Пятница, 26.04.2024, 23:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Admin, larisa, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Волшебные знаки тела (Родинки, глаза, губы и т.д. что они могут рассказать о нас?)
Волшебные знаки тела
nataly_9Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:41 | Сообщение # 46
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Копилка подарков: 104
Благодарность: 191
Статус: Оффлайн
Волшебницы, а это нормально что родинки растут, точнее одна! Ее не было и вот она уже года 3 как есть... wacko



Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!! Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!! ВСЕЛЕННАЯ, СПАСИБО!!))
 
larisaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:45 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
nataly_9, вот посмотри все о родинках, здесь ты найдешь ответ на свой вопрос


Я та самая, которой всегда везет!
 
КоратДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:04 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2807
Копилка подарков: 803
Благодарность: 1813
Статус: Оффлайн
Приветик! biggrin У меня на правом предплечье с внешней стороны три родинки образуют прямую линию (они рядом находятся, где-то 2 см друг от друга) и самая верхняя в виде четкой пятиконечной звезды. Читала толкования но не могу все связать воедино...подскажите, пожалуйста, что это значит wacko

Имей совесть и делай что хочешь
 
ЖуравушкаДата: Четверг, 28.10.2010, 21:18 | Сообщение # 49
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Копилка подарков: 200
Благодарность: 363
Статус: Оффлайн
У меня большая родинка на шее прямо по центру и две маленькие по сторонам и внизу---все вместе образуют крест.
 
Дарина_СолнечнаяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:23 | Сообщение # 50
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Копилка подарков: 170
Благодарность: 256
Статус: Оффлайн
Quote (Ведьмочка)
Серо-зеленые глаза. Люди с этим цветом глаз отличаются прагматичностью, реальным взглядом на вещи, холодным рассудком и умением тонко чувствовать ситуацию. Сочетают в себе чувственность и ум, гибкость и интуицию. Им свойственны забота и сочувствие. Они бывают нежными, но тот, кто пойдет им наперекор, рискует быть безжалостно растоптанным. Умение слушать приводит их зачастую к роли жилетки для окружающих. А вообще это добросовестные и трудолюбивые люди.
Ну, они у меня не только серо-зелёные... Они у меня серые, зеленые, возле самого зрачка желтое кольцо, если одеваешь синее - они голубые, если зеленое или розовое -зеленые, серы тока если злюсь. А если на мне ярий красный - зрачки красным отсвечивают. Так прикольно, хочу сегодня зеленые глаза-крашусь фиолетовыми тенями, хочу серые-черными, голубые-синими tongue ТАК здорово!
Quote (Ведьмочка)
Рыбы - имеют в основном меланхоличный или таинственный взгляд.
это точно tongue
Quote (Юлька_Замужняя)
3. Трапециевидная форма лица - имеет много общего с треугольной. Для этого лица характерен широкий лоб и слегка суженный (но не заостренный подбородок). Человек с такой формой лица интеллигентен, чувствителен, артистичен, при этом ему не свойственен дух борца. Женщины - оптимистки. Они живут счастливо, создавая приятную атмосферу для окружающих.

Боже мой, как приятно, какой позитив! Какая я хорошая с любой точки зрения!





Сообщение отредактировал Дарина2863 - Воскресенье, 31.10.2010, 00:31
 
Дарина_СолнечнаяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:34 | Сообщение # 51
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Копилка подарков: 170
Благодарность: 256
Статус: Оффлайн
Дорогие Волшебницы, помогите ответом! Что значит коричневая точка на радужке глаза? Она довольно заметна, и только в одном глазу, в другой такой нет. Это тоже что-то значит?


 
BellaWДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:40 | Сообщение # 52
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1153
Копилка подарков: 481
Благодарность: 1557
Статус: Оффлайн
У меня родимое пятно на правой руке выше запястья на 12 см с внешней стороны. У пятна есть история:мама будучи беременной мной подверглась нападению собак и одна куснула её не слишком сильно. Я родилась с припухлостью в этом месте и были сильно видны следы зубов. Сейчас припухлость есть, а зубов практически не видно.

