Пятница, 29.03.2024, 16:16
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Волшебство нашего дома (Секреты и опыт создания гармоничного интерьера)
Волшебство нашего дома
GlashaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
В этой теме давайте делиться секретами и опытом как сделать место нашего проживания еще более приятным, уютным и дружественным...
Давайте поговорим о более глубинных составляющих интерьера, об энергетике нашего жилища. Ведь не секрет, что иногда приходишь в дом где вроде всё по высшему пилотажу и дизайнер поработал, и оформитель и сами хозяева с полной отдачей отнеслись к своему интерьеру, а чего-то не хватает. А бывает так, что из маленькой квартирки, где с кухни 5 кв.метров тёплую компанию в количестве человек так около 10.... не выгнать ни за какие коврижки. В чём секрет? Понятно, что большую роль играет человеческий фактор, но всё же у помещения есть своя жизнь, это факт!! И вот как сделать так чтобы совместить энергетику человека и энергетику места где он проживает?Именно этому аспекту хочется уделить особое внимание в этой теме.
Интересно так же знать, как к гармонии в доме приходят в разных уголках нашей планеты. Какие волшебные инструменты и знания мы используем для создания уюта и тепла? Что мы можем сделать своими руками и каковы новые тенденции в оформлении помещений? Обо всём этом и о многом другом
предлагаю щедро делиться и обсуждать в этой теме. smile
Ну и конечно Праздники. Не за горами Новый Год и Рождество....а потом Святки, Валентинов День, Восьмое Марта, Пасха и т.д
Праздников много и часто какая-нибудь незначительная мелочь может внести незабываемую атмосферу в наш дом.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Четверг, 02.12.2010, 10:55
 
GlashaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Сразу хочу поделиться секретом, как быстро гармонизировать энергетику в доме. Всё очень просто... надо на сутки или несколько дней, после хорошей уборки соответственно smile расставить фотографии с живой природой. Это должны быть именно фотографии, не рисунки.



Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
GlashaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Ну а теперь о Новом Годе smile

Давайте создавать в своем доме ощущение сказки, и тогда сбудутся наши самые сокровенные мечты! smile

Украшения дома, комнаты
Конечно, важно преобразить ту комнату, в которой вы будете встречать новогоднюю полночь, но чтобы новогоднее счастье задержалось в вашем доме на весь грядущий год, не забудьте украсить, а, значит, и пригласить сказку в каждый уголок вашего дома.
Главная красавица-елка должна быть одна, в остальные комнаты поставьте букеты из хвойных веток. «Заснеженные» ветки смотрятся наряднее. Такой эффект достигается с помощью обычной соли (ветки требуется погрузить в крепкий соляной раствор на несколько часов, затем вынуть и высушить). Еще проще нанести на них клей и посыпать сверху раскрошенным пенопластом или купить искусственный снег.
Если вы выбрали искусственную елку и хотите придать ей аромат – используйте кедровое и даже цитрусовое масло (вспомните, как аромат мандаринов напоминает о Новом годе).
Мишура сама по себе очень красива, но, предварительно накрутив на проволоку, ее можно оживить, придав ей причудливую форму (например, форму короны на собственную голову).
Люстры. Светильники. Чтобы создать атмосферу таинственной праздничной ночи, превратим люстру… в гирлянду разноцветных огней. Для этого достаточно обычные лампочки, заменить на цветные. Актуально для люстр с количеством лампочек больше одной.
Шторы. Самый простой способ преобразить шторы – пришить по низу мишуру или украсить их новогодними аппликациями из стразов.
Картины и фотографии. Обмотайте рамку мишурой. Таким способом можно оформить натюрморт или сказочный зимний пейзаж, фотографии детей.
Окна. Традиционно их украшают бумажными снежинками, вырезанными из салфеток. Не менее эффектно смотрятся звезды (их вырезают из блестящей самоклеящейся пленки). Вырезайте звезды разного размера и разной формы – чем больше разнообразия, тем лучше. Но самое главное – на окнах можно рисовать гуашью! Это и красиво, и без последствий.
Подушки. Разноцветные четырехугольные подушки можно перевязать блестящими лентами и разбросать по комнате. Они будут напоминать мягкие мешочки с подарками.
Из еловых веток легко сплести венок, украсив его лентами, елочными игрушками. Готовый венок можно купить и в магазине. Такие венки можно применить для любого уголка квартиры, но рекомендуют укреплять их над входной дверью (праздник должен ощущаться «с порога»).


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
MiloriДата: Четверг, 02.12.2010, 10:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Glasha, так красиво ! просто необыкновенно ...такая кристально прозрачная вода .....!!!!
 
GlashaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Венки, букеты и гирлянды. Если вы ждете гостей, удивите их тем, что, едва переступив порог, они погрузятся в атмосферу праздника и веселья! Театр, как известно, начинается с вешалки, а праздник — прямо в прихожей. Возьмите несколько кусков проволоки, согните их кольцом и перевейте серебряной или золотой гирляндой. Перед вами венок, к которому можно прикрепить еловые ветки, подвесить колокольчики, золотые и алые банты.
Купите в цветочном магазине специальную основу из застывшей пены, в которой легко закрепить стебли сухих букетов. Можете сделать композицию из растений и шишек, покрыть ее золотой краской из пульверизатора — и вот уже перед вами необычный букет! А если в круглую основу воткнуть еловые лапки, гроздья рябины или веточки шиповника, получится фантастический шар, который можно подвесить к потолку.
Или собрав в виде грозди винограда елочные шарики и скрепив их обыкновенным бантом, вы получите оригинальное украшение хоть на стену, хоть на новогоднюю елку.

Новогодняя елка-панно. Новый год ассоциируется у нас с запахом хвои и празднично украшенной елочкой. Если у вас нет возможности установить дома настоящую елочку, можете сделать украшение на стену или окно в виде панно.
Для такой елочки нужны две палочки разной длины, мишура, елочные украшения и по желанию гирлянда. Палочками вы придаете елочке форму треугольников. Обматываете кончиками мишуры палочки и прикрепляете елочку к стеклу или стене. А дальше все как для обычной елочки - украшаете ее шарами, бантами и гирляндой для красоты.

Больше света! Один из самых приятных моментов в новогоднем празднике — это когда гаснет свет и комната озаряется огнями елочных гирлянд... Но ведь электрическими гирляндами можно украсить стены и потолки. Выложите из них цветок или цифру, обозначающую наступающий год. Особую атмосферу торжественности создают большие интерьерные свечи на праздничном столе (только обязательно ставьте их на надежную огнеупорную подставку вдали от горючих предметов!).

Всего одна елочка в квартире заменяет малышу целый зимний лес. Но как, скажите, в новогоднем лесу без молодого месяца? Возьмите небольшую картонную коробку, прорежьте в ее днище отверстие в форме полумесяца и заклейте его желтой бумагой или тканью. Теперь вложите внутрь зажженный электрический фонарик, подвесьте коробку за елкой и погасите свет. А теперь пусть все любуются сиянием молодого месяца!

Наряд для куклы. Если в доме живет маленькая рукодельница, почему бы ей не сшить для своей куклы наряд Снегурочки? Под елкой найдется место и для плюшевого зайчика или оленя — непременных спутников Деда Мороза. Они тоже порадуются обнове в виде фольги или колокольчиков на шее. Да и обожаемый плюшевый медведь может надеть сегодня забавную жилетку, сшитую юной хозяйкой с помощью мамы.
Не забудьте особое внимание уделить всем кошачьим.

Газета... о вас самих. Что ни говорите, а за плечами целый прожитый год! Столько всего произошло за это время, и наверняка каждому члену вашего семейства будет чем похвастаться. Об этом расскажет семейная стенгазета, украшенная «документальным подтверждением» достигнутого: рисунками, фотографиями, письмами... Пожалуй, стоит подумать и о том, какой подарок попросить у Деда Мороза и что запланировать на будущий год. Может быть, завести специальный альбом, в котором каждый из домочадцев будет записывать свои пожелания остальным? Здесь же разместятся и новогодние семейные фотографии. Вот будет здорово, когда, открыв альбом ровно через год, вы обнаружите, что все ваши пожелания исполнились!

Подвесные украшения к потолку. Для большей красочности можно сообразить вот такие подвесные к потолку новогодние украшения. Потребуется мишура, проволока и елочные украшения или обыкновенные бантики. Мишуру накручиваете на проволоку, потом собираете в пучок готовые нитки мишуры, скрепляете их вместе. Легко вешается на люстру. На кончики мишуры прикрепляются елечные шарики, бантики, колокольчики и т.д.
Или вот еще вот такая гирлянда. Для нее требуется проволока, мишура, дождик, бусы и шары. Из проволоки делаете каркас в виде круга, на него на скотч наматывается мишура. Затем на равном расстоянии друг от друга на бусы или дождик прикрепляете елочные шары и вся эта красота подвешивается к потолку.


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
GlashaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
несколько идей для зелёной красавицы

В магазине швейных принадлежностей можно купить золотой или серебряный люрекс — он практически невидим и лишь в свете электрических гирлянд на елке будет изредка таинственно посверкивать. Невероятные сказочные ощущения вам и вашим гостям обеспечены.

Тематическая елка. Если ваши дети увлечены какой-нибудь сказкой или мультиком; предложите им украсить елку фигурками любимых героев.
Пусть фантазируют

Плетеные шары. Если елочных шариков у вас не слишком много, можно изготовить оригинальные плетеные шары. Для этого вам понадобятся воздушные шарики, разноцветные нитки, ленточки, кисточка и клей. Надуйте воздушные шарики совсем немного, до размеров крупного яблока. Намажьте их клеем с помощью кисточки (подойдут канцелярский клей или ПВА), затем обмотайте всю поверхность шариков разноцветными лентами и сверху еще раз промажьте клеем. Теперь заготовки нужно оставить до полного высыхания, это займет не меньше суток. После того как ленты полностью высохнут, просто проткните шарики и извлеките их из плетеных украшений. Осталось только повесить наши игрушки на ленты, при желании распылить на них золотую или серебряную краску из баллончиков, и украсить ими елку.
С такими шариками можно проделать массу манипуляций. Их можно оформить в любом стиле и направлении, и у них есть явное преимущество они не бьются. smile Для многих это очень актуально. У меня в прошлые года по очереди то младший ребёнок, то котёнок пытались уронить ёлку и если бы не такие шарики, собирать бы мне осколки день через день. smile


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
GlashaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Розалина, АГА smile
Речка так и называется " Белая"


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Четверг, 02.12.2010, 15:13
 
GlashaДата: Пятница, 03.12.2010, 11:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Немного фантазии, немного ткани, немного пуговиц, и яркие украшения готовы!

