Суббота, 20.04.2024, 07:09
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Астрология » Луна и лунный календарь.
Луна и лунный календарь.
Sweet_oneДата: Вторник, 03.02.2009, 18:43 | Сообщение # 31
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
6 февраля 2009 Пт 12:18:39
12-й день Луны
Символическое соответствие: 13-й - 24-й градусы Льва.
Действие: Молитва.
Названия: Сердце, Чаша. Бхакти.
Символ - чаша, сердце (Чаша Грааля).
Влияние социальное: Доброе, мирное. День милости и сострадания, включения космической энергии любви. С одной стороны, включается любовь человека к Богу, как источнику единого, из которого он когда-то вышел, с другой стороны - любовь Бога к своему творению. Это один из дней, когда молитвы сбываются. Хорошо в двенадцатый день получить откровение.
Влияние бытовое: Плох для торговли, обогащения, азартных игр и т.д. Средний для любви и брака. Очень спокойный и мудрый день. Хорошо работать в саду.
Это период визуальных астральных образов, сосредоточения на воде, очищения мыслей. День победы мудрости над умом и чувствами, день успокоения, величия духа. Полезно дарить подарки, раздавать жертвенные остатки, подавать милостыню, особенно если у вас об этом просят. Тот, кто не будет милостив в этот день, может и сам лишиться милости.
Влияние мистическое: День сострадания и милости, подарков, милостыни и др. Нельзя сердиться, ругаться. День уединения, покоя, любви ко всему окружению. Практикуют работу с жидкостями, пьют много воды, нельзя плакать.
День молитв, уединения, внимательности к самому себе, снисхождения, альтруизма, но нельзя расслабляться и плакать. Сердиться противопоказано.
Влияние медицинское: Болезни часто смертельны из-за нарушения водного баланса. Показана сокотерапия.
В этот день надо стараться употреблять поменьше грубой пищи, воды - много. Рекомендуются соки (кроме яблочного - символ обогащения). День очищения верхних дыхательных путей, сердца и легких полезно принять отхаркивающее. Совершенно противопоказаны нагрузки на сердце.
Плохой знак в двенадцатый день - разбитая посуда, пролитая жидкость: это знак страдания, одиночества.
Влияние на рожденных: Милостивые, добрые люди.
Влияние на зачатие: Ребенок выпьет чашу страданий до дна. Будет очень несчастливым или, когда пройдет через страдания, очистится. Будет иметь сильную интуицию, дар целителя. Некоторые мальчики могут стать монахами.
Камни - лазурит, желтый коралл, перламутр, розовый жемчуг.
Медитации: вода.
Сигнатуры: лазурит, желтый коралл, перламутр, розовый жемчуг.


настоящий волшебник
 
TamilaДата: Вторник, 03.02.2009, 18:44 | Сообщение # 32
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Bat_, завтра луна будет в близнецах, а телец, как известно, деньги любит (золотой телец) biggrin

 
Sweet_oneДата: Вторник, 03.02.2009, 18:46 | Сообщение # 33
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
да, сегодня луна в тельце, уже на выходе!!! надо спешить biggrin

настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Вторник, 03.02.2009, 18:49 | Сообщение # 34
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
о, причем она сейчас в соединении с точкой фортуны!!!!! девочки, надо совсем спешить(убежала делать хоть какой-нибудь заговор на деньги) biggrin biggrin biggrin

настоящий волшебник
 
TamilaДата: Вторник, 03.02.2009, 19:08 | Сообщение # 35
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Я тоже побежала!!!так, нужно срочно сориентироваться, какой ритуал выбрать biggrin , загляну в тему и побегу

 
LovelyДата: Вторник, 03.02.2009, 20:53 | Сообщение # 36
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн

Ой, надо ж тоже делаааааааааааааааааааааааааааааать. Спасибо за инфу

 
bershaДата: Среда, 04.02.2009, 10:42 | Сообщение # 37
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Девочки! расскажите про луну в тельце? Я так понимаю, что деньги любят тельца?Ну, в смысле, что хорошо все денежные обряды проводить, когда луна в знаке тельца. Когда теперь луна будет в этом знаке, и обязаельно она должна быть растующей???А ведь вчера у меня и время было и желание провести денежный обряд. Только подумала я, что луна уже не совсем растущая, все же лучше на первых днях новолуния. Купила себе небесные деньги фен-шуй, и их нужно активировать в первые дни молодой луны, положить так сказать в небесный банк.Кому интересно про них узнать - напишу, только надо в форуме "привлекаем деньги".

