Пятница, 29.03.2024, 14:25
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Arafel, Anastasy, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Поменять имя (Поменять имя – изменить судьбу)
Поменять имя
Алёнка-симоронкаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:45 | Сообщение # 31
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Копилка подарков: 177
Благодарность: 169
Статус: Оффлайн
КАК ВЫ ЛОДКУ НАЗОВЕТЕ - ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ.

Популярный вариант повлиять на свою судьбу – смена имени или фамилии.
Психологи признают, что каждый звук в восприятии людей имеет определенный характер.
Соответственно, то сочетание звуков, которое человек привык отождествлять с собой, оказывает на него сильное психологическое воздействие и может существенно повлиять на то, как складывается его жизнь.
Если характер имени гармонирует с психотипом человека, это создает благоприятные условия для его самореализации.
В противоположном случае он может чувствовать себя неуютно, у него может сложиться не очень удачный имидж, и проявить себя ему будет труднее.

Однако на подобный шаг не стоит решаться с наскока. Для того, чтобы не навредить самому себе, в подобном случае лучше всего посоветоваться со специалистом. Это может быть психолог, специализирующийся на именах, который сможет почувствовать ваш психотип и созвучность ему нового имени. Другой вариант – астролог, имеющий такую же специализацию. Астрология имеет свои методы, как для определения психотипа человека, так и для определения созвучных ему имен.

А вот подбирать имя с помощью нумерологии не рекомендуется. Дело в том, что соответствия между буквами и цифрами, которые в ней используются, довольно произвольны. Например, имя Мария, написанное по-русски и по-английски, будет иметь совершенно разный числовой код, хотя звучание его в этих двух языках практически одинаково. Подобный «механический» подход к этому вопросу, конечно, не может дать хороших результатов.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.
Одна из основных трудностей, связанных с переменой имени, состоит в том, что человек должен сам начать ощущать себя тем, кем он представляется. Недостаточно сменить мягкое имя Лена на более сильное и волевое Марта, чтобы все начали воспринимать вас иначе.
До тех пор, пока вы не войдете «в новую роль», вновь придуманное имя будет только создавать помехи.
Предвидеть результат смены имени можно – например, с помощью астрологии. Однако в любом случае для достижения желанного эффекта придется много работать над собой самостоятельно.

 
Реклама
ЛапушокДата: Пятница, 24.04.2009, 21:16 | Сообщение # 32
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 44
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Когда-то в детстве, лет до семи-восьми, мне жутко не нравилось собственное имя. Как-то неуютно мне с ним было. Потом ничего, привыкла. smile

Живу под маской, но... люблю
 
ArafelДата: Четверг, 30.04.2009, 00:44 | Сообщение # 33
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
По моей статистики…… happy …., друзья, родственники, …….почти всем не нравилось своё имя, мне в том числе.
Моё имя Наталья…. flower ., но сами понимаете rolleyes , зовут все по разному: кто Наташа, кто Натуля… biggrin ……, кто Натали, Наталья… thumb ……, даже вариант «Наташкин» присутствует.
Всю эту красоту своего имени, я увидела, всосем недавно,…… …. Не думаете, что я сейчас захочу задрать нос…… confused ………Но, «имя,..... красит человека»! Рассмотрите это (эту цитату) не со стороны, как на чьё-то имя rolleyes , а как на своё имя…. up .крашу ли я своё имя cranky ? Под этим я понимаю – уважение к себе king . И будет странно huh , что ты уважаешь себя, но не любишь своё имя, правильно? rolleyes
Да, вот ещё shades , поэтому в детстве, мы и не любим свои имена….., а за что rolleyes ? Научится уважать себя, пол жизни занимает!


