Вторник, 07.05.2024, 13:01
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Школа Таро (Основы тарологии, значения карт, расклады и т.д.)
Школа Таро
rozatempliДата: Воскресенье, 15.03.2009, 09:43 | Сообщение # 46
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Аркан XIX. Солнце
Эта карта на языке геральдики означает "Солнце с изображением розы на горе верт". Это одна из самых простых карт, представляющая Гормахиса, Владыку Нового Эона, проявляющегося для человеческого рода как Солнце духовное, моральное и физическое. Он - Владыка Света, Жизни, Свободы и Любви. Целью этого Эона является полное освобождение человечества.
Роза символизирует расцыет солнечного влияния. Зеленый холм - плодородная почва, а его форма - это устремление к небесам. Но вершина холма окружена стеной: свобода не означает отсутствие контроля. Перед стеной мы видим двух детей, которые (в той или иной форме) часто встречаются в символике Таро. Они представляют мужское и женское, вечно юное, бесстыдное и невинное. Они танцуют в свете и при этом пребывают на земле. Это символ новой стадии, ожидающей человечество, в которой полная свобода есть и причина, и следствие нового притока солнечной энергии на землю. Отменены ограничения таких идей, как грех и смерть в их старом смысле.
Сама карта символизирует расширение идеи Розы и Креста. Крест теперь расширился и стал Солнцем, и у него 12 лучей. Исчезло ограничение мирского закона, который всегда ассоциируется с числом 4. Нет больше четырех концов креста, ограниченного законом; созидательная энергия Креста распространяется свободно.
Стена полностью охватывает кольцом вершину холма: то есть формула Розы и Креста еще действенна в земных делах. Однако теперь существует тесный и четкий союз с небесным, чего не было раньше.
Цветовая гамма подразумевает, что одним из великих достижений Нового Эона должно стать разрешение, простое и непредвзятое, грозных проблем, вызванных ростом цивилизации.
Эзотерический стих:
"Давай свой свет всем без сомнения;
тучи и тени - больше не для тебя.
Сделай Речь и Молчание, Энергию и Неподвижность
двумя равными формами твоей игры."
Гадальные значения.
Слава, приобретение, обогащение. Триумф. Удовольствие. Прямота, искренность, откровенность, правда, истина. Бесстыдство. Манифестация. Выздоровление от болезни, но иногда внезапная смерть. Простой человеческий подход к тайнам.
Негатив:
Тщеславие, высокомерие, самонадеянность,хваствовство, выставление напоказ.
Современные толкования.
Позитив:
Расцвет жизни, достижение чего-то важного, триумф, оптимизм, исполнение желаний.
Негатив:
Недоразумения, срыв планов, тщеславие, высокомерие.


 
rozatempliДата: Воскресенье, 15.03.2009, 10:09 | Сообщение # 47
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Аркан XX. Эон
Алистер Кроули решил, что в этой карте было необходимо полностью уйти от традиции Таро, что бы эту самую традицию сохранить.
Старая карта называлась "Ангел" или "Страшный Суд", и она изображала разрушение мира огнем. Согласно эзотерическим традициям, которых придерживался и которые развивал Кроули, это разрушение произошло в 1904 году. Поэтому следовало разработать новую карту, в которой изобразить послание ангела, принесшего весть о нем на Землю. Таким образом, новая карта должна была стать адаптацией Стены Откровения.
Трактовка символизма карты Эон по Кроули очень сложна, поэтому предлагаю вам символическое ее толквание в изложении современных тарологов.
Вечность - это новое время, новый жизненный разрез: прозрение, трансформация и воскрешение. Сегодня - новый день: не предавайтесь воспоминаниям, пусть больше не будет в нашей жизни повторений и работа пусть не будет в тягость. Сегодня - произойдет возрождение или возобновление. Задачи и возможности, которые вы давно вынашиваете, скоро станут действительностью. Вы должны распознать и объединить все крайние стороны жизни.
Научитесь прощать, дайте себе и другим новый шанс, не позволяйте себе быть в плену у кого-либо...
Для вас важно все, и все существенно. Вам выбирать, как и с кем общаться. Временное прекращение ежедневной рутины подействует на вас положительно, после чего вы взглянете на собственное существование с восхищением. Медитируйте, развивайте видения, которые помогут разобраться в действительном предназначении и нуждах. У вас в распоряжении огромные ресурсы энергии. Вам предстоит новое исследование событий бытия.
Эта карта в традиционном Таро указывает на возрождение, избавление и облегчение, а на глубоком уровне - на таинственные преобразования и появление на свет важного.
Кроули в этой карте отображает начало новой эпохи. Вместе с тем подчеркивается, что на свет появляется что-то очень важное, новое и существенное, которое в будущем будет иметь огромное значение. Эон указывает на необходимость хорошо обдуманнго суждения о ситуации. Для получения такого суждения потребуется долгий и трудный процесс работы. Всеобъемлющий взгляд не может быть достигнут только через интеллект. тело, Дух и Душа вовлечены в процесс формирования суждения, и во время этого процесса вы инстинктивно двигаетесь к процветанию, и отодвигаетесь от бесполезного. Суждение возникает непосредственно из личного опыта. И все же сама жизнь, а не ограниченное индивидуальное сознание становится источником всякого суждения.
Эзотерический стих:
"Да будет каждое Деяние Деянием Любви и Поклонения.
Да будет каждое Деяние Светом Бога.
Да будет каждое деяние Источником яркой Славы".
гадальные значения.
Суждение, приговор. Финальное, окончательное решение, касающееся прошлого. новое течение будущего. Всегда означает совершение определенного шага. разрешение вопроса без призыва, по планиде его (или на его плане, уровне).
Современные токлвания.
Позитив:
Новая эпоха, окончательное расставание с прошлым, начало нового жизненного этапа.
Негатив:
Нерешительность, ограничения, промедление.