А родинки: у меня их слишком много, чтобы волновало значение их расположения!


 
agata2010Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:57 | Сообщение # 53
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Копилка подарков: 95
Благодарность: 92
Статус: Оффлайн
У меня глаза меняют цвет от бледно-голубого до черного, зависит от настроения. Когда часто красила волосы, в университете были проблемы с опознаванием. Вроде на пары ходила голубоглазая блондинка, а экзамен сдает черноглазая брюнетка... Один раз сильно постригла волосы, покрасила, половину отведенного мне времени доказывала, что я - это я!



Сообщение отредактировал agata2010 - Суббота, 11.12.2010, 21:58
 
StoryДата: Среда, 05.01.2011, 22:32 | Сообщение # 54
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Копилка подарков: 2
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Со мной произошла довольно странная история. После поездки на Байкал обнаружила, что на левом предплечье появился четкий очерченный лунный серп, растущая луна. Напоминает метку, клеймо... или родимое пятно. Просто раньше его не было. Он жжется. Ходила ко врачу: сказали, что ничего особенного в этом нет. И всё же... Мне бы хотелось знать, что бы это могло значить.

Сообщение отредактировал Story - Среда, 05.01.2011, 22:33
 
IzanamiღДата: Четверг, 06.01.2011, 04:59 | Сообщение # 55
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Руки тоже могут многое расказать о человеке,у меня всё совпало(-_-)

Считается, что если размеры руки пропорциональны другим частям тела, то ее обладатель или обладательница – уравновешенный, надежный человек; если же они непропорциональны другим частям тела, то это говорит о неустойчивости психики, неуравновешенном характере, о возможной непредсказуемости поведения человека.
Большая рука говорит о таких качествах, как выносливость, трудолюбие, добродушие, покладистость.
Большая и полная рука – признак мягкосердечия и слабой воли.
Если у женщины рука большая, сухая, узловатая, то, скорее всего, ей свойственны многие типичные черты мужского характера, у мужчин же рука такого типа указывает на проницательность, острый ум.
Обладатели маленькой руки – люди, как правило, чувствительные, обидчивые, самолюбивые и раздражительные.
Маленькая и толстая рука свидетельствует о стремлении к чувственным удовольствиям.
Рука средних размеров с тонкой кистью указывает на интеллектуальные способности.
Люди с жесткой крепкой кистью рук отличают сила воли, энергия, предприимчивость.
Тонкие и нежные кисти рук свидетельствуют о богатом воображении, но недостаточной силе воли.
Руки по форме делятся на семь основных типов:

- Элементарная рука. Ладонь широкая, жесткая, пальцы толстые, малоподвижные, как бы притупленные. Люди с такими руками обладают физической силой и склонны к физическому труду. Напряженная умственная деятельность не для них.

- Лопатообразная (материальная) рука. Форма пальцев лопатообразная, большой палец средних размеров. Люди, имеющие такие руки, испытывают потребность в активной деятельности, физическом труде, хотя у них наблюдается и тяга к искусству, поэзии. Обладатели такой руки практичны, добросовестны, трудолюбивы и достаточно эмоциональны. Они стремятся самоутвердиться в жизни, не лишены тщеславия, иногда способны на риск.

- Практическая рука. Ладонь широкая, маловогнутая, пальцы чаще с узлами, имеющие прямоугольную форму. Большой палец значительных размеров с хорошо развитым нижним суставом. Люди с такой рукой склонны к организаторской деятельности, в работе стремятся к точности и аккуратности. Для них характерны выдержка, терпение, настойчивость. Обычно следуют общепринятым нормам поведения.

