Суббота, 18.05.2024, 11:35
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, larisa  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Как найти свое призвание? (Советуемся, делимся историями)
Как найти свое призвание?
ivolgaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:10 | Сообщение # 856
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Копилка подарков: 565
Благодарность: 2845
Статус: Оффлайн
laff, а вы сходите на собеседование в еще один банк, и еще...
всегда имейте в запасе несколько вариантов, тогда не будете так бояться отказа
и если вы на самом деле хотите работать в банке, вы там работать будете wink


У меня всё получается легко, просто и весело!
 
Реклама
Чарли1919Дата: Понедельник, 05.05.2014, 04:17 | Сообщение # 857
Маг
Группа: Любимки
Сообщений: 122
Копилка подарков: 71
Благодарность: 286
Статус: Оффлайн
laff

Ничего не бойтесь )) у вас есть самое главное - большое желание работать именно в этой области. На нем и играйте - покажите работодателю, что вы очень хотите работать у него. Это даст вам большое преимущество. 
А что касается "перезвонить" - в свое время я очень хотела попробовать себя в преподавании, но опыта в сфере ноль, образования специального нет. Я пришла в центр творчества и сказала "Хочу  у вас работать", мне ответили "подумаем - позвоним". Не позвонили, я пришла к ним опять, и снова "я хочу у вас работать". В общем я благополучно почти год отработала в этом центре )) и работала бы еще, но поняла, что преподавание - не мое призвание. Вот теперь ищу снова... пока безрезультатно... но я веру во Вселенную ))) 

Удачи!! )))


"Если тот, кого ты ждешь, опаздывает, ты побежишь ему навстречу?"
 
happyemeraldДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:33 | Сообщение # 858
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Копилка подарков: 1
Благодарность: 0
Статус: Оффлайн
Девочки! Я прям подавлена! Увидела вакансию помощника редактора в журнале где хотчу работать. Отправила резюме, но в ответ тишина. А прям до слез как хочу туда cry  И сама вакансия и компания моя мечта. опыта работы именно помощником есть небольшой, но не по трудовой... И в этой компании когда-то давно работала в финансовом отделе. Ритуал с ириской сделала, договор составила ((( но даже не посмотрели еще мое резюме. Пройти в отдел кадров нет возможности, пропускная система....
Девочки подскажите свое мнение, что сделать,чтобы устроиться туда на эту должность ?


 
НефтянаяДата: Вторник, 13.05.2014, 01:13 | Сообщение # 859
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Копилка подарков: 208
Благодарность: 287
Статус: Оффлайн
happyemerald, у меня было так же. Я послала резюме, его не просмотрели. Но я посылала с двух сайтов на одну и ту же вакансию. Очень хотела там работать. Через какое-то время у них опять открылась вакансия. Я опять от всех источников направила резюме. Не просмотрены. Но через несколько месяцев перезвонили, пригласили на собеседование. Я прошла собеседование, но когда шла домой, попросила у ветра (тогда был очень сильный ветер), чтобы он мне зарплату дал не ту, которую мы оговорили, а выше на порядок (я сказала сколько хочу). На следующий день позвонили с другого места и предложили работу с тем уровнем з/пл, который просила у ветра. Я пошла туда, где з/пл больше, но с первого места мне ещё звонили и предлагали другие вакансии.
Я ни дня не пожалела, что выбрала второй вариант. Конечно звучит навязчиво, но всё же - не переживайте, а симороньте, молитесь и верьте.


Жизнь, я люблю тебя!
 
