Суббота, 20.04.2024, 00:06
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Здоровье и питание (Обсуждаем разные системи питания и их влияние на здоровье)
Здоровье и питание
ZaychikДата: Вторник, 15.02.2011, 08:57 | Сообщение # 46
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 770
Копилка подарков: 467
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
ninulka, соблюдайте режим , как это ни банально. Очень помогает, проверено на себе. Найдите занятие по душе и будет точно не до еды biggrin
Quote (ninulka)
Пока я отказалась от мучного, не ем после 18, и по вечерам на тренажер.

это просто отлично!!! выбирайте здоровые продукты. У вас все получится!!


Все мои мечты сбываются!
 
KristinDreamДата: Вторник, 15.02.2011, 18:55 | Сообщение # 47
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 15
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
ninulka, понимаете, я начинала свой путь для того, чтоб есть еду, которая приносит пользу, я хотела, чтоб она приносила мне удовольствие.Я не хотела запихиваться всю жизнь гамбургерами, потому что каждый раз поднося ко рту такие продукты я знала, что ни к чему хорошему они не приведут.Я призываю всех сделать тоже самое, т.е. есть ради здоровья - отсюда идет фигура, хорошее самочувствие и прекрасный внешний вид, а также , что самое главное - повышение тонуса организма, лечение болезней и противостояние каких либо вирусов.Вы быстрее выздоравливаете, чувствуете себя отлично, вам ничто не мешает жить(что не скажешь о том, когда вы едите не то, что приносит вам легкость) и именно это самое прекрасное в правильном питании.Перестаньте ограничивать пищу!Конечно, я понимаю, что самое сложное - это ограничить посещение кухни, потому что сама через это долго проходила...пытаешься не думать о еде, но ты привык так, потому что ты привык волноваться, срываться и хотеть чего-то, что всегда казалось непостижимым.Я предлагаю вам сделать примерно так: вы намечаете для себя примерный план, когда вы хотите питаться и чем вы хотите питаться.Напишите то, что вы ПОЗВОЛЯЕТЕ СЕБЕ, но в маленьких к-вах, пусть три раза в день, но запрещать нельзя!Вы знаете, порой я удивляюсь насколько мизерным оказался кусочек, который я хочу столько времени happy Попробуйте, поешьте что хотите, но это не будет вашей основной пищей.Основная пища будет питание, от которого ваш организм будет только счастлив, плюс, вы будете получать витамины и полезные вещества.Предлагаю также не стараться не есть после 18- иногда это крайне сложно, все что нам нужно с вами, так это легкость в желудке, потому что опять же говорю - от еды не поправляются(!), неважно, когда вы едите, главное что и как это готовится.

Я приверженка того, что есть можно все, но самое важное КАК готовить блюдо.То, что годится здоровью, то будет важно и полезно для фигуры - это непрерывная связь!Готовлю я в пароварке, могу испечь, а могу и просто сварить(но, в пароварке, как по мне, намного вкуснее, да и полезнее).Жареное я не употребляю.Раньше только его ела, но сейчас я понимаю как жутко есть такую отраву для организма, тем более, жареное часто бывает пережаренным, что негативно скажется на печени и конечно внешнем виде, ведь это токсины...Так что не бойтесь кушать - это кстати огромное заблуждение, что если ты много ешь, значит ты обязательно поправишься.Вы питаете организм, поймите это!Вы каждый раз подпитываете его пользой(!), для этого и нужно соблюдать правильное питание.Постепенно, НЕ БОЯСЬ кушать вы сможете нормально питаться, когда вам нужно.Перекусывайте, но пользой - фруктами, горьким шоколадом с чаем, медом и чаем, овощем.Вообще, овощи и фрукты можно употреблять вполне(не боясь поправиться)до 2 кг в день, поэтому можете смело добавлять их в свой рацион - они принесут только пользу!!!Научитесь также готовить завтрак или обед или ужин, чтоб не перекусами питаться, а нормально приготовить еду.Я делаю блюда все, которые задумала с утра, после тренировки(люблю утром тренироваться happy ), ну это не обязательно, главное, чтоб вы кушали горячее, свежеприготовленное, чтоб научиться сесть и съесть smile Не сокращайте порции и не заботьтесь когда кушать - все подскажет вам организм.Занимайтесь другими делами, думать о еде не так и приятно на самом деле biggrin Ваша задача давать организму пользу, а когда и сколько - АБСОЛЮТНО не важно!!!Поэтому не забивайте голову такими вещами и не слушайте разные советы - только ваш оргазнизм подскажет когда вам нужно кушать, потому что расход энергий всегда разный.Накладывайте порции, какие считаете нужным, ведь с этого дня порции будут только полезными, что не сможет привести к поправке!

