Вторник, 23.04.2024, 19:42
Приветствую Вас, Зашедший на огонек | RSS
Мечты сбываются!
исполнение желаний

Главная | Форум | Мой профиль | Регистрация | Вход

| Сделать стартовой

[Новые сообщения · ЧАВОшка · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Anastasy, Lovely, Admin, Любимая  
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей
Рыжая_бестыжаяДата: Понедельник, 21.12.2015, 23:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Милые Волшебницы , Феи и Чародейки предлагаю Вам тему, где можно создать Чудесный Мир Мудрых Цитат, которые помогли окунуться  в поток жизни и почувствовать озарение для Вашего дальнейшего развития. Любви, Счастья и Изобилия!

"Мудрости о жизни
Мудрость велика, когда её воспринимает сознание человека. Здесь заложен смысл жизни человека на Земле. Читая мудрости, анализируя их содержание, можно сделать соответствующие выводы, относительно своей тропы жизни.
Желание изменить свою жизнь для человека всегда было, есть и будет главной задачей жизни. Познание мудрости времён позволяет найти своё зерно истины и повернуть в нужное, благоприятное русло. В добрый путь, уважаемые читатели!"(Тесячена)


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы


Сообщение отредактировал balaton71 - Вторник, 22.12.2015, 01:36
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:58 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
продолжение