 
rozatempliДата: Среда, 18.03.2009, 15:17 | Сообщение # 48
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Аркан XXI. Вселенная
Первой и наиболее очевидной характеристикой данного аркана является то, что он стоит в самом конце и, таким образом, дополняет Шута. Ему соответствует буква Тау. Итак, обе эти карты составляют слово "Ат", или "Сущность". Вся реальность, следовательно, представляет собой переход от первой буквы к последней. Началом было Ничто, поэтому концом тоже должно быть Ничто, но Ничто в его полном расширении.
Буква Тау соответствует Сатурну, самой внешней и самой медленной из семи священных планет, обладающей качествами инертности и тяжести, поэтому с данным символом соотнесли элемент Земли.
Сатурн и Земля обладают определенными общими качествами: это тяжесть, холод, сухость, неподвижность, инертность и т.п.
Если конец должен порождать начало, мы вправе предполагать наличие соответствующих символов, вот почему, согласно одной древней скрытой традиции, солнцу соответствует черный цвет. Одним из потрясений, которые переживал кандидат на посвящение в Мистерии, было откровение: "Осирис есть черный бог".
Карта Вселенная есть глиф завершения Великого Делания в его высшем смысле, как Шут есть символ его начала. Шут - это негативное, исходящее в проявление; Вселенная и есть это проявление, достигшее своей цели и готовое вернуться назад. Двадцать карт, находящиеся между этими двумя, демонстрируют Великое Делание и его агенты на разных стадиях. В этом смысле образ Вселенной - это образ девы, последней буквы Тетраграмматона.
Эзотерический стих:
"Рассматривай Время и все условия События как Слуг твоей Воли,
назначенных представлять тебе Вселенную в форме твоего Плана.
И: благословение и поклонение пророку милой Звезды".
Гадальные значения.
Сущность самого вопроса. Синтез, мир, королевство. окончание вопроса, ситуации (или материи). Отсрочка, оппозиция, инерция. Упорство, настойчивость, стойкость. Терпение. Кристаллизация всей вовлеченной материи. Обычно означает действительный предмет вопроса и поэтому целиком зависит от сопровождающих карт.
Современные толкования.
Позитив.
Достижение цели, утверждене правильных действий, астральное путешествие.
Негатив.
Расбросанность, заблуждения, препятствия, упрямство.


 
rozatempliДата: Среда, 18.03.2009, 15:22 | Сообщение # 49
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Итак мы закончили рассмотрение Старших Арканов. Хочу сказать несколько слов тем, кто собирается продолжить обучение или только его начинает.
Хорошо, если вы заведете специальную тетрадь и занесете туда все толкования, которые мы рассматриваем. В идеале хорошо бы сделать это вручную, чернилами и красивым почерком, но если нет времени - просто скопируйте толкования с форума, распечатайте и вклейте в книгу. Для каждого аркана отведите страницу, а лучше несколько, чтобы добавлять туда толкования по мере вашего обучения и практики.
Буду рада, если вы оставите свои сообщения, где поделитесь со мной, нужно ли вам это, каковы ваши впечатления. Впереди долгий путь - нас ждут Придворные карты и Младшие Арканы, расклады, углубленный символизм и все, что вы пожелаете узнать.


 
VittoriaДата: Среда, 18.03.2009, 19:23 | Сообщение # 50
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
rozatempli, мне очень понравилось и помогло твое описание Старших Арканов...И действительно надо сделать тетрадь с толкованиями (т.к. у меня все в каком-то беспорядке smile )...С удовольствием отправлюсь в дальнейший путь, особенно учитывая, что Придворные карты и Младшие Арканы у меня вызывают напряжение в толковании...но я просто уверена, что с твоей помощью, дело пойдет по-другому... smile
Спасибо тебе еще раз за интересные и важные знания, которыми ты делишься!


