Вторник, 08.09.2026, 09:32
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1798
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 18.06.2016, 14:52 | Сообщение # 766
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1798
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
У каждого из нас есть счет в космическом банке, где записываются все наши мысли, слова и действия с самого начала наших земных жизней.
Если мы ведем себя эгоистично, наш космический вклад уменьшается. Наши бескорыстные поступки ведут к увеличению вклада.
Мы приходим в эту жизнь с определенными депозитами, известными только космическому счетоводу. У нас может образоваться прибыль или дефицит. Как и на любом банковском счете при образовании дефицита мы становимся должниками различных людей.
Мы их должники потому, что в прошлом вели себя по отношению к ним эгоистично. И таким образом, мы терпим от этих людей то, что на первый взгляд кажется несправедливостью. Оно представляется несправедливостью, потому что мы не знаем состояния нашего счета относительно данного человека или по отношению к жизни вообще. Мы не помним, что в прошлом обходились с ним плохо, а теперь просто платим долги.
Космический счетовод никогда не допускает ошибок, он всегда объективен. Он никогда не награждает и не наказывает. Он не полицейский и не судья — он только счетовод. Он следит за тем, что каждый счет рано или поздно был погашен.
Итак, если мы дарим другим свою любовь, помогаем им, а в ответ слышим только брань, значит, мы пришли в эту жизнь с дефицитом на нашем счете. Мы пришли, чтобы сделать вклады в виде любви, доброты, служения, пока счет не будет погашен.
Постепенно на счете накапливается активное сальдо и мы начинаем получать проценты в виде душевного спокойствия, счастья, гармонии со средой обитания.
Каждый вклад, который мы делаем в настоящем, изменяет состояние нашего счета и потому ведет к более счастливой жизни.
Верьте космическому счетоводу. У него нет любимчиков. Вы получаете ровно столько, сколько есть на счете, размер которого определяется вашими прошлыми и сегодняшними вкладами и снятиями.
Продолжайте вносить вклады и избегайте снятий со счета, и тогда вы будете счастливы, успешны и духовно богаты.(Роберт Элиас Наджеми)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 18.06.2016, 14:54 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1798
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Мы мечтаем быть абсолютно свободными, успешными, чтобы нас не ограничивали никакие обязательства,  другие люди или какие-либо обстоятельства. Мы испытываем на себе давление других людей, у нас множество дел и обязанностей, определяющих и ограничивающих нашу жизнь.
Мы никак не можем понять, что все это создано нами самими.
Нас ограничивают наши потребности и привычки.
Нас ограничивает наша зависимость от окружающего нас мира.
Мы начинаем разными способами искать безопасности. Мы ищем способы создать среду, в которой мы бы чувствовали себя счастливыми, успешными. В процессе этих поисков мы привязываемся к различным людям и ситуациям вне нас.
Каждый из этих внешних факторов подобен магниту, который притягивает к себе нашу ментальную, эмоциональную и физическую энергию.
Постепенно мы становимся рабами этих внешних привязанностей, которые вынуждают нас играть определенные роли. Мы играем роль ребенка, родителя, супруга, жертвы, начальника, неудачника или везунчика, сильного, слабого. Этот список бесконечен.
У нас появляется длинный список ПРИВЯЗАННОСТЕЙ и АНТИПАТИЙ.
Каждая привязанность и антипатия умножает наши несчастья и страхи.
Поскольку мы постоянно думаем и беспокоимся о том, как нам управлять нашей внешней реальностью, чтобы быть свободными от страхов, сомнений и тревог, наш разум оказывается опутанным ПАУТИНОЙ ПРИВЫЧЕК.
Мы страдаем все больше и больше, поскольку никак не можем получить то, что ищем, а наша зависимость от этих внешних факторов возрастает.
Состояние нашей нервной системы постепенно ухудшается. Мы не можем чувствовать себя счастливыми и успешными.
У нас может быть целый список обязанностей, но они никогда не станут для нас тяжким бременем, если наши счастье и признание НЕ будут зависеть от результатов наших трудов.
Значит, решение состоит в том, чтобы обратить взгляд внутрь, где мы сможем снова увидеть нашу истинную природу, в которой и содержится вся безопасность, все счастье, весь успех.
Гармоничные и глубокие взаимоотношения с нашим внутренним «я» — это единственный путь к свободе, а значит и к счастливому и успешному существованию.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 18.06.2016, 22:48 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1798
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Период с 20 по 23 июня — является наиболее сильным в энергетическом плане.
Это время магии и волшебства. Это время трансформации реальности. Это время, когда каждый может повлиять на свою жизнь настолько, насколько готов: внутренне, личностно, духовно, душевно.
Это также прекрасное время, чтобы подвести итоги своей жизни и отпустить те вещи и события, которые больше не нужны. Летнее солнцестояние — это важный день, чтобы решить и запланировать то, что вы хотите достичь в ближайшие 6 месяцев.
Сила Солнца в этот день увеличит шансы и возможности для реализации ваших планов.