Деичка-феичкаДата: Пятница, 04.07.2014, 15:54 | Сообщение # 860
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 2
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! Всю неделю на работе я занималась тем, что читала эту тему с самого первого сообщения) Прям вот в цвет она мне попалась, потому что тоже столкнулась с проблемой поиска себя и своего призвания в работе.... Никогда я до сего периода времени не сталкивалась с подобными сложностями. У меня высшее образование в сфере туризма. Не могу сказать, что учиться пошла по зову сердца, все прозаично - это была одна из немногих специальностей в вузе, куда не нужно было сдавать математику, с которой я всегда не ладила) Поступила сама на бюджет, без репетиторов и пр.  Учеба легко давалась, без напряга, хотя примерной студенткой никогда не была. Курсе на 2-3 первый раз попала в турфирму и поняла, что хочу работать по специальности.. но не потому что "влюбилась" в профессию, зацепило другое - в красивом офисе за компами сидели красивые девушки, рассказывали клиентам о путешествиях, печатали что-то ухоженными наманикюренными пальчиками, делились своим опытом поездок... и в голове ясно обозначилась мысль "и я так хочу". Появилась цель, к которой я в итоге пришла. Не буду описывать все перипетии, скажу только, что я тогда четко знала чего хочу и как это должно выглядеть, поэтому даже в безнадежных, казалось бы, ситуациях все складывалось как по-волшебству - и я умудрилась, имея маленького ребенка на руках, устроиться-таки в фирму своей мечты не в своем родном городе.  В этой компании я проработала 4,5 года. В проф плане выросла конечно в разы, но сказать, что вот прям звезды с неба хватала - нет. Все было очень ровно, гладко и комфортно во всех смыслах - работа находилась в шаговой доступности от дома, уютный офис, замечательный коллектив (дружили все и вне работы), адекватное руководство, удобный график, белая зп, и в самой работе тур. менеджера было больше плюсов, нежели минусов...а минусы перекрывались всеми вышеназванными бонусами. И вот из этого рая я уехала полгода назад, потому что встретила своего мужчину, а он работает в Москве. Я, недолго думая, решила, что личная жизнь важнее  карьеры и решилась на переезд в столицу. Я была ооочень уверена в своих силах и проф. знаниях. На работу вышла через день после переезда. И работа была такая, как я ее на тот момент "заказывала") Но на деле всплыла масса нюансов! Все было "по-другому" и "не так" - огромный муравейник в 200 человек, этакая "людская мясорубка" - никому ни до кого дела нет, очень жесткие правила (типа более 3-х раз за день отлучаться нельзя, опаздывать нельзя, если опоздал - обязан до минуты отработать, громко разговаривать нельзя  и т.д.), по графику рабочие субботы и работа в праздничные дни (новый год, майские и пр), которые не оплачивались,  мизерная зп..... и из-за этого всего сама работа как-то возненавиделась.  Ощущала себя, как будто я в тюрьме какой-то, то, что раньше делала как в порядке вещей стало жутко раздражать... Продержалась я там 4 месяца и ушла, решив, что видимо, большие коллективы, где нет дружеских доверительных отношений - это не мое. Устроилась в маленькую фирму. В сравнении с тем, откуда ушла, условия просто сказочными казались) Пятидневка, все выходные - выходные, начальство в офисе появляется раз в 2 месяца, зп в 1,5 раза выше и даже перспективы роста есть....единственное НО - теперь я сижу в офисе СОВСЕМ ОДНА. В буквальном смысле. Фирма оказалась совсем "зеленой" и нужно ее раскручивать, а никто этим не занимается. И я этим заниматься не хочу. Всегда считала, что я неплохой продажник...а тут вот прям в стену уперлась - не могу продавать, хоть ты тресни. А теперь уже и не хочу. Долго маялась, что же мне с этой работой делать - взять себя в руки и постараться все наладить или бросить к чертям, т.к. уже 2 месяца каждое утро - как на каторгу. Держит только зп по большому счету. Но я не привыкла так работать - ради денег, мне всегда важнее было, чтобы от работы/коллектива/атмосферы получать удовольствие. 
Поговорила с мужчиной своим, решила, что вот еще полтора месяца просижу тут и уволюсь, поеду к маме, заберу ребенка, т.к. в сентябре первый класс. А как ребенка устаканю, займусь вновь вопросом работы... 
Но самое главное то, что я не знаю теперь - нужен ли мне туризм или нет. Неуверенность появилась в себе жуткая, туристы-запросы раздражают до дрожи...... и не знаю, это связано с тем, что много перемен за последнее время навалилось и просто нужен тайм-аут, чтобы вздохнуть и вернуться с новыми силами, или все же нужно уходить и искать себя в другой сфере.....

Буду рада любым вашим комментариям и взгляду со стороны))) Спасибо заранее)
 
Schastlivaia_NataliДата: Среда, 13.08.2014, 13:47 | Сообщение # 861
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 4
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Хочу найти свое предназначение, работу, которая будет в радость, приносить удовольствие мне и остальным, что бы ассом в ней была, уважаемая, успешная и хорошо зарабатывала к тому же.