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
pozitivДата: Среда, 18.03.2009, 21:20 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Ой, а я вот тоже с гостями да работой совсем запустила изучение, и пока так и остановилась на первых картах. Но тут главное ведь не спешка, а так, чтобы в комфортном для себя темпе постигать это умение. Так что сегодня возобновляю занятия, и буду учиться дальше cool

 
Реклама
rozatempliДата: Пятница, 27.03.2009, 14:10 | Сообщение # 52
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Приступаем к следующей группе карт Таро - Фигурным, или Придворным картам. Хочу сразу отметить, что в колоде Тота состав этой группы слегка отличается от других. Итак, это Рыцари, Королевы, Принцы и Принцессы. В других колодах им могут соответствовать Короли, Королевы, Рыцари и Пажи.
Итак, сначала несколько общих замечаний, которые предлагает нам Алистер Кроули.
Эти карты представляют собой графический анализ сил четырех букв Имени Бога (Йод, Хе, Вау, Хе) и четырех Элементов. Они также связаны с Зодиаком, но при этом не три декана одного знака соответствуют одной карте: влиение карты начинается в последнем декане одного знака и продолжается до второго декана следующего знака. Дело усложняется тем, что элементальные атрибуты карт не приведены в соответствие с зодиакальными. Проблема в том, что в сфере Элементов все смешано и перепутано, или же можно сказать иначе - взаимозависимо и уравновешено. При таком расположении карты, пусть на грубом и сугубо практическом уровне, хорошо описывают различные типы мужчин и женщин. Коротко говоря, любая придворная карта изображает человека, чье Солнце или восходящий знак при рождении попадает в диапазон зодиакальных соответствий данной карты.


 
rozatempliДата: Пятница, 27.03.2009, 14:30 | Сообщение # 53
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Рыцари символизируют силы буквы Йод в имени. Они - наиболее возвышенная, изначальная, активная часть Энергий Элементов, по этой причине их изображают всадниками в полных доспехах. Их действие - быстрое, насильственное, но преходящее. В Элементе Огня, например, Рыцарь соответствует вспышке Молнии, в Элементе Воды - Дождям и Родникам, в Элементе Воздуха - Ветру, в Элементе Земли - Горам. Для тех, кто занимается духовными упражнениями, важно усвоить эти соответствия между Символами и теми Силами Природы, которые они представляют. Особенно важно полностью усвоить это знание для магической работы с Таро.
Королевы представляют первую букву Хе в имени. Они дополняют Рыцарей: принимают, возбуждают и передают дальше их изначальную Энергию. Они принимают эту Энергию быстро и хорошо приспособлены к своей функции, но они - еще не конечный продукт. Королевы - вторая стадия процесса сотворения, четвертой и последней стадией которого является материальное осуществление. Их изображают сидящими на тронах. Этим подчеркивается тот факт, что Королевы назначены для выполнения определенных функций.
Принцы символизируют Силы буквы Вау в имени. Принц - это сын Королевы (дочери старого Короля) и Рыцаря, завоевавшего ее, поэтому его изображают в колеснице, несущим объединенную энергию своих родителей. Он - активное порождение их союза, его внешнее проявление, его интеллектуальный образ. Поэтому действие Принца более длительно, чем действия его предшественников. В некоторм смысле он обретает даже относительную вечность, будучи "обнародованным свидетельством" того, что было сделано в тайне. Кроме того, он - Умирающий Бог, освобождающий свою Невесту в час своей смерти (и ценой ее).
Принцессы изображают финальное Хе в имени, последний результат изначальной Энергии в ее завершении, кристаллизации, материализации. Они также представляют уравновешивание и самопоглощение этой Энергии, Безмолвие, в которое все возвращается. Таким образом, они одновременно и вечны, и вообще не существуют.
У Принцесс нет зодиакальных соответствий, но очевидно, что они изображают четыре типа людей. Это те многочисленные "элементальные" люди, кого мы узнаем по отсутствию чувства ответственности, чьим моральным качествам недостает четкости. Они подразделяются соответственно доминирующим планетам.
Отношения между четырьмя элементами имени слишком сложны, для каждого оттенка смысла они особенны.
Например, Принцесса появляется не раньше, чем Принц завоевывает ее в браке и она восходит на трон своей Матери. Так она пробуждает Древность первого, старого Короля, который после этого становится молодым Рыцарем, возобновляя цикл. Принцесса - не только совершенная Дева, но, из-за смерти Прнца, еще и одинокая, причитающая Вдова. Все эти смоволы неоднократно встречаются в мифах и легендах прошлого, например, в легендах о Граале, короле Артуре и рыцарях Круглого Стола.