Прекрасные стихи на эту тему написал Руми. К сожалению, переводы китайской и арабской поэзии не могут быть качественными. Приходится жертвовать красотой языка, либо искажать смысл. Положение усложняют не свойственные европейцу ассоциации, сравнения и т. п. Так для китайца черепаха — символ мудрости, для европейца — медлительности, для христианина — одного из грехов (гадания). И таких примеров масса. В нижеприведенных стихах переводчик постарался сохранить смысл в ущерб красоте и изяществу.
Придется ль мне до той поры дожить,
Когда без притч смогу я говорить?
Сорву ль непонимания печать,
Чтоб истину открыто возглашать?Волною моря пена рождена,
И пеной прикрывается волна.
Так истина, как моря глубина,
Под пеной притч порою не видна.У заклинателя индийских змей
Базарный вор, по глупости своей,
Однажды кобру сонную стащил —
И сам убит своей добычей был.Беднягу заклинатель распознал,
Вздохнул: «Он сам не знал, что воровал
С молитвой к небу обратился я,
чтобы нашлась пропавшая змея.А ей от яда было тяжело,
Ей, видно, жалить время подошло.
Отвергнута была моя мольба,
От гибели спасла меня судьба».Так неразумный молится порой
О пользе, что грозит ему бедой.
И сколько в мире гонится людей
За прибылью, что всех потерь лютей!Я привёл стихи, написанные Джелаледдином Руми (в переводе В. Державина), которые напоминают как об опасности, подстерегающей того, кто без посвящения лезет в тонкий мир, так и о необходимости правильной молитвы. Но об этом будет говориться в особой главе о молитве.
Для магических практик требуется огромный запас любви в душе, полное отсутствие тщеславия, корысти и т. п. Иначе лечение (при повышенном тщеславии) может привести к переносу болезни на себя, а порча… Наведение порчи можно сравнить с заражением себя сифилисом только для того, чтобы заразить неверную подругу.
Понимаете ли, для того чтобы иметь что-то и наслаждаться этим, — надо быть от него независимым. Алкоголик не может насладиться бокалом доброго вина, потому что он его раб. Жадного не тешат деньги, потому что он их раб. Его лишь злит то, что у соседа больше. Так и в магических практиках. Тот, кто при этом хочет извлечь выгоду или потешить гордыню, обрекает себя и своих близких на множество бед. Даже лучшие предсказатели часто говорили не всю правду, а иногда вообще неправду. Зачем огорчать и мучить человека, которому немного осталось, или предсказывать грядущие беды, если их избежать нельзя? Лучше внести мир и любовь в душу спрашивающего.
Известный польский предсказатель Аккара Юсуп Мустафа привел случай, когда к нему пришла пожилая женщина с ребёнком. Её сын ушёл из дома, стал пить, гулять, употреблять наркотики. Однажды к ней зашла девушка, заявила, что она родила от их сына, бросила ребенка и ушла. Они с мужем несколько лет растят этого мальчика, но хотели бы знать, их ли это внук. Аккара говорит: «Как только я глянул на них, то сразу увидел, что этот ребёнок не имеет к ней никакого отношения. Я внимательно посмотрел на них, посмотрел в глаза этого ребёнка, разложил карты и твёрдо сказал: „Вне всякого сомнения, это ваш внук“. Думаю, эта ложь зачтётся мне на небесах…».
Прагматичное вмешательство в тонкий мир так же опасно, как внедрение без соответствующего снаряжения в щит высокого напряжения.
В этой связи вспоминается случай, когда мы в 1977 году сдавали экзамен по теории упругости. Вошёл преподаватель, собрал зачётки, как-то странно посмотрел на нас и сказал: «Теории упругости из вас не знает никто. Во всём мире её знают три человека. Те, кто её знает, не опускаются до того, чтобы искать приложения для тех задач, которые они решают. Я её не знаю. Наш декан тоже её не знает, хотя получил за практическое приложение решения одной из задач докторскую степень. Всем тройки». Что-то подобное и с высшими духовными знаниями. Те, кто ими владеет, не опускаются до решения с их помощью мелких практических задач. А я всего лишь популяризатор, эдакий Яков Перельман.
Вы спросите «А как насчёт всех этих „выходов в астрал“», «астральных нападений», «вампиризма» и т. д.?
С точки зрения эзотерики выход в астрал, если он действительно происходит, напоминает попытку младенца осмотреть влагалище до родов. Всему своё время. Автор пару раз тоже «выходил из тела», но нашёл это неэтичным (к тому же это могло быть плодом воображения или самогипноза). Придёт пора и, если надо, все там побывают и пойдут дальше, к новой жизни.
Всякие там «нападения в астрале» и прочее — чаще всего следствие хорошо развитого или нездорового воображения. А у любителей астральных путешествий спросите, в чём они были одеты, и подумайте, может ли одежда тоже «выходить в астрал». Впрочем, желающих обеспечить себе защиту от «астральных нападений», отсылаю к многочисленной литературе на эту тему, хотя лучший способ защиты — это здоровый скептицизм и молитва.
Понимаете, если за вас Бог, то кто может быть против? Самый сильный «астральный хулиган», экстрасенс и колдун (и белый, и чёрный) — всего лишь муравей, ползающий по колесу Божьего локомотива. Раздавит — и не заметит. Вспомните русскую поговорку: «Голенький — „Ох!“, а за голенького — Бог!»
Зачастую последствия нарушения Божественных законов воспринимаются как «порча» или «нападение». В Библии не зря говорится «Благословляйте врагов ваших».
Мой знакомый как-то сильно поругался с одним человеком и, чтобы не продолжать ссору, ушёл. По дороге он стал молиться за этого человека и просить у Бога прощения за то, что стал для него искушением. Тот же человек продолжал злиться. Итог оказался плачевным. Для того, кто злился. Резкие неприятности ударили по его судьбе, причём в тот же день. А у знакомого уже через несколько минут молитвы стало прекрасное настроение, и он с удовольствием провёл остаток дня, а на завтра вообще забыл о происшедшем. Кто навёл «порчу»? Хотя он, как человек знакомый с духовными практиками, вполне мог быть заподозрен в «наведении порчи»… А может он её таки и «навёл»?… Правильнее было бы ему уйти раньше или избежать ссоры вообще.
