Среда, 01.05.2024, 02:33
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Астрология » Нумерология (В этой теме мы будем осваивать тайны нумерологии)
Нумерология
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 19.05.2011, 08:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
Нумерология позволяет извлечь подробную и важную информацию, которая содержится в нашей дате рождения и имени. Скрытые и нереализованные таланты, истинные устремления, судьба. Нумерологический анализ подскажет как быть, что делать и чего нужно избегать. Это ваш личный, неповторимый путь к успеху и духовному росту.

Я думаю тема будет многим интересна. Если найдутся специалисты в этой области милости просим нас учить biggrin


 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 19.05.2011, 08:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
Что нам несет число нашего рождения уже обсуждалось тутчисло рождениячисло рождения[/url]



Сообщение отредактировал Госпожа_Удача - Четверг, 19.05.2011, 09:01
 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 19.05.2011, 09:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
Нумерология - основы
Значение чисел - введение

Для Вашего ознакомления с основами нумерологии приведу здесь выдержки из статьи С Вронского "Нумерология, или наука о числах".
Хотелось бы сразу отметить, что описываемая здесь модель является очень сильным упрощением настоящей современной нумерологии, хотя и дает некоторое представление о скрытом значении чисел.

Как нам известно, Пифагор, его ученики и последователи сократили все числа до цифр от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными числами, из которых могут быть получены все другие (именно эту систему и приняла современная нумерология).

Двадцать столетий спустя знаменитый Корнелиус Агриппа в своем труде "Оккультная философия", вышедшем в 1533 году, назвал эти числа и их значения.

1. - число цели, которое проявляется в форме агрессивности и амбиции - всего, что начинается с "А", первой буквы алфавита
2. - число антитезиса с такими крайностями, как день и ночь. Оно стоит за равновесие и контраст и поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества.
3.

- означает неустойчивость и символизируется треугольником, который представляет прошлое, настоящее и будущее. Оно объединяет талант и веселость и символизирует собой приспосабливаемость.
4.

- означает устойчивость и прочность. Его надежность представлена квадратом - сторонами космоса, временами года и элементами "огня", "земли", "воздуха" и "воды". Это самое примитивное число.
5.

- символизирует риск, достигая своего окончательного результата через путешествие и опыт. Отсутствие в нем стабильности, с одной стороны, может привести к неуверенности, но, с другой стороны, это число является и самым счастливым, и самым непредсказуемым.
6.

- символ надежности. Оно находится в гармонии с природой, представляя семь цветов радуги. Это идеальное число, которое делится как на четное число (2), так и на нечетное (3), объединяя, таким образом, элементы каждого.
7.

- символизирует тайну, а также изучение и знание как путь исследования неизвестного и невидимого. Это семь правящих планет, семь дней недели, семь нот гаммы. Семь объединяет целостность 1 с идеальностью 6 и образует собственную симметрию, делающую его действительно психическим числом.
8.

- число материального успеха. Оно означает надежность, доведенную до совершенства, поскольку представлено двойным квадратом. Разделенное пополам, оно имеет равные части (4 и 4). Если его еще разделить, то части будут тоже равными (2, 2, 2, 2), показывая четырехкратное равновесие.
9.

- символ всеобщего успеха, самое большое из всех элементарных чисел. Оно объединяет черты целой группы, что делает его контролирующим фактором, если оно развито в полной степени. Как трехкратное число 3 число 9 превращает неустойчивость в стремление.

Для сокращения больших чисел в элементарные были разработаны разные системы. Самый простой метод - сложить все цифры этого числа, затем, если образуется 10 или более, сложить и эти цифры. Этот процесс продолжают до тех пор, пока не получат элементарное число от 1 до 9 (далее трактуется значение полученного числа).

В качестве простого примера берем число 125. Раскладываем его так: 1+2+5=8. Таким образом 8 будет представлять вибрирующий символ 125. Возьмем "звериное число" из Апокалипсиса - 666. Сложим: 6+6+6=18, а далее 1+8=9. Это очень уместная вибрация учитывающая всеобщее влияние, представленное числом 9.

Более сложный пример - число 684371. Складываем: 6+8+4+3+7+1=29; далее: 2+9=11; далее 1+1=2. Таким образом 2 становится вибрирующим символом этого числа.

Сумма 13 будет сокращена до 4 (1+3), также как и 31 (3+1). Ни одно из этих чисел не будет иметь другого вибрирующего значения, кроме того, что представлено окончательным числом 4.


 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 19.05.2011, 09:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
Даты и жизненные числа

Даты могут быть сокращены в вибрирующие числа при помощи сложения дня, месяца и года (январь - 1, февраль - 2..., декабрь - 12=3). Например, 4 июля 1776 года - день подписания Декларации независимости. Здесь мы имеем 4-й день, 7-ой месяц, 1776 год. Складываем: 4+7+1+7+7+6=32=3+2=5.