Все происходит вовремя и в свое время!
 
TamilaДата: Среда, 04.02.2009, 12:08 | Сообщение # 38
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
bersha, В Тельце проявляются лучшие качества Луны, т.к. по астрологическим канонам в этом знаке Луна чувствует себя весьма комфортно. Надежный Телец не только усиливает, но и стабилизирует влияние Луны, в отличие от других знаков, попадая в которые Луна способствует изменчивости.
Луна в Тельце - стихия Земли

Эмоциональное состояние и поведение: увеличивается склонность к основательности, благоразумию и неторопливости в поведении. В поведении может наблюдаться бережливость, инстинкт накопления, внимательное отношение к своим собственным ресурсам (имуществу, финансам и др.), а также упрямство, консерватизм, недоверие ко всему новому, непроверенному.

Рекомендуется: укреплять свое социальное и материальное положение, делать капиталовложения. Благоприятно для физической работы с землей и растениями (в том числе на дачном участке). Полезно выбраться на природу. Можно использовать это время для покупки красивых или прочных, надежных вещей для длительного использования, например, мебель, недвижимость.
Луна в Тельце это благоприятное время для устройства на новую работу, для оформления финансовых сделок, для открытия счета в банке. Благоприятное время для решения дел связанных с недвижимостью, для решения имущественных вопросов, для кропотливой работы по любым направлениям: от бухгалтерских отчетов до мелкого ремонта.

напиши , пож-ста про денежный обряд!!!!




Сообщение отредактировал Tamila - Среда, 04.02.2009, 12:47
 
TamilaДата: Среда, 04.02.2009, 12:48 | Сообщение # 39
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Луна в Близнецах.
Проявляются такие качества как активность, внушаемость, общительность, эмоциональная восприимчивость. В этот период лучше продолжать работу над старыми делами, и за новые лучше не браться. Начатые в дни Близнецов проекты очень часто остаются незавершенными. Крайне неудачное время для начала ремонта – он может затянуться на месяцы. Луна в Близнецах – это хороший период для быстросрочных дел, переговоров, поездок, командировок, сбора любого рода сведений, журналистской работы, выступления перед аудиторией. Коммерческая деятельность проходит очень успешно, особенно если она не связана с имущественными, хозяйственными и семейными делами. Негативное влияние Луны в Близнецах связано с тягой к поверхностному отношению к делам и проблемам; многие люди не в состоянии сосредоточенно и углубленно заниматься каким-либо одним видом деятельности, хочется постоянно переключаться с одного на другое, сложно усидеть на месте, возможны поспешные действия.


 
TamilaДата: Среда, 04.02.2009, 21:55 | Сообщение # 40
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Нашла интересную инфу про полнолуние и новолуние.

Аспекты солнечно-лунного цикла

В лунном месяце есть две важнейших точки, которые связаны с положением Луны относительно Солнца. Это новолуние и полнолуние. В новолуние светила соединены. В полнолуние они противостоят друг другу. От новолуния до полнолуния Луна прибывает или растет. От полнолуния до следующего новолуния - убывает. Зрительно это легко определить: если серп луны образует часть буквы "Р", то Луна растет. Если букву "С" - убывает.

Новолуние или соединение Солнца и Луны - начало лунного месяца. Его не следует путать с началом календарного месяца. Это совершенно разные вещи. В начале цикла Солнце дает Луне семена нового. Это дни символического "зачатия" цикла. Луна "беременеет" и растет, прибывает в свете. Но в два первых и два последних дня лунного месяца Луна не видна, она не светит. Эти дни называются днями Гекаты, богини тьмы, фатальности и тайны. Считается, что в судьбе человека, рожденного в это время, будут странные, необъяснимые события. Эмоционально эти темные дни без Луны проявляются глубокой погруженностью человека в себя, тайными страхами. Подсознание пробуждается и диктует свою волю. Людям в это время необходима психологическая поддержка. Возможно переживание одиночества, пессимизм. Второй день лунного месяца опасен тем, что любое слово принимается на веру и есть опасность внушения.

