Четверг, 18.04.2024, 11:21
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Как найти свое призвание? (Советуемся, делимся историями)
Как найти свое призвание?
ВедьМамаДата: Пятница, 24.08.2018, 18:05 | Сообщение # 961
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Копилка подарков: 1
Благодарность: 1
Статус: Оффлайн
Объективно-субъективный отзыв! Dusy, мы провели довольно большую работу вместе!)) Тест работает на 99% (1% я всегда оставляю на вероятность), дополнительный тест внес ясность в некоторые моменты. Первый тест немного пугающий на первый взгляд, фото не самых приятных личностей. Очень приятно и интересно было поработать с тобой над своими тараканами. Спасибо тебе за терпение, доброжелательность, твое желание действительно помочь людям, искренность, честность и открытость! Желаю тебе.. видеть и чувствовать возле себя людей которые поддержат любую твою, даже сумасшедшую, идею; достичь высот в сфере психологии и войти в историю с новым веянием, которое однажды изобретешь в благодушном настроении за чашечкой вечернего чая на веранде своего собственного дома; вырастить достойное поколение отпрысков себе на смену; и конечно же не потерять вкус к жизни даже в преклонном возрасте! biggrin  
     Кто хочет понять себя, осмыслить некоторые моменты - стучитесь к Dusy, она поможет разобраться! Не стесняйтесь и живите смелее!)))  cool


http://denezhnojederevo.ru/dd/66272
 
Реклама
DusyДата: Вторник, 28.08.2018, 16:01 | Сообщение # 962
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 6
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ВедьМама ()
Объективно-субъективный отзыв! Dusy, мы провели довольно большую работу вместе!)) Тест работает на 99% (1% я всегда оставляю на вероятность), дополнительный тест внес ясность в некоторые моменты. Первый тест немного пугающий на первый взгляд, фото не самых приятных личностей. Очень приятно и интересно было поработать с тобой над своими тараканами. Спасибо тебе за терпение, доброжелательность, твое желание действительно помочь людям, искренность, честность и открытость! Желаю тебе.. видеть и чувствовать возле себя людей которые поддержат любую твою, даже сумасшедшую, идею; достичь высот в сфере психологии и войти в историю с новым веянием, которое однажды изобретешь в благодушном настроении за чашечкой вечернего чая на веранде своего собственного дома; вырастить достойное поколение отпрысков себе на смену; и конечно же не потерять вкус к жизни даже в преклонном возрасте!        Кто хочет понять себя, осмыслить некоторые моменты - стучитесь к Dusy, она поможет разобраться! Не стесняйтесь и живите смелее!)))
  ВедьМама, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!  shy  Мне взаимно было приятно вместе с тобою работать! Ты удивительной силы человек, поэтому в твоей жизни все обязательно будет именно так, как сама того желаешь! v
 
KlodiyaДата: Вторник, 16.10.2018, 11:32 | Сообщение # 963
Заслуженный Маг
Группа: Красотульки
Сообщений: 155
Копилка подарков: 49
Благодарность: 48
Статус: Оффлайн
Dusy, добрый день! Прочитала восторженный отзыв о Вашей работе от ВедьМама, и  появилось огромное желание просить Вас поработать со мной. Это возможно?

 
baulowwatatieДата: Воскресенье, 28.10.2018, 21:39 | Сообщение # 964
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже хочу!!! Просто умоляю вас, поработайте со мной, хоть я и не совсем понимаю о чем тут речь. Но может так и лучше, кто знает что меня сюда привело

Сообщение отредактировал baulowwatatie - Воскресенье, 28.10.2018, 21:40
 
DusyДата: Воскресенье, 28.10.2018, 22:13 | Сообщение # 965
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 6
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Цитата baulowwatatie ()
Я тоже хочу!!! Просто умоляю вас, поработайте со мной, хоть я и не совсем понимаю о чем тут речь. Но может так и лучше, кто знает что меня сюда привело
Здравствуйте! Сразу отмечу, что умолять не нужно. Чести моления, как мне кажется, достоин только Всевышний. А я просто человек.
Насчет совместной работы всем ответила в личку.
 
DusyДата: Понедельник, 19.11.2018, 21:45 | Сообщение # 966
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 6
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
О предназначении и не только


Вопрос о предназначении всегда были остаётся весьма популярным. Тысячи книг, миллионы статей, миллиарды заметок посвящены этой теме. Объяснение, такому положению дел, весьма логично: люди, большую часть жизни, проводят в поисках себя, всегда стремясь стать счастливее. Можно очень обстоятельно рассуждать в чём именно заключается предназначение. Не буду долго останавливается на этом вопросе. Сформулирую кратко и просто – предназначение в счастье, а счастье у каждого своё. Хотелось бы затронуть другие аспекты темы.

