Среда, 01.05.2024, 00:21
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Вкусняшка (любителям готовить и вкусно поесть)
Вкусняшка
СмоковочкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:08 | Сообщение # 121
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Копилка подарков: 59
Благодарность: 92
Статус: Оффлайн
Салат "Глухариное гнездо"

Ингредиенты:

курица 200 г
ветчина 50 г
свежие огурцы 2 шт.
яичные белки 3 шт
картофель 3 шт,
соль, свежемолотый перец
майонез
свежий укроп

Способ приготовления: Картофель вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой. На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой. Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой стороны до румяности. Картофель снять с огня и посолить. Охладить. Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна. Ветчину нарезать тонкой соломкой. Огурцы нарезать соломкой. Яйца сварить вкрутую. Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону). Белки натереть на крупной терке. В миске соединить куриное мясо, огурцы, ветчину, яичные белки. На дно салатницы выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим углублением посередине. Выложить туда желтки яиц. Оформить салат жареным картофелем, имитируя птичье гнездо. Украсить салат зеленью.




VEHUIAH
Космическое Изобилие проявляется потоком денег в моей жизни 7753191*108
WEALTH
 
MiloriДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:04 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Смоковочка, Спасибки за рецептик !
Хочу спросить : вот задумала один салатик на 23 сделать в виде флага : ладно вот белы й цвет будет -белки , красный =перчик, а голубой цвет --как сделать ?!...
 
СмоковочкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:01 | Сообщение # 123
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Копилка подарков: 59
Благодарность: 92
Статус: Оффлайн
Розмари,

рецепты приготовления пищевых красителей в домашних условиях.
Желтый цвет и желтые пищевые красители.

Для получения желтого цвета необходимо взять шафран, измельчить его и развести теплой водой (или водкой), а через сутки процедить. Этот настой вполне можно использовать как желтый натуральный краситель. В качестве желтого красителя также можно использовать цедру лимона. Ее нужно натереть на мелкую терку, сложить в марлю и отжать из нее сок.
Оранжевый цвет.

Основой оранжевого цвета, конечно же, является морковь. Можно просто воспользоваться свежим морковным соком. А можно натереть морковь на крупную терку и обжарить ее на сливочном масле в пропорции 1 : 1. Через 3 – 5 минут, когда морковь станет мягкой, а жир приобретет оранжевый цвет, сковороду нужно снять с плиты и дать немного остыть. После этого массу поместить в марлю и отжать. Оранжевый краситель можно получить также из сока цедры апельсинов. Необходимо проделать те же манипуляции, что и с цедрой лимона.
Красный цвет и оттенки.

Красные и розовые красители получают из соков ягод, таких как клубника, малина, клюква, кизил, смородина, брусника, различных красных сиропов, варенья и красного вина. Также для красного цвета подходят красный перец, темно-красные помидоры, краснокочанная капуста, кипяченый гранатовый сок и порошок сладкой паприки. Мощным пищевым красителем является свекла. Чтобы приготовить краситель из свеклы нужно ее очистить, натереть на крупную терку, залить водой так, чтобы только покрыть свеклу, и варить на медленном огне 1 час под накрытой крышкой. Чтобы цвет не изменялся и был ярче в отвар нужно добавить щепотку лимонной кислоты. После этого отвар остудить и процедить. Пищевые красители красных цветов можно также получить увариванием соков красных ягод: малины, вишни, смородины и т. д.
Зеленый краситель.

Основой для зеленого красителя является шпинат. Его нужно протереть через сито или пропустить через мясорубку, мякоть завернуть в марлю и отжать сок. Для получения другого оттенка зеленого сок шпината уваривают в течение 30 – 40 минут на медленном огне, пока окраска не станет интенсивно зеленой.
Синий и фиолетовый цвета.

Синий и фиолетовый красители получают из сока черники, сока свежей или вареной красной капусты, сока из кожи замороженных баклажанов, сока ежевики и сока винограда, как черного, так и фиолетового сортов.

Коричневый краситель.

Коричневый цвет получают из так называемой жженки (прожженного сахара). Для этого сахар вместе с водой в пропорции 5 : 1 нужно поместить в сковороду и поставить на медленный огонь. Разогревать, помешивая до получения массы темно-коричневого цвета, затем снять с огня и понемногу, помешивая, добавить еще воды. Главное при обжаривании сахара – не перестараться. Потому что если сахар пережечь, то вместо красителя можно получить сладкие комочки. Соотношение сахара и воды должно быть 5 : 2. Полученный раствор нужно процедить через мелкое сито. Коричневый краситель можно получить также из крепкого кофе или какао-порошка и шоколада.



VEHUIAH
Космическое Изобилие проявляется потоком денег в моей жизни 7753191*108
WEALTH
 
MiloriДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:07 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Смоковочка, Все теперь -займусь красками на кухне!!!здорово !!!
благодарю !!!
 
СмоковочкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:10 | Сообщение # 125
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Копилка подарков: 59
Благодарность: 92
Статус: Оффлайн
Розмари, здесь применялась краснокачанная капуста для окрашивания.




VEHUIAH
Космическое Изобилие проявляется потоком денег в моей жизни 7753191*108
WEALTH
 
MiloriДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:17 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Смоковочка, Сенькью! красотень ....хоть , конечно --непривычно --но думаю для праздника -самое то.Тоже такой же салатик попробую сделать .
а еще можно -в форме звезды нашинковать ..
 
СмоковочкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:41 | Сообщение # 127
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Копилка подарков: 59
Благодарность: 92
Статус: Оффлайн








Можно что -то выбрать из украшений этих салатов.



