Вторник, 14.05.2024, 01:23
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: rozatempli, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Практика Таро (Делимся раскладами, обмениваемся опытом, спрашиваем совета.)
Практика Таро
TanukДата: Среда, 22.04.2015, 18:07 | Сообщение # 1381
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Копилка подарков: 25
Благодарность: 197
Статус: Оффлайн
Цитата Вейла ()
Цитата Иветта ()Нумерация идет как в кроулианской системе (Сила-11, Правосудие-8), поэтому думаю, при изучении вам стоит ориентироваться не на Уэйта, а на Кроули.

А чем система Уэйта отличается от системы Кроули?
 Абсолютно разные системы и обозначения .


Поживем - увидим, доживем - узнаем,а выживем -учтем!!!!
 
Реклама
ВейлаДата: Среда, 22.04.2015, 19:12 | Сообщение # 1382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата Tanuk ()
Абсолютно разные системы и обозначения .

Да я в курсе. Просто Иветта посоветовала Таро Ангелов в системе Кроули прорабатывать, подумалось, что я что-то важное упустила.

Когда-то хотела пойти учиться по кроулианской системе, но сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь таро Тота. Это единственная колода, на которой можно систему изучить и в дальнейшем использовать. Он её прорабатывал больше 20 лет и её дописывали уже после его смерти. А мне сама колода не айс, не захотела погружаться. Я на учёбу и не пошла.

Вот насколько я поняла, в системе Кроули можно работать только с его колодой. Он её напичкал и алхимическими символами, и массонскими, и там до фига всего. Словом сделал колоду, которая соотвествует его мистической доктрине. Именно мистической! Именно доктрине! И именно Кроули! То есть, что бы изучить колоду, надо, как бы, выйти за рамки Таро и вникнуть в саму систему. Потому и арканы у него имеют отличную от других систем нумерацию.

А Таро Ангелов создавала тётя, которая сама называет свою колоду "оркл". Она сама доктор психиатрии, кажется. У неё вообще другой мировоззренческий подход. В её понимании, в каждом человеке живёт ангел (или ангелы), которых можно разбудить с помощью этой колоды. И, дескать, эти ангелы будут и дальше присутствовать в твоей жизни. Она её использует в своих психотерапевтических сеансах, и для медитации. На сайте всего три вида расклада предлагает. То есть колода в общем-то и предназначена для оракульной работы: прогноз дня, совет в ситуации и так далее. Из раскладов там только в рамках: прошлое-настоящее-будущее. Много мути пишет по поводу космоэнергетики и так далее. (Муть - это исключительно ИМХО. Я с предубеждением отношусь к ней, так что простите, если кого обидела).

В общем, на мой взгляд, нумерация арканов - это исключительно бзик достопочтимой Дорин Верче. К системе Кроули эта колода вообще никаким боком. Но после слов Иветты засомневалась, что что-то упустила.

Именно в таком ключе спрашивала.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085


Сообщение отредактировал Вейла - Среда, 22.04.2015, 19:16
 
Я-ФеЯДата: Среда, 22.04.2015, 19:23 | Сообщение # 1383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10252
Копилка подарков: 2932
Благодарность: 11838
Статус: Оффлайн
happy@kartinka, у меня есть эта колода smile   Трактуйте по Райдеру - не ошибетесь. Колода больше похожа на оракул, в основном предназначена для получения советов в той или иной ситуации

Согласна с Вейла - к кроулианской системе эту колоду ну никак не отнести


ВЗЛАМЫВАЯ СТЕРЕОТИПЫ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ! Вадим Зеланд

ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ, ВАМ ПРИДЁТСЯ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. Коко Шанель


Сообщение отредактировал Я-ФеЯ - Среда, 22.04.2015, 19:25
 
TanukДата: Четверг, 23.04.2015, 20:26 | Сообщение # 1384
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Копилка подарков: 25
Благодарность: 197
Статус: Оффлайн
Полностью согласна с вами девочки : Я-Фея , Вейла

Поживем - увидим, доживем - узнаем,а выживем -учтем!!!!
 