Поставьте себя на место персонажей, о которых я рассказал. Как поступите вы?
Хотя так называемая «порча» иногда действительно имеет место быть. Это по сути сознательное или бессознательное наложение проклятия.
Предупредить такое обычно можно, исключив из общения недоброжелательных людей и избегая совместного приёма пищи, и в особенности спиртного с теми, кто тебя ненавидит, презирает, тебе завидует или желает зла. Но если это и произошло, то всё не так уж страшно.
Во-первых, даже в традиции колдунов есть наведение порчи на своих маленьких детей, потом через довольно долгое время её снятие, и только потом, уже с вхождением в возраст, ребёнка будут учить премудростям колдовства. Считается, что это повышает выживаемость и силу будущего колдуна, даёт ему своеобразный «запас прочности».
Во-вторых, «порча» без оснований не прилипает. В литературе я встречал весьма неплохие рекомендации по наведению порчи на вора, на нечестного работодателя и на нечестного продавца. (В них есть ограничение, что вначале надо лично пойти к виновному, объяснить ему, в чём, по вашему мнению, он вас обманул или ошибся, и предложить, чтобы он исправил свою ошибку). Самое легкое и простое — объявить такому человеку, что он вам больше ничего не должен, поскольку вы передали этот долг Богу. Он и взыщет. И забудьте о долге, у вас его уже нет. А Бог взыщет не торопясь, когда захочет, обычно в 30-100 кратном размере. Но есть и другие способы, много изощреннее, не приносящие прямого ущерба, зато лишающие удачи и вводящие в депрессию. И если по жизни всё рассыпается, и жить вроде незачем, вспомните, может вы кому-нибудь не заплатили за работу? Или пользуетесь украденным?
В-третьих, скорее всего, «порча» закрывает какие-то нарушения Божественных законов, так сказать, «наведенное» проявление проклятия. Ведь наказание тоже можно представить, как благодарность за проступок. Лучше эти нарушения закрыть, чем тягать с собой, как грыжу или передать по наследству.
Выход я вижу один — в молитве. Молиться надо самому, это не переложишь на священника. Молитва много сильнее, когда вы молитесь с друзьями или близкими.
Ни в коем случае нельзя в молитве никого проклинать и ни на кого обижаться. Это уже не молитва, а мерзость. С таким же успехом можно молиться о совращении малолетней соседки. Наоборот, надо молиться за того, кого вы подозреваете в наведении порчи, благодарить за него Господа. Ведь он послан вам сверху как испытание и содействует вашему духовному росту. Если вы не правы, то никому не повредите, а если правы, то, тем более, своей молитвой «соберёте горящие уголья над его головой». Причём, «угли собираются» только тогда, когда вы всей душой действительно желаете ему добра.
Молиться надо искренне, ведь даже если кто-то сознательно пытался «навести порчу», то, скорее всего, это глубоко несчастный человек, зацикленный на ненависти, обидах, своих «комариных» страстях и достижении каких-то своих мелкотравчатых умыслов. Искренне пожелайте ему добра и пошлите свою любовь, ведь ему явно недостаёт любви.
Передайте это дело Богу, он любит всех, и, если надо, то поправит и вас, и их. Злоба и обида могут лишь усугубить ситуацию (думал, что хуже некуда, а оказывается ещё есть… Как говорила Фаина Раневская: «Помните, милочка, год назад я вам говорила, что моя жизнь — говно, так это еще было повидло…»
Впрочем, можно обратиться к экстрасенсам или колдунам. Им тоже надо жить, а борьба с порчей — это их кусочек хлеба. Беды от этого быть не должно. И все же лучший и единственно безопасный способ выхода в тонкий мир — это молитва.
Прекрасно помогает замечательный псалом (Пс.67), убийственный для всякой нечисти: «Да восстанет (в другом переводе „Да воскреснет“) Бог, и да расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его»!.. Если вы подозреваете вмешательство в вашу жизнь какой-то нежити или что-то подобное, или почему-то вам страшно, просто прочтите его с чувством. Постарайтесь достичь такого состояния, чтобы во время чтения «мурашки пробежали по коже».
Состояние, в котором произносится молитва, намного важнее, чем её содержание. Я уже говорил, что в успешной молитве, как и в толковом заговоре, большая часть сил и времени посвящена входу в особое состояние и гораздо меньшая в конце — непосредственно решению требуемого вопроса.
Состояние должно быть вдохновенным, а ещё лучше экзальтированным, с чувством веры в то, что молитва будет услышана, с чувством любви и глубокой благодарности к Богу (может проявляться как любовь к Вселенной, если вам так проще). В результате молитвы Господь обратит внимание на это дело, и оно будет решено. Остальные законы молитвы будут изложены ниже.
Запомните, только молитва. Остальные способы (магия и т. п.) — просто отсрочка исполнения проклятий из-за нарушения Божественных законов, перенос его на другие сферы жизни, либо на потомков. Молитва прекрасно помогает и при «вампиризме». Всякая магия: и белая, и чёрная, и серо-буро-малиновая лишь запутают дело и навяжут новых узлов, когда вам надо бы разрубить старые. Это может сделать только Бог.
К тому же это абсолютно безопасно и совершенно бесплатно. Впрочем, плата есть. Это ваша любовь и благодарность к Нему. Не забывайте благодарить Его. Это очень важно.
Бог может дать всё, но славой Он делиться не будет никогда. Слава принадлежит Ему.
Присвоение Божьей славы, что выражается как отсутствие благодарности Ему, — худшее проявление гордыни и тщеславия. Это прямой путь к краху. Замечено, что гордыня всегда предшествует падению.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:00 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
продолжение

