Вторник, 16.04.2024, 14:11
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Поговорим о кино
Поговорим о кино
ЕсенияДата: Четверг, 29.10.2009, 01:59 | Сообщение # 46
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
GLAMURka, спасибо за оценку моих стараний... писаний... ну, и всяких прочих аний... я всё делаю... для нас... для вас, милые ВОЛШЕБНИЦЫ!!!
И... прошу заметить... мне это доставляет огромное удовольствие - приносить РАДОСТЬ и ПОЛЬЗУ окружающим!!!


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
ArafelДата: Пятница, 30.10.2009, 02:02 | Сообщение # 47
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Есения)
И... прошу заметить... мне это доставляет огромное удовольствие - приносить РАДОСТЬ и ПОЛЬЗУ

Верю , потому как у меня тоже такие желания – мы на одной волне!

Я тут вспомнила старый фильм «Знаки» ok . Это фантастика (фантастика ), но когда начинаешь смотреть фильм, понимаешь, что фильм не об инопланетянах, а о человеке. Человеке, которой потерял, больше чем веру в Бога, он потерял радость и смысл жизни. Но в конце всей этой истории happy , он не только вернул потерянное, но и понял, что всё в этой жизни не случайно, всё связано невидимыми ниточками.
Ещё хочу добавить, что игра актёров замечательная yes , съёмки интересные, юмор к месту thumb .

Если кто не смотрел, советую! v


 
KarolinaДата: Пятница, 30.10.2009, 13:36 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Arafel, "знаки" нашла, посмотрю... А я просто обожаю животных! Вот, рекомендую Хатико: Самый верный друг Но предупреждаю сразу, кто не любит плакать, лучше не смотреть. sad Мы из зала вышли, так люди валерьянку просили. А вообще фильм потрясающий... и Ричард Гир, как всегда неотразим.



 
НикольДата: Суббота, 31.10.2009, 01:38 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Karolina, обязательно посмотри "Знаки"! Очень интересный сюжет и пробирает аж до мурашек! Смотрела раза 2. Мэл Гибсон вообще один из моих любимчиков. Не могу припомнить ни один неудачный фильм с его участием. "Мэверик" кто-нибудь смотрел? А "Теория заговора" где он играет с Джулией Робертс? Очень рекомендую. "Мэверик" авантюрная комедия, его напарница в этом фильме Д.Фостер. Мэл и так очаровашка, а уж в роли прохвоста вообще неотразим!!!
"Патриот" и "Храброе сердце" .... ну шедевры, что сказать!




Я счастливая мама и жена!
 
НикольДата: Суббота, 31.10.2009, 01:47 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Quote (Karolina)
Вот, рекомендую Хатико: Самый верный друг

Я уже над трейлером обрыдалась. Народ ждет этот фильм, у нас пока не шел. В кинотеатр не пойду, или пойду, но только глаза красить не буду... 100% буду в соплях и слезах




Я счастливая мама и жена!
 
ЕсенияДата: Суббота, 31.10.2009, 13:39 | Сообщение # 51
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Arafel, Николь, мистически страшных фильмов боюсь... sad слишком впечатлительная... всё в себя впитываю... но посмотреть попытаюсь...
Karolina, "Самый верный друг" по атмосфере чувствуется, что сходный с "Белым Бимом Чёрное Ухо"... cool когда смотрела и в детстве, и в взрослом возрасте "Бима" рыдала, аж гай шумел... катарсис выходил из меня сам по себе... biggrin поплакать мы любим...


