Четверг, 28.03.2024, 21:58
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Волшебство нашего дома (Секреты и опыт создания гармоничного интерьера)
Волшебство нашего дома
GlashaДата: Суббота, 18.12.2010, 08:50 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Новогодние украшения для елки по правилам фен-шуй

Любовь привлекают самые прямые в наших ассоциациях с этим прекрасным чувством символы – сердца. Другие новогодние украшения для чувственного и страстного аспекта нашей жизни – блестящие кристаллы и шелковые ленты, а также парные и дублирующие друг друга игрушки, скрепленные вместе или повешенные рядом. Цвета любви и сексуальности – красный и розовый. Еще один важный совет по фен-шуй объемное, броское украшение на вершине елки – сияющий шар или сердце, кстати, подходящим окажется тканевый материал и даже плюш.

Желающие улучшить свое финансовое положение в наступающем году наряжают елку в золотые и серебряные – денежные цвета. Самые прямолинейные люди денежной символике и шоколадным монетам предпочитают настоящие купюры различного достоинства, обернутые вокруг елочных ветвей и перевязанные золотыми ленточками. Получается настоящее денежно дерево!

Место для новогодней елки по фен-шуй и украшения- Детская энергия передается новогоднему дереву с детскими ручками, позвольте ребятам проявить свою фантазию в украшении елки. Непременно развесьте игрушки и сладости. Очень важно, чтобы последний штрих принадлежал именно взрослым – так электрогирлянды располагают на дереве только родители.

Для улучшения дружественных связей попросите ваших друзей захватить какую-либо их новогоднюю игрушку для елки. Лучше всего, чтобы она была не новой, только приобретенной, а прежде уже побывала у них в доме на праздничной елке.

Важные «елочные» советы общих правил фен-шуй
Дабы в вашей жизни не было места неприятным сюрпризам и все шло, как и задумано, мечты сбывались, а желания осуществлялись, елка должна стоять на своем месте надежно, прочно и ровно.

Если то место, которое бы вам хотелось отвести зеленой красавицы для того или иного заказа по правилам фен-шуй в вашей домашней обстановке представляется неудобным или занятым, не расстраивайтесь, а воспользуйтесь альтернативным решением: расположите там новогодний букет или повесьте венок.

По окончанию праздничных дней елка покидает свое почетное место. Мастера фен-шуй для усиления программы по исполнению ваших желаний рекомендуют сохранить память о новогоднем дереве: расположите на его месте большой и красивый комнатный цветок.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
GlashaДата: Вторник, 21.12.2010, 12:21 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Омела – рождественское растение поцелуев

Омела - сакральное растение древних европейцев

Еще одно растение, с которым связаны красивые рождественские поверья и ритуалы - омела. Омела - это сакральное растение и с незапамятных времен она была в Европе объектом суеверного поклонения. Друиды считали это растение святым и верили, что оно может исцелять любые болезни и защищать от зла. Особенно сильные качества они приписывали тем редким растениям, которые находили на дубе. В древнеирландской письменности омела была знаком исцеления и развития духа. Позже растение заняло почетное место в колдовстве и магии: ему приписывали силу оберега, любовного приворота, а также средства для увеличения плодородия и успешной охоты. Женщины, желавшие зачать ребенка, носили веточки омелы на талии или на запястьях.

Целебные свойства омелы
Средневековые лекари считали омелу белую панацеей и универсальным противоядием. Долгое время омела применялась как лекарство от эпилепсии. В современной медицине молодые побеги и листья омелы белой применяются в составе кровоостанавливающих препаратов, средств для понижения артериального давления и снижения активности центральной нервной системы. Содержание биологически-активных веществ в омеле изменяется в зависимости от того, на каком дереве эта омела росла. При контакте с омелой следует помнить, что сок растения может вызывать раздражения кожи и слизистых, а самолечение с использованием омелы недопустимо.

Омела - рождественское чудо

Особенно популярна омела в качестве рождественского растения в Европе. Каждый год европейцы покупают изящную веточку омелы и, принеся ее в дом, подвешивают где-нибудь повыше. Прекрасная традиция, связанная с этим растением - целоваться каждый раз, проходя под ним. Люди верят, что на Рождество омела полностью проявляет свои качества, помогая сохранить в домах любовь, здоровье и достаток. Омела - это вечнозеленое растение-полупаразит . Естественно произрастает в Европе, Азии, Африке и Австралии.

Поцелуи под омелой

Популярная и ныне традиция целоваться под ветками омелы на Рождество, по мнению некоторых исследователей, берет начало в древнескандинавской мифологии, где омела была растением богини любви, красоты и плодородия Фрейи. Встретившись под омелой воины-враги, должны были сложить оружие до конца дня. Другие исследователи считают, что она происходит из свадебных церемоний, которые традиционно отмечались во время сатурнианских зимних празднеств в Древнем Риме - на их месте с приходом Христианства стали отмечать Рождество. В процессе борьбы за искоренение язычества христианская церковь пыталась запретить использование омелы, однако не достигла в этом успеха. И в наше время европейские рождественские базары предлагают тонкие веточки с невзрачными желтоватыми ягодами, под которыми на Рождество с удовольствием целуются влюбленные пары.



Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Вторник, 21.12.2010, 13:15
 
larisaДата: Вторник, 21.12.2010, 20:45 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7723
Копилка подарков: 7897
Благодарность: 17038
Статус: Оффлайн
МОЯ МАЛЕНЬКАЯ НОВОГОДНЯЯ ЕЛОЧКА.




Я та самая, которой всегда везет!
 
ГекатаДата: Вторник, 21.12.2010, 21:12 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3374
Копилка подарков: 1664
Благодарность: 3212
Статус: Оффлайн
larisa, какая потрясающая волшебная ёлочка!!!! biggrin
 
GoldFish-kaДата: Пятница, 24.12.2010, 00:47 | Сообщение # 50
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Копилка подарков: 289
Благодарность: 686
Статус: Оффлайн
Девочки, а я в прошлом году вот так дом свой украшала...

В этом году еще ничего не делала, в выходные займусь...

Этот венок пару лет назад я сама делала. Из обычных веток искусственных, игрушек и шишек сосновых.


Я - любимая жена любимого мужа!!

Сообщение отредактировал GoldFish-ka - Пятница, 24.12.2010, 00:49
 
GoldFish-kaДата: Пятница, 24.12.2010, 00:51 | Сообщение # 51
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Копилка подарков: 289
Благодарность: 686
Статус: Оффлайн
А это снежинка на окно крепится...



Я - любимая жена любимого мужа!!
 
GoldFish-kaДата: Пятница, 24.12.2010, 00:52 | Сообщение # 52
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Копилка подарков: 289
Благодарность: 686
Статус: Оффлайн
Эта гирлянда называется "сосульки"...


Я - любимая жена любимого мужа!!
 
GoldFish-kaДата: Пятница, 24.12.2010, 00:55 | Сообщение # 53
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Копилка подарков: 289
Благодарность: 686
Статус: Оффлайн
А эта мишура прямо на крючки шторные прикреплена...


Я - любимая жена любимого мужа!!
 
GoldFish-kaДата: Пятница, 24.12.2010, 00:57 | Сообщение # 54
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Копилка подарков: 289
Благодарность: 686
Статус: Оффлайн
А это елка моя...



Я - любимая жена любимого мужа!!
 
Реклама
GoldFish-kaДата: Пятница, 24.12.2010, 00:58 | Сообщение # 55
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Копилка подарков: 289
Благодарность: 686
Статус: Оффлайн


Я - любимая жена любимого мужа!!
 
GoldFish-kaДата: Пятница, 24.12.2010, 00:59 | Сообщение # 56
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Копилка подарков: 289
Благодарность: 686
Статус: Оффлайн


Я - любимая жена любимого мужа!!
 
GoldFish-kaДата: Пятница, 24.12.2010, 01:06 | Сообщение # 57
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Копилка подарков: 289
Благодарность: 686
Статус: Оффлайн
А эта елка уже на нашей центральной площади установлена...



Я - любимая жена любимого мужа!!
 
yuliarichДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:45 | Сообщение # 58
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Копилка подарков: 62
Благодарность: 52
Статус: Оффлайн
такие ёлочки красивые!
я так рада, что в это году встречаю новый год со снегом и апельсинами, два года встречала н.г. в тёплых краях, это совсем не то :((
снежной зимой совсем другое восприятие, есть ощущение волшебства :))
уже украшаю квартиру, надеюсь дождусь деда мороза :)) gifts


 
ЭдитДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:01 | Сообщение # 59
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Копилка подарков: 171
Благодарность: 218
Статус: Оффлайн
какие же у вас красивые елочки. а у нас совершенно не новогоднее настроение, снег нет температура +15

 
Реклама
XenaOДата: Вторник, 28.12.2010, 05:52 | Сообщение # 60
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 28
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Ну наконец-то у меня появилась передышка с дипломом. Сегодня начну заниматься своей квартирой и оставшимися подарками) Скоро выложу новые фото. И может быть подкину какие нибудь идеи))) И еще начну собирать все новогодние ритула.
Кстати купила красивую красную ткань. начну шить себе в комнату штору и на новый год украшу её чем-нибудь золотым.
Glasha, спасибо за фэн-шуй для ёлки) кроме обычных красных и золотых шаров и лент, купила два красных сердца))) и еще добавлю конфет на ёлку)
Ну и конечно начну с генеральной уборки) stick


 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Волшебство нашего дома (Секреты и опыт создания гармоничного интерьера)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.