В эти дни действие алкоголя сильнее, чем обычно. Увеличивается риск подхватить дурную болезнь. На новолуние сильнее реагируют мужчины. В это время они напряжены, нервны, агрессивны, сексуально возбудимы. Примерно то же можно сказать о женщинах в полнолуние. Но, пожалуй, полнолуние - более поэтичное время, и поэтому женщины при полной Луне более интуитивны, чувственны и чувствительны.

В полнолуние Луна максимально освобождается от влияния Солнца, полностью освещена и самостоятельна. Когда она достигает максимума величины, происходит "рождение", символическое избавление от бремени. Чаще всего именно в этот день рождается идея, отношения становятся ясными, первая половина лунного месяца приносит плоды. Нередко происходит какой-то поворот в делах, они принимают новое направление. Рождение всегда связано с кризисом. Человек чувствует эмоциональное напряжение. У психически неуравновешенных и больных людей усиливается беспокойство. Народная мудрость не рекомендует спать под прямыми лучами полной Луны и ходить с непокрытой головой по улице.

По традиции, ночь полнолуния - время оборотней, сумасшедших и поэтов. Однако именно в полнолуние Будда достиг просветления. При правильном использовании энергии полнолуния можно добиться объективного отношения к окружающему миру, обрести мудрость и любовь. Полнолуние - время раскрытия всех лунных способностей. В это время Луна связана не только с домом, рождением, ростом, детьми и растениями, но и в наибольшей степени с поэзией, интуицией, полнотой чувств.

В лунном месяце есть четыре критические точки - это дни точных фаз. Они указаны в календаре. В эти дни Луна и Солнце находятся на критическом угловом расстоянии друг от друга, образуют напряженные, негармоничные или стресс-аспекты. Это дни поворотных пунктов цикла. Два основных критических дня - это новолуние (расстояние 0 град) и полнолуние (расстояние 180 град.). Два промежуточных - это растущая (в первой четверти) и падающая (или в третьей четверти) квадратуры Луны к Солнцу. В дни 1-й и 3-й четверти Луна находится от Солнца на угловом расстоянии в 90 град. Первая четверть лунного месяца бывает, как правило, на 7-8 лунные сутки; вторая - с 14 по 17 лунный день, третья четверть - на 22-23-и сутки. Четвертая четверть - это окончание одного лунного месяца и начало нового.

Четыре критические точки лунного месяца - по статистике, время аварий и катастроф, обострения заболеваний. В эти дни внутренние процессы в человеческом теле и психике нестабильны. Любое дело в эти дни переживает временный кризис. Народная мудрость предостерегает от принятия важных решений в лунные критические дни.

Архетипически растущая Луна связана с проявлением в материальной сфере, а падающая Луна - с ростом духовного.


 
TamilaДата: Среда, 04.02.2009, 21:56 | Сообщение # 41
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Фазы текущего лунного цикла
26.01.2009 10:55.1 новолуние
03.02.2009 02:12.9 первая четверть
09.02.2009 17:49.0 полнолуние
17.02.2009 00:37.0 последняя четверть
25.02.2009 04:34.9 новолуние


 
Реклама
LovelyДата: Среда, 04.02.2009, 22:10 | Сообщение # 42
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
Tamila, оооо, скоро опять новолуние)))

Будем все привлекать smile

 
TamilaДата: Среда, 04.02.2009, 22:20 | Сообщение # 43
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
А после полнолуния на убывающей луне опять проводим ритуальчики похудательные!!!!

 
TamilaДата: Среда, 04.02.2009, 22:21 | Сообщение # 44
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
9 февраля - фаза Луны: полнолуние и лунное затмение в 14-49. Я читала, что лунное затмение бывает 2-3 раза в год. Кто знает, благоприятное ли это время?

 
LovelyДата: Среда, 04.02.2009, 22:22 | Сообщение # 45
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн

опять же таким дружным коллективом

 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Астрология » Луна и лунный календарь.
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.