Ну, а теперь собственно, о том, что такое польза biggrin Я прошла и Крым и Рим на этом biggrin Столько слушала, что должно быть в тарелке, что запуталась и решила, собственно только вычеркнуть, что я не люблю и не хочу видеть на своей тарелке(при этом иногда позволяю себе, об этом не забывайте!).Я уже вам писала что я вычеркнула.Вы можете сделать также, но не вычеркивайте то, что вам приносит как физическое, так и эмоциональное удовлетворение, это может быть, к примеру хлеб или свинина...Зачем вычеркивать то, от чего вам хорошо? biggrin А в общем то, прививайте себе новые привычки - они скоро станут такими же любимыми, как и старые, поверьте мне!Я не могу вам точно написать как мне удалось похудеть(первый раз я сбросила 25 кг, мне тогда было 16 лет), теперь сбрасываю и налаживаю свой организм после гормональных таблеток, также с веса 70 кг.Уже 10 кг сброшено, но питалась я не слишком правильно(были и диеты и разные советы, чужой опыт), пока не нашла вот такое свое питание на основе своего опыта, о котором сейчас пишу вам happy Если вам интересно, что именно я употребляю,то здесь хитростей никаких нет.Я просто люблю блюда из пароварки - грибы, овощи, фрукты, молочка, мясо(люблю говядину и курицу), каши(заметила, что от них перестала худеть, поэтому перешла на более легкие варианты - рис и гречку), зелень, орехи, морепродукты, мед, зеленый чай, кофе, супы, борщи, соки...Остальное еще не придумала happy Это примерный список, но его можно и нужно увеличивать, просто не всегда выпадает возможность купить тот же творог или фрукты, поэтому я смело заменяю тем, что есть в холодильнике biggrin Каши могу есть хоть весь день, много пью чая, но это мои предпочтения за последнюю неделю, а предпочтения у меня очень быстро меняются biggrin Опять же, вычеркивайте что не желаете видеть на тарелке, что хотите себе позволить и готовьте остальные блюда правильно.Вы когда привыкнете кушать то, от чего будете сначала получать удовольствие(ведь полезно же, а что может быть вкуснее пользы? happy ), то сразу почувствуете разницу между тем, как чувствовали себя раньше и сейчас...Вот так вы услышите свой организм, именно когда направите его на пользу!
И еще, поймите, что ничего сразу не делается, живот сразу не пропадет, хотя ваше желание не чувствовать его вполне нормально.Наберитесь терпения и со временем он пропадет.Это не значит, что он как от диеты не будет спадать, а потом резко исчезнет, занимайтесь спортом и дальше, ходите, делайте движение своей жизнью, ведь так приятно заниматься с пользой!Легкость в теле будет все время, главное не пытаться подогнать под себя чьи-то рамки, кушайте полезное, ешьте, когда хотите и находите радость в других вещах - еда это средство для жизни, а не ее смысл.Не обвиняйте еду в вашей полноте, несовершенстве.Виновата не еда, а токсины, которые она выделяла, которые загрязняли, тормозили всячески организм.С полезной пищей совсем по-другому(это та же картошка, только не поджарена, а приготовлена в пароварке/печи/сваренная и без сливочного масла, а с растительным и большой порцией салата biggrin )Научитесь заполнять желудок побольше овощами, фруктами и кушайте в основных приемах правильно приготовленную пищу, не важно когда и не важно какое к-во.У вас все обязательно получится!Ищите что-то для себя, это лишь первые ступени, потом вы начнете понимать организм, если не будете вмешиваться в него.Вмешивайтесь только в то, чем его кормить, остальное вас не беспокоит:)Постепенно все выстроится, Вы будете таким же асом, как и я в понятии питания, которое полезно Вам happy И конечно обязательно вес наладится, здоровье, самочувствие...А ну еще одно, не подстраивайтесь под кого-то(на корпоративах/праздниках), пусть подстраиваются под вас.Готовьте себе отдельно.У меня также семья, супруг и дочка и мне это ни сколько не мешает бросить что то дополнительно в духовку, пароварку или поставить варить или просто перекусить молоком с фруктом или погрызть какой-то овощ пока готовится обед biggrin Обращайтесь, отвечу с удовольствием biggrin


