Пятница, 19.04.2024, 18:29
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Волшебство нашего дома (Секреты и опыт создания гармоничного интерьера)
Волшебство нашего дома
GlashaДата: Пятница, 03.12.2010, 14:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
XenaO, Здорово, что ты дизайнер интерьера. Обязательно изучай Фэн-Шуй и другие знания, они важны при оформлении интерьеров. Не очень с тобой согласно на счёт моды на холодные интерьеры. Недавно смотрела в журнале тенденции интерьеров и там буйство красок, просто фейерверк, если белый то только off white smile
Quote (XenaO)
Касательно украшения дома... Хочется какие нибудь украшения, которые, например, будут притягивать любовь в дом... или деньги...
конечно есть такие украшения, в одном Фэн-Шуй вон их сколько. причём созданные своими руками несут гораздо больше волшебства в дом чем купленные в магазине.

Спасибо за идею прикрепить китайские монетки к шторам. Я давно хочу утяжелить шторы чем-нибудь. Надо попробовать smile


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Пятница, 03.12.2010, 21:59
 
XenaOДата: Пятница, 03.12.2010, 16:46 | Сообщение # 17
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 28
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Я имею ввиду эмоционально холодные)
Вот, если интересно, мои фото с прошлого года. Гирлянда сверху и колокола это оформления двери в кухню. На стеклах - звезды из оракала)
Ну и декор штор:
Приколотые к шторам объемные снежинки, между ними гирлянды из серебрянных монеток. Ну и еще с гардин бумажные звезды свисают.
 
XenaOДата: Пятница, 03.12.2010, 16:51 | Сообщение # 18
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 28
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Ну и ёлка) Ничего сложного. Золотые и красные шары и банты, ну и пенопласт) фото правда не очень хорошего качества...
 
GlashaДата: Пятница, 03.12.2010, 18:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
XenaO, Умничка.. Красиво smile А мастер класс объёмных снежинок можешь провести ? smile
Я хочу тебе порекомендовать почитать книги на тему Васту Шастра, на русском языке уже появилось много книжек, часть из них можно найти в интернете.

Планирую выкладывать информацию в формате форума о Васту после новогодних праздников, тема объёмная и интересная.
Буду рада если найду здесь людей которые также интересует эта древнейшая наука. smile
В двух словах Васту Шастра – это наука об организации того пространства, в котором Вы обитаете (живете, работаете, учитесь и т.д.) в соответствии с законами Вселенной. Созданная 18 мудрецами, эта наука существует уже более 10 000 лет.
Она говорит о том , что в нашей вселенной все строго закономерно и подчинено очень простым, основополагающим законам, которые древние знали, но с течением времени и технократического развития, эта информация была, к сожалению, во многих культурах утрачена. Понимание закономерности происходящего приходит, когда заканчивается разделение между причиной и следствием.
Вокруг нас существуют постоянные потоки энергии, которые двигаются совершенно логично и закономерно, в соответствии с влиянием небесных светил, планет, электромагнитного притяжения планеты и т.д. В настоящее время существование этого основополагающего порядка доказано наиболее передовой наукой – квантовой физикой, которая полагает, что Вселенная – это огромное соединение, в котором все вещи связаны между собой. И в древние времена это понимание формировало основу для всех естественных и духовных наук.
Когда мы строим наши дома, то, не имея этой ценной информации, мы блокируем различные потоки, отвечающие за процветание, здоровье, семейное благополучие и т.д. и т.п. Васту учит организовывать свое пространство, как жилое, так и в офисе, в гармонии с макрокосмосом, Природой и, тогда, Вы будете наслаждаться незамедлительно результатами, без всякого усилия приносящими в Вашу жизнь радость, спокойствие, богатство и благополучие во всех сферах жизни. Многие говорят что Фэн-Шуй это лишь "деточка" Васту. wacko


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Пятница, 03.12.2010, 18:50
 
Алтан-ХайшаДата: Суббота, 04.12.2010, 06:06 | Сообщение # 20
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Копилка подарков: 265
Благодарность: 419
Статус: Оффлайн
Glasha, очень интересно, впервые слышу про Васту Шастра, уже заинтересована smile так что буду с нетерпением ждать новой информации! XenaO, А что за материал такой - оракал?

 
XenaOДата: Суббота, 04.12.2010, 06:25 | Сообщение # 21
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 28
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Алтан-Хайша, эта бумага такая, которую используют для рисунков на автомобили. Она как плёнка. можно ее мыть и ничего с ней не станется) Может быть быть и матовым и блестящим. Мне нравятся золотые и серебрянные. А может быть и светоотражающим. Очень люблю его использовать. Им можно и окна и мебель и холодильники например обклеивать)))
Glasha, спасибо большое))) Я уверена, что эти книги будут мне очень полезны) biggrin


 
$erebroДата: Суббота, 04.12.2010, 09:29 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2642
Копилка подарков: 1398
Благодарность: 3688
Статус: Оффлайн
Glasha, Спасибо,дорогая за информацию и за прекрасную темку))

XenaO, Я в восторге от снежинок)) СУПЕР)))

Благодарю Вас девочки за красоту такую))))


Иду к УСПЕХУ!
 