Счастливая жена и мама
 
VickyyyyyДата: Среда, 13.08.2014, 19:31 | Сообщение # 862
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Копилка подарков: 41
Благодарность: 196
Статус: Оффлайн
Деичка-феичка, я думаю, что тебе нужно отдохнуть прежде всего, а потом ты уже по другому посмотришь на всю ситуацию и с новыми силами возьмешься за работу. Удачи тебе! Извини, если влезла со своим коментом  smile
 
Schastlivaia_NataliДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:22 | Сообщение # 863
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Копилка подарков: 4
Благодарность: 15
Статус: Оффлайн
Помоги найти свое призвание, пусть меня найдет мой наставник и волшебник. Хочу работать для удовольствия  морального и материального. Хочу работу по душе, найди меня волшебник.

Счастливая жена и мама
 
Деичка-феичкаДата: Четверг, 04.09.2014, 16:06 | Сообщение # 864
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 2
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Vickyyyyy,  спасибо за комментарий))  К слову, так и не уволилась я. Сходила в отпуск на 3 недели. вот со второго числа на работе..........а настроение все то же. Уже столько всего перебрала в голове, а решения не могу найти. Вернее, при любых раскладах, нужно еще какое-то время поработать здесь из-за з/п(((
 
FreshnessДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:05 | Сообщение # 865
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 485
Копилка подарков: 100
Благодарность: 374
Статус: Оффлайн
Деичка-феичка, расскажи пожалуйста, что ты делала когда впервые на работу устраивалась?))
Я вот тоже определилась кем хочу работать и в каких условиях, я четко вижу себя в комфортном офисе, за компьютером что-то набираю, как ты сказала, наманикюренными ручками...))выполняю свои обязанности, проверяю почту, бумаги т .д. то есть офисная работа (секретарь,администратор,менеджер). И вот я стала ходить на собеседования, последний офис в котором я была был похож на мою мечту, офис оборудован по последнему слову техники, отличный дизайн и прочее, я прошла два тура собеседования и когда пришла на последнее, со мной было еще трое человек, в итоге пообещали перезвонить и не перезвонили...я расстроилась, но эта вакансия до сих пор есть, т.е. на работу ни кого из нас 4-х не взяли(хотя уже месяц прошел). Просто подразнили( теперь я чувствую себя самой тупой и ни на что не способной, мне страшно идти на собеседования, страшно что меня не примут или примут и уволят...мне кажется что с моим хорошим (а я закончила очень престижный в нашем городе ВУЗ) образованием я теперь никому не нужна, я будто начинаю тупеть или замыкаться в себе((
Не знаю что и делать, продолжать визуализировать?
Девочки, а что за ритуал с ирисками, кто-то может сказать?


Мой мир заботится обо мне.
 
