Среда, 08.05.2024, 04:25
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Всемирный день шоколада!!!! (Все в шоколаде!)
Всемирный день шоколада!!!!
MaRy777Дата: Суббота, 25.09.2010, 14:07 | Сообщение # 61
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Копилка подарков: 25
Благодарность: 17
Статус: Оффлайн
Ну, а я по случаю прикупила конфет, которые так и называются "Я в шоколаде", пару фантиков оставила для карты сокровищ

 
yda4a-63Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:23 | Сообщение # 62
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Копилка подарков: 108
Благодарность: 270
Статус: Оффлайн
Я тоже такие конфетки купила... не удержалась, попробовала сразу-я думаю Я в шоколаде должны быть вкуснее и шоколад на шоколад должен быть похож.... Конечно, их делали не волшебники, Волшебники себе б такое не позволили... такую г... назвать "я в шоколаде", хотя наверно только волшебники могут представить или точнее назначить эти конфеты тем, чем они должны быть!

 
fortuna888Дата: Понедельник, 27.09.2010, 11:07 | Сообщение # 63
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 138
Благодарность: 225
Статус: Оффлайн
А мне после того как я прочла эту тему, вернее моему сыночку, дедушка привез конфеты "Волшебная страна" "Волшебник Тоффи" не знаю жаль этого волшебника, но фантик тоже оставила.


Я магнит для любви и вселенского изобилия!!!
 
Nata70Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:00 | Сообщение # 64
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Копилка подарков: 632
Благодарность: 1194
Статус: Оффлайн
fortuna888, а это дерево сама сделала? Так замурчало,что-то своими руками волшебное сотворить!!!

 
Реклама
SvobodaДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:08 | Сообщение # 65
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Копилка подарков: 30
Благодарность: 33
Статус: Оффлайн
Может немного не в тему.. а я купила гель для душа "Абсолютный шоколад" smile
Теперь каждый день в шоколаде!))))


 
УмопомрачительнаяДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:22 | Сообщение # 66
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Копилка подарков: 213
Благодарность: 220
Статус: Оффлайн
Svoboda, здесь в тему всё, что хоть как то связано с шоколадом)))) Как кстати гель для душа???



Я люблю тебя, Кристофер!!!!!
 
katy1612Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:18 | Сообщение # 67
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 943
Копилка подарков: 254
Благодарность: 252
Статус: Оффлайн
А почему бы и нет? Надо тоже прикупить гель для душа.....

 
СамаяС4астливаяДата: Среда, 29.09.2010, 09:12 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6697
Копилка подарков: 17024
Благодарность: 40001
Статус: Оффлайн
А я вчера ела конфеты "Парижель" и вечером пошла на французский на первое занятие!Вот ТАК!!!

 
fortuna888Дата: Среда, 29.09.2010, 15:04 | Сообщение # 69
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Копилка подарков: 138
Благодарность: 225
Статус: Оффлайн
Nata70, слушай я его в инете нашла, прям так понравилось, хочу сделать такое же, уже такие монетки присмотрела - они пять рублей штучка стоят веточку надо красивенькую найти, не знаю еще толи камней набрать, толи земли, чтоб в горшочке ее закрепить

Я магнит для любви и вселенского изобилия!!!
 
heppiHelenДата: Среда, 29.09.2010, 16:08 | Сообщение # 70
Заслуженный Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Копилка подарков: 84
Благодарность: 209
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы!!! Я с ВАМИ!!!Как здорово!!!!

Деньги приходят легко и часто!
 
Nata70Дата: Среда, 29.09.2010, 22:44 | Сообщение # 71
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Копилка подарков: 632
Благодарность: 1194
Статус: Оффлайн
fortuna888, вот и мне сразу замурчало сделать такое же деревце! А может веточку в пенопласте укрепить и в зелененький горшочек поставить,а сверху в горшочек насыпать декоративных камушков, которые на землю в цветочные горшки кладут- они разноцветные бывают.Или еще такие кругленькие стеклянные их еще в вазочки кладут, они как капельки воды. А еще монетками сверху посыпать. Ой аж засвербило сделать сразу, но надо наверно на растущую Луну делать? Или как?

