Суббота, 20.04.2024, 01:47
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Здоровье и питание (Обсуждаем разные системи питания и их влияние на здоровье)
Здоровье и питание
ау-рикаДата: Пятница, 18.06.2010, 20:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1437
Статус: Оффлайн
Совет 12. Реорганизуйте холодильник

Работники сферы торговли давно знают, что первым делом раскупается то, что лежит на верхних полках. А точнее, на тех полках, что находятся на уровне глаз покупателя. Поэтому товар, который нужно сбыть побыстрее, выкладывают в буквальном смысле у нас перед носом, а всякие конфеты и раскраски, например, пониже - там, где их увидит ребёнок.

С холодильником ситуация аналогична. Заглянув в него в поисках «чего-нибудь закусить», вы, скорее всего, возьмёте что-то с верхней полки; если не найдёте там - пойдёте глазами ниже, затем в овощные ящики, дверцу и уж в последнюю очередь, может быть, загляните в морозилку (если изголодались в конец). Вывод: самое вредное и калорийное надо прятать именно туда. Если же вредные продукты следует обязательно хранить наверху, задвиньте их подальше и прикройте какой-нибудь безопасной кастрюлькой: как мы уже знаем, с глаз долой - из сердца вон.



ангел мой!ты всегда со мной!
 
ау-рикаДата: Пятница, 18.06.2010, 20:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1437
Статус: Оффлайн
Совет 13. Чаще ходите в магазин

Отучитесь закупаться продуктами на всю неделю вперёд. Да, это удобно и где-то экономнее, но пищевые привычки портит окончательно. Вансинк с коллегами предоставили семьям-добровольцам бесплатный запас продуктов, но только у кого-то он был в 2 раза больше, чем у других. В итоге те, кто стал счастливым обладателем двойной порции, опустошили свои закрома на 112% (то есть в 2 раза!) быстрее. А значит частое, но скромное хождение по продуктовым отделам значительно сокращает потребление пищи и, к тому же, даёт вам дополнительный стимул прогуляться.



ангел мой!ты всегда со мной!
 
ау-рикаДата: Пятница, 18.06.2010, 20:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1437
Статус: Оффлайн
Совет 14. Купите хорошие лампочки

Качество освещения - так же, как и внешняя температура - значительно влияет на то, сколько мы едим. Доказано, что при ярком свете человек съедает намного меньше, чем с приглушённым тусклым освещением; а есть в темноте кинотеатра можно вообще бесконечно.

С температурой же зависимость такая: чем жарче на улице, в кухне, ресторане и т.п., тем меньше нашему организму требуется энергии, чтоб согреться; тем меньше, мы соответственно, едим. Но заметьте: если увеличение порций в холода оправдано лишними энергетическими затратами, то тусклый свет никаких калорий, конечно, не тратит. Так что в ваших интересах завести там, где вы едите, хорошую люстру, а в кафе и ресторанах по возможности выбирать место у окна или на открытой веранде.



ангел мой!ты всегда со мной!
 
XenaДата: Вторник, 20.07.2010, 18:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
Ау-рика, спасобо огромное за полезнейшую информацию и активность в теме! Что-то не спешат волшебники признаваться, чего они кушают:). А жаль! Сейчас сколько всяких систем питания развелось- за год не разобраться. Недавно даже вышла на форум людей, питающихся энергиями природы ( по их словам).Представляете, они вообще не принимают пищу в нашем понимании! И это не какие -нибуть просветленные тибетские йоги, а обычные люди, как и мы с вами! Все так необычно, что даже не вериться!

Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
НефтянаяДата: Пятница, 13.08.2010, 20:11 | Сообщение # 20
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Я три года вегетарианю. Очень хочу сыроедить. Пока силы воли не хватает. Или желания :)) Вообще, сыроедение считаю лучшей системой питания. Я сейчас себя готовлю для голода. Так сказать, попраноедить месяц, а затем на сыроедение переходить:)))



Жизнь, я люблю тебя!

