Суббота, 20.04.2024, 10:29
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Гадание на картах Ленорман (Делимся своими наблюдениями)
Гадание на картах Ленорман
SalamandrraДата: Четверг, 12.05.2011, 21:39 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
а я хорошо знаю значения карт и в целом могу провести гадание и на них. только в отличии от таро мне не удаётся их объединить в связную картину между собой.. поэтому я ими пользуюсь крайне редко.. 7 домов пожалуй самый предпочитаемый расклад на Ленорман

 
МераудДата: Четверг, 12.05.2011, 21:56 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Salamandrra, а тогда зачем сложные расклады делать? Нумерологический, просмотр ситуации, где 4 карты + бланка, для прояснения ситуации более чем хватит! В Ленорман кстати сочетания весьма прозрачны и просты, может поэтому они мне быстро приелись? Вот Астромифологическая колода Ленорман - это моя мечта!!!! Облизываюсь на нее давно, но не решаюсь взяться - уж очень она сложна и символична.

Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
SalamandrraДата: Четверг, 12.05.2011, 21:59 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
Ириш, я правда не знаю, чем меня привлекают именно такие "домовые" расклады biggrin может потому, что тогда лично для меня яснее "откуда ноги растут". я и на простых картах полный расклад кладу, чтоб видеть, так уж всё.. люблю докапываться до сути smile

 
ChicollaДата: Пятница, 13.05.2011, 04:45 | Сообщение # 34
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Копилка подарков: 97
Благодарность: 192
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
В Ленорман кстати сочетания весьма прозрачны и просты, может поэтому они мне быстро приелись?

biggrin biggrin biggrin biggrin Поэтому, ради интереса, я даже пробовала раскладывать карты Таро по схемам раскладов Ленорман : один раз попробовала, и потом смело прибавила этот свой эксперимент к своей повседневной практике.
И значения получаются более емкие, и интересующие меня области рассматриваются по-Ленормановски...( ведь именно в схемах раскладов и способах толкования - своя специфика)




Сообщение отредактировал Chicolla - Пятница, 13.05.2011, 05:35
 
МераудДата: Пятница, 13.05.2011, 09:17 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Chicolla, - рекомендую попробовать Таро Ленорман. Очень легкая колода, про любовь гадать, легче чем Манара и РУ, для меня по крайней мере.

Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
SalamandrraДата: Пятница, 13.05.2011, 09:40 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
4 карты + бланка, для прояснения ситуации более чем хватит!

самое смешное, что мне логически связать значения такого количества карт гораздо сложнее, нежели когда я вижу цельную картину.. даже сейчас, выкладывая всего три карты таро на человека, поняла, что мне их реально не хватает - мне нужно больше информации, потому что мозг переполняют образы, которые я не могу уместить в эти 3 карты.. или их связно облечь в слова. может я просто больше информации гребу из вселенной?


 
МераудДата: Пятница, 13.05.2011, 09:44 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Salamandrra, скорее ты пытаешься додумывать ситуацию сама. Когда гадаю - надо отпускать всю информацию, становитсься "пустой", чтобы быть готовой к восприятию. Только тог, что скажут карты. Я не позволяю себе никаких допусков - только то, что выпало на данный момент. Но это мой подход и мое ИМХО.

Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
SalamandrraДата: Пятница, 13.05.2011, 10:15 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
только то, что выпало на данный момент

я натура художественная, меня обычно прёт так, что не остановиться biggrin


 
ChicollaДата: Пятница, 13.05.2011, 11:27 | Сообщение # 39
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Копилка подарков: 97
Благодарность: 192
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
Chicolla, - рекомендую попробовать Таро Ленорман

Я на них и гадаю - эти карты есть... Только вот, некоторым образом, "модифицировала" на практике.


 
Реклама
МераудДата: Пятница, 13.05.2011, 12:36 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Chicolla, А я поняла, что речь здесь идет про колоду Ленорман из 36 карт. вот ворона!!

Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
МераудДата: Суббота, 14.05.2011, 20:49 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Тему просмотрела, все как-то любят сложности! wacko Ну а для тех, кто хочет посмотреть развитие ситуации по любому интересующему вопросу очень простая, но информативная техника расклада нумерологический. Он используется для Ленорман из 36 карт. Колода берется, перемешивается иво время перемешивания задается вопрос. Снимается первая верхняя карта. Она скажет о прошлом вопроса, его предыстории, что влияет на настоящее. Если выпал Крест- это значит, что ваш вопрос, его решение и развитие зависит от Высших сил, вы не властны ничего сделать надо быть готовым принять то, что послано Судьбой. Если первая карта Якорь - то решение вопроса целиком в ваших руках и вы можете сформировать будущее так, как захотите. Если выпадают эти две карты - гадание прекращают. При выпадении любой другой вы отсчитываете сверху, не перемешивая колоду, тукоторая соответствует порядковому номеру выпавшей.(наприме: Выпала Башня. Ее порядковый № 19, значит 19 по счету карта снимается и открывается) Эта карта показывает положение дел в настоящем, , номер этой карты определит следующую, как настоящее определяет будущее. схема действий та же. Вытащив три карты мы можем рассчитать карту совет: что делать, каких принципов придерживаться, какие есть подводные камни и т.п. Эта карта рассчитывается последовательным сложением всех трех карт. Если эта сумма больше складываем ее числа между собой до одного простого и смотрим какая карта соответствует получившемуся числу.
Если карта, соответствующая Совету уже есть в раскладе, то ситуация проста и не требует дополнительных пояснений.
Присутствие в раскладе карт 28 и 29 говорит о сильном влиянии на вопрос какого-то человека.
Карты трактуются только по отдельности, их сочетания не учитываются!


