Пятница, 29.03.2024, 02:05
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 28.06.2016, 12:38 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Если о Чакрах, так или иначе, слышало большинство людей, то о существовании энергетических столбов знают далеко не все. Даже немногие из тех, кто изучает все, что связано с энергопрактиками, или является приверженцем эзотерических знаний знают о них. А многие из тех кто знает обладает лишь скудными данными передаваемыми из уст в уста, и из немногих письменных источников. И сейчас я бы хотел рассказать вам об этой скрытой и неотъемлемой части, энергетики каждого человека.
Если Чакры являются внутренними энергетическими центрами человека, и регулируют внутренний цикл течения энергии, то энергетические столбы, или «Столбы Силы» как их еще называют, это наши с вами внешние энергетические центры. Всего существует 4 «столба Силы» и как это ни банально они представляют собой энергию первоэлементов, а именно: Огонь, Воду, Воздух, Землю. Последняя в нашем организме представлена в виде энергетики золота. Так как золото является металлом, а значит представляет собой землю, так как добывается из нее в виде руды, но по мимо этого является еще и носителем энергии драгоценности, жизненности, богатства, и защиты.
Энергетические Столбы выполняют схожую с чакрами функцию, они принимают из вне, определенный вид энергии и накапливают ее в себе, а так же они получают энергию их нашего тела и конвертируют ее в ту или иную энергию внешней среды. Тем самым когда мы воздействуем на окружающий нас мир, мы действуем через наши Столбы Силы.
Первородная энергия элементов во вселенной, и особенно на нашей земле весьма важна, ибо все что существовало, существует, или только должно зародиться, будет основано на этих элементах и их сочетаниях. Общаясь с ней мы так или иначе общаемся с миром, а научившись ей управлять получаем возможности управлять и всем что с ними связано.
Выглядеть столбы могут по разному, но чаще всего они представляются в Виде резных каменных или деревянных столбов, разного цвета, в зависимости от элемента, состоящих из множества небольших секций, на каждой из которых нанесены символы соответствующие энергии столба. При высоких уровнях медитации, можно заметить как начинают вращаться секции столбов, это говорит об усилении действия энергии.
Столб ЗолотаСтолб Золота это важный элемент нашего воздействия на физический мир. А так же его энергетика помогает в делах, бизнесе и привлечении достатка.
1. Находится: На расстоянии 20 см, по правую руку.
2. Контролируется: 3й чакрой.
3. Контролирует: Твердость мышц и кожи, крепкость костей.
4. Регулирует: Строительство костей, процессы заживления и восстановления.
5. Обеспечивает: неуязвимость, твердость, а также богатство, достаток, и обеспеченность.
6. Эмоции: Радость, эйфория.
7. Чувства: чувство превосходства и богатства, Абсолютная власть.
8. Цвет: Желтый (Золотой цвет, яркого свежее отполированного золота).
9. Элемент: Земля (металл, золото).
10. Сверх Способности: Нечувствительность к боли, быстрая регенерация, неуязвимость.
Работа со Столбом Золота полезна для улучшения материального положения, привлечения в свою жизнь богатства и достатка, а так же для укрепления тела, костей и здоровья.
Медитация:
В любом удобном для вас с прямой спиной и прочувствуйте как золотое свечение появляется и усиливается справа от вас, и чем сильнее будет оно тем более и четче вы будете чувствовать себя обеспеченным, богатым и радостным. Воздействие энергии на вас будет ощущаться в приятном тепле с права от вас, и ощущении щекотки в области солнечного сплетения.
Столб ВоздухаСтолб Воздуха это проявления нашей чувственной сферы. Он отвечает за эмоции, поведение, чувства, и духовное восприятие. Энергетика Столба Воздуха одна из самых легких, и поэтому одна из наиболее сложных к восприятию.
1. Находится: На расстоянии 20 см по левую руку.
2. Контролируется: 4-й и 5-й чакрами.
3. Контролирует: Сердце и легкие. Легкость и воздушность движений.
4. Регулирует: Функции дыхания и Слуха, и частично сердечную деятельность.
5. Обеспечивает: Легкость, воздушность как в характере так и в движениях и в отношении к жизни. Также помогает сохранять гармонично развитое тело и стройность.
6. Эмоции: Легкость, воздушность.
7. Чувства: Сияние и удовлетворение.
8. Цвет: Голубой (голубой с отливами зеленого и бело-лунного цвета).
9. Элемент: Воздух.
10. Сверх Способности: Управление стихией воздуха, левитация, перемещение по воздуху и регулирование веса своего и предметов вокруг.
Работа со Столбом Воздуха, полезна для улучшения чувствительности, и познания. Помогает обрести легкость в делах и жизни.
Медитация:
В любом удобном для вас с прямой спиной и прочувствуйте как голубое свечение появляется и усиливается слева от вас, и чем сильнее будет оно тем более и четче вы будете чувствовать себя воздушным, легким и невесомым. Воздействие энергии на вас будет ощущаться в приятной прохладе слева от вас, и ощущении облегчения всего тела.
Столб ВодыСтолб Воды это Второй из наиболее важных Столбов Силы. Человеческий организм на 80% состоит из воды, и вся вода в нашем организме контролируется именно этим столбом силы. Он наиболее важен во всем что связано с очищением и изменением, так как перестройка организма начитается с перестройки энергии воды.
1. Находится: На расстоянии 20 см перед лицом.
2. Контролируется: 6й в основном и иногда 7-й чакрой.
3. Контролирует: все что связано с течением (воды, крови, энергии) и водой в организме, а значит все процессы крови, секреции и выделения.
4. Регулирует: Кровеносную и секреционную системы, так или иначе воздействует на весь организм и каждую его клетку.
5. Обеспечивает: очищение и перестройку.
6. Эмоции: Возвышенная радость, гармония и спокойствие.
7. Чувства: Возвышение, всезнание, ясновидение, одновременное чувство сосредоточенности и расслабления.
8. Цвет: Синий (Темно-синий Индиго, с переливами в фиолетовый)
9. Элемент: Вода.
10. Сверх Способности: Ясновидение, яснознание, Общение с потусторонним миром, и вне телесные путешествия. Все скрытые функции мозга и подсознания.
ВАЖНО !!!
Работа со Столбом Воды может представлять угрозу для здоровья. При срыве медитации или неподготовленности есть риск получить негативное воздействие на весь организм моментально, так как вся вода в организме и его клетках перестроиться в энергетически негативном ключе. Будьте Внимательны и Осторожны прибегая к этой форме медитации.
Рерих А.В. “Жизнь. Инструкция к применению“
Источник: Роман Труш


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Happy_SunnyДата: Вторник, 28.06.2016, 12:53 | Сообщение # 782
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Копилка подарков: 626
Благодарность: 1337
Статус: Оффлайн
Сейчас большое значение придают роли Вселенной в качестве своеобразного джинна, который исполняет любые желания. Но большинство людей так и не поняли, что это всего лишь красивая метафора, необязательно отражающая истину со всех сторон. Это не Вселенная. Это Вы. Вы делаете это всегда даже по отношению к тому, чего Вы не хотели, а не только Вашим желаниям. Энергии космоса, буддизма, мистические силы Вам не нужны. Лично я многое из этого считаю бредом, что не только не мешает мне формировать свою жизнь, как мне захочется, но, возможно, к Вашему удивлению, — это ещё и помогает мне это делать. Я просто знаю, что умственная деятельность настолько влиятельна, что создаёт даже эти индивидуальные законы действительности. И никакие энергии, знаки и приметы, внутренние блоки или подсознание сами по себе тут ни при чём, но вполне при делах тут то, какие мысли Вы им посвящаете. 
©


Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 28.06.2016, 14:28 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Цитата Happy_Sunny ()
Сейчас большое значение придают роли Вселенной в качестве своеобразного джинна, который исполняет любые желания. Но большинство людей так и не поняли, что это всего лишь красивая метафора, необязательно отражающая истину со всех сторон. Это не Вселенная. Это Вы. Вы делаете это всегда даже по отношению к тому, чего Вы не хотели, а не только Вашим желаниям. Энергии космоса, буддизма, мистические силы Вам не нужны. Лично я многое из этого считаю бредом, что не только не мешает мне формировать свою жизнь, как мне захочется, но, возможно, к Вашему удивлению, — это ещё и помогает мне это делать. Я просто знаю, что умственная деятельность настолько влиятельна, что создаёт даже эти индивидуальные законы действительности. И никакие энергии, знаки и приметы, внутренние блоки или подсознание сами по себе тут ни при чём, но вполне при делах тут то, какие мысли Вы им посвящаете. ©

flower Привет,
Да, согласна! yes
Потому что вселенная та же энергия-волна-свет-вибрация, на которой ты сейчас находишься, так что пусть каждый называет, как ему нравится от этого магнетизм подобное притягивает подобное не изменится или куда мысль, туда и энергия или по вере дано вам...
heart Любви и Изобилия тебе, Дорогая! heart


