Пятница, 29.03.2024, 18:48
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Гадание на картах Ленорман (Делимся своими наблюдениями)
Гадание на картах Ленорман
mila6kaДата: Среда, 23.03.2011, 11:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Колода Ленорман достаточно простая и интуитивно понятная. Она дает точные ответы на самые сложные вопросы. В этой теме я предлагаю обсуждать расклады и толкование карт.

Сообщение отредактировал mila6ka - Среда, 23.03.2011, 12:07
 
mila6kaДата: Среда, 23.03.2011, 12:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Расклад "Ситуация"
Ситуация - еще одна несложная техника гадания на оригинальных картах Ленорман. Не вдаваясь в детали, с помощью этого расклада можно получить достаточно точное общее представление о конкретной ситуации, о перспективах ее развития. Если вас интересует более подробное рассмотрение волнующей вас ситуации, используйте расклад "9 карт".

Описание гадания. Сначала вам нужно выбрать "бланку" - личную карту гадающего человека или на которого гадают: если гадают для мужчины, выбирается 28 карта "Мужчина" (червовый туз), если для женщины, выбирается 29 карта "Женщина" (пиковый туз).
Далее, перед вами появится расклад из 4 карт, которые нужно последовательно открыть. Значение позиций карт таково:
1 карта - Предыстрия. Представляет события недавнего прошлого, описывает предысторию, причины вопроса;
2 карта - Возможности. Раскрывает возможности гадающего в данной ситуации. Здесь же может быть указание на чью-то помощь или, при неблагоприятных картах, на недоброжелателей и препятствия;
3 карта - Планы. Планы, желания. Иногда карта в данной позиции может содержать совет;
4 карта - Результат. Будущее. Окончательный результат.

Чтобы начать гадание, сосредоточьтесь на проблеме, мысленно представьте себе образ человека, для которого предназначен расклад (если это не вы) и выберите ниже личную карту, в зависимости от пола загадываемого лица:
МУЖЧИНА ЖЕНЩИНА
http://www.rus-koldovstvo.ru

 
mila6kaДата: Среда, 23.03.2011, 12:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Расклад "9 карт"
9 карт - техника гадания на оригинальных картах Ленорман, схожая с раскладом "Ситуация", но рассчитанная на более детальное изучение исходного вопроса. Этот расклад используется в том случае, когда гадающего интересует влияние какой-то серьезной проблемы на его судьбу. Если проблема не слишком существенная или вас интересуют лишь самые важные моменты, без лишних подробностей, используйте расклад из 4 карт "Ситуация".

Описание гадания. Сначала вам нужно выбрать "бланку" - личную карту гадающего человека или на которого гадают: если гадают для мужчины, выбирается 28 карта "Мужчина" (червовый туз), если для женщины, выбирается 29 карта "Женщина" (пиковый туз).
Далее, перед вами появится расклад из 9 карт, которые нужно последовательно открыть. Значение позиций карт таково:
1 карта - Прошлое. События, происшедшие в прошлом, причины нынешней ситуации;
2 карта - Настоящее. Обсуждаемая ситуация, суть проблемы, нынешние обстоятельства дела, т.е. то, что волнует гадающего;
3 карта - Перспектива. Ближайшая перспектива в развитии ситуации, следующая из нынешнего хода событий;
4 карта - Действия. То, к чему должен приложить силы гадающий, если хочет повлиять на исход дела;
5 карта - Взаимосвязь. То, что определяет связь прошлого и настоящего, средство изменения хода событий;
6 карта - Влияние. То, что воздействует на гадающего, заставляя его поступать именно так;
7 карта - Будущее>. Основное направление дальнейшей жизни гадающего;
8 карта - Резерв. Силы и средства влияния на судьбу, находящиеся в распоряжении спрашивающего;
9 карта - Итог. Наиболее вероятный результат развития событий. То, что скорее всего получится в итоге, исходя из нынешних условий.
http://www.rus-koldovstvo.ru

 
УдачаВсегда28Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3536
Копилка подарков: 904
Благодарность: 2162
Статус: Оффлайн
Большой расклад
одна из техник гадания на оригинальных картах Ленорман из серии сложных раскладов, где учитываются не только самостоятельные значения каждой карты, в соответствии с занимаемой позицией, но также парные сочетания карт. Данный расклад используется в случаях, когда необходимо составить развернутый прогноз на какой-либо промежуток времени. Перед началом гадания необходимо мысленно задать картам программу - решить, на какой именно промежуток времени вы хотите получить прогноз.

