Пятница, 29.03.2024, 11:08
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Астрология » Луна и лунный календарь.
Луна и лунный календарь.
Sweet_oneДата: Среда, 28.01.2009, 21:19 | Сообщение # 16
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Лунная диета

Почему надо соблюдать диету именно в полнолуние и новолуние? В эти дни меняется атмосферное давление, движение вод. Полнолуние - это время отлива, вода как бы "сжимается". Новолуние, наоборот, "расширяет" воду и наступает прилив. Из-за этих внешних процессов в нашем организме меняется обмен веществ (распределение воды и микроэлементов).

В полнолуние вода "уходит" внутрь клеток из межклеточного пространсва, а в новолуние происходит обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям. Эти особенности можно поставить себе на службу: переодически соблюдая диету, усилить процессы перемещения вода, промыть и очистить организм, способствовать расщеплению жиров и выводу токсинов.

Диета для полнолуния, основанная на потреблении жидкости, позволяет вывести избыток воды из межклеточного пространсва и больше не накапливать ее. Она позволяет боротся с задержской жидкости в организме.

Диета для новолуния, сочетающая жидкости и овощи, удаляет воду, токсины, стимулирует процессы липолиза (расщепления жиров).

Преимущество такой разовой диеты состоит в том, что она ломает привычный рацион, "встряхивает" организм, помогает ему в полной мере использовать резервы ферментов (которые необходимы для того, чтобы переваривать пищу и усваивать питательные вещества"

Каждая из двух "лунных" диет может проводится в двух режимах: коротком (24 часа для полнолуния и 36 часов для новолуния) и расширенном (до 6 дней).


настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Пятница, 30.01.2009, 23:21 | Сообщение # 17
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
elau69, зай, ты чего-то напутала. на 31 первое января пойдут только 6-е лунные сутки wacko

если хотите, то по возможности буду скидывать описание deal


настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Пятница, 30.01.2009, 23:23 | Сообщение # 18
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
31 января 2009 Сб 9:50:56
6-й день Луны
Символическое соответствие: 1-й - 12-й градусы Близнецов.
Действие: умиление.
Названия: Прана, радуга, журавль.
Предшествует первой четверти Луны.
Символ - облака, журавль, священная вещая птица Ивик (греч.) Журавль символизирует пассивное женское начало.
Период поглощения и усвоения энергии Космоса. Пророчества, передача мыслей, работа со словом, занятия пранаямой. Рекомендуется также работа с запахами, ибо только в верхних дыхательных путях, а также в верхушках легких происходит процесс трансформации космической энергии - праны. День обретения благодати, любви. Напоминает о прощении. Люди, рожденные в этот день, - проводники, трансформаторы космической энергии.
В древности в этот день гадали по облакам. Когда небо ясное или полностью покрыто облаками - значит, мир лишен гармонии. Хорошо увидеть облака, услышать мелодичный звон.
Влияние мистическое: Период поглощения и усвоения энергии Космоса. Пророчества, передача мыслей, занятия пранаямой.
Влияние социальное: счастливый, удачливый для научных исследований день.
Влияние бытовое: Хороши групповые дела. Находятся украденные и пропавшие вещи. Сны сбываются, но лучше про них никому не рассказывать.
Влияние медицинское: Заболевшие быстро выздоравливают. Рекомендуется работа с бронхами, верхними дыхательными путями. День хорош для омоложения.
В медицинском аспекте следует обратить внимание на бронхи, верхние дыхательные пути; хорошо лечить заболевания дыхательных путей.
Влияние на рожденных: Люди рожденные в этот день являются проводниками, трансформаторами космической энергии. Часто долгожители, проповедники.
Влияние на зачатие: Долгая жизнь мечтателя и путешественника обеспечена рожденному в этот день. Он будет искать идеал, любить свободу, понимать природу. Хорошо если зачатие произойдет на природе.
Камни - гиацинт, цитрин.
Сигнатуры: Гиацинт, цитрин.


настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Пятница, 30.01.2009, 23:25 | Сообщение # 19
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
1 февраля 2009 Вс 9:54:00
7-й день Луны
Символическое соответствие: 13-й - 24-й градусы Близнецов.
Действие: пробуждение.
Названия: Ваю, Эол, Сраоши. Жезл, петух, Роза ветров.
Символ - жезл, петух, Роза ветров.
Это день авестийского божества - боевого петуха Сраоши (Сроши), выполняющего функции Михаила Архангела.
Влияние мистическое: Время работы со стихиями, с духами природы, день молитвы и вербальной магии. Связан с более глубоким использованием мантры (молитвы), нежели в четвертый день (неблагоприятен для принесения молитв противоположный, 21-й лунный день). В седьмой день Луны нельзя лгать. Если не умеешь работать вербально, лучше помолчать, иначе могут заболеть легкие. День заботы о книгах и записях.
Следует выполнять асаны на руках, учиться говорить, освобождаясь от "грязных" слов (слов-паразитов). Желательно, чтобы в этот день были бы приключения. Нельзя есть куриное мясо, яйца, бить посуду. Не рекомендуется также рвать книги, бумагу, письма.
Влияние социальное: Активный, удачный, неудачный для преступников. День серьезных провокаций доходящих до преступления.
Влияние бытовое: Хорошо покупать вещи. Хорошо жениться.
Очень плохо увидеть во сне боевого петуха - это знак быстрой катастрофы для человека или его близких.
В медицинском отношении надо обратить внимание на легкие, так как в этот день можно легко простудиться. Удачен для хирургических операций, но он также наименее благоприятен для вырывания зубов.
Влияние на рожденных: Люди родившиеся в этот день - "флюгеры", - поверхностные, неуемные сборщики сплетен. Крепки здоровьем.
Влияние на зачатие: Ваш ребенок будет защищать справедливость, может стать оратором, врачем, ученым. Активным и здоровым человеком, если не будет обманывать. Зачатых в этот день также ждут путешествия, иногда опасности в дороге.
Камни седьмого дня - сапфир, гелиотроп, коралл.
Медитации: дыхание.
Сигнатуры: Сапфир, гелиотроп, коралл.


настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Пятница, 30.01.2009, 23:26 | Сообщение # 20
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
2 февраля 2009 Пн 9:59:09
8-й день Луны
Символическое соответствие: 25-й градус Близнецов - 6-й градус Рака.
Действие: Трансформирование.
Названия: Феникс, ларец с сокровищами, пожар.
Символ - феникс, ларец с сокровищами, пожар. Также павлины, несущие несчастье. Планетный символ - Прозерпина, связанная с созвездием Близнецов и Луной.
Цвет - красно-черный (цвет угасающего пламени).
Влияние мистическое: Это период биохимических трансформаций, алхимии, день покаяния и отпущения грехов, очищения огнем (пищей для которого служит дерево или веревка - например, в свече). В процессе химических и алхимических преобразований в нашем организме включаются тончайшие энергии. Происходит трансформация и расщепление пищи в желудке. День превращений, приготовления лекарств и препаратов. День точных наук и работы над собой, причем на всех планах и уровнях.
Влияние социальное: Активный день, могут быть непредвиденные события. Плохой для медлительных людей. Благоприятен для тех, кто судится, авантюристов.
Влияние бытовое: Хорошо строить дом. Заниматься планированием, перепланированием, перестановками. Не купаться, не стирать. Лучше не употреблять алкоголь.
В медицинском отношении - можно голодать, проводить очищение желудка и кишечника. Помимо желудка, следует обратить внимание на периферическую нервную систему.
Именно этот день хорошо готовить лекарственные препараты от всех болезней, особенно сложные, в которых содержится 108 или 72 компонента.
Влияние на рожденных: Рождаются люди с гипертрофированной возможностью мутаций - алхимики. Артисты. Девочки обладают сверх-оригинальным складом психики и особым умом. Как правило, рожденные в этот день не любят физических нагрузок, экономят энергию.
Влияние на зачатие: Ребенка, зачатого в этот, день ждет яркая, но сложная жизнь. Путешествия и возвращения. Человек может быть неизмеримо счастливым или таким несчастным, что откажется от жизни. Некоторым свойственна сила воли, возможность переродиться.
Медитации: Огонь, химические реакции.
Сигнатуры: красный гранит, хризолит, морион.


настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Пятница, 30.01.2009, 23:28 | Сообщение # 21
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
3 февраля 2009 Вт 10:08:32
9-й день Луны
Первый день квадратуры Луны и Солнца.
Символическое соответствие: 7-й - 18-й градусы Рака.
Действие: спазм, отравления.
Названия: Летучая мышь, Млечный путь.
Символ - нетопырь, летучая мышь.
Влияние социальное: Малоудачный. Опасный, сатанинский день. Период обольщений, иллюзий, обманов, заблуждений, отравлений. Могут быть дурные, мучительные сны (им не следует доверять). День, в который мы получаем только дурные знаки, к которым надо отнестись внимательно: трезво обдумать и оценить каждый.
Необходимо очищение помыслов, активная самозащита от агрессивной черноты.
Самое сильное предупреждение в этот день - разлитое молоко. Если у кормящей матери молоко исчезает, ребенок будет наказан.
Нельзя смотреть в зеркало или разбить его.
Влияние бытовое: Хорош для работы в огороде, для путешествий. Плох для брака, для учебы, для работы на кухне.
Если в девятый день Луны зацветет кактус - это к добру.
Влияние мистическое: День самых неблагоприятных событий. Обман, гордость, неадекватность могут погубить все начинания. Как правило, активность этого направления в этот день всегда наказуема, последствия страшны. Рекомендуется очищение, пассивность, контроль.
Давящее чувство в груди - признак того, что накопилось много проблем и надо обратиться к усвоению духовной пищи, к истокам, к традиции.
Можно делать все силовые асаны. Очень эффективным будет простить человека, который вас обидел.
Влияние медицинское: Заболевание опасно, но хорошо лечится. Часты невралгии. Обостряются болезни сердца. День психоаналитиков, хотя психика перегружена в этот день комплексами и чувством нерешенных проблем. Обостряются фобии и суицидальные тенденции. Часты самоубийства и преступления. Снижение уровня серотонина. Интоксикации, отравления и др.
В медицинском аспекте - следует обратить внимание на грудь, на предупреждение межреберной невралгии, стенокардии.
Влияние на рожденных: Очень болезненны. Часто отравляются. Плохой баланс гормонов, ослабленный иммунитет. Могут помочь очистительные процедуры и трезвый образ жизни. Им нужно постоянно чиститься, избавляться от шлаков, как физических, так и астральных.
Влияние на зачатие: Нежелательный для зачатия. Ваш ребенок может стать опасным для общества, в других случаях его жизнь пройдет в ужасных испытаниях. Не рискуйте.
Камни - черный жемчуг, александрит, раухтопаз (дает одиночество), змеевик (притягивает черноту).
Медитации: (не рекомендуется) белый фон.
Сигнатуры: Черный жемчуг, александрит, топаз


настоящий волшебник
 
bershaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:57 | Сообщение # 22
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
Девочки, когда новолуние в феврале?

Все происходит вовремя и в свое время!
 
nurastarДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:08 | Сообщение # 23
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
Новолуние 25 февраля.

77705

 
nurastarДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:10 | Сообщение # 24
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Копилка подарков: 134
Благодарность: 144
Статус: Оффлайн
bersha я пользуюсь вот этим календарем, может быть еще пригодится http://moonman.ru/calendar2009/02/01.html

77705

 
BonaDeaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:17 | Сообщение # 25
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Копилка подарков: 52
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Спасибо, добавила к себе в закладки

Я раскрываю заложенное во мне совершенство.
 
bershaДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:54 | Сообщение # 26
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Копилка подарков: 15
Благодарность: 11
Статус: Оффлайн
ДА Спасибо!!!Большое!!!! biggrin

Все происходит вовремя и в свое время!
 
TamilaДата: Вторник, 03.02.2009, 17:25 | Сообщение # 27
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Копилка подарков: 111
Благодарность: 107
Статус: Оффлайн
Сегодня 9-е лунные сутки, луна в созвездии Тельца (сегодня денежные ритуалы будут наиболее эффективны)

 
Sweet_oneДата: Вторник, 03.02.2009, 18:39 | Сообщение # 28
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Tamila, здорово! а почему именно в девятый лучше с деньгами?