Участвуя в обрядах Солнца, вы также можете приобрести качества Солнца, такие как: власть, харизма, лидерство, надежность, жизненную силу и хорошее здоровье. Вы даже можете научиться сонастраиваться с энергией Солнца и получить его благословения.
В дни солнцестояния энергия Солнца очень мощная и вы можете использовать ее, чтобы заложить благоприятную основу для процветания и счастья в ближайшие 6 месяцев.
Празднование летнего солнцестояния
Празднование летнего солнцестояния восходит к древним дохристианским традициям. Многие традиции на Западе отмечают этот день. Устраиваются танцы, разжигаются костры, проводят ритуалы. Христиане в это время отмечают праздник Ивана Купалы (Иоанна Крестителя). В это же время в Азии начинается фестивали китайской богини света.
По индийской традиции сиддхов летнее солнцестояние считается прекрасным временем для проявления всего, что вам нужно в материальной жизни. Будь то деньги, здоровье, партнер или привлекательный внешний вид — это подходящее время, чтобы проявить ваши мысли и мечты в реальность. Йоги также выяснили, что движение Солнца влияет на наш мозг в значительной степени, также как Солнце влияет на погоду и окружающую среду. Солнце связано с левым полушарием, поэтому оно может дать вам интенсивные духовные переживания и осознания, открыть творческие способности. Йоги в этот день поют Гаятри мантру. Гаятри считается молитвой к Солнцу.
Гаятри мантра для Солнца:
Ом Бхур Бхувах Сваха
Тат Савитур Вареньям
Бхарго Дэвасья Дхимахи
Дх’йо нах Прачодаят
Если долго петь эту мантру, то вы выйдете за рамки смысла молитвы Гаятри, в которой просят Солнце просветить ваше сознание. Звуки имеют важное значение, это особые вибрации, которые приводят вас к более высокому состоянию сознания, сияющему как солнце, с большим количеством энергии, света и счастья. Давайте приветствовать Летнее солнцестояние, чтобы ощутить радость жизни, обрести счастье, мир и гармонию во всем мире!
Самый простой способ подключиться к солнечной энергии
Самым простым способом подключения к энергии Солнца является жертвование пшеницы бедным и нуждающимся 21 июня. Это развивает сострадание и душевные качества. Пшеница связана с Солнцем, жертвуя ее обездоленным в этот день, вы подключитесь к солнечной энергии и умилостивите божество Солнца, которое в свою очередь, благословит вас остротой ума, красотой и жизненной энергией.
В этот период старайтесь избегать дурных мыслей, негативных пожеланий, а если почувствуете, что портится настроение — просто умойтесь. Если этого мало — омойте ступни ног, чтобы снять низкую и тяжелую энергетику с уровня тела.
И помните, что с 20 по 23 июня — вы своими мыслями особенно ярко влияете на свою собственную судьбу! 
ЭТО ВРЕМЯ СИЛЫ! Это время особых энергетических, природных вибраций, естественного Потока взаимодействия всех Природных Сил.
Ночь с 20 на 21 (именно перед Днем Летнего Солнцестояния) является наиболее сильным периодом. В это время происходит пробуждение, активация процесса взаимодействия природных сил и именно в это время хорошо прыгать через костер — 3 или 9 раз, а если есть подготовка, то ходить по углям. Ибо это один из самых лучших моментов для очищения энергетики, «выжигания» ментального мусора.
Очистившись огнем, хорошо провести очищение водой, совершив омовение также 3 или 9 раз. Количество связано с Триединством и его частью — законом Цикличности, и совершая омовение таким образом — вы синхронизируетесь с законами Вселенной и подготавливаете себя к новому Пути, новому уровню духовного развития, новой жизни.
Особенно хорошо это для тех, кому нужно начать «новую жизнь с чистого листа», новое дело, перед устройством на новую работу.
Как минимум вечером 20-го июня хорошо побыть на природе, постоять у больших и зрелых деревьев и очень желательно — сплести венок. Венок можно сплести даже из березовых веточек. И потом отпустить в воду с благодарностью за все то хорошее, что есть в вашей жизни. Энергия Благодарности является целебной, и чем искреннее вы будете благодарить — тем лучше для вашей энергетики и вашей души.
Если нет возможности сплести венок — можно просто отпустить цветы в воду. Этот простой ритуал — знак уважения перед силами Природы, а значит, и перед Силами Вселенной.
Хорошо пить травяной чай, зажигать дома свечи. Собирать травы — собранные в этот день они обладают бОльшей силой.
Хорошо ходить (а еще лучше — бегать) босиком по траве. Это хорошо делать утром и вечером на протяжении всего периода с 20-го по 23 июня.
21 и 22 июня — хорошо вставать рано на рассвете, и принимая рассветные лучи, думать о том, что вы хотите, чтобы произошло в вашей жизни в ближайшее время. И просить поддержки у энергии Солнца своими словами, от души, искренне. НЕ КАК РАБ ИЛИ РАБА, а как Дочь или Сын, потомок Высших Сил, достойный представитель рода людского.
В период с 21 по 23 июня хорошо помянуть добрым словом ушедших из жизни людей и особенно тех, кто были вам дороги. Если вам нужно, то можете попросить поддержки у умерших представителей вашего Рода. Летнее солнцестояние — пожалуй, единственный период, когда за помощью и поддержкой к Силе Рода можно обратится без особых ритуалов.
Если вам важно здоровье, то вкушая пищу, концентрируйтесь на том, что она питает ваше тело и оздоравливает его.
Пейте воду, настояв ее в хрустальных емкостях (даже если это будет вазочка — важен хрусталь), умывайтесь водой, простоявшей ночь в хрустале.
Если вам важна любовь — подарите противоположному полу что-нибудь небольшое, но красивое. Женщинам нужно сплести венок и отпустить его в воду с просьбой к Высшим Силам даровать вам взаимную любовь и личное счастье.
Если вам важно благосостояние и достаток — на протяжении всего периода с 21 по 23 июня — угощайте сладким тех, кого сможете. Дети, нищие, знакомые и друзья. Мужчинам в этот период просто жизненно важно баловать своих женщин! Можно фрукты, если женщина на диете или соблюдает принципы правильного питания — и тенденцию периода соблюдете, и женщина вас не отругает, что вы портите ей фигуру.
И прямо с этого момента — думайте о том, какой вы хотите видеть и чувствовать свою жизнь. Помните, что в этот период ваши мысли особенно мощно влияют на вашу жизнь.
Счастья вам и процветания во всем!
А. Клинг


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:42 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1798
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
25 лучших китайских пословиц и поговорок

‣ Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
‣ Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.
‣ Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
‣ Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.
‣ Сильный преодолеет преграду, мудрый - весь путь.
‣ Не бойся медлить, бойся остановиться.
‣ У дурака и счастье глупое.
‣ Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
‣ Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
‣ Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет - натирай тёмные, пока не заблестят.
‣ То, что случается, случается вовремя.
‣ Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.
‣ Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.
‣ Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами.
‣ Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится.
‣ Живи, сохраняя покой. Придет время и цветы распустятся сами.
‣ Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян - останешься без друга.
‣ Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли.
‣ Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
‣ У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца.
‣ Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.
‣ Твой дом там, где спокойны твои мысли.
‣ Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.
‣ Если совершишь ошибку - лучше сразу рассмеяться.
‣ Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время - сегодня.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
GlückspilzДата: Воскресенье, 19.06.2016, 22:36 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2877
Копилка подарков: 617
Благодарность: 3236
Статус: Оффлайн
Рыжая_бестыжая, Очень понравились китайские пословицы!



 
Happy_SunnyДата: Вторник, 21.06.2016, 14:03 | Сообщение # 771
Почти Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Копилка подарков: 626
Благодарность: 1337
Статус: Оффлайн
Перестаньте думать, что вселенная исполнит всё, что вы пожелаете. Это не так. Именно по этому вы не имеете всё, чего желаете... Во первых, далеко не факт, что вселенная играет какую то роль в воплощении ваших желаний в реальность. Во вторых, реализуются не сами желания, а мысли. Вы можете хотеть счастья, но если оно не занимает как либо ваш ум, то вы не получите его. Вам нужно понять, что дело не в ваших намерениях или желаниях, а в содержимом вашего ума. Мыслительный процесс порождает ваши образы из действительности. Вот его и используйте, а не вселенную или какую то энергию из космоса. Вы ждёте долго или вообще не получаете реализации своих желаний годами, лишь потому, что даёте их на откуп вселенной и космическим энергиям, а наполнять голову нужными мыслями вы и во все забываете... (с)

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
 
Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 25.06.2016, 11:51 | Сообщение # 772
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1798
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться.Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» — ярчайший шедевр и самый загадочный из романов за всю историю отечественной литературы XX века. Книга, которую можно читать и перечитывать десятки, сотни раз, но так до конца и не понять. Культовый роман полон приключений, загадок, иронии и бесконечной мудрости.
Впервые роман увидел свет только через 26 лет после смерти автора, в 1966 году, да и то лишь в сокращённом журнальном варианте. Роман сразу же приобрёл популярность и до официальной публикации в 1973 году распространялся в перепечатанных вручную копиях.

  • Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!
  • Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
  • Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.
  • Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу.
  • Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен.
  • Все будет правильно, на этом построен мир.
  • – Маргарита Николаевна не нуждалась в деньгах. Маргарита Николаевна могла купить всё, что ей понравится. Среди знакомых её мужа попадались интересные люди. Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире.
    – Словом.. Она была счастлива?
    – Ни одной минуты!
  • Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда!
  • Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
  • Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
  • Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
  • Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • – Это водка? – слабо спросила Маргарита.
    Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
    – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
  • Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.
  • – Вы не Достоевский, - сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым.
    – Ну, почем знать, почем знать, - ответил тот.
    – Достоевский умер, - сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
    – Протестую, - горячо воскликнул Бегемот. - Достоевский бессмертен!
  • Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
  • Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
  • Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова.
  • Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!
  • Вздор! Лет через триста это пройдет.
  • Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?
  • Моя драма в том, что я живу с тем, кого я не люблю, но портить ему жизнь считаю делом недостойным.
  • – Трусость – один из самых страшных человеческих пороков.
    – Осмелюсь вам возразить. Трусость – самый страшный человеческий порок.
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно.
  • Самый страшный гнев – гнев бессилия.
  • Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у неё не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая.
  • Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится.
  • Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
  • Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.

    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
  •  
    Реклама
    Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 25.06.2016, 12:01 | Сообщение # 773
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1798
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Искушение предать себя, отвернуться от своей жизни и с завистью смотреть на чужую, возникает у меня иногда совершенно неожиданно. Предать для меня — значит, счесть то, что происходит с тобой, как нечто совершенно неважное. Нужно оставить все — и оказаться где-то в чужом круговороте жизни. Нужно срочно начать какую-то другую жизнь. Какую — непонятно, но уж точно не то, что чем ты живешь сейчас — даже если еще час-другой назад ты был вполне себе удовлетворен (это как минимум) тем, как ты живешь сейчас. А ведь и правда есть немало мест или событий, где другим людям хорошо и радостно и без тебя (и это не значит, что им плохо с тобой); есть немало мест или событий, где другим хорошо, что там нет тебя. Есть места, где о тебе и не вспоминают, хотя знают. Есть вершины, которые мне не достичь, потому что я выбрал взбираться на другие — а кто-то оказался там, где ты по собственному выбору не окажешься никогда — или поднимешься, но значительно позже. И тогда возникает это искушение — отвернуться от своей жизни, переживать то, что происходит сейчас с тобой как не ценное, а то, что происходит без тебя — как единственно важное, и тосковать от этого, и перестать видеть то, что окружает.

