Суббота, 04.05.2024, 12:53
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Как найти свое призвание? (Советуемся, делимся историями)
Как найти свое призвание?
Женственна_и_любимаДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:04 | Сообщение # 886
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7247
Копилка подарков: 2495
Благодарность: 5061
Статус: Оффлайн
Cecgsmile да призвание ето тяжело узнать...честно


 
СчастливаяЗнаменитаяДата: Четверг, 04.06.2015, 20:37 | Сообщение # 887
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 78
Благодарность: 137
Статус: Оффлайн
Цитата So_Much_Magnificence
Пусть у вас всё получится!!!!!!!!!!!! Какое бы решение не приняли - пусть на работе всегда везёт!!!


Большое спасибо за добрые слова)))Все еще взвешиваю, ибо не простят, если уйду и обратно точно не возьмут.




Сообщение отредактировал СчастливаяЗнаменитая - Четверг, 04.06.2015, 20:39
 
olive_treeДата: Суббота, 06.06.2015, 19:30 | Сообщение # 888
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Копилка подарков: 429
Благодарность: 1735
Статус: Оффлайн
7 вопросов для определения жизненной цели

1. Чем вам нравится заниматься?
Ваша цель неразрывно связана с тем, что вы любите. Самые целеустремленные люди занимаются именно любимым делом: 

2. Чем вы занимаетесь в свободное время?
То, чем вы занимаетесь в свободное время, поможет вам определить вашу цель в жизни. Если вы любите рисовать, значит «рисование» — это своеобразный знак, в каком направлении вам следует двигаться. 
Обязательно продумайте, что вы делаете в свободное время, или что бы вы хотели делать.

3. На что вы обращаете внимание?
Продавец с легкостью отличит, будет ли товар пользоваться спросом или нет; парикмахер обратит внимание на внешний вид прически человека. А на что вы обращаете внимание? И что вас раздражает? Все ваши ответы и будут теми знаками, которые помогут вам в установлении вашей жизненной цели.

4. О чем вам нравится узнавать, и что вы предпочитаете изучать?
Какие книги и журналы вам нравится читать?Подумайте, если бы вы создавали свою библиотеку, какие бы книги вы подобрали для нее? А может вам по душе книги по саморазвитию?

5. Что пробуждает в вас желание заниматься творчеством?
Может, для вас процесс продажи – это целое искусство? Или вы хотите немедля начать готовить, увидев в журнале новые оригинальные рецепты блюд? Продумайте, что заставляет вас двигаться вперед.

6. Что другим людям нравиться в вас?
У вас есть «поклонники», которые по достоинству оценивают вашу стряпню? А может, кого-то покорил ваш талант писателя или продавца? Согласитесь, у каждого из нас есть способность, которая по нраву другим людям.

7. А если бы вы знали заранее, что вы добьетесь успеха, чем бы вы занялись?
Кто-то бы создал собственный салон красоты, другой бы решил попробовать свои силу в музыкальном проекте. Любой ваш ответ будет еще одним знаком вам для поиска жизненной цели.


Моя игра — магия моей первозданной невинности.
 
Деичка-феичкаДата: Понедельник, 06.07.2015, 18:37 | Сообщение # 889
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 2
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
СчастливаяЗнаменитая, добрый день! Может, уже и не актуален вопрос, но всё же!) Как по мне, так уход с такой работы, где многое на в радость, где некомфортно морально, где "чернеешь" мыслями каждый день - это всего лишь вопрос времени. Любое дело, которое делаешь с любовью и удовольствием, рано или поздно принесет и материальное удовлетворение.

Если читали ветку, может быть, видели мои стенания год назад) И я-таки уволилась! Ушла из туризма. Пошла на курсы, и теперь я ношу совсем "непрестижное" звание "мастер ногтевого сервиса" )) и работаю "маникюршей"  wacko И знаете, счастью моему просто нет предела) Я каждый раз на работу иду с радостью! И коллектив попался отличный! Поработала 3 месяца, повысили до старшего мастера в смене (!!!! меня, которая 3 месяца назад впервые кусачки в руки взяла). Много личных записей, это те клиенты, которые записываются именно ко мне, хотя у нас около 20 мастеров в салоне. Теперь я работаю, хожу на курсы повышения квалификации - осваиваю дизайны  и т.д. и очень хочу, чтобы со временем у меня появилась маленькая уютная СВОЯ студия, где будет просто очередь из благодарных и верных клиентов)
А многие знакомые до сих пор поджимают губы и пальцем у виска крутят, что сменила "престижную" офисную работу в туризме на чужие руки-ноги)

Дерзайте! Работайте на любимой работе! Занимайтесь любимым делом! И слушайте свое сердце! Удачи вам!
 