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 28.06.2016, 15:23 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Недавно одна из читательниц Белого Блога мне написала письмо. Она находилась в состоянии, которое мне знакомо. В состоянии безысходности и отчаяния. Она задавала мне вопросы, которые когда-то и я, опухшая от слез, кричала в пустоту. Бог, ты где? Зачем ты меня бросил? Почему ты молчишь? Поговори со мной! В этой статье — мой ответ…
…Однажды я оказалась на дне. Это была самая тяжелая депрессия из всех, которые мне доводилось переживать. Во всех сферах моей жизни была пустыня. У меня больше не оставалось сил бороться за жизнь, я не видела в этом никакого смысла.
Я не чувствовала Их поддержки. Их – это Бога, Высшего Я, ангелов, духовных наставников, да мне тогда было все-равно, как ОНИ называются. Я не чувствовала поддержки. Просто было ощущение, что меня оставили один на один с бедой. Отключили от сети. И это было самым страшным.
Сначала я молилась, потом плакала, потом кричала, требуя от НИХ ответов. Почему все так? Почему столько боли? Что мне сделать, чтобы было иначе? Я что, Здесь срок отбываю? Или ВЫ там наслаждаетесь, как мазохисты, наблюдая за моими страданиями? Почему ВЫ молчите? Я требую, поговорите со мной!
Но ответов не было. Варианта оставалось два. Уходить. Или…
Я выбрала вариант Или. Обессилевшая, я взяла тетрадку и начала писать письмо Богу. Нил Уолш тоже так делал, помнится, ему даже Бог отвечал. Разве я хуже Уолша?
Письмо получилось возмущенным, злым. Я написала свои вопросы и стала ждать, когда чья-то невидимая рука начнет водить моим карандашом и писать ответ. Карандаш не двигался. И тогда меня понесло. Я писала несколько дней, без цензуры и страха, выливая на бумагу всю горечь, яд, боль, обиду и ненависть к Богу. Он молчал.
А потом горячка прошла, я обнаружила, что мое состояние прояснилось, и я несколько успокоилась.. Оказывается, очень даже полезно время от времени высказаться по полной, даже «Самому Главному».  Как минимум, это проясняет сознание.
И я решила: «Ну ладно, не хочет Бог отвечать — и не надо. Буду писать и за себя, и за Него. Очень даже логично получается, учитывая, что я и есть бог (так Он сказал Уолшу, я помню, я читала)». И я продолжила писать, только теперь – в ролях.
Ну, в ролях — это громко сказано, потому что это был мой монолог на несколько страниц, а «со стороны Бога» случались только междометия «гм..» и «да, Таня». Как-то мне не приходило в голову, что еще Сам Бог мог бы мне ответить :-). А потом я вдруг заметила, что мои монологи становились все короче, а то, что я писала «от имени Бога» превращалось вначале в отдельные предложения, а потом и в целые абзацы. Я все больше погружалась в этот процесс, отключая мозги (все-равно никто не прочитает :-)) и продолжала писать.. Задавала свои вопросы, писала «от Него» ответы…
…Тот диалог растянулся на несколько месяцев и две толстые тетрадки. Мне все-равно, с кем я «разговаривала». Меня даже не печалило, что со стороны это было похоже на шизофрению. Потому что именно эти письменные разговоры «с богом» вывели меня из состояния глубочайшей депрессии и мыслей о суициде и дали ответы на мои сокровенные вопросы. Эти ответы рождались в самой глубине моего Существа, отзывались в сердце бесконечной радостью и возвращали мне надежду. Это не были ответы моего ума, и даже сейчас, перечитывая те мои записи, я не перестаю удивляться мудрости и простоте того, что полилось из моего сердца.
В тот момент, когда я перестала искать опору ВНЕ себя, я нашла источник мудрости, истины, поддержки и любви ВНУТРИ.
В этом диалоге, один-на-один с моим внутренним богом,  я нашла силу начать жизнь с чистого листа и решить те задачи, которые раньше казались нерешаемыми. Я увидела Путь, услышала желания своей Души и нашла внутри себя поддержку следовать им. Я обрела уверенность, что все мои фантастические мечты сбудутся. И, к слову, некоторые из них уже сбылись.
И тогда я поняла, что это значит – быть богом. Извлекать любовь и поддержку из самого сокровенного пространства своего сердца. Так и разговаривает Бог. Изнутри.(Татьяна Рудюк)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал Рыжая_бестыжая - Вторник, 28.06.2016, 15:25
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 28.06.2016, 15:27 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
1. Академическая медицина считает болезнь проблемой и борется с болезнью.Мы меняем представление о болезни. Потому что болезнь – это благо для человека. Болезнь – это не проблема, а реакция на проблему. Любой симптом – это выход, освобождение от накопившихся токсических веществ.
Другими словами, болезнь – это совокупность защитно-приспособительных реакций организма, направленная на удаление токсинов из организма и приведения биохимических реакций в состояние равновесия.
2. Болезнь не может появиться просто так, на пустом месте. В основе любой болезни – конфликт, несогласие, отказ. Вначале на эмоциональном уровне, потом на уровне мозга, и только потом на уровне органа или ткани.Болезнь способствует выведению этого конфликта. По сути, болезнь сама по себе - выздоровление. Часто симптомы болезни неприятны, тяжелы и даже невыносимы. Но, благодаря болезни, наше тело само себя излечивает. Мы же должны просто помогать этому процессу.

3. Это не значит, что мы рекомендуем болеть и ничего не делать в случае болезни. Человеку нужно помогать освобождаться, устранять причины болезней, но не устранять симптомы. Бывают тяжелые болезни. Но умирают не от болезней. Душа выбирает болезнь, что бы умереть. Смерть – это выбор Души, которая потеряла надежду на перемены и не может больше находиться в этом теле.

4. Симптоматическое лечение – это есть подавление симптома, подавление болезни. Но, если болезнь – это компенсация, приспособление, то подавляя симптом, мы перемещаем проблему с одного, на другой, более глубокий уровень. Проблема никуда не исчезает. Корни остаются.

5. Нельзя недооценивать симптом, этот сигнал тела. Любой симптом несёт очень ценную информацию о человеке. Наши болезни многое могут рассказать нам о том, какие мы есть в реальности, а не какими мы себя представляем. Если мы считаем симптом чем-то негативным, боимся его, стараемся победить, то он становится проблемой. Потому что симптом нельзя победить, его можно только переместить. Сделать то, чем занимается медицина. Но, если мы понимаем, что симптом явление необходимое, фундаментальное, помогающее организму вывести накопившееся токсины, то этот симптом становится благом.

6. Болезнь – не наказание Бога. Это необходимый механизм, позволяющий снова найти гармонию, осознать наш жизненный путь, понять, когда мы нарушаем законы жизни. Болезнь появляется, когда человек не следует своей душевной программе, своему жизненному предназначению.
Болезнь – это способ восстановления эмоционального, интимного, субъективного, индивидуального. Именно поэтому нужно благодарить болезнь, принимать ее.
7. Каждая Душа имеет свою жизненную задачу. Она объединяется с телом, чтобы прийти к осознанию, чтобы разрешить конфликты прошлого. Болезнь – великая возможность для осознания собственной природы, собственной судьбы, собственных корней. Если мы не принимаем болезнь, боремся с ней, то мы не даём возможности организму очищаться, освобождаться от всего старого, отжившего, ненужного и повышаем уровень интоксикации. Таким образом, мы начинаем привлекать более тяжёлые болезни или негативные жизненные ситуации.

8. Любая болезнь, любой симптом – это святая, божественная реакция. Всё, что перегружает наш организм, все агенты, вызывающие стресс: неосознанные эмоциональные реакции, переедание, шум, спешка, усталость, недостаток сна, синтетическая еда, геопатогенные воздействия и т. д. - может быть выведено с помощью болезни.

9. Болезнь – это биологическая программа выживания. Благодаря болезням мы эволюционируем в биологическом смысле. Это не значит, что слабый должен умереть. Не существует неизлечимых болезней. Болезнь, если мы используем её послание, понимаем её знаки, помогает нам становиться более осознанными, более гармоничными, более приспособляемыми, более сильными и более здоровыми. Это инструмент для понимания себя, своей жизни. Что бы лучше понимать болезнь, мы используем наш инструмент – «язык тела»


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 28.06.2016, 20:48 | Сообщение # 786
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Как восстановить энергию

Запас энергии у человека такой, насколько он воспринимает ее из Вселенной. в организм и благодаря пище, но это уже другой уровень – не витальный. Нужно знать четко, как себя вести, чтобы зря не израсходовать энергию, как пополнить энергию, если она начинает уходить из организма и как сделать так, чтобы энергия сохранялась в полном объеме, необходимом для нормальной жизнедеятельности.

Во-первых, организм должен находиться в балансе, чтобы запасти энергию. Вселенная постоянно нам предлагает ту или иную порцию витальных сил, но не все могут действовать избирательно, беря только то, что нужно для баланса в организме. Есть люди, конечно, которым это дано, но, скорее, у них выбор нужных витальных сил Вселенной происходит на инстинктивном уровне.  Рядом возле вас вы можете наблюдать такого человека, который фонтанирует энергией. Такие люди делают больше, чем вы или кто-то другой. Но сил можно набраться и во время сна, будучи в спокойном состоянии, во время расслабления. Со временем «батарейки» снова «садятся» и их нужно подзаряжать по новой.Но есть те, кто совсем не умеет получать энергию. Им дана она в какой-то период времени, вот они и используют ее. Но проходит время, а энергии больше не становится, запас энергии истощается. Затем, как правило, наступает болезнь. Такие люди долго не живут, а со временем им, чтобы совершить какое-то дело, нужно очень много энергии и сил.
Небольшие знания, которые увеличат ваш запас энергииПервое правило – быть открытым. Не замыкайтесь в своем узком мирке. Для того, чтобы энергия свободно текла в ваших членах, станьте рекой, будьте свободны в своих суждениях и правилах. Не будьте занудой! Это не значит — впускать в себя то, чем наполнены другие. Их энергия вам не нужна – это вторичная энергия, она, как каша, переработана и, можно сказать, второсортна.
Второе – оказавшись на природе, настройтесь на ее ритм, постарайтесь впустить в себя весь простор, на котором вы находитесь, станьте необъятным и бесконечным, как сама природа, берег реки или полоска бескрайнего леса в посадке. Станьте широтой того места, на котором вы находитесь – это и будет тот контакт с природой, который даст вам возможность запасти энергию.
Еще метод. Если при встрече с чем-то необычайно-красивым, вас переполняет радость, впустите ее, не стесняйтесь и не бойтесь быть неуклюжим и нелепым: радуйтесь откровенно от всей души, изо всех сил.
Если вам не совсем понятно, о чем речь, постарайтесь «услышать» это движение сил, движение энергии во всем сущем, что нас окружает. Настройтесь на восприятие и почувствуйте энергию во всем живом: людях, животных, деревьях, листьях, траве, ветре, дожде.Есть люди, которые входят в контакт с силой благодаря дополнительным движениям, пассам, как их еще называют. У каждого они выражаются по-разному: кто-то при разговоре жестикулирует, кто-то во время ходьбы машет руками. Посмотрите на детей: они естественны и не думают, как они выглядят со стороны. Когда им больно, они от всей души огорчены, когда они играют, то их эмоции плещут через край, когда им что-то не нравится, они не лгут. Так дети получают еще больший запас энергии.
Откройте себя! Не сторонитесь того, что хочет найти место рядом с вами! Расходуйте энергию, но точно также и пополняйте ее, открываясь Природе, Вселенной, небу, траве, вдыхайте ее аромат, наполняя энергией жизни себя изнутри.(Олег Руснак)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
АнжДата: Среда, 29.06.2016, 09:48 | Сообщение # 787
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 944
Копилка подарков: 268
Благодарность: 1028
Статус: Оффлайн
Рыжая_бестыжая
Прекрасная тема!! Столько много интересного и полезного!! благодарю за то, что делитесь с нами!!!