- Артистическая рука. Это изящная, гибкая, красивая рука. Она отличается заостренными пальцами с продолговатыми, миндалевидной формы ногтями, причем большой палец плохо развит. Люди, имеющие такую руку, впечатлительны, любят искусство, поэзию, у них развито чувство прекрасного. Они независимы, ценят личную свободу, стремятся к творчеству. Среди них много артистов, художников. Причем такая форма руки чаще встречается у женщин.

- Интеллигентная (духовная) рука. Рука длинная, узкая, изящная и нежная. Пальцы гладкие, тонкие, большой палец хорошо развит. Обладатели такой руки имеют склонность к духовной жизни, равнодушны к материальным ценностям. Они стремятся к нравственному совершенству.

- Философская рука. Кисть руки крупная или средней величины, ладонь чашечкой, пальцы длинные, с узлами, большой палец хорошо развит. Имеющие философскую руку, превыше всего ценят истину. Они способны обстоятельно анализировать происходящие события, проявляют особый интерес к общественным наукам, химии, математики, астрономии.

- Рука смешанного типа. Данный тип рук встречается при сочетании признаков по меньшей мере двух каких-либо типов. Люди с такими руками лучше приспособлены к жизни, так как обладают различными качествами.

 
IzanamiღДата: Четверг, 06.01.2011, 05:05 | Сообщение # 56
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
В целом можно сказать, что, чем меньше рука, тем значительнее замыслы человека.
Но он, как правило, никогда не воплощает свои идеи в жизнь, особенно если руки у него гладкие. Такой человек думает и действует быстро.

Большие же руки, наоборот, указывают на медлительность в мышлении и поведении, что очень свойственно флегматикам.

Многое может поведать нам и цвет кожи руки, особенно по части жизнеспособности и активности человека.

Бледные руки указывают на недостаточную жизнеспособность, замедленное кровообращение. Это человек холодного темперамента, лишенный предприимчивости.

Руки с желтым оттенком подчеркивают осторожность, указывают на болезнь печени или желчного пузыря, что всегда связано с меланхолией, повышенной нервозностью.

Розовая рука подчеркивает хорошее здоровье человека, предприимчивость, жизнерадостность.

Красные руки - у человека полнокровного, вспыльчивого, суетливого и агрессивного.

Синеватый оттенок - нарушена циркуляция крови.

Зеленоватый - у злых и злопамятных людей.

Чем нежнее кожа на руках, тем восприимчивее человек и, наоборот, если она грубая и толстая, прослеживаются свойства черствости и непроницаемости.

Гибкая, расслабленная рука с подвижными пальцами принадлежит легко приспосабливающемуся, беззаботному и компанейскому человеку.

Малая подвижность руки и пальцев говорит о том, что человек не всегда уживчив в коллективе, из него вряд ли получится хороший предприниматель, заботливый хозяйственник.

Обилие волос на мужской руке - признак сердечной теплоты, ума и любви к комфорту.

Волосы на женской руке указывают на жестокость.

Совершенное отсутствие волос, или даже пушка, на мужской руке подчеркивает женственность.

Если волосы растут только на нижних суставах руки - это говорит о доброте и мягкости характера.

Твердая рука указывает на высокую работоспособность, активную деятельность и предусмотрительность.

Слишком твердая кожа на ладони бывает у очень деятельных людей, которые ни минуты не могут оставаться без дела, что сопутствует ищущим и творческим личностям, имеющим успех среди друзей и знакомых.

Мягкие руки - признак поэтичности и тонких чувств.

Слишком мягкие и пухлые характерны для ленивых и расточительных.

Сильно мускулистые - признак увлечения едой, напитками, чувственными наслаждениями.

Слишком костистые указывают на ревность, скупость, хладнокровную злобу.

Широкие руки свидетельствуют о работоспособности, узкие - о недостатке воображения и фантазии.

Очень узкие, длинные, твердые и тонкие говорят о том, что перед вами эгоист и тиран.

Теплые же руки - не только признак жизнерадостности, сердечности, но и вспыльчивости.

Человек с теплыми руками всегда с жаром принимается за дело.