Описание гадания. Перед вами появится расклад из 36 карт, в котором нужно последовательно открыть, тематические карты (они подписаны), относящие к определенным группам. В этом раскладе карты разделены на 5 групп по несколько карт в каждой. Карты, принадлежащие одной группе, интерпретируются вместе. Каждая группа имеет свое значение. Значение позиций групп следующее:

1 ГРУППА (Настоящее) - 35, 21, 19 позиции карт. Показывают ежедневные проблемы. То, что происходит вокруг гадающего в настоящий момент времени и каким-либо образом влияет на его состояние;

2 ГРУППА (Чувства) - 11, 7, 5, 1, 6, 8, 12 позиции карт. Относится к эмоциям, сердечным делам, дружбе, вере. В этой части рассматриваются те вопросы, которые волнуют гадающего, заставляют переживать, которые лично для него имеют высокую значимость;

3 ГРУППА (Семья) - 29, 15, 13 позиции карт. Карты в данной группе раскрывают непосредственное окружение, могут указывать на родственников или близких друзей ("друзья семьи"). Здесь дается информация о близких и дорогих для гадающего людях;

4 ГРУППА (Профессия) - 14, 16, 30 позиции карт. Данная группа раскрывает социальный статус гадающего, место, которое он занимает в обществе, его средства к жизни, материальное положение. Здесь карты могут показывать людей, с которыми у гадающего идет связь по работе;

5 ГРУППА (Судьба) - 20, 22, 36 позиции карт. Представляют судьбу. Эти карты покажут основные события, которые произойдут в загаданный промежуток времени и зададут направление для последующего развития. Уделите особое внимание рассмотрению данной части - здесь может содержаться совет или предостережение.

Важные замечания.
Обратите внимание, где в раскладе находится личная карта гадающего или человека на которого гадают: если гадают для мужчины, личной картой будет "Мужчина" (червовый туз), если для женщины - "Женщина" (пиковый туз).
Присутствие личной карты в группе раскрытых тематических карт придаст акцент теме данной группы. Это значит, что в жизни гадающего этот вопрос стоит на первом месте. Рассмотрите подробнее эту линию.
Чувства. Когда личная карта гадающего находится в этой группе, это является указанием, что гадающим в настоящий момент руководят эмоции.
Настоящее. Гадающий слишком много сил и внимания уделяет текущим сиюминутным делам. "Текучка заела".
Судьба. Главные события - в будущем. Гадающий находится в состоянии обдумывания планов или предчувствует какие-то важные события. Он осознает необходимость изменений и готов их принять.
Семья. Основные заботы человека связаны с домом, семьей, близкими людьми.
Профессия. Главный вопрос, который предстоит решить, связан с зарабатыванием денег или с карьерой.
Если личная карта не находится в числе открытых тематических карт, откройте остальные карты и посмотрите, рядом с какой тематической группой окажется личная карта. Наличие личной карты рядом с определенной тематической группой означает то же, что и внутри неё, но в меньшей степени. Обязательно обратите внимание на соседние карты, соприкасающиеся с личной картой. Они дадут дополнительную информацию о состоянии гадающего.

http://www.astroland.ru





Сообщение отредактировал Лала - Четверг, 24.03.2011, 10:55
 
УдачаВсегда28Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3536
Копилка подарков: 904
Благодарность: 2162
Статус: Оффлайн
7 домов
одна из техник гадания на оригинальных картах Ленорман из серии сложных раскладов, где учитываются не только самостоятельные значения каждой карты, в соответствии с занимаемой позицией, но также парные сочетания карт. Данный расклад хорошо применять, когда надо составить достаточно подробный прогноз на небольшой промежуток времени. События, прогнозируемые данным раскладом, обычно происходят в течение ближайшего месяца.

