Понедельник, 29.04.2024, 08:08
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Секреты Клеопатры (ванны, маски, ароматы, магия Великой Царицы)
Секреты Клеопатры
AylaДата: Вторник, 07.12.2010, 05:35 | Сообщение # 76
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Копилка подарков: 94
Благодарность: 138
Статус: Оффлайн
Quote (77777)
Девочки-волшебницы, помогите, возможно я пропустила, мне срочно нужно убрать мелкие морщинки вокруг глаз...Может кто знает верный способ?????

Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.


 
AylaДата: Вторник, 07.12.2010, 06:17 | Сообщение # 77
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Копилка подарков: 94
Благодарность: 138
Статус: Оффлайн
УБРАТЬ МОРЩИНЫ поможет следующий ритуал.
Наберите в ведро/таз холодной воды, трижды скажите :
«Вода-водичка, забери все морщины (угри, пятна...) с моего лица»,
после чего семь раз ополосните лицо водой с ладоней из ведра. Процедуру лучше делать на ночь, причем воду насухо не вытирать


 
marina_fairyДата: Среда, 15.12.2010, 23:32 | Сообщение # 78
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 10
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Хорошо помогла от растрескавшихся пяток маска из яичного желтка, лимонного сока и картофельного крахмала. Ее готовят следующим образом: берется 1 яичный желток, 1 чайная ложка лимонного сока и 0,5 чайной ложки картофельного крахмала и тщательно перемешивается. Полученная смесь наносится на распаренную кожу пяток и выдерживается до образования корочки, после чего смывается теплой водой. Обработанное место смазывается увлажняющим кремом или эмульсией.
 
СЧАСТЬЕ-МОЁДата: Вторник, 21.12.2010, 15:03 | Сообщение # 79
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Копилка подарков: 112
Благодарность: 172
Статус: Оффлайн
Девочки! Может кто-нибудь подскажет, как убрать отечность из-под глаз?

Все мои желания сбываются и мечты осуществляются!!!
 
РовенаДата: Суббота, 25.12.2010, 13:31 | Сообщение # 80
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Копилка подарков: 28
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Энергетик, есть простой способ: использованный пакетик чая на ночь - в холодильник, а утром - на глаза. Пока не потеплеет.
 
yuliarichДата: Воскресенье, 26.12.2010, 01:37 | Сообщение # 81
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Копилка подарков: 62
Благодарность: 52
Статус: Оффлайн
да, чай под глаза очень хорошо помогает, и зелёный и чёрный.
+ ещё поменьше пить на ночь.
хочу предложить вот такую маску для лица, делает личико чистым и бархатистым:
овсяные хлопья залить кипятком ( или тёплой водой) и подождать пока они остынут и разбухнут. добавляем к ним масло
миндальное или виноградных косточек (или персиковое), только это должно быть масло обычное, а не эфирное.
и накладываем кашицу на лицо на 10-15 мин.


 
CrimenДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:14 | Сообщение # 82
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Девочки, есть ли какое-нибудь средство от хронических синяков под глазами? У меня он по наследству от папы, связано все это с предрасположенностью к гипертонии, а если устала сильно или в душном помещении,без достаточного количества кислорода несколько часов провела, то становлюсь похожа на панду)) их даже декоративной косметикой не спрячешь

 
РовенаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:14 | Сообщение # 83
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Копилка подарков: 28
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Если наследственное, то вряд ли можно что-то сделать. Дело-то в организме и генетике, а не в лице. Можно пытаться поддерживать давление:не давать ему подниматься. Кстати, коньяк работает на понижение.
 
CrimenДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:24 | Сообщение # 84
Почти Философ
Группа: Красотульки
Сообщений: 572
Копилка подарков: 219
Благодарность: 668
Статус: Оффлайн
Я с коньяком почти не дружу, уж очень резко он мне сначала сосуды расширяет,а потом сужает. Мне хотя бы эти синяки менее заметными сделать, давление я контролирую,а вот с душными помещениями немного проблематично

 
РовенаДата: Вторник, 28.12.2010, 22:29 | Сообщение # 85
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Копилка подарков: 28
Благодарность: 22
Статус: Оффлайн
Скорее всего, это надо принять как свою особенность. По возможности избегать. Общеукрепляющее что-нибудь можно предпринять - бегать по утрам, физкультурой заниматься. Организм будет крепче, здоровее - и внешний вид соответственно тоже.
 