Никакая другая числовая вибрация не смогла бы более точно выразить риск и неуверенность, которые последовали с подписанием этого важного документа (ведь основное значение числа 5 - риск). Как если бы люди пускали новый государственный корабль в неисследованные воды, откуда он мог и не вернуться. Это все и отражает в полной степени число 5, символ риска.

Будут ли благоприятными или угрожающими нумерологические толкования дат истории, - это в сильной степени зависит от сопутствующих обстоятельств, а также и от основного побудительного мотива. Для доказательства возьмем пример - 11 ноября 1918 года, день перемирия, конец Первой мировой войны. Складываем: 1+1+1+1+1+9+1+8=23=2+3=5. Значит, снова опасность и неуверенность стали движущей силой. Вместо того, чтобы видеть в перемирии шаг к окончательной и большой победе, его приняли как основу для временного мира. Таким образом, он сделался жертвой небезопасности, которая находится в вибрации числа 5.

Каким бы увлекательным не было изучение исторических дат, главная задача нумерологии - человеческая жизнь. Нас интересует, как присущие числам вибрирующие влияния действуют на каждого человека и как он может пользоваться ими с наибольшей пользой для себя. Некоторые даты находятся в гармонии с вибрирующими числами личности. Самые простые из них - числа дня рождения.[color=blue]


 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 19.05.2011, 09:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
Нумерология имени и фамилии

Для этого расчета нужна Ф.И.О+ дата рождения

Вот мой расчет

Число душевного стремления

Представляет собой внутреннюю сущность человека, близкие его сердцу и духу мечты, надежды, желания, а также основные мотивации тех или иных поступков. Именно число душевного стремления предопределяет жизненный путь человека, оказывает существенное влияние на то, как сложится его образование и карьера, личная и семейная жизнь.

число душевного стремления - 8
8

Вы стремитесь к процветанию, власти и материальному комфорту, хотите все делать с размахом, лидируя в важных делах. Люди ценят вашу обязательность, определенность, способность заботиться о других людях. У вас созидательный ум и нетрадиционный подход к решению проблем. Чтобы неизменно пользоваться уважением окружающих, вам нужно не впадать в дев -ессию, не поддаваться разочарованиям, не стать эгоистом, не злоупотреблять властью; быть одинаково требовательным к себе и другим, разумно соотносить материальные и духовные ценности.

Число индивидуальности

Число Индивидуальности представляет собой качества, которые сокрыты внутри каждого человека. Это мотивации, которые побуждают нас стремиться к определенным целям, совершать те или иные поступки. Индивидуальность человека есть ли что иное, как его молчаливое «Я». Довольно точно можно сравнить индивидуальность с узким горлышком какого-либо сосуда, которым и является человеческая сущность.
Число Индивидуальности – своего рода контролер, который проверяет те мотивы, что мы выпускаем в своё сердце и выпускаем из него. Это число может прямо указывать на вещи или людей, которые близки человеку по натуре и духу. Именно числом индивидуальности определяется первое впечатление, которое мы производим на других людей.

число Индивидуальности - 3
3

Стремление к созиданию и самовыражению. Тайное желание быть популярным, привлекательным, ценимым.

Число выражения

Число выражения полного имени человека в той форме, как оно записано в его свидетельстве о рождении, говорит о выражении собственного «Я» по отношению ко всему окружающему миру и людям. Число выражения определяет ментальную и физическую конституцию, является основным ориентиром человека в жизни. Это природа человека, его личность и таланты, характер и темперамент.
Сегодня довольно часто в нумерологии можно встретить мнение, что это число является числом Судьбы, так как оно является выражение конечной цели в жизни человека. Ведь именно число выражения определяет ту самую конечную цель, к которой мы стремимся, задает основные черты личности человека.
Необходимо использовать только полное имя, которое записано в свидетельстве о рождении. Нередки случаи, когда люди в последствии меняют имя. Однако следует брать именно то полное имя, которое было изначально дано при рождении. Именно оно является носителем самых сильных вибраций, которые и определяют всю последующую жизнь человека. Вы можете взять оба полных имени, сравнив их вибрации между собой. При этом изначально данное Вам имя может посылать вибрации во внешний мир, которые не полностью осознаются человеком.
В том случае, если Вас усыновили или удочерили, следует также использовать только то полное имя, которое было дано Вам при рождении. Даже в том случае, если своим оригинальным именем Вы никогда в этой жизни не пользовались. Независимо от этого факта, именно оно играет основную роль, накладывает сильнейший отпечаток на личность человека.

