Пятница, 26.04.2024, 07:11
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Поговорим о кино
Поговорим о кино
ЕсенияДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Добрый день, милые Волшебницы!!! Я хочу открыть первую свою тему... хочу говорить о КИНО... о фильмах, которые мы смотрим... о личностях, которые меняют наше сознание по средствам искусства и претендуют на роль героев нашего времени...
Скажите, есть ли такая тема и... можно ли мне вести такую страничку...
Благодарю!!!


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
НикольДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Копилка подарков: 442
Благодарность: 1071
Статус: Оффлайн
Есения, о кино бы тоже поговорила! Интересная тема. Надеюсь волшебницы поддержат cool



Я счастливая мама и жена!
 
ЕсенияДата: Среда, 14.10.2009, 02:27 | Сообщение # 3
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Спасибо, что поддержали, милые ВОЛШЕБНИЦЫ!!! Итак, делаю первый самостоятельный шаг... отрываюсь...
Ну, что ж... полетели!!!

Два чудных брата Огюст и Луи Люмьеры (заметьте их было двое, как и братьев Гримм) - да уж, одна голова - хорошо... а 2 - лучше!!! Итак, творец и мудрец собрали людей в "Большом кафе" на бульваре Капуцинов 28 декабря 1895 года в Париже дабы продемонстрировать чудо, которое они сотворили - свой СИНЕМАТОГРАФ (они и дали имя новому виду искусства - КИНО)
Конечно, было и до них много ребят, которые создавали похожие вещи («кинетоскоп» Эдисона, «хронофотограф» Ж. Демени, «биоскоп» М. Складановского - и ещё много похожих слов, заканчивающихся на "скоп")... но героями-то стали они... а почему?
да потому что один был прагматик... этакий себе коммерсант, а второй больше был творцом... дак вот... они стали известными, потому что впервые стали демонстрировать публичные платные сеансы... а потом они сделали таких съёмочных аппаратов с десяток, обучили операторов (ещё одна новая профессия появилась - и это они её появили! ) и те стали в разных уголочках мира демонстрировать первые ФИЛЬМЫ... не, ну фильмами их назвать сложно - скажет сейчас переевший современного кино зритель... но отдадим должное ребятам... они искали... и вот чё за продуктом они кормили НАРОД!!! А, надо сказать, народ-то голодный был... ну, и в прямом и переносном значении... но на кино, как видим, денег не пожалел... (ага, а потом бежал с оттуда аж пятки сверкали, когда на них поезд с белого полотна насувался ) ну, поезд, это-то было потом... а сначала богатые показывали богатых (это позже люди искусства поняли, что бедность... бедность!!! кинематографичней выглядит на экране... богатство раздражает... дразнит)
расцвет фабрик, заводов... про это было первое кино... и тут, надо сказать, Люмьерчики коммерческую жилку схватили... вообщем, такая себе реклама получилась... о рассвете фотопромышленности во Франции - об этом сняли свой первый фильм великие братья... в пышных платьях и шляпках с перьями идут работницы с фабрики... рабочие с велосипедами... а рядом в карете едут владельцы фабрики, а привратник затворяет за ними ворота...
ну, в основном, первые фильмы были с вполне бытовыми сюжетами... например "Завтрак младенца" - ай, какая красота!!! Папа кормит малыша - во редкость в наше время... (папа Люмьер - сам придумал, сам себя и снимаю... ха-ха )... ну, потом понятное дело, русский царь, английский король, австрийская императорская семья - все захотели на экран (залезть в это белое полотно surprised - ЧУДАКИ!!! biggrin ) И чё, думаете? Залезли!!!

Прикрепления: 0946477.jpg (29.3 Kb)


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями


Сообщение отредактировал Есения - Среда, 14.10.2009, 09:21
 
ЕсенияДата: Среда, 14.10.2009, 10:10 | Сообщение # 4
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Мир вздрогнул...
...расцвет поэзии, живописи, музыки... ожили творцы... засверкали своими строками, как ручейками чистого источника, поэты Серебряного века... забуйствовали многозвучностью Бунин, Куприн... Нечаянная Радость, которую так ждал и предчувствовал Блок, случилась... Эпоху декаданса накрыл РАССВЕТ... кино... кино... кино...
...но надо сказать, что это было позже… позже писатели полюбили кино… а сначала даже называли отродием дьявола – ну, чё-то вроде этого… Горький Максим… ох, горько он ругнулся в адрес нового вида искусства…
а ещё и Лев Толстой… не хотел пропагандировать его… но снялся… правда, киношникам пришлось повозиться с ним… как думаете, чего эт наши великие, маститые держатели пера запротестовали?
из-за ревности… из-за неё строптивой… ну, видать, подумали – народ будет ходить в кино и совсем перестанет читать (что в принципе и случилось… только немного позже…)
так вот… когда люмьеровский кинематограф приехал на поезде в Россию… в 1896г. на нижегородскую ярмарку… заграничные коммерсанты поставили свою кинопалатку и затрещали ручкой киноаппарата по ушам душевного русского человека… тут Горький и сказанул "раньше чем послужить науке и помочь совершенствованию людей, послужит кинематограф нижегородской ярмарке и поможет популяризации разврата"surprised во речь толкнул!!! wacko упасть - отжаться и не встать...
отечественные мужики поняли – кино – дьявольская сила и… спалили кинопалатку… и так после 18 месяцев успеха зрители отвернулись от кино… и кинематограф… пришёл в тупик…
видете, тупик бывает у всех... но!!! это всего лишь новая ступенька к РАЗВИТИЮ... новый ВИТОК...
...так что не расстраивайтесь, если ваши идеи вдруг кто-то начинает отрицать... значит, вы на правильном пути... сопротивление (контрдействие... иными словами КОНФЛИКТ - что собственно и есть основа ДРАМАТУРГИИ) - главный двигатель прогресса... всё новое вызывает недопонимание... wacko людям нужно ВРЕМЯ, чтобы свои извилинки... немного сделать плавными... и понять вас... вашу идею...
Прикрепления: 2012215.jpg (34.0 Kb)