Само слово «предназначение» –звучит весьма фатально. Определённой смысловой неизбежностью наделяют предназначение и большинство людей. Очень часто можно прочитать или услышать фразу типа: «Я хочу знать в чём конкретно заключается моё предназначение, чтобы точно знать где именно реализоваться». Ещё немного, и к подобным запросам можно добавлять пожелания географических координат реализации. Получится как в песне:

«Где же моя темноглазая, где?

В Вологде-где-где-где?

В Вологде-где?

В доме, где резной палисад.»

Искать дословную конкретику в предназначении – равносильно тому, что делить все на чёрное и белое, забывая, как другие цвета, так и их различные оттенки. Человек всю жизнь может искать своё «чёткое белое» предназначение. А если предположить, что предназначение этого человека «фиолетовое»? А фиолетовый цвет, как мы все помним, образуется за счёт смешения красного и синего цветов. А кто знает, сколько может быть оттенков у фиолетового?! А что было бы, если, например, Арнольд Шварценееггер, решил конкретизировать вопрос со своим предназначением и долго думал, ничего не делая, как именно ему реализоваться: в качестве бодибилдера, в качестве актёра или в качестве политика? Следуя логике фатализма нужно выбрать лишь один путь к славе.

Другими словами, в каждом из нас, есть масса талантов в определённой области (а возможно и в нескольких) и только от нас самих зависит, что именно мы выберем и будем развивать до того уровня, при котором в наш адрес однажды скажут: «профессионал от Бога». Кстати о Боге. Согласно христианской традиции вся жизнь человека – это путь служения Богу, приближения к нему и спасения души. При этом человек наделён свободой воли. Если бы каждый, с момента зачатия (или ещё раньше) имел бы своё точное предназначение, то отсутствовал любой смысл «в продвижении в очереди» в рай или ад. Ведь одному точно предназначено стать «крутым» участником преступного синдиката, курить кубинские сигары, пить виски, и забивая, последний бильярдный шар, неминуемо попасть в ад. Другому, точно предназначено стать миссионером, помогать голодным детям в Мозамбике, и, умерев мученической смертью от эболы, сразу предстать перед вратами рая.

Тем,кто желает обрести своё предназначение, не следует сразу гнаться за «адресами», нужно определить те направления деятельности, те сферы, в которых профессиональная реализация будет наиболее эффективна, и только далее, в процессе жизни работать над деталями. Чтобы определить своё направление деятельности нужно хорошо знать себя, и, в частности, свои способности, таланты и резервы. Ведь качество жизни напрямую связано с качеством самопознания. Сегодня на рынке услуг можно встретить немереное количество предложений: от классических до экзотических, ведь поиск себя достаточно щепетильная тема. В конечном счёте все сводится лишь к вопросу веры: кто смог убедить, тот и прав. Но мало кто действительно думает о качестве консультации и её последствиях. Судьбоанализ, которым я занимаюсь, даёт весьма хорошие результаты, позволят человеку понять свои истинные желания, способности, определить подходящие сферы реализации из возможных вариантов, и многое другое. Более подробно можете почитать на моем сайте www.seideth.ru

Также, следует помнить, что у каждого из нас есть как свобода выбора и конкретизации предназначения, так и свобода выбора его реализации. На тему последнего аспекта есть множество интересных рассуждений и высказываний, но, пожалуй, самой любимой для меня остаётся притча об ангеле, явившем человеку, что его ждёт богатая жизнь с красивой женой. После слов ангела, человек целыми днями ничего не делал, а умерев неженатым в бедности, стал упрекать ангела во лжи. На обличительные речи, ангел перечислил массу возможностей и жизненных шансов, дарованных бездельнику. То есть, не достаточно только найти область (области) своего предназначения, необходимо иметь мотивацию на достижения успеха. И тут мы начинаем приближаться к пониманию того, почему некоторые психологические курсы по поиску предназначения длятся довольно продолжительное время (днями, и, даже, месяцами!). А все из-за того (здесь открою вам страшную правду!), что приблизительно только 10% времени (речь уже не идёт о качестве) на подобных курсах уделено поиску сферы реализации и 90% времени уделено воде, психологической подстройке и мотивации, с убеждением в правоте и необходимости реализации в определённой сфере. Время – деньги. Поэтому стоимость подобных курсов может доходить до 200 тыс. рублей. А сколько вы готовы заплатить за мотивацию? Тем, кто имеет здоровую самоиронию, предлагаю вместо многочасовых мотивационных семинаров, использовать «туалетную мотивацию». В «туалетной мотивации» – нет оправданий ни какому виду причин. Итак, самый целеустремлённый человек –это тот, кто очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа: «я описался, потому что»:

не было времени сходить в туалет.