Деичка-феичкаДата: Среда, 01.10.2014, 11:57 | Сообщение # 866
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 2
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Freshness, добрый день! Знаешь, мне на тот момент, когда я попала в свою компанию мечты было 22 года всего, и особых техник никаких я и не знала) Все было как-то по наитию и интуитивно. То, где, в каких условия и как я хочу работать я поняла для себя лет в 18, когда первый раз попала в офис турфирмы. И  с того времени и началась, наверное, работа над воплощением. Я 2 лета отработала по месяцу летние практики совсем бесплатно в одной крупной фирме. Для меня очень важно было, что называется "зацепиться" в среде, познакомиться с людьми в этой сфере... в итоге, меня пригласили в эту компанию работать еще до окончания университета. Но тогда не сложилось с работой, т.к. выяснилось, что я жду ребенка. Я проработала там около полугода без официального оформления и ушла на полтора года почти. Потом, когда дочка немного подросла, университет был окончен, я поняла, что просто не могу сидеть дома на шее родителей и тупеть. А желание работать и видение себя красивой и успешной никуда не пропало... я устроилось в своем маленьком городе в небольшую турфирмочку, с мизерной зп - около 5 тысяч рублей (страшно вспомнить), чтобы снова влиться в процесс. Просидела там полгода и поняла, что не могу там оставаться - с начальством не ладилось, городок этот я не любила всей душой и т.д. Короче, когда все дошло до крайней точки кипения (депрессия, недовольство собой и жизнью в целом, нехватка денег и т.п.), я решила, что нужно двигаться дальше. Я писала в тетрадке благодарности Вселенной, я писала, какой я себя вижу и какая работа мне нужна. Я много и играючи (тогда это легко получалось) визуализировала то, чего я хочу. Я опубликовала резюме в сети. В течение 2-х месяцев, я бесконечно мониторила вакансии, ездила на собеседования, но ничего дельного не попадалось. В итоге, я случайно в рабочем процессе по телефону попала на свою бывшую коллегу (еще с периода до рождения ребенка), мы разговорились, и я сказала, что ищу работу в Ростове, но пока что безрезультатно. Ну поговорили и забыли. А через пару дней, она мне позвонила на сотовый (и номер мой за 2 года не потерялся - чудеса) и сказала, что есть вариант в такой-то компании, что фирма очень хорошая и она меня порекомендовала, как дельного сотрудника с горящими глазами)) и продиктовала номер, кому звонить. На следующий день я поехала туда на собеседование, через 2 дня вышла на работу. Вот как-то так все получилось)
Не отчаивайся, продолжай визуализировать и верить. Я и сама сейчас стараюсь это делать, но получается плохо. Но я заметила некоторые особенности за собой (может ,еще у кого так) - я начинаю двигаться только тогда, когда дохожу до крайности в своих страданиях-переживаниях... причем, когда эта крайность наступает, я никогда не знаю. Я очень долго перед этим все обдумываю, мучаюсь, переживаю, плачу, сомневаюсь и т.д., а потом, как отрезает - принимаю какое-то решение, как правило "да катись оно всё! Справлюсь как-нибудь"..и после этого все как-то устаканивается и происходит легко, как по волшебству - и люди нужные находятся, и "заказы" исполняются) Может быть, я таким образом как раз "отпускаю" все свои запросы, и Вселенная начинает работать над их исполнением) я не знаю
Но я точно знаю одно - всё получится, и не может быть всё время плохо. И никакая ты не тупая - выброси эти мысли! Давай вместе выбросим! У меня подобные тоже накопились за этот год, как я переехала в столицу, в избытке!
Предлагаю вот прямо сегодня написать все гадости, которые мы про себя думаем, на бумажке и выбросить в окошко) или сжечь! Потому что, мы же умницы и красавицы. И обязательно найдем своё призвание и прекрасную, самую любимую в мире работу!
 
FreshnessДата: Среда, 01.10.2014, 23:18 | Сообщение # 867
Белый Магистр
Группа: Красотульки
Сообщений: 485
Копилка подарков: 100
Благодарность: 374
Статус: Оффлайн
Деичка-феичка, спасибо, вы меня воодушевили)) вот у меня сейчас как раз такой момент, что "докатилась, да пошло оно всё!" тоже мониторю сайты с вакансиями, ищу и верю, что чудо произойдет. Мне сейчас как раз 22, как вам тогда, понимаю, что с чего-то надо начинать, с маленьком зп и возможно совсем небольшой фирмы..но у меня город большой и найти работу даже такую оказалось не просто.

Мой мир заботится обо мне.
 
Деичка-феичкаДата: Четверг, 02.10.2014, 11:14 | Сообщение # 868
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Копилка подарков: 2
Благодарность: 4
Статус: Оффлайн
Freshness,  да не за что) Я думаю, что все у вас получится) Главное, не отчаиваться. Продолжайте искать, расскажите всем друзьям-знакомым, что ищите работу - мало ли откуда счастье привалит! Начать, действительно, можно и с малого..главное начать, а там - поверите в свои силы, настрой поменяется в лучшую сторону и пойдут дела в гору! )) Удачи вам!
 
Реклама
Айа-Владелица:)Дата: Среда, 10.12.2014, 11:42 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1997
Копилка подарков: 2505
Благодарность: 11948
Статус: Оффлайн
Вот еще для вдохновения тем, кто ищет свое призвание - подборка книг, помогающих найти свое призвание и любимое дело. Книги все разные, и потому по-разному раскрывается тема любимого дела. Каждая из книг полезна по-своему. В каждой из них вы можете найти что-то свое, что-то что будет для вас откровением.

1. «Монах, который продал свой феррари» — автор Робин Шарма«Эта захватывающая книга одновременно учит и восхищает», — сказал Пауло Коэльо о книге Робина Шармы.

2. «Путь мирного воина» — Дэн МиллманКнига «Путь мирного воина» – бестселлер США – создана на основе действительных событий из жизни Дэна Миллмэна, чемпиона мира по гимнастике, который отправился в путешествие в глубины духа и плоти, нежных чувств и страха, света и тьмы, смеха и магии. На основе книги снят фильм «Мирный воин».

3. «Живите по небесному плану» — автор Чокет Соня
Гармонизируя осознанные желания с верой, действующей в подсознании, и добавив личную интуицию, Вы получаете возможность выстроить себе жизнь, о которой мечтаете.