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями


Сообщение отредактировал Есения - Пятница, 16.10.2009, 02:23
 
EmiliДата: Среда, 14.10.2009, 11:53 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Копилка подарков: 25
Благодарность: 13
Статус: Оффлайн
Творчество это прекрасно особенно если новые веянья этого творчества наполнены позитивом и способны приносить людям радость respect

Вселенная мне улыбается и дарит приятные подарки судьбы
 
ЕсенияДата: Среда, 14.10.2009, 22:51 | Сообщение # 6
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Emili, спасибо милая!!! Спасибо тебе, о первый ЦЕНИТЕЛЬ моих КИНОСТРОК!!! тебе искры из моего горящего сердца!!!
...итак кинематограф оказался в тупике... но нужно выпутываться - назвался груздём - полезай в кузовок!!!
и вот сидят синематографисты горюют... и ещё вот так горюют... печаль, она ведь, глубоко осаживает человека... и так настала у них истерика... fear
...и вдруг - ЭВРИКА!!!
Что же это была за новая ступенька в развитии кино? Как вы думаете, что придумали творцы ВЕЛИКОГО НЕМОГО?
Прикрепления: 2509488.jpg (28.9 Kb)


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями


Сообщение отредактировал Есения - Среда, 14.10.2009, 23:14
 
sunaДата: Четверг, 15.10.2009, 14:15 | Сообщение # 7
Белый Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 418
Копилка подарков: 88
Благодарность: 115
Статус: Оффлайн
Есения, обалдеть! Я посмотрела "Коко до Шанель". Ощущений- масса. Вот думала, надо поделиться, а тут тема нужная biggrin
Девочки! Одри Тоту- это что-то. В очередной раз убеждаюсь. Вроде в фильме нет каких-то острых сцен, но после просмотра осталась какая-то безнадега sad
А Одри Тоту... Просто непостижима. Одним выражением лица может передать все, что нужно...


 
ЕсенияДата: Четверг, 15.10.2009, 23:28 | Сообщение # 8
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
suna, т.е., героиня тебе понравилась... но тебя охватила безнадёга... фильм закончился трагически или что? просто я его ещё не видела... поделись от чего безнадёга?
а Одри Тоту я видела по фильму "Код да Винчи"... и действительно она хороша... и бездонна - огромные глаза, светлая улыбка создают некий шарм... который иногда можно поставить выше, чем просто красота, состоящая из правильных черт лица... настоящая женщина должна иметь свой шарм... неповторимый... чтобы каждый вспоминал не черты лица... а аромат... шлейф, оставленый ею!!!
...и знаешь, Одри Тоту похожа даже чем-то на великую Одри Хепберн...
кстати, ты непроизвольно ответила на мой вопрос "Что придумали творцы ВЕЛИКОГО НЕМОГО, чтобы выйти из тупика?"
Они поняли, что нужен ГЕРОЙ... герой, который будет увлекать за собой зрителя, который будет овладевать его переживаниями и вызывать, так сказать, шкурный интерес smile (откуда собственно и выражение "мурашки по коже" biggrin )
Прикрепления: 6493717.jpg (24.2 Kb)


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями


Сообщение отредактировал Есения - Пятница, 16.10.2009, 02:27
 
ЕсенияДата: Четверг, 15.10.2009, 23:42 | Сообщение # 9
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Вот так мы плавно и перешли к теме ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ... кстати, именно без них и не смогли мужчины в кино... ведь красота и женщина - одно и тоже!!! Так и появились Марлен Дитрих, Любовь Орлова, Вера Холодная, Софи Лорен и другие... их образы и до сих пор стараются копировать... подражать им, их манерам поведения... например, всем известная Рената Литвинова подражает образам героинь фильмов 40-х годов... и Марлен Дитрих в том числе...
А кто для вас является любимой героиней... великой ЖЕНЩИНОЙ? smile
Прикрепления: 7244253.jpg (21.6 Kb)


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
C4astlivayaДата: Пятница, 16.10.2009, 00:42 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Есения, мне очень нравиться Мерлин Монро! Не какая то определенная героиня из ее фильмов, а сама актриса, то как она себя сделала. Ведь ее образ был такой цельный, продуманный до мелочей. И история жизни мне ее нравиться, и трагический ее конец, и трагическая любовь и проклятие клана Кеннеди - все сплелось в удивительную историю, где неразрывно связанны блеск и нищета, талант и невозможность его по настоящему проявить, красота и обреченность. Все это вместе сделало ее легендой не только стиля, но и кинематографа. Я бы назвала это жесткими рамками судьбы, которая вознося не дает выбора, отнимает нечто и в конечном итоге жизнь, но дарует бессмертие.

У меня много энергии!!
 
ArafelДата: Пятница, 16.10.2009, 03:11 | Сообщение # 11
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Есения, Очень рада теме , и как ты её красиво раскрыла…… !
Было, очень приятно «уплыть» в историю кино.
Рада буду полушать рассуждения на тему «мира кино» , потому как не интересовалась этим.

Я больше люблю, просмотреть фильм, а потом его обсудить.
В этой теме это можно? v


 
ArafelДата: Пятница, 16.10.2009, 03:17 | Сообщение # 12
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Quote (C4astlivaya)
Я бы назвала это жесткими рамками судьбы, которая вознося не дает выбора, отнимает нечто и в конечном итоге жизнь, но дарует бессмертие.

C4astlivaya, Красиво сказала… ok .., но ведь это всё так трагично! help

Мне больше потрясают сильные люди, которые, несмотря ни на что, продолжают жить… king …….. и обрею, вновь (!), счастье. flower


 
C4astlivayaДата: Пятница, 16.10.2009, 08:12 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Копилка подарков: 338
Благодарность: 693
Статус: Оффлайн
Arafel, эх что верно то верно... Но так часто в историю входят именно те , кто умирают молодыми. И как сердце щемит от вида кумира на закате его славы, дряхлеющего, исчерпавшего все ресурсы пластической хирургии... Согласитесь, не всем такое испытание по плечу, взять хотя бы Марлен Дитрих или Грету Гарбо, они хоть и дожили до глубокой старости, но встретили ее отшельницами, маниакально прячась от публики. Ведь боялись развенчать тот образ, созданный на экране, где они были такими красивыми и молодыми. Печально.. Хотя в этом отношении Гурченко - молодец. Держиться.

У меня много энергии!!
 
ЕсенияДата: Пятница, 16.10.2009, 14:37 | Сообщение # 14
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
C4astlivaya, о, да, Мерлин Монро - поистине ВЕЛИКАЯ ЖЕНЩИНА!!! Великая Норма Джин!!! Я даже слышала, что у неё одна нога была короче другой, но силой своего внушения она сделала так, что этого никто не замечал... cool не знаю, насколько это правда...
и хотя актрисой её считали средней... но без красоты её... великие мастера кино (продюсеры, режиссёры) обойтись не могли... поэтому и терпели все её выходки... smile капризы ВЕЛИКОЙ женщины... biggrin а она, милашка, знала чего хочет и умела нести свою КРАСОТУ и ПОДАВАТЬ её миру!!! hands
Прикрепления: 9643600.jpg (38.8 Kb)


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями


Сообщение отредактировал Есения - Пятница, 16.10.2009, 15:39
 
ЕсенияДата: Пятница, 16.10.2009, 15:37 | Сообщение # 15
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Arafel, эта страничка и создана для обсуждения фильмов... конечно, можно и нужно говорить о фильмах, которые смотришь... которые впечатляют... которые трогают сокровенные уголки души... я думаю, ВОЛШЕБНИЦЫ присоединятся к обсуждению и поделятся своими впечатлениями!!!
... и ещё ты писала, что тебя потрясают сильные люди, которые, несмотря ни на что, продолжают жить…
поведай свои истории!!! Сила духа - великая штука!!!
...Arafel, твой диалог со C4astlivoj дал возможность мне вспомнить 2-х французких писателей эпохи КЛАССИЦИЗМА - Расина и Корнеля... их герои были противоположностями (в принципе, как и твоё мнение имеет другой вектор, чем мнение C4astlivoj, что меня очень радует... ибо началось живое обсуждение, где каждый имеет право на слово - СВОЁ МНЕНИЕ) так вот, у Расина герои, охваченные страстью, ломали все нравственные барьеры и в самой отчаянной борьбе - борьбе с самим собой - проигрывали... sad Расин показывал, что человек - слаб по своей сущности и что он всего лишь... человек... герои же Корнеля, преодолев множество страданий и бед, выпавших на их долю, выходили из неурядиц очищенными и обновлёнными, ПОБЕДИТЕЛЯМИ в борьбе с собой...
... но героями были и те и другие!!! smile
Расиновских героев можно, пожалуй, встретить и в фильме"Поющие в терновнике", "Легенда о пианисте" (или "Легенда о 1900-м") и в "Английском пациенте"... во многих фильмах... wink ДРАМА, она всегда, как это ни странно, украшает фильм... потому что основа...фундамент драматургии...
ну, а яркий пример корнелевских героев, это пожалуй, "Гладиатор"!
Прикрепления: 7382327.jpg (145.4 Kb)


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Поговорим о кино
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.