Все желания сердца моего исполняются
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 29.06.2016, 13:13 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Анж, Благо*Дарю, что читаете то, что мне интересно, рада, если привнесёте свои статьи или подборки smile
heart Любви и Изобилия, Вам, во всём! heart


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 29.06.2016, 13:14 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Восемь мирских дхарм. Как не волноваться из-за преходящих явлений
Восемь преходящих явлений (восемь мирских дхарм) представлены ниже в виде четырех пар:
  • похвала и критика,
  • хорошие и плохие новости,
  • обретения и потери,
  • успех и неудача.


Беспокойство, огорчение или неудобство из-за восьми преходящих явлений означает, что мы излишне взволнованы, когда переживаем первые явления из этих четырех пар, и чрезмерно подавлены – когда переживаем вторые. Мы можем это понять, обратившись к четырем благородным истинам.
Первая благородная истинаПроблема страдания: нас критикуют, мы узнаем плохие новости, несем потери или переживаем неудачу. Другой аспект – чувствуем ли мы несчастье из-за этих четырех явлений или из-за первых явлений в каждой паре (похвалы и прочего), зависит от нашей самооценки, которая может быть заниженной или завышенной.
Мимолетное счастье: нас хвалят, мы узнаем хорошие новости, обретаем что-либо или добиваемся успеха. Другой аспект – чувствуем ли мы счастье от этих явлений или от их противоположностей, также зависит от того, низкая у нас самооценка или высокая. Однако такое счастье непродолжительно, оно не удовлетворяет нас и не решает всех наших проблем.
Подневольный круговорот совокупностей познания – восемь преходящих явлений – происходит вновь и вновь. Неизвестно, какое из них будет следующим, и не в нашей власти управлять ими. Мы постоянно переживаем «взлеты и падения».
Вторая благородная истинаПричина проблем – карма и беспокоящие эмоции. Карма – это побуждения действовать определенным образом, основанные на склонности к повторению прошлых кармических поступков. Когда наше переживание сопровождается цеплянием за «прочное» (истинное) существование: «мне» хочется сделать это, тогда, если мы поступаем под влиянием такого побуждения, действие функционирует как отрицательная (sdig-pa, грех) или положительная кармическая сила (bsod-nams, заслуга). Из-за этого в нашем потоке ума остаются кармические последствия: системы (tshogs, накопления) кармических сил, кармическое наследие (sa-bon, семена, склонности) и устойчивые кармические привычки (bag-chags).
Приведенные в действие цеплянием за прочное существование и жаждой:
  • Кармическое наследие созревает в переживание, сходное с совершенным нами в прошлом, – нас хвалят или критикуют и так далее.
  • Система кармических сил созревает в переживание происходящего, сопровождающееся чувством счастья или несчастья.
  • Устойчивые кармические привычки созревают в цепляние за происходящее как за прочное переживание. Мы разделяем это переживание на три составляющие и превращаем каждую из них в нечто грандиозное: прочное «я», прочное «ты», прочное «переживание». Затем возникают тревожащие эмоции – привязанность или отвращение, жажда не расставаться с тем, что у нас есть, и обладать большим или жажда отдалиться. Это приводит к созреванию дополнительных кармических последствий.

Принцип действия кармыКармическое наследие созревает в переживание, сходное с тем, что мы совершили в прошлом.
  • Если мы хвалим или критикуем других и при этом цепляемся за прочное существование, нас тоже хвалят и критикуют или осуждают. Иногда, конечно, нам нужно хвалить или критиковать других – суть в том, чтобы делать это без цепляния за прочное существование (без озабоченности собой).
  • Когда мы сообщаем другим хорошие или плохие новости, кричим на других или говорим с ними любезно, шумим и беспокоим других или, напротив, воздерживаемся от нарушения покоя окружающих, и при этом цепляемся за прочное существование – мы сами переживаем подобное по отношению к себе.
  • Когда мы воздерживаемся от присвоения того, что нам не принадлежит, или проявляем щедрость и цепляемся при этом за прочное существование, или когда мы присваиваем чужое, цепляясь за прочное существование, – мы переживаем обретения и потери.
  • Когда наши поступки в целом созидательны или разрушительны и мы цепляемся за прочное существование, наши дела идут хорошо или не очень, мы переживаем успех или неудачу.

Системы положительных или отрицательных кармических сил, которые образуются вследствие созидательных или разрушительных действий, совершенных с цеплянием за прочное существование, созревают в виде переживания счастья или несчастья из-за этих восьми преходящих явлений. Когда нас хвалят, мы можем испытывать как счастье, так и несчастье (например, чувствовать неловкость, думая: «Я не заслуживаю этого»). То же самое относится к критике и осуждению.
Из-за устойчивых кармических привычек мы переживаем все эти кармические созревания, веря в существование прочного «я»: «я» такой великий или «я» не достоин этого, – в прочное «ты»: «ты» так прекрасен или «ты» так ужасен, – в прочное «переживание»: эта похвала так замечательна или эта критика так ужасна, это действительно принесет вред «мне» и «моей» репутации и так далее.
Затем, на основе такого цепляния за прочное существование, мы испытываем беспокоящие эмоции – привязанность и чрезмерный восторг или гнев и подавленность.
Это ведет к созреванию новых кармических последствий, и, соответственно, к продолжению сансары с ее взлетами и падениями.
Третья благородная истинаИстинное прекращение. Истинное прекращение в действительности означает достижение полного освобождения от сансары: мы не испытываем более взлетов и падений испорченного счастья и несчастья. Вместо этого мы ощущаем неизменное блаженство просветления. Более того, мы перестаем испытывать взлеты и падения от переживаний, сходных с нашими прошлыми поступками.
Тем не менее, даже до того как мы достигли истинного прекращения, пока мы все еще встречаемся с похвалой, осуждением и так далее, и наши дела идут хорошо или не очень, и мы по-прежнему естественным образом чувствуем из-за этого радость или печаль, – по крайней мере, мы можем достичь временного прекращения, с одной стороны, привязанности или излишней радости, с другой – полной подавленности, обездоленности, жалости к себе или гнева. Таким образом, мы можем достичь некоторого уровня равного отношения (btang-snyoms) и некоторого уровня умственной и эмоциональной устойчивости (bsam-gtan, санскр. дхьяна).
Равное отношение во время этих переживаний и в отношении этих переживаний не означает полного отсутствия чувств – счастья, когда нам повышают жалование, или печали, когда умирает любимый человек. Речь не идет о подавлении чувств, хотя чувства становятся весьма тонкими.
Подавление и отсутствие чувств – нездоровое состояние. Здесь же имеется в виду состояние, когда чувства не вызывают у нас беспокойства или огорчения, мы не испытываем привязанности или отвращения, чрезмерного восторга, подавленности или гнева – то есть переживания или сопровождающие их чувства не вызывают у нас никакого неудобства.
Благодаря этому мы реагируем адекватно. Например, мы можем спокойно оценить похвалу или критику, чтобы понять, справедлива ли она и можем ли мы извлечь из этого полезный урок.
Четвертая благородная истинаИстинный путь, то есть состояние ума, ведущее к полному прекращению, – это понимание пустотности, благодаря которому мы прекращаем разделять переживаемое на три аспекта и преувеличивать их. Однако существует много временных путей, ведущих ко временному прекращению, – многие из них описаны в труде Шантидевы «Начиная практику поведения бодхисаттвы»(sPyod-‘jug, санскр. бодхичарьяаватара, «Вступая на путь бодхисаттвы»).
Как достичь временного прекращения: широкий взглядРассмотрим переживания в более широкой перспективе.
  • Слыша похвалу или критику, мы можем вспоминать, что у нас есть как достоинства, так и недостатки. Почему одно важнее другого? Почему мы отождествляем себя с тем, а не с этим? Почувствуйте отвращение и отречение.
  • Делайте то же самое с хорошими и плохими новостями, обретениями и потерями, удачами и неудачами.

Рассмотрим переживания в перспективе всей жизни, а не с ограниченной точки зрения настоящего мгновения.
  • Когда вас хвалят, вспомните, что всегда есть те, кто вас критикует.
  • Вспомните, как вас хвалили в прошлом, а затем – когда вас ругали. Подумайте:«В будущем другие будут снова критиковать меня». Сосредоточьтесь на постижении того, что это переживание не особенное.
  • Поступайте так же, когда вас критикуют.
  • Зародите в себе отречение – отвращение к этим эмоциональным взлетам и падениям, а также искреннее желание освободиться от них.
  • Примените предыдущие шаги к хорошим или плохим известиями (в том числе, когда другие люди общаются или не общаются с вами, поступают хорошо или плохо и так далее), обретениям и потерям, успеху и неудачам.

Является ли текущее переживание более достоверным?
  • Когда нас критикуют или осуждают, мы можем исследовать, что именно придает словам этого человека большую достоверность, нежели словам похвалы, которые произносят в наш адрес другие. Что делает их более реальными и важными? Почему этот человек прав, а другие – нет?
  • Даже в отношении одной и той же личности: почему нам кажется, что слова этого человека отражают его истинные чувства к нам? Что делает эти слова порицания более важными, истинными и реальными, нежели слова похвалы, которые этот человек высказал нам в прошлом? Или отчего эти слова менее важны, правдивы и реальны для нас, нежели похвала этого человека в прошлом – настолько, что мы пренебрегаем ими? Сосредоточьтесь на отвращении и отречении.
  • То же самое примените к похвале, плохим и хорошим новостям, потерям и обретениям, провалам и успехам.