 
ЛарисаЧкинДата: Четверг, 30.09.2010, 13:43 | Сообщение # 72
Заслуженный Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Копилка подарков: 103
Благодарность: 158
Статус: Оффлайн
Всем Привет!)) Вот нашла рецепт домашних шоколадных конфет, в одной группе, вконтакте) хочу с вами поделится))) Сама очень сильно люблю шоколад)

Конфеты собственного приготовления

Рецепт:
100 г какао
10 г масла какао
4 ст.л. сахарной пудры
2 ст.л. густых домашних сливок
ванилин

Делается очень просто:
топите на водяной баньке какао тертое
добавляете остальные ингридиенты, перемешиваете, разкладываете по формочкам, плотно утрамбовывая и в холодильник.

Что можно еще добавлять: кокосовую стружку, изюм, орехи, мед, сгущенное молоко, корицу или другие специи.

Сахар желательно молоть в пудру, но можно добавить и немолотый, тогда он будет хрустеть в конфетках
по вкусу - как трюфеля


 
НадеяДата: Пятница, 01.10.2010, 17:00 | Сообщение # 73
Любопытствующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Копилка подарков: 7
Благодарность: 2
Статус: Оффлайн
Интересности о шоколаде

Может ли шоколад стать причиной серьезных болезней?
Несмотря на то, что часто шоколад обвиняют во всех смертных грехах, приписывая ему участи в возникновении рака и многих других болезней, на самом деле все обстоит прямо наоборот. Японские ученые установили, что если употреблять шоколад регулярно, но понемногу, можно снизить вероятность появления раковых опухолей, язвы желудка, сенной лихорадки, сердечно-сосудистых заболеваний, а также укрепить иммунитет, нормализовать давление и предотвратить стресс.

Шоколад - виновник лишнего веса
Верно лишь отчасти. Шоколад - действительно высококалорийный продукт, но основные источники калорий - молоко и глюкоза. "Шоколадные" углеводы относятся к категории "легко доступных", быстро расщепляются и столь же быстро расходуются. Действительно, при избыточном поступлении в организм углеводы могут "откладываться" в виде жира, но при употреблении в разумных количествах могут быть частью здоровой сбалансированной диеты. Конечно, если Вы привыкли съедать в день по коробке шоколадных конфет, лишние килограммы неизбежно прибавятся. Если ограничиться одной плиткой шоколада в день, то это всего лишь 300-400 лишних килокалорий. Для сравнения, эту же калорийность имеют 3 банана. А если учесть, что общая сумма необходимых в день килокалорий составляет 1500-2000, то плитка шоколада вряд ли станет причиной стремительного ожирения. Если же Вы хотите похудеть, то отдавайте предпочтение не молочному, а черному шоколаду.

Шоколад - источник энергии
Правда. Жиры и сахар, которых много в шоколаде - основные поставщики энергии для организма. Магний и калий, содержащиеся в нем, необходимы для нормальной работы мышц и нервной системы. Поэтому шоколад полезен детям, а также тем, кто занимается спортом.

Может ли шоколад улучшить настроение?
Похоже, мы совершенно не случайно хватаемся за шоколад, как только у нас портится настроение. В нем действительно содержатся аминокислота, способствующая выработке сератонина, который ученые называют "гормоном счастья".

Шоколад обладает стимулирующим эффектом
Правда. Теобромин и кофеин, содержащиеся в этом продукте, обладают легким стимулирующим воздействием на сердечно-сосудистую и нервную системы. Углеводы дают легко доступную и быстро сжигаемую энергию, а жиры, содержащиеся в масле какао, усваиваются медленнее и обеспечивают организм энергией в течение более продолжительного времени.

В шоколаде много кофеина
Неверно. На самом же деле, в одной плитке шоколада кофеина содержится всего каких-то 30 мг. А вот в чашке кофе - целых 180 мг.