    Что помогает встретиться с этим искушением и вернуться к себе, а не бесконечно тосковать о том, где меня нет и, возможно, не будет? Что позволяет быть равным самому себе, не выпрыгивать из собственной шкуры и не пытаться натянуть чужую на себя? Несколько лет назад я нашел для себя волшебные слова, которыми уже раньше делился здесь — но никогда не будет лишним их повторить. Это слова Дж.Толкина, которые он написал издателю Стенли Анвину, устав от постоянных дискуссий относительно того, можно ли вообще издавать такой «неправильный» роман, как «Властелин Колец», и что, может быть, его стоит подредактировать где-то наполовину… или вообще переписать.

    «Эта книга написана моей кровью, густой или жидкой — уж какая есть. Большего я не могу».

    ...Эта жизнь пишется моей кровью, густой или жидкой — уж какая есть. Большего я не могу, и крови другой у меня нет. И поэтому бесполезны все эти попытки совершать самому себе кровопускание, с остервенелым требованием «перелейте мне другую!!!», и «резать эти пальцы за то, что у них нет тебя»… Можно писать кровью своего сердца — и тогда моя «книга» может занять свое место среди любимых произведений какого-нибудь хорошего человека. И она может находиться рядом, на одной полке, с книгой того, кому так завидовал и в чьей шкуре так хотел побывать. Удивительно, но они могут быть одинаково ценными, хотя авторы — очень разные. На осознание этого факта у меня ушло несколько лет.
    Илья Латыпов


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 25.06.2016, 12:06 | Сообщение # 774
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1798
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Мир един и целостен, и каждая его часть является фрагментарным отображением всего общего в малом.
    Частота 432 Гц является альтернативой настройкой, которая находится в соответствии с гармониками Мироздания.
    Музыка на основе 432 Гц обладает благотворной целительной энергией, потому что это чистый тон математической основы природы. 

    Архаичные египетские инструменты, которые были обнаружены до сих пор, в основном, были настроены на 432 Гц.

    В Древней Греции музыкальные инструменты были преимущественно настроены на 432 Гц. В архаических греческих мистериях, Орфей являлся богом музыки, смерти и возрождения, а также хранителем Амброзии и музыки трансформации (его инструменты были настроены на 432 Гц). И это не случайно, древние знали о единстве Мироздания больше, нежели современники.
    Текущая настройка музыки на основе 440 Гц не гармонирует ни нам одном уровне и не соответствует космическому движению, ритму или естественной вибрации.
    Кто это сделал и зачем, станет понятно, если принять во внимание следующее.
     
    Когда же появился строй 440 герц? Зачем и кому понадобилось установить ментальный контроль над массами через эту частоту?

    Впервые попытка массово изменить волны произошла в 1884, но усилиями Дж.Верди сохранили прежний строй, после чего и стали настройку "Ля"=432 герц именовать «Вердиевским строем».
    Позднее Дж. К. Диген, служащий в ВМС США, ученик физика Германа Хелмхольца, в 1910 году убедил американскую Федерацию Музыкантов в ее ежегодном собрании принять A=440hz, как стандартный универсальный строй для оркестров и музыкальных групп. Он был профессионалом в области астрономии, геологии, химии, изучал многие разделы физики, особенно теории света и звука. Его мнение являлось основополагающим при изучении музыкальной акустики. Дж.К.Диген спроектировал военный перезвон на 440 герц, который использовался для пропагандистских новостей во время Второй мировой войны.
    Так же, незадолго до Второй мировой войны, в 1936 году, министр нацистского движения и тайный лидер в управлении массами П.Й.Геббельс пересмотрел стандарт на 440 герцЧастоту, которая сильнее всего воздействует на мозг человека и может быть использована для управления большим количеством людей и пропагандой нацизма. Это объяснялось тем, что если лишить человеческий организм естественной настройки, и поднять натуральный тон немного выше, то мозг будет регулярно получать раздражение. Кроме того, люди перестанут развиваться, появится множество психических отклонений, человек начнет закрываться в себе, и им станет гораздо легче руководить. Это явилось основной причиной, по которой нацисты приняли новую частоту ноты «Ля».

    Около 1940 г. власти США ввели настрой в 440 Гц во всем мире, и, наконец, в 1953 году он стал ISO 16-стандартом. Замена частоты 432 Гц на 440 Гц объясняется Культом музыкального контроля: войной Фонда Рокфеллера по контролю сознания путем замены и наложения частоты 440 Гц вместо стандартной настройки. 

    440 Гц являются неестественным стандартом настройки, и музыка в частоте 440 Гц конфликтует с энергетическими центрами человека. Музыкальная индустрия использует введение этой частоты для влияния на население, чтобы добиться больше агрессии, психо-социальной ажитации и эмоционального дистресса, приводящего людей к физическим болезням. Такая музыка также может генерировать нездоровые эффекты или антиобщественное поведение, разлад в сознании человека. 

    Наука Киматика (изучающая визуализацию звука и вибрации) доказывает, что частота и вибрация являются мастер-ключами и организационной основой для создания всей материи и жизни на этой планете. Когда звуковые волны движутся на физическом носителе, (песок, воздух, вода и т.д.) частота волн имеет непосредственное отношение к формированию структур, которые создаются звуковыми волнами, когда они проходят через определенную среду, такую, как, например, человеческое тело, которое состоит на более чем 70% воды! 
    Спецоперация по смене классической частоты 432 на 440

    Что мы знаем о ноте "Ля" 432 герц? Думаю не так много, ведь с тех пор, как "Международная Организация по Стандартизации (ISO)" приняла строй "Ля" 440 герц, как основной - концертный, прошло уже 58 лет. Строй в 432 герц уже никто не играет.
    Музыканты, исполняющие произведения эпохи барокко, предпочитают "Ля" - 415 герц, которая чаще всего использовалась до эпохи классицизма. Современные музыканты чаще используют 440-442 герц, а иногда и выше, как наиболее привычный и удобный строй.
    Но долгий период в музыкальной истории использовалась именно нота "Ля" частотой - 432 герц.
    Даже после принятия стандарта, в 1953 году, 23 тысячи музыкантов из Франции провели референдум в поддержку "Вердиевского" строя 432 герц, но были вежливо проигнорированы.

    Откуда появилась "Ля" 440 герц, и почему именно она заменила столь долго просуществовавшую аналогичную ноту 432 герц?

    Строй 432 существовал еще в древней Греции, начиная от Платона, Гиппократа, Аристотеля, Пифагора и др. великих мыслителей и философов античности, которые, как известно, обладали бесценными знаниями о целебном воздействии музыки на человека и вылечивали многих людей именно силой музыки!
    С какой ноты начинается классический звукоряд? С ноты "до", не так ли!? Так вот, нота "до" в данном строю будет равна 512 герц, на октаву ниже 256 герц, еще ниже - 128-64-32-16-8-4-2-1. Т.е. самая низкая нота будет равна одной вибрации в секунду, соответственно это и есть первая нота звукоряда!

    Величайший скрипичный мастер всех времен — Антонио Страдивари (секрет мастерства создания инструментов которого не раскрыт до сих пор), создавал свои шедевры именно в настройке 432 герц!
    Звучание 432 гораздо спокойнее, теплее и ближе. Его чувствуешь всем сердцем.

