Четверг, 18.04.2024, 06:27
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Поговорим о кино
Поговорим о кино
C4astlivayaДата: Среда, 21.10.2009, 00:00 | Сообщение # 31
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Николь, в детстве очень любила французкое кино, не только комедии. А актеры - это вообще уникумы, Луи Дефюнес, Жерар Департье, Пьер Ришар . Они такие самобытные, некрасивые, и очень забавные - талантливые люди.

У меня много энергии!!
 
НикольДата: Среда, 21.10.2009, 00:05 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
C4astlivaya, даааа! Многие американские комедии совершенно идеотские (не все конечно!!!), а французские построены на юморе с хорошим вкусом, если так можно выразиться. Замечательные актеры и фильмы! respect французам!



Я счастливая мама и жена!
 
C4astlivayaДата: Среда, 21.10.2009, 00:19 | Сообщение # 33
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Николь, у американцев на самом деле есть лекала, по которым перекраивают и актеров и их внешность и сценарии. В этом смысле Франция более самобытна. Вспомнила одну фразу из английского современного фильма. Там вроде один из актеров говорит, ведь сюжет то совсем переделали, это не правда, не реалистично. На что другой ему отвечает, да кто будет смотреть реалистичный фильм, разве что французы.

У меня много энергии!!
 
ЕсенияДата: Среда, 21.10.2009, 01:12 | Сообщение # 34
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
karo, ты писала об Абдулове и Янковском... да, они действительно были великими актёрами... такими они и останутся в памяти зрителя… а ведь мог Абдулов стать и профессиональным фехтовальщиком (он был мастером спорта) красивый… статный… не стал спортсменом, но стал актёром и подарил миру своих героев…
а Олег Янковский в первом своём фильме «Щит и меч» научился молчать… слов практически не было в его роли… но он так многозначителен был в своём молчании… ВСЕГДА!!! за что его и любили режиссёры, в частности Роман Балаян… не мог без него обходиться…СОВСЕМ!!!
их герои будут жить в дивных фильмах с необыкновенно красивыми названиями «Полёты во сне и наяву», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхаузен». Неправда ли, мечтательные названия?… smile что так близко нам…
вот здесь, пожалуй, главные фразы…послание
а вот здесь – красивая музыка… тот самый Мюнхаузен
музыка для них… о них… для всех…


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
ЕсенияДата: Среда, 21.10.2009, 01:55 | Сообщение # 35
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Николь, C4astlivaya, Алёнка-симоронка, Arafel, я очень рада вашему живому общению... спасибо, что поведали о ваших пристрастиях к кино... и коль речь уже зашла о комедиях, не могу не вспомнить великого комика, который смешил ещё на заре кинематографа - ЧАРЛИ ЧАПЛИНА... Великий комик - комиком был на экране, но а в жизни, как вы думаете кем? Героем-любовником... biggrin этот маленький сердцеед с неуёмной энергией менял женщин, в буквальном смысле, как перчатки... wink но надо сказать, что некоторые липли к нему и сами... из-за его, так сказать, МОГУЩЕСТВЕННОСТИ... happy он же и режиссёром стал со временем... так вот, милашки готовы были себя подарить этому маленькому мужчинке дабы тоже оставить свой след в СИНЕМАТОГРАФЕ (ну, или на белом полотне happy ) и богат-то Чарли Спенсер тоже был... (образ бродяги Шарло принёс Чарли Чаплину 2 Оскара... имеет даже и советскую награду - Международную премию мира 1954г... smile и заработал он за свои фильмы $10,5 млн. cool ) но видимо, не скупой был (очень ценное качество для мужчин - ЩЕДРОСТЬ biggrin ) - на это тоже падают женщины... так вот, после развода со второй женой Литой Грей он оставил ей рекордную для того времени сумму $825 000... surprised
все его жены снимались в его фильмах... вот как-то любил он, даже можно сказать, не женщин, а очень юных девушек... tongue 16-летних... surprised кстати, по одной из версий, его брак с Литой Грей послужил основой для написания Набоковской "Лолиты"... shades Третья его жена Полетт Годдар тоже, как и предыдущие, снималась в его фильмах, но ознаменовалась ещё и тем, что после разрыва (развода) стала супругой известного писателя Эрик Мария Ремарк... smile
Четвёртая жена Уна О'Нил была младше Чаплина на 37 лет... surprised но зато родила ему много детишек: трёх сыновей и пять дочерей ( а всего у него было 11 детей!!! biggrin ) кстати, последнего ребенка Уна родила, когда великому комику было 72!!! - ну, точно, герой-любовник!!! Иначе не скажешь!!!
Прикрепления: 8138239.jpg (10.6 Kb)


