Вторник, 19.03.2024, 08:33
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Астрология » Луна и лунный календарь.
Луна и лунный календарь.
BonaDeaДата: Суббота, 17.01.2009, 12:40 | Сообщение # 1
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Копилка подарков: 52
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Мне хочется открыть тему Луны и развить ее, может, появятся люди, которые добавят интересное и полезное в эту тему.
То, что Луна активно влияет на все живое и подвижное на Земле, уже давно доказано, вычислены часы приливов и отливов, заранее высчитаны затмения. Но только ли в этом заключается сила нашей спутницы? Конечно нет. Проходя вместе с Землей по орбите, Луна оказывается в том, или ином знаке зодиака, с течением дней меняется ее положение по отношению к Солнцу и Земле.
Уже более 500 лет человечество смотрит на часы, определяя время, хотя это совсем не верно, - стрелки часов время не определяют, они указывают только на качество времени, - утро, день, вечер, ночь. Человек установил свой режим и определил качественное состояние времени, часы только подсказывают ему в каком ритме он находится. Так же и небесные светила являются своеобразными часами, только стихии и природа не так изменчивы и непредсказуемы, как люди.
Проходя свой 29-ти дневный, 12 час., 44 мин. и 2,8 сек. цикл, Луна указывает на качественное состояние времени, которое тысячелетия назад растолковали и передали нам предки.
В этом цикле участвуют все стихии, им следуют все растения, животные явно реагируют на них. О людях молчу пока, очень многое вытеснено из естественного образа жизни.
Основные фазы Луны: полнолуние, растущая Луна, убывающая Луна, новолуние, восходящая и заходящая Луна, Луна в знаках зодиака и временах года.
Все эти фазы определенным образом влияют на стихии, растения, эмоции и желания, чем можно с пользой воспользоваться при сборе трав, лечении, магии.....


Я раскрываю заложенное во мне совершенство.
 
BonaDeaДата: Суббота, 17.01.2009, 12:41 | Сообщение # 2
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Копилка подарков: 52
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Новолуние.
В новолуние Солнце и Луна, если наблюдать с Земли, находятся на одной линии. Обращенная к Земле сторона Луны не освещена. Это время темноты, время для паузы перед следующим «вдохом», перед новым начинанием. Еще новолуние очень хорошо подходит для очистки. Очень действенны в это время очищающие процедуры, ритуалы, медитации. Дни новолуния завершают цикл созревания, поэтому к этому времени полезно закончить старые дела, а внимание концентрировать на важном, обдумать свои цели для достижения и составить планы действий.
Растительный мир находится в «сонном» состоянии. Проводить сбор растений не рекомендуется. Чем можно заняться в своем саду, - так это обрезкой больных частей растения. На растущей луне они очень быстро придут в себя и порадуют свежей, здоровой зеленью.


Я раскрываю заложенное во мне совершенство.
 
BonaDeaДата: Суббота, 17.01.2009, 12:43 | Сообщение # 3
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Копилка подарков: 52
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Растущая Луна.
Время на растущей Луне – время глубокого «вдоха», новой энергии, время активного восприятия и претворения в жизнь своих планов. У людей обостряется восприимчивость и чувствительность, но так же и ранимость. Очень хорошо в это время усваиваются витамины организмом, а так же не плохо заняться спортом.
Не рекомендуется на растущей луне проводить стрижку волос и глубокую очистку кожи.
На растущей Луне силы и энергии сосредоточены, в основном своем большинстве, над поверхностью Земли, она отдает энергию, стимулируя рост всего живого. В ритуальной магии – это время для составления заговоров на обогащение, любовь, плодородие, всего, что должно идти в рост и развиваться.
В это время занимаются сбором трав, высаживают и высевают растения, полезная часть которых находится над землей (трава, цветы, плоды)


Я раскрываю заложенное во мне совершенство.
 
BonaDeaДата: Суббота, 17.01.2009, 12:44 | Сообщение # 4
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Копилка подарков: 52
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Полнолуние.
В полнолуние Солнце и Луна находятся напротив друг-друга, Луна принимает и отражает все возможное количество солнечного света, которое может принять на свою поверхность. Все силы и энергии находятся на пике своей активности. Это время «глубокого вдоха». Также очень велико напряжение, которое часто проявляется в лунатизме или других, менее понятных людям, формах. Повышается агрессивность, неуправляемость, разум частенько затмевают фобии и выплескиваются наружу сдерживаемые ранее чувства.
Для любых магических действий, - полнолуние очень подходящее время.
Травы, цветы и листья обладают наибольшей силой.


Я раскрываю заложенное во мне совершенство.
 
