Среда, 24.04.2024, 09:00
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Поговорим о кино
Поговорим о кино
ЕсенияДата: Вторник, 17.11.2009, 22:46 | Сообщение # 61
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Хочу поделиться с вами, милые Волшебницы, одним дивным фильмом, который произвёл на меня магически-притягательное воздействие smile благодаря ему я смогла найти ключик к некоторым вещам, которые меня беспокоили в тот момент... cool Это фильм Оливера Стоуна "Дорз"... об истории создания легендарной группы "Дорз"...
... я смотрела телевизор, клацая по каналам... мало что меня превлекало... но вдруг я услышала "золотые врата"... и я увидела эпизод, когда Джим Моррисон (главный герой) рассказывает о своих ощущениях... о своих планах создать фильм ( вначале своего творческого пути он учился на режиссёра)... этот эпизод с божественным светом так тронул меня, так втянул в просмотр фильма... и чем дальше, тем больше оживал мой интерес к картине... я впитывала это горячее состояние... чувствовала магические моменты...
в фильме прекрасно передана атмосфера того времени ... воссоздана жизнь этого музыканта-бунтаря, такого себе смельчака, который входил в особое состояние на сцене и повергал в него тысячи поклонников... surprised
когда я смотрела фильм, я не могла поверить, что ситуацию воссоздают, я думала - это реальный... живой Джим Моррисон... настолько правдоподобно жили актёры на сцене... cool
прекрасная игра актёров, талантливейшая работа великого режиссёра... просто море восторга и уважение отдаю Оливеру Стоуну за проделанную работу, которой... чтобы дойти до зрителя понадобилось несколько лет...
...благодаря этому фильму я прочувствовала, что такое магия... узнала, что не только "Битлз" были секс-символами 60-х, но и Джим Моррисон - бунтарь и философ!!!
и так в моей коллекции появился музыкальный диск "THE DOORS" и видеокассета с фильмом "ДОРЗ"!!!
ДОРЗ


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
MarinaДата: Среда, 18.11.2009, 01:35 | Сообщение # 62
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Копилка подарков: 21
Благодарность: 10
Статус: Оффлайн
и я напишу- влюбилась в актера Тима Рота. Не то что бы совсем, да так, что от встречи с ним не откажусь- хоть посмотреть на него.

Биографию писать не буду- это можно посмотреть в интернете, без проблем.
Может кто смотрел фильм- теория лжи? Как вам понравилось. Я втянулась. Благодаря сериалу чаще стала всматриваться в лица и улавливать микровыражения. посмотрите хотя бы одну серию- это перевернет ваш теперешний взгляд на лица.
Прикрепления: 8458204.jpg (14.3 Kb)




Сообщение отредактировал Marina - Среда, 18.11.2009, 01:36
 
MoonДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:29 | Сообщение # 63
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Копилка подарков: 42
Благодарность: 29
Статус: Оффлайн
Marina, давно хочу посмотреть и постоянно как-то откладывается.
У нас сейчас по телику идет. Судя по рекламе, интересное кино должно быть!

Волшебницы, дорогие, а кто из вас смотрел или смотрит сериал "Доктор Хаус"? мне лично оч.нравится:)


 
MerveilleДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:44 | Сообщение # 64
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Копилка подарков: 353
Благодарность: 531
Статус: Оффлайн
Moon, да, ""Доктор Хаус" прикольный сериал...только их логика постановления диагнозов очень часто происходит по однаковой технологии...и это скучно wacko

Кто в Любви, тот в Боге и Бог в нём, ибо Бог и есть сама Любовь!
 
ЕсенияДата: Пятница, 27.11.2009, 18:28 | Сообщение # 65
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Marina, Тим Рот - действительно талантище!!! cool Я его полюбила, как актёра, ещё в "Легенде о пианисте" - фильме легендарного Джузеппе Торнаторе... фильме с восхитительной, трогательной музыкой непревзойдённого Эннио Морриконе... Фильм о смысле жизни... о выборе... с чувственной атмосферой, которую умеют содавать, пожалуй, только итальянцы - атмосферой тоски, драмы, умноженной на привязанность и дружбу...
... в этом фильме свою одну из первых ролей сыграла Мелани Тьерри... роль её была незначительна... почти без слов... но красота образа, которую ей нужно было передать, остаётся в памяти навсегда... в памяти нашего героя и в памяти чуткого, отзывчивого зрителя... smile
... очень тонкий фильм... необычно выстроен сюжет... с переплетением пространства и времени... и главное cool - действие происходит на корабле... привлекает сам образ корабля, как пристанища жизни с океанскими штормами и штилями... surprised корабль всегда символизируется с поиском, странствием... образом бытия, стремящегося преодолеть собственные границы...
Легенда о пианисте


Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями


Сообщение отредактировал Есения - Пятница, 27.11.2009, 18:36
 
ЕсенияДата: Пятница, 27.11.2009, 18:29 | Сообщение # 66
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
А "Теорию лжи" и "Доктор Хаус" не смотрю... cool во-первых нет времени, да и не люблю сериалы, а во-вторых, все эти психологические штучки мы проходили на занятих по актёрскому мастерству... но многие из моих знакомых тоже в восторге от этих сериалов...

Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
Реклама
ArafelДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:37 | Сообщение # 67
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Есения, Тоже сериалы не смотрю happy , но вот один смотрела «Lost»……
Все сезоны посмотрела, жду 6-й… tongue ….., интересно.


 
ArafelДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:03 | Сообщение # 68
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
О, девчонки , а как вам фильм "12"?

 
ЕсенияДата: Суббота, 12.12.2009, 19:32 | Сообщение # 69
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Копилка подарков: 103
Благодарность: 114
Статус: Оффлайн
Arafel, об этом сериале не знаю ничего... но в детстве обажала сериалы типа "Рабыня Изаура" и "Богатые тоже плачут"... smile Даже консультациии к экзаменам пропускали всем курсом... biggrin И фильм "12" тоже ещё не видела... но вчера с удовольствием посмотрела старое доброе кино "Любимая женщина механика Гаврилова" happy интересно было - не весть как!!! cool Гурченко там такая красотка... зажигала здоровски... ну, а Шакуров - это же... советский мачо просто!!! Статура, взгляд... одним словом, натуральный мужик!!! snegurochka Ну и тема фильма нестареющая... о любви... вернее, о её отсутствии... о поиске того единственного... о проблеме взаимоотношений... об интеллигенции, которая дальше своего носа ничего не видит... sad вообщем, и о сильных женщинах тоже этот фильм...

Все чудеса мира творим мы сами... своими мыслями
 
KarolinaДата: Суббота, 12.12.2009, 20:11 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Копилка подарков: 988
Благодарность: 2829
Статус: Оффлайн
Arafel, я "12" смотрела еще года 1,5 назад...Если вдруг, кто не в курсе. Фильм посвящён заседанию 12-ти присяжных заседателей, которые решают дело о виновности чеченского парня, который убил своего отца — офицера русской армии. Против парня огромное количество доказательств. Но находится один человек, который предлагает задуматься о правильности вынесения обвинительного вердикта.
Действие картины происходит в одной комнате. При этом фильм очень длинный, но при этом он настолько зрелищный и захватывающий, что оторваться невозможно.Но, мне кажется, главным козырем, на котором держится львиная доля успеха картины является просто фантастическая игра актёров. У фильма очень солидный актёрский состав. Но насколько же потрясающе играют Гармаш, Маковецкий, Ефремов ...
В этом фильме всё про нас, нашу жизнь, быт, проблемы. . Над одной историей хохочешь, над другой — грустно улыбаешься, а третью — хочется забыть как можно скорее. Короче, чувства после просмотра двоякие... Тяжеловато как то было... Как будто тебе навязали свое мнение.




 
ЛинчикДата: Вторник, 15.12.2009, 10:32 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
Arafel, фильм "12" произвёл на меня неизгладимое впечатление.
И пусть говорят, что Михалков "сплагиатничал", и это пародия на "12 разгневанных мужчин".
Очень сильный актёрский состав. Отличная игра, знаю, что некоторые роли в фильме писали "под актёров". а не наоборот.

+ бонус smile
Цитаты из фильма:

* Поссать и родить нельзя погодить.
* В туалете всем хорошо думается.
* — Какая-то логика у вас еврейская
— Совершенно верно, я еврей. Стопроцентный еврей.
* Русский офицер бывшим… [не бывает].
* Если «большие» не думают о «маленьких», то «маленьким» приходится жить как смогут.
* — Ролекс?
— Ну да.
— Дорогие?
— Ну да.
— На «кладбищенские»?
— На «кладбищенские».
* Я на деньги мертвых помогаю живым, раз никто другой этого не делает.
* Кладбище все смеется, я же стихи начал писать на работе: «Юля, милая, родная, сбрось оковы мне стыда, все в тебе одной я знаю — солнце воздух и вода.»
* Да всё так… Всё!… Увидали, осудили, потрендели, махнули, покурили, и всё? И всё так…
* Все в обойме....