    Код Платона или почему невозможно скрыть тайны божественной частоты 432

    Несмотря на контроль, установленный иллюминатами со времен Гельмгольца и нациста Геббельса, заменой частоты 432 на 440,  музыканты продолжают играть в независимой обстановке на частоте 432. Потому что идет уменьшение растяжения по струнам, барабанщик таким образом ослабляет немного кожу барабана, клавишнику легче настроиться на контроль.
    Геббельс знал, что частота 432 имеет совершенный гармонический баланс. Это единственная частота, которая вызывает Пифагорейскую музыкальную спираль, которая содержит в себе знаменитый и неразгаданный КОД ПЛАТОНА.
    Правда, недавно американский математик и историк науки Джей Кеннеди, который работает в Манчестерском университете в Великобритании, объявил, что взломал тайный код, скрытый в произведениях древнегреческого философа Платона. Как утверждает Кеннеди, Платон разделял пифагорейские представления о музыке сфер - неслышной музыкальной гармонии мироздания - и свои произведения строил по законам музыкальной гармонии.
    "Один из самых знаменитых платоновских диалогов, Государство, разделен на двенадцать частей, по числу звуков в хроматической музыкальной гамме, представления о которой были у древних греков. Причем на каждый стык приходятся фразы, так или иначе относящиеся к музыке или звукам", - заявил исследователь.

    Что собой представляют древние частоты сольфеджио? Эти оригинальные звуковые частоты используемые в древних григорианских песнопениях, например таких как великий гимн Св. Иоанна Крестителя. Многие из них, как утверждают церковные власти, были потеряны много веков назад .
    Эти мощные частоты были обнаружены доктором Джозефом Пулео. Это описано в книге "Целительные коды для биологического апокалипсиса" доктора Леонарда Горовица. 
    Вот они:
    • До - 396 Гц - Освобождение от чувства вины и страха
    • Ре - 417 Гц - Нейтрализация ситуаций и содействие изменениям
    • Ми - 528 Гц - Трансформация и чудеса (восстановление ДНК)
    • Фа - 639 Гц - Подключение и отношения
    • SOL - 741 Гц - Пробуждение Интуиции
    • Ля - 852 Гц - Возвращение к духовному порядку "


    Частота 432 получается интересным образом 700 : PHI = 432.624
    Или вот 24 часа x 60 минут x 60 секунд = 864 | 000
    864 / 2 = 432


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Суббота, 25.06.2016, 12:09 | Сообщение # 775
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1798
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    что такое Вознесение

    Наша планета находится в процессе становления звездой, подобной нашему солнцу в текущей солнечной системе, и для того, чтобы выполнить эту главную духовную цель, всё и все на Земле должны коллективно повысить вибрацию.
    Постепенное повышение вибрации называется Вознесением. Вознесение является процессом, с помощью которого человечество, сообщество дельфинов и китов вместе с Матерью Землей, царствами растений, животных и минералов духовно эволюционирует, и в процессе этой эволюции постепенно движется от 3-мерной вибрации к 5-мерной.