я был слишком уставший.

потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.

ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.

я слишком глуп, чтобы это сделать.

я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.

это явно не для меня.

я постучался в туалет – но мне не открыли.

мне не хватило мотивации.

у меня была депрессия.

у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!

решил сходить завтра.

Учитывая все вышеизложенное, тем, кто хочет найти своё предназначение, следует узнать себя лучше, определить свои слабые и сильные стороны, истинные желания и, на основе полученных знаний, не откладывая реализовываться, двигаться к собственному счастью, вместо того, чтобы максимально конкретизировать вопросы, ответы на которые можно получить лишь от самого себя. Быть счастливым или нет – свободен выбирать каждый.

P.S. Эту статью, а также другие материалы, вы можете найти на сайте www.seideth.ru.Недавно добавила страничку «Профессии в векторах». Можете почитать и проанализировать какой профессиональный вектор доминирует в вашем роду, какие люди вас окружают и многое другое. Будет интересно.


Сообщение отредактировал Dusy - Понедельник, 19.11.2018, 21:50
 
Raccoons3HeartsДата: Суббота, 24.11.2018, 15:59 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Копилка подарков: 1005
Благодарность: 1878
Статус: Оффлайн
Девочки! Привет.

вместе-впредь-идти-назначь-сделано!
 
DusyДата: Суббота, 24.11.2018, 19:46 | Сообщение # 968
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 6
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Raccoons3Hearts ()
Девочки! Привет.
Raccoons3Hearts, привет! Проверьте личные сообщения. Там есть весточка для Вас smile
 
ЯВсёМогучкаДата: Вторник, 27.11.2018, 13:47 | Сообщение # 969
Заслуженный Маг
Группа: Красотульки
Сообщений: 193
Копилка подарков: 63
Благодарность: 234
Статус: Оффлайн
Всем Волшебницам, добрый день heart
Хочу сказать огромное БЛАГОДАРЮ Dusy, за проделанную работу, за терпение, за помощь и открытость!
Было приятно и, самое главное, продуктивно работать с Вами.

В моем случае, тестирование, даже на начальном этапе, позволило выявить проблемы. На что обратить внимание - поняла. В каком
направлении двигаться…тут выбор только за мной. Девочки, кто не знает «куда податься», тогда вам к Dusy.

P.S. Dusy, пусть Ваш труд приносит вам удовлетворение и всегда будет по достоинству оценен!
Добра Вам и больших перспектив!




Сообщение отредактировал ЯВсёМогучка - Вторник, 27.11.2018, 13:49
 
Реклама
DusyДата: Вторник, 27.11.2018, 14:14 | Сообщение # 970
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Копилка подарков: 6
Благодарность: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ЯВсёМогучка ()
Всем Волшебницам, добрый день Хочу сказать огромное БЛАГОДАРЮ Dusy, за проделанную работу, за терпение, за помощь и открытость!
Было приятно и, самое главное, продуктивно работать с Вами.

В моем случае, тестирование, даже на начальном этапе, позволило выявить проблемы. На что обратить внимание - поняла. В каком
направлении двигаться…тут выбор только за мной. Девочки, кто не знает «куда податься», тогда вам к Dusy.

P.S. Dusy, пусть Ваш труд приносит вам удовлетворение и всегда будет по достоинству оценен!
Добра Вам и больших перспектив!
ЯВсёМогучка
, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Очень приятно!
Рада была познакомится с Вами и вместе работать! 
Желаю чтобы все Ваши проблемы растаяли как весенний снег, а жизнь обрела еще один дополнительный смысл в выбранной Вами профессии! Слушайте себя, верьте в себя и у Вас все обязательно получится!
 
DefДата: Четверг, 21.02.2019, 15:18 | Сообщение # 971
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Копилка подарков: 0
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Извините, если не туда написал. Вот одна из моих жизненных историй. Считаю довольно интересной. :)

Был такой периодв жизни, когда приходилось много и тяжело работать. Были ожидания,
представления моей будущей деятельности в той организации, в которую я пришел
работать.Пришел я туда насамую низкую должность. Со временем меня заметили и пообещали очень хорошую
должность. Всем рассказал, все завидовали, некоторые восхищались. Но шел месяц
за месяцем и меня никто никуда не забирал. Меня перевели на совсем другую
должность. Которую я не мог терпеть. На которой были адские условия труда.
Потом финансовый кризис в стране. Перспектива отошла сама собой. А когда понемногу
наладились, то обо мне уже и вовсе забыли. Еще какое-то время я жил надеждами. Потом
горесть и печаль, внутренняя обида. Потом период обозлённости. Скитания по
собеседованиям. Поиски и попытки заняться предпринимательством.

