Понедельник, 29.04.2024, 06:58
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Волшебные миры музыки (Фантазии под музыку)
Волшебные миры музыки
ArafelДата: Пятница, 18.03.2011, 19:06 | Сообщение # 361
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
GLAMURk@,
Послушала, твои «крылышки»…….Для меня, грустновато …, … такую философию я в ней слышу.

Для меня музыка, которую я слушаю, источник не только визуальных фантазий, но и «собеседник» ……..Я люблю с ней поразмышлять……..или посочинять……..
Вот под эту музыку (Psychedelic Arts - Magic Mandala) , у меня получилась вот такая философия.


 
LANA83Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:51 | Сообщение # 362
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Копилка подарков: 96
Благодарность: 159
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, волшебницы! я работаю специальным психологом и в последнее время в своей работе углубилась в тему музыкотерапии.Хотела бы с вами поделиться:
Музыкотерапия - психотерапевтический метод, использующий музыку в качестве лечебного средства.
Пакет программ классической музыки для регуляции психоэмоционального состояния.
1. Уменьшение чувства тревоги и неуверенности.
Шопен "Мазурка, "Прелюдии",
Штраус "Вальсы",
Рубинштейн "Мелодии".
2. Уменьшение раздражительности, разочарования, повышение чувства принадлежности к прекрасному миру природы.
Бах "Контата 2",
Бетховен "Лунная соната", "Симфония ля-минор".
3.Для. общего успокоения, удовлетворения.
Бетховен "Симфония 6", часть ,
Брамс "Колыбельная",
Шуберт "Аве Мария",
Шопен "Ноктюрн соль-минор",
Дебюсси "Свет луны".
4. Снятие симптомов гипертонии и напряженности в отношениях с другими людьми.
Бах "Концерт ре-минор" для скрипки, "Кантата 21".
Барток "Соната для фортепиано, ''Квартет 5,
Брукнер "Месса ля-минор".
5.Для уменьшения головной боли, связанной с эмоциональным напряжением.
Моцарт "Дон Жуан".


 
LANA83Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:02 | Сообщение # 363
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Копилка подарков: 96
Благодарность: 159
Статус: Оффлайн
Еще хотелось бы рассказать о«Моцарт-Эффекте»
В начале 1950-х годов во Франции талантливый исследователь, врач-фониатр и оториноларинголог А. Томатис (Alfred Tomatis) предложил рассматривать орган слуха как генератор, возбуждаемый приходящими извне звуковыми колебаниями и заряжающий энергией мозг, а через него весь организм. Томатис использовал музыку для стимуляции слуховых нейронов с целью коррекции речи и способности к коммуникации у детей.
Из композиторов он особо выделил В. А. Моцарта. По исследованиям Томатиса, тональный звуковой ряд у Моцарта близок к тембральным окраскам человеческого голоса. Кроме того, в своих сочинениях композитор использовал плавные тридцатисекундные переходы от "forte" (громко) к "piano" (тихо), совпадающие с биоритмами в полушариях головного мозга.
В результате он ввёл в употребление термин «Моцарт-Эффект». Эффект же заключается в том, что дети, слушающие в нежном возрасте (до трёх лет) Моцарта, становятся умнее.В США музыка Моцарта официально применяется в качестве методики лечения и развития интеллектуальных способностей у детей.
Сейчас в России и Украине только начинают открываться садики, где дети слушают музыку Моцарта.
Скачать можно здесь My WebPage


 
GLAMURk@Дата: Понедельник, 21.03.2011, 06:06 | Сообщение # 364
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Копилка подарков: 427
Благодарность: 865
Статус: Оффлайн
Quote (LANA83)
о«Моцарт-Эффекте»

я сама на себе испытала эффект biggrin не знаю как умнее ,но намного спокойнее стала,память улучшилась и слух surprised


 
GLAMURk@Дата: Понедельник, 21.03.2011, 06:25 | Сообщение # 365
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Копилка подарков: 427
Благодарность: 865
Статус: Оффлайн
Quote (Arafel)
Вот под эту музыку (Psychedelic Arts - Magic Mandala) , у меня получилась вот такая философия.

Arafel, спасибочки,мне понравилась музыка,причем пока видео смотрела,пришло решение на одну проблемму :), а твоя философия...просто фантастика... такие потрясающие линеечки получились smile надо поэксперементировать wink
Quote (Arafel)
Послушала, твои «крылышки»…….Для меня, грустновато

первый раз ,слушая, тоже показалось грусновато...а потом в голове постоянно крутилась wink зацепило и улетела biggrin


 
Я_ЛЮБОВЬДата: Пятница, 25.03.2011, 16:04 | Сообщение # 366
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Копилка подарков: 520
Благодарность: 1403
Статус: Оффлайн
ПоистинеВолшебная Музыка Сергея Сиротина

Я та, у которой организм Божественным образом самоисцеляется!
 