    С 3-мерной точки зрения 5-мерная вибрация планеты будет проявлена в виде огня, однако с точки зрения 5-го измерения останется существовать полуэфирная форма жизни людей и природы. Эта 5-мерная полуэфирная форма будет более легкой, полупрозрачной и окрашенной в пастельные цвета, нежели яркое и плотное 3-мерное проявление.
    Процесс Вознесения состоит из многих уровней посвящений или испытаний, которые необходимо пройти для достижения каждой стадии эволюции. По мере прохождения посвящений, вибрации воплощения (является ли оно по форме растением, животным, минералом, дельфином, китом или человеком) повышаются, внося свой вклад в общее повышение вибраций Матери Земли. Для повышения вибрации Матери Земли требуется генетическое изменение молекулярной структуры всех форм жизни на Земле. Эта новая клеточная структура в действительности не нова, а является частью утраченного наследия Земли и человечества.
    Во времена Атлантиды, примерно 12500 лет назад, все человечество и все формы жизни на Земле имели почти «кристаллическую» форму. Для человеческой формы клеточная структура тогда обладала 1024 цепочками ДНК, молекулярной и биохимической структурой, отличной от нашей сегодняшней формы. Современная форма была получена из 1024 цепочек ДНК в лабораториях Атлантиды, где использовали ровно 1/12 генетического материала для создания расы рабов. Эта раса рабов, из которой получено человечество, изначально имела 12 цепочек ДНК, 500-летнюю продолжительность жизни и жила в гармонии друг с другом.
    После падения Атлантиды существовало совсем немного человеческих форм с 1024 цепочками ДНК, и те, кто был оставлен на плане Земли, считались «Богами», о которых говорится в мифах Греции и Рима и упоминается в Древнем Завете. После падения и великих наводнений оставшиеся «Боги» начали соревноваться друг с другом, кульминацией чего стал ядерный взрыв в 100 раз мощнее Хиросимы и Нагасаки. Взрыв вызвал мутацию человеческой формы и всей жизни на Земле к современной генетической структуре, которая так хорошо знакома сегодняшним ученым, а в процессе этого видоизменения на плане Земли стал преобладать «страх».
    В настоящее время существует небольшое число взрослых людей, посвященных, осуществляющих свое преобразование в кристаллическую форму. Однако, дети, царства растений, животных и минералов уже приступили к процессу своего преобразования. Ожидается, что все дети наряду с царствами растений, животных и минералов завершат перестройку в кристаллическую форму, и все человечество последует этому.
    Многие могут задаваться вопросом, чем энергетически обеспечивается перестройка в кристаллическую форму на Земле? Это фотонная энергия, эманирующая из фотонного пояса. Для тех, кто не знаком, фотонный пояс является лентой энергии, излучаемой из Великого Центрального Солнца, созданного вызывать эволюцию персональной и планетарной природы. Фотонный пояс содержит ключевой код 5-мерной формы, и в настоящее время мы день и ночь охвачены фотонной энергией, знаем это или нет.
    Земля не первый раз вошла в фотонный пояс. В действительности Мать Земля 6 раз входила в эту полосу энергии без физического вознесения. Существовали другие расы человеческих форм, вознесшиеся в прошлом, но Мать Земля и царства растений, животных и минералов не завершали своей эволюции в 3-мерной форме. В настоящий момент Мать Земля и Природа усвоили все, что должны были знать о 3-мерном опыте, и готовы к движению в 5-е измерение, и человечество должно двигаться вместе с ними.
    Ожидается, что совокупная популяция Земли будет удерживать вибрацию достаточно высокую для возгорания кундалини Матери Земли, что вызовет полное вознесение человечества и природы в 5-мерную форму и сделает Землю звездой. Возгорание кундалини Матери Земли воспламенит кундалини каждого воплощенного на Земле; человеческая ли это форма, форма дельфина или кита, царства растений, животных или минералов. Мы вместе двинемся в пятое измерение. С искусственно созданными физическими структурами (сделанными не из природных материалов) этого не произойдет. Результатом явится новая эра и новая цивилизация на Земле.
    Среди взрослого населения те, кто вмещает кристаллическое преобразование и завершает свои персональные Вознесения, делают это с целью водительства, обучения и реализации предназначенного человечеству Золотого Века на Земле. Целью Духовной Школы Вознесения является сообщение с будущими лидерами нашей планеты, чтобы снабдить их необходимой информацией для завершения ими посвящений и полного воплощения, целей своих душ, чтобы в свою очередь, они смогли выполнить свое водительство на Земле.
    Вот так прокладывают все осознавшие путь другим к одухотворению, т.е. поднятию своей частоты и наращиванию жизненной силы – психической! А значит усилить свою иммунную систему и гармонизацию информационно-энергетических обменных процессов в целостной системе «Человек – Земля – Вселенная» за счет улучшения качества своего биополя. Речь идет о необходимости своего ускоренного развития, в понимании всего происходящего, с нарастающими изменениями окружающей нас среды. Мы сами должны себя защищать!
    1. Гармонизировать биополе.
    2. Укрепить иммунную систему.
    3. Проводить коррекцию информационных и биоэнергетических параметров органов и систем своего тела.
    Таким образом, адаптируемся к тому, что происходит в окружающей среде – Природе. Следствие не вылечивается без причины. Закон Причина-Следствие срабатывает. Знать причину и осознавать – в следствии наступит улучшение. Жить по текучке – это неправильный подход, в первую очередь к себе, своему физическому телу – организму. Необходимо, в первую очередь, знать человеческую природу, возможности организма и истинные причины заболеваний. Знать и не игнорировать основу жизни – Полевую структуру Тонкой Материи. Лекарственная терапия исчерпала себя, будущее не принадлежит ей.
    Медицина должна изменить свой подход к исцелению человека, т.е. научиться предупреждать болезни, а не лечить уже появившиеся. А для этого знать о существовании других Тонких и Огненных тел (если они наработаны) у человека. Человеческий организм имеет неисчерпаемые возможности в сфере саморегуляции и самовосстановления. Залог – чистота, частота – мысль, помыслы.
    Знать:
    1. Энергетические чакры.
    2. Гомеопатию.
    3. Назначение природы и осознание себя её частью.
    4. Структуру и функции биополя человека, т.е. развивать новую методологию в медицине с принципиально новым подходом к предупреждению и лечению человека.
    Но помнить всегда: «Человек, помоги себе сам!», познай истинные основы мироустройства, т.е. первоначальный замысел Творца – Создателя. Хотя мы живем в эпоху перемен, их глубина нарастает, а человек должен научиться жить невредимым – т.е. Целым в Целом. Худшая болезнь есть усталость от жизни. Имея энергетику на низком уровне, человек не способен осознать, что с ним происходит. Так нарастает хаос, разбалансирование своего организма, психики. Происходит саморазрушение и гибель живого организма, т.е. человеческой формы. Мы есть то, что знаем, и мы – то, что едим и пьем – это энергия изнутри. Есть энергия снаружи – окружающее нас полевое пространство.
    Всем знать! Человек является целостной сложно структурированной полевой биосистемой. (Это отдельные знания. Целая наука. Возможно, в ближайшие десятилетия, возносящиеся ученые научным языком опишут строение «кристаллической» биологии и полевых энергоструктур.)
    Какое поле нас окружает? Хорошо бы иметь сегодня в России возносящихся, как цель и задача своей жизни. Стать! Быть! Жить! В отождествлении себя с Богом и сохранить свой Защитный Кокон – аурическое яйцо.
    Каковы причины разрушения себя? Это, в первую очередь, человеконенавистничество, зависть, гордыня, самовозвеличивание (узнал с копейку – возвеличил на рубль!). А самое главное, человек не знает Законы, Законы информационного взаимодействия полей (торсионных). Электроаппараты влияют разрушительно на биополе человека, а спрятаться в современных условиях нет возможности – во всех квартирах телевизоры, приемники, электрочайники, электроутюги и др. Поле ауры при этом превращается в решето. Иммунная система «штопает», но все ли ее имеют? Так люди заболевают хронической усталостью, компьютерно-электронной болезнью, аллергией, диатезом, псориазом и др. заболеваниями.
    Осознаю, что большое препятствие – это техногенное искажение и разрушение полевого пространства для обеспечения нормальной жизни и чистой биоэнергии.
    Но главное препятствие – наша мысль! Какая она – чистая?! Помыслы наши?
    Мысль – это информационно-энергетический сгусток, отделяясь от человека, живет самостоятельно, контактирует с др. мыслями и биополями людей по своим законам взаимодействия.
    Какие «липнут» к людям ежесекундно мысли, почувствуйте в обществе, в очереди и узнаете, о чем они думают, как живут и какой получается «эффект толпы» или «стадный инстинкт». Неподготовленный человек попадает в зависимость, теряя свою волю и разум – Разумность! Но и помним, что «подобное притягивает подобное», «Возлюби ближнего своего как самого себя». Отдай миру любовь через открытое сердце, роди Энергию Любви (не сентиментальность). Взаимодействуя – получи в ответ Любовь, иначе появляется причина бед и несчастий (это и есть порча и сглаз).
    Закон «поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами». А это в первую очередь наши мысли о других, наши пожелания им, наши отзывы о них. «Не судите, да не судимы будете!». И помнить! Для человека «Дух – это основа жизни и причина человека». Дух – информационная сущность! Информационное воздействие, т.е. энергетическое. Идет осознание причин всех наших бед – наше несовершенство и духовная лень, недостаток чистой биоэнергии. Значит, исключительно всем немедленно прекратить заражать атмосферу ментальными и психоэмоциональными миазмами, прекратить, таким образом, ее разрушение, т.е. в нашем доме планетарном – индивидуальный «дом».
    Скопление недовольств, озлобления приводит к полевым аномалиям – разрушениям в первую очередь себя, своих родных и окружающих нас людей.
    Если мы не станем себя совершенствовать, т.е. изменять осознанно для очищения информационно-энергетического окружения – полевой оболочки Земли, нас ждет катастрофа неминуемая!
    Человек! Если ты уже узнал, значит, уже предупрежден! Человек! Ты уже знаешь о своем полевом окружении, т.е. о Тонком Мире. Наша память помнит естественные природные условия, поэтому нам дисгармонично и некомфортно. Мы же знаем, что Вселенная – это целостный единый организм, созданный по Воле Творца, что есть Тонкий Мир, а в нем есть полевые формы жизни. Что человек не биоробот, а именно Дух, Душа и должен почувствовать силу Духа, То Слово, которое было в начале Премудрости, сила была у Бога (но не Лже-Бога), от Начала прежде бытия Земли.
    И во власти каждого человека найти свое место в мире и служить Единому, либо отделить и разрушить себя, потакая своему Эго, – третьего не дано! На Земле созревает Душа для Вечности. Она здесь обретает новые качества, преодолевая препятствия. Не винить окружающий мир и судьбу – это вредно, ибо все, что видим в другом – это в нас. Реально изменяя себя – изменяется все вокруг. Переделывать мир, людей – это опасно и неблагодарно, лучше отходить от таких. Или каждый возьмет по силам своим.
    Творец! Дай силы изменить то, что можно изменить! Прибавь терпения принять то, что нельзя изменить и мудрость, чтобы научиться отличать одно от другого!
    Творение – это Тайна! Пока человек живет низшим Я и своим ненасытным Эго, истина должна наступить для каждого, но свой путь духовного развития каждый должен пройти сам. Помнить! Никто никогда не смог проделать этого в гордом одиночестве. Я одна, кто пойдет за мной и со мной?!
    Проявить свои запасы духовности. Люди! Время пришло. Вот уже и Верхние миры или сферы испытывают цивилизацию на прочность и вскоре духовное иждивенчество прекратится, поэтому промедление – смерти подобно и по одиночке пропадем, так может быть за руки возьмемся, охватывая весь земной шар.
    Все причины наших бед и заболеваний находятся в нематериальных сферах, а на Высших уровнях – в области Духа помощь, в основном, поступает от собственной Души, Высшей Души, своего Истока и Я Есмь Присутствия.
    Помимо магнитного Языка Света в настоящее время на Земле утверждается еще один язык – это язык Истока Всего, для общения с любым Творением во времени и вне. (У меня его пока нет). Магнитное Великое Центральное Солнце пользуется этим языком для общения – это значит, вместить тона в текущей эволюции своей, именуемой вхождением Души, тогда Земля будет иметь напрямую общение с магнитным Великим Центральным Солнцем, а пока через посредника.
    Желаю всем следовать советам своего сердца. Согласовывайте, ибо ваше сердце является ключом к поиску вашей истины. Примите благословение!
    Из книги автора «Ярославна» Моя истина


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 28.06.2016, 11:02 | Сообщение # 776
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1798
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Закон меры
    «Умеренность умножает радости жизни» (Демокрит из Абдер (ок. 400 г. до Р.Х.))
    Видите ли, во всём — в еде, работе, даже в любви необходимо чувство меры. «Ничего сверх меры», — говорил Сократ. Чрезмерный ум граничит с глупостью. Чрезмерная простота хуже воровства. Чрезмерная любовь может убить. Чрезмерная любовь на самом деле только похожа на любовь. Это просто мимикрия, маскировка эгоизма и гордыни.