Впрочем, Сергей Николаевич Лазарев предлагает другой, не менее сильный вариант избавления, который действительно работает, безопасен и ничего не стоит. Меняйте себя. Подробно рассказывать не буду, но всех интересующихся отсылаю к его книгам «Диагностика кармы» ч.1,2,3,4 и т. д. Не уверен, что название соответствует содержанию (Видимо это была дань моде). Что-то не припомню, чтобы в его книгах говорилось о некоей карме, а тем более о способах её диагностики. Там как раз больше об исцелении духа, души и тела, об исправлении судьбы, снятии проклятий и т. п., но книги без сомнения полезные и интересные, особенно № 3 и № 5, стоят своих денег и в чём-то перекликаются с излагаемой тематикой.
Его способ заставляет вспомнить слова, сказанные по поводу поста одним из отцов церкви IV века Иоанном Златоустом, напомнившим притчу об Ионе: «Что отвратило от Ниневии гнев Божий? То ли, что они постились и облеклись во вретище? Нет — а то, что они переменили свою жизнь. Это я говорю не к унижению поста, но для того, чтоб уважали пост надлежащим образом. Какая нам польза не есть рыбы, когда мы съедаем брата своего?»
Можно представить мир в виде гобелена, на котором выткан какой-нибудь пейзаж: голубое небо, белые облака, синяя вода, зелёные деревья, чёрная земля. Каждая ниточка — это человек. Гобелен всё время переливается, меняется. Вы хотите поменять своё место? Меняйте цвет! Меняйте себя! И вас автоматически переставят в соответствии с новым цветом. Все гадания и предсказания исходят из неизменности цвета, и именно потому некорректны.
Есть ещё один способ (на 2000 год — последний писк эзотерической моды), связанный с применением новейшей холистической эзотерической системы, своего рода «псевдорелигии» (Симорон), использующей элементы дзэн-буддизма, нейролингвистического программирования и ряда самых современных психотехнологий, щедро сдобренных берклианством. О чём-то подобном писал В. Пелевин:
«Представьте себе непроветренную комнату, в которой набилось ужасно много народу. И все они сидят на разных уродливых табуретах, на расшатанных стульях, каких-то узлах и вообще на чём попало. А те, кто попроворней, норовят сесть на два стула сразу или согнать кого-нибудь с места, чтобы занять его самому. Таков мир, в котором вы живёте. И одновременно у каждого из этих людей есть свой собственный трон, огромный, сверкающий, возвышающийся над всем этим миром и над всеми другими мирами тоже. Трон поистине царский — нет ничего, что бы не было во власти того, кто на него взойдёт. И, самое главное, трон абсолютно легитимный — он принадлежит любому человеку по праву. Но взойти на него почти невозможно… Он находится нигде. Чтобы оказаться в нигде и взойти на этот трон бесконечной свободы и счастья достаточно убрать то единственное пространство, которое ещё остаётся… То есть то, где вы видите меня и себя самого. Что и пытаются сделать мои подопечные. Но шансов у них мало, и через какое-то время им приходится повторять унылый круг существования. Так почему бы нам не оказаться в „нигде“ при жизни… Вы, наверное, любите метафоры — так вот, это то же, что взять и выписаться из дома умалишённых». Чёрный Барон Юнгерн фон Штернберг.В этой новейшей (2000 г.), лёгкой и смешной эзотерической системе основная роль принадлежит использованию… того же закона благодарения. Не удивительно, что она действует. Нет ничего нового под Луной. Подробнее об этом будет рассказано в главе о молитве.
Внимание! Если вы верите каким либо из заклинаний или особых молитв, приведенных в многочисленных книгах по белой и прочей магии, — применяйте их на здоровье, если не причините никому зла. (Просто зло вернётся назад.) Если вы верите какому-либо экстрасенсу — обращайтесь. Если вы ему верите, то, скорее всего он вам поможет, даже если ничего не будет делать, согласно закону Веры, данному Иисусом:
«По вере вашей да будет вам» (Мф.9:29).Если вы поверите в лучшее, то обязательно найдёте дорогу к нему (для этого вовсе не обязателен экстрасенс, но необходима вера). Собственно главное, что даёт хороший экстрасенс — это вера в получение того, за чем вы пришли. Приведу два примера.
Есть такая белорусская сказка о том, как к пану пришла бабка и стала жаловаться: «Ох, паночку, старая я стала, не могу работать. Как жить?» Пан ей и отвечает: «А ты бабка шепчи». «Да какая я шептуха, я ж не знаю как шептать», — заныла бабка. «А ты шепчи: „Сиголов да, сиголов не“. Больной и очуняет (поправится, придёт в себя), а не очуняет — то и сиголов его бери», — ответил пан. И что интересно, последовав его совету, бабка стала пользоваться славой сильной целительницы-шептухи, а впоследствии даже исцелила пана тем же заклинанием. Когда у пана образовался нарыв в горле, вызвали эту «целительницу». Услышав знакомое: «Сиголов да, сиголов не», пан поневоле расхохотался и нарыв лопнул. Целительница снова таки получила свой гонорар.
У нас в Гродно был случай, когда преподаватель брал взятки за сдачу вступительных экзаменов в ВУЗ. Если он не мог помочь, то деньги возвращал. Когда его задержали, оказалось, что во взяточничестве он невиновен. Он брал деньги и ничего не делал! Если абитуриент экзамен сдавал — он оставлял деньги себе, если нет — возвращал. Хотя кое-что он таки давал. Он давал веру в успех. Чем он хуже тех, кто торгует амулетами?
Так что вреда от экстрасенсов нет, особенно, если в случае неудачи деньги возвращают. Но, если и не возвращают, то подумайте, что сейчас за жизнь у колдуна? Вместо крови летучей мыши ему пытаются вдуть свиную, да ещё по цене крови дракона с Коммодоровых островов. А расходы на свечи, курения, ритуальные ножи, чаши, жезлы, походный алтарь и прочий необходимый антураж? А как найти совершеннолетнюю девственницу, совершенно незаменимую для некоторых ритуалов? Пиявки из аптек пропали… Даже паук и тот измельчал, не тянет на мизгиря… Может климат изменился? Или экология испортилась? И, наконец, колдунам тоже надо кушать, одеваться, платить все больше за транспорт и коммунальные услуги.
Хотя некоторые недобросовестные граждане пользуются предрассудками других для личных целей и начинают манипулировать людьми, воздействовать на их низшие эмоции, возбуждая страх. «У тебя аура пробита, карма плохая. Я тебя вылечу. Дай денег!». «Грешник! В ад попадёшь. Я тебя отмолю. Денег дай!». «На тебе порча страшная. Я тебя отговорю. Дай денег!». Цыганки умеют пользоваться этим приёмом. Иногда даже что-то выцыганивают. Тут есть два варианта хорошего ответа: 1. Ответ клоуна «Сам такой!», «На себя лучше посмотри». 2. Симоронский ответ: «Пошёл вон, Болван!»
Но хватит о грустном. Вернёмся к нашим баранам.
Вы взяли эту книгу почитать, поблагодарите её владельца чем-нибудь, например добрым словом.
Благодарное слово также является формой оплаты и имеет цену
Условно закон цены можно выразить так:
С = К + Н,
где С — стоимость полученного, К — количество необходимых затрат.
Н — переменная величина, зависящая от многих причин и колеблющаяся в пределах 10К > Н > К. Причем, закон Равновесия гласит, что если не было отягощенной наследственности, то в целом за жизнь ? Н = 0.
Понимаете, плата есть всегда. Благодарность — это одна из форм оплаты. Иногда даже единственная. Не хотите благодарить? Будете платить. Вопрос в том, что потребуют в оплату? Возможно, это будут деньги, возможно, здоровье, возможно, это будет утраченная возможность, возможно, какая-то радость, какая-то дружба или даже любовь… Плата есть всегда. В восточной традиции это входит в понятие «кармы». Поэтому всегда благодарите, особенно тех, кому вам нечего дать, кроме благодарности. Например, Бога.
Не оплаченное или не отблагодаренное пользы не принесет.
Фактически, то, за что не было оплаты или благодарности, украдено. Украденное же принесет только вред.
Внимание! Будьте осторожны! Взятое без спроса — украдено.
В духовном мире украденные вещи вопят.
В Библии есть такое проклятие: «И наведу его на дом вора или клянущегося ложно, и войдёт оно в дом вора и в дом клянущегося ложно, и разрушит дом его, и камни его, и дерева его». (Это проклятие не распространяется на потомков). Мне пришлось знать некоторых воров, живших своим ремеслом в промежутках между пребыванием в тюрьме. Так вот, никто из них не имел своего дома.
Вы скажете «Как же, а почему теперь строят шикарные дворцы те, кто столько наворовал?».
Но, во-первых, лично к вам ни в квартиру, ни в карман они не залезли, просто они быстрее сориентировались в новой обстановке, воспользовались смутным временем, в наступлении которого частично виноваты и мы с вами.
А, во-вторых, что говорить о песне, пока не спета, об урожае, пока не собран, о жизни — пока не прожита. Если бы вы знали, как часто бывает, что создавший дом — в нём чужой. Не зря говорится, что любая революция в первую очередь пожирает своих детей. Те, кто создавал Парижскую Коммуну, сложили свои головы под ножом революционной гильотины. А где теперь те идеалисты, что боролись с Советской властью? Если не умерли, то прозябают, не найдя места в новой постсоветской реальности.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:19 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
окончание