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями


Сообщение отредактировал Есения - Среда, 21.10.2009, 09:06
 
Алёнка-симоронкаДата: Среда, 21.10.2009, 02:15 | Сообщение # 36
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
Есения, янковский - был и останется моим любимым актёром с большой буквы!
обожаю ТОГО САМОГО МЮНХГАУЗЕНА! можно сказать, наизусть знаю! григорий горин - это ведь по его произведению поставлена сказка - тоже гений!
а в ПОЛЁТАХ ВО СНЕ И НАЯВУ, мне кажется, янковский сыграл самого себя happy


Сообщение отредактировал Алёнка-симоронка - Среда, 21.10.2009, 02:15
 
ArafelДата: Суббота, 24.10.2009, 02:47 | Сообщение # 37
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
C4astlivaya, Николь, Я тоже люблю французское кино… ….. и английское.

 
C4astlivayaДата: Суббота, 24.10.2009, 19:28 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Arafel, а я еще стала с интересом смотреть и немецкое. Что-то в нем есть такое, свежее.

У меня много энергии!!
 
ЕсенияДата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:31 | Сообщение # 39
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Девочки, ну уж коль эта страничка у нас вышла почти французкой... biggrin добавлю ещё немного французкого... не булочек smile а шарма... Кроме забавных и юморных Пьера Ришара, Луи де Фюнеса, Жерара Депардье, французкое кино подарило нам и несомненно красавчика... Алена Делона!!! hands кстати, у него скоро сладкий день - День рожденье!!! 8 ноября, девочки, не забудьте скинуть ему свои эсемесочки поздравительные... ну, или позвоните... он будет рад
Так вот... Ален, не смотря на то, что его отец имел собственный кинозал (кстати, по происхождению он был корсиканец... cool - так вот откуда латинская притягательность у Алена! surprised ) не собирался делать карьеру актёра... но сделал!!! Да, после армии искал красавчик работу, ну и случайно, встретился с 2-мя актёрами... biggrin которые и затянули его на экран... tongue хотя он приобрёл профессию... ну, такую очень мужскую... - вообщем, выучился на колбасника... ну, так вот, пришлось ему делать колбасу... smile (дело в том, что его мама имела свойство выходить замуж всё время за владельцев... чего-нибудь... сначала был владелец кинозала, а потом - владелец колбасной лавки) был Делон и наемным военным... воевал даже в Индокитае... но, говорят, любил пошалить... (ох, и балованные эти французы... blahblah ) так вот, после контрактной службы Ален вернулся во Францию... поработал даже немного официантом... это ему было не по душе...и он нафоткал себя и стал ходить по кастингам... но, как ни странно, продюссеры отказывали ему из-за... его красивости... surprised говорили, что он слишком красив... и не давали ему роли... но, тот кто ищет, тот всегда найдёт!!! и он нашёл!!! поехал в Канны в надежде быть замеченным... cool и его заметил один агентик голливудский... и дал ему путёвку на пробы... и дорога позвала Алена в Рим... пробы были удачными и ему даже предлагали 7-летний контракт в Голливуде... но он предпочёл начать карьеру на родине ( а Голливуд всё равно от него никуда не делся... smile ибо... как говорят милые Волшебницы этого сайта - наше от нас не уйдёт!!!) и Рим от него тоже не ушёл... happy ибо он работал и с великим Феллини, и с Висконти, и Антониони...
но не только это нас привлекает в личности Алена Делона... а его страсть к женщинам (а надо сказать, их у него было много )и первой его супругой стала австрийская киноактриса Роми Шнайдер... и поскольку их называли... в своё время... самой красивой парой в Европе... есть и у нас такая возможность оценить их порывы...
пылкий Ален и нежная Роми
Прикрепления: 9829794.jpg (33.5 Kb)


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями


Сообщение отредактировал Есения - Воскресенье, 25.10.2009, 01:40
 
ЕсенияДата: Вторник, 27.10.2009, 21:24 | Сообщение # 40
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Девочки, я тоже люблю смотреть французкое прикольное кино... biggrin и английское с их пристрастием всё расследовать... cool немецкое, кроме такого хитового "Беги, Лола, беги" ничего не могу припомнить... А вот посмотрела фильм, он конечно, не новый... 1998г. выпуска "Честная куртизанка" - американский... и он меня впечатлил... впечатлил именно тем, что сама героиня по себе - очень сильная личность... которая не боится отстаивать своё мнение... свою позицию... и вообще события там, в фильме, происходят в Венеции... на заре эпохи Ренесанса... где царила любовь, рассвет культуры... и ещё мне героиня (Вероника) нравится тем, что она умело могла владеть своими чарами... жалко, что иногда мужчины пользуются этим во благо политических интересов (как и с Мерлин Монро это было) sad но всё же одно радует, что мужчины без женщин никуда!!! Всё-таки нам подвластно всё!!!

Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
GLAMURkaДата: Среда, 28.10.2009, 00:29 | Сообщение # 41
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Копилка подарков: 120
Благодарность: 148
Статус: Оффлайн
Есения, спасибо тебе за эту тему,читаю с большим удовольствием
это шикарный фильм... смотрела его уже 5 раз...любуюсь красотой Венеции и актерам
Ты права,нам подвластно ВСЕ!! Только надо научиться этой властью мудро пользоваться


все личные сообщения прошу присылать на мой новый профиль

Сообщение отредактировал GLAMURka - Среда, 28.10.2009, 00:31
 
sunaДата: Среда, 28.10.2009, 12:57 | Сообщение # 42
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Есения,
Quote
suna, т.е., героиня тебе понравилась... но тебя охватила безнадёга... фильм закончился трагически или что? просто я его ещё не видела... поделись от чего безнадёга?
- безнадега от мысли фильма, что Шанель, несмотря на всю свою гениальность так и не стала счастливой женщиной. И вроде нет никаких особо трагичных моментов.


 
sunaДата: Среда, 28.10.2009, 12:59 | Сообщение # 43
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Алёнка-симоронка,
Quote
вот "ЭФФЕКТ БАБОЧКИ" мне нравится очень smile
первая часть - офигенская просто! а вторую не видела ещё, недавно о ней узнала. но говорят, что не фонтан..
- да, мне уже не очень


 
sunaДата: Среда, 28.10.2009, 13:02 | Сообщение # 44
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
C4astlivaya, как говорит одна подруга- "Плохого французкого кино не бывает." Я убедилась на себе, что она права. действительно в французских фильмах всегда есть какая-то серьезная глубокая мысль и нет тупого кидания тортами и т.п.

 
ЕсенияДата: Четверг, 29.10.2009, 01:47 | Сообщение # 45
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
ах,suna, всё никак не доберусь до кинотеатра... но рано или поздно я посмотрю этот фильм... cool ах, Коко Шанель!!! О, Великая ШАНЕЛЬ, всё продолжаешь будоражить сердца ищущего... интересующегося... допытливого зрителя... кто-то ищет ответ на вопрос: как она стала знаментой? surprised кто-то: была ли счастлива? кто-то... каждый ответит сам, что его интересует в личности великой КОКО!
духи "Шанель №5"... чёрный цвет... жакет без воротника... узкая юбка из твида - это найярчайший ассоциативный ряд, который возникает, когда слышишь сочетание КОКО ШАНЕЛЬ... но... вот, что меня лично заинтересовало... в личности этой ВЕЛИКОЙ ЖЕНЩИНЫ... её любовная связь с русским (хотя корни рода идут с Украины wink ) композитором-эмигрантом Игорем Стравинским... вообще-то у неё было много мужчин... (как я поняла, она, смекнула в своё время, что женщине... в обществе... без мужчины никак нельзя... и она использовала богатых мужей для развития себя как личности... cool ) А любовь со Стравинским... эти взаимоотношения пошли им обоим на пользу... как творческим личностям... Коко, видимо, была очень такой хитрой женщиной - может, мудрой, - называйте, как хотите happy (ну, куда ж без хитрости в бизнесе или в амурных делах ) когда у неё завязался роман с Игорем... она пригласила его... пожить к себе... на виллу... вместе с женой и детьми... wacko а Игорь (тоже не менее продуманный biggrin ) взял и согласился... tongue итак, днём они изображали любезных приятелей... а когда луна сиянием била в окна... отдавались страсти... и превращались в трепетных любовников... тайных любовников...
Их близость принесла пользу их работе: Игорь сочинил произведения в новом, более вольном стиле... а Коко вместе со своим парфюмером Эрнестом Бо создала неповторимые... Chanel No 5
сопоставить, как смотрелись этих два творческих Великих человека вы сможете по прикреплениям...
вот и судите потом, девочки... что важней: красота... или... притяжение... необъяснимое притяжение... когда людей сближает жажда творчества... соитие искусства...
Прикрепления: 8435928.jpg (86.1 Kb) · 5323173.jpg (32.9 Kb)


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями


Сообщение отредактировал Есения - Пятница, 30.10.2009, 00:19
 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Поговорим о кино
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.