4. «Успех без офисного рабства» — Зелински ЭрниНастольная книга для фрилансеров. Немало работников только мечтают о том, что было бы, работай они на себя, но не задумываются всерьез о том, как бы найти себе «ненастоящую» работу или открыть свое дело. Однако многие другие люди готовы принять непростое решение и принести значительные жертвы, чтобы сделать свою жизнь легче и радостнее.

5. «Путь художника»  - автор Джулия КэмеронВаша творческая мастерская. Любой творческий человек, будь он артист, писатель, танцор, певец или просто наблюдатель, рассказывающий самому себе сказки обо всём увиденном, имеет право называть себя художником. Потому что художник, в контексте данной книги – это творец, способный создать, выдернуть из всеобщего бессознательного нечто уникальное, прекрасное.

6. «Золотая жила» — Кэмерон ДжулияПервая книга прославленной Джулии Кэмерон «Путь художника», содержащая 12-недельный курс по пробуждению и развитию творческих способностей. По многочисленным просьбам читателей было решено издать ее продолжение, «продвинутый курс», помогающий проснувшемуся после долгой спячки внутреннему творцу поскорее вернуться к активной жизни.Отправляясь вслед за автором на поиски своей «золотой жилы», читатель не только сможет найти именно ту разновидность творчества, которая ему идеально подходит, но и ближе познакомится с самим собой, со своим внутренним миром

.7. «Призвание. Как найти то, для чего вы созданы и жить в своей стихии» — автор Робинсон КенПризвание — это встреча способностей и страсти. Проще говоря, когда «дело, которое очень нравится» и «дело, которое отлично получается» совпадают.    «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» — учил Конфуций.  Автор — ведущий эксперт в области творческого мышления, образования и инноваций — приводит доказательства из жизни и рассказывает, как это сделать.

8.  »Искусство получать то, что нужно» — Дэвид ШварцНередко возникает ощущение, будто все окружающие люди — от близких родственников до телевизионных дикторов — пытаются указывать, о чем человек должен думать.
А эта книга поведает, как он должен думать, чтобы мысли, превращались в действия, помогали достигать желанных целей.

9. «Хочешь быть богатым, не ходи в школу» — автор Роберт Кийосаки.Многим наверное знакома книга «Богатый папа, бедный папа», а так же игра «Кэш фло». В книге затронута тема современного образования, а так же необходимость знания элементарной финансовой грамотности.

10. «Секреты талантливых людей»  - автор Константин Шереметьев.Это мини-книга, она содержит те выпуски рассылки «Интеллект: инструкция по применению», которые посвящены вопросам развития таланта. Талант — это не дар свыше, а способность, которая требует для своего развития тренировки и терпения. Талант не проявляется в один миг, а долго выращивается.

11. «Как работать по 4 часа» — автор Феррис ТимотиКак работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе «от звонка до звонка», жить где угодно и богатеть. Автор рассказывает о секретах «новых богатых» — представителей новой субкультуры, которые отказались от «синдрома отложенной жизни» и научились вести роскошную жизнь «здесь и сейчас», управляя своим временем и большую часть жизни путешествуя по свету.

12. «Гении и аутсайдеры» — автор Гладуэлл МалкольмАвтор создал Правило 10 000 часов, которое можно встретить в разных источниках.  Деньги, власть, слава и успех распределяются среди людей крайне неравномерно. Но почему одним все, а другим ничего?  Малкольм Гладуэлл первый, кто обнаружил скрытые законы за тем, что всегда казалось исключительно волей случая.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ :) 

Главное - правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать любовь.


Сообщение отредактировал Айа-Владелица:) - Среда, 10.12.2014, 11:43
 
ДоброМираДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:27 | Сообщение # 870
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Копилка подарков: 36
Благодарность: 78
Статус: Оффлайн
5 упражнений, которые помогут найти ваше предназначение

Знаете, как понять, своим ли путём вы идёте? Довольно просто. Если каждое утро
вы встаёте наполненным энергией и творческими идеями — вы на своём пути.
Если же вы ненавидите звон будильника и поднимаетесь с плохим
настроением — пора менять работу. Вот несколько упражнений, которые
помогут вам понять, чем вам нужно заниматься на самом деле.