не моё творчество, не мои идеи, своими руками не делала smile
взяла здесь
там есть ещё интересные штучки smile


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"


Сообщение отредактировал Glasha - Пятница, 03.12.2010, 11:51
 
MiloriДата: Пятница, 03.12.2010, 12:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Glasha, такая молодчина ! очень красиво ! креативно !!!
 
Алтан-ХайшаДата: Пятница, 03.12.2010, 13:23 | Сообщение # 10
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Копилка подарков: 265
Благодарность: 419
Статус: Оффлайн
Очень хорошая тема! Вспомнила, как мы в прошлом году купили с любимым цветные краски по стеклу для детей и разрисовали все зеркала в доме - в ванной комнате рисунки на морскую тему, в остальных на новогоднюю. Когда новогодние праздники прошли, часть рисунков стёрли, а часть из них продолжает нас радовать до сих пор. А еще стёкла можно разрисовывать обычной зубной пастой!



Сообщение отредактировал Алтан-Хайша - Пятница, 03.12.2010, 13:24
 
GlashaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1724
Копилка подарков: 655
Благодарность: 1472
Статус: Оффлайн
Алтан-Хайша, Зубная паста СУПЕР !!! И хорошо смывается и окна остаются чистыми!!!
Идея сногсшибательна, если ещё пофантазировать и отвести для этого мероприятия целый семейный вечер. То это наверняка запомнится на весь год! Берите самую дешёвую зубную пасту, да побольше. smile
Можно выдавить её из тюбика и добавить туда несколько капель эфирного масла пихты, кедра, апельсинов, корицы и т.д * если конечно паста не ментоловая).
и тогда ваш дом наполнится ещё и зимними ароматами smile


Взгляни на мир глазам Бога.Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь:"Могу немного",А Он Сказал:"Все можешь ты!"
 
XenaOДата: Пятница, 03.12.2010, 13:47 | Сообщение # 12
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 28
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Glasha, вот уж спасибо за открытие темы)))
Я дизайнер интерьера, Хочу углублённо изучить фэн-шуй и проектировать интерьеры, используя эти знания) Не очень хочется делать эти холодные, безжизненные интерьеры, которые нынче в моде)
Касательно украшения дома... Хочется какие нибудь украшения, которые, например, будут притягивать любовь в дом... или деньги...
Но наверное такого нет, так что давайте просто обсуждать украшения)))
Например, у меня с прошлого года на зеркале в прихожей остался силуэт из серебрянного оракала. Там изображены ёлка, дерево и олень) смотрится очень красиво))) на кухне окно обклеено звездами и месяцем луны) и с улицы очень здорово выглядит)))
Ёлка у меня небольшая и искусственная. Но в прошлом году я накупила золотых и красных шаров и лент, из которых сделала красивенькие бантики) Смотрится ёлка очень стильно))) Люблю красный и золотой цвет)
Ну еще плюс квартиру увешивала огромными снежинками)
Когда украшу кватриру, обязательно выложу фото) newyear


 
XenaOДата: Пятница, 03.12.2010, 13:49 | Сообщение # 13
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 28
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
О, мы в школе каждый год стёкла зубной пастой разрисовывали)))

 
XenaOДата: Пятница, 03.12.2010, 14:07 | Сообщение # 14
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 28
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Новый год Кролика - цвета нового года 2011 - оформление к Новому году

Наступающий Новый 2011 год - год Кролика, очень любит оранжевый цвет и серебряный цвет. Оранжевый цвет счастья, доверия и оптимизма, цвет любимого овоща (морковки) наступающего Металлического Кролика!

Поэтому смело можно поменять шторы на кухне на оранжевые, прикрепив к ним круглые «золотые» китайские монетки, которые создадут настроение и привлекут в дом достаток и успех. Запаситесь коробками из-под обуви, мелких сувениров, обклейте их яркой оберточной бумагой и расставьте по всему дому – на полках, возле дивана, на самом диване.

Пусть они создают ощущение, что настало время дарить подарки. Кстати, накануне Нового года, Вы сможете поместить в них подарки для гостей.



 
XenaOДата: Пятница, 03.12.2010, 14:18 | Сообщение # 15
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Копилка подарков: 28
Благодарность: 65
Статус: Оффлайн
Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече года Кролика и как украсить дом

Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).


 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Волшебство нашего дома (Секреты и опыт создания гармоничного интерьера)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.