число выражения - 2
2

Ваша душа настроена на гармонию и прекрасное. Ваши такт и утонченность, чувствительность и интуиция позволяют вам видеть людей насквозь, быть миротворцем, дипломатом и психологом. На высоком уровне вас поддерживает психическая энергия, способность понимать чувства людей и в то же время спокойно работать с другими людьми над достижением общих целей. Вы дружелюбны и открыты, умеете поддерживать людей и добиваться от них максимума. Лидерам нужны ваши советы. Вы прекрасный партнер в браке, заботливы и внимательны к нуждам любимых вами людей. Обратите внимание на те черты характера, которые мешают вам в жизни: это излишняя чувствительность, уязвимость, недисциплинированность, ориентация на мнение окружающих.


 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 19.05.2011, 09:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
В принципе я согласна с выше приведенным прогнозом.

Еще меня по жизни всегда преследуют семерки. Может кто знает что это значит.

Две 7 в году рождения, При складывании дат опять 7, если я покупаю номер телефона, то мне выдадут номер с двумя 7, номер аськи также с двумя семерками достался и т.д. и т.п. Причем семерки во всех случаях идут подряд, то есть стоят рядом.


 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 19.05.2011, 09:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
Сделала себе расчет на управляющее число в жизни . Опять получилось7 biggrin

7
Под влиянием этого Управляющего Числа люди извлекают максимальную пользу из уроков жизни, обучаясь посредством принесения личной жертвы и обучая других, разделяя с ними свои переживания (обучение других — один их лучших способов приобретать знания). Обе эти грани человеческого роста тесно связаны с физическим проявлением, которое символизируется положением Семерки в Карте Рождения в точке пересечения Стрел Практичности и Активности. Управляющее Число 7 имеют даты рождения, сумма цифр которых составляет 16, 25, 34 и 43.





Сообщение отредактировал Госпожа_Удача - Четверг, 19.05.2011, 09:23
 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 19.05.2011, 09:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
[/c]Прогноз событий на 2011 год

2011 – год четверки (значение Универсального года = 2 + 0 + 1 + 1 = 4). Энергия числа 4 будет задавать тенденции всех глобальных событий в 2011 году.



 
Loving_HeartДата: Четверг, 19.05.2011, 09:39 | Сообщение # 9
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 201
Благодарность: 348
Статус: Оффлайн
Quote (Госпожа_Удача)
Прогноз главных тенденций на 2011 год

Да.... Вот не верь после этого прогнозам. Сбылось почти всё sad Вот бы еще позитивный прогноз, чтобы он также сбылся smile


 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 19.05.2011, 09:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
Quote (Loving_Heart)
Вот не верь после этого прогнозам

Loving_Heart, Вот нумерология в принципе мне этим и нравится. Расчет более точный

Очень интересны личные расчеты где используется все : дата, время рождения, числа Ф.И.О. Они действительно более индивидуальны и точны


 
ЛучезарикДата: Четверг, 19.05.2011, 09:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3316
Копилка подарков: 1363
Благодарность: 2839
Статус: Оффлайн
Госпожа_Удача, подскажите как расчитать число Ф.И.О.?

Сегодня буду разносить хорошее настроение!
Некоторым-вдребезги...
 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 19.05.2011, 09:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
Quote (Лучезарик)
Госпожа_Удача, подскажите как расчитать число Ф.И.О.?

Кому интересно пишите отправлю в личку ссылку на ресурс. Заодно и обсудим biggrin


 
ЛучезарикДата: Четверг, 19.05.2011, 10:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3316
Копилка подарков: 1363
Благодарность: 2839
Статус: Оффлайн
Госпожа_Удача, сразу созрел вопрос!!!
В правой колонке график основных событий 2011 года. Что означают числа на вертикальой и горизонтальной оси???


Сегодня буду разносить хорошее настроение!
Некоторым-вдребезги...
 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 19.05.2011, 10:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
Quote (Лучезарик)
Что означают числа на вертикальой и горизонтальной оси???

Ты нажми на него мышкой. Дверь и откроется biggrin


 
Госпожа_УдачаДата: Четверг, 19.05.2011, 10:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2743
Копилка подарков: 1026
Благодарность: 2115
Статус: Оффлайн
Вот например еще

Ваше Отклик Выражения - 4
4
Ваша ставка в жизни — работа. И она же — ваш камень преткновения. Вы можете быть «трудоголиком», рабом привычки во вред здоровью. Другая «сторона медали» — нетерпеливость, лень, нестойкость, медлительность. Нарабатывайте в себе привычку завершать начатое, упорядоченность, практичный подход к вещам, избавляйтесь от излишней самоуверенности.

Ведь 100% совпадение. У меня аж волосы на голове чуть дыбом не встали biggrin


 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Астрология » Нумерология (В этой теме мы будем осваивать тайны нумерологии)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.