 
ninulkaДата: Среда, 16.02.2011, 08:43 | Сообщение # 48
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 13
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
Zaychik, огромное спасибо за поддержку
 
ninulkaДата: Среда, 16.02.2011, 09:01 | Сообщение # 49
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 13
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
KristinDream, спасибо, спасибо, спасибо!!!
Обязательно попробую исключить еще и жареное. Получится- мучное, сладкое частично и жареное исключаю, не ем после 18 и физ нагрузки.
Вот это -реальная картина, что нужно делать
У меня стоит пароварка, не так давно подарила сестра, что очень кстати, теперь надо научится на ней готовить
А орехи? они очень калорийные? И какие орехи едите Вы?
Остальное я все поняла и уяснила, осталось применить это все в реалиях, что самое сложное
Буду стараться
А за какой срок вы скинули 10кг?
Буду делится своими успехами
 
KristinDreamДата: Среда, 16.02.2011, 13:38 | Сообщение # 50
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 15
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
ninulka, Орехи не калорийные если их сочетать с фруктами, к примеру, или с творогом, а вот с кашами, думаю орехи будут сильно калорийны, ну вы когда научитесь кушать легкое, сами почувствуете, что они могут пойти на поправку.Я выбираю еду интуитивно, без каких-то предпочтений, потому что мне все вкусно, так уж себя настроила, что без ума от всего полезного happy Орехи ем, какие есть всегда в доме - это грецкие орехи, также арахис, но я не так и часто их употребляю, просто не очень люблю.

Дело в том, что в поисках правильного питания я потратила много времени, много срывалась(опять же, потому что искала не там, где нужно было бы), поэтому вес почти не убывал, но как только научилась есть, когда хочется сразу стала сбрасывать вес.Я не взвешиваюсь часто, примерно раз в 2 месяца, я по себе ощущаю, когда сбрасываю, поэтому точно не могу сказать когда начала сброс.Но, похудеть реально даже за месяц, чтоб был ощутимый эффект, я на себе это прочувствовала.
Да, было бы очень интересно узнать ваши результаты, не пропадайте, я всегда постараюсь чем смогу поддержать И спасибо, что предупреждаете когда мне зайти на форум


 
ninulkaДата: Четверг, 17.02.2011, 13:05 | Сообщение # 51
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Копилка подарков: 13
Благодарность: 25
Статус: Оффлайн
KristinDream, благодарю, не буду исчезать надолго, сообщу о своих победах.
Верю в себя. Спасибо за поддержку.
 
Красотка_МэриДата: Четверг, 17.02.2011, 13:37 | Сообщение # 52
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Копилка подарков: 123
Благодарность: 133
Статус: Оффлайн
KristinDream, какая у вас линеечка прелестная со свинюшкой shy smile

 
Реклама
KristinDreamДата: Суббота, 19.02.2011, 20:35 | Сообщение # 53
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 15
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Красотка_Мэри, Спасибо большое happy Вот с этого сайтика http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=6b3b6b94a700e39aaf4a1862f58c7665&showtopic=1694 тут столько линеечек красивых!!!

 
magigirlДата: Суббота, 19.02.2011, 20:50 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Копилка подарков: 58
Благодарность: 138
Статус: Оффлайн
Знаете, существует авторитарное мнение, что вес трудно сбросить из-за внутренних блоков человека, это своего рода как "щит" и "панцырь". Сама была свидетелем, как у подруги быстро ушел вес, как только она начала сокращать дистанцию в общении с людьми. Начинать что-то делать стоит с выявления причины, а поскольку все индивидуальны, то и причины, конечно же, свои. А правильное и здоровое питание-это только плюс, только поменьше ограничений, ведь внутри и снаружи каждый стремится к свободе!!! Всем удачи, волшебницы!

 
KristinDreamДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:43 | Сообщение # 55
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 15
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
magigirl, я с вами абсолютно согласна!Я тоже хотела объяснить девушке, чтоб не придумывала ставить себе запретов, потому что от еды не поправляешься, а скорей от того, что еда становится главной частью жизни.Мы порой прикрываем какое-то нежелание едой или ищем что-то хорошее, опять же в еде...Обжорство - проблема чисто психологическая, а не в виду каких-то сбоев организма.