Холодные руки служат признаком внешнего безразличия в отношении к другим людям, не указывая, однако, на бесстрастность натуры.

Сухая, жесткая рука свидетельствует об избыточном контроле человека над его эмоциями. Эти люди обычно бывают нервными и беспокойными. Потные руки указывают на застенчивость и часто на болезнь сердца.

Наконец, запомните, что левая рука - это рука личной, внутренней жизни, рука подсознательного "я", а правая - открытое "я", которое человек показывает миру.

Вы увидите, что между ними есть существенное различие.

У левшей соотношение между руками прямо противоположное.

Следует отметить, что в их среде на удивление много детей, обладающих ярко выраженными способностями в области математики и художественного творчества.

Левши, как показывает практика, бывают подвержены диабету, бессоннице, алкоголизму.
Они чаще других становятся жертвами различных несчастных случаев и автомобильных катастроф, острее чувствуют дискомфорт.

 
IzanamiღДата: Четверг, 06.01.2011, 05:07 | Сообщение # 57
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Вот это мне понравилось ,очень интересно)
Советы при выборе помады))

Внимание! Если вы предпочитаете приторные розовые цвета (те, что мой папа некогда называл "цветом бедра испуганной нимфы"), то...
Вы хотите выглядеть в глазах окружающих этакой сладкой девочкой, baby-doll. Хотя, если быть честным, то такой цвет мало кому идет. Жизнь у нас в стране достаточно суровая и даже 20-летняя деваха, пытающаяся изобразить розовую невинность, выглядит глупо и смешно. К такой помаде прилагаются, как правило, широко раскрытые глазки, локоны, писклявый голосок и стиль "тинейджер" в одежде.
Этот цвет годится исключительно для блондинок с нежной, почти прозрачной кожей и голубыми глазами.

Однако если вы хотите произвести впечатление на мужчин, то такая помада просто незаменима. Она пробуждает в представителях противоположного пола желание уберечь, защитить и так далее...

Шокирующий розовый. Если вы видите на губах женщины подобный цвет - берегитесь! Она кричит о своей женственности, но это крик милитаристки-феминистки. Такая женщина будет пытаться подчинить вас себе полностью. И вам, в конце концов, придется сдаться.
Эта помада великолепно смотрится на темноволосых женщинах с нежной кожей, голубыми или зелеными глазами.

Темно-розовый, с оттенком спелой сливы. Если предыдущие два цвета предназначались для Лолит и женщин-феминисток, то это - для типичных женщин-матерей.

В принципе, как и любой розовый цвет, он подчеркивает женское начало (вы никогда не задумывались над тем, почему АБСОЛЮТНО ВСЕ девочки любят ярко-розовый цвет, и почему фирма Mattel, выпускающая Барби, именно этот цвет взяла на вооружение). Но этот "скучный" розовый просто мягко напоминает окружающим, что вы все еще женщина.

Цвет этот консервативен и нейтрален. Идет далеко не всем. Идеальный типаж - Синди Кроуфорд. Не в том смысле, что все мы должны быть красивы, как Синди, а в том, что у Синди все гармонично - волосы, глаза, цвет кожи. Идет ей, Синди, такая помада.

Красилась она такими цветами (от Ревлон), красилась, да результат был плачевный. Ревлон стал устойчиво ассоциироваться с косметикой для... женщин старшего возраста. Представители фирмы быстро заглянули в Синдин контракт, подсчитали уаущенную прибыль, ужаснулись полученному результату и быстренько выгнали Синди.
Хотя сами виноваты. Зачем такие цвета выпускали в таком большом количестве?

Но хватит о розовом. На повестке дня оранжево-красный. Это цвет огня, силы и мощи. Женщина, гордо "несущая" на губах язычки пламени, призывает: "Не проходите мимо!" Или она просто смеется над вами. В любом случае с такой женщиной скучно не будет. Особа, страдающая полным отсутствием чувства юмора, НИКОГДА НЕ ВЫБЕРЕТ ПОДОБНЫЙ ЦВЕТ.
Совет девушкам. С таким цветом, как и с настоящим огнем, нужно быть очень осторожной. Если ваша внешность выдержана в "холодных" тонах, то рыжее пламя на губах - это ужасно! Если вы- женщина "осень", то вы будете великолепны!