IzanamiღДата: Четверг, 06.01.2011, 05:45 | Сообщение # 86
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Издавна женщины по всему миру прилагали множество усилий, чтобы сохранить свою красоту и продлить молодость. Большую роль в этом играли различные маски, рецепты которых передавались в семьях из поколения в поколение. Состав таких масок часто хранился в тайне от чужих женщин, поскольку каждая красавица ревностно оберегала секрет свежести и упругости своей кожи. Но некоторые из старинных рецептов масок красоты разных народов дошли и до наших дней. Вот некоторые из них:


Римская маска
Эту маску около 2 тысяч лет назад римлянки использовали для очищения и разглаживания кожи. Кроме того, маска придавала матовость жирной коже. Состав этого натурального косметического средства прост и доступен. Две ст. ложки муки из зеленого горошка смешайте с двумя ст. ложками сыворотки. Полученную смесь нанесите на лицо тонким слоем и подождите, пока она полностью подсохнет. Затем аккуратно сотрите гороховый порошок с лица круговыми массирующими движениями. Сполосните лицо сначала горячей, а затем холодной водой.

Испанская маска
Старинный рецепт этой маски помогал испанским чаровницам поддерживать свою кожу в идеальном состоянии. Если у вас нежная и сухая кожа, то испанская маска окажет на нее питательное и разглаживающее действие. Возьмите 1 чашку зерен фасоли и залейте ее водой. После того, как фасоль постоит так несколько часов, отварите ее в небольшом количестве воды. Когда зерна станут мягкими, протрите их через мелкое сито. Затем возьмите сок половинки лимона и смешайте его с горячей фасолевой массой и 1 ст. ложкой растительного масла. Теплую смесь нанесите на лицо, шею и зону декольте. Держите маску около 20 минут, затем смойте ее сперва горячей, а потом холодной водой.

Финская маска
С помощью этой маски финские женщины ухаживали за сухой, чувствительной и поврежденной кожей. После применения финской маски ваша кожа приобретет эластичность и особую гладкость. Приготовьте жидкую опару ржаного теста. Наложите опару на лицо слоем не более 1 см. и подержите 30 минут. Затем смойте маску теплой водой и в конце ополосните лицо холодной водой. Дайте коже обсохнуть самостоятельно.

Парижская маска
Очаровательные парижанки любят эту маску за то, что она оказывает питательное и освежающее действие на их кожу. Особенно благотворно маска влияет на жирную кожу, придавая ей матовость. Это косметическое средство очень эффективно, и доступно каждой женщине. Вам понадобиться 100 г. квашеной капусты. На очищенное лицо нанесите слой мелко порубленной капусты, затем полежите в темной комнате 15-20 минут. Постарайтесь в это время максимально расслабиться. Затем снимите капусту и тщательно ополосните лицо холодной водой.

 
IzanamiღДата: Четверг, 06.01.2011, 05:50 | Сообщение # 87
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Маски для лица в домашних условиях:

1. Маска для нормальной и сухой кожи. Один яичный желток, 2 столовые ложки творога. Добавить оливковое масло так, чтобы получилась густая масса. Нанести на лицо на 15-20 минут. Затем смыть теплой кипяченой водой.

Для максимального эффекта рекомендуют делать маски для лица в домашних условиях 2-3 раза в неделю. Наши рецепты масок, проверенные многими поколениями, помогут вам сохранить кожу молодой и привлекательной.

2. Рецепты масок для сухой кожи. Ощущение стянутости кожи снимает тыквенная маска.
Сварите в небольшом количестве воды ломтик тыквы, разомните и хорошо разотрите массу с 1 чайной ложкой свежей сметаны. И на 15-20 минут на лицо. Смывать теплой кипяченой водой.

3. Компресс из картофеля, меда, оливкового масла и глицерина питает кожу, делает ее мягкой и шелковистой. Пропорции берите на глаз. Если на мед аллергия, исключите его.

4. Маска, которая подтягивает и укрепляет кожу. Мякоть хурмы измельчить. Добавить по 1 столовой ложке сметаны и растительного масла, немного муки или крахмала для того, чтобы смесь стала густой. Все перемешать и нанести на лицо и шею тонким слоем.

Оставить на 20-30 минут. Смыть теплой водой. Потом ополоснуть холодной водой. Нанести любой крем.

Для очищения очень чувствительной кожи ежедневно можно пользоваться смесью из сметаны, желтка и коньяка. Все это взять в равных количествах. Только готовить заранее не следует.

Творожно – рисовый пилинг.

Чайную ложку неотваренного риса размельчите в кофемолке, добавьте 2 столовые ложки свежего творога и чайную ложку оливкового масла. Перемешайте. Разогрейте и в теплом виде нанесите на лицо на 15 минут. Смойте теплой водой.

