в обществе мужчин, научитесь моментально переходить на одного состояния в другое. Подобная смена энергетических вибраций действует на мужчин завораживающе, магически «притягивая» их, словно мотыльков к огню.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
MerveilleДата: Пятница, 14.08.2015, 12:22 | Сообщение # 190
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Копилка подарков: 353
Благодарность: 531
Статус: Оффлайн
Тело - это ещё не вся конструкция человека. Человек - самое загадочное творение на планете. Тело человека кажется нам совершенной
биомашиной, которое выполняет множество функций, не только внешних, но и
внутренних.Мы перемещаемся в трехмерном пространстве, выполняем разного рода действия, принимаем решения, обрабатываем информацию, общаемся. Но
существует еще что-то неучтенное, пока не регистрируемое современными
приборами, но явно ощущаемое человеком, невидимое глазу,
тонкоматериальная составляющая человеческого существа - энергетическая
конструкция человека.Процесс познания человеком своей природы бесконечен, равно как и количество неразгаданных тайн человеческого существования. Людям еще
предстоит узнать много, ведь каждый ответ рождает еще больше новых
вопросов...


Кто в Любви, тот в Боге и Бог в нём, ибо Бог и есть сама Любовь!
 
светик_семицветикДата: Пятница, 23.10.2015, 01:36 | Сообщение # 191
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 1
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Я как-то ходила на семинар по целительству Алены Полынь, он вообще был посвящен не чакрам и энергетическим привязкам конкретно, но мы касались этой темы. Она упоминала, что в принципе вот такие вот вампирические привязки - это только первый звоночек крупных проблем на энергетическом уровне.
 
ИнГрид15Дата: Четверг, 25.02.2016, 14:10 | Сообщение # 192
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Копилка подарков: 7
Благодарность: 45
Статус: Оффлайн
Politova, надо же, как неприятно! А как сейчас у вас, вы смогли справиться с этой проблемой?

 
lylyДата: Воскресенье, 15.10.2017, 16:31 | Сообщение # 193
Заслуженный Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Копилка подарков: 54
Благодарность: 63
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня! Вижу, тут давненько не общались, но всё же может кто ответит. Не так давно вышла на работу массажистом. Зная моё "умение" цеплять от клиентов весь негатив, стараюсь "закрываться" доступными способами. Но так, как клиентов много, моих методов явно не достаточно. Т.к. появилась частая тошнота и во снах мне усиленно показывают, что моей защиты не хватает. Может кто посоветует что нибудь действенное?!
 
VesnywKaLapywKaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:33 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2252
Копилка подарков: 57
Благодарность: 184
Статус: Оффлайн
Тибетская гормональная гимнастика для воcстановления здоровья. 

Нормализует энергетику тела. Избавляет от тяжелых хронических заболеваний. Замедляет старение организма на 20-30 лет. Занимает 5 минут. Это чудодейственная тибетская гормональная гимнастика, но делать ее лучше до 6 утра. Эту гимнастику практиковали монахи в одном из тибетских монастырей. Такая гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25- 30 лет. Эта короткая утренняя процедура дает заряд позитивной энергии на весь день. 

Тибетская гормональная гимнастика пришла в нашу страну около 30 лет назад. Тогда в газете «Комсомольская правда» была напечатана статья о том, как в горах Тибета наши специалисты строили электростанцию и обнаружив там монастырь, перекинули им одну веточку, подарив им свет. Монахи в благодарность подарили им долгую активную жизнь, в виде этой удивительной гимнастики. 

Тибетская гормональная гимнастика позволяет гармонизировать работу всех желез внутренней секреции. 
Так вы сможете восстановить свое здоровье с помощью этой гимнастики за период от полугода до нескольких лет, в зависимости от тяжести имеющихся у вас заболеваний, при условии, что вы будете делать эту зарядку постоянно. 

При этом вы будете чувствовать себя энергично, добавите себе как минимум 25 лет жизни и получите эффект омоложения. 

Гимнастика очень легкая, делается лежа в постели. Желательно проснуться до шести утра. 

1. Растираем руки. 
Лежа на постели растереть руки в течение нескольких секунд, пока они не станут горячими. Заодно продиагностируете своё биополе на настоящий момент. 

Если ладони сухие и горячие, то с энергетикой всё хорошо в организме. Если ладони теплые, то биополе снижено. Если ладони не согреваются и становятся влажными, то это говорит о серьезных сбоях в организме. В любом случае делайте эту гимнастику, так как она позволит вам избавиться от всех сбоев и заболеваний. 

2. Пальминг. 
Горячие ладони кладем на глазные яблоки. Начинаем надавливать на глаза в следующем темпе: одна секунда- одно движение. Таким образом сделайте 30 движений за 30 секунд. 

