Среда, 01.05.2024, 20:31
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Практика закрытия колоды (Как и чем закрывать колоду, для чего это делается.)
Практика закрытия колоды
Рыжая_МелиссаДата: Среда, 23.03.2011, 17:42 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Снежок, то есть, если колода отвечает, что закрывать её следует Королевой Чаш, это хорошо? А как это растолковать - совет или покровительство?

 
СнежокДата: Среда, 23.03.2011, 17:58 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Рыжая_Мелисса, можно закрыть колоду нейтрально, просто хорошими картами и ничего не заказывать (это то, как делала Lyusia). А можно закрывать на конкретную ситуацию, тогда ты подбираешь себе сочетание карт, которыми закрываешь колоду и даешь ей уже конкретное задание. Иногда некоторые, когда сомневаются, какую комбинацию лучше подобрать в их конкретном случае, спрашивают у своей колоды, чем её лучше закрыть для получения желаемого, а колода выдает результат. Я так редко делаю, всегда больше полагаюсь на свой выбор, так как колода может выдать такой результат, который она считает правильным или подшутить - всякое быть может biggrin . Так что предпочитаю не рисковать и подбирать карты сама wink

 
Рыжая_МелиссаДата: Среда, 23.03.2011, 18:03 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Снежок, мне просто колода эту карту посоветовала... я ничего не загадывала, просто послушала её совета и всё... Вот и подумала, может, эта карта что-то обозначает именно в данном контексте...

 
КамиллаДата: Среда, 23.03.2011, 18:04 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Снежок, а я вопрос повторяю - можно Дураком колоду закрывать? или будет crazy
 
Рыжая_МелиссаДата: Среда, 23.03.2011, 18:07 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Камилла, Дурак ведь значит не только - дурак... Может, и можно, если новое что-то начинать, да такое, что всё старое к стороне. Новую жизнь, например biggrin

 
КамиллаДата: Среда, 23.03.2011, 18:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Quote (Рыжая_Мелисса)
Может, и можно, если новое что-то начинать, да такое, что всё старое к стороне. Новую жизнь, например

я хочу примерно этого же, ну смелости что-ли... без боязни неизвестности. но с развитием интуиции!
во запросы, да?
что-то я веселая сегодня
 
СнежокДата: Среда, 23.03.2011, 18:22 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Quote (Камилла)
а я вопрос повторяю - можно Дураком колоду закрывать?

Камилла, можно всё biggrin , вопрос в другом - для чего? Тут ведь все зависит от того, как ты намеришь карту (наподобие того, как в рунах: главное - это правильное намерение). У каждой карты и положительные, и отрицательные оттенки... wink


 
КамиллаДата: Среда, 23.03.2011, 18:23 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Quote (Снежок)
можно всё

Снежок, respect
а для моего вопроса
Quote (Камилла)
смелости что-ли... без боязни неизвестности. но с развитием интуиции!

shy
 
ChicollaДата: Среда, 23.03.2011, 18:47 | Сообщение # 54
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Копилка подарков: 97
Благодарность: 192
Статус: Оффлайн
Quote (Снежок)
Chicolla, а вы сами пробовали эту технику? Потому как, по моему убеждению, человек только тогда может что-то утверждать, когда сам это испробовал и получил результат. А если вы это никогда не практиковали, откуда же вы знаете, что и на какие области влияет?

Quote (Снежок)
Карты подбираются по собственному наитию, по сюжетам изображенных картинок, по значениям или нашим ассоциациям от Арканов.


Прежде всего, когда я помещала свой вопрос в Ваш адрес,как в адрес автора этой идеи,я не расчитывала никого обижать или уязвить своим недоверием.Поместить отдельной главой свою теорию ( кстати ,теория не выдуманная и совсем неплохая), тем самым вынести ее на всеобщее обсуждение и ожидать ,что появятся не только сторонники,но и противники - это логично.Но совсем не понятно,по каким признакам я тут же была зачислена во "вражеский " лагерь? Если подбирать карты только по красивым сюжетам или по отдельным значениям Арканов - можно насобирать таких "букетов''- страшно себе представить.Извините за прямолинейность.
В том и дело, что те наборы карт ,которые Вы используете сами и предлагаете использовать другим, не всегда вполне соответствуют тому,чего Вы от них хотите ожидать. Жаль, что не получается у нас с Вами понимания в этих вопросах. Я давно использую эту методу, мало того - просто убеждена, что карты могут приносить определенное позитивное влияние для своего владельца,и Вы верно это уловили.
P.S. Умейте убеждать своих аппонентов,тогда Ваших сторонников будет больше,а "вражеские" лагеря исчезнут сами собой - в них просто никого не останется.


 
Lady_BarbieДата: Среда, 23.03.2011, 18:59 | Сообщение # 55
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Копилка подарков: 11
Благодарность: 7
Статус: Оффлайн
Снежок, Chicolla, Друзья не сорьтесь!
Тема очень интересная!
Chicolla, Подскажите закрытия которыми вы пользуетесь. Какая у вас методика?


 
Рыжая_МелиссаДата: Среда, 23.03.2011, 20:04 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2341
Копилка подарков: 3585
Благодарность: 6751
Статус: Оффлайн
Действительно, девушки, не надо ссориться smile Обе методики имеют право на существование, и у каждой найдутся свои последователи.
Кто-то, подобно выдержанному и осмотрительному Императору, взвесит все "за" и "против", много раз проверит, как бы чего плохого не вышло...
А кто-то, подобно Глупцу, будет верить только в лучшее и пойдёт к мечте, отбросив все сомнения, захватив только узелок и верную собачку...
Каждый пусть сам решит, за кем он идёт... Всё зависит от психотипа личности (простите, я опять о своём biggrin ). Лично я, экзальтированная, пошла за Глупцом...