При работе за компьютером очень устают глаза, болят иногда веки.

Делайте маски для век.
Столовую ложку травы хвоща полевого залейте 1 стаканом кипятка ( хвощ можно купить в аптеке).
Поставьте на полчаса. Смочите в отваре ватные тампоны и положите их на веки на 20-30 минут. Тампоны надо обновлять время от времени. Полежите в тишине или послушайте приятную музыку.

Вокруг глаз хорошо накладывать кашицу из натертого сырого картофеля. Это поможет избавиться от синяков и мешков под глазами.

А можно сделать такую маску для век.
1 столовая ложка молока. 1 столовая ложка пшеничной муки и натертый сырой картофель смешать и нанести вокруг глаз. Через 10 минут смыть.

И напоследок рецепт бальзама для губ.

Смешайте немного оливкового масла с равным количеством морковного сока и нанесите смесь на губы на 15 минут. Результат вас порадует.

 
IzanamiღДата: Четверг, 06.01.2011, 05:53 | Сообщение # 88
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Народные маски для лица

Прекрасным освежающим и омолаживающим действием обладает маска из квашеной капусты. Предварительно очищенное лицо покройте слоем листьев квашеной капусты. Полежите 15—20 минут в темном помещении, расслабив все мышцы. Маску смойте холодной водой.

Маска из репчатого лука при сухой и нормальной коже: свежевыжатый луковый сок смешайте с медом (1 : 1). При жирной коже луковый сок смешивают со столовым 6-процентным уксусом (1 : 1). Этой смесью смачивают салфетку и накладывают на лицо на 15-— 20 минут.

Маски из простокваши и смеси растений: 1 ст. л. простокваши или кефира смешать с 3 ст. л. смеси из листьев шпината, щавеля, плодов и листьев рябины, пропущенных через мясорубку. Маску наложить на лицо и шею на 25 минут. Смыть водой, разбавленной молоком в пропорции 1 : 1.

Отечность лица и «мешки» под глазами станут несколько меньше, если регулярно (2—3 раза в неделю) делать маску из сырого картофеля. Сырой картофель очистите, натрите на мелкой терке. Массу распределите между двумя марлевыми салфетками и положите на лицо. Через 20—30 минут маску снять, лицо протереть настоем ромашки.

Старинным народным средством является вдыхание «картофельного пара» (пара от картофеля, сваренного в «мундире») при воспалении верхних дыхательных путей. Такую «картофельную баню» можно применять и при раздраженной чувствительной коже, перед тем как сделать чистку лица в домашних условиях. Для паровой ванночки можно использовать и воду, в которой варился картофель.

Примочки из свежеприготовленного картофельного сока полезны при различных раздражениях кожи, народная медицина советует применять эти примочки и при экземе.

При появлении мозоли либо загрубения, трещин на руках или на пятках, сделайте маску из картофельных очистков и льняного семени. Перед тем как очистить картофель, вымойте его тщательно с помощью щетки, просушите. Очистки мелко нарежьте и смешайте с горстью льняного семени. Залейте небольшим количеством воды и варите помешивая на слабом огне до образования кашицы. В теплую кашицу погрузите руки или ноги на 20—25 минут (сверху накройте полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем). Затем смойте водой, а участки загрубевшей кожи осторожно потрите пемзой.

 
IzanamiღДата: Четверг, 06.01.2011, 05:53 | Сообщение # 89
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Косметическая маска на лицо

Наиболее простая дрожжевая маска рекомендуется для жирной пористой кожи: 1 ч. л. дрожжей смешайте с 1 ст. л. подогретого молока. Через 20 минут смойте маску настоем из смеси трав: подорожника, шалфея, тысячелистника, зверобоя.

Снять раздражение при чувствительной жирной коже можно маской из сухого молока и геркулеса: l ст. л. овсяных хлопьев размельчите и разведите настоем ромашки (1 ст. ложка на 1 стакан крутого кипятка) до густоты сметаны, добавьте 1 ст. л. сухого молока. Через 20 минут после нанесения смойте маску настоем ромашки.

Молочнокислые продукты (кефир, простокваша) особенно полезны при уходе за чувствительной раздраженной жирной кожей.

Наиболее простая маска из простокваши: сложите кусок марли в 4 слоя, прорежьте отверстия для глаз и носа. Смочите марлю в простокваше и наложите на лицо на 20—30 минут. По мере высыхания марлю можно повторно смочить.

Для жирной дряблой кожи полезны маски из кефира и овсяной крупы (геркулеса): смешайте 2 ст. л. овсяной крупы или размолотых в кофемолке хлопьев геркулеса, разведите кефиром до консистенции сметаны. Через 15 минут маску смойте молочной сывороткой.