BonaDeaДата: Суббота, 17.01.2009, 12:45 | Сообщение # 5
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Копилка подарков: 52
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Убывающая луна.
Это время «выдоха», освобождения от лишних, ненужных, проблемных вещей и сущностей. Энергия уходит, силы становятся пассивными. Самое время для очищения, избавления от «болячек», похудения, противоядных и чистящих процедур. Но так же убывающая Луна способствует укреплению своих позиций, закреплению территорий.
В магических практиках этот период используется для нейтрализации, или уничтожения чужого колдовства, для отворотов, разорения, всего, что должно уйти и больше не появляться. А так же для изготовления защитных амулетов, заговоров, установки «пограничных столбов».
В мире растений больше всего энергии получают корни. На убывающей луне занимаются сбором полезных корешков.


Я раскрываю заложенное во мне совершенство.
 
BonaDeaДата: Суббота, 17.01.2009, 12:47 | Сообщение # 6
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Копилка подарков: 52
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Восходящая Луна.
Луна в восходе наблюдается при ее прохождении через знаки зодиака, - Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы, Овен и Телец. Это время роста и расцвета всего сущего на и над поверхностью земли. Эти дни очень благоприятны для сборов, поскольку в растениях сконцентрированы все важные силы. На восходящей Луне лучше всего готовить тинктуры, мази, кремы, мешочки с травами. Правда, самые лучшие сборы получаются на растущей Луне в восходе, а кремы и тинктуры на убывающей Луне в восходе.
Восходящая и растущая Луна имеют между собой некоторую общность, поэтому даже на убывающей Луне можно проводить ритуалы, которым благоволит восходящая Луна.


Я раскрываю заложенное во мне совершенство.
 
BonaDeaДата: Суббота, 17.01.2009, 12:49 | Сообщение # 7
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Копилка подарков: 52
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Луна в закате,
В это время Луна проходит через знаки зодиака, - Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы и Скорпион. Это время зрелости и пожинания надземных плодов, в «подземном царстве» это время восприятия, роста и созревания. Силы концентрируются под землей. Поэтому сборы корней, которые проводятся на убывающей и закатной луне, наиболее ценны.
Также, Луна в закате имеет некоторую общность с убывающей Луной, поэтому можно проводить соответствующие ритуалы и на растущей Луне.


Я раскрываю заложенное во мне совершенство.
 
LovelyДата: Суббота, 17.01.2009, 20:07 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Копилка подарков: 1133
Благодарность: 1724
Статус: Оффлайн
elau69, спасибо за информацию)))

Pozitiv, было бы здорово лунный календарь сделать))) smile :) smile

Сообщение отредактировал Lovely - Суббота, 17.01.2009, 20:08
 
TamilaДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:57 | Сообщение # 9
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
19 января - фаза Луны: IV четверть (убывающая Луна), c 3:10 23 лунный день
19 января - Луна в знаке Скорпиона

20 января - фаза Луны: IV четверть (убывающая Луна), с 4:30 24 лунный день
20 января - Луна в знаке Стрельца с 17:30 GMT
20 января - неблагоприятное время: 3:35 - 17:20 GMT

21 января - фаза Луны: IV четверть (убывающая Луна), с 5:45 25 лунный день
21 января - Луна в знаке Стрельца

22 января - фаза Луны: IV четверть (убывающая Луна), с 6:50 26 лунный день
22 января - Луна в знаке Стрельца
22 января - благоприятное время: 13:00 - 16:25 GMT
22 января - неблагоприятное время: с 16:25 GMT до конца дня

23 января - фаза Луны: IV четверть (убывающая Луна), с 7:39 27 лунный день
23 января - Луна в знаке Козерога c 6:18 GMT
23 января - неблагоприятное время: до 6:18 GMT

24 января - фаза Луны: IV четверть (убывающая Луна), с 8:12 28 лунный день
24 января - Луна в знаке Козерога

25 января - фаза Луны: IV четверть (убывающая Луна), с 8:35 29 лунный день
25 января - Луна в знаке Водолея c 18:56 GMT
25 января - благоприятное время: до 9:10 GMT
25 января - неблагоприятное время: 9:10 - 18:56 GMT

26 января - фаза Луны: новолуние и солнечное затмение в 8:00 GMT
c 8:50 до 11:00 30-й, далее 1-й лунный день
26 января - Луна в знаке Водолея
------------------------------------------------------------------------------
27 января - фаза Луны: I четверть (молодая Луна), c 9:01 2 лунный день
27 января - Луна в знаке Водолея
27 января - неблагоприятное время: с 17:12 GMT до конца дня

28 января - фаза Луны: I четверть (молодая Луна), с 9:10 3 лунный день
28 января - Луна в знаке Рыб c 6:12 GMT
28 января - неблагоприятное время: до 6:12 GMT

29 января - фаза Луны: I четверть (молодая Луна), с 9:17 4 лунный день
29 января - Луна в знаке Рыб

30 января - фаза Луны: I четверть (молодая Луна), с 9:25 5 лунный день
30 января - Луна в знаке Овна c 15:25 GMT
30 января - благоприятное время: до 9:25 GMT
30 января - неблагоприятное время: 9:25 - 15:25 GMT

31 января - фаза Луны: I четверть (молодая Луна), c 9:33 6 лунный день
31 января - Луна в знаке Овна


 
TamilaДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:58 | Сообщение # 10
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
04.01.2009 14:56.1 первая четверть
11.01.2009 06:26.6 полнолуние
18.01.2009 05:45.6 последняя четверть
26.01.2009 10:55.1 новолуние!!!!