 
rozatempliДата: Пятница, 27.03.2009, 14:32 | Сообщение # 54
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
В заключение обзорной части добавлю от себя: лично для меня толкования этих карт всегда были наиболее сложны имено потому, что они изображают не только и не всегда конкретных личностей, но и действующие силы, влияющие на ситуацию вопрошающего. Ассоциации придут к вам только с опытом.

 
rozatempliДата: Пятница, 27.03.2009, 16:48 | Сообщение # 55
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ
Представляет огненную часть Огня. Управляет от 21 градуса Скорпиона по 20 градус Стрельца.
Этой фигуре соответствуют такие моральные качества, как деятельность, щедрость, свирепость, стремительность, гордость, импульсивность, быстрота и непредсказуемость. При неправильной энергетической подпитке он зол, жесток, невежествен и груб. В любом случае он плохо приспособлен для выполнения своей деятельности и не может видоизменять ее по обстоятельствам. Если первая попытка не удается, у него больше нет никаких ресурсов.
В И-Цзине (Книге Перемен) огненная часть Огня представлена 51 гексаграммой Чжэнь. Ее значения полностью согласуются с доктриной Таро, но особый упор делается на поразительный, опасный и революционный характер связанных с ней событий. Вопрошающему советуют быть осторожным, но спокойным, решительным и бодрым; опасаться несвоевременных действий, но продолжать идти вперед с уверенностью в своих силах.
Оккультные значения:
Чисто мужская созидательная сила в огне или духе.


 
WizadoraДата: Пятница, 10.04.2009, 16:54 | Сообщение # 56
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 151
Копилка подарков: 40
Благодарность: 68
Статус: Оффлайн
дорогие волшебницы,меня очень интересует эта тема,не могли бы вы подробнее рассказать о о значении карт,Я понимаю,что значение карт нужно интерпретировать в совокупности с другими картами,но тем не менее значение карты повешенный в будущем на личную жизнь мне не совсем понятно,в настоящем и прошлом карты положительнные(в прошлом-паж жезлов,а в настоящем император),Не могли бы вы мне разъяснить? smile Заранее благодарю


МОИ ДОХОДЫ РАСТУТ!
 
rozatempliДата: Пятница, 10.04.2009, 18:30 | Сообщение # 57
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Wizadora, дорогая! Рады тебе. Эта тема именно и создана для того, чтобы познакомить учеников с основными значениями карт. Если у тебя есть конкретные вопросы по раскладам, пиши об этом в ветке Практика Таро. А Повешенный в личной ли жизни, просто ли в жизни означает совершенствование через жертву. Движение вперед через пожертвование. Подумай сама, хоть это и больно - какой жертвы в личном требует от тебя жизнь? Император - это властитель всего материального, сущего, реалий нашей жизни. А Паж (или в Таро Тота - Принцесса) Жезлов - новое начало, энергия, женщина, управляющая своими страстями и живущая ими.

 
savaДата: Пятница, 10.04.2009, 20:42 | Сообщение # 58
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Копилка подарков: 6
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Всегда очень интересовалась гаданием на картах. Раньше гадать на игральных картах неплохо получалось. Потом заметила, что после гаданий как себе, так и другим, все шло кувырком... Сейчас купила Таро. Где-то прочитала, что себе гадать на них нельзя. Как вы думаете, можно, все-таки, или нет?


 
rozatempliДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:27 | Сообщение # 59
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
Quote (sava)
Сейчас купила Таро. Где-то прочитала, что себе гадать на них нельзя. Как вы думаете, можно, все-таки, или нет?

Полагаю, что можно, особых запретов нет. Правда, гадать на себя не у всех получается, потому что мы не всегда готовы принять ответ карт.


 
ПушинкаДата: Пятница, 08.05.2009, 10:12 | Сообщение # 60
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 216
Копилка подарков: 64
Благодарность: 51
Статус: Оффлайн
rozatempli,
Quote (rozatempli)
Таро - это мир, точнее - самое полное и волшебное отражение Мира. Советчик, друг, учитель...

Ты так говоришь о Таро......
У меня они почему-то вызывают страх. Я не могу это объяснить То ли потому, что у нас в Сибири, точнее конкретно в нашей местности распространено гадание на обычных игральных картах. Бабушки многие гадают, у них выучились гадать их дочери, внучки, а во Таро - это загадка, что-то неизвестное. А неизвестность вызывает и страх и трепет и интерес (по крайней мере у меня так). Я может быть тоже хотела бы научиться гадать на Таро, но я и на обычных картах гадать не умею. Но ведь каждому свое и в свое время. Может быть это не мое, а может быть мое время не настало. Да еще и утверждения мамы, что гадание - это грех. А вообще этот форум и сайт мне подарили идею собственного бизнеса, которого у нас в городке пока нет. Я эту идею вынашиваю, она мне нравится, но это уже для другой темы.


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Школа Таро (Основы тарологии, значения карт, расклады и т.д.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.