 
ФерзьДата: Вторник, 22.02.2011, 17:09 | Сообщение # 56
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
У меня за последние лет 10 сформировалось своеобразное питание. Когда жили большой семьей, иногда приходилось отказываться от общих блюд и готовить себе что-то отдельно, ну я индивидуалистка по натуре, так что меня это не напрягало.

Питание пришлось начать менять, когда загремела на ФГС (обследование желудка шлангом biggrin ) - после этой процедуры про жареное, жирное, острое я забыла надолго. Плюс врачи посоветовали питаться дробно - не три раза в день от пуза наедаться, а большее число приемов, но меньшее количество пищи.
Потом по реакции желудка и печени отказалась от мучного и выпечки (изжога от этого была).
Потом у меня начался псор, а там ваще свои приколы в питании (диета Пегано, продукты-провокаторы - картофель, томат, перец, цитрусовые, сладкое, шоколад и т.д.).

В общем, не то, чтобы я на диете - просто есть список запрещенных продуктов, которые я не ем или ем очень редко и немного. И это не две недели-месяц - это постоянный образ жизни. Когда я начала заниматься йогой, к еде стала относиться еще проще - ну то есть совершенно нет ощущения, что я себя чего-то лишаю или страдаю от этих ограничений. Еда - это пища - топливо для тела, грубо говоря. Мы есть то, что мы едим. Т.е. в моих же интересах заправляться хорошим топливом и не разбавлять его гадостью.

Подумываю отказаться от мяса. Но пока зрею. Умом вроде уже его не хочется, а тело просит. Особенно зимой - когда мерзну. Ну пока не тороплюсь - раз не готова.


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
KristinDreamДата: Вторник, 22.02.2011, 18:47 | Сообщение # 57
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 15
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Ферзь, От того, что я вегетарианка(плюс первая группа крови)я всегда мерзну.Это единственный существенный недостаток sad Но, зато летом можно об меня охлаждаться biggrin

 
ФерзьДата: Вторник, 22.02.2011, 19:43 | Сообщение # 58
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
KristinDream, А Вы чем-то заменяете мясо в рационе - в смысле белка?

Осенью мне задерживали зарплату ,и так получилось, что месяца два я мясо просто не могла себе позволить. В итоге у меня сильно упал гемоглобин - до сих пор гематоген ем wacko
По крови я "кочевник", мясом и согреваюсь, и насыщаюсь.

А есть подруги, которые уже несколько лет мясо не едят - и нормально себя чувствуют, и не мерзнут, и вроде ничего специального вместо мяса не употребляют.


ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
KristinDreamДата: Вторник, 22.02.2011, 23:46 | Сообщение # 59
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Копилка подарков: 15
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Ферзь, подруги просто привыкли не есть мясо и организм сам налаживает теплообмен, у меня также было, когда я пять лет не ела мясо.Хотя, все-таки я по натуре мерзлячка, поэтому мне даже мясо не помогает согреваться dry

Заменять очень просто мясо, продукты некоторые содержат даже больше белка(имеется ввиду чистого белка)чем мясо - это горох(он вообще как белковая бомба!), греча, арахис, сыр.http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8 Вот здесь форум, где очень много полезной информации, рецептов для вегетарианцев, мнения врачей и вопросов девочек и мальчиков biggrin Могу от себя добавить, что от горохового пюре даже дурно стало, потому что не привыкла есть столько белка wacko

ДЕВОЧКИ, которые хотят похудеть или перейти постепенно на правильное питание!Я нашла систему питания, на которой можно неплохо сбросить, оздоровиться и навсегда отвыкнуть от тортиков(если правильно соблюдать)Называется эта система "south beach" - южный пляж.По-моему неплохая система, по крайней мере на первый взгляд не такая сложная, как многие и составлена очень грамотно с учетом выхода и последующего питания по этой схеме.У меня есть знакомая девочка, которая придерживается этой системы уже 4 года.Весь секрет в том, чтоб поменьше употреблять углеводов.Если кому интересно, вот диета: http://www.best-diet.ru/d-president/


 
ФерзьДата: Среда, 23.02.2011, 16:36 | Сообщение # 60
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Копилка подарков: 197
Благодарность: 373
Статус: Оффлайн
KristinDream, спасиибо за ссылочки! Обязательно почитаю.

ХОЖУ КАК ХОЧУ
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Здоровье и питание (Обсуждаем разные системи питания и их влияние на здоровье)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.