И, наконец, в-третьих, ничто не вечно… Приведу близкий мне пример. Я родился и живу в Гродно. Так вот в Гродно собственность меняла своих хозяев более чем шесть раз за минувшее столетие. А сколько было эмоций!!! Начало века Гродно тихо и уверенно встретило в составе Российской империи. Казалось, что это на века. Для евреев в то время были трудности во владении собственностью в губернских городах, в т. ч. и в Гродно (потому и стал более бурно развиваться сравнительно небольшой тогда Белосток). Потом пришли немцы, и был период, когда вообще ничего не было ясно. В 1918 образовалась Польша (чего никто не ожидал), дважды город был под властью красных и даже принимал председателя Совнаркома несуществующей Польской социалистической республики Ф. Э. Дзержинского (о чём есть мемориальная доска по ул. Ожешко, 3). Наконец, в 1920 Гродно вошёл в состав Польши. Начался передел собственности. Евреи бурно скупали собственность и к 1939 году владели где-то около 85 % каменных зданий. В 1939 году город заняла Красная армия, собственность в основном стала общественной, советской. Но евреи не теряли надежды. Они надеялись, что с приходом Гитлера собственность будет частной, и им её вернут. В 1941 пришли немцы, собственность действительно становилась частной, но евреев собрали на территории двух гетто и уничтожили. Гродно, в отличие от остальной Белоруссии, вошёл в состав Восточной Пруссии и проживание здесь «лиц еврейской национальности» стало нежелательным. Собственность стала немецкой. Но в 1944 году возвращается Красная армия, и собственность снова становится советской, а, начиная с 1991 года и по настоящее время, происходит «перестроечный» передел, и собственность снова меняет владельца — приобретает частного хозяина (в шестой раз за сто лет). И вряд ли в будущем столетии будет больше стабильности…
Но вернёмся к закону благодарности.
Апостол Павел говорил: «За всё благодарите, ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (Фес.5:18). В Библии много говорится о благодарении и его силе. В Евангелии от Матфея рассказывается, как Христос, имея всего семь хлебов на четыре тысячи народа, возблагодарил и раздал народу, и ели все, и насытились, и собрали остатков семь корзин полных.
Но кто сейчас благодарит Бога перед едой или просит о благословении? Чему удивляться, что съеденное не идёт впрок, а производит новые болезни? Даже руки не все моют. А всё это важно. Вымойте руки, поблагодарите Господа за пищу, которую Он дает на день сегодняшний, и кушайте на здоровье. И будете иметь от неё только пользу.
Мне вспомнился такой анекдот: В пустыне повстречались миссионер и лев. «Господи! Спаси меня!» — произнес миссионер. Лев устремил глаза в небо и проревел по львиному: «Господь! Благодарю тебя за пищу, которую ты даёшь на день сегодняшний!». Так произошло, что высказанная в молитве благодарность показалась Богу более убедительной, чем молитва прошения.
Экстрасенсы объясняют необходимость благодарности тем, что пища несёт на себе ауру приготовивших её людей, содержит элементы ауры смерти убитых животных, к тому же, будучи употреблённой через длительное время после приготовления, пища вообще становится вредной, а благодарность Богу нейтрализует эти и другие негативные влияния.
По свидетельству очевидцев, после благодарственной молитвы за пищу, на некоторых людей даже не действовал находившийся в ней яд. Такова сила благодарения. По свидетельству работавших в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, добродушие и благодарственные молитвы полностью нейтрализовали действие малых и средних доз радиации, по крайней мере, у некоторых местных жителей.
Интересно, что люди, как правило, успех отмечают пьянкой, на которой хвалятся друг перед другом своей удалью, а о Боге вспоминают лишь в горе и беде, когда хотят о чем-то Его попросить. Абсолютно неправильная позиция.
Если вы умеете молиться, то обязательно помните о силе благодарности. Она действительно «открывает небеса». Очень часто молитва не начинает действовать, пока (потому, что) не выражена благодарность Господу. Чем просить Бога без конца о чём-то, (что является признаком неверия) лучше начать благодарить Господа за Его вмешательство в решение проблемы, за которую вы молитесь.
Фактически это чем-то похоже на оплату чека перед тем, как идти в отдел универсама. В тонком мире свои законы, и, как правило, благодарность, как форма оплаты, должна предшествовать видимому решению проблемы. Этим вы совершаете поступок веры, видя свою проблему решённой, и открываете дорогу проявлению Божественной силы.
Возможно, это малопонятно, но это работает. Видите ли, сначала всё происходит в тонком мире, и лишь через некоторое время это проявляется в видимой проекции. Так и болезнь, начинается на тонком уровне и лишь потом проявляется на физическом. Вообще мало кто умеет правильно молиться, и этому пришлось посвятить особую главу.
Благодарность пропитывает всё сущее. Ею мы живём. Даже уважение и почтение к родителям, неисполнение чего, согласно Библии, страшнее убийства, является просто выражением благодарности родителям за наше появление на свет и оплатой за заботу о нас.
Иоанн Златоуст писал:
«Случилось ли с вами что хорошее — благословляйте Бога — и хорошее останется.
Случилось ли с вами что плохое — благословляйте Бога — и плохое отойдёт».
Лучше не скажешь. Благодарить надо за всё. Всё даётся для блага. А хорошо это или плохо — будет видно потом.
В Китае рассказывают такую историю. Один китаец, живший в прошлом веке, участвовал в скачках. И вот у него пропал призовой жеребец. Все ему сочувствуют, а он отвечает: «Откуда я знаю, хорошо это или плохо». Жеребец пришёл и привёл с собой кобылу. Все его поздравляют, а он своё: «Откуда я знаю, хорошо это или плохо». Через пару дней жеребец ударил копытом в ногу сыну китайца и сломал её. Кость плохо срослась, и сын остался хромым. Все сочувствуют, а китаец говорит: «Откуда я знаю, хорошо это или плохо». Через год началась война, и сына не взяли в армию. Все завидуют китайцу, а тот снова: «Откуда я знаю, хорошо это или плохо». Чем всё кончилось дальше — неизвестно, но смысл понятен. То, что сегодня кажется неудачей, завтра может оказаться успехом и наоборот.