Чего я ожидаю от сансары?
  • Даже Будда не мог угодить всем, и не каждый восхвалял и любил Будду. Чего же я тогда ожидаю для себя?
  • Чего я жду от сансары? До тех пор пока я не очищу всю свою карму, я буду получать хорошие и плохие известия, обретать и терять, обстоятельства будут складываться то благоприятно, то неблагоприятно. Если эти переживания огорчают вас, преобразуйте свои чувства в отвращение и отречение.

Воздушный шар иллюзий лопаетсяПохвала, порицание, хорошие и плохие известия, обретения, потери, успех и неудачи – это всего лишь колебания воздуха. Это только видимости. Каким образом могут они превратить «меня» в по-настоящему прекрасного или ужасного человека?
  • Более того, как могут они превратить якобы реальное «я» в истинно прекрасного или истинно ужасного человека? Например, мы можем думать: «Я заслуживаю это». Тем не менее, относительное «я» – это всего лишь то, чем можно обозначить непрерывный поток постоянно изменяющихся совокупных факторов познания. Это утверждение истинно и для относительного «тебя».
  • Если мы получаем от другого человека подарок, как это может угрожать независимости такого «я»? Каким образом неудачи или потери могут доказать, что существует якобы прочное «я», которое виновно и заслуживает боль или наказание?
  • Обдумайте, как из-за подобных ложных мыслей и представлений мы можем бессознательно блокировать собственные чувства радостного удовольствия и счастья, когда мы достигаем успеха или когда нас любят? Вообразите, что благодаря этим прозрениям воздушный шар подобных иллюзий лопается и вы наслаждаетесь счастьем.

Александр Берзин


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 29.06.2016, 13:17 | Сообщение # 790
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
О важности завершения любых начатых процессов. Возможные хвосты из прошлого — помехи или утерянные части. Возвращение энергии
Насколько возможны изменения в данный момент времени в данной точке пространства для каждого конкретного человека?
Изменения – это всегда объём сдвига, процесс качественных трансформаций, это сдвиг в другое поле реальности. Он не беспределен, не безграничен. Это ступенчатое и периодическое поле преобразования, которое как шаг.

Каждый новый шаг, каждое действие обусловлено решением и способностью сдвигаться. Шаг не может быть километровым. Если брать человека, он может вмещать разлёт двух ног, на которых перемещается данное существо. Это значит, чем более регулярно человек сдвигается, тем более планомерен процесс изменения и продвижения его в итоге к реализации задуманного в этой жизни, к становлению того, кем он желал быть, кем он является, к воплощению своих предназначенческих замыслов. Речь сейчас идёт о способности двигаться плавно и поддерживать гармонию. Представьте бегуна, который два шага скакнул и остановился – он вряд ли куда-то сможет добежать. Сможет, но всё это порывистые движения, и это не назовёшь бегом, это прыжки и остановки – это другой стиль, другой тип перемещения.
Гармония подразумевает определённую степень постоянства, в чём бы человек ни пребывал в своей жизни. Порывистость и попытки смещаться резко, останавливаться и обрывать, делать что-то другое – это не алгоритмично. Гармония здесь нарушается.
Почему? Потому что есть определённые степени предположений или проложенная предполагаемая траектория движения человека: будь то действия, состояния сознания, будь то творческие выражения, когда из одного вытекает другое. Существует некая предполагаемая траектория, и есть равномерно распределённые отрезки во времени и в пространстве. Когда приходит нужный момент и наступает нужное время, именно в этот момент: в этом месте и в это время что-либо случается – открываются окна возможностей. К предполагаемой траектории движения собираются возможности.
Если человек хаотичен, если он начинает одно, потом, не завершив, переключается на что-то ещё, бросает и то делает, то не делает, если он сам в каждый момент времени выходит в состояние нестабильности, то его предполагаемая траектория, по которой он мог бы двигаться, гаснет, теряет свою силу, свою значимость и наполненность энергией. К ней нет притяжения потенциальных событий. Другие события, которые возникают хаотично, способны простроить новую траекторию, но на неё также требуется определённое затрачивание энергии. Когда она простраивается, человек опять это прерывает и уходит в другое.
Так возможности, которые в потенциале на человеческом пути встречаются, не соотносятся напрямую, могут никак не относиться к данному процессу, определённому траекторией.
Траектория создаёт чёткость фокусировки и фиксирование равномерностью. В этой равномерности создаётся перераспределение. В перераспределении ощущаются возможности. Они приходят в подготовленное поле человека, потому что возможно посмотреть и увидеть, насколько он готов здесь. Если он не готов здесь, то существует возможность сдвига на несколько шагов.
Существуют также многовариантные линии направления движения, когда в поле человека есть многофункциональность, многоступенчатость или когда человек одновременно движется в нескольких для него постоянно присутствующих в жизни направлениях. Это не одна траектория, а несколько. Они могут расходиться в плоскости, в направлении, но всё равно они соразмерены. Всё равно в них всегда присутствует постоянство.
Ранее говорилось, что нет хорошего и благого в том, чтобы разрушать, а затем начинать заново. Существуют потенциалы, когда лучше разрушить и начать заново, чем продолжать при определённых обстоятельствах. Здесь важно понять, что нестабильность и выход в совершенно другие направления простраивания нового функционального замысла траектории – это всегда дополнительные энергозатраты. Важно тогда свернуть сознательно одно и перезапустить другое.
Как это делается? Это делается через принятие решений. То, что остается висеть в воздухе, будет всё равно требовать от человека подпитки и поддержки. Когда он сознательно не хочет давать подпитку, это будет попыткой бессознательного подспудного вытягивания из человека, на том или ином уровне, его энергии возможностей. Тогда новая траектория начинает выстраиваться медленнее, с задержкой.
Нужно понимать: всё, во что человек вкладывает внимание, во что направляет свой взор и свою деятельность – всё это выстроено его энергией и задействует энергоструктуры и энергополя. Он не может просто взять и выйти из выстроенных структур и полей, потому что там есть его место. Когда человек что-то выстраивает, образуется объём передающих, получающих и наполняющих систем, выражающих это взаимодействие, притягивающих внешние формы, объекты, образы и состояния. Когда человек, как проводящий элемент, вынимает себя из системы, в ней образуется пустота. Эта пустота требует наполнения. Энергоструктуры тогда будут создавать наполнение за счёт других элементов, которые остались в системе, либо они будут пытаться найти доступы к данному человеку, чтобы забрать то, что им причитается.
Тогда в той деятельности, в которой он обычно преуспевал, и которая не имеет отношения к данной траектории движения и направления циркуляции и развития, будут происходить сбои. Потому что это как две противоборствующие стороны: одна говорит: «Я имею права́» и другая говорит: «Я имею права́». Они начинают делить «пирог»: каждая пытается отнять свой кусок пирога. Человек здесь уже в неосознанном состоянии – не понимает, что происходит. Тут может быть и перегруз, и напряжение или какие-то случайные сбои в совершенно других сферах жизни, деятельности и взаимодействий, какие-то странные проявления там, где их не обнаруживалось ранее.
Таким образом, пространство, которое было сформировано импульсом человека, его желанием, интересом и решением, задачами, целями, побуждениями, а затем брошено, отторгнуто, отвергнуто, пущено на самотёк — становится бездомным. Это живой организм, живая система. Живая система не может быть бездомной. С ней важно либо завершить взаимодействие, либо передать кому-то и создать возможности высвобождения себя.
Если система брошена, не передана, то в какой-то момент она начинает подспудно манипулировать данным человеком, следуя за ним по пятам. Могут пройти десятилетия, века, многие жизни, а эта система будет идти за человеком, потому что она не может уйти от него. У неё есть связи с данным человеком, не завершённые по его легкомыслию, недомыслию или просто непониманию. Когда система идёт за ним с течением жизни (разных жизней), человек может отвлекаться, он не помнит, не понимает и не знает о существовании данной системы. Система как живое существо, незаметна трёхмерному взгляду. Она всегда будет создавать условия, где она нужна и важна данному человеку. Она будет обрастать совершенно другими качествами, свойствами и возможностями. Она будет постепенно обретать как бы самостоятельность, а потом начинает обретать свойства хозяина и тирана.
У человека всегда возникают какие-то незавершённые вещи: уроки, слабая позиция, обусловленная просто усталостью или провокацией со стороны совершенно других внешних объектов и систем. В этой слабой позиции данная система, которая была просто когда-то запущенным процессом, какой-то идеей, которую очень хотели реализовывать, но, начав, бросили или делом, которое делалось, а потом что-то случилось, и его так и не завершили, подумав, что это не важно, отступились, а потом забыли. Это «забыли» через жизни прикрепляет к данному человеку определённые энергоструктуры хозяев, которые создают для него очень непростые условия отягощения.
В чём они, в первую очередь, будут заключаться?
В том, куда нужно человеку больше всего пройти и чего-то достичь. Это его задача жизни, его предназначенческие вещи, роли, позиции – то есть, то, что необходимо воспринять, через что преобразоваться, будет закрыто большой стеной, создавать барьер. Нужно будет пройти, прорваться через эту стену, чтобы добраться и достичь своих задач.
Зачем данная энергоструктура строит для такого человека препятствие?
Она хочет, чтобы на неё, в любом случае, обратили внимание: либо она наполнится бо́льшим объёмом энергии за счёт человека, потому что он слаб и не понял, не разгадал, не смог, но, тем не менее, смотрел всё равно всегда сюда, в этом направлении, на эту систему (он пытался смотреть сквозь неё дальше, а она стояла на пути), либо когда он понимает и разрешает этот вопрос, то данная энергия системы становится преобразованной, преображённой и воспринятой человеком. Она обретает своё место.
Дать место всему в своей жизни также важно, как дать место себе в этой жизни.
Представьте, что бы вы хотели? Чтобы в жизни была гармония: гармония с людьми, в окружающем вас мире, просто в пространстве. Чтобы каждый момент и каждый день вы были на своём месте и занимались тем, что делаете, что любите.
Вы можете предположить, что и сейчас есть на вашем пути нечто вами созданное в прошлых жизнях и не завершённое по любым из перечисленных причин или каким-то ещё. Но теперь вы даже не имеете представления о том, что это. Вам гораздо труднее и гораздо больше нужно фокусировки возможностей, чтобы понять, что именно пространство желает от вас, как именно вам нужно развернуться, чтобы выровнять и создать свободный путь.
Представьте свой жизненный путь. В нормальном состоянии – это освещённая широкая дорога, где не встречается на пути никаких завалов, камней и древесных завалов или глухих стен. Любая глухая стена на вашем пути – это препятствие. Любой камень, любой завал – это то, что было когда-то недозавершено, оставлено, брошено. Это ваша ответственность в полной мере, просто сейчас не понятно, с чем можно связать эту ответственность. Вы можете просто сказать, что я принимаю всё то, что когда-то не завершил, оставил, бросил или намеренно от чего отказался. Желаю это воспринять, впитать для того, чтобы вся сила вернулась ко мне, чтобы энергия была завершена, чтобы всё теперь находилось на своих местах и было распределено верно.
Этого может оказаться недостаточно. Поэтому очень важны практические вещи, которые заключаются в том, что, когда возникает подобная ситуация в данной жизни, и вы её очень скрупулёзно, щепетильно, с большой точностью и почтением разрешаете, то именно в своём разрешении любых дел создаёте проход – канал, открываете отверстие, портал для завершения вами того, что было недозавершено тогда, что способно пройти через данный портал к преображению и преобразованию.
Именно поэтому может оказаться непросто в простых вещах. Часто кажется, что вот оно, простое дело: ну что тебе стоит, взял и сделал. А почему-то невозможно сделать. Почему-то руки не поднимаются, не хватает сил, нет возможности даже подумать об этом, помыслить. Связано это с тем, что как только возникает потенциальное событие для завершения, которое в прошлых воплощениях имело место быть, значит, там уже накоплен большой объём энергии. Этот объём энергии мгновенно прикрепляется к данному событию самостоятельно.
Важно сознательно понимать: сейчас всё, что делаю — делаю не только для сиюминутного процесса. Даже если просто нужно помыть посуду после ужина. Даже если просто нужно завершить какой-то вопрос, когда о чём-то пообещали человеку, а потом всё повисло в воздухе, и вам бы просто нужно было позвонить и сказать, а вы этого не сделали. Это очень-очень простые вещи: ты видишь, что у тебя дома какой-то хлам, и тебе нужно всё это выбросить, вычистить, но почему-то этого не происходит, и ты ходишь годами, десятилетиями и спотыкаешься о ненужный предмет, ударяешь себе ноги, ругаешься или просто задвигаешь куда-то далеко.
Если только осознаёшь, что всё в какой-то момент начинает быть назойливым по отношению к тебе, оно как бы просится, но, в то же время, существует внутренний дискомфорт, внутреннее противоречие, что тебе и не хочется этим заниматься, тебе трудно, знайте, там есть больше, чем просто данная ситуация. Возрадуйтесь тому, что через данный процесс способны открыть портал в свою многомерность. Вы способны перераспределить то, что когда-то было создано вами или через вас, или вы подвержены были намеренно в негармоничность. Эту негармоничность несёте за собой огромными пудами, огромным грузом. Поэтому жизнь включает в себя множество помех. Решите освободиться и разгрести завалы. Приглашайте завалы из прошлого проявляться для вас какими-то простыми ситуациями. Решая простые ситуации, будете разгребать завалы и возвращать себе свою энергию, свою силу.
Знайте, что благословенно любое событие в вашей жизни.
Когда возникают события, ситуации, не пытайтесь их перекладывать на плечи других людей и принимайте решения всегда своевременно – настолько, чтобы идти даже не просто в ногу, а ещё на несколько шагов впереди или хотя бы на один шаг впереди, предвосхищая любые события, любые последствия. Старайтесь делать так, чтобы другим рядом с вами было легко, приятно и радостно, а не напряжённо, трудно и тяжело. Старайтесь в меру ваших сил делать то, что можете, оказывая поддержку в том ключе, где это есть. Старайтесь опережать и делать больше, чем повесить на кого-то другого своё, отвлечённое вниманием, усталостью или чем-то ещё, нежелание завершать.
Почему есть нежелание завершать?
Потому что таким образом происходит перераспределение в пространстве. Вы как бы подспудно отдаёте человеку то, что ваше, не предупреждая его, не подходя честно с просьбой взять это. Вы просто, сами открепляясь, прикрепляете к нему. Тогда его поле, пространство перераспределяется: то, что есть тяжёлое, неподъёмное в нём, как его обет или обязательство из прошлого, способно перетекать к вам, также подспудно создавая или поддерживая более-менее сбалансированное пространство. Именно поэтому, не делай долгов. Именно поэтому, не отягощай кого бы то ни было в своём поле. Именно поэтому, старайся поступать с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой, и ещё лучше.
Ещё больше старайся сделать так, чтобы другим было ещё лучше, чем как видел бы ты. Старайся сделать так, чтобы другие рядом с тобой расцветали, а не отягощались. Старайся делать так, чтобы рядом с тобой было приятно и гармонично каждому. Даже если не можешь сделать многое, но можешь захотеть и открыться искренностью. Тогда происходит контакт на уровне глубинного существа, когда происходит преображение, потому что делишься тем, что взращивается. Взращивается внутреннее состояние сознания. Взращивается то, что связано с глубинными импульсами человека, с его душой.
Когда ты искренен, тогда любые энергетические подключения бессильны.
Когда ты искренен и бескорыстен, это многократно больше. Это взращивает твой ресурс, твои возможности, которые в обычном состоянии тебе самому недоступны. Они дремлют, они молчат, они отсутствуют. Что ты можешь сделать, то и сделай. И ещё немного больше. Тогда мир расцветает. Представьте, что существует мир, в котором люди и любые существа, населяющие этот мир, способны искренне друг другу давать поддержку, искренне друг к другу разворачиваться лицом, искренне желать поддержать, помочь, создать возможности, не думая о себе.
Вы можете задать себе вопрос: хотел бы я жить в таком мире? Было бы мне приятно жить в таком мире, наполненном тотальной искренностью и поддержкой?
Если внутри вас отзывается: да, тогда просто сделайте свои маленькие шаги в направлении ваших собственных обязательств, ваших дел, вашей освобождённости, возвращения вашей энергии, вашей силы и вашего истинного могущества.
14.02.16
Автор: Латуйя, сайт: http://blessyou.ru/, материал разрешен к свободному размещению и передаче, ссылка на источник обязательна.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Среда, 29.06.2016, 14:57 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Научиться слушать своё тело