VEHUIAH
Космическое Изобилие проявляется потоком денег в моей жизни 7753191*108
WEALTH
 
СмоковочкаДата: Вторник, 21.02.2012, 00:47 | Сообщение # 128
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Копилка подарков: 59
Благодарность: 92
Статус: Оффлайн
САЛАТ " РОГ ИЗОБИЛИЯ".



200-250г малосольной семги или форели (нарезать небольшими кубиками)
200-250г очищенных креветок
1 стакан отварного риса
1 баночка кукурузы
1 средний огурец (нарезать кубиками)
4-5 отварных яиц
Сок половины небольшого лимона
Зеленый лук,
Соль, черный перец
Майонез

Для украшения:
Несколько ломтиков рыбки
Очищенные креветки
Красная икра, листики петрушки

Отделить желтки и белки у яиц. Желтки оставить для украшения. Рыбку и креветки сбрызнуть лимонным соком.
Для салата смешать рыбу, креветки, рис, кукурузу, огурец, белки от яиц, мелко нарезанный зеленый лук. Посолить, поперчить по вкусу. Заправить майонезом и дать пару часиков настояться.На большое блюдо выложить салат в форме рога.Обсыпать сверху мелко натертыми желтками и украсить креветками, рыбкой и красной икрой.



VEHUIAH
Космическое Изобилие проявляется потоком денег в моей жизни 7753191*108
WEALTH
 
MiloriДата: Вторник, 21.02.2012, 07:13 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4316
Копилка подарков: 1533
Благодарность: 2974
Статус: Оффлайн
Смоковочка, Все салатики такие шикарные .Вот ты молодчина .Спасибки тебе .Лета захотелось , глядя на самый первый салатик.....
 
СмоковочкаДата: Вторник, 21.02.2012, 21:41 | Сообщение # 130
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Копилка подарков: 59
Благодарность: 92
Статус: Оффлайн
Блинные мешочки с курицей.

Ингредиенты:
три стакана молока
два стакана муки
два яйца
сливки
50 граммов сливочного масла
филе куриное – 500 грамм
луковица
сахар, соль
раст. масло
сыр-косичка ИЛИ зеленый лук перьями

Приготовление:
Развести в молоке яйца. Добавить растопленное сливочное масло, всыпать медленно муку, мешая. Добавить сахар и соль (по одной чайн. ложке).
Жарить на горячей сковородке блины.
Обжарить лук, добавить мелко порезанную курицу, посолить и немного прожарить.
Залить сливками курицу (чтобы немного покрывали), потушить.
На середину каждого блина выложить курицу.
Собрать мешочками и перевязать сырной верёвочкой или перышком лука.




VEHUIAH
Космическое Изобилие проявляется потоком денег в моей жизни 7753191*108
WEALTH
 
uda$aДата: Среда, 22.02.2012, 08:30 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Копилка подарков: 1627
Благодарность: 5093
Статус: Оффлайн
Салат "ДАМСКИЙ"

Состав

куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например "Российский") - 70 г,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец

Приготовление

Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой или крупной терке.
В миску выложить курицу, ананасы и сыр.
Заправить салат майонезом.
По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем.
Готовый салат разложить по салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.


Я КУПАЮСЬ В ВОДАХ БОГАТСТВА,НАПОЛНЯЮСЬ СОЛНЦЕМ СЧАСТЬЯ,ДЫШУ ВОЗДУХОМ ИЗОБИЛИЯ,МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖ ВСЕГДА РЯДОМ СО МНОЙ!
 
SellenaДата: Среда, 22.02.2012, 13:04 | Сообщение # 132
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Копилка подарков: 56
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
uda$a, это ж мой любимый салат!!! ))) Обожаю. Только мужчины его не очень. Ещё иногда туда шампиньоны маринованные или с луком обжаренные кладу и маслины.

Я - МАГНИТ ДЛЯ ВСЕЛЕНСКОГО ИЗОБИЛИЯ!!!

 
SellenaДата: Среда, 22.02.2012, 13:15 | Сообщение # 133
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Копилка подарков: 56
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
Недавно делала.
Кету тонко нарезала, обжарила с 2х сторон по 3 минуты, добавила кедровые орешки, ещё пара минут. Спагетти отварила, положила немножко сливочного масла, приправы с ароматными травами, наверх выложила рыбу и орешки. Сверху - свежемолотый перец. Получилось почти постное блюдо. )))


Я - МАГНИТ ДЛЯ ВСЕЛЕНСКОГО ИЗОБИЛИЯ!!!

 
SellenaДата: Среда, 22.02.2012, 13:21 | Сообщение # 134
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Копилка подарков: 56
Благодарность: 79
Статус: Оффлайн
И к масленице, правда не блины, а оладьи.
Тесто - обычное для оладий (мука, яйца, соль, сахар, кефир). В него добавила мелко нарезанные: маслины, кукурузу, лук, красный болгарский перец и куриную колбасу. Муж сразу штук двадцать уплёл со сметаной.



Я - МАГНИТ ДЛЯ ВСЕЛЕНСКОГО ИЗОБИЛИЯ!!!

 
СмоковочкаДата: Среда, 22.02.2012, 16:45 | Сообщение # 135
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Копилка подарков: 59
Благодарность: 92
Статус: Оффлайн
Sellena, Спасибо за прекрасные рецепты. Стоит попробовать.


VEHUIAH
Космическое Изобилие проявляется потоком денег в моей жизни 7753191*108
WEALTH
 
Форум Волшебников » Гостиная » Хобби, увлечения » Вкусняшка (любителям готовить и вкусно поесть)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.