 
VittoriaДата: Четверг, 30.04.2009, 12:41 | Сообщение # 34
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Arafel, то, что ты написала очень интересно...Я с тобой согласна, скажем так, теоретически biggrin , на практике пока согласиться не получается...Мне свое имя не нравилось в детстве активно, скажем так...Почему не нравилось?...Где бы я не училась, чтобы не делала, всегда вокруг было полно Ань biggrin ...В общем-то это моя единственная претензия к имени...Не чувствую его персонифицированным, чувствую себя одной из...Понимаю мозгами, что это глупости, но чувствую так...Переехала я в Италию, из Ани превратилась в Анну, иногда Ани', иногда Аннуччу..Да, с одной стороны, получилось удобно: здесь своих Анн, как грязи :D, имя для них обычно-привычное, соответственно не коверкают, говорят правильно, что радует (хотя, честно говоря, как правило, они объединяют это имя с другим, например, Аннамария, Аннароза и т.д.), с другой стороны стандартная для меня ситуация: чувствую себя одной из стада biggrin Своим детям старалась изо всех сил дать имена необычные (кстати, не факт, что моя Матильде, например, будет довольна biggrin : пока она везде одна, до недавнего времени была единственная в нашей деревне)...Понимаю, что угол зрения у меня неправильный на проблему..Вот моя старшая дочь дала мне другой угол, например: встречая другую Барбару, она радуется...говорит: "ой, ты тоже Барбара? Здорово.."..В общем, умом ситуация ясная, с тобой согласна на 100%, но душа хотела бы чего-нибудь пооригинальнее........

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
Реклама
ЛапушокДата: Четверг, 30.04.2009, 18:13 | Сообщение # 35
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 44
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Arafel, да, наверное, сначала нам нужно научиться любить самих себя А следом обязательно найдётся человек, который будет произносить наше имя просто божественно... и мы будем счастливы, что нас зовут именно так, а не иначе...

Живу под маской, но... люблю
 
DijonaДата: Четверг, 30.04.2009, 18:19 | Сообщение # 36
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 23
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Мне тоже раньше своё имя не нравилось, а сейчас я довольна, что меня зовут Саша. Я в детстве могла перестать разговаривать с человеком,если он говорил на меня Александра. А сейчас нравиться. Александра Александровна. Но Шура, Саня до сих пор терпеть не могу.
И ещё , вот как-то не воспринимаю,что я Саша. Иногда задумаюсь и думаю: Я Саша.Александра.. И такая довольная сразу. :)))


ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Сообщение отредактировал Dijona - Четверг, 30.04.2009, 18:20
 
ArafelДата: Четверг, 30.04.2009, 21:32 | Сообщение # 37
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Vittoria, Ты знаешь…… happy …мне очень нравится это имя в звучание «Аннушка»… ….
Чувствуется в этом имени лёгкость, ветерок…… happy .такой летний, такой приносит вечерком после жаркого дня….. tongue

Моя тётя Аня, так её родители звали……… Аннушка, сына - Виктор, ………мою маму Татьяна…… up .Это так мне нравилось………Звучит как-то вроде строго, но при этом ощущаешь что тебя не просто любят, но и уважают biggrin .
Ты столько красивых вариаций своего имени назвала, что голова закружилась… wacko ….., так красиво! smile
Дурёха……..
Ты знаешь, а я действительно, радуюсь, когда встречаю людей с таким же именем как у меня cranky . Мне он кажется родным, .. confused .......кажется, он знает «о том же», о чём и я……….


 
ArafelДата: Четверг, 30.04.2009, 21:55 | Сообщение # 38
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Dijona, Ой……… surprised …., воще волшебное имя……..Александра……. С оттенком женственности и мужским, лёгким, акцентом. happy

 
VittoriaДата: Четверг, 30.04.2009, 23:53 | Сообщение # 39
Почти Философ
Группа: Посвященные
Сообщений: 674
Копилка подарков: 72
Благодарность: 93
Статус: Оффлайн
Arafel, спасибо! Ты знаешь, забылось как-то, но моя бабушка, которая меня по сути вырастила, всегда звала меня Аннушкой... smile Что-то вспомнилось хорошее от твоих слов! smile А мою маму тоже Татьяна зовут, только ее всегда все называли Таня и Танюша biggrin ...А когда родилась моя сестра, мне хотелось, чтобы ее назвали Натальей biggrin , но меня не поддержали...Интересно, а тебе как нравится, когда тебя называют?...