«Все болезни – от головы». Именно наши мысли способны управлять такой сложной системой, как человеческий организм.

Чтобы научиться управлять своими эмоциями, необходимо уметь слушать и главное – слышать свое тело.

Если человек постоянно испытывает голод, страдает от бессонницы или, наоборот, спит большую часть свободного времени – это признаки внутреннего дисбаланса. У каждого человека тело работает согласно собственному сценарию. Существует взаимосвязь того, как мы думаем, с поведением тела и возникновением недугов, болезней на почве стрессов, депрессий, обид и страхов.

Бывает, что человек испытывает физические страдания – тошноту, головные боли, боли в спине – без видимых на то причин, отправляется на обследование и получает заключение, что по сути отклонений нет. Психологи, врачи и авторы фитнес-методик предлагают множество различных способов услышать свой организм и взять эмоции под контроль. Мы выбрали 9 простых и действенных техник, которыми вы можете воспользоваться, чтобы стать счастливее и обрести здоровье.

ОСТАНАВЛИВАЕМ АГРЕССИЮ

Ежедневно мы попадаем в конфликтные и стрессовые ситуации, но жизнь не остановишь только потому, что нас многое раздражает. А вот остановить захватывающие чувства ненависти, злобы или гнева вполне возможно. После чего обсуждать насущные вопросы – на работе, в транспорте, в семье – становится проще.
1. Самый верный способ утихомирить разыгравшийся гнев или обиду – наладить дыхание. В стрессовой ситуации человек дышит грудью, группируя силы и напрягая мышцы. Дыхание животом – дыхание спящего младенца, находящегося в полной безопасности. Сделайте глубокий вдох, сначала наполнив воздухом живот, а потом уже грудь. На выдохе – обратный порядок. Через некоторое время вы почувствуете, что расслабились и сможете продолжать действовать спокойно.
2. Важно развить умение быстро переключаться от агрессии к спокойствию. Если вы быстро приходите в ярость, а успокаиваетесь медленно, попробуйте упражнение «Зверь-человек». При шаге вперед кричите, ругайтесь, сжимайте кулаки и челюсти, при шаге назад – расслабляйтесь, уделяя внимание мышцам.
3. В ситуациях, когда действовать необходимо, но невозможно (например, в пробке) сделайте упражнение «Внутренний луч». Представляйте светлый луч, двигающийся от затылка к стопам по всему телу. По мере движения воображайте, как разглаживаются морщины, уходит усталость, появляется улыбка.

СНИМАЕМ НАПРЯЖЕНИЕ ДНЯ

Накопившиеся эмоции портят настроение вечера, не дают уснуть, влияют на качество сна и наше утро. Определить причину тревоги не всегда возможно, так же, как и устранить ее. Все это остается в нашем теле и, чтобы достичь спокойствия, нужно действовать через него.
1. Погружение в тело. Самый простой способ – лечь и полностью расслабиться, но если ситуация запущенная, это не всегда удастся с первого раза. Релаксация не должна быть навязанной – просто прислушивайтесь к тому, что чувствует тело – где боль, где напряжение, где приятная усталость.
2. Для засевшей внутри тяжести требуется разрядка. Если вы видели как «брыкаются» маленькие дети, лежа на спине, повторить это не составит труда. Эти движения рекомендуют совмещать с выкриками «нет!» и «почему?». Это помогает прожить подавленные чувства.
3. Технику «улыбка Будды» приписывают даосам. Цель – достичь умиротворения и счастья. Улыбка Будды не должна создаваться мышцами лица, она должна появиться изнутри. Закрыв глаза, попытайтесь успокоиться и ощутить, как уголки ваших губ наливаются теплом и расплываются.