СчастливаяЗнаменитаяДата: Среда, 08.07.2015, 21:12 | Сообщение # 890
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Копилка подарков: 78
Благодарность: 137
Статус: Оффлайн
Цитата Деичка-феичка
Дерзайте! Работайте на любимой работе! Занимайтесь любимым делом! И слушайте свое сердце! Удачи вам!

Спасибо за участие и добрые слова!!!Вопрос все еще актуален. И все никак не решусь.


 
Фрёкен_СноркДата: Среда, 07.10.2015, 01:43 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Уважаемые посетительницы моей темы! Я давно уже не заходила ни в тему, ни на сайт. Но мне нравится ваша активность smile
Так вот, к чему это я.  хочу сказать, что когда я открывала эту тему, я работала на нелюбимой работе, таскалась в поганый офис и постоянно ждала пинков от начальника)) 
сейчас я занимаюсь тем, что  мне нравится. Но для этого пришлось какое-то время идти по неверному пути, но все сложилось так, как мне и хотелось.


Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
arabika30Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 09:07 | Сообщение # 892
Маг
Группа: Любимки
Сообщений: 101
Копилка подарков: 33
Благодарность: 89
Статус: Оффлайн
Фрёкен_Снорк,  а можно подробности узнать? Я просто так же как и СчастливаяЗнаменитая, работаю в данный момент в месте, где люди начинают гнить изнутри... Очень боюсь стать такой же как они, но уйти не могу, т.к. есть финансовая стабильность, а другой работы пока нет...
Хочется историй вдохновляющих на решительные шаги )))))))))))


 
Фрёкен_СноркДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:42 | Сообщение # 893
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Копилка подарков: 1120
Благодарность: 1478
Статус: Оффлайн
Цитата arabika30 ()
Фрёкен_Снорк,  а можно подробности узнать? Я просто так же как и СчастливаяЗнаменитая, работаю в данный момент в месте, где люди начинают гнить изнутри... Очень боюсь стать такой же как они, но уйти не могу, т.к. есть финансовая стабильность, а другой работы пока нет... Хочется историй вдохновляющих на решительные шаги )))))))))))


На самом деле помог случай-меня под новый год сократили с работы.  Ну я и решила, что больше зависеть от работодателя не хочу. Постоянно бояться, что тебя выкинут на мороз-ну его нафиг.  А через месяц друзья предложили присоединиться к их стартапу.  Вот так и работаем теперь.  Ну а еще я снова занялась фотографией, которую забросила в связи с работами в офисе. Кстати, кто живет в СПб, могу пощелкать и вас. Пока что за донейшен, поскольку мне нужны фотографии и побольше.  smile пишите сообщения.


Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом
 
innakДата: Среда, 14.10.2015, 14:14 | Сообщение # 894
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Привет девченки! А я хотела поступать во ВГиК.Мама не разрешила.Она хотела,чтобы я пошла на ин.яз (способности есть).Я наверно из вредности не пошла.А пошла на бухгалтера.И мне это так не нравится angry .Сама виновата  wacko . А по Ба-Цзам бухгалтерия это вообще не мое. Театр, музыка, переводчик вот сюда надо было

Я притягиваю счастье и достаток!
 
lotos16Дата: Среда, 14.10.2015, 23:53 | Сообщение # 895
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Копилка подарков: 5
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем. Стыдно признаться мне 33 и я отсиживаюсь шестой год дома с перерывом в полтора года ( работала). Хочу поделиться своей историей. Пока сидела в декрете с малышом отдыхала "душой", но потом устала от этих четырех стен и начала визуализировать работу, совпало всё. Зарплата, начальник, ценность меня , как сотрудника. НО через год так достала эта абсолютно неинтересная и бесперспективная работа, в офисе я и шеф, склад в 100 метрах, там кладовщик пенсионер. Рекламы не было, продаж особо не было, бывало зимой вообще со стула не встаешь и я решила уволиться, и такой у меня боевой настрой был, что  я ого го. И тут же прознали покупатели крупные нашей фирмы и позвали к себе. Я поразмыслила, прикинула что фирма крупная, 25 лет, почти госслужба и пошла. Первый месяц был на подъеме, всё новое, должность для меня новая, все молодые, деловые, только вот зарплата меньше на 3 тысячи и добираться неудобно.
Та девушка, которая меня позвала, была моей начальницей и не давала проходу в плане работы, то есть с одной стороны давай делай, как хочешь, а с другой когда сделаешь был допрос сфигали я сделала так, а не вот так, как привыкла она.