    Вы, наверное, слышали выражение: «Я не могу жить без тебя!». Обратите внимание на эти три слова: «Я не могу». Меня не интересует, можешь ли ты без меня. Меня не интересует, хорошо или плохо тебе со мной. «Я не могу». Никто не против здорового эгоизма. Каждый должен думать о себе в первую очередь, но нужна мера, и хотя бы в третью очередь надо вспоминать и о других.
    Или «покончил с собой из любви». Из любви с собой не кончают. Из любви люди становятся чище и лучше, а кончают с собой от неудовлетворённого гипертрофированного эгоизма или огромных комплексов. Причём, чаще это делают те, кому никогда ни в чём не отказывали. Шопенгауэр как-то заметил, что самоубийца потому перестаёт жить, что не может перестать хотеть.
    Мать проявляет сверхзаботу о ребёнке. Ей кажется, что это любовь, на самом деле — просто эгоистическое стремление подольше его удержать около своей юбки, несмотря на то, что излишняя опека приведёт к отсутствию самостоятельности, появлению паразитических черт характера и будущему краху. Ребёнок чувствует неладное и подымает бунт против родителей, имея в виду собственное спасение. А со стороны кажется, что ребёнок отплатил за глубокую заботу чёрной неблагодарностью. «Чего ему не хватало?», — спрашивают все, — «Жил, как у Христа за пазухой». Всё верно, но дело в том, что мы пришли в этот мир не отсиживаться за пазухой, а пройти свой Путь, выучить определённые уроки, выполнить определённые задания, приобрести (искоренить) определённые черты.
    Итак. Во всём нужна умеренность. Иначе большое хорошее начинает потихоньку превращаться в маленькое плохое, которое тотчас начнёт расти. И возникает ситуация: «Хотели как лучше, а вышло — хуже некуда». Это тот случай, когда благими намерениями мостится плохая дорожка.
    Мой отец после ухода на пенсию начал играть на гармошке и петь в народном хоре, а в семьдесят лет стал сочинять песни. Простые и душевные, музыка и слова привлекли внимание постоянно озабоченных обновлением репертуара народных ансамблей, и некоторые песни вошли в их репертуар как народные. Так вот, в песне о своей матери у него есть такие строки, обращённые матерью к сыну в напутствие (он ушёл из дома в 13 лет из-за голода на Украине в 30-е годы):
    Высоко не летай,
    Ниже всех не садись,
    Человеком Земли
    Оставайся всю жизнь.
    Остаётся только согласиться с этими мудрыми словами моей бабушки. Чем выше, тем опаснее и более одиноко. На высотах власти холодно, там нет места многим человеческим чувствам, нет друзей (исключения лишь подтверждают правило), да и счастья там тоже нет, но всё-таки стремящихся туда не убывает. Конечно, если у человека есть талант и видение лидера, он должен брать на себя бремя власти. Увы, чаще к этому бремени стремятся те, кто почему-то ставит власть единственной ценностью в жизни. Мудро заметил в свое время один из бывших депутатов СССР: «Когда на капитанском мостике ворона, рано или поздно мы все окажемся на помойке».
    И вообще, почему все властолюбивые люди так мелки ростом (либо были унижены в детстве и юности)? Видимо, к власти их толкает комплекс неполноценности. Это может быть внутреннее переживание по поводу малого роста, унижений от сверстников и т. п.
    У меня был знакомый тщедушного телосложения и маленького роста. На уроках физкультуры он всегда замыкал строй. Его жена — дородная приятная дама 58 размера одежды и весом под центнер. Нетрудно догадаться, что когда он завёл любовницу, она оказалась приятной дамой 64 размера и весом уже под полтора центнера. «Чем больше женщина, тем мне с ней приятнее», — говорил он. Комплексы…
    Нечто подобное есть у всех, стремящихся к власти. Маленьким всегда нравится командовать теми, кто выше и сильнее их. Сталину ставили на парадах скамеечку. Малый рост имели Наполеон, Ленин, Гитлер. Даже в армии, чем выше чин, тем ниже рост и больше фуражка. И смотрятся эти генералы в своих «пиночетках» весьма своеобразно, (как недовбитые гвоздики), хотя служат, как правило, хорошо и честно.
    Анархия — изнанка диктатуры. Когда царит диктатура, все хотят демократии, вплоть до анархии. Когда бушует анархия, весь народ мечтает о диктаторе. И чем больше одно, тем больше тяга ко второму и тем оно злее. Это как контрастный душ. Тот, кто выскочил из кипятка, прыгает в ледяную воду. Оно неплохо, но ненадолго, а то и простыть можно. Так и диктатура после анархии. Она хороша для наведения элементарного порядка, но потом постепенно и неминуемо ведёт к застою и загниванию всех сфер жизни.
    Или возьмём вмешательство государства в экономику. Слишком сильное — ведёт к гибели экономики. Слишком слабое — к болезни государства. Другое дело — как оно осуществляется: волюнтаристски или на основе законов. Первый вариант ведёт к коррумпированности, второй — к неповоротливости.
    Причём, интересно, что руководителей-демократов не любит народ, а диктатора — его окружение. За что убили с седьмой попытки террористы-народовольцы царя-реформатора Александра II? Сам ли умер Сталин? О чём он думал в последние часы жизни? Разве был он счастлив? Возможно, по-своему да, но человеческим счастьем там и не пахло.
    Как говорит Лууле Виилма, всеми людьми движет «Страх, что меня не любят». Потребность в любви столь велика, что для получения её (или хотя бы её эрзаца) люди рвутся к власти, пытаются угодить, скандалят, злятся, богатеют, разоряются, кричат, терпят. Кто как может. Но всё это бессмысленно, так как не ликвидирована причина, и им снова приходится повторять круг унылого существования, как тибетским казакам из романа В. Пелевина.
    Внизу тоже плохо, там идёт борьба за выживание плюс постоянное унижение человеческого достоинства. Интересно, что даже там есть иерархия. Присмотритесь к группе бомжей, и вы заметите, что какой-то бомжик — главный. Нижнее подобно верхнему. Видимо люди так устроены, что не могут иначе. Впрочем, это заметил ещё Д. Свифт.
    Лучше всего быть посередине, со своим народом, друзьями и подругами, разделяя в чём-то их ошибки и вкушая полной мерой их радости, не забывая про здоровый эгоизм (некоторые при этом неплохо пристраиваются). Можно, конечно, прекрасно устроиться и в другой стране, особенно, если вы молоды, подвижны, активны и ничем не связаны. Ностальгию придумали домоседы. Хотя по большому счёту везде одинаково и на большие доходы и преимущества находятся соответствующие расходы и недостатки.
    Не позволяйте себе выглядеть глупее или хуже всех. Не обесценивайте себя и не позволяйте этого делать другим. Не стремитесь показаться умнее или хитрее всех. К чему дразнить людей? Лучше быть, а не казаться.
    До сих пор в Германии плохо смотрят на тех, кто уклонялся от призыва в ряды Вермахта во время второй мировой войны. Отношение большинства россиян к бывшим диссидентам и перебежчикам на Запад из бывшего Советского Союза также откровенно отрицательное. Простительно это лишь неординарным личностям, поставившим некие высокие общечеловеческие цели и во имя их жертвующих многим. Если цели не достигнуты, то и прощения нет.
    Кстати, диссиденты есть и будут всегда. У них просто такой склад ума. Эти люди незаменимы в научных учреждениях. Они в любой стране являются диссидентами, оппозиционерами и «критиканами». Обычное подростковое диссидентство с возрастом проходит. Когда человек проходит Полное Половое Созревание (имеется в виду социальное созревание половозрелых особей) и осознаёт себя как глава семьи и творец материального мира или как мать, проблемы общества на долгое время отступают на второй план. Если этого не произошло, и человек после первой жизненной стадии Полного Подчинения задерживается на стадии Подросткового Противостояния из-за критического склада ума, то он может так и остаться вечным диссидентом.
    Но почему-то особенности стадии Подросткового Противостояния совершенно не учитываются в воспитательном процессе. Нет лучшего способа расплодить атеистов, сатанистов и новоязычников, чем изучение на этой стадии «Закона Божьего». Этого не учитывали коммунисты и наплодили массу диссидентов.
    Мера нужна во всём, даже в вере, любви и религии. Как только вера в Бога становится предметом особой гордости и начинает тешить гордыню, как только вера ведёт к ненависти и злобе против других религий и конфессий, в том числе и атеистов, — пришла беда.
    В таких случаях древние славяне говорили: «Мизгирь в твоём колесе», то есть в колесе твоего счастья уже сплёл гнездо паук. И значит, ваше большое хорошее (вера) уже начало производить малое плохое (гордыню и ненависть). Малое плохое растёт в своей злобе и стремится стать большим плохим. Сверху начинают приниматься меры по остановке ухудшения ситуации (болезни, неприятности). И это начало малого хорошего из большого плохого. Человек меняет себя, исправляет ситуацию и хорошее увеличивается. Если изменений нет, то принимаются новые попытки воздействия. Если изменения идут в плохом направлении и ситуация продолжает ухудшаться, принимаются меры по разделению личности (неизлечимая болезнь, несчастный случай со смертельным исходом) для предотвращения дальнейшей деградации духа.
    Акутагава Рюноскэ сравнил жизнь с коробкой спичек. «Обращаться с ней серьёзно — смешно, обращаться с ней несерьёзно — опасно». Нужна мера.
    Дело в том, что жизнь постоянно течёт и изменяется. Как в японском символе, плохое уравновешивает хорошее и в каждом хорошем есть зародыш плохого, а в плохом — зачаток хорошего. Разница лишь в амплитуде этих перемен. И чрезмерное одно всегда превращается в чрезмерное другое. Это как раскачивать лодку. Увеличение амплитуды резко повышает расходы на страхование. Поэтому вредны крайности. Поэтому и возникла эта глава.
    Из книги Сергея Коленченко