ой, надо бы дальше выложить. счас


настоящий волшебник

Сообщение отредактировал Bat_ - Вторник, 03.02.2009, 18:44
 
Sweet_oneДата: Вторник, 03.02.2009, 18:42 | Сообщение # 29
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
4 февраля 2009 Ср 10:27:06
10-й день Луны
Символическое соответствие: 19-й - 30-й градусы Рака.
Действие: победа.
Названия: Фонтан. Домострой. Источник.
Символ - источник воды, фонтан. Фонтан связан с постоянно переполняющей человека энергией, напоминает о духовной самостоятельности.
День связан с выходом человека на собственную традицию, его самоуглублением, включение кармической памяти. В этот день происходит выход на тайные источники знаний. Иногда человек начинает что-то делать бессознательно.
Влияние социальное: весьма благоприятно, особенно для дел с близкими, хорошо знакомыми людьми. Хорошо идут начинания. Не рекомендуется разрывать отношения, особенно деловые.
Влияние бытовое: Семейный день, хорошо быть в семье, отдыхать, приглашать в гости родственников. Легко идут дела по строительству дома или его ремонту. Можно с успехом торговать, покупать. Не рекомендуется путешествовать. Лучший день для бани.
Влияние мистическое: День духовной самостоятельности, но не одиночества. Изучение семейных традиций и корней принесут ощутимый результат. Рекомендуется искать предназначение путем работы с историей рода. Часты откровения, наития.
В десятый лунный день рекомендуется медитация над собственной кармой и кармой рода, с целью уяснить наше прошлое и настоящее, лучше представлять, чем обеспечить будущее и ту линию, которую мы ведем в жизни. Размышления над своим генеалогическим древом, медитацию на портреты предков следует сочетать с укреплением дома, семьи. Хорошо в этот день начинать строительство.
Десятый день - день отдыха. Это наилучший день для русской паровой бани.
Влияние медицинское: Всем больным в этот день легче, даже безнадежным. Не голодать.
Влияние на рожденных: дает популярность, дальние поездки. Накладывает задачу работать с мистикой, иногда это влияние выглядит как напряжение подсознания.
Люди, рожденные в десятый день, обретают для себя новые источники энергии, многие обращаются к ним за помощью как к источнику сил. Те из них, кто идет по низшему пути - корыстные, поверхностные, часто страдают раковыми опухолями, мужчины - заболеваниями предстательной железы.
Влияние на зачатие: Ребенок будет связан с вашим родом, Кармой отечества и государства. Поддержка духов и предков ему обеспечена. Путешественник.
Камни - янтарь, цваровит, оливин-хризолит, сардоникс.
Медитации: Генеалогическое дерево.
Сигнатуры: янтарь.


настоящий волшебник
 
Sweet_oneДата: Вторник, 03.02.2009, 18:43 | Сообщение # 30
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Копилка подарков: 71
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
5 февраля 2009 Чт 11:05:57
11-й день Луны
Символическое соответствие: 1-й - 12-й градусы Льва.
Анатомическое соответствие:
Действие: профессионализм.
Названия: Корона. Меч. Хребет. Лабиринт.
Символ - огненный меч, корона, хребет. Сокровенный символ - Лабиринт, где человек должен победить в себе Минотавра.
Влияние социальное: Не очень благоприятно, резкие всплески мощности ума и тела. Не заниматься незнакомой деятельностью.
Влияние бытовое: Больших дел не начинать - убыток. Плох для торговли, деятельности, связанной с опасностями травм. Хорош для путешествий, переездов, а также для окончания каких-либо дел.
Влияние мистическое: день неконтролируемой мощи. Новичкам не советуют что либо предпринимать или практиковать. Можно заниматься телом - гулять, делать упражнения для повышения гибкости и силы. В этот день осторожно обращаться с насекомыми.
День, в который необходимы осторожность и внимательность в выполнении любого дела. Можно практиковать кое-какие очистительные процедуры, в частности, очистку астрала, молитвенные и магические действия, но во всем нужна тщательность подготовки.
Если человек не знает, или не очищен, то пусть он ничем серьезным не занимается в этот день. Люди, не имеющие постоянной практики, не должны перегружаться, не брать в руки режущие инструменты, даже хлеб не резать в этот день. Бросать начатое нельзя, все следует обязательно доводить до конца.
Падающие ножи, вилки предупреждают об опасности. Не рекомендуется соприкосновение с насекомыми (нельзя их убивать).
Влияние медицинское: Слишком непредсказуем. Много чудес. Для усиленного воздействия на больного весьма плох. Начавшиеся болезни опасны в основном для женщин.
Влияние на рожденных: Носят в себе тайну человеческой оккультной мощи, часто себе на беду. Не пользуются любовью животных, а вот насекомые всегда рядом. Не обделены талантами.
Люди, рожденные в этот день, очень сильны, практически непредсказуемы, и с ними часто случаются катастрофы. Таких людей часто кусают собаки, осы и даже коровы. В одиннадцатый лунный день хорошо начинать голодать.
Влияние на зачатие: Лучший для зачатия мальчика. Ребенок будет владеть необычными природными силами. Активный борец. Будет иметь способности мага.
Камни - огненный опал, гематит, сердолик.
Медитации: Огонь. Внутренние процессы тела.
Сигнатуры: опал, гематит сердолик.


настоящий волшебник
 
Форум Волшебников » Различные учения и практики » Астрология » Луна и лунный календарь.
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.