Поэтому лучше сразу благодарить за всё. А Ему виднее. Часто бывает, что самым лучшим для нас в данный момент и данное время является совсем не то, к чему мы стремимся, и получение чего лишь добавит нам пустых хлопот, которые окажутся гораздо масштабнее радости воплощения мечты, когда лишь пустота остаётся в руках обладателя.
Чарльз Стэнли приводит такой случай. В Техасе была нефтяная лихорадка. За одну ночь фермеры, на участке которых находили нефть, становились миллионерами. Во время выездного служения к пастору подошёл фермер и попросил помолиться:
«Бог покинул нас. У всех соседей на участках нашли нефть. Они продали фермы, стали миллионерами и уехали в город, не работают, живут на проценты, ездят на роскошных машинах, детей отдали в самые престижные учебные заведения, а мы остались здесь одни. Как жили в бедности, выращивая сельдерей и капусту, так и живём», — сказал фермер. «Давайте помолимся вместе, поблагодарим Бога за всё, что есть», — предложил пастор.
Прошло два года, и снова этот пастор проезжал там же с выездным служением. К нему подошёл сияющий фермер. «Вы меня узнаёте?», — спросил он. «Узнаю, а что и у вас нашли нефть?», — спросил пастор. «Как раз наоборот. Не нашли. И слава Богу. Случилось вообще что-то странное. Все кто разбогател, перестали работать, начали выпивать, их жёны развелись с ними, отсудили половину имущества и завели себе любовников, дети стали стыдиться своих родителей. А мы, слава Богу, любим друг друга по-прежнему, у нас прекрасные, любящие дети. Давайте, пастор, помолимся вместе и поблагодарим Господа за то, что он даёт необходимое и оберегает нас от лишнего!», — ответил фермер.
Дело в том, что неприятности — это просто обратная связь, своеобразная оценка жизненной успеваемости. Они даже более полезны для развития, чем успехи. Зачастую именно неприятности и болезни способствуют духовному росту человека, а сплошные радости и успехи лишь возбуждают в нём гордыню и делают его невосприимчивым к чужой боли.
И хотя запоминается в жизни больше хорошее (вспомните своё детство или юность), учит как раз больше плохое.
Горе скажет о человеке, каков он, счастье — промолчит. Ведь для своего роста каждый человек должен пройти своей «долиной смертной тени», через определенные неприятности, для каждого свои. Они даются для духовного роста. Правильно их пройти — значит приобрести определённый опыт, определённые знания. Главное, чтобы при этом не обозлиться или, того хуже, впасть в уныние. Перечитайте псалом 22.
Пришли мы на эту Землю, идём своими путями, собираем в суму своей памяти какие-то радости, какие-то печали, цветы и колючки, камушки и щепочки. А тем самым временем меняемся сами. Хорошее даётся для поощрения и чтобы уравновесить плохое, чтобы не унывал и не изнемог идущий.
Для пояснения сравним нашу жизнь на Земле с учёбой в школе. Мы пришли в этот мир учиться. Учитель любит учеников несмотря ни на что. Он абсолютно беспристрастен и абсолютно терпелив, чувствует юмор, снисходителен к шалопаям, не любит злых, взяток не берёт, но благодарность принимает. Он бывает вынужден ставить плохие оценки, повторять пройденное много раз, задавать новые задания, пока не получит правильный ответ. Наша цель в этой жизни — приобрести определённые качества, понять свои ошибки и не повторять их. Злоба на учителя или себя бесполезна и вредит самому ученику, мешая ему направить силы на учебный процесс. Хроническая неуспеваемость ведёт к отчислению из школы в результате несчастных случаев и болезней. В конечном итоге, школу окончат все. «Очищение коснётся даже бесов», — уверял один из величайших отцов христианской церкви святитель Ориген. И всё равно желательно, чтобы ход жизни напоминал более дневник отличника, чем историю болезни.
Никогда не воспринимайте неудачу как повод к прекращению попыток. Древние говорили, что перед тем как дать желаемое, боги любят испытать претендента. Вспомните притчу о двух лягушках, попавших в кувшин с молоком. Увидев, что им не выбраться, одна перестала бороться и утонула. Вторая барахталась, пока не сбила кусочек масла, и, взобравшись на него, спаслась. Победа достигается только настойчивостью и действием, действием и настойчивостью.
Человеку свойственно приписывать успех себе, а в неудачах обвинить других. Неудача — вечная сирота в отличие от успеха, где установить отцовство бывает невозможно из-за количества претендентов.
Отсутствие благодарности указывает на возможное проявление следующих грехов: гордыни, лени, злоречия, зависти, злобы, жадности, а то и нескольких сразу. Будьте внимательны. Как правило, отсутствие благодарности за ваши добрые дела — первый сигнал о появлении около вас паразита или о том, что вы делаете что-то, чего нет в Божьем плане. Паразит никогда не бывает благодарным. Причина в том, что его дух пытается спастись и неблагодарностью сигнализировать о неуместности помощи. Паразиту кажется, что все ему должны и только он никому. Поощрение паразитизма — прямая противоположность благотворительности, оно развращает. Это не поощряется ни Богом, ни людьми.
Как можно чаще всех и за всё благодарите. Благодаря Бога, благодарите и его творения, поблагодарите ручей за водичку, лес за гостеприимство, солнышко за тепло…
Представьте, что всю картинку, которую вы видите, весь этот Мир сделали лично для вас. Благодарите людей близких и далёких, друзей за помощь, врагов за то, что они помогают вашему росту, развитию и совершенствованию. Это не значит, что с врагами не надо бороться. В Библии есть строки о том, что врагов надо прощать, но при этом их надо побеждать.
Есть такой совершенно замечательный рецепт благодарения.
Представьте, что вы потеряли самое дорогое, что у вас есть. Причём, представьте это вполне серьёзно.
Примите эту потерю.
А теперь поблагодарите Бога за то, что Он позволяет вам иметь то, что для вас так дорого.