ИветтаДата: Пятница, 24.04.2015, 12:35 | Сообщение # 1385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2381
Копилка подарков: 482
Благодарность: 3161
Статус: Оффлайн
Цитата Вейла ()
А чем система Уэйта отличается от системы Кроули?
Вейла, если вопрос заключался в этом, так вы и сами неплохо ориентируетесь в отличиях этих двух систем.

А по колоде, которой интересовалась happy@kartinka, ответ имел продолжение.

Цитата Иветта
хотя бы в общих чертах, знать роль всех ангелов-архангелов в библейских
сюжетах.
Хотя в аннотации к колоде сказано, что она относится к уникальной
системе, а это значит что вам самой придется изучать и открывать все
нюансы этого микса.
 
Вам захотелось вырвать фразу из контекста cool



...и вообще не бывает так, чтобы все стало, как было...
 
ВейлаДата: Пятница, 24.04.2015, 18:04 | Сообщение # 1386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Копилка подарков: 862
Благодарность: 3779
Статус: Оффлайн
Цитата Иветта ()
Вам захотелось вырвать фразу из контекста

Я просто спросила как спросила. Среагировала именно на эту фразу:
Цитата Вейла ()
Цитата Иветта ()
Нумерация идет как в кроулианской системе (Сила-11, Правосудие-8), поэтому думаю, при изучении вам стоит ориентироваться не на Уэйта, а на Кроули.

Не из какого контекста я её не выдёргивала. Процитировала напрямую, как было сказано и не пыталась Вас подлавливать. То, что Вы сейчас обозначаете как развитие мысли, совершенно не изменяет сути цитаты, которую я привела.
Вы слишком болезненно отреагировали на мой вопрос. Я не покушалась на Ваш авторитет.
Я не изучала кроулианскую систему и искренне была уверена, что Вы сможете приоткрыть что-то новое. Нет, так нет. Реагируйте спокойнее и не додумывайте за других и будет Вам счастье.


Остерeгайтесь белых и пушистых людей… чаще всего бледным пушком обрастаeт банальная плесень.
624085
 
инна8Дата: Понедельник, 11.05.2015, 08:59 | Сообщение # 1387
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
С праздником Всех форумчан!

Я сделала расклад на чакры углубленный картами Таро колдовское (в оригинале Таро ведьм) Эллен Дган. Т.к. я новичок в этом деле прошу подскажите что и где не увидела в трактовке. Мне более интересует 3 часть этого расклада.
1) (воздействие на физ. тело) выпала ИМПЕРАТРИЦА - я так понимаю что никто не воздействует на мое физ. тело, но иногда я могу сама вносить какие-то проблемы в него.
2) (сексуальная сфера) СУДЬБА - привязка идет из прошлых отношений с мужчиной
3)  (эмоции) ТЕНЕВАЯ СТОРОНА (в других картах Дьявол) - воздействие идеи со стороны новых родственников (предполагаю чтоэто свекровь  или жена бывшего мужа)
4) (чувства) СМЕРТЬ - тут полагаю есть сущность которая разрушает 
5) (творчество) - ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА - тут все хорошо идет только развитие, хотя настораживает развитие имунной системы и гормональной
6) (разум) ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ перевернутый - чакра закрыта поэтому не хватает силы отстаивать свои интересы
7) (судьба) ПОВЕШЕННЫЙ - проклятий нет, в судьбе идет развитие способностей.
 
flower122Дата: Четверг, 21.05.2015, 12:38 | Сообщение # 1388
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Делала рассклад на три карты. 1 что думает обо мне(шест пентаклей) 2 что чувствует(императрица) 3 что будет делать в отношении меня(сила). я так поняла что человек думает обо мне что я добрая и щедрая,взаимная симпатия ко мне,и хочет приложить усилия чтобы как-то привлечь мое внимание в свою сторону.так ли я поняла?
 