Один из самых провоцирующих цветов - ярко-красный. Как ни странно, но ярко-красный - это типично мужской цвет.

Если вы красите губы ярко-красной помадой, то тем самым вы вызываете к жизни мужские черты своего характера. Если вы не в состоянии совладать с этим цветом, то лучше отложите тюбик в сторону. В противном случае вы можете стать слишком агрессивной по отношению к окружающим. Если у вас хватает характера, чтобы обуздать себя, то такой цвет просто незаменим на вечеринках.
Совет девушкам. Далеко не каждая может "носить" красный. Этот цвет очень требователен. Необходим твердый характер, иначе он "задавит" вас.

Помада цвета красного вина. Очень изысканно, экзотично. Такая женщина тоже агрессивна, но больше готова к компромиссу. Она любит тайны... Она загадочна и необычна.
Абсолютно противопоказан женщинам типа "моль на стекле". Годится ТОЛЬКО для женщин с ярким цветом лица и выразительными глазами.

Цвет спелой вишни. Его следует покупать тем, кто уже отчаялся найти свое женское счастье. Потому что именно этот цвет убьет в вас последнюю сексуальность.

Не самый лучший способ привлечь к себе внимание окружающих. Люди со смуглой кожей все же могут попробовать ЭТО на себе, но стОит поискать более жизнеутверждающий вариант.

Золотисто-коричневый. Этот цвет любим многими женщинами. Он спокойный, в глубине прячется желтый. Эта женщина говорит себе и окружающим: "Я милая и приятная."
Коричневый - нейтральный цвет, хорош для женщин с "теплым" цветом кожи. Если вы - типичная женщина-зима, то следует избегать губной помады, в которой слишком много золота. Это не ваш металл.
Красно-коричневый. В нем скрыта страсть, но страсть контролируемая. Провокационный красный смягчен нейтральным коричневым. Эта женщина вряд ли бросится в омут любви с головой. Даже если она безумно хочет этого. Хотя "безумно" - слово, мало применимое к женщине, которая выбирает такую помаду.

Практический совет для девушек. Безусловно, поскольку в этой помаде тоже присутствует коричневый, она больше подходит для женщин с "теплым" цветом кожи. Иногда она вполне прилично смотрится на блондинках. Однако светловолосым следует внимательно посмотреть на себя в зеркало перед выходом на улицу, потому что на блондинке ТАКОЙ цвет может дать малоприятный эффект "намазанных губ".

Бесцветная губная помада (или блеск). Это высший пилотаж. Женщина, которая сделала тщательный макияж, но при этом как бы "забыла" накрасить губы не нуждается в "рекламе" своей сексуальности. Она выглядит чистенькой и умытой. Ее губы "не одеты", то есть обнажены. Но ведь сексом занимаются (в основном) обнаженные люди.

Кто может себе это позволить? Только женщины с идеальной кожей и потрясающим чувством стиля. Истинные леди, одним словом.

 
IzanamiღДата: Четверг, 06.01.2011, 05:11 | Сообщение # 58
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Цвет глаз, кожи и волос влияет на характер человека
К примеру, темноволосые люди психологически более выносливы, а блондины - любители покапризничать. Кроме того, в зависимости от цвета волос можно заранее предсказать то, к каким заболеваниям склонен человек.

В ходе экспериментов выяснилось, что у людей с темным цветом волос нервная система не такая ранимая, они выносливее и физически, и психологически, нежели светловолосые люди. Представители кельтского и нордического типов, блондины гораздо чаще капризничают, причем им это доставляет определенное удовольствие, а кроме того, они нуждаются в меньших дозах лекарств, нежели брюнеты.