СОЗДАЕМ КОНТАКТ С ТЕЛОМ

Чтобы не «заболеть» от тоски, печали или перенапряжения, надо хорошо знать, на что и как реагирует ваш организм. Эту связь тоже можно развить.
1. Напишите «письмо своему телу». Что вы думаете о нем, как к нему относитесь, что планируете изменить. Пересядьте на другое место, прочитайте письмо и напишите ответ. Результаты позволяют открыть очень многое в том, как вы на самом деле к себе относитесь.
2. Неспроста нам хочется кричать, когда мы злимся и рыдать, если тяжело и грустно. Голосовая терапия предлагает почувствовать тело через извлечение звука. Петь можно не только связками, попробуйте «пускать» голос из груди, живота, бедер, лодыжек. Помогайте себе движением рук. Легендарный Федор Шаляпин признавался, что после сложных выступлений у него болело все тело, включая ступни. При регулярных тренировках голосом можно научиться выгонять боль и снимать стрессовое напряжение.
3. Одно из упражнений танцевальной терапии – танец частей тела. Необходимо по отдельности двигаться руками, головой, животом, плечами и ногами. В итоге определите, чем вам было сложнее танцевать. Если это голова, то проблемы связаны со скоростью принятия решений, бедра означают сексуальные зажимы, колени – желание двигаться вперед.

Забота о здоровье включает и профилактику заболеваний, и своевременное обращение к докторам, но как следует изучив свой организм самостоятельно и научившись воздействовать на него, вы сможете предотвратить массу сложностей. И во многих случаях лекарства вам просто не понадобятся.

Центр развития личности «Пятое измерение»


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 02.07.2016, 12:34 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Как мы забираем и отдаем энергию

Нам все время кажется, что вампиры — это какие-то другие люди, знакомые, родственники, сотрудники. А мы, конечно же, нет, — мы хорошие и добрые. А из нас всем так и хочется попить. Давайте разбираться с азами энергетики, иначе я боюсь, что мы с вами скатимся в мышление из превосходства, которое приводит только к проблемам и деградации.
Кто такие энергетические вампиры?
Вампиры — это люди с низким количеством личной энергетики за счет наличия деструктивных внутренних программ, которые как раз не позволяют им накапливать свою собственную энергию.

Они питаются определенной энергией, в основной негативной. Они провоцируют окружающих на проявление эмоций, которые способствуют выбросу определенной энергетики. Забирая эту энергетику, они чувствуют себя хорошо и удовлетворенно.
Итак, постулат первый, для многих новый.
Отвампирить и попить энергию можно только из того, кто сам периодически вампирит. Если человек сам по себе не вампир и живет самодостаточной жизнью, не зависит ни от кого эмоционально и сохраняет внутренний стержень, то забрать его энергию невозможно. Никак. Если вас «пьют», значит и Вы периодически кого-то «пьете».
Как мы забираем энергию?
Самый распространенный способ вампиру «покушать» — это спровоцировать кого-нибудь на негативные эмоции, для этого можно рассказать про кризис, про сложную обстановку в стране, можно сказать подруге, что она поправилась и плохо выглядит, что ее мужчина плохо и недостойно себя ведет, можно нагрузить человека негативом, все, что угодно, лишь бы ему стало плохо, грустно, тяжело. Это первый уровень, можно сказать, первое легкое блюдо.
Второй уровень — нужно довести человека до сильных эмоций, до страха, слез, гнева, ярости, срыва, психоза и дикой агрессии. После этого тихим голосом сказать: «Ну что ты так нервничаешь?». Считайте, что это второе, уже довольно приличное блюдо с гарниром.
Есть вампиры, которые живут на энергии провокаций и противоречий, они любят вбивать клин между близкими людьми, ведь там много энергии, есть чем поживиться. И тут хороши интриги, грязные сплетни, намеки. Есть женщины, которые любят разбивать семьи, я консультировала таких несколько раз.
Это происходит неосознанно. Как только она уводит мужчину из семьи, создавая там массу тяжелых эмоций, скандалов, боли, то мужчина перестает ей быть интересным и она понимает, что «это не мое», после чего какое-то время живет на этом негативе, а потом вновь пускается на поиски жертвы.
Типичный вампиризм — это «спортивный интерес». Женщина или мужчина добивается внимания и сильных эмоций со стороны противоположного пола, после чего расстается. Естественно, что после этого их экс-партнеры еще долго их кормят своей болью, вниманием, страданием, переживаниями и горечью. Тут уж эмоций хоть отбавляй, «ешь, не хочу».
Провокативная внешность или поведение, когда вампир ведет себя вызывающе или выглядит так, что вызывает много эмоций у окружающих. Это вампир-нарцисс, который забирает энергию за счет своей внешности и поведения, например, яркая одежда, цепи, чрезмерный макияж, сленг, мат, громкий смех, взгляд исподлобья либо фешенебельная вычурность. Я встречала таких женщин, причем, в реальности это были вполне адекватные люди с достойными профессиями, с семьями, но при этом они подпитывали себя за счет внимания других, ярко и даже несколько вульгарно одеваясь.
Чувство жалости к себе и провокация чувства жалости к себе — это тоже подпитка, такие люди обычно жалуются на жизнь, драматизируют, стараются представить все в тонах страдания и боли. Если вы начинаете их жалеть, то считайте, что отдаете свою энергию. Людям можно сочувствовать и сопереживать, но жалеть опасно, потому что таким образом мы кормим их слабость, а не их силу.
Чувство вины. Ну тут уж все мы мастера. Добиться от человека того, чтобы он чувствовал себя виноватым, это значит, создать энергетический мост, через который он будет кормить вас своей энергией.
Синдром спасателя, как это ни странно, тоже способ подпитаться, правда, с виду очень благородный. Такие люди всегда стремятся помочь кому-нибудь, сами ходят с кучей травм, обид, но лекции и тренинги в первую очередь раздают подружкам, всем дают книги, всем пытаются рассказать, как жить. Если одна из их жертв все же решит измениться и начнет развиваться, то спасателю перепадает часть реализованной энергии.
Роль спасателя — это тоже своего рода энергетический вампиризм, ведь спасая человека, нам отдается огромное количество энергии, и многие так на это подсаживаются, что вся их жизнь превращается в насаждение добра в самом плохом понимании.
Вампиры не всегда осознанны в своем поведении, и многие манипуляции проворачивают бессознательно, они не думают: «Вот сейчас доведу Машу до слез и буду хорошо себя чувствовать!». Мысли совсем другие: «Надо сказать Маше правду о том, как она поправилась!». Понимаете?
Почему мы вампирим?
Очень часто мы начинаем забирать энергию у других людей и выбираем такой путь существования, потому что у нас самих есть мощные энергетические дыры, куда благополучно сливается наша собственная жизненная энергия.
Есть много воронок, куда уходит наша энергия, и все они деструктивные: жизнь в стрессе, привычка осуждать, категоричность, пустые разговоры ни о чем, чрезмерная спешка, волнения, жизнь в прошлом, жизнь в будущем, попытка подстроиться под всех и быть хорошей — все это забирает энергию у настоящего, и мы вынуждены либо бегать по тренингам, где нам дадут энергетический допинг, либо высасывать энергию из людей.
Как понять, что я вампир?
Главным пониманием своего вампиризма является чувство эмоциональной зависимости от людей или событий.
Когда вы начинаете ощущать ломку без присутствия определенных эмоций в своей жизни:
  • Например, когда ощущаете пустоту, то очень хочется позвонить подруге и рассказать ей про то, как вам плохо.
  • Или если Вы чувствуете нехватку энергии и думаете: «У меня давно не было отношений, мне нужен мужчина».
  • Или вам не хватает жизненных сил, и вы начинаете провоцировать скандалы на пустом месте, разводя своих близких на сильные эмоции.
  • Или вы чувствуете непреодолимое желание сказать кому-нибудь «правду».
  • Когда вам кажется справедливым и важным обсудить кого-то, дать негативную оценку его деятельности.

После страшных скандалов вампир себя чувствует отлично, его это нисколько не выматывает, более того, он наоборот — приободряется и начинает всем помогать.
Свой вампиризм можно отследить по некоторым примерам, например, когда Вы про кого-то говорите «какую-нибудь важную правду», и ваш оппонент говорит: «Давай не будем обсуждать это. Я думаю это не достойно!».
Вампир обидится, ему будет не по себе, ему будет плохо и тяжело, ведь ему не дали наполниться негативом.
Если Вы рассказываете что-то тяжелое и животрепещущее, а собеседник не реагирует сильными эмоциями. Вампиров это бесит, ведь опять-таки, их манипуляция не удалась. Причем, это раздражение всплывает неосознанно, и вампир может сам не понимать, что его так сильно бесит.
Почему нужно отказаться от роли вампира?
Путь вампира — это путь зависимости и ухода от внутренней свободы, это постоянно растущая внутри дыра, для удовлетворения которой нужно все больше и больше жертв, людей, скандалов. Это личность, закованная в кандалы эмоциональной зависимости, помимо этого вампиры редко процветают, и даже если с ними это случается, то они живут в вечном страхе, потому что у них нет внутренних ресурсов создавать изобилие и процветание.
Быть вампиром — это значит отказаться от развития себя, как здоровой целостной личности. А ведь мы все здесь именно для этого!
Обратите внимание на свой фокус внимания в жизни.
Вампиры всегда кормят своих доноров, поэтому они любят быть вовне своим умом, им нравится думать и анализировать, обсуждать жизни других людей, они следят за тем, у кого что происходит. Внимание самодостаточной личности по большей степени находится в себе, в своих желаниях, в своих целях и намерениях, и лишь небольшая часть внимания идет вовне на реализацию своих идей и построение отношений с людьми.
Если вы нашли себя в каких-то из этих пунктов и вам хватило смелости признать в себе деструктивные программы, то это само по себе уже важное осознание, которое поможет вам освободиться от этих негативных программ.
А затем посмотрите на свою жизнь и найдите те дыры, через которые вы теряете свои собственные силы.
И откажитесь от них осознанно, откажитесь от осуждения, пустых разговоров, категоричности, постоянных волнений и спешки.
Простите свое прошлое и отпустите его. И отпустите людей, которые вас разрушают…
Со временем ваша целостность восстановится, и вы увидите, что Вам уже не интересно быть вампиром, ваш фокус внимания будет позитивным и изобильным.
И вместе с внутренней целостностью в вашу жизнь постучатся ваши желания и новые добрые люди!