Шоколад полезен для сердца и сосудов
Верно. Кардиологами установлено, что содержащиеся в какао-бобах полифенолы благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему. Они способствуют более эффективному кровотоку, уменьшая тем самым нагрузку на сердце. Существует также мнение, что какао улучшает работу иммунной системы. В лечебных целях лучше использовать лишь высококачественные сорта горького шоколада.

Шоколад вреден для зубов, способствует заболеванию кариесом
Это не так. В отличие от других сладких лакомств, именно шоколад наименее опасен: какао препятствует разрушению зубной эмали. Содержащееся в шоколаде масло какао обволакивает зубы защитной пленкой и предохраняет их от разрушения. Особенно сильны антибактериальные свойства оболочки какао-бобов, которую в процессе приготовления шоколада удаляют. Японские исследователи полагают, что экстракт, приготовленный из оболочек какао-бобов, следует добавлять в зубную пасту и в средства для полоскания рта. Конечно, шоколад не заменит чистку зубов, но стоматологи считают, что шоколадные конфеты менее вредны, чем, скажем, карамель.

Шоколад возбуждает
Верно. Возбуждающий эффект этого лакомства обнаружили еще его первооткрыватели - древние ацтеки. Они использовали его для поддержания сил. Уже упомянутые кофеин и теобромин могут не лучшим образом повлиять на вас, если съесть много шоколада - особенно на ночь.

Есть ли в шоколаде витамины?
Тут все зависит от качества и сорта шоколада. В некоторых из них присутствуют не только витамины группы А и В, но также и железо, магний и кальций. По количеству витаминов и микроэлементов хороший шоколад может не уступать таким традиционно полезным продуктам, как яблоко и йогурт.

Содержится ли в шоколаде холестерин?
Тут все зависит от того, о каком шоколаде идет речь. Если об обычном черном, то там холестерина просто не может быть. Дело в том, что холестерин входит в состав лишь животных жиров, а шоколад содержит только растительные. В молочном шоколаде некоторое количество холестерина, конечно, содержится, но его можно скорее назвать смехотворным. Мало того, последние исследования доказали, что некоторые эфирные масла, содержащиеся в шоколаде, как раз защищают сосуды от холестерина!

Шоколад - это наркотик
Кофеина в шоколаде, как уже было сказано выше, находится достаточно мало. Теобромина, который в принципе может вызвать зависимость, напоминающую наркотическую, также содержится настолько мало, что реальная зависимость может возникнуть лишь у того, кто в течение некоторого времени съедает в день не менее 400-500 граммов шоколада. Что касается обнаруженных в шоколаде каннабиноидов - веществ, напоминающих по действию марихуану, то для достижения сколько-нибудь заметного эффекта необходимо съесть не менее 55 плиток. Поэтому о физической зависимости говорить не приходится. Вопрос о психологических аспектах привязанности к этому лакомству и преодолении "шоколадных запретов" еще ждет своих психологов и психоаналитиков.

Правда ли, что белый шоколад полезнее, чем черный?
Тут мнение всех ученых абсолютно однозначно: самый полезный - черный шоколад без всяких начинок и добавок. Во-первых, в нем содержится больше фенолов, которые связывают вредные свободные радикалы. Во-вторых, жира в нем значительно меньше, чем в светлом шоколаде (молочном или белом). Да и вообще, большая часть всего того, о чем шла речь в этой статье, относится именно к черному шоколаду.


 
Lilia_FelizДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:48 | Сообщение # 74
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Копилка подарков: 88
Благодарность: 141
Статус: Оффлайн
Мои хорошие, день шоколада 11 октября?

Я САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ!
 
Птица-СчастьяДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:53 | Сообщение # 75
Белый Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Копилка подарков: 256
Благодарность: 377
Статус: Оффлайн
А есть еще такие конфетки "маленькое чудо"!!они и вкусные-обалдеть и волшебные!!!я обзавелась чудом!!!

 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Всемирный день шоколада!!!! (Все в шоколаде!)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.