Упражнение 1. Вернуть детскую заинтересованность

Знаете, чем отличается гений от простого человека? Гений отстаивает своё право
заниматься любимым делом. Обычно это происходит в самом раннем возрасте.
Ответьте себе на вопрос, чем вы любили заниматься в детстве. Ещё до того как
ваши родители начали впихивать в вас установки, что «рисованием на хлеб
не заработаешь» или «танцы — это несерьёзно». Напишите три вещи, которые
вас реально увлекали в детстве. Это небольшая подсказка, куда вам
стремиться.

Упражнение 2. Ищем закономерности: 20 любимых занятий

Теперь давайте составим список из 20 ваших любимых занятий. Пусть некоторые из
них вам кажутся банальными (например, есть вкусную еду) — всё равно
пишите. Когда список будет готов, посмотрите внимательно на эти занятия.
Видите закономерности? Может быть, в вашем списке превалируют дела,
связанные с помощью людям? Или какие-то спортивные занятия? Или дела,
связанные со спокойной монотонной работой?

Поймите, по каким группам можно разбить этот список. Он поможет вам понять, какой жизнью вы хотели бы жить.

Упражнение 3. Ваше идеальное окружение

Если в вас никто не верит, то поверить самому в себя становится ещё сложнее.
Именно поэтому среда, порождающая победителей, почти всегда состоит из
победителей. К сожалению, среда, в которой мы привыкли расти, не
располагает к созданию гениев.
Представьте, что мир за ночь изменился под ваши запросы. И наутро он будет наполнен такими людьми, какими вы
захотите. Какими будут эти люди? Какими качествами они обладают? Может,
все они творческие, или, наоборот, это люди, сдавшие сопромат на пять с
плюсом? Может, они всё делают быстро, или, наоборот, вы бы хотели
замедлить мир?
Что вы узнали о себе и что вам нужно, чтобы полностью проявить себя?

Упражнение 4. Пять жизней

А теперь представьте: у вас будет пять жизней. И в каждой из них вы
сможете стать тем, кем хотите. Как вы проживёте эти пять жизней?

Это упражнение, как и все остальные, вы можете подогнать под себя. Если
управитесь за три жизни — берите три. Нужно десять — ни в чём себе не
отказывайте. Я выбрала пять только потому, что мне нравится это число.

Итак, представьте, что одну жизнь вы посвятите биологии, вторую —
профессиональным путешествиям, третью — тому, чтобы завести большую
семью с кучей детей, в четвёртой станете скульптором, а в пятой —
астронавтом. Какая нравится больше?
Самое важное тут понять следующее: если вам надо выбрать всего одну жизнь, пусть даже ту, что
вам больше всего нравится, вам всё равно будет не хватать остальных.
Потому что они — это ваша неотъемлемая часть. Нам в головы вдолбили:
«Определись!». И это печально.
В мире встречаются люди, рождённые для единственной цели, но это редкое исключение. Каждая из ваших жизней
содержит что-то, что вы очень любите и в чём нуждаетесь. И вы можете
привнести это в свою жизнь.

Упражнение 5. Мой идеальный день

Сейчас нам предстоит длинная прогулка по вашему воображению. Возьмите ручку и
листок, и погнали. Итак, каким вы видите свой идеальный день?

Проживите этот день в настоящем времени и во всех подробностях: где вы
просыпаетесь, какой это дом, кто лежит рядом с вами, что вы едите на
завтрак, какую одежду вы надеваете, что вы делаете, какой работой вы
заняты, дома или в офисе?

Не ограничивайте свою фантазию. Описывайте день, который бы проживали, будь у вас абсолютная свобода,
неограниченные средства и все силы и умения, о которых вы только
мечтали.

После того как список составлен, поделите все ваши фантазии на три группы:

1. Что из этого вам необходимо как воздух.
2. Что необязательно, но всё равно очень хотелось бы иметь.
3. Без чего можете обойтись.

Наша жизнь состоит из жизненного опыта, историй, ролей, отношений,
заработка, навыков. Что-то из этого мы сами выбираем. Что-то из того,
что мы называем своим выбором, на самом деле является компромиссом.
Что-то вообще случайность. Что-то из этого необходимо и очень дорого. Но
всё это — не вы.


НАВСТРЕЧУ СЧАСТЬЮ в ОБЪЯТЬЯХ УДАЧИ !!!



Сообщение отредактировал So_Much_Magnificence - Воскресенье, 04.01.2015, 12:29
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Работа и карьера » Как найти свое призвание? (Советуемся, делимся историями)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.