Автор: Юлия Судакова


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 03.07.2016, 16:41 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Смысл жизни
Вопрос смысла жизни называют основным вопросом философии, хотя, существуя столько и добиваясь серьёзных успехов, эта наука всё же так и не дала ответа на этот вопрос, а только предлагала свои варианты, разве что ответом можно считать «каждому своё», «ищите сами», или даже «смысла нет». Вопрос вполне прямой, непосредственный и неоднозначный. Но ведь именно такие «детские» вопросы человек часто оставляет без внимания, и во многом потому, что их решение требует особых трудов и условий.

Но так ли важно знать ответ? Очевидно, это вопрос многомерный и однозначного, двузначного, а может, вообще какого-либо «-значного» ответа он иметь не может. При этом, естественно, как важен Путь, а цель – его результат, так здесь важен Процесс Поиска, собственно, Путь, а не сам ответ. Как говорил Д. Дидро: «Я не обязан найти истину, но обязан её искать». Конечно, даже этого человек делать не обязан. Но это известно точно: тогда действительно смысл жизни такого человека, вернее, его присутствие является более серьёзным вопросом, чем в любом другом случае, потому что мы говорим, человек приходит в этот мир, не зная о том, кто он на самом деле, и соответственно не зная о смысле. Приходит, чтобы его раскрыть. Из этого положения, данных обстоятельств.
Если он этим не занимается, смысла действительно может не быть, по крайней мере, духовного (биология – само собой). Ну вот, уже смысл. При этом, это опыт и выбор человека. Значит, и в этом есть смысл жизни. Здесь мы обозначаем смысл жизни ключевыми словами: интерес, познание, развитие, обучение… И ещё много синонимов, которые укладываются в две концепции: того, что то, что становится человеком, хочет хорошо провести время, и того, что то, что становится человеком, хочет… развиваться. Учиться. Общаться. В принципе, всё это входит в понятие хорошего времяпровождения души, не так ли? Что ж… Исполняйте собственную Заповедь!..
Всё стремится к совершенству. Что бы человек ни делал, кем бы ни являлся… Да что там человек – его душа… Всё оно стремится к совершенству. Не забывайте, зачем вы всё это делаете. И почему находитесь именно там, где находитесь, а не где-нибудь ещё, почему находитесь вообще.
Дорога к Счастью… Не правда ли? Нам хорошо, когда нам хорошо. Наш мозг, наша память запомнило ощущение. Всем когда-то было хорошо. Всем хочется иметь это «хорошо» почаще. А ещё лучше – иметь пульт управления этим «хорошо». И чтоб батарейки к нему давались тут же и не кончались. Вообще не нужны были… Что же. Это не утопия. Такой пульт у нас есть с рождения! Но дело не в этом. Человек неискушенный привык желать обладать тем, что ему нравится. Есть и такие, кто не знает толка в искусстве, но имеет деньги и желание иметь некоторую картину.
И вот начинается погоня за культурными ценностями… Но и не об этом речь. А о том, что Счастье и Совершенство, то, что объединяет это в себе – вот что ищет человек. Не так ли? Человек мог заиграться в иллюзии, или решить, что будет счастлив от того, от чего счастливы другие… Но никто не может знать, счастлив ли другой. Другое дело, что если человек всё-таки не является счастливым, это вполне очевидно. Идея – вот основа. Бизнес – это творчество, опыт, игра, самовыражение… Но не деньги. И жизнь – творчество, опыт, игра…
Стремление к совершенству
Каждое знание обязано иметь практическое применение. Если оно непосредственно такового не имеет, но относится как-то к духовному знанию и абсолютной истине, то оно — продукт познания, элемент развития, возможно, воспоминание, ведущее к обнаружению потенциала, осознанности и пробуждению духа…
То, что не дает ни пищи духу, ни прямого движения должно быть исключено. Но разве существует что-нибудь совершенно бесполезное? И если да — не оно ли позволяет отличить то, что нужно?.. В общем, мы в выигрыше, товарищи:
Во-первых, Осознание… Зачем это нужно человеку? Он осознает иллюзорность мира. Он учится управлять вниманием. Он оставляет при себе осознанность, то, что он может контролировать. Таким образом, человек освобождается от лишних стереотипов и подсознательных убеждений, человек свободно выбирает точку концентрации своего внимания. Он отпускает ситуации, осознав суть иллюзорности происходящего. Человек успокаивается и уже свободным и осознанным продолжает свой Путь…
Следующий практический смысл – Исполнение Желаний. Человек наконец учится получать в жизни то, что он хочет, знакомится с принципами и особенностями исполнения желаний, тщательно выбирает их и обозначает пространству. Человек способен собственноручно обозначить перемены в своей жизни и самостоятельно совершить их. Человек способен создавать свою собственную реальность, чем он теперь занимается осознанно и целенаправленно.
Следующее – от индивида к человечеству… Глобальный смысл – Пробуждение Планеты. Шаг к единству и любви… К Счастью, которое проявляется в жизни общества также, как в жизни каждого индивида. Каждый делает то, что хочет делать и во имя всеобщего блага. Происходит повышение уровня вибраций планеты… Общество мыслит позитивно, внутри него царит любовь и понимание, понимание вселенских законов, которые не оставляют места кризисам и негативным аспектам.
Повышение уровня вибраций планеты приводит к усилению действующих законов: мысль работает ещё мощнее, сознание ещё более явно создает реальность. Таким образом, в создании нового мира заинтересован каждый: пробужден индивид – пробуждено общество – земля переходит на новый уровень – индивид становится ещё сильнее, каждый способен создать своё счастье. Человек работает с энергиями, таким образом исполняя элемент своего предназначения: происходит энергообмен с абсолютом, что также является элементом всеобщего пробуждения и переходу в новое измерение.
Александр Листенгорт


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 03.07.2016, 16:46 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Откажитесь вкладывать энергии в несовершенство.

