Суббота, 20.04.2024, 18:57
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Здоровье и питание (Обсуждаем разные системи питания и их влияние на здоровье)
Здоровье и питание
GalaAksaДата: Вторник, 09.11.2010, 09:13 | Сообщение # 31
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Копилка подарков: 103
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Я отучилась от мяса после того как прочитала кучу статей на сайте www.syroedenie.com
Очень интересный сайт, куча статей, рекомендаций.Совершенно меняется представление о питании,образе жизни.Рекомендую посетить.Не должно быть насилия над собой в отказе от привычных вещей.А нужно нравственное перерождение, добровольный отказ от привычной пищи.Но зато результаты будут потрясающие.
 
GalaAksaДата: Вторник, 09.11.2010, 09:56 | Сообщение # 32
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Копилка подарков: 103
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Вообще тема питания - это мой бзик.Мои дети уже знают, что я буду говорить по поводу пищи.Вначале смеялись,но сейчас уже многое воспринимают нормально.И на работе уже привыкли, никто не уговаривает, не смеется.Поэтому если вы решили встать на этот путь, то не бойтесь идите смело.
 
Красотка_МэриДата: Пятница, 12.11.2010, 12:16 | Сообщение # 33
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Копилка подарков: 123
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
а у меня подруга посмотрела фильм "Земляне"после чего стала вегетарианкой. Она и мне дала его. Я пока не смотрела. Потому что я все фильмы пропрускаю через себя:D как бы я сама не стала вегетарианкой. я не против вегетарианства просто не представляю себе. так раз. и больше никогда не есть мясо...

 
GalaAksaДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:06 | Сообщение # 34
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Копилка подарков: 103
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Beloved,а что за фильм, я не слышала про него.Где можно скачать его?
 
ChandraДата: Среда, 17.11.2010, 10:23 | Сообщение # 35
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Копилка подарков: 20
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Позвольте приведу альтернативную точку зрения.

Недавно услышала лекцию Калабина о питании йогов. Так вот, он говорит, что йога вовсе не означает однозначное вегетарианство. дело в том, что некоторым людям действительно необходима мясная пища, особенно в холодных регионах. Другое дело, что мясо нужно употреблять разумно. к примеру, если человек живет на берегу океана, ему нужны морепродукты, мясо рыб.

Дело в том, что мясо в определенные моменты дает силу животного. У Кастанеды есть упоминание о "мясе силы". которое едят понемногу в сушеном виде тогда, когда у человека нехватает личной силы.

Тибетские монахи иногда едят мясо, таким образом спасая душу животного, которое потом вместе с ними "пребывает в молитве".

В общем, мне кажется, все индивидуально, мне вот мясо не нужно вообще, я его не ем, но кому-то, возможно, иногда нужно.


Satyam Shivam Sundaram
 
ПозитивичкаДата: Четверг, 18.11.2010, 23:31 | Сообщение # 36
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Копилка подарков: 202
Благодарность: 273
Статус: Оффлайн
Девочки, а вот у Клауса Джоула прочла (книга"Выходные с пьяным Лепреконом"), что вегетарианство конечно хорошо, но что делать если по сути и растения живые, и на духовном уровне ничем не отличаются от тех же самых коров, только мы их не слышим. А ведь им также больно...

 
StellarWorldДата: Вторник, 14.12.2010, 12:50 | Сообщение # 37
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 10
Благодарность: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Позитивичка)
но что делать если по сути и растения живые, и на духовном уровне ничем не отличаются от тех же самых коров, только мы их не слышим. А ведь им также больно...

Привет, Позитивичка)))
Жить, значит по-любому причинять кому-то страдания... но именно в наших силах уменьшить жестокость на планете! Особенно, по отношению к братьям нашим меньшим, к тем, кого мы приручили... =)

И вот цитатку нашла в тему по поводу боли растений:

"Во-первых, у большинства растений человек поедает плоды, оставляя растение невредимым (фрукты, большинство овощей, орехи, ягоды). Во-вторых, растения - отличная от человека и животных форма жизненной организации, не имеющая нервной системы, с которой связаны болевые ощущения.
В-третьих, именно животноводство является причиной ежегодной вырубки тропических лесов и главным источником загрязнения окружающей среды. При этом исчезает до 1тыс. видов растений в год!"

 
Реклама
Радужное_НастроениеДата: Среда, 15.12.2010, 18:23 | Сообщение # 38
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 113
Благодарность: 276
Статус: Оффлайн
Брат прислал: cry


... А я живу, красивая, как я хочу!

67238
 
Красотка_МэриДата: Пятница, 28.01.2011, 17:22 | Сообщение # 39
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Копилка подарков: 123
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
расскажу свою небольшую историю. Я посмотрела фильм "Земляне". Я сама его смотрела в контакте. Тааам такие ужасные картины показывают. Как бедных животных мучают на бойнях.. я была просто в шоке cry проревела весь фильм и бах. резко отказалась от мяса. Из моральных побуждений. Я не ела его два месяца. мне его ни капельки не хотелось даже попробовать. А потом под в новый год наготовили всяких вкусностей. И конечно очень много с мясом. Я новый год то продержалась, а на следующий день не выдержала и поела курицы. Все. После этого я от мяса отказаться уже не смогла. Вот так и закончился мой опыт вегетарианства. даже стыдно если честно. с такими серьезными намерениями начала и все бросила...

 
ZaychikДата: Суббота, 29.01.2011, 07:42 | Сообщение # 40
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 770
Копилка подарков: 467
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Красотка_Мэри, не надо стыдиться. Значит не время еще отказываться от мяса, организм ведь сам хочет.