С директором я договорилась чтобы дали еще один месяц испытательный без оформления, этот месяц я каждый день "писала заявление" в голове, настолько она меня затюкала, хотя я не из робкого десятка и абсолютно не молчунья, но самостоятельности не давала она мне, я делала так как она хотела, но всё равно было недовольство это не так и это не так. 
Я пошла даже на третий месяц без оформления, и этот месяц был адом. Работа моя состояла в том, чтобы выслушивать претензии то от начальницы, то от мастеров, то от директора из за хомутов по 3 рубля. ТО есть отношения вроде человеческие, но вот эти наезды из за нечего это что то с чем-то. И в этот месяц заболел сын, сначала просто обычное орви, потом перешло в отит. Сидела с ним моя мама, она не работает. И Вот настает 30 июня, мой последний рабочий день без оформления, директор с утра сходу :"Неси завтра документы, будешь оформляться". А у меня в голове бардак, как я буду работать, если здесь нет никакой самостоятельности в принятии решений, нет никакой структуризации и нет четкого порядка моих обязанностей( хотя теоретически он был, но т.к. я его исполняла начальнице не нравилось), такого страха у меня никогда не было, как  в эту последнюю неделю. Такой паники и беспокойства я не переживала никогда из за работы и всё решилось в одну минуту тогда 30 июня!!!!
Позвонила мама и сказала что они с сыном(болело ушко) были у ЛОРа и сказала что у него гнойный отит и светит ему больничка 10 дней. Конечно я ушла.
Я проанализировав всю ситуацию поняла, что это место не моё, именно поэтому сын стал болеть чаще, потому что я кармически притягивала это. 
Теперь очень хочу работать, читаю здесь потихоньку страницы про призвание. И так тошно мне от себя. Вроде столько возможностей, а я отсиживаюсь...стыд и позор
 
Реклама
Mrs_BlackTeaДата: Четверг, 15.10.2015, 22:04 | Сообщение # 896
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Копилка подарков: 434
Благодарность: 749
Статус: Оффлайн
11

МАКОТО (кит.): правда, искренность, истина, то, что превыше всего, заложено в природу вещей, подлинная сущность вещей, позволяющая каждому быть самим собой. Отступить от макото – значит нарушить Дао, прийти в противоречие с мировым ритмом.

Сообщение отредактировал Yildiz-Melek - Четверг, 15.10.2015, 22:08
 
ivolgaДата: Среда, 21.10.2015, 16:37 | Сообщение # 897
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
Цитата lotos16 ()
Теперь очень хочу работать, читаю здесь потихоньку страницы про призвание. И так тошно мне от себя. Вроде столько возможностей, а я отсиживаюсь...стыд и позор
Почему же стыд и позор? Вы сделали то, что посчитали нужным и важным для себя в данный момент. Это самое главное - прислушиваться к себе. А работу еще найдете - лучше и денежнее, чем была. wink


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
AlfaBettaДата: Среда, 21.10.2015, 17:41 | Сообщение # 898
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
innak, но ведь не поздно еще все изменить!!!!
И верьте ба цзы! У них очень точная система для выявления наклонностей и призвания!

Фрёкен_Снорк, спасибо за ваше оптимистичное сообщение! И вообще за тему :-))
Прочитав такое, появляется надежда!

lotos16, спасибо, что поделились историей из вашей реальной жизни. У меня очень похожая ситуация.


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
Счастливая_ТанюшкаДата: Среда, 21.10.2015, 18:40 | Сообщение # 899
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10585
Копилка подарков: 5928
Благодарность: 17735
Статус: Оффлайн
Цитата AlfaBetta ()
И верьте ба цзы!

А что это за ба-цзы? И как оно вычисляется? Я до сих пор не пойму чем хочу заняться или кем работать, ничего не воодушевляет. О чем раньше мечтала лет 20 назад, щас не актуально и уже не интересно. Может ба-цзы поможет. Хотя если он меня тоже в бухгалтерию пошлет, то тогда вера в ф-ш у меня снизится намного )))))))


 
Реклама
AlfaBettaДата: Четверг, 22.10.2015, 10:08 | Сообщение # 900
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Копилка подарков: 75
Благодарность: 394
Статус: Оффлайн
Счастливая_Танюшка
О чем раньше мечтала лет 20 назад, щас не актуально и уже не интересно.

Это нормально. У некоторых людей одно ярко выраженое призвание на всю жизнь, у других - несколько не слишком ярко выраженых и не связаных между собой возможностей, в которых человек может проявить себя. А еще человек может со временем измениться и призвание его тоже может поменяться.

Ба Цзы - это астрология. И я считаю, что в плане выбора призвания, именно там точнее всего можно увидеть показатели. 
Ну, конечно, если специалист делает расчеты.
Там, кстати, и периоды жизни можно учитывать. Там можно увидеть, что вы изменились и вам не интересно то, что было интересно 20 лет назад.
prof


Чтобы волшебная подкова приносила удачу,
нужно прибить ее к копыту коня и радостно пахать!
  
 
Реклама
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Как найти свое призвание? (Советуемся, делимся историями)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.