Представьте себе, что вы находитесь в абсолютно гармоничном состоянии сознания. Вы, наверняка, в своей жизни испытывали такие состояния. Вы чувствуете глубокий внутренний покой, равновесие, беспричинную радость и любовь ко всему, что вас окружает. Бог посылает вам такие минуты, чтобы вы могли в сложных жизненных ситуациях возвращаться к ощущениям, которые вы испытывали в эти блаженные минуты своей жизни. Я рекомендую вам вспомнить такие состояния.
Или попытаться надежно зафиксировать это состояние в памяти, когда оно снизойдет на вас в ближайшем будущем. Это тот эталон, с которым вы будете сравнивать ваши состояния сознания в другие моменты вашей жизни.
Теперь представьте себе, что вы сталкиваетесь с любой негармоничной ситуацией в вашей жизни. Это может быть грохочущая рок-музыка, негармоничные люди. Много небожественных проявлений, с которыми вы сталкиваетесь каждый день. И при вашем столкновении с этими негармоничными жизненными ситуациями наступает очень важный момент. Вы можете включиться в эту ситуацию, и вы можете остаться в равновесном состоянии.
Я приведу конкретный пример.
Вас оскорбили на работе, в семье или на улице. Оскорбили, как вам кажется, совершенно незаслуженно. Вы можете реагировать двумя разными путями, о которых я говорил выше. Вы можете включиться в ситуацию и начать доказывать, что вы правы и вас незаслуженно оскорбили, и вы можете не включаться в ситуацию. Просто зафиксировать эту ситуацию в своем сознании, но не вкладывать в нее ваши энергии. Помните, что весь этот иллюзорный мир поддерживается исключительно вашей энергией. И вы сами ежеминутно и ежесекундно делаете выбор, куда направлять свою энергию.
И, если вы включаетесь в неприятную ситуацию, в которую вы попали, вы начинаете вкладывать в эту ситуацию энергию, которая поступает в вашу ауру из Божественного мира по кристальной струне. Что происходит при этом?
Вы вкладываете свою энергию в несовершенство, и вы умножаете иллюзию. И большинство людей, живущих на земле, поступает подобным образом. Этот мир поддерживается только вашей энергией. И вы своей энергией подпитываете все несовершенство этого мира.
Другой выбор, который вы можете сделать, когда попадаете в негармоничную ситуацию — отказаться вкладывать свои энергии в несовершенство. Да, вы отмечаете, что эта ситуация несправедлива, но вы понимаете, что все, что происходит в вашем физическом мире, является иллюзией. Поэтому вы просто убираете эту ситуацию из своего сознания и не позволяете своему сознанию думать об этой ситуации.
Это не значит, что вы безразличны к небожественным проявлениям вашего мира. Вы даете свою оценку. Вы обязательно даете свою оценку, вы можете даже сказать на доступном окружающим вас людям уровне о своей оценке, но вы не вкладываете в свою оценку энергии. Вы вспоминаете те гармоничные состояния, в которых вы пребывали, и вы уводите свое сознание на этот уровень из окружающей вас негармоничной ситуации.
Иллюзия порождается несовершенным сознанием.
Я хочу вам дать образ Будды, сидящего на берегу реки. Будда сидит в позе медитации и наблюдает за рекой. Он видит, как по реке проплывает щепка, затем бревно. Затем он видит, как мимо проплывает лодка с людьми. Будда видит все это. И он дает оценку каждому предмету или явлению, с которым он встречается, но он не вкладывает свои энергии ни в один из этих предметов. Он просто называет вещи своими именами и все.
Если на месте Будды будет сидеть обычный человек, его мысли будут цепляться за каждый предмет, который он видит. Он будет думать, глядя на щепку, какие безответственные люди, – загрязняют реку. Он будет думать, глядя на бревно, как бы он использовал это бревно в своем хозяйстве. И он будет обсуждать в своем сознании каждого человека, сидящего в проплывающей мимо лодке. Я привел вам этот пример, чтобы окончательно прояснить вам, как вы своим сознанием порождаете окружающую вас иллюзию.
Постоянно держа в своей голове отрицательные ситуации, с которыми вы сталкиваетесь в жизни, и прокручивая свою реакцию на эти ситуации и реакции окружающих людей на ваши реакции, вы посылаете свою Богом данную энергию на умножение окружающей вас иллюзии. То же самое относится к любому несовершенному чувству, которое вы допускаете в свое сознание. Вам нужно постоянно анализировать все свои мысли и все свои чувства и сравнивать их с эталоном совершенного состояния, которое вы обязаны постоянно держать в своей памяти.
Контроль над расходованием Божественной Энергии.
Вам необходимо отказаться в своем сознании от такого чувства, как борьба. Когда вы настроены на борьбу, то вы притягиваете предмет борьбы в свой мир. И если вы не испытываете желания бороться, то вы не встретите на своем пути людей, с которыми вам нужно будет бороться. Мало того, сохраняя постоянно свое сознание на высоком уровне, вы сможете заразить этим вашим состоянием сознания каждого, с кем вы сталкиваетесь в вашей жизни.
Каждый из вас представляет собой источник Божественной Энергии для вашего физического мира. Вы сами, как существа, наделенные свободной волей, выбираете, на что вам тратить дарованную вам Богом Энергию. Вы не можете не тратить эту энергию. Божественная Энергия поступает в вашу ауру из Божественного мира непрерывным потоком каждую минуту и каждую секунду вашего пребывания на Земле. И только от вас самих зависит то, как вы распорядитесь вашей Божественной Энергией.
Силы тьмы не имеют доступа к Божественной Энергии, но они очень искушены в приемах присвоения вашей Божественной Энергии. Они забирают вашу энергию, которую вы так бездумно отдаете им через любую небожественную деятельность, которую вы позволяете себе осуществлять в вашем мире. Вся современная индустрия на 90% работает на удовлетворение энергетических нужд сил тьмы. Задумывались ли вы когда-нибудь об этом, возлюбленные? Вам кажется безобидным, если вы идете на концерт рок-музыки или позволяете себе смотреть фильмы ужасов, мыльные оперы, фильмы, способствующие пропаганде насилия.
Вы ответственны за каждый эрг Божественной энергии.
Каждый момент вашей жизни вы делаете выбор, и этот ваш выбор направляет вашу Божественную Энергию либо на умножение иллюзии этого мира, либо на сворачивание этой иллюзии. Вы окрашиваете вашу Божественную Энергию прекрасными чувствами, наполненными радостью и любовью, и вы возвышаете вибрации этого мира. И когда вы наполнены отрицательными мыслями и чувствами, то вы наполняете этот мир тяжелой энергией, вязкой патокой вашего негатива.
Мы предлагаем вам очень простое решение, которое не потребует от вас даже дополнительных затрат времени, необходимого для чтения молитв. Хотя молитвы сейчас необходимы миру как никогда, являясь дополнительным источником Света для физической октавы. Но, если вы постоянно будете контролировать себя, как вы тратите свою Божественную Энергию, это не потребует от вас никаких дополнительных затрат. Наоборот, будет способствовать экономии ваших денежных средств. Если вы задумаетесь над тем, куда вы тратите ваши деньги, то выяснится, что 90 % вещей и продуктов, которые вы приобретаете, никак не нужны вам для поддержания вашего физического тела. Наоборот, они способствуют разрушению вашего тела, и вы становитесь зависимы от целой индустрии, которая втягивает вас сначала в процесс разрушения вашего физического тела и вашей психики, а потом услужливо предлагает вам огромный набор дорогостоящих средств, которые якобы способствуют восстановлению вашего здоровья.
Контролируйте себя в течение дня. Следите за вашими мыслями, за вашими чувствами. Куда направлены ваши мысли, туда течет ваша энергия.
Посмотрите, о чем вы думаете. Вы думаете о несправедливом правительстве; и вы посылаете свою энергию членам вашего правительства; вы думаете о том, как несправедливо с вами обошелся ваш начальник на работе, и вы посылаете ему вашу энергию; вы думаете о сюжете только что просмотренной мыльной оперы и вы посылаете свою энергию на умножение целого эгрегора искусственных мыслей и чувств, находящегося на астральном плане.
Вы ответственны за каждый эрг энергии, который вы бездумно тратите. И каждый раз, когда вы тратите вашу энергию не в соответствии с Божественными принципами, вы творите карму. И тогда, когда вы осведомлены о кармическом законе, и все же продолжаете нарушать Божественные принципы в угоду вашему эго, ваша карма имеет более тяжелый характер. Я пытался сегодня зафиксировать ваше внимание на вашем сознании.
Потому что это та вещь, с которой вы должны работать всегда.
«Слово Мудрости»


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 03.07.2016, 16:48 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Трансерфинг: Волна удачи

Недостаточно не впускать в себя негативную энергию. Нужно еще самим не излучать таковую. Например, вы в раздражении накричали на кого-то. Можете быть уверены, вслед за этим у вас будет какая-нибудь неприятность или проблема. Вы впускаете в себя негативную энергию – неприятности будут в вашей жизни. Вы излучаете негативную энергию – она к вам вернется в виде новых проблем, как бумеранг.
Мы всегда имеем то, что прочно владеет нашими мыслями. Наши мысли всегда возвращаются к нам бумерангом. Если вы сейчас благодарны тому, что имеете, если вы испытываете любовь ко всем вещам, которые вас окружают и помогают вам существовать, вы излучаете позитивную энергию. В такие моменты вы транслируете в окружающий мир позитивные колебания, и они обязательно к вам вернутся.
Птица счастья вовсе не против поклевать зерна с вашей руки. Ее не нужно ловить. Вполне достаточно просто не гнать ее прочь. Люди действительно имеют свободу выбирать себе счастье и удачу. И в то же время, они не свободны от маятников, уводящих в сторону от волны удачи. Чтобы взять себе свободу выбора, необходимо выйти из игры, которую навязывают вам маятники.
Давать волю негативной мыслемешалке – означает вступать в игру с деструктивным маятником и излучать энергию на его частоте. Это очень невыгодная привычка. В ваших интересах сменить ее другой привычкой – сознательно контролировать свои мысли. Откажитесь от недовольства и неприязни. Всегда и во всем можно найти хорошие стороны и поводы для маленьких радостей.
Всякий раз, когда ваш разум ничем особо не занят, например вы едете в транспорте, просто гуляете, или делаете работу, не требующую концентрации внимания – включайте в себе позитивные мысли. Заведите привычку обращать внимание на все хорошее, позитивное. Как только вы увидели, прочитали или услышали о чем-нибудь хорошем, приятном, обнадеживающем – зафиксируйте это в своих мыслях и порадуйтесь.
Не думайте о том, чего вы не смогли достичь – думайте о том, чего вы хотите добиться, и вы это получите. Живите всеми мыслями о том, что хотите иметь. Мы всегда имеем то, что прочно владеет нашими мыслями.
Нужно поддерживать в себе огонек праздника, лелеять это ощущение. Наблюдать за тем, как в лучшую сторону меняется жизнь, хвататься за любую соломинку радости, искать во всем добрые знаки. Необходимо помнить каждую минуту, что вы занимаетесь трансерфингом, сознательно идете к своей мечте, а значит, управляете своей судьбой. Одно это уже вселяет спокойствие, уверенность и радость, а значит, праздник всегда с вами.
Радуйтесь всему, что имеете в данный момент. Это не пустой призыв быть счастливым по определению. Иногда обстоятельства складываются так, что быть довольным очень трудно. Но с чисто практической точки зрения выражать недовольство очень невыгодно. Ведь вы хотите попасть на те линии жизни, где вас все устраивает? Но как же вы туда попадете, если ваше излучение наполнено недовольством?
Не пускайте плохие новости в свое сердце, а значит и в свою жизнь. Закрывайтесь для плохих и открывайтесь для хороших новостей. Малейшие позитивные изменения необходимо замечать и бережно лелеять. Это предвестники волны удачи. Как только вы услышали хоть малейшие обнадеживающие новости, не забывайте о них сразу, как делали раньше, а наоборот, смакуйте, обсуждайте, охотьтесь за ними.
Находясь в добрых отношениях с собой и окружающим миром, вы транслируете гармоничное излучение в окружающий мир. Вы создаете вокруг себя область гармоничных колебаний, где все складывается удачно. Позитивный настрой всегда ведет к успеху и созиданию. Когда ощущение праздника станет привычкой, тогда вы постоянно будете находиться на гребне волны удачи.
Каскад удач следует только в случае, если вы прониклись первым успехом.
Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает.
Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится. Чем больше он расстраивается по поводу неудач, тем охотнее приходят все новые. Если человек выбрал такой способ существования, он каждый день занимается трансерфингом наоборот: скользит на линии жизни, где его ждет сущий ад. Примите прямопротивоположную позицию: назло радуйтесь неудачам, находите в них хоть малейшую пользу – это всегда возможно.
Необходимо упрямо придерживаться установки на хорошее, отказаться от старой привычки расстраиваться и досадовать по любому поводу. Радуйтесь любым проявлениям вашего мира. Это, конечно, очень необычный способ поведения. Но ведь и цель совсем необычная – стать джином, исполняющим свои желания. Разве можно этого достичь обычными методами? Принимая и транслируя негативную энергию, вы создаете свой ад. Принимая и транслируя позитивную энергию, вы создаете свой рай.
Вадим Зеланд «Клип-трансерфинг. Принципы управления реальностью»


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.