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:59 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Чтобы ваши желания исполнялись, надо их правильно выразить.

Как выразить «правильное» желание, чтобы Вселенная дала то, что вы действительно хотите? Для этого нужно соблюсти следующие условия:

Желание на момент «заказа» должно быть одно.
Желание не должно быть условием исполнения других желаний.
Желание должно вызывать своим исполнением только чувства, а не мысли о новых желаниях.
Желание должно быть «экологичным».
Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц.
Желать надо по-максимуму. 
Рассмотрим эти 6 пунктов поподробнее:

1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО

Как, чаще всего, мы желаем?

Вот типичный пример: «Хочу семь миллионов. На три — куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один — классную машину. Еще на парочку — съезжу мир повидать, на....»

Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается прямо какая-то кукла-матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо и работать отдельно. Почему?

Вот представьте себе, что вы — родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Ваша реакция? Конечно, первым делом вы его спросите, зачем ему эти деньги. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка (это и есть Желание: построить домик — т. е сам процесс строительства) и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек... Т.е. желание иметь денег распадается на три отдельных желания:

иметь дощечки
иметь гвоздики
иметь молоток

Ребенок прикинул, что сто рублей — это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы — родитель — знаете, что молоточек в доме уже есть и новый покупать ни к чему. Что дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок — удовольствие от творческой работы, а вы — удовлетворение от экономного решения вопроса.

Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ, так сказать, мать наша. Ну, как вы для вашего ребенка.

Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем.

Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.

Как выделить составляющие? С помощью вопросов и ответов себе, любимому. Лучше письменно, чтобы самому разобраться хорошенько.

Как понять, какое желание можно назвать «элементарным»?

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний

Итак, разбираемся со своим желанием. Как это должно выглядеть? Примерно вот так:

Вопрос: Зачем мне семь миллионов?

Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги.... и т.п.

Вы ясно видите, что ваше желание распадается на несколько других желаний. Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Но по той же схеме.

Продолжаем на примере.

Вопрос: Зачем мне квартира?

Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей

(Ответ типичный, естественно у вас могут быть любые другие варианты. Например, чтобы у каждого члена моей семьи было достаточно места.)

Следующий вопрос: Зачем мне избавляться от опеки родителей?

Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы (варианты: возможность приводить домой, кого хочу, избавиться от выслушивания постоянных нравоучений, т.п.)

Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится?

Ответ: Я буду ....(что вы будете?)

Как только ваш ответ выразился чувством, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.

Потому что:

3. Желание должно вызывать у вас своим исполнением только чувства, а не мысли о новых желаниях

Итак, что же будет с вами после того, как ваше желание исполнится?

Правильный ответ: «Я буду чувствовать... счастье! Удовлетворение! Полный кайф!....» Ну или что-то в этом роде. Хотя ответ: «Просто я так хочу!» — тоже принимается.

Вернемся еще раз к примеру с желанием семи миллионов. Если задать к нему наш вопрос, то получается вот что:«Когда у меня будет «предмет А» (т.е. семь миллионов), я смогу иметь еще «предметы Б, В, Г». Видите? Никаких особых чувств, кроме как чувства, что с этими деньгами нужно еще что-то делать. И это — верный сигнал неправильности желания.

Вот если бы ответ был: «Оооо! Я положу эти денежки вот в эту стеклянную банку, поставлю ее на свой стол и буду каждый день балдеть от вида моих семи миллионов в банке...» — вот это да, это правильное желание. Но вы разве этого желаете? Впрочем, если вы как раз желаете именно денег, то и заказывайте их. Чего стесняться то? А параллельно можно заказать квартиру, машину, бизнес, раздачу долгов и все остальное. Параллельно!

Если, разбирая наш условный пример с желанием денег, мы выяснили, что квартира, для которой и была предназначена часть желанной суммы — это только средство избавления от опеки родителей, то надо заказывать (Внимание!) — не квартиру, а избавление от опеки родителей. Ведь можно получить квартиру, но от опеки не избавиться. Родители — они могут вас и в новой квартире достать. Даже если она окажется на краю света!

Итак, обдумайте хорошенько результат своего желания — Вселенная будет воплощать именно РЕЗУЛЬТАТ.

Если вы хотите встретить принца на серебряном БМВ с тем, чтобы выйти за него замуж, то ваше желание — НЕ встретить принца, а — выйти замуж за принца. Чувствуете разницу?

Ваше желание должно быть «голым» от каких-либо еще желаний и вызывать у вас своим исполнением только чувства из разряда удовлетворения, счастья или даже эйфории. То есть, оно должно быть «элементарным».

4. Желание должно быть «экологичным»

Это значит, что в результате вашего желания никто не должен пострадать. Это кажется просто. Но на деле иногда выходит наоборот. А многие вообще заранее бояться что-то делать, а вдруг кому навредят?

Как же избежать невольного причинения неприятностей окружающим? К сожалению, совсем избежать неприятностей по жизни не получается, так уж она, эта жизнь, устроена. И вполне возможно, что ваше горячее желание получить хорошую квартиру обернется тем, что квартира вам достанется по наследству от скоропостижно скончавшегося родственника.

Но! Важно помнить, что в этой жизни в любом случае все под контролем Вселенной, которая учитывает каждый индивидуальный сценарий жизни и автоматически блокирует любую «несанкционированную» попытку что-то кардинально изменить.

Ваше желание всегда будет исполняться наиболее рациональным путем, но с учетом жизненных сценариев всех персонажей действа. Так что расслабьтесь и примите все, как есть. То есть с благодарностью!

Несколько слов о том, почему не стоит творить неприятности сознательно. Предположим, вас одолевают желания напакостить кому-то. Предположим, вы даже считаете, что вы правы. И что «объект» заслужил быть наказанным. А теперь подумайте: Ваша правота — самая правая правота в мире? И вы считаете себя вправе наказывать и миловать по своему усмотрению?

Поэтому в целях собственной безопасности не создавайте опасных ситуаций другим!

Запуская бумеранг своих желаний, имейте в виду, что у этих летучих приспособлений есть одна скверная привычка — они возвращаются. Так пусть ваши «бумеранги» будут только добрыми, чтобы вам не нужно было бы бояться их возвращения.

5. Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц

Очень часто возникают такие желания: «Хочу, чтобы мой ребенок ...», «Хочу, чтобы мой муж ....», «Хочу, чтобы мои родители....» Знакомая картина, да?

Так вот, такие желания не работают!

