Воскресенье, 28.04.2024, 19:32
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Языческие обереги (не пропаганда, но может кого заинтересует)
Языческие обереги
Рыжая_МелиссаДата: Вторник, 08.03.2011, 00:40 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Волшебница_Дея, наша семья (а именно, сестра моей бабушки, которая и учила меня "крутить" куколок), не использовала никаких особенных шепотков. Когда создаёшь оберег, шепчешь пожелание при завязывании узелков (их же много выходит) и затягиваешь. Простые пожелания: будь здоров, любимый мой; пусть беда обходит стороной; добро к тебе бежит, зло от тебя убегает; мир дому нашему; будь любима, девочка моя... Когда куколку крутила для себя (из одежды мужа), то муж сам пожелания шептал (жутко смущаясь и краснея biggrin ). Но что поделать, он магией не занимается (хоть и мог бы), но верит в неё - испытал на себе smile

 
Волшебница_ДеяДата: Вторник, 08.03.2011, 00:49 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4944
Копилка подарков: 789
Благодарность: 1991
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, хихи, да, мужчинам нелегко согласиться со всем этим и смущаются они страшно:)
 
Рыжая_МелиссаДата: Среда, 09.03.2011, 20:32 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Вот решила ещё сваять опус.
Рукодельниц явно порадует... Любое женское рукоделье - будь то вышивка, шитьё или вязание - тоже запросто может стать охранным талисманом. Стоит только правильно к этому подойти.
Всё дело в том, что и шитьё, и вязание, и вышивка содержат в себе узелки - вот в эти-то узелки и надо заплетать, зашивать добрые пожелания для себя, своих близких, своего дома. Многие за работой или поют сами, или музыку слушают, кто-то и телевизор одним глазом смотрит. Почему бы и не поколдовать заодно? Спойте о счастливой любви, поставьте красивую музыку, диск с фильмом о красивой жизни - позитивная информация вплетётся, ввяжется, пришьётся к вашему рукоделию. Можно и просто, в процессе вязания, скажем, шарфика для ребёнка, приговаривать:"На здоровье моей девочке, на красоту доченьке." Или же, если просто подшиваете занавеску и говорите:"Мир дому нашему. Деньги в дом, а ссоры за порог."
Такие вещи-амулеты относят к узелковой магии, она ещё называется магией наузов. Это та самая, которая рекомендует завязывать узелки на память и на исполнение желания.
При изготовлении такой вещи-амулета важно соблюдать несколько правил:
1. Вы должны быть здоровы и в хорошем настроении. Если что-то болит, или настроение пропало, не нужно делать амулет, работать он или вовсе не будет или будет вредить - зашьёте в него боль и плохое настроение.
2. Для вещи-амулета хорошо брать натуральные материалы, поскольку синтетика часто искажает информацию.
3. Если носите вещь-амулет, никому не говорите о её магических свойствах.


 
Natala-laДата: Среда, 20.04.2011, 10:56 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Копилка подарков: 3488
Благодарность: 6459
Статус: Оффлайн
Хочу дочке кольцо заказать. вот нашла, для себя, наверное))) может пригодиться)Символы для свадьбы


ДЕНЕЖНОЕ
Дерево Любви
 
SilverOlgaДата: Четверг, 21.04.2011, 09:37 | Сообщение # 80
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Копилка подарков: 224
Благодарность: 416
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, какая вы молодец! surprised Спасибо большое за полезное и интересное сообщение!
Вот честное слово, иногда занимаясь очень часто рукоделием хотелось что-то подобное попробовать... и даже крутились мысли какие-то на окраине сознания ))
Но, как часто бывает, человек умный и опытный и подскажет, и направит в верном направлении!
Тысяча благодарностей вам и низкий поклон, милая Мелисса!
Теперь буду занимаясь рукоделием, вплетать туда позитив и добрые пожелания!


 
Рыжая_МелиссаДата: Четверг, 21.04.2011, 17:54 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
SilverOlga, только не забудьте - эта методика действует исключительно на натуральных материалах, синтетика искажает информацию... smile

 
SilverOlgaДата: Четверг, 21.04.2011, 23:36 | Сообщение # 82
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Копилка подарков: 224
Благодарность: 416
Статус: Оффлайн
Да, уважаемая Рыжая_Мелисса, спасибо большое, учту обязательно!

 
РыськаДата: Пятница, 29.04.2011, 08:03 | Сообщение # 83
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Копилка подарков: 38
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
а я сама обереги делаю. иногда на заказ, иногда в подарок. в принципе это все работает. хотя была у меня одна тетечка в заказчиках с таким мощным негативом по жизни, что они на ней ломались только так. то потеряются, то сломаются там, где в принципе сломаться не длолжны. вот так вот бывает

я всегда получаю то, что хочу. на благо всем!

 
РыськаДата: Пятница, 29.04.2011, 08:08 | Сообщение # 84
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Копилка подарков: 38
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Рыжая_Мелисса)
Вы должны быть здоровы и в хорошем настроении. Если что-то болит, или настроение пропало, не нужно делать амулет, работать он или вовсе не будет или будет вредить - зашьёте в него боль и плохое настроение.

а я наоборот иногда сажусь рукодельничать в отвратительном состоянии. когда совсем уже все плохо, причем беру самые красивые нитки и ткань. главное, навязать побольше узелокв всяких и при этом представлять, как весь негатив завязывается. иногда еще приговариваю, приглашаю все пакости поселиться в этом рукоделии, оно же такое красивое, там же все только лучшее!!! а потом либо сжигаю, либо на ветер выпускаю (можно к шарику воздушному привязать например). помогает)


я всегда получаю то, что хочу. на благо всем!

 
Рыжая_МелиссаДата: Пятница, 29.04.2011, 17:54 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Quote (Рыська)
при этом представлять, как весь негатив завязывается

Рыська, это немного другое - здесь Вы не амулет создаёте, а именно убираете негатив. Это тоже практикуется в узелковой магии yes Просто лично я обычно этим методом не пользуюсь - я делаю смывы. Но это тоже очень хороший метод, он отлично убирает несильные пакости. От порчи не избавит, конечно, но вот смыв вполне может заменить. Спасибо большое, что упомянули этот метод - наверняка кому-то пригодится


 
РыськаДата: Среда, 11.05.2011, 20:31 | Сообщение # 86
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Копилка подарков: 38
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Рыжая_Мелисса)
От порчи не избавит

не избавит, но немного ослабить вполне может. дать время добраться до душа. или хотябы крана с водой.я на такой случай всегда ношу с собой пару тройку шнурочков с лентами. навязать и в лужу кк-нить бросить. или на зажигалке сжечь тихонько.


я всегда получаю то, что хочу. на благо всем!

 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Суббота, 21.05.2011, 14:26 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Quote (Рыжая_Мелисса)
Вот ещё вспомнила домашний оберег - лоскутное одеяло...
Вроде бы, обычная вещь, а нет - тоже оберег, и сильный, сродни оберегу куколке. Ведь лоскутные одеяла шили не из новой ткани, а из старой, ношеной одежды хозяев.
Для новорожденного шила матушка одеяло из своей одежды - и тем самым оберегала его. Невеста приносила в дом одеяло сшитое своими собственными руками из старой одежды своих домашних - и оно защищало её, берегло в новой семье.

Рыжая_Мелисса, Благодарю,что отправили меня в эту тему!
Хочу маленькую историю рассказать про лоскутное одеяло
Я когда замуж вышла-прям *пробило*меня-из лоскутов треугольников сшила покрывало.а ведь я не умела*творить*там ведь технику надо знать сшить все правильно(что бы не сборило..не тянулось)вообщем я его за 1 день сделала-пока муж на работе был.Когда он увидел-просто онемел(потом мне сказал,что бабуля его такие при жизни шила...и одеяла тоже)а я ведь и не знала про нее и на кладбище даже не была,а вот чувствовала,когда шила его,что меня ведет кто-то и я уверена была,что все правильно делаю.А сейчас-наверное и не вспомню как его шила smile а по кукле у меня столько вопросов,но я попробую еще перечитать biggrin что-то пропустила я wacko


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
Рыжая_МелиссаДата: Суббота, 21.05.2011, 15:06 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
ДАМа_ХОЗЯЙКА_Я, если вопросы будут - задавайте, не стесняйтесь smile
Quote (ДАМа_ХОЗЯЙКА_Я)
чувствовала,когда шила его,что меня ведет кто-то и я уверена была,что все правильно делаю

У меня тоже бывает такое, особенно когда обереги делаю... Только я точно знаю КТО меня ведёт wink


 
Я_ДАМА_ХОЗЯЙКАДата: Суббота, 21.05.2011, 15:18 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7224
Копилка подарков: 7206
Благодарность: 12088
Статус: Оффлайн
Quote (Рыжая_Мелисса)
Вообще, насколько мне известно, у кукол-оберегов лица не делают, поэтому, соответственно, и взгляда у неё быть не может

Рыжая_Мелисса, значит не надо все таки делать лица?странно как-то surprised
Quote (Волшебница_Дея)
на середину платка кладете немножко ваты, добавляете к вате срезанную небольшую прядку своих волос
-это тоже мне сделать
я может не в том посте читаю-я вообще-то все почитала и наверное запуталась
Quote (Волшебница_Дея)
Но самое главное – спрячьте под юбкой куколки листок с оберегом.
это я с поста Волшебница_Дея, взяла
что за листок с оберегом?
я не на верном пути наверное или с полной ответственностью к делу подхожу.....
я читаю есть много способов cry
ну наверное пойду со своей интуицией дружить smile


ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!
 
Рыжая_МелиссаДата: Суббота, 21.05.2011, 15:55 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Quote (ДАМа_ХОЗЯЙКА_Я)
я не на верном пути наверное или с полной ответственностью к делу подхожу.....

ДАМа_ХОЗЯЙКА_Я, скорее, второе biggrin
Лица у обереговых кукол обычно не делают. Допускается узор вместо лица (нарисованный!) для куклы, которую делают от болезни (есть и такие). ПАо крайней, мере, в нашей, северной традиции.

Quote (ДАМа_ХОЗЯЙКА_Я)
пойду со своей интуицией дружить

Вот это очень правильно.Интуиция волшебницу не обманет!


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Языческие обереги (не пропаганда, но может кого заинтересует)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.