Реклама
MISДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:56 | Сообщение # 367
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 25
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Arafel, спасибо за ссылку на такую чудесную вдохновляющую музыку... послушала и прям столько мыслей нагрянуло... Никогда не слышала о ней.... Теперь буду знать, благодаря тебе

 
MISДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:29 | Сообщение # 368
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 25
Благодарность: 30
Статус: Оффлайн
Хозяйка_Судьбы, Мелодия моей души-просто абалденная, спасибо тебе за неё

 
ArafelДата: Суббота, 30.04.2011, 16:33 | Сообщение # 369
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
GLAMURk@,

MIS, вот именно ………., люблю такую музыку которая заставляет размышлять, фантазировать……..


 
ArafelДата: Суббота, 30.04.2011, 16:42 | Сообщение # 370
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Обожаю такие моменты……………… biggrin
Бывают времена, когда я сажусь на активный поиск музыки, как «бензинчик» для моих фантазий. Прослушиваю бегло, понравился, скачиваю, тут же прослушивая второй и если следующий тоже ничего, про первый забываю, и «бегу» дальше в поисках новых звуков…… Накапливается, таким образом папка, и ещё папка………А потом ,я вот так сажусь, потирая ручки: «А где-то я помню, была Музычка (?) точно отражающая моё, на данный момент, настроение?». Начинаю перебирать скаченные треки……… и вот Она (!)…………. tongue
Вспоминаю, причём сразу (!), о чём нарисовала мне эта музыка фантазию, как бы вспоминая просмотренный когда-то фильм, и погружаюсь в эту фантазию.
Расслабившись, одев наушники и………. снимаю «сливки с молока».
Как бы это процесс объяснить?
Смотрели фильм «Пекло»?
Вот посмотрите мини ролик на этот фильм, хороший фильм, только есть один момент лишний (по-моему), но если это пропустить мимо глаз, то фильм очень даже хороший.
Так вот, там есть потрясающий момент – Вся команда собирается у огромного экрана, посмотреть на Меркурий, который они пролетают……………
Эти кадры, буквально несколько секунд, поражают! king
Как здравомыслящий человек я знаю, что никогда не увижу Меркурий, пролетая мимо него. Но (!), я его вижу ……….., как наяву! Люди поработали на славу, такие кадры создали, настолько реальную картинку hands ! А тут ещё волшебно-текущая музыка………… Смотрите
Просмотрев и прослушав, просто хочется ещё и ещё раз просматривать и слушать. Но вот этот первый раз, первый момент - «снятия сливок с молока», самый потрясающий.
Обожаю такие моменты……………… biggrin
А вот и музыка (последний трек), или здесь

Прослушивая этот трек, я тоже нахожусь там, среди команды и сморю на Меркурий ….. Это такая красота! Хочется «расправить крылья», ощущая бескрайность космоса………потянуться…………., тянуться, тянуться………….., но ведь этот мир так огромен, что ты тянешься, тя-я-я-я-янешься в эту бесконечность……………………………….» happy


 
Nati6454Дата: Суббота, 30.04.2011, 19:00 | Сообщение # 371
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Копилка подарков: 15
Благодарность: 26
Статус: Оффлайн
Я уверена, любимая музыка всегда поднимет настроение!
 
ArafelДата: Суббота, 07.05.2011, 18:49 | Сообщение # 372
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
А как вам эта композиция,……… happy

Закрыв глаза и отдавшись музыке - рисовать фантазию tongue …………..Я увидела испанский танец.
Вот если загрузите этот ролик и посмотрите его (убрав звук) параллельно с , выше упомянутым треком, то что в этом роде……. happy


 
ArafelДата: Суббота, 07.05.2011, 18:50 | Сообщение # 373
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Играет………….Так красиво! tongue

 
ArafelДата: Пятница, 13.05.2011, 22:07 | Сообщение # 374
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Да……Зима уже ушла, весна тоже на пороге, прощается: «До встречи!»……… biggrin
Дует уже другой, летний, ветерок, уже хочется одеть купальник и улечься под зонтик на пляже с книгой……., кальяном или просто с хорошей компанией…… tongue
А весне ответить: «До встречи»………..и вспомнить её настроение, краски………..
Мне кажется, эта музыка передаёт мои весенние воспоминания - Climatic - "L'horizzonte"
(или здесь).
happy


 
Raccoons3HeartsДата: Суббота, 21.05.2011, 07:37 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Копилка подарков: 1005
Благодарность: 1878
Статус: Оффлайн
Слава Стань сильней
The Rasmus heavy
Darren hayes I miss you
песни со смыслом великим)))!!!


вместе-впредь-идти-назначь-сделано!
 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Волшебные миры музыки (Фантазии под музыку)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.