Описание гадания. Сначала вам нужно выбрать "бланку" - личную карту гадающего человека или на которого гадают: если гадают для мужчины, выбирается 28 карта "Мужчина" (червовый туз), если для женщины, выбирается 29 карта "Женщина" (пиковый туз).
Далее, перед вами появится расклад из 21 карты, которые нужно последовательно открыть. В этом раскладе карты разделены на 7 групп по три в каждой. Три карты, принадлежащие одной группе, интерпретируются вместе. Каждая группа имеет свое значение. Логика соединения трех позиций в единую трактовку такова: первая карта символизирует почву, исходные условия; вторая - действующие силы, происходящие изменения; третья - результат. Значение позиций групп следующее:

1 ГРУППА (Личность) - 1, 2, 3 позиции карт. Дает информацию об общем состоянии гадающего в исследуемый промежуток времени, его мыслях и чувствах, иногда состоянии здоровья;

2 ГРУППА (Близкие люди) - 4, 5, 6 позиции карт. Ближайшее окружение - семья, родственники, друзья и все эмоционально близкие люди. Эти карты показывают, кто будет рядом с гадающим в ближайшее время, на чью помощь или поддержку он может рассчитывать;

3 ГРУППА (Надежды, опасения) - 7, 8, 9 позиции карт. Эта группа показывает надежды и желания. Если здесь находятся явно неуместные карты (например, "Гроб", "Коса", "Крест" и т.п.), они будут показывать опасения или сомнения гадающего;

4 ГРУППА (Реальные планы) - 10, 11, 12 позиции карт. Здесь отражены реальные планы гадающего, которые он собирается реализовать в ближайшее время;

5 ГРУППА (Влияния, помощь) - 13, 14, 15 позиции карт. Это группа неожиданных влияний, которые гадающий еще пока не ощущает и с которыми ему предстоит столкнуться. Карты в данной группе могут показывать как помощь, так и препятствия;

6 ГРУППА (Ближайшее будущее) - 16, 17, 18 позиции карт. Показывает вероятные события ближайших двух недель;

7 ГРУППА (Отдаленное будущее) - 19, 20, 21 позиции карт. Показывает более отдаленные события, которые могут произойти во второй половине прогнозируемого месяца.

http://www.astroland.ru





Сообщение отредактировал Лала - Четверг, 24.03.2011, 10:57
 
mila6kaДата: Пятница, 25.03.2011, 15:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
БлагоДарю, Лала. Первый раз слышала о раскладе на 5 домов. Я чаще всего использую обычный на 12 домов, тот же, что в Старших арканах Таро. Только прогноз делаю на неделю-две.
 
ChicollaДата: Пятница, 25.03.2011, 16:59 | Сообщение # 7
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Копилка подарков: 97
Благодарность: 192
Статус: Оффлайн
КЛАССИЧЕСКИЙ РАСКЛАД на Ленорман

1-----2-----3-----4-----5------6------7------8
9-----10---11----12---13----14-----15-----16
17---18----19---20---21----22------23----24
25---26----27---28---29----30------31----32
-------------33---34--35----36----------------

1) Карты располагаются в четыре ряда крапом вверх. Последний ряд - ряд ,в котором указываются ключевые моменты,т.е. эти карты - сигнификаторы. Загадывается "Бланка" ,но я использую иногда и две "Бланки" (если хочу увидеть отношения между людьми - отношения не обязательно личные,иногда просто партнерские . Тут все зависит от выбора самой "Бланки". К примеру,опять,если это интересует , можно загадать "Его", "Ее" и "Соперницу" - и наблюдать за этим "Любовным Треугольником" в процессе гадания.))

2) Можно разложить такую-же схему расклада , но просто из четырех рядов - по 9 карт в каждом. И без Дополнительного ряда с Сигнификаторами.
Удачи Всем! tongue



 
mila6kaДата: Пятница, 25.03.2011, 22:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Quote (Chicolla)
КЛАССИЧЕСКИЙ РАСКЛАД на Ленорман

Я первый раз слышу о таком. А как его трактовать? Какой ряд что значит?
 