YadaДата: Суббота, 04.12.2010, 14:19 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Копилка подарков: 91
Благодарность: 184
Статус: Оффлайн
XenaO, Очень красивые снежинки, сейчас же буду делать! У меня как раз есть цветная бумага, сделаю белые, серебристые, голубые!

Я МАГНИТ ДЛЯ ДЕНЕГ, УДАЧИ И УСПЕХА!!!!!!!!!

 
MiloriДата: Суббота, 04.12.2010, 15:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
XenaO, такая молодчина ты !!! просто незабываемо, очень интересно , очень красиво !!! эти снежинки я правда видела еще в прошлом году ::: почти во всех офисах в нашем городе из развесили ....я еще думала _гадала : каким образом они сделаны...Оказалось _ вот где собака зарыта ....
 
Замужняя_ИринаДата: Суббота, 04.12.2010, 16:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9682
Копилка подарков: 1636
Благодарность: 4285
Статус: Оффлайн
Девочки, а кто то делал Новогоднии венки для дома, поделитесь.

 
XenaOДата: Суббота, 04.12.2010, 16:57 | Сообщение # 26
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 28
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Ну да, это не я конечно придумала снежинку)))
Домовенок, не дулала но могу предположить как они делаются.
я думаю, можно вырезать кольцо нужного радиуса из пенопласта, обмотать его фольгой. Небольшие еловые веточки примотать к пенопласту тонкой проволокой, чтобы пышно получилось. Шишечки можно пособирать где нибудь или купить, честно говря не знаю где их берут))) можно их покрасить в красный, золотой, серебрянный цвета акриловой краской, прикрепить их проволокой или приклеить к фольге , но до прикрепления веток. Для декора можно использовать всё, что угодно. Вот, посмотрите, здесь очень много вариантов)
http://greenhome.org.ua/kak-sdelat-novogodnij-rozhdestvenskij-venok
или вот, здесь веточки на толстую проволоку крепятся http://www.verin-dom.ru/?p=1469


 
GlashaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:14 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн

там кстати много чего интересно есть smile
а я постараюсь выложить свои венки позднее, пока ещё не делала smile
но парочку обязательно сделаю tongue


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Воскресенье, 05.12.2010, 13:15
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:07 | Сообщение # 28
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Копилка подарков: 269
Благодарность: 520
Статус: Оффлайн
Девочки, а у меня мечта украсить елку только искусственными цветами. Видела года три назад в каком-то журнале, мне понравилось.Может кто-то уже воплощал эту идею ?
 
GlashaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Фэн-Шуй для ёлки

Источник: Аргументы и Факты

Новогодней красавице место в доме найдется всегда! Сколько хорошего и доброго связано у нас с ней: от детских хороводов до семейных застолий. Но не все так просто. Оказывается, согласно древнему искусству композиции Фэн-Шуй, если правильно поставить ёлку, можно изменить жизнь к лучшему или «запрограммировать исполнение желаний» в наступающем году.

Перед тем как установить настоящую ёлку, надо соблюсти некоторые правила. Тогда ваша «зеленая принцесса» простоит долго на радость всем домашним.

Попав в тепличные домашние условия, красавица, которая родилась и выросла в лесу, и которую только что «Мороз снежком укутывал», превращается в изнеженную принцессу.

У батареи ей будет жарко, а на сквозняке – холодно, к тому же все время хочется пить.

Елочку, стоящую в ведре с песком, поливайте через день, как комнатный цветок, а веточки опрыскивайте из пульверизатора.

Если приходится устанавливать елку с помощью подставки, то перед этим хотя бы на сутки поставьте ее в воду с глицерином, а потом в стволе сделайте разрез и вложите туда шерстяную тряпку (ее надо будет ежедневно смачивать водой).

Хотите укрепить семейные отношения – ставьте ёлку слева от входа в комнату, вдоль стены. Но если ваши мысли о том, как доставить радость детям – ставьте с правой стороны. Поставьте ёлку в дальний правый угол, и ваша интимная жизнь заиграет новыми красками. Можно предложить более простой способ – сделайте из еловых или сосновых веток композицию и повесьте ее над кроватью: Эрос просто поселится в вашей спальной.

Стремитесь к материальному благополучию – ставьте ёлку в дальний левый угол, украшайте ее обернутыми в золотую фольгу монетками и перевяжите ветви красными лентами. А если ёлка стоит не на крестовине, а в ведре с песком, то в песок можно также зарыть несколько монеток, обёрнутых в красную бумагу.

Если поставить ёлку прямо у входа в комнату, то такое положение поможет вам в будущем году ощущать себя сильной, интересной личностью. Если при этом она будет располагаться в ближнем левом углу, то это будет способствовать расширению Ваших контактов с внешним миром, развитию творческих и интеллектуальных способностей.

Будете встречать Новый год на работе, в коллективе? Елка должна стоять напротив входной двери. Это будет способствовать продвижению по карьерной лестнице в той или иной степени всех сотрудников. Впрочем, такой вариант можно повторить и дома.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
MiloriДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:07 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Glasha, Очень большое спасибо за советы! обязательно в этом году я хочу поставить елочку или сосны конечно иголочки по пушистее да и смотрится она лучше!!! красивее !!!
 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Волшебство нашего дома (Секреты и опыт создания гармоничного интерьера)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.