Ученые также уловили зависимость между цветом волос и предрасположенностью к определенным болезням. Так, исследователи предупреждают, что рыжеволосые люди более подвержены заболеванию раком кожи. Веснушки, которые украшают большинство рыжих, - это своего рода защита, пигментные щитки, предохраняющие наиболее важные участки организма от чрезмерных световых воздействий.

Ген, отвечающий за светлый цвет волос, очень древний - он заимствован современным человеком у неандертальцев. Однако это говорит не о живучести блондинов, а, напротив, об их уязвимости - ведь и неандертальцы вымерли, не выдержав природных катаклизмов тех времен и перепадов температур.

Шатенки склонны к «женским» болезням, у них часто болит голова. Натуральные брюнеты и брюнетки чаще страдают мочекаменной болезнью, а также среди них часто встречаются случаи внезапных инфарктов на нервной почве.

Также ученые обнаружили, что люди с длинными волосами спокойны, консервативны, ценят душевный покой. По мнению ученых люди, часто меняющие прическу, постоянно находятся в поиске себя.

 
IzanamiღДата: Четверг, 06.01.2011, 05:23 | Сообщение # 59
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Как узнать характер по лицу? Японская методика
Специалисты по физиогномике считывают информацию, начиная с 15 летнего возраста человека и кончая его глубокой старостью. Здоровый цвет кожи и правильная форма лба говорят о прекрасном состоянии всего тела и духа. Средняя зона размещается между бровями и кончиком носа и отражает жизненный цикл от 35 до 50 лет. Если зона гармонично сбалансирована, то это свидетельствует о нормальной психике. Нижняя зона включает в себя верхнюю губу, челюсть, рот и подбородок. Здесь скрыта информация о периоде между 51 и 77 годами (либо о еще более преклонном возрасте).

Правильные формы этой зоны свидетельствуют об уравновешенности характера человека. В Японии существует несколько школ физиогномики. Они различают от 99 до 130 позиций, то есть зон, отражающих знаки судьбы. Толкование этих знаков, а тем более их комбинаций, – процедура довольно сложная. Поэтому предлагаю вам овладеть лишь азами японской методики чтения по лицу. Если вы научитесь толковать информацию, которую дают 13 основных позиций, этого будет достаточно, чтобы сделать выводы о характере и психических свойствах интересующего вас человека.


Клеймо судьбы
Точка № 16 (у кромки волос) рассказывает о детских годах человека. Если кожа здесь повреждена, сморщена, пятниста или испорчена еще каким либо образом, то это значит, что у человека было трудное детство. Оно может быть причиной его нынешних взрослых комплексов, недостатков, странной манеры поведения, жестокости.

Точка № 19 (посередине лба) – отношения с родителями. Здоровый («лучистый») цвет кожи этой зоны говорит о том, что детство человека было безоблачным. Отец и мать любили и ласкали его, уделяли ему много внимания. Он уравновешен и добр, с ним легко найти общий язык и строить отношения.

Точка № 22 – отношение к жизни. Здоровый цвет кожи в этом месте означает жизнерадостность, безмятежность, дружелюбие, общительность.

Точка № 25 – взаимоотношения с окружающими. Если кожа ровная, без дефектов, значит, все у человека благополучно. Если же есть родинки, неровности, это говорит о том, что жизнь его полна превратностей.

Точка № 28 носит название «жизненное клеймо». Весь путь человека ярко отражается в этой зоне. Хороший признак, если зона широкая и чистая: человек выбрал верную дорогу и преодолевал препятствия без тяжелых потерь. Если между бровями много вертикальных или горизонтальных бороздок, это свидетельство зрелости человека. Неправильная форма участка говорит о неудачах.

Точка № 41 (переносица) – взаимоотношения с домашними. Если переносица впалая, пересечена горизонтальными линиями, это признак жизненных неурядиц. Если брови «наползают» на глаза, это указывает на то, что жизнь интересующего вас человека была полна трудностей.