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
ЕсенияДата: Суббота, 31.10.2009, 22:57 | Сообщение # 52
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
А я хочу внести в наше общение немного итальянского кино... о нём мы ещё не говорили... тем более сегодня есть для этого особый повод... 31 октября 1993г. умер великий режиссёр Федерико Феллини... светлая память!!! вспомним о нём...
хотя он бы и не обиделся, если б его и не вспомнили... великий жизнерадостный... человек-праздник... человек-оркестр... никто так не любил и не изображал женщин, как он... он любил их кокетство и причуды... их капризы он преподносил, как достоинства... не даром один из Оскаров он получил за костюмы, в которые он облачал своих любимых женщин... (всего Феллини был обладателем 5 Оскаров) и хоть он безумно любил женщин, жена у него была одна - Джульетта Мазина... она для него была главной героиней почти всегда и везде...главным источником его вдохновения... только жаль, что с детками у них не сложилось... sad после свадьбы Джульетта забеременела, но из-за случайного падения у неё случился выкидыш. В 1945 году у Феллини родился сын, который был назван в честь отца... но маленький Федерико был очень слабым и через две недели после рождения умер...
... люблю его фильмы "Восемь с половиной" и "Сладкая жизнь" («La Dolce Vita»)... их актуальность не иссякает... а то, как выглядят женщины в этих дивных картинах, это отдельное БРАВО!!! И кстати, прижившееся в богемном обществе слово "папарацци" произошло из его "«La Dolce Vita»"... там был докучливый и пронырливый персонаж-фотограф, имя которого Папараццо, что с итальянского означает назойливый, как комар... фильм о крахе смысла жизни аристократов... где блистательно сыграл красавчик Марчелло Мастрояни, а необыкновенный подбор красавиц-актрис Ивон Ферно, Анук Эме, Анита Экберг...
надо сказать, что фильмы Феллини - авторское кино... т.е., его личный субъективный взгляд на жизнь... взгляд интеллектуала и эстета...
... с детства он любил маски, сам их изготавливал, как и костюмы... любил цирк... поэтому не зря все его фильмы заканчиваются карнавалом, маскарадом... говоря - чтобы там ни было... праздник под названием ЖИЗНЬ продожается!!! Выше голову, Господа!!! Музыку, маэстро!!! Браво, Федерико!!! БРАВО, гений!!!
"La Citta delle Donne" или "город ЖЕНЩИН"


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями


Сообщение отредактировал Есения - Суббота, 31.10.2009, 23:45
 
ЕсенияДата: Вторник, 03.11.2009, 21:05 | Сообщение # 53
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Вот и к нам пришёл НОЯБРЬ... в тему уходящей осени на нашем телевидении показали фильм "Осень в Нью-Йорке"... честно сказать, я ранее его не видела... но как-то он меня не впечатлил... первый проигрыш (как на меня cool ) с 22-летней Шарлотой, которую играла более взрослая Вайнона Райдер... но и не только это... сюжет "высосан" из пальца и изначально ноты слезливости, которые пронизывали картину, выдавали финал... wink кроме романтики сюжет не имел никакой другой подпитки... более сильной...
обратное можно сказать, например, про сходную с этим фильмом, картину "Сладкий Ноябрь"... тоже американское производство... но уже с Киану Ривзом и Шарлиз Терон... но сюжет более ценный, чем в "Осени..." cool сильная энергетика фильма заложена в самой героине, которая, понимает, что скоро умрёт, но всё же помогает изменять жизнь к лучшему тем, кто остаётся... ЖИТЬ... меняя жизнь мужчин, превращая их из законсервированных роботов в живые чувственные существа, она дышит и живёт этим... это даёт ей подпитку и радость ощущения, что она ЖИВА!!!
И ещё необыкновенную силу фильму даёт... сцена прощания главных героев... обоим сложно раставаться... отпускать хорошее, прекрасное, доброе значительно сложнее, чем плохое... но... вот этим и сильны герои этого фильма, чем у выше упомянутого... cool финал воодушевляющий... выводит тебя на высокие идеи... и это ЗДОРОВО!!!
Сладкий Ноябрь
А это для тех, кто любит Ричарда Гира smile
Осень в Нью-Йорке


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
Реклама
EmiliДата: Среда, 04.11.2009, 15:44 | Сообщение # 54
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 25
Благодарность: 13
Статус: Оффлайн
"Сладкий ноябрь" оболденный фильм, очень чувственный [font=Times] люблю его пересматривать холодными вечерами

Вселенная мне улыбается и дарит приятные подарки судьбы
 
KarolinaДата: Четверг, 05.11.2009, 18:34 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Не знаю, конечно, но я посмотрев "Сладкий ноябрь" ревела... Прекрасные актеры, чудесная игра. Фильм, который заставляет задуматься о том, что периодически надо останавливаться и реально оценивать свою жизнь и пересматривать свои ценности. Иногда мы просто очень переживаем не за тем, не за то...вобщем, о том, о чем не стоит переживать...