Сообщение отредактировал Нефтяная - Пятница, 13.08.2010, 20:12
 
toksterДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:38 | Сообщение # 21
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Копилка подарков: 32
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
Тут во Франции очень популярна гиперпротеиновая диета: это когда можно есть мясо и только мясо и ничего, кроме мяса в течении определенного времени. Пить только воду или зеленый чай. Журналы пестрят невероятными результатами. (Хотя тут все журналы пишут только о диетах Хехехе)
Моя знакомая таким образом скинула 5кг за 3 недели и продолжает терять вес.
Я как-то не могу себя застваить есть только мясо. Мне кажется, организму важно получать не только протеины, но и всякие витамины тоже.


 
Реклама
НефтянаяДата: Четверг, 19.08.2010, 22:40 | Сообщение # 22
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
Я когда перестала есть мясо, то после 4-х месяцев стала мыслить по-другому. Поменялось качество мысли! и пищеварения. Своим питанием я стремлюсь очиститься, дабы лучше улавливать язык природы. Мясо засоряет как физическое тело, так и астральное sad У меня есть великая мечта (пора бысделать её целью) - попраноедеть с пол года с программой духовного роста.



Жизнь, я люблю тебя!
 
KristinDreamДата: Пятница, 03.09.2010, 19:32 | Сообщение # 23
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 15
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Я использую разгрузочные дни-очень эффективно в борьбе с целлюлитом,лишним весом,болезнями (даже раком).Сейчас практикую лечебное голодание.Девчонки-в борьбе с лишним весом нет лучше средств!Я перепробовала много диет,конечно они дают результат,но не такой как бы хотелось.При голодании нет обвисшей кожи или растяжек-кожа красивая,подтянутая,а глаза сияют как огоньки! happy Главное-постепенно перестроить себя на эту систему,начиная с одного дня голодания и продолжая.Когда вы уже твердо решите что хотите действительно перейти на правильную систему питания(Можно использовать любую,я просто ем отдельно хлеб,картофель и мясо,хотя в последнее время вегетарианка.Также не ем больше 2 кусочков хлеба в день,не ем сахара-заменяю медом,жаренное частенько заменяю печеным или вареным, поменьше кофе)Такая система питания очень удобна и она отучает постепенно от вредных продуктов при этом помогает определить именно то,что вам нужно.Можно до 20 дней,от 20 дней можно только опытным голодающим.Если кому то интересно,задавайте вопросы потому что информации много.Поделюсь с удовольствием biggrin

 
ЭдитДата: Вторник, 28.09.2010, 19:32 | Сообщение # 24
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Копилка подарков: 171
Благодарность: 218
Статус: Оффлайн
что бы там не говорили, но совсем без мяса не могу. Правда нравиться просто варенное.

 
GalaAksaДата: Среда, 20.10.2010, 08:34 | Сообщение # 25
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Копилка подарков: 103
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Я уже почти два года не ем мяса и с переменным успехом перехожу на сыроедение.Однозначно не пью никаких супов, не пью бульонов,не пью молока и кефира, не пью никакие газированные напитки. не могу пока отказаться от конфет, пирожных, обожаю сыр.Иногда ем гречку или рис отварной.Когда начинала было вообще легко перейти на сыроедение, где-то месяца три держалась,потом начала есть конфеты, торты. Сейчас опять пытаюсь, но уже не напрягаюсь по поводу того что сорвалась.Думаю что все получится. Ведь прожить всю жизнь как все люди питаясь традиционной пищей, и перейти на сыроедение наверно понадобиться не год-два.Вначале было много не понимающих, тех кого я раздражала,особенно на работе.Сейчас все уже смирились.На обед на работу я приношу салат, хлебцы.Только дома вечером я могу отклониться от курса.Но самое главное я не испытываю тоски по мясу, по горячим блюдам.Похудела за два года на семь килограммов.Считаю нормально, потому что резкого похудения не было.Весила 65 при росте 160,стала 58кг.Самое главное что перестала напрягаться по поводу присутствия дома мяса, полного холодильника.Конечно я готовлю детям мясо, пеку пиццу и пироги, но уже не очень часто.Надеюсь что дети со временем тоже перейдут на другой режим питания.Самое главное что я вынесла из всего этого, что в жизни есть куча интересных вещей,кроме как думать только о пище.Появилось очень много свободного времени.И энергии.
 