Точка № 44 (середина носа) – зрелые годы (35–50лет). Темный цвет кожи – знак наличия серьезных болезней, родинки – трудностей во взаимоотношениях с противоположным полом.

Точка № 45 очень важна, она называется «судьба». Найти ее очень просто: возьмите себя за кончик носа и потяните вверх. В месте изгиба и располагается эта точка. Здоровый цвет кожи, правильная форма этого участка носа – добрый знак: судьба благоволит вам. Излом, тусклая или пятнистая кожа, шрамы говорят об обратном: не стоит полагаться на милости судьбы и везение, следует быть готовым к неприятностям.

Точка № 48 (центр кончика носа) дополнит информацию, сообщенную точкой судьбы. Округлость, мясистость носа в этом месте, здоровый оттенок кожи свидетельствуют об удачливости. Разные неровности, родинки, рыхлость – увы, о склонности к неудачам.

Точка № 51 (ложбинка под носом) – зона наследственности. Правильная форма, чистая кожа – признак здоровья рода. Любые дефекты сигнализируют о наследственных дефектах и заболеваниях.

Точка № 60 – это точка силы воли. Если губы смыкаются нормально, образуют волнистую линию, значит, у вас нормальная для среднего человека сила воли. Напряженность губ (губы, сомкнутые «в ниточку») говорит о самоуверенности. Если верхняя губа выпирает над нижней, это признак слабой воли.

Точка № 70 (под нижней губой) – место жизненных сил. Темный цвет кожи говорит о том, что они есть. Белый, красный и голубоватый оттенки свидетельствуют о слабости, недостатке жизненной энергии.

Точка № 71 (подбородок) – показатель жизненного опыта. Выпяченный подбородок указывает на то, что человек занимался тяжелым, изнурительным трудом. «Лучистый» цвет этого участка лица свидетельствует о благополучии.

Ориентироваться только на позиции мало, надо изучить и другие части лица – брови, нос, рот…Они способны рассказать еще немало важного о судьбе и характере человека. И конечно же, многое расскажут глаза.

Узнать характер по глазам
Японские физиономисты полагают, что красивые и притягательные глаза говорят о том, что человек обладает волей, умом и темпераментом. Любые отклонения здесь свидетельствуют о дефектах в характере или интеллекте. Большие глаза, как правило, указывают на чувствительность души, на мужество и даже на стремление верховодить окружающими. Большая радужная оболочка – признак мягкости и спокойствия, малая – душевного непокоя, неуживчивости. Цвет радужной оболочки тоже может рассказать о человеке немало: зеленый, коричневый и черный говорят об энергичности, большой жизненной силе, светло коричневый – о застенчивости, голубой – о чувствительности.

Немаловажную роль играют посадка глаз и форма век. Если оба глаза находятся на одной линии – это благоприятный знак. Если глаза скошены книзу, то у мужчин это говорит о решительности, а у женщин – о неблагоразумии. Если внешние уголки глаз буквально утопают в сети расходящихся в разные стороны морщинок – это признак проницательности человека. Следует заметить, что в японской физиогномике именно глаза занимают главное место при оценке характера и судьбы людей. Так что читать по лицу начинайте всегда с глаз. Но при этом имейте в виду, что наиболее достоверную информацию дадут глаза человека, которому уже за 40, – именно к этому возрасту все признаки становятся постоянными.

Узнать характер по носу
Считается, что идеален тот нос, который имеет округлый кончик и четко оформленные крылья. Человек с идеальной формой носа обладает натурой льва, отличается мужеством, страстностью и напористостью. Если нос длинный, то это признак ярко выраженной индивидуальности. Костлявый и длинный нос указывает на человека гордого, высокомерного, неуживчивого. А если на носу есть еще ярко выраженная горбинка, то вдобавок и угрюмого.

О многом может рассказать и кончик носа. Если он напоминает клюв орла, то человеку свойственны проницательность, хитрость, нередко злопамятность. Полный, большой, луковицеобразный кончик свидетельствует о сердечности и душевной теплоте владельца. Приподнятый, со «свирепо раздутыми» ноздрями говорит о своеволии, несдержанности и распущенности. Люди с раздвоенным кончиком носа обычно робки. Слишком маленькие ноздри свидетельствуют об уступчивости, широкие крылья – о самомнении. Красный нос означает непорядочность, а если он еще к тому же и пористый, то обладатель его чаще всего пьяница. Темные пятна на носу – признак нездоровья. На неблагополучную жизнь в молодости, как правило, указывает нос, резко выделяющийся на лице.

Узнать характер по ушам
По ушам обычно определяют, как сложится жизненный путь человека, и делают это еще в детстве. Существуют общие закономерности. Правильная форма ушей говорит о счастливых юных годах. Бесформенность ушей и их бледность – о частых неприятностях в жизни. Слишком большие уши почти всегда свидетельствуют о разного рода изъянах характера. Чересчур маленькие уши – знак неблагополучия. Если верхняя часть ушей находится выше уровня бровей, человек обладает развитым интеллектом; на уровне глаз – интеллектом немного выше среднего; ниже уровня глаз – средним или низким. Неправильная форма мочки – признак негармоничной личности.

Так, длинная мочка означает беспечность, слабовыраженная – щепетильность, «смотрящая вперед» – хорошие душевные качества. Внутренний ободок уха – показатель эмоциональности личности. Если он «утоплен» – человек сдержан, если выпячен – бурно проявляет чувства. Розовый цвет ушей свидетельствует о здоровье, желтизна или голубизна – признаки болезненности. Темный цвет передней и верхней частей уха говорит о скрытом заболевании, родинки внутри уха – о жизненном неблагополучии. Красивая форма ушной раковины является признаком гармоничной судьбы.

Сообщение отредактировал Izanamiღ - Четверг, 06.01.2011, 05:24
 
IzanamiღДата: Четверг, 06.01.2011, 05:32 | Сообщение # 60
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Блондинам, как правило, приписывают невинность и чувствительность, брюнетам – мужество, а иногда и определенную жестокость. И, как оказывается, эти стереотипы имеют по собой основание. Точнее приметы, но родившиеся благодаря многовековым, хоть и не осознанным наблюдениям.

Как выяснили современные ученые, у волосяной покров и нервная система на эмбриональном уровне имеют общее происхождение. От этого цвет волос каждого человека может дать весьма точную характеристику его нервной системы.

Большинство светловолосых чувствительнее брюнетов, более подвержены переменам настроения. Если вы - блондин, вероятность развития невроза у вас на порядок выше, чем у вашего черноволосого друга, даже если вы живете одинаковой жизнью. "Соломенные головы" часто капризничают, гораздо более внушаемы и мнительны.

Например, они значительно серьезней брюнетов и шатенов относятся к своим недомоганиям, им сложнее принимать решения... Так что неудивительно, что очаровательная беспомощность чаще свойственна "златовласкам" чем их черноволосым подругам.

Рыжие стоят отдельно. Они, обычно, хладнокровней блондинов, но гораздо эмоционально неустойчивее и капризней брюнетов. Еще у рыжих весьма низкий болевой порог. Ученые объясняют этот факт тем, что уровень меланина в крови "огненноголовых", приблизительно на двадцать процентов ниже, чем у остальных людей.

Решительных и организованных представителей рода человеческого природа почему-то решила "пометить" темными волосами. Люди с волосами цвета каштана и чернил, как правило, решительней остальных, часто идут на риск, быстро находят выход из трудной ситуации. Даже дозы используемых при лечении лекарственных средств для брюнетов, как правило, меньше, чем для блондинов.

 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Я на свете всех милее... » Волшебные знаки тела (Родинки, глаза, губы и т.д. что они могут рассказать о нас?)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.