Уменьшить раздражение сухой шелушащейся кожи поможет маска из творога, сметаны и морковного сока» (Тщательно размешайте 1 ст. л. творога, 1 ст. л. сметаны и 1 ст. л. морковного сока. Через 20 минут вымойте лицо и шею настоем из мяты, ромашки, цветов липы.

Для сухой кожи: измельченные листья свежей капусты отварите в молоке до состояния кашицы и нанесите на лицо и шею на 20 минут.

 
IzanamiღДата: Четверг, 06.01.2011, 05:55 | Сообщение # 90
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Древнее славянское средство красоты – сметана
Славянки издревле используют сметану для того, чтобы на долгие годы сохранить и приумножить естественную красоту.


С древнейших времен славянские красавицы использовали сметану в качестве чудодейственного снадобья, способного поддержать или вернуть им молодость и красоту. Сметана делает кожу бархатистой и мягкой. Легко впитываясь и почти не оставляя жирного следа, она улучшит кровообращение в коже и обмен веществ. Этот кисло-молочный продукт обладает такими уникальными свойствами благодаря сбалансированному составу целебных веществ, жиров и витаминов (А, Е, В1, В2, С и РР).

Интересно! Сметана – это молочный продукт с высоким содержанием жира, получаемый из верхнего слоя свернувшегося (прокисшего) молока.

Если у вас нормальная кожа

• Смешайте 1 чайную ложку сметаны, 1 чайную ложку крахмала и натертое на мелкой терке яблоко без кожуры. Нанесите смесь на лицо, шею и зону декольте. Через 20 минут смойте ее теплой водой.

• Смешайте до получения однородной массы 1 столовую ложку сметаны с 1 чайной ложкой яичного желтка и 1 чайной ложкой сока алоэ. Нанесите смесь на лицо, шею и зону декольте. Держите маску на коже 20-30 минут, а затем смойте ее теплой водой и ополосните прохладной.

Если у вас сухая кожа

• Взбейте венчиком или миксером 1 чайную ложку сметаны, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку миндального масла, 1 яичный желток. Для густоты добавьте размоченного в молоке мякиша черного хлеба. Нанесите маску на 15-20 минут, а затем смойте прохладной водой.

• Возьмите 1 столовую ложку сметаны и смешайте ее с ½ чайной ложки клюквенного сока и ½ яичного желтка. Нанесите смесь на кожу. Через 15-20 минут снимите ее влажным тампоном.

Если у вас жирная кожа

• Смешайте 1 чайную ложку сметаны, 1 чайную ложку измельченного капустного листа до состояния пюре, 1 чайную ложку взбитого белка, 1 чайную ложку толокна. Нанесите маску на лицо на 15-20 минут, смойте теплой водой, а затем ополосните лицо холодной.

Если у вас зрелая кожа

• Смешайте 1 чайную ложку сметаны, по 1 чайной ложке морковного и грейпфрутового соков и 1 столовую ложку рисовой муки. Нанесите на лицо, шею и зону декольте на 30 минут, смойте теплой водой, смажьте кожу соком грейпфрута и дайте высохнуть.

• До однородной массы смешайте по 1 столовой ложке сметаны, меда и натертой на мелкой терке редьки. Наносите на кожу послойно с интервалами в 5 минут. Держите 20 минут и смойте теплой водой.

• 1 столовую ложку сметаны смешайте с 1 столовой ложкой измельченной зелени петрушки, добавьте 1 чайную ложку растительного масла и 10 капель витамина А.

Если у вас проблемная кожа

• Смешайте 3 чайные ложки сметаны, 1 чайную ложку отвара ромашки. Все хорошо перемешайте и нанесите на лицо на 15-20 минут, затем смойте водой комнатной температуры.

• Смешайте 1 столовую ложку сметаны с ½ чайной ложки меда, добавьте 1 столовую ложку настоя зверобоя, тщательно перемешайте. Нанесите смесь на кожу лица и держите 12—15 минут. Затем маску смойте попеременно теплой и прохладной водой.

Рецепт для кожи вокруг глаз

Чтобы убрать отеки и мешки под глазами можно сделать специальную маску. Для ее приготовления смешайте 2 чайные ложки сметаны с 1 чайной ложкой растертой в пюре зелени петрушки. Аккуратно нанесите смесь на закрытые веки и кожу под глазами, полежите так 15-20 минут и смойте крем-маску прохладной водой.

 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Секреты Клеопатры (ванны, маски, ароматы, магия Великой Царицы)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.