Как быть, спросите? Неужели все безнадежно? Нет, почему же. Просто надо немного изменить желание. Оно должно касаться вас, а не вашего ребенка, мужа, родителей, начальника, т.п.

Это может выглядеть примерно так: «Хочу гордиться своим ребенком, который учится на одни пятерки», «Хочу делать всю домашнюю работу вместе с мужем», т.п. Одним словом, переведите «стрелки» на ваши чувства в связи с исполнением вашего желания — и все.

6. Желать надо по-максимуму

Один хороший человек сказал: «Желать надо много и часто. Желать надо по максимуму. Всего все равно не получишь. Но чем больше желаешь, тем больше получаешь» И это — правда!

Если вы желаете машину — пусть это будет самая лучшая, по вашему мнению, машина. Что вы говорите? Денег нет на такую? А на старый «жигуленок» есть? Тоже нет? Тогда в чем разница? Уж чем желать что-то плохонькое, пожелайте что-нибудь обалденное!

Вселенная необъятна и неисчерпаема. И безгранична, как вы догадываетесь. Все ограничения, которые вы имеете по жизни — это ограничения, связанные с плохим полетом вашей фантазии. Ну, так потяните на себя руль высоты и взмойте ввысь!

Еще несколько советов для правильного исполнения желаний:

Желание не должно иметь привязку ко времени. Частенько нам хочется получить что-то к какому-то конкретному сроку. Желание, конечно, по человечески понятное, но...
Во-первых, условие времени создает ситуацию ожидания исполнения желания. А желание должно быть «отпущено». Исполняются только те желания, которые вы «заказали» и о которых «забыли».
Во-вторых, Вселенная все равно выполнит ваш заказ так и тогда, когда это наиболее оптимально для всех, в том числе и для вас. Дайте ей эту возможность — расслабьтесь и не привязывайтесь к временным рамкам.
Настройтесь на Вселенную — не отказывайтесь от своих шансов! Спросите, а как отличить шанс от «не-шанса»?
Во-первых: внимательно начинаете следить за изменениями в своей жизни, "случайностями", "вдруг", "как то само собой". Это уже начало ваших счастливых перемен. Не цепляйтесь за прошлое, с радостью принимайте перемены. Это ваши Счастливые Повороты Судьбы. Это уже Вселенная начинает разворачивать и формировать события и обстоятельства так, чтобы вы получили желаемое.
Не создавайте свои собственные сценарии развития событий. Тем более не цепляйтесь за них, если создали невольно. Не мешайте Вселенной исполнять ваше желание наилучшим для вас образом.
Во-вторых: доверяйте своим чувствам и не отказывайтесь от предложений. Это очень важно! Но поскольку всех нас приучили доверять больше мозгам, то на первых порах будет трудновато. Однако нет безвыходных ситуаций!
Первое, что можно посоветовать: начните с малого. Чем крупнее, масштабнее ваше желание, тем сложнее его исполнить, тем меньше у вас веры в свои собственные силы, тем больше вероятность, что вы будете упускать благоприятные возможности. Поэтому попробуйте себя с пустяков. Ни один художник не начинает рисовать с монументального полотна, все начинают с зарисовок и эскизов. Вот и вы займитесь сначала мелочами.

Ну, например:

Чтобы не было дорожных пробок в часы пик именно в тот момент, когда я еду.
Чтобы любой чиновник исполнял любую мою просьбу, как для своего родного и любимого сына (дочери).
Чтобы мой начальник души во мне не чаял.
Чтобы....
Действуйте!

Но сначала перечитайте предложенный вам список мелких желаний. Вас ничего не настораживает в нем? Нет? Тогда отправляйтесь назад и перечитывайте пункт пятый — правильно выражаем.

Перечитали? Хорошо. И где в списке что-то не так? Желания должны относиться к вам, а не к третьим лицам. Все переписываем!

Вот так:

Чтобы я все время ездил по свободным дорогам.
Чтобы я от любого чиновника незамедлительно получал то, что я хочу.
Чтобы у меня с моим начальником были замечательные отношения...
... и так далее по списку.

Исполняя свои мелкие желания,

Во-первых, вы почувствуете свою силу, и это придаст вам уверенности.
Во вторых, начнете больше доверять самому себе. Ведь если можете влиять на ситуации по мелочам, можете это делать и по-крупному.
В третьих, у вас появится особое чутье на «шанс». И когда оно появится, то всё, можете ворочать горы.
Одним словом, не бойтесь желать — все в ваших руках. Но, прежде, чем браться за воплощение ваших желаний, все же проработайте их хорошенько, подключив и разбор на бумажке, и «прочувствование» результатов. Потратьте некоторое время, хотя бы несколько дней, на это, чтобы в вашей душе было ясное чувство — вы это хотите!

Не говорите себе: «Я это хочу так давно, что не о чем здесь думать». Даже заветные мечты розового детства нуждаются в предварительной ревизии и переработке.

И в результате вы будете счастливы. Или хотя бы испытаете чувство глубокого удовлетворения:)

И еще одно напоминание.

Никто не может быть свободен от закона причин и следствий. Поэтому,обдумывая очередное ваше желание, постарайтесь избежать любых негативных чувств и действий. Особенно чувств!!! Чтобы они, эти негативные чувства, не стали причиной, порождающей еще более негативные последствия.

Помните: ваши желания — бумеранг! Ваши чувства — бумеранг тоже. Поэтому мыслите позитивно и желайте только позитивные вещи.

К примеру, если вам кажется, что процветанию вашего бизнеса мешает конкурент, то не стоит желать разорения конкурента. Пожелайте процветания вашей фирмы, представьте все детали этого самого процветания... Что там будет в итоге с вашим конкурентом — не ваша забота. Главное, что у вас все будет замечательно и прекрасно.

Если вам надо писать контрольную или сдавать экзамен по предмету, в котором вы не очень... или даже очень не очень, то пожелайте получить наивысшую оