Четверг, 28.03.2024, 15:26
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Языческие обереги (не пропаганда, но может кого заинтересует)
Языческие обереги
Лада_НебеснаяДата: Среда, 18.01.2012, 13:21 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Копилка подарков: 533
Благодарность: 1320
Статус: Оффлайн
Златоцвета,
здравия!
Листья засушивать надо или свежие брать ? ...ну...Весна скоро )


Слава Роду Небесному !Слава Родным Богам !
 
vezirДата: Среда, 18.01.2012, 15:08 | Сообщение # 107
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Копилка подарков: 23
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
САМЫЕ ДРЕВНИЕ ОБЕРЕГИ (НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ)
Верите вы в приметы или не верите, но наша история – это всегда интересно. И , кто знает, если обереги выручали в трудных ситуациях наших предков, может быть, они помогут и сейчас. Традиции возвращаются, возвращается и вера в мудрость веков.
В славянской традиции самыми древними оберегами считались: глина, вода, полынь, полотенце. Причем, полотенце всегда было очень сильным оберегом, перешедшим из языческой традиции в христианскую.
На полотенце исстари вышивали узор красными нитками - это был древний оберег дома от злых духов. Особенно хорош в качестве рисунка для вышивки красный петух и, вообще, вышивка крестиком. И сейчас иметь такое полотенце на кухне очень хорошо, хотя бы в качестве декоративного элемента.
Если у вас есть обрядовое свадебное полотенце, то его хорошо хранить в доме на видном месте всегда, потому что оно несет в себе особую обережную магию и особый смысл.
Издавна, на всех праздниках первым делом на полотенце выносили хлеб да соль. Соль - символ солнца, любви. Хлеб - земля, милость. Полотенце - символ жизни человеческой, полоса судьбы.
Полотенце сопровождало человека от рождения до последнего пути. Во время обручения руки жениха и невесты соединяли, обернув полотенцем, чтобы молодые жили в мире и достатке. С тем же смыслом во время родов бабка принимала младенца на новое полотенце.
На погребальном полотенце изображались символы души и погребального (жертвенного) костра. Погребальные полотенца после совершения обряда отдавали в храм, на помин души.
Наши прабабки, чтобы заговорить себя от любой, даже самой любой хвори, делали так: покупали в родительскую субботу новое полотенце. Причем, нужно учесть, что, покупая такое полотенце, не торгуются и не берут сдачу. На третий день после родительской
субботы шли на кладбище, обходили 12 могил, где значится имя, такое, как и у того, кого хотели заговорить. Каждой могиле надо было поклониться и оставить что-нибудь съестное. Перед тем как отойти от могилы, читали оберег. На последней могиле оставляли какую-нибудь существенную еду и купленное полотенце. С кладбища уходили, не оглядываясь.
Слова оберега такие: «Попроси раба, мое имя носящего, по ту сторону жизни лежащего, на белый свет не смотрящего, чтоб через твое мертвое дело, не забрал рак мое живое тело. Ставлю оберег на мертвый замок. Ключом закрываю, гробовым гвоздем забиваю. Слово мое, дело твое. Аминь».
Самый древний оберег – полынь. Если вы хотите воспользоваться им у себя дома, то повесьте на кухне венок из полыни. Время от времени сжигайте несколько сухих веточек растения. Эта нехитрая процедура по очищению окружающей среды способна принести немало пользы вашей семье и дому.
В чудесные свойства воды верили всегда. Попробуйте и во время приготовления еды поставьте рядом с собой сосуд или хотя бы стакан с чистой свежей водой. Она будет аккумулировать светлую энергию и передавать ее заряды вам и пище, которую вы готовите.
Глина - это материал, который отталкивает черную энергетику. Поэтому на кухне очень хорошо иметь поделки и посуду из глины. Вас, таким образом, защищает сама не просто глина, а сама земля-матушка.

СДЕЛАЙТЕ ОБЕРЕГ СВОИМИ РУКАМИ
Считается, что самые сильные обереги те, которые сделаны из натурального материала и своими руками. На дворе - предзимье, и лес еще не засыпан снегом. Если вы хотите притянуть в ваш дом удачу и все самое доброе, не поленитесь и сделайте обереги своими руками.
Листья и цветы лучше засушивать заранее. Если вы не успели сделать этого летом, не расстраивайтесь, успеете на будущий год (главное - не забудьте!), а пока можно обойтись материалами, не требующими длительной предварительной подготовки.

Ожерелье из желудей
Так, например, из желудей можно сделать несколько видов оберегов. Например, оберег для дома (обычно его размещают на кухне), который приносит в семью мир и спокойствие, укрепляет отношения между членами семьи. Правда, работать этот оберег будет только в том случае, если уклад в вашей семье более или менее патриархальный и мужчина (муж, отец, а может быть, и старший сын) является главой семьи.
Это связано с тем, что дуб - «мужское» дерево и работает с мужской энергией. Если такой амулет сделать для семьи, где главой является женщина, это, помимо положительных, будет иметь и негативные стороны. В «матриархе» усилятся мужские черты характера, а ее организм может начать вырабатывать повышенное число мужских гормонов. Учтите это, прежде чем приступать к работе.
Для работы вам понадобятся, помимо самих желудей, крепкая нить и толстая игла. Возьмите нечетное число желудей, не меньше трех, не больше девяти, и нанижите их на нитку. Старайтесь брать такое количество, которое соответствует сроку, на который вы изготавливаете оберег, - по одному на каждый месяц (учтите, со временем любой оберег теряет силу - поэтому мысленно взвесьте, на какой период его действие для вас наиболее важно).
Собрав такое желудевое ожерелье, свяжите свободные концы нитей и повесьте его на кухне - желательно так, чтобы оберег не очень бросался в глаза (лишние вопросы, в том числе и от своих домашних, ни к чему). По истечении срока действия оберега обязательно снимите его, чтобы накопленный на нем за это время негатив не оставался в вашем доме, и сожгите в костре на улице.
Не следует использованный оберег выбрасывать в мусоропровод или мусорный контейнер, оставлять на улице или тем более продолжать хранить в доме. За время службы он, подобно губке, впитывает немало негатива, который, если от него не избавиться, может обернуться скандалом дома, неприятностями на работе или проблемами со здоровьем у мужской части семейства.

Березовый амулет
В противоположность дубу, амулеты и обереги из березы работают с женской энергией, а потому и помогают именно представительницам прекрасного пола. Да и «ориентированы» эти амулеты на сферы и черты характера, традиционно более важные именно для женщин. Так, оберег из березы хорошо повесить в спальне (своей или детишек), чтобы он помогал со здоровьем, как физическим, так и душевным. Если же никаких серьезных проблем со здоровьем нет (будем надеяться, это именно так!), то оберег из березы будет способствовать спокойному сну и легкому пробуждению.
Делается он очень просто. Возьмите несколько небольших веточек березы, каждую из них украсьте несколькими бантиками или просто привяжите к ним небольшие распущенные ленточки и соберите их в букетик. Поставьте оберег на тумбочку около кровати либо на полочку над головами. В крайнем случае, можете поместить его на шкафу, даже на полу, только не ставьте на окно.
Если перевяжете этот букетик белой лентой, он будет способствовать, в первую очередь, здоровью детей, красной - здоровью супругов, их родителей; коричнево-желтая гамма перевязочной ленты направит основное усилие его работы на здоровье родственников старшего поколения - ваших родителей, бабушек, дедушек. Если в букет вы добавите пару гроздей рябины, то он будет способствовать еще и гармонии в супружеской постели. Ленточка, которой он перевязан, при этом, конечно же, должна быть только красная.

Листочки - в монетки
Для того же чтобы увеличить достаток в семье, вам и вовсе достаточно всего лишь собрать букет из золотых (желтых) осенних листьев. Но букетик будет не простой, а с секретом. Во-первых, листья в нем должны быть только чисто желтые. Старайтесь избегать красных и даже красно-желтых листьев в вашем букете и уж тем более ни в коем случае не берите тронутые гнильцой или сухостью листья. Выбирайте достаточно сочные, ярко-желтые, недавно опавшие или сорванные с деревьев листья.
Пусть среди них будут и мелкие, и крупные листья, а сам букет будет толстой охапкой. При этом, присоединяя каждый очередной листочек к букету, следует говорить (вслух или про себя):- «Беру листок, а получаю денег поток». С первым, как и с последним листом в букете, следует сказать несколько иначе:- «Беру на удачу, на хлеб и заначку; богатство лесное - в богатство земное, листочки - в монетки, хватило, чтоб и нам, и деткам».
Собрав, таким образом, букет, поставьте его дома в пустую, не наполненную водой вазу. Листья быстро высохнут, зато не будут гнить. Сохраните этот сухой букет до Нового года, а в новогоднюю ночь разотрите листья из него в порошок и развейте по ветру со словами:- «Золотом листья над снегом кружатся, золотом мне по карманам ложатся; не знать мне бедности, нужды, как в этих листьях нет воды».
Повторяйте этот ритуал из года в год, и серьезные финансовые трудности не коснутся вашей жизни. Как видите, для того чтобы сделать полезный (и красивый!) подарок себе и близким, не требуется особых усилий.

А напоследок совсем простой совет.
Если у вас трудности на работе, возьмите две сосновые шишки, соедините их основаниями с помощью пластилина, приговаривая:- «Как эта связь держится, так и я на работе удержусь, а коли захочу - легко, как пластилин, оторвусь». Пока вы эти шишки не разъедините, вас не уволят (если, конечно, вы на радостях не пойдете нарушать все возможные статьи Трудовою кодекса). А когда захотите сменить работу - просто разделите шишечки и уйдете на новое место без трудностей.


Весь мир в моем сердце
 
ЗлатоцветаДата: Вторник, 24.01.2012, 14:28 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Лада_Небесная, лучше подождать и уже брать свежий лист.

Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
TATANAДата: Суббота, 18.02.2012, 12:18 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2459
Копилка подарков: 406
Благодарность: 713
Статус: Оффлайн
Ув. Волшебники!Хотела послушать Вашего совета, -этот ритуал, который поместила в этом разделе мне не навредит. Пожалуйста Ваши мнения?

Заговоры от зловредных соседей.
Если у вас имеется икона Божьей Матери и лампада, то по средам на восходе солнца при убывающей луне молитесь:
«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Как Троица Святая живет в мире и согласии, так бы и (имя соседа, соседки) жили бы в мире и согласии с рабой Божией (свое имя). Аминь». Читать трижды, осеняя крестным знамением сначала зажженную лампаду, а затем себя. Во время молитвы представлять парящего над собой белого голубя.
Найти где угодно, но только не у себя во дворе любую кость и наговорить на нее четное число раз: «На море, на океане живет Мать-злость, то ее кость. Кость к Матери, а злость (имена соседей) за ней потянется. Да будет так». Во время чтения заговора представлять тот момент лунного затмения, когда лунный диск увеличивается.
Затем кость немедленно отнести за первый перекресток, левой рукой бросить ее впереди себя и уходить, не оглядываясь. По приходу домой вымыть руки проточной водой.
Ритуал проводится только на убывающей луне.
Заговор на мир и уважение между соседями
Если с некоторых пор отношения с соседями стали натянутыми (преследуют скандалы, сплетни, и вы инстинктивно чувствуете, что вам вредят), то при желании попробуйте восстановить мир и спокойствие с противоборствующей стороной специальным заговором.
Его необходимо читать утром, в обеденное время и на закате дня убывающей Луны поочередно у входных дверей соседей, а затем на своем пороге: «Крик да шум, идите на черную воду царя болотного, змея подколодного. Там им приволье, а нам угомон. Аминь».
После каждого прочтения текста трижды осеняйте грудь крестным знамением, затем отбивайте три поклона.
Впоследствии постарайтесь первыми здороваться с этими людьми.

