Пятница, 19.04.2024, 17:32
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Поменять имя (Поменять имя – изменить судьбу)
Поменять имя
nata07Дата: Четверг, 26.03.2009, 23:14 | Сообщение # 1
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Копилка подарков: 89
Благодарность: 134
Статус: Оффлайн
Как вы считаете если поменять имя,можно ли таким образом изменить судьбу?
 
VittoriaДата: Четверг, 26.03.2009, 23:55 | Сообщение # 2
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
nata07, интересно, а в Германии можно поменять имя?...например, в Италии это практически невозможно...ни фамилию, ни имя...в т.ч. женщины, выходя замуж, остаются всегда со своей фамилией...

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
pozitivДата: Пятница, 27.03.2009, 00:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Я читала, что имя действительно может менять судьбу. При этом вовсе не обязательно официально менять имя, даже если ваше окружение будет называть вас иначе, это может многое изменить. Каждое имя несет определенные вибрации. Вот представьте, если девушку часто называют Оленька... или Ольга. Первое имя- мягкое, нежное, второе - твердое, целеустремленное (ну, это личные ассоцияации). Но мне кажется, это действително действует на подсознательном уровне, и человек принимает качества своего имени.

 
MorganaДата: Пятница, 27.03.2009, 01:51 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Копилка подарков: 10
Благодарность: 9
Статус: Оффлайн
Я смотрела передачу про смену имени, там родители девочки поменяли ей имя с Дарьи на другое, более мягкое по звучанию (не помню какое, но там нет буквы "Р") и у нее изменились черты характера wink

Я олицетворяю изобилие и процветание!

Все желания сбываются!
ЧУДЕСА-ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!!!
 
VittoriaДата: Пятница, 27.03.2009, 12:14 | Сообщение # 5
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Безусловно имя меняет многое...Я думаю и характер, и судьбу...Но еще интереснее, почему у человека возникает иногда желание поменять имя?..На мой взгляд, это всегда связано с неким непринятием себя (!)..Т.к. имя в первую очередь связано с самоидентификацией...И я не думаю, что эту проблему можно решить, заменой имени, возможно, компенсировать..Кстати, честно сказать, мое имя не вызывает у меня сильноположительных эмоций, были такие мечты, а вот взять бы да и поменять и начнется новая жизнь...но, думаю, новая жизнь вряд ли бы началась wink правда, сейчас я вполне довольна в том смысле, что мое имя не вызывает трудностей у итальянцев biggrin , фамилию хотелось бы поменять (опять же из соображений не говорить каждый раз по буквам), но, что невозможно, то невозможно

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
pozitivДата: Пятница, 27.03.2009, 12:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Quote (Vittoria)
На мой взгляд, это всегда связано с неким непринятием себя (!)..Т.к. имя в первую очередь связано с самоидентификацией...И я не думаю, что эту проблему можно решить, заменой имени, возможно, компенсировать..

А если неприятие имени вызвано не проблемой принятия себя, а тем, что просто имя человеку выбрали не то, если имя ему не подходит и диссонирует с его внутренним ощущением - тогда, поменяв имя эта проблема решится.

Вот представь, если человеку (не важно по какой причине) очень не нравится его имя. Каждый раз, когда он его слышит, это у него вызывает легкий дискомфорт. Это сколько же таких маленьких дискомфортов он испытывает тогда за день? А за меся, за год? И это обязательно отражается на человеке, на его настроении... так вот, если действительно он имя свое поменяет на то, которое он с собой ассоциирует, которое ему приятно, я думаю, это многое может изменить.


 
VittoriaДата: Пятница, 27.03.2009, 12:41 | Сообщение # 7
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
pozitiv, но ведь, если рассуждать дальше...имя дается человеку при рождении, примерно так же как лицо, например...Теперь приведем другой пример: человеку ужасно не нравится свой нос (мы сейчас говорим об обычных случаях, не врожденных уродствах )...Тогда получается он должен делать пластическую операцию...Но, я знаю примеры, где люди делают и не одну пластическую операцию, но продолжают себе активно не нравится...То есть в данном случае, нос - это только следствие, а не причина проблемы...Хотя, согласна, что компенсаторно что-то решить с помощью замены имени можно (хотя бы даже действительно на уровне приобретения новых личностных качеств)...

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
lisa77722Дата: Пятница, 27.03.2009, 12:44 | Сообщение # 8
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Копилка подарков: 190
Благодарность: 353
Статус: Оффлайн
nata07, врятли стоит связываться с заменой документов...мало ли что... старые друзья-знакомые всеравно будут называть так как привыкли, а вот новым можно представляться уже другим, комфортным для себя именем, а там потихоньку и все остальные привыкнут к новому званию.

 
liaДата: Пятница, 27.03.2009, 16:03 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 834
Копилка подарков: 174
Благодарность: 279
Статус: Оффлайн
мне мое имя тоже не то чтобы не нравилось, но были другие, которые нравились больше. мечтала вот бы у меня другое имя было biggrin , тоже думала все изменится
но сейчас, я что то успокоилась на этот счет, или я действительно стала принимать себя такой какая есть, гораздо меньше стала самоедством заниматься biggrin , стала себе нравится


Я - СЧАСТЛИВАЯ МАМА
цели достигает только летящая стрела
 
titaДата: Пятница, 27.03.2009, 16:25 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
А у меня с моим именем и фамилией всегда были совет да любовь.
Живу в России, где большинство женщин, выходя замуж, берут фамилию мужа. Если она не звучит совсем уж чудовищно...
Для меня расстаться с моей фамилией оказалось невозможно. У моих мужей были вполне приличные фамилии (Егоров и Шульгин), стесняться нечего, но фамилия, полученная при рождении, просто у меня в крови. Я знала с самого детства, что добровольно никогда не соглашусь поменять, иначе у меня в психике произойдет перекос. Идёт очень сильное отторжение чужого имени, даже странно...И любила мужей, и всё хорошо, а имечко-то врозь...


Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель

Сообщение отредактировал tita - Пятница, 27.03.2009, 16:25
 
pozitivДата: Пятница, 27.03.2009, 17:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 804
Копилка подарков: 2232
Благодарность: 4299
Статус: Оффлайн
Vittoria, ну вот про пластические операции - тут я с тобой согласна, желание что-то поменять в своей внешности - это, на мой взгляд, уже проблема в принятии себя. И ничего, как правило, сама операция не меняет. Знала я подругу, которая постоянно мечтала помнять что-то во внешности (например цвет глаз), а после этой перемены впадала в депрессию. Т.е. каждый раз, когда ей делали комплименты о необычно красивом цвете глаз, она понимала, что комплемент не ей, а линзам... И поменять она в себе хотела почти все: и размер груди, и длину рестниц, и ногти, и волосы... И я уверена, что даже если сейчас она это все и воплотила в жизнь, то уже составила новый список. Самое интересное, что она на самом деле очень симпатичная, и даже красивая девушка, но вот по чему-то с такими комплексами...

А имя, повторюсь, для меня совершенно другое что-то. Оно несет вибрации определенные, и если эти вибрации тебе не подходят на подсознательном уровне, это может мешать. Человек может и не понимать это, но если имя "не твое" наверно сложно жить в гармнии с самим собой.


 
VittoriaДата: Пятница, 27.03.2009, 20:23 | Сообщение # 12
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
pozitiv, я вот задумалась и поняла, что реальных примеров людей, которые поменяли имя, в голову не приходит...а жаль...интересно было бы узнать на практике, как им живется с новым именем...

А вот насчет фамилии, кстати, мне кажется, несколько другая история..Тут, наверное, больше принятие или непринятие своей семьи, вообще чувство принадлежности...неслучайно, видимо, я слышала истории, где дети, у которых у мам другая фамилия (у меня, кстати, у всех у нас разные фамилии biggrin )иногда переживают или, как минимум, задают вопросы...


"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....

Сообщение отредактировал Vittoria - Пятница, 27.03.2009, 20:30
 
ArafelДата: Пятница, 27.03.2009, 21:53 | Сообщение # 13
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
У меня много знакомых smile и даже есть родственники, которые поменяли имена. Я смотрю на это нормально…… happy ….., как чувствует человек, так пускай и поступает. Этим он никому плохо не делает. wink
Например, моя бабушка поменяла имя, мой племянник……… smile
У меня имя международное… biggrin …..везде его знают и поэтому легко запоминают.
В детстве, было время, когда мне моё имя не нравилось, а сейчас нравится. Это меня папа назвал,………..не смейтесь happy , в честь Наташи Ростовы…..
Она мне не нравится, не знаю, что ему в ней так приглянулось? wink
Да, считаю, что имя ……… не важно чьё, человека, фирмы, корабля……… накладывает отпечаток на владельца. happy
Что далеко ходить, одна из базовых техник Симорона – переименование…………. biggrin


 
Алёнка-симоронкаДата: Суббота, 28.03.2009, 13:33 | Сообщение # 14
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
прошла тест
Какая ты музыка ?

вариант1
Твое имя аленка
Ты - Панк-Рок,
ты можешь быть и весёлым и грустным, добрым и жестоким.
Люди относятся к тебе по-разному, но тебя это не сильно колышет

вариант2

Твое имя аленка-симоронка
Ты - СКА.
Ты полон позитивный энергии и с радостью выплёскиваешь её на окружающих.
Ты не знаешь что такое "Неудачные Дни", потому что вся твоя жизнь - сплошной драйв и позитив

совпадает мля biggrin
я кстати практически ежедневно слушаю ска-панк,
причем с пребольшим удовольствием...

а вот кто еще захочет проверицца:
какая ты музыка, определение по имени

Сообщение отредактировал Аленка-симоронка - Суббота, 28.03.2009, 13:43
 
rozatempliДата: Суббота, 28.03.2009, 18:48 | Сообщение # 15
Королева Магии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1492
Копилка подарков: 319
Благодарность: 357
Статус: Оффлайн
В практической "деревенской" магии есть много случаев, когда ведуньи велят тем, кого лечат, с кого снимают порчу, заново окреститься, сменив имя. Сами они тоже, как правило, крещены другим именем, чем то, что носят в миру - ведь подавляющее большинство заговоров требует назвать имя человека в крещении (раба Божия...). Если это имя не знать, то труднее навести порчу, приворожить, отворожить человека. Конечно, для опытной ведуньи это не проблема, но сколько таких есть? А наши соперницы на нас ничего навести не смогут.. И врагам посложней с порчами и заговорами...

 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Поменять имя (Поменять имя – изменить судьбу)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.