А вот действительно фильм о нас "Волшебницах", можно посмотреть холодным, дождливым вечером:"Практическая магия"




 
ArafelДата: Четверг, 05.11.2009, 19:46 | Сообщение # 56
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (Karolina)
Arafel, "знаки" нашла, посмотрю... А я просто обожаю животных! Вот, рекомендую Хатико: Самый верный друг

Помотрела? "Самый верный друг".. sad ......Рвать сердце не люблю…….. happy

Quote (Николь)
Очень интересный сюжет и пробирает аж до мурашек!

Quote (Есения)
мистически страшных фильмов боюсь...

Есения, Николь права, он не очень страшный. biggrin

Quote (Есения)
... люблю его фильмы "Восемь с половиной"

Вчера видела, что идёт этот фильм,… happy ….но не посмотрела.

Quote (Karolina)
:"Практическая магия"

Видела, приятных фильм. Но как-то в душу не запал. wink


 
KarolinaДата: Четверг, 05.11.2009, 20:13 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Arafel, да, "Знаки" посмотрела. Понравился Действительно пробирает до мурашек! Вздрагиваешь под музыку... Но, в конце-концов, понимаешь, что все происходит ради того, чтобы пастор Грэм обрел веру.
Может быть Богу нужно было, чтобы этот священник снова вернулся к вере, не только в Бога, но и к вере в себя, потому что благодаря ему тысяча людей пришло бы ко спасению, и изменился бы мир.
В любом случае фильм со смыслом и это очень приятно. Есть над чем подумать.
Quote (Arafel)
Но как-то в душу не запал.

Ну да, согласна, это из серии одноразовых фильмов. dry
Quote (Arafel)
..Рвать сердце не люблю…….

Я тоже, но просто очень люблю фильмы с животными, как К-911. biggrin




 
ArafelДата: Четверг, 05.11.2009, 23:09 | Сообщение # 58
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Недавно, посмотрела интересный фильм, японский – «Ушедшие». Не, не ужастик. Интересный, философский. rolleyes
А, «Кундун»? Потрясающий… ok …., интересные съёмки, особенно время детства. Четно, никогда не интересовалась Далей Ламой. А тут такой мир!


 
ЕсенияДата: Пятница, 06.11.2009, 17:03 | Сообщение # 59
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Karolina, посмотрела фильм "Хатико". Да, как я и полагала, похож на "Белого Бима Чёрное Ухо"... очень чуткий фильм о трепетных отношениях профессора и собаки... Только есть отличие: в "Биме" режиссёр выстраивал линию, что герой болеет... он подводил нас плавно к кульминациии, а в "Хатико" смерть профессора была несколько неоправданной... с точки зрения драматургии cool
Плакала и я тоже...
Фильм очень полезен, как для детей, так и для взрослых... и в целом, для семейного просмотра... чуткие отношения в обществе... друг к другу... всем нам нужны!!!
До остальных фильмов, девочки, добираюсь... посмотрю обязательно!!!


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
ЕсенияДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:31 | Сообщение # 60
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Эх, девочки... позвонил мне Ален Делон... расстроился, говорит... вчера был День варенья и никто, говорит, никто из твоих Волшебниц... Есения, представляешь, не поздравил меня с ДР... sad ну, я долго утешала старичка... biggrin 74 всё же... они ж, мужчины, на старости воще такие ранимые становятся... smile говорит, стало легче... cool
Аленчик, шлю тебе тортик... кушай, герой-любовник!!! И не старей!!! будь таким же красавчиком... соблазнительным и сексуальным!!!
Alen, specially for you, my darling!!!


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Поговорим о кино
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.