Все мои мечты сбываются!
 
Валентина-йДата: Суббота, 29.01.2011, 09:23 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Копилка подарков: 491
Благодарность: 1554
Статус: Оффлайн
Не забывайте еще, что группа крови определяет кто мясоед, а кто может и на травке посидеть...
У меня первая группа крови и без мяса мы "с первой" никуда.
Из всех диет (а их куча мал-мала) мне подошла "Кремлевская" за 1,5 месяца - 10 кг.
И что самое главное уж очень все вкусно и разнообразно можно питаться...
Сейчас при норме в весе я позволяю себе и сладкое и то, что по баллам чуть больше по таблице "Кремлевка"
bye


Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня!!!
 
Красотка_МэриДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:54 | Сообщение # 42
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Копилка подарков: 123
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
я слышала, что на кремлевке многие садят печень, начинаются проблемы с поджелудочной и т.д. я сама на системе минус 60. мне она подходит)

 
ninulkaДата: Среда, 09.02.2011, 20:03 | Сообщение # 43
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 13
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
KristinDream, мне очень интересно, напишите подробнее
Не представляю как можно голодать, страдаю обжорством, день, два диеты и срываюсь, прям наваждение
Дело в том, что я курить бросила 1 октября и началось...
Поправилась очень
Пытаюсь приводить себя в норму, каждый день занимаюсь на тренажерах уже месяц, но заставить себя хотя бы разгрузиться не могу
Помогите, научите, поддержите
 
KristinDreamДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:36 | Сообщение # 44
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 15
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
ninulka, я сейчас немного изменила себя в отношении питания, потому что сильно поправилась после приема гормональных и долго не могла сбросить вес.Голодание помогло бы, но я срывалась, ведь гормоны разогревают волчий аппетит.Дело в том, что диеты - это прямой путь к лишению здоровья, поэтому сразу Вам рекомендую бросить диеты и что не мало важно- убрать подальше весы.Потому что вес вас интересовать должен в последнюю очередь.Нужно научится не измерять себя как тушку, ведь собственно, не так важно другим сколько вы весите...вы же не повесите на себя табличку со своим весом smile Главное- изменение форм.Для того, чтоб изменить фигуру, нужно изменить отношение к еде, но так, чтоб оно приносило не только фигуру, но и здоровье, чего к сожалению не возможно получить от диет - фигуру вы получите, а вот здоровье, как физическое, так и психическое вряд ли.Бросьте разгрузки, они вам не нужны, потому что можно вполне подкорректировать фигуру питанием.Поправляются НЕ ОТ ЕДЫ!!!!Поправляются от гадости, которую вталкивают в себя, называемое "едой", хотя питанием это назвать сложно...Вот это и нужно менять.Сначала определите, что вам не приносит легкости и приятных ощущений.Для этого нужно знать, от чего можно отказаться без вреда для здоровья.Для меня это - жареное, хлеб и все его производимые и жирное(имеется ввиду жир животный/масло сливочное/колбасы/дешевые сыры).Это все можно, но в маленьких количествах.Потом нужно понять, что СКОЛЬКО съесть и КОГДА съесть - это личное дело организма, Вас это касаться не должно.Если Вы постоянно ходите возле кухни, то это не проблемы с едой, а проблемы с жизнью.Вам скучно, идите займитесь чем-то.Самый простой способ не думать о еде - это о ней не думать happy Если у Вас мысли будут заняты одним о другом думать не возможно, попытайтесь выявить другие интересы в жизни потому что еда это не входит в строку интересов - это топливо.Ваша задача состоит только в том ЧТО давать организму.Вот здесь то и происходит зажимы.Привыкнуть можно ко всему, не бойтесь привыкнуть к полезной пище.Не солите, соли достаточно в продуктах, не сахарите:сахара достаточно в фруктах.Найдите то, от чего Вам будет комфортно и легко.Не надо слушать советы специалистов по поводу того сколько и когда есть, потому что никто не сможет никогда подсчитать всем конкретное меню, потому что расход энергий у каждого свой.Занимайтесь спортом, питайтесь КОГДА нужно организму, для этого забудьте вообще о еде и не ограничивайте себя.Все должно быть гармонично, никаких резких изменений, никаких резких ограничений, организм вскоре привыкнет, как и у меня к полезной пище и вы увидите совсем другого человека.Живите проще и смотрите на такие не сложные вещи со стороны игры, не нужно делать из катастрофы катастрофу и тогда у Вас все получится biggrin Если что-то нужно, спрашивайте.Теперь я буду почаще на сайт заходить, только предупреждайте об ответе в личке, пожалуйста Еще раз прошу прощения за поздний визит love

 
ninulkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:40 | Сообщение # 45
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 13
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
KristinDream, спасибо огромное, абсолютно согласна со всем вышесказанным, нужно менять кардинально и еду и отношение к еде, но как это все применить и вдолбить в голову, а еще труднее сделать, и не просто сделать, а делать это всю жизнь.
У меня огромный живот, я начала комплексовать и эта проблема гложет меня.
От соли никак не могу отказаться, буду стараться...Ограничить посещение кухни, тоже не особо получается, я в декрете, постоянно приходится что-то готовить
Пока я отказалась от мучного, не ем после 18, и по вечерам на тренажер.

Расскажите как Вы похудели, в деталях и с конкретными продуктами, пожалуйста, и с какого веса, и еще -что такое полезные продукты, вот например мясо, молоко- очень много споров, в том числе и врачи и диетологи, как услышать свой организм и знать что полезно?

И огромное спасибо за поддержку, мне это важно

 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Здоровье и питание (Обсуждаем разные системи питания и их влияние на здоровье)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.