От зловредностей
Если ваши соседи, сослуживцы необоснованно нападают на вас, обвиняя в делах, вами не совершаемых, то в этом случае воспользуйтесь предлагаемой оградительной от козней методикой.
Примерно половину своего завтрака отдайте домашнему животному (если такового нет дома, то можно бродячему — главное, чтоб пищу съели). Когда это животное станет есть, негромко приговаривать, наблюдая за этим процессом, стараясь как можно реже мигать: «Доедай и наедайся, а меня, (свое имя), боле не касайся. (Перечислить зловредников по именам), а не то тварь зубастая поедом поест. Да будет так!»
В полдень какую-то часть своего обеда (по собственному усмотрению) скормить диким птицам (можно городским голубям) на тех же условиях, которые были сформулированы выше, при этом приговаривать: «Клюй, да наклевывайся, наедайся, а меня (свое имя) боле не касайся. (Назвать по именам своих обидчиков), а не то тварь остроклювная поедом склюет. Да будет так! Да будет так!»
Во время ужина оставить часть еды, которую до начала следующих суток закопать, где люди мало бывают, приговаривая: «Давай, наедайся, а меня, (свое имя), боле не касайся. (Перечислить обидчиков по именам). А не то закопаю в глубину глубокую, червям, мурашам, которые будут вас (тебя) червить, мурашить, соки из тела бела пить. Да будет так! Да будет так!! Да будет так!!!»
Во всех трех эпизодах после завершения манипуляций уходить с того места, не оглядываясь до тех пор, пока не вымоете руки проточной водой.
И еще: специально увеличивать свою утреннюю, обеденную и вечернюю порцию еды, которую затем отдать и закопать, не следует, как и не следует в этот день что-либо дополнительно перекусывать — немножко поголодайте. Как говорится, для пользы дела. Сам же ритуал проводится по вторникам и лишь на убывающей Луне.


[


Сообщение отредактировал TATANA - Суббота, 18.02.2012, 12:20
 
АнтуриумДата: Среда, 14.03.2012, 01:41 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2092
Копилка подарков: 583
Благодарность: 864
Статус: Оффлайн
Купила сегодня на ДР себе ступу - не могла удеражаться - она из дуба - но так потянуло.... К чему это и что с ней делать? dry



Сообщение отредактировал Антуриум - Среда, 14.03.2012, 01:42
 
ЗлатоцветаДата: Среда, 14.03.2012, 14:59 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1342
Копилка подарков: 355
Благодарность: 1153
Статус: Оффлайн
Раньше ступки заменяли собой теперешнее современные кухонные миксеры. Раньше они олицетворяли собой священный и магический инструмент, которым даже если и не воспользоваться оберегает кухню.Очевидно как оберег тем более из дуба.Можете ей пользоваться толочь зелень, орехи и другое.

Достану метлу, оботру паутину, она без полетов совсем заскучала.
 
DADUSHECHKAДата: Пятница, 19.10.2012, 03:37 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
TATANA,
Quote (TATANA)
«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Как Троица Святая живет в мире и согласии, так бы и (имя соседа, соседки) жили бы в мире и согласии с рабой Божией (свое имя). Аминь». Читать трижды, осеняя крестным знамением сначала зажженную лампаду, а затем себя. Во время молитвы представлять парящего над собой белого голубя.
-я бы только этого прочла...