"А ты попробуй!" - сказала Мечта.....
 
DijonaДата: Пятница, 01.05.2009, 00:17 | Сообщение # 40
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Копилка подарков: 23
Благодарность: 23
Статус: Оффлайн
Arafel, Александра мне кажется - это нежное, ласковое,но уверенное. А вот Саша- чуть другое. Мне кажется, это не правильно ,что Александра и Саша - это одно и тоже имя.Они настолько разные.
И тут вот говорили, про то,что когда видишь повторяющиеся цифры - это хорошо. А если у меня всё повторяется. Имя отчество - Александра Александровна, фамилия состоит из букв, которые повторяются. Дата рождения - месяц и число-01.01.( я родилась 1 января) - одно и тоже, год рождения -1988( тоже повторяющиеся цифры). Может кто-то подскажет, что это значит???


ВСЕ МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
 
titaДата: Пятница, 01.05.2009, 00:45 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Копилка подарков: 161
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Ой, девочки! А мою маму тоже зовут Анна, а дочек тёти Татьяна и Наталья. Это что, взаимопритягивающиеся имена?

Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. Коко Шанель
 
ЛапушокДата: Пятница, 01.05.2009, 13:55 | Сообщение # 42
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 44
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
tita, меня зовут Ольга, а мою сестру Наталья. И я тоже часто наблюдаю в жизни "сцепку" этих имён! tongue

Живу под маской, но... люблю
 
ArafelДата: Пятница, 01.05.2009, 15:11 | Сообщение # 43
ЧародейкА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Копилка подарков: 1225
Благодарность: 2466
Статус: Оффлайн
Vittoria, мне нравится, когда меня называют «Натали» rolleyes , «Наталь» happy и даже «Наташкин»…… biggrin

Dijona, да, согласна…… happy …….Саша не очень созвучна с Александрой.
Сашки, Сашулькин, ……….даже Санёк подойдет,...... thumb ...... ты же у нас девушка энергичная! v

Quote (tita)
Это что, взаимопритягивающиеся имена?

Ха, … cranky ……действительно, интересно получается. huh

Quote (Лапушок)
И я тоже часто наблюдаю в жизни "сцепку" этих имён!

Раньше в детстве, или даже сейчас? smile


 
ЛапушокДата: Суббота, 02.05.2009, 20:33 | Сообщение # 44
Заслуженный Маг
Группа: Посвященные
Сообщений: 172
Копилка подарков: 44
Благодарность: 34
Статус: Оффлайн
Arafel, сейчас стала больше обращать на это внимание wink

Живу под маской, но... люблю
 
ButterflyДата: Воскресенье, 03.05.2009, 11:20 | Сообщение # 45
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Копилка подарков: 83
Благодарность: 90
Статус: Оффлайн
Vittoria, мое имя Анна. Знаешь, оно ведь в разных вариациях самое распространенное в мире. 75000000 Анн было зарегистрировано в 1995 году. По-моему, это прикольно. Столько тезок! biggrin И при этом мы все очень разные... Я люблю свое имя, в нем есть завершенность и строгость, некоторая дистанция между тобой и малознакомым человеком. Согласись, не станет к тебе чужой обращаться :"Эй, Анька!" happy Наше с тобой полное имя держит дистанцию вместо нас. Фамильярничать мало кому приходит в голову, правда? А если близкие люди обращаются к тебе с любовью, то вариаций десяток - Аннушка, Анюта, Анютка и т.д.
В юности подруги называли меня и Нана, и Анхен, и Анита. И каждый раз я могла себя представлять миру по-разному.


Вселенная всегда говорит мне "ДА"!
 
Форум Волшебников » Гостиная » Общение » Поменять имя (Поменять имя – изменить судьбу)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.