О бумеранге…
  В период моей работы, а я работал экспедитором у меня возникла одна очень важная проблема,
которая мне не давала сносно работать на этой несносной работе. Приходилось
работать по 300 часов в месяц. Сотни тысяч километров. В проголодь, с
недосыпанием, меленькие дети, огромная ответственность, напряжение постоянно и
много-много всего. Так вот, все терпел, я не из слабаков. Но был такой момент,
который я терпеть не мог. Я не могу громко слушать музыку. А тот водитель к
которому меня прикрепили (около 90% поездок были с ним) был повернут на клубной
музыке на «всю катушку». Постоянно беседы, упрашивания, уговоры, объяснения,
что хреново, голова болит, кучи денег считать, не могу сосредоточится. Ноль
реагирования. Водитель (чтобы не сильно углубляться в его психологический
портрет) – дибил, несколько раз ставил мне палки в колеса и обманывал в
финансовом плане. Типичный водитель маршрутки. И в результате нервный срыв.
В одной из поездок, я понял, что уже идет реальный ущерб здоровью. Аж началась
аритмия. Я во время движения взял его за горло (к слову: имею взрослые
спортивные разряды по кикбоксингу и пауэрлифтингу, вес 93 кг) и сказал: «Я тебя
с…ка сейчас вырублю (перед этим демонстративно одев кастет (психологический
прием)  и мне по..уй улетим мы в кювет или врежемся в столб. Ты меня достал! Аесли мы останемся живы, то я тебя урод магнитолу засуну в ж..пу)» Он если сказать перепугался – это ничего не сказать. «Все –все, я понял, все будет нормально успокойся…» Я показал ему допустимую громкость, сказал чтобы он
запомнил ее, и не дай Бог…хоть когда-нибудь ее превысит.  Сработало. Проблема была решена. Когдаслучайно он в движении сбивчиво ставил больше громкость, то в панике и с ужасом в глазах, сразу же ее сбавлял. НО! Дело далеко не в этом всем. Самое интересное – СУДЬБА, БОГ, ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, ВСЕЛЕННАЯ – не знаю, но вот, что произошло.
Когда я всеотпустил, перестал во что-либо верить, но в глубине души не терял надежду. И
просто работал дальше…Мне позвонил заместитель директора и попросил со мной
встретится. Встретились. Он много со мной говорил. О разном. Потом еще и еще
встреча. И сообщил, что у нас есть несколько проблемных отделов, которые хотят объединить
в один и поставить меня руководителем! Сказав, что мы за тобой наблюдали,
анализировали твою работу и тебя и решили, что я справлюсь.  Я оценив масштабы работы и свои возможности сбольшим энтузиазмом согласился. Я справился. Отдел стал из числа самых
дисциплинированных и организованных. Оклад и премии – в НЕСКОЛЬКО раз высше.  Свободного времени в много больше.Организаторская работа (в которой я уже имел опыт). Все отлично. Я ожил. Я
выровнял спину. Я возлюбил свою работу и вознаграждение за нее. Эта должность
по всем параметрам была на много лучше той, о которой я тогда мечтал! И теперь - КУЛЬМИНАЦИЯ!

Случилось так, что тот автомобиль на котором ездил «горе-водитель» пришлось
продавать. Этот автомобиль кормил его не плохо. Он зарплату не ждал. Он на
левом топливе имел очень прилично. В это, тогда руководство еще нос не
засовывало. Авто продали. И!? Водителя переводят на должность ЭКСПЕДИТОРА!!! Экспедитора,
КАРЛ! Поверьте, что мне то было уже все-равно. Я не злорадствовал. Мне даже
было его по-человечески жаль, что он реально почувствует то, что чувствовал я.
Что жизнь его так «макнула». Доходы упали, работа ужас. Подходит он ко мне
через 2 месяца и говорит: «Ты знаешь, это действительно хреново слушать музыку,
когда ты не за рулем. Это действительно хреново». Я даже не знал, что ему и
ответить.
Мне было уже глубокобезразлично, но немного и жаль его…Не знаю. Не пытался как-то это объяснить. Но сам был в шоке, когда обо всем задумался… Воттакой был поворот в мой жизни.Это правда. Не выдумано.Не добавлено. Не перефразировано.


Сообщение отредактировал Def - Четверг, 21.02.2019, 15:29
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Как найти свое призвание? (Советуемся, делимся историями)
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.