 
DADUSHECHKAДата: Пятница, 19.10.2012, 03:45 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
TATANA - могу посоветоват:
обережный заговор от неприятностей.
Читают его по средам утром перед умыванием.
Слова такие:
Среда, Середица, пойди словом на водицу.
Христом окрещаюсь, верой покрываюсь.
Ангелом-хранителем охраняюсь.
Ангел мой, хранитель, помилуй,
Сядь на правое плечико,
Карауль меня с утра и до вечера
От зверя и волка,
Наговоренной иголки,
От злых людей
И лесных зверей.
От суда и расправы,
От ножа и отравы,
От ведьминых щипков,
От пересудных шепотков.
Господь, мне веку прибавь,
А при кончине от муки избавь.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь




Сообщение отредактировал DADUSHECHKA - Пятница, 19.10.2012, 03:49
 
DADUSHECHKAДата: Пятница, 19.10.2012, 03:51 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Если против вас замышляется зло, нужно девять раз прочитать заговор на воду, которую затем следует вылить на порог. Слова заговора такие:
Бежит матушка-река, размывает берега,
Корни вынимает, пески оголяет.
Так и у рабов (имя врагов) мысли размывайтесь.
Помыслов своих пугайтесь.
Ко мне, рабу (имя), не возвращайтесь.
Думайте о себе, а не обо мне,
Божьем рабе (имя).
Аминь.


 
Evenstar9311Дата: Понедельник, 03.12.2012, 12:37 | Сообщение # 115
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Копилка подарков: 19
Благодарность: 64
Статус: Оффлайн
Магия трав.

Талисманы, амулеты и обереги из растений.





Сообщение отредактировал Evenstar9311 - Понедельник, 03.12.2012, 12:40
 
Реклама
ЭльгаДата: Суббота, 12.01.2013, 11:54 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
Цитата (Златоцвета)
Листы-обереги

Ой, как это здорово!! действительно же - деревья это лучшие защитники! лес - кладезь энергетики. В нем всегда так хорошо и легко дышится, все проблемы в землю уходят! Обязательно воспользуюсь вашим советом!


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо

 
ЭльгаДата: Суббота, 12.01.2013, 12:07 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2191
Копилка подарков: 770
Благодарность: 1480
Статус: Оффлайн
Уважаемые волшебницы! Дайте совет. Мне по наследству от моей прабабушки передалась скатерть, вышитая крестиком красными и черными нитками. Само собой ткань и нитки натуральные. Я понимаю, что это скорей всего мощнейший оберег! Но как правильно его использовать? Она у меня просто сложена и лежит в шкафу, никто ее не видит, я ее никогда не достаю. Использовать на стол жалко, но не пользоваться ее силой -глупо. Как поступить?



Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
П.Коэльо



Сообщение отредактировал Эльга - Суббота, 12.01.2013, 12:08
 
АннаЕленаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:54 | Сообщение # 118
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Копилка подарков: 26
Благодарность: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Эльга)
Мне по наследству от моей прабабушки передалась скатерть, вышитая крестиком красными и черными нитками. Само собой ткань и нитки натуральные. Я понимаю, что это скорей всего мощнейший оберег! Но как правильно его использовать? Она у меня просто сложена и лежит в шкафу, никто ее не видит, я ее никогда не достаю. Использовать на стол жалко, но не пользоваться ее силой -глупо. Как поступить?


У меня тоже есть фрагмент похожей скатерти, еще позапрошлом веке прабабушка вышивала. Я так подозреваю, что нитки других цветов были недоступны, поэтому цвета черный и красный. А орнамент-это конечно оберег. Может в праздники нужно эти скатерти на стол застилать, уже после того как покушали.


 
DADUSHECHKAДата: Суббота, 16.02.2013, 12:36 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1415
Копилка подарков: 772
Благодарность: 2983
Статус: Оффлайн
Эльга, может както фото положыте чтоб посмотрет...  а вообше такие вещи  нужно очистить всеми четырьмя стихиями  и сделайте рамку и повесте на стене -( я бы так поступила)



Сообщение отредактировал DADUSHECHKA - Суббота, 16.02.2013, 12:37
 
vpsДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:48 | Сообщение # 120
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Копилка подарков: 397
Благодарность: 649
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы! Подскажите оберег или молитву или еще, что-либо интересное для защиты а/машины!

ГАРМОНИЧНАЯ, БЛАГОПОЛУЧНАЯ И ПРОЦВЕТАЮЩАЯ!
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Домашняя магия » Языческие обереги (не пропаганда, но может кого заинтересует)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.