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 28.06.2016, 12:38 | Сообщение # 777
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1798
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Если о Чакрах, так или иначе, слышало большинство людей, то о существовании энергетических столбов знают далеко не все. Даже немногие из тех, кто изучает все, что связано с энергопрактиками, или является приверженцем эзотерических знаний знают о них. А многие из тех кто знает обладает лишь скудными данными передаваемыми из уст в уста, и из немногих письменных источников. И сейчас я бы хотел рассказать вам об этой скрытой и неотъемлемой части, энергетики каждого человека.
    Если Чакры являются внутренними энергетическими центрами человека, и регулируют внутренний цикл течения энергии, то энергетические столбы, или «Столбы Силы» как их еще называют, это наши с вами внешние энергетические центры. Всего существует 4 «столба Силы» и как это ни банально они представляют собой энергию первоэлементов, а именно: Огонь, Воду, Воздух, Землю. Последняя в нашем организме представлена в виде энергетики золота. Так как золото является металлом, а значит представляет собой землю, так как добывается из нее в виде руды, но по мимо этого является еще и носителем энергии драгоценности, жизненности, богатства, и защиты.
    Энергетические Столбы выполняют схожую с чакрами функцию, они принимают из вне, определенный вид энергии и накапливают ее в себе, а так же они получают энергию их нашего тела и конвертируют ее в ту или иную энергию внешней среды. Тем самым когда мы воздействуем на окружающий нас мир, мы действуем через наши Столбы Силы.
    Первородная энергия элементов во вселенной, и особенно на нашей земле весьма важна, ибо все что существовало, существует, или только должно зародиться, будет основано на этих элементах и их сочетаниях. Общаясь с ней мы так или иначе общаемся с миром, а научившись ей управлять получаем возможности управлять и всем что с ними связано.
    Выглядеть столбы могут по разному, но чаще всего они представляются в Виде резных каменных или деревянных столбов, разного цвета, в зависимости от элемента, состоящих из множества небольших секций, на каждой из которых нанесены символы соответствующие энергии столба. При высоких уровнях медитации, можно заметить как начинают вращаться секции столбов, это говорит об усилении действия энергии.
    Столб ЗолотаСтолб Золота это важный элемент нашего воздействия на физический мир. А так же его энергетика помогает в делах, бизнесе и привлечении достатка.
    1. Находится: На расстоянии 20 см, по правую руку.
    2. Контролируется: 3й чакрой.
    3. Контролирует: Твердость мышц и кожи, крепкость костей.
    4. Регулирует: Строительство костей, процессы заживления и восстановления.
    5. Обеспечивает: неуязвимость, твердость, а также богатство, достаток, и обеспеченность.
    6. Эмоции: Радость, эйфория.
    7. Чувства: чувство превосходства и богатства, Абсолютная власть.
    8. Цвет: Желтый (Золотой цвет, яркого свежее отполированного золота).
    9. Элемент: Земля (металл, золото).
    10. Сверх Способности: Нечувствительность к боли, быстрая регенерация, неуязвимость.
    Работа со Столбом Золота полезна для улучшения материального положения, привлечения в свою жизнь богатства и достатка, а так же для укрепления тела, костей и здоровья.
    Медитация:
    В любом удобном для вас с прямой спиной и прочувствуйте как золотое свечение появляется и усиливается справа от вас, и чем сильнее будет оно тем более и четче вы будете чувствовать себя обеспеченным, богатым и радостным. Воздействие энергии на вас будет ощущаться в приятном тепле с права от вас, и ощущении щекотки в области солнечного сплетения.
    Столб ВоздухаСтолб Воздуха это проявления нашей чувственной сферы. Он отвечает за эмоции, поведение, чувства, и духовное восприятие. Энергетика Столба Воздуха одна из самых легких, и поэтому одна из наиболее сложных к восприятию.
    1. Находится: На расстоянии 20 см по левую руку.
    2. Контролируется: 4-й и 5-й чакрами.
    3. Контролирует: Сердце и легкие. Легкость и воздушность движений.
    4. Регулирует: Функции дыхания и Слуха, и частично сердечную деятельность.
    5. Обеспечивает: Легкость, воздушность как в характере так и в движениях и в отношении к жизни. Также помогает сохранять гармонично развитое тело и стройность.
    6. Эмоции: Легкость, воздушность.
    7. Чувства: Сияние и удовлетворение.
    8. Цвет: Голубой (голубой с отливами зеленого и бело-лунного цвета).
    9. Элемент: Воздух.
    10. Сверх Способности: Управление стихией воздуха, левитация, перемещение по воздуху и регулирование веса своего и предметов вокруг.
    Работа со Столбом Воздуха, полезна для улучшения чувствительности, и познания. Помогает обрести легкость в делах и жизни.
    Медитация:
    В любом удобном для вас с прямой спиной и прочувствуйте как голубое свечение появляется и усиливается слева от вас, и чем сильнее будет оно тем более и четче вы будете чувствовать себя воздушным, легким и невесомым. Воздействие энергии на вас будет ощущаться в приятной прохладе слева от вас, и ощущении облегчения всего тела.
    Столб ВодыСтолб Воды это Второй из наиболее важных Столбов Силы. Человеческий организм на 80% состоит из воды, и вся вода в нашем организме контролируется именно этим столбом силы. Он наиболее важен во всем что связано с очищением и изменением, так как перестройка организма начитается с перестройки энергии воды.
    1. Находится: На расстоянии 20 см перед лицом.
    2. Контролируется: 6й в основном и иногда 7-й чакрой.
    3. Контролирует: все что связано с течением (воды, крови, энергии) и водой в организме, а значит все процессы крови, секреции и выделения.
    4. Регулирует: Кровеносную и секреционную системы, так или иначе воздействует на весь организм и каждую его клетку.
    5. Обеспечивает: очищение и перестройку.
    6. Эмоции: Возвышенная радость, гармония и спокойствие.
    7. Чувства: Возвышение, всезнание, ясновидение, одновременное чувство сосредоточенности и расслабления.
    8. Цвет: Синий (Темно-синий Индиго, с переливами в фиолетовый)
    9. Элемент: Вода.
    10. Сверх Способности: Ясновидение, яснознание, Общение с потусторонним миром, и вне телесные путешествия. Все скрытые функции мозга и подсознания.
    ВАЖНО !!!
    Работа со Столбом Воды может представлять угрозу для здоровья. При срыве медитации или неподготовленности есть риск получить негативное воздействие на весь организм моментально, так как вся вода в организме и его клетках перестроиться в энергетически негативном ключе. Будьте Внимательны и Осторожны прибегая к этой форме медитации.
    Рерих А.В. “Жизнь. Инструкция к применению“
    Источник: Роман Труш