Ксенечка77Дата: Четверг, 21.05.2015, 19:24 | Сообщение # 1389
Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 1197
Копилка подарков: 993
Благодарность: 2407
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! А подскажите, пожалуйста, расклад на диагностику рунных формул. shy


 
манильДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:14 | Сообщение # 1390
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девочки,спросила "Любит ли меня человек?" солнце+4 мечей+туз мечей, итог жрица. Чувствую,что вижу,может,то,что хотелось бы: солнце любит,чувства ровные,не страсть а именно чувства; 4 мечей -сейчас в раздумьях об этих отношениях,решает что дальше (или чувства в "одной поре",сейчас подумывает,что делать дальше); туз мечей= будет разговор,выяснение отношений (Результат понять не могу,так как везде указано,что это скандал,конфликт,разрыв,а у меня туз мечей вызывает другие ощущения проигрывался по другому); Жрица..вот тут не пойму.  Запуталась совсем,помогите
колода классика,карты прямые


Сообщение отредактировал маниль - Среда, 27.05.2015, 11:59
 
CoroneteДата: Четверг, 28.05.2015, 23:32 | Сообщение # 1391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5752
Копилка подарков: 3700
Благодарность: 4749
Статус: Оффлайн
Цитата маниль ()
"Любит ли меня человек?" солнце+4 мечей+туз мечей, итог жрица.


Доступно только для пользователей

Скоро вам еще прокоментят.. ...  biggrin deal


Жила-была Личность.Одни считали ее Тёмной,другие - Светлой.
Всё зависело от освещения.
 
манильДата: Пятница, 29.05.2015, 02:00 | Сообщение # 1392
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Coronete ()
Нет,не лубит.   Нет чаш вообще, у него ушки на макушке и лишь вам известна причина,почему он наблюдает, не спешит действовать. Он о себе больше думает, любуется собой.
Что-то скрывает, не договаривает. Не обязательно другую тетку.

Спасибо! Это Жрица :"что-то скрывает,не договаривает?"
а что здесь значит Солнце?


Сообщение отредактировал маниль - Пятница, 29.05.2015, 02:02
 
TanukДата: Пятница, 29.05.2015, 18:46 | Сообщение # 1393
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Копилка подарков: 25
Благодарность: 197
Статус: Оффлайн
Цитата маниль ()
Девочки,спросила "Любит ли меня человек?" солнце+4 мечей+туз мечей, итог жрица. Чувствую,что вижу,может,то,что хотелось бы: солнце любит,чувства ровные,не страсть а именно чувства; 4 мечей -сейчас в раздумьях об этих отношениях,решает что дальше (или чувства в "одной поре",сейчас подумывает,что делать дальше); туз мечей= будет разговор,выяснение отношений (Результат понять не могу,так как везде указано,что это скандал,конфликт,разрыв,а у меня туз мечей вызывает другие ощущения проигрывался по другому); Жрица..вот тут не пойму. Запуталась совсем,помогитеколода классика,карты прямые
Я тут тоже любви не вижу . Судя по картам вы являетесь для него человеком который разгоняет его грусть тоску, и определили вас ближи к любовницам или девушки с которой будут тайные отношения.


Поживем - увидим, доживем - узнаем,а выживем -учтем!!!!
 
манильДата: Пятница, 29.05.2015, 19:37 | Сообщение # 1394
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Tanuk ()
Я тут тоже любви не вижу . Судя по картам вы являетесь для него человеком который разгоняет его грусть тоску, и определили вас ближи к любовницам или девушки с которой будут тайные отношения.
 Спасибо!


Сообщение отредактировал маниль - Пятница, 29.05.2015, 19:38
 
CoroneteДата: Пятница, 05.06.2015, 23:30 | Сообщение # 1395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5752
Копилка подарков: 3700
Благодарность: 4749
Статус: Оффлайн
Цитата маниль ()
Это Жрица :"что-то скрывает,не договаривает?"
да

Цитата маниль ()
а что здесь значит Солнце?
 
Цитата Coronete ()
Он о себе больше думает, любуется собой.


Жила-была Личность.Одни считали ее Тёмной,другие - Светлой.
Всё зависело от освещения.
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Карты Таро и другие предсказательные системы » Практика Таро (Делимся раскладами, обмениваемся опытом, спрашиваем совета.)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.