СнежокДата: Пятница, 25.03.2011, 22:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
mila6ka, это Большой расклад Ленорман smile . Только я делаю его по схеме 9х4

 
mila6kaДата: Пятница, 25.03.2011, 22:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Quote (Снежок)
mila6ka, это Большой расклад Ленорман smile . Только я делаю его по схеме 9х4

БлагоДарю! 9х4, конечно, знаю.
 
ChicollaДата: Пятница, 25.03.2011, 22:51 | Сообщение # 11
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Копилка подарков: 97
Благодарность: 192
Статус: Оффлайн
Quote (mila6ka)
9х4, конечно, знаю.


Стоит- ли теперь о нем писать. Если принцип известен ,могу добавить только про нижний ряд - сигнификаторы. Они читаются в привязке к рядам основным.
Quote (mila6ka)
Какой ряд что значит?

В таком раскладе прослеживают всю картину в целом. Ряды - не причем. Расклад делится на четыре части : все,что ниже "Бланки",выше "Бланки", справа и слева от нее. И, Кармический Крест,конечно-же. Все то же самое. При этом сроки , на которые делается расклад - строго оговариваются : на год, на месяц,через полгода и т. д.

Если требуется подробнее в чем-то - скажите, буду рада оказаться полезной. smile


 
ChicollaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:49 | Сообщение # 12
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Копилка подарков: 97
Благодарность: 192
Статус: Оффлайн
Эта сводочка скорее адресуется тем, кто с этим видом карт - пока еще на "ВЫ": вот небольшое руководство и к большим раскладам, и вообще к Ленорман.
Чем ближе в раскладе любая карта к карте Спрашивающего - тем влияние ее усиливается,сильнее и прямее.Отделенная от основной карты двумя или тремя другими, любая карта теряет свое значение и, может даже изменить его - на противоположное.
Например, карта "Развилка"- Означает,что возникла ситуация выбора : можно пойти в одну сторону,можно-в другую,или даже,в третью .От Вашего решения зависит многое-поэтому торопиться не следует,наоборот,нужно все обдумать хорошо.А находясь вдали от "Бланки" - Совет,не сидеть на месте,выжидая чего-то,а идти вперед,проявляя инициативу.Или карта "Звезды" - в целом нейтральная,и даже ,скорее положительная,эта карта предвещает повторение однородных событий,впечатлений.У человека,которому она выпадает в раскладе - сильный Ангел-Хранитель.Но, вдали от "Бланки" - говорит лишь о том,что его план выполним; И так далее. Пожалуй ,исключением может являться карта "Змея" - даже если она находится вдалеке ,то предупреждает о пока далекой,но вполне реальной опасности. Отдаленность карты также может означать удаленность чего-либо -в пространстве или по времени.
Перевернутая позиция карты изменяет значение карты точно так же,как и удаленность от карты Спрашивающего.
Оттенок значению любой карты придает так-же ее "окружение".В пример могу привести карту "Рыбы" - очень хорошая карта,говорит,что все Ваши планы и надежды исполнятся сверх всяких ожиданий.Можно браться за самые рисковые предприятия-ивсе окупится сторицей. А в плохом "окружении" наоборот - предупреждает о том, что планы утопичны и ,что Вы можете довериться не тем людям.
Конец.


 
mila6kaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
А я никогда не смотрела на положение карты (прямое или перевернутое). Я покупала свои в эзотерическом салоне, но на них - картинки. И во многих случаях положение определить невозможно.
 
ChicollaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:14 | Сообщение # 14
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Копилка подарков: 97
Благодарность: 192
Статус: Оффлайн
Quote (mila6ka)
на них - картинки.

Ленорман - и есть картинки,но на любом рисунке есть верх(голова),и низ(ноги).
Также это-пронумерованные картинки-нумерация соответствует игральной колоде,поэтому если уж "охота пуще неволи"- можно разложить любой расклад Ленорман ,пользуясь обычными картами. surprised


 
mila6kaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Копилка подарков: 362
Благодарность: 573
Статус: Оффлайн
Я информацию о гадании на Ленорман получала из интернета + из книжки, входящей в комплект с картами. Поэтому знания ограниченные. Спасибо, что объяснили про прямое и перевернутое значение.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Гадание на картах Ленорман (Делимся своими наблюдениями)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.