Затем оставьте ладони на глазах и держите еще не менее тридцати секунд, а если у вас плохое зрение, то лучше около двух минут. В это время идет питание глазного яблока и всех рецепторов вокруг. Постепенно улучшится зрение. Будет восстанавливаться кроме зрения и натуральный цвет волос. 

3. Прокачиваем уши. 
Надавливаем руками на уши, при этом пальцы сзади на затылке, ладони прижимаем к ушам и делаем 30 движений в темпе 1 движение в секунду. В течение некоторого времени могут начать проявляться симптомы хронических заболеваний, которые у вас есть, особенно если они связаны с ушами. 

Не прекращайте упражнения, просто делайте их «помягче», если есть болевые ощущения. Через некоторое время проходит хроническое воспаление уха. Также улучшится слух. 

4. Подтяжка лица. 
Следующее упражнение: большой палец кладем за ухо, руки сжимаем в кулачки и начинаем подтяжку лица от подбородка к ушам, сильно надавливая на лицо. Делаем также 30 раз. 
После этого упражнения вы можете почувствовать прилив крови к лицу и даже немного вспотеть. Подтягивается овал лица, улучшается лимфатический отток. 

5. Массаж лба. 
Дальше кладем правую ладошку на лоб, левую сверху и начинаем потирающие движения от виска к виску. Можно не касаться руками лба, делать на расстоянии несколько сантиметров от лица. Но если вы хотите разгладить морщины на лбу, то надо касаться кожи. 

Делаем также за 30 секунд 30 движений. Это упражнение оздоравливает все носовые пазухи, а также активизирует работу гипофиза. 

6. Массаж темени. 
Это упражнение воздействует на теменную область. Мы «летаем» ручками над головой. Под шею кладём валик или сворачиваем подушку, руки сплетаем в кольцо. Правая рука снизу, левая рука ложится сверху. Начинаем делать движение в нескольких сантиметров от головы от лба к затылку. Делаем 30 раз. 

Затем «зависаем» над темечком и делаем движения от одного уха к другому. Также 30 раз. Это упражнение очень хорошо для тех, у кого высокое или низкое давление. Давление будет приходить в норму. 

При этом упражнении улучшается подвижность плечевых суставов, а также подкачиваются мышцы рук. Проходят боли в плечах, и если вы раньше не могли поднимать руки вверх, то через некоторое время вы сможете легко это сделать. 

7. Массаж щитовидной железы. 
Следующее упражнение: кладём правую руку на щитовидку, левую руку кладем сверху. Начинаем делать движение левой рукой от щитовидной железы до пупка на расстоянии несколько сантиметров от туловища. Так делаем 30 движений. 

В конце кладем левую руку на правую и задерживаемся в этом состоянии на несколько секунд. 

8. Массаж живота. 
Затем медленно сползаем руками на живот, следующее упражнение: делаем круговые движения руками по животу. Руки сложены также: правая внизу, девая сверху. Делаем 30 раз. При этом проходит хронические запоры, нормализуется деятельность кишечника. 

9. Встряхивание. 

Следующее упражнение лучше делать на полу, если у вас не достаточно жесткая кровать. Руки и ноги поднимаем вверх, ладони и ступни направлены параллельно полу. Сначала вращаем руки в запястьях, а ноги в голеностопных суставах, затем делаем встряхивание. 
При этом у нас улучшается кровообращение в капиллярах. Также очищаются мелкие энергетические каналы. Считаем до 30 (если есть возможность, то делаем дольше). 

10. Растирание стоп. 

Следующее упражнение: садимся и начинаем делать массаж стоп. Можно делать их одновременно, можно по очереди сначала одну стопу, затем другую. Если стопы сухие, то смажьте их каким- либо маслом, например, оливковым. 

При обнаружении на стопах болевых точек, уделите им повышенное внимание. Особенно акцентируйтесь на центре стопы. В конце разотрите ноги снизу доверху. Делаем 30 секунд или дольше.




 
Лаки_СчастливчикДата: Вторник, 05.12.2017, 16:18 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11207
Копилка подарков: 511
Благодарность: 1010
Статус: Оффлайн
К слову о тибетской гимнастике. Занимаюсь ей с осени. Улучшилось зрение, для меня это главное. А сказала мне о ней сотрудница на работе, которой 65лет и она работает без очков. А я в свои 40 всю жизнь в очках , только меняю их всё на большее.. Потом нашла в интернете более подробно об этой гимнастике. Так что 5 минут утром и ты норм!. Зрение стало улучшаться. По крайней мере, снимая очки , не щурюсь теперь, как крот.

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Здоровье и целительство » Энергетическое целительство (концентрация и передача энергии)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.