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Happy_SunnyДата: Вторник, 28.06.2016, 12:53 | Сообщение # 778
    Почти Философ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 655
    Копилка подарков: 626
    Благодарность: 1337
    Статус: Оффлайн
    Сейчас большое значение придают роли Вселенной в качестве своеобразного джинна, который исполняет любые желания. Но большинство людей так и не поняли, что это всего лишь красивая метафора, необязательно отражающая истину со всех сторон. Это не Вселенная. Это Вы. Вы делаете это всегда даже по отношению к тому, чего Вы не хотели, а не только Вашим желаниям. Энергии космоса, буддизма, мистические силы Вам не нужны. Лично я многое из этого считаю бредом, что не только не мешает мне формировать свою жизнь, как мне захочется, но, возможно, к Вашему удивлению, — это ещё и помогает мне это делать. Я просто знаю, что умственная деятельность настолько влиятельна, что создаёт даже эти индивидуальные законы действительности. И никакие энергии, знаки и приметы, внутренние блоки или подсознание сами по себе тут ни при чём, но вполне при делах тут то, какие мысли Вы им посвящаете. 
    ©


    Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 28.06.2016, 14:28 | Сообщение # 779
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1798
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Цитата Happy_Sunny ()
    Сейчас большое значение придают роли Вселенной в качестве своеобразного джинна, который исполняет любые желания. Но большинство людей так и не поняли, что это всего лишь красивая метафора, необязательно отражающая истину со всех сторон. Это не Вселенная. Это Вы. Вы делаете это всегда даже по отношению к тому, чего Вы не хотели, а не только Вашим желаниям. Энергии космоса, буддизма, мистические силы Вам не нужны. Лично я многое из этого считаю бредом, что не только не мешает мне формировать свою жизнь, как мне захочется, но, возможно, к Вашему удивлению, — это ещё и помогает мне это делать. Я просто знаю, что умственная деятельность настолько влиятельна, что создаёт даже эти индивидуальные законы действительности. И никакие энергии, знаки и приметы, внутренние блоки или подсознание сами по себе тут ни при чём, но вполне при делах тут то, какие мысли Вы им посвящаете. ©

    flower Привет,
    Да, согласна! yes
    Потому что вселенная та же энергия-волна-свет-вибрация, на которой ты сейчас находишься, так что пусть каждый называет, как ему нравится от этого магнетизм подобное притягивает подобное не изменится или куда мысль, туда и энергия или по вере дано вам...
    heart Любви и Изобилия тебе, Дорогая! heart


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы
     
    Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 28.06.2016, 15:23 | Сообщение # 780
    Генералиссимус
    Группа: Любимки
    Сообщений: 3773
    Копилка подарков: 1798
    Благодарность: 3566
    Статус: Оффлайн
    Недавно одна из читательниц Белого Блога мне написала письмо. Она находилась в состоянии, которое мне знакомо. В состоянии безысходности и отчаяния. Она задавала мне вопросы, которые когда-то и я, опухшая от слез, кричала в пустоту. Бог, ты где? Зачем ты меня бросил? Почему ты молчишь? Поговори со мной! В этой статье — мой ответ…
    …Однажды я оказалась на дне. Это была самая тяжелая депрессия из всех, которые мне доводилось переживать. Во всех сферах моей жизни была пустыня. У меня больше не оставалось сил бороться за жизнь, я не видела в этом никакого смысла.
    Я не чувствовала Их поддержки. Их – это Бога, Высшего Я, ангелов, духовных наставников, да мне тогда было все-равно, как ОНИ называются. Я не чувствовала поддержки. Просто было ощущение, что меня оставили один на один с бедой. Отключили от сети. И это было самым страшным.
    Сначала я молилась, потом плакала, потом кричала, требуя от НИХ ответов. Почему все так? Почему столько боли? Что мне сделать, чтобы было иначе? Я что, Здесь срок отбываю? Или ВЫ там наслаждаетесь, как мазохисты, наблюдая за моими страданиями? Почему ВЫ молчите? Я требую, поговорите со мной!
    Но ответов не было. Варианта оставалось два. Уходить. Или…
    Я выбрала вариант Или. Обессилевшая, я взяла тетрадку и начала писать письмо Богу. Нил Уолш тоже так делал, помнится, ему даже Бог отвечал. Разве я хуже Уолша?
    Письмо получилось возмущенным, злым. Я написала свои вопросы и стала ждать, когда чья-то невидимая рука начнет водить моим карандашом и писать ответ. Карандаш не двигался. И тогда меня понесло. Я писала несколько дней, без цензуры и страха, выливая на бумагу всю горечь, яд, боль, обиду и ненависть к Богу. Он молчал.
    А потом горячка прошла, я обнаружила, что мое состояние прояснилось, и я несколько успокоилась.. Оказывается, очень даже полезно время от времени высказаться по полной, даже «Самому Главному».  Как минимум, это проясняет сознание.
    И я решила: «Ну ладно, не хочет Бог отвечать — и не надо. Буду писать и за себя, и за Него. Очень даже логично получается, учитывая, что я и есть бог (так Он сказал Уолшу, я помню, я читала)». И я продолжила писать, только теперь – в ролях.
    Ну, в ролях — это громко сказано, потому что это был мой монолог на несколько страниц, а «со стороны Бога» случались только междометия «гм..» и «да, Таня». Как-то мне не приходило в голову, что еще Сам Бог мог бы мне ответить :-). А потом я вдруг заметила, что мои монологи становились все короче, а то, что я писала «от имени Бога» превращалось вначале в отдельные предложения, а потом и в целые абзацы. Я все больше погружалась в этот процесс, отключая мозги (все-равно никто не прочитает :-)) и продолжала писать.. Задавала свои вопросы, писала «от Него» ответы…
    …Тот диалог растянулся на несколько месяцев и две толстые тетрадки. Мне все-равно, с кем я «разговаривала». Меня даже не печалило, что со стороны это было похоже на шизофрению. Потому что именно эти письменные разговоры «с богом» вывели меня из состояния глубочайшей депрессии и мыслей о суициде и дали ответы на мои сокровенные вопросы. Эти ответы рождались в самой глубине моего Существа, отзывались в сердце бесконечной радостью и возвращали мне надежду. Это не были ответы моего ума, и даже сейчас, перечитывая те мои записи, я не перестаю удивляться мудрости и простоте того, что полилось из моего сердца.
    В тот момент, когда я перестала искать опору ВНЕ себя, я нашла источник мудрости, истины, поддержки и любви ВНУТРИ.
    В этом диалоге, один-на-один с моим внутренним богом,  я нашла силу начать жизнь с чистого листа и решить те задачи, которые раньше казались нерешаемыми. Я увидела Путь, услышала желания своей Души и нашла внутри себя поддержку следовать им. Я обрела уверенность, что все мои фантастические мечты сбудутся. И, к слову, некоторые из них уже сбылись.
    И тогда я поняла, что это значит – быть богом. Извлекать любовь и поддержку из самого сокровенного пространства своего сердца. Так и разговаривает Бог. Изнутри.(Татьяна Рудюк)


    То, что сжимают, — расширяется.
    То, что ослабляют, — укрепляется.
    То, что уничтожают, — расцветает.
    Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
    © Лао Цзы


    Сообщение отредактировал Рыжая_бестыжая - Вторник, 28.06.2016, 15:25
     
    Поиск:
    НАШ ЧАТ
    Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
    ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


    Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
    Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2026 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
    Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.