ChandraДата: Четверг, 28.10.2010, 16:23 | Сообщение # 26
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Копилка подарков: 20
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Хочу полностью перейти на вегетарианство, но пока совершенно не могу отказаться от сыра и морепродуктов!
Не то. чтобы я их люблю, но регулярно ощущаю потребность в них.
Без мяса спокойно обхожусь.


Satyam Shivam Sundaram
 
GalaAksaДата: Пятница, 29.10.2010, 11:09 | Сообщение # 27
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Копилка подарков: 103
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Quote (Chandra)
Хочу полностью перейти на вегетарианство, но пока совершенно не могу отказаться от сыра и морепродуктов! Не то. чтобы я их люблю, но регулярно ощущаю потребность в них. Без мяса спокойно обхожусь.

Я тоже пока не могу отказаться от сыра, а морепродукты не любила никогда, поэтому не надо было отказываться от них. Но рыбу жаренную,копченную очень любила, но после того как прочитала что в них бывает очень много паразитов тоже перестала кушать. вегетарианство это легче,чем сыроедение.Ты можешь есть каши, овощные супы, а сыроед не должен есть никакую горячую пищу.Здесь уже возникают сложности.Если нет своего огорода, то тяжело найти на базаре чистые овощи и фрукты.но преимущества вегетарианства и сыроедения неоспоримы в плане того,что чувствуешь себя гораздо бодрее и спокойнее.есть много сайтов в интернете про вегетарианство, поищи.
 
ChandraДата: Пятница, 29.10.2010, 11:37 | Сообщение # 28
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Копилка подарков: 20
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
да, спасибо, я в теории уже оооох какая вегетарианка! biggrin

Satyam Shivam Sundaram
 
Дарина_СолнечнаяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:10 | Сообщение # 29
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Копилка подарков: 170
Благодарность: 256
Статус: Оффлайн
Девочки, какие же вы молодцы! Это же так замечательно, когда люди следят за своим здоровьем! А у меня все в семье просто помешаны на самой вредной пище, поэтому на все мои попытки организовать себе здоровое питание реагируют негативно sad Почти полгода я держалась на раздельном питании, а потом мама соблазнила меня котлетами с лапшой (естественно, из лучших побуждений) и я сорвалась cry
Но зато я горжусь своей победой - я приучила себя к зеленому чаю (раньше я его вообще не пила, баловалась чайфирчиком) Сейчас пытаюсь снизить количество сахара хотябы до двух ложек, в идеале-до одной, пока никак..
Без рыбы легко обхожусь годами, а без мяса немогу! Оно же вкусное-еее Нефтяная, KristinDream, GalaAksa, Chandra - Как вы перестали есть мясо? Вы его не любили, или отучались? И даже совсем не хочется? Я бы хотела стать вегетарианкой, но не знаю как отказаться от соблазна. Без рыбы, сыра, чего угодно могу, даже без сладкого, а мяса хочется. Меня с самой крошечки приучили, все в семье - мясолюбители. Вот что делать?



 
XenaДата: Суббота, 06.11.2010, 22:39 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1353
Копилка подарков: 193
Благодарность: 333
Статус: Оффлайн
Дарина2863, Как отучиться от мяса (да и от любого вредного продукта) я написала в теме про диеты

Желающих идти жизнь ведет, нежелающих - тащит
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Здоровье и питание (Обсуждаем разные системи питания и их влияние на здоровье)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.