 
BonaDeaДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:28 | Сообщение # 11
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Копилка подарков: 52
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
ой! столько неблагоприятного времени!! cool

Я раскрываю заложенное во мне совершенство.
 
solinka07Дата: Среда, 28.01.2009, 00:12 | Сообщение # 12
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 3
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
ДЕВОЧКИ,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА ПРО ЛУНУ!!!
СЕЙЧАС РАСТУЩАЯ ЛУНА,И СТОЛЬКО ВСЯКИХ РАЗНЫХ РИТУАЛОВ НУЖНО ДЕЛАТЬ.
НЕ ГОВОРЯ О КАРТЕ ЖЕЛАНИЙ И ЧЕКАХ ИЗОБИЛИЯ.


Добро,благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне,так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью!!!
 
MarinaДата: Среда, 28.01.2009, 00:58 | Сообщение # 13
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Копилка подарков: 21
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Неблагоприятные часы необходимо убрать.
на расущую делать что хотим достичь, а на другие- продолжаем начатое- вот весь секрет.


 
Sweet_oneДата: Среда, 28.01.2009, 21:10 | Сообщение # 14
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Ритуалы при луне.

Магическое купание

Известно, что луна, лунный цикл играют в жизни женщины огромное значение. Ведьмы, ведуньи, которые всегда выглядели молодо и привлекательно, никогда не упускали случая искупаться во время полнолуния, когда луна полностью открыта и отдает женщине максимальную Силу и энергетику. Во время купания луна обязательно должна отражаться в воде. Если на луну наплывает туча, облако, нужно выйти из воды и переждать это время на берегу. В случае, если в полнолуние Вы будете купаться при закрытой луне, это будет иметь обратный эффект - вместо молодости и красоты Вы будете быстро стареть и дурнеть. Примечательно, что на мужчин состояние луны никакого влияние не оказывает.

Купаясь, читайте следующий заговор: "Луна, Луна, красавица Луна, Взгляни на меня, улыбнись мне, Луна, Луна, красавица Луна, подари мне красоту на много лет." Выйдя из воды, нужно не вытираться, а дать воде обсохнуть.


настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Среда, 28.01.2009, 21:15 | Сообщение # 15
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Привлечение сэксуальной энергии.

Если луна растет , все жизненные Силы и соки природы устремляются вверх, в травы и деревья. В это время нужно выбраться в березовую рощу, найти самую красивую березку. Подойдя к ней, положите на дерево свои ладони и попросите березку дать Вам часть своей силы и красоты. "Березка-березонька, стройная красавица, подари мне частичку своей молодости и стройности, а я тебе низко поклонюсь". Держите ладони на березе. Через некоторое время Вы почувствуете, что Ваши руки либо притягиваются, либо отталкиваются от дерева. Если отталкиваются, ищите другое дерево и повторяйте ритуал. Если притягиваются, то береза готова Вам помочь. Вы должны обнять березу и охватить одной рукой другую, чтобы закольцевать энергетику дерева и Вашу в единое целое. Ноги нужно поставить так, чтобы лобком обязательно крепко прижиматься к стволу.
Когда Вы наберетесь Силы, дерево само оттолкнет Вас. Хочу заметить, что при первых занятиях не следует злоупотреблять большими энергообменами, так как организму нужно время, чтобы научиться трансформировать полученную извне энергию. После обряда не забудьте поклониться березке. Также хочу заметить, что в брюках/джинсах такой обряд лучше не проводить.

Если луна убывает , и все силы в земле, поступают по-другому. Выбирают одежду, которую можно испачкать, а туловище от поясницы до бедер допонительно обматыват двумя-тремя слоями плотной ткани, лучше мешковины. Ложатся на землю и элементарно катаются по земле, стремясь обязательно коснуться земли лобком. Можно немного полежать на земле лицом вниз, опять же прижимаясь животом и лобком к земле. Главное - не перетрудиться и не довести себя до цистита. Если земля холодная, лучше на месте не лежать. Естественно, что заниматься этим обрядом следует не рядом с Домом, между машинами, а в специальном уединенном месте, подальше от городской технозоны. Средняя продолжительность действа - 3-5 минут, со временем можно увеличить до 7.

Хочу сказать, что эти ритуалы всего лишь увеличивает сэксуальную энергию, что притягивает противоположный пол (они могут начать вешаться пачками). Но, к сожалению, не дают гарантированной встречи с любимым и единственным.


настоящий волшебник
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Астрология » Луна и лунный календарь.
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.