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
SalamandrraДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:42 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Копилка подарков: 308
Благодарность: 670
Статус: Оффлайн
Мерауд, спасибо большое,этот вариант мне очень понравился. Обязательно испробую smile

 
magic_loveДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:16 | Сообщение # 43
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Копилка подарков: 37
Благодарность: 147
Статус: Оффлайн
Quote (Мерауд)
Если эта сумма больше складываем ее числа между собой до одного простого и смотрим какая карта соответствует получившемуся числу.

Это метод А.Котельниковой, но она вычитала 36, а не складывала всё...

И в дополнение к этому методу

Карты в позиции совета - краткое описание.

1. ВСАДНИК - действуйте быстро и решительно.
2. КЛЕВЕР - есть надежда на благоприятное завершение, но необходимо ещё приложить немало усилий.
3. КОРАБЛЬ - смените обстановку или отправьтесь в путешествие.
4. ДОМ - следуйте традициям или ищите опору в семье.
5 ДЕРЕВО - всё хорошо, нет причин для волнения, вы имеете все права на успех.
6. ТУЧИ - доверьтесь происходящему.
7. ЗМЕЯ - проявите мудрость.
8. ГРОБ - оставьте это дело, оно не может быть реализовано по независящим от вас обстоятельствам.
9. БУКЕТ - проявите щедрость и великодушие.
10. КОСА - необходимо отказаться от этого дела, и чем быстрее, тем лучше, или же действовать решительно, брать быка за рога.
11. МЕТЛА - не бойтесь обострять отношения и идти на конфликт, эта карта так же дает совет "вымести весь сор", очиститься, освободиться от всего лишнего.
12. СОВЫ - не принимайте скоропалительных решений, возьмите время на тщательное осмысление. Эта карта призывает серьезно задуматься, а так ли уж вам все это надо?
13. РЕБЕНОК - вы, как ребенок, только начинаете познавать данный вопрос. Будьте чисты и открыты для поступающей информации. Глядите на происходящее невинными глазами ребенка.
14. ЛИСА - проявите хитрость и изобретательность.
15. МЕДВЕДЬ - необходимо великодушие. Будьте снисходительны. У вас очень сильная позиция.
16. ЗВЕЗДЫ - думайте на высоком, стройте планы на отдаленную перспективу. Живите в гармонии с окружающем миром.
17. АИСТ - необходимы изменения. Нужно что-то улучшить.
18. СОБАКА - обратитесь за помощью к другу или попробуйте укрепить дружбу.
19. БАШНЯ - надо действовать официальным путем.
20 САД - необходимо отдохнуть или искать связи среди знакомых.
21. ГОРА - придется отложить.
22. РАЗВИЛКА - неоднозначная ситуация. Придется принимать решение, делать выбор между двумя равноценными возможностями. Или ищите альтернативу.
23. КРЫСЫ - "своя рубашка ближе к телу". Защищайте только свои интересы, альтруизм и бескорыстие не имеют смысла.
24. СЕРДЦЕ - следуйте велению сердца, доверяйте своим чувствам.
25. КОЛЬЦО - партнерство и кооперация принесут успех.
26. КНИГА - необходимо всё досконально изучить или же хранить молчание и не разглашать тайну.
27. ПИСЬМО - оформление официальных бумаг, иногда - ожидание важного известия.
28. МУЖЧИНА - проявите свое мужское начало - решительность, ответственность, мужество, напористость, не бойтесь использовать силу.
29. ЖЕНЩИНА - проявите своё женское начало - мягкость, уступчивость, кротость, прислушивайтесь к внутреннему голосу, не бойтесь показать свою беззащитность.
30. ЛИЛИЯ - благословение; вы на правильном пути, и Высшие Силы будут помогать. Не бойтесь проявить великодушие.
31. СОЛНЦЕ - всё будет хорошо; будьте щедры и бескорыстны. Может также содержать указание на творческий подход к решению проблемы.
32. ЛУНА - будьте восприимчивы к приходящей информации, учитесь приспосабливаться.
33. КЛЮЧ - необходимо обязательно решить эту проблему; ищите нестандартное решение.
34. РЫБЫ - "рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше".
35. ЯКОРЬ - успокойтесь на достигнутом, "лягте на дно".
36. КРЕСТ - красноречивый совет, "поставить крест" на этом деле. Или же эта карта будет указывать на глубокие кармические корни проблемы, говорить о необходимости "нести свой крест"
(с) А.Котельникова


 
МераудДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:45 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Копилка подарков: 292
Благодарность: 658
Статус: Оффлайн
Quote (Twist)
Это метод А.Котельниковой, но она вычитала 36, а не складывала всё...

Это как? У меня их книга "Заветная колода Ленорман", но там написано сложение. Неужели опечатка? cry А что из чего вычитать?


Когда б эта ночь ни пришла, когда б этот день не пришел, я буду пылать как смола, я буду струиться как шелк!
 
magic_loveДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:33 | Сообщение # 45
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Копилка подарков: 37
Благодарность: 147
Статус: Оффлайн
Мерауд, вот у меня в книге написано так... (книга "Уроки предсказания с Марией Ленорман", я так понимаю это более поздняя версия)
если при сложении номеров карт получается число большее чем 36, то мы сокращаем полученную сумму, отнимая 36. Например:
33+26+22=81 далее 81-36=45 далее 45-36=9
Здесь мы отступаем от сложившихся нумерологических традиций (сокращение через складывание цифр) для того, чтобы дать равные возможности стать советом всем картам колоды.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Гадание на картах Ленорман (Делимся своими наблюдениями)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.