 
КамиллаДата: Среда, 23.03.2011, 20:09 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2545
Копилка подарков: 1722
Благодарность: 2262
Статус: Оффлайн
Quote (Рыжая_Мелисса)
А кто-то, подобно Глупцу, будет верить только в лучшее и пойдёт к мечте, отбросив все сомнения, захватив только узелок и верную собачку...

я потому и смотрю на него по полчаса в день - этих качеств мне очень не хватает cry

Quote (Рыжая_Мелисса)
Лично я, экзальтированная, пошла за Глупцом...

я тоже!
ты где такой смайлик достала?!
 
ChicollaДата: Среда, 23.03.2011, 21:02 | Сообщение # 58
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Копилка подарков: 97
Благодарность: 192
Статус: Оффлайн

Quote (Lady_Barbie)
Снежок, Chicolla, Друзья не сорьтесь!

А из-за чего? Аватар, наверное, сменить нужно ...

Quote (Lady_Barbie)
Chicolla, Подскажите закрытия которыми вы пользуетесь. Какая у вас методика?

У меня всего три колоды Таро : одной - 16 лет, второй -12, а третью недавно купила,года три назад. И все закрыты: две на вход, одна - на выход. Да,еще Ленорман - тоже работает -от "вампиризма" спасает ( но эта тема вообще отдельная ) . И все по той же самой методике - она стара, как мир.Только с картами нужно поосторожнее быть при выборе:это и хотела,собственно, сказать.


 
СнежокДата: Среда, 23.03.2011, 21:16 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Chicolla, с чего это вдруг вы решили, что зачислены во "вражеский лагерь"? biggrin И никто и не думал обижаться, я думала, что мы дискутируем на тему... happy
Quote (Снежок)
Но, как и у любой теории, у неё есть и поклонники, и противники. Вы, я так понимаю, со второго лагеря wink ?

Это означало, что я предположила, что вы противник этой теории, ни словом больше, ни словом меньше. smile
Quote (Chicolla)
Поместить отдельной главой свою теорию

Quote (Снежок)
Эта практика придумана уже давно, опробована не раз и опытными спецами, и простыми любителями типа нас с вами - у всех работает!

Я не писала, что это моя теория. Девочки спросили - я поделилась тем, что знаю, только и всего smile
Quote (Chicolla)
Если подбирать карты только по красивым сюжетам или по отдельным значениям Арканов - можно насобирать таких "букетов''- страшно себе представить.Извините за прямолинейность.

wink Не нужно никого пугать, Chicolla, не забывайте, что мысль - материальна. Каждый работает с картами так, как чувствует нужным и правильным. Я придерживаюсь такой теории, что если внутренне тебе что-то противоречит - не делай это, пусть даже целый мир считает это правильным, и наоборот. У меня не было учителей, я увлекалась Таро и эзотерикой в общем с самого детства, но вплотную к Таро подошла только 12 лет назад. Я уже писала, что ни коим образом не претендую на истину в последней инстанции, а просто лишь делюсь информацией, причем не просто так, а проверенной. При этом понимаю, что у каждого это может работать по разному, поэтому и советую девочкам просмотреть предложенные сочетания и сравнить со своими личными внутренними ощущениями от карт.
Quote (Chicolla)
Жаль, что не получается у нас с Вами понимания в этих вопросах.

Так мы еще даже и не начинали biggrin
Quote (Chicolla)
Я давно использую эту методу,

Так делитесь секретами скорее, а не пугайте честной народ wink biggrin
Quote (Chicolla)
Умейте убеждать своих аппонентов

dry А вот это уже лишнее, во-первых, потому, что я не просила совета, во-вторых, не люблю убеждать кого-либо в чем-то и навязывать свое, поэтому предпочитаю уступить место другому убеждающему и понаблюдать со стороны, что из этого выйдет. smile tongue
Надеюсь, мы все мирно и по-дружески обсудили и поняли друг друга wink . А теперь предлагаю вам поделиться с нами вашими проверенными наработками. smile




Сообщение отредактировал Снежок - Среда, 23.03.2011, 21:21
 
СнежокДата: Среда, 23.03.2011, 21:41 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1791
Копилка подарков: 935
Благодарность: 1745
Статус: Оффлайн
Quote (Рыжая_Мелисса)
Лично я, экзальтированная, пошла за Глупцом...

Рыжая_Мелисса, ну и правильно, кто не пробует, тот и не узнает wink
Quote (Камилла)
я потому и смотрю на него по полчаса в день - этих качеств мне очень не хватает

Камилла, ну зачем же так фанатично biggrin ? У Шута есть и негативные оттенки - это и опрометчивые, непродуманные поступки, и безрассудство, и легкомысленное отношение к жизни, и желание просто плыть по течению, надеясь на "авось"... Т.е его поведение непредсказуемо, поэтому иногда в раскладах, когда выпадает Шут, мы не можем дать четкое определение происходящему, т.к. ответ может быть такой "всё может быть, Шут - он непредсказуем"... Поэтому еще раз настаиваю, что нужно четко ограничивать "зону действия" Аркана, оговаривая, какие именно точки воздействия мы желаем активировать, чтобы не возникло никаких недоразумений потом smile


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Практика закрытия колоды (Как и чем закрывать колоду, для чего это делается.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.