Люблю и любима! ;)

 
ЛинчикДата: Вторник, 15.12.2009, 10:35 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Копилка подарков: 469
Благодарность: 711
Статус: Оффлайн
Есения, а "Любимая Женщина механика Гаврилова". - тоже мой любимый фильм.
Мне почему-то кажется, что этот фильм могут смотреть только женщины... Ведь только они могут понять почему фотограф Паша принёс из дому завёрнутую в газетку тарелочку, и разбил её в фотолаборатории... И почему Рите было важно, чтобы мужчина всегда был бритым и не носил "подстреленные" брюки smile
Наверное, потому, что только женщины могут так драматизировать и накручивать себя smile
Крылатой фразой фильма безусловно стала: "Ты прости, я пойду... У нас половина в декретном отпуске"..

Вообще, Гурченко супер.
Как правдоподобно она плакала в фотолаборатории под шум нарезаемой бумаги... И каким безнадёжным казался ей этот рабочий день! И как она радовалась, когда ей позвонила дочь, и сказала, что Гаврилов едет к ней!... И Паша сразу стал хорошим "но другом", а какой-то мальчик "а ты вечно под ногами крутишься", а секретаря она просто расцеловала.

Всё это написано из жизни. Всё.. smile
Ведь только женщина может простоять весть день у ЗАГСа, даже если знает, что он не прийдёт smile


Люблю и любима! ;)

 
Ведьмочка-милашкаДата: Вторник, 15.12.2009, 16:59 | Сообщение # 73
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 293
Благодарность: 347
Статус: Оффлайн
Девочки, а я недавно посмотрела "Книгу мастеров", давно хотела, но в кинотеатр пойти не удалось, поэтому смотрела в интернете. Такое на меня впечатление этот фильм произвел, что я на следующий день мужа смотреть заставила, и первый, и второй раз в конце заплакала, хоть и знала чем кончится. Но так меня тронуло, что в конце злая Каменная Княжна вспомнила какой доброй она была девочкой и сердце ее растаяло( бесподобно ее сыграла Ирина Апексимова). Вобще актеры порадовали Валентин Гафт в роли зеркала, Лия Ахеджакова в роли Бабы Яги, Гоша Куценко в роли Кощея Бессмертного, Ефремов в роли богатыря, Леонид Куравлев в роли барина-все играли блестяще, также как и молодые актеры( еще не популярные). Книга мастеров напомнила мне старые добрые сказки, которые показывали в моем детстве, здесь добро даже не побеждает зло, а зло под действием добра добреет( извините за каламбур). В общем масса эмоций-посмотрите-не пожалеете. Именно таких сказок сегодня и не хватает детям.

 
CherieДата: Четверг, 17.12.2009, 02:23 | Сообщение # 74
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Копилка подарков: 37
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Девочки, я согласна по поводу "эффекта бабочки" - обалденный фильм!! тоже люблю всякие заморочки, вроде "Ванильного неба" или "Куда уходят мечты", мне побольше потустороннего подавай!!
Но опять же, смотря под какое настроение фильм... я вот , например, очень люблю латиноамериканское кино, но не сериалы, не несущие в себе никакой художественной ценности (да простят меня великие хозяева и гости сайта сего!! - а нас ведь демократия мнений??) , а великие произведения испанских режиссеров "21 грамм" или "Море внутри", "Сука любовь" или "Люсия и секс"....вот где раскрывается настоящая испанская чувственность, каждую минуту на экране буря эмоций!!!!
А для поднятия настроения ,конечно, хороши и легкие американские комедии типа " Правила съема: метод Хитча", "27 свадеб" или "Афера Томаса Крауна"...

Пы.Сы. А ведь правда Жан Рено хорош?))


 
Реклама
Ведьмочка-милашкаДата: Четверг, 17.12.2009, 09:16 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Копилка подарков: 293
Благодарность: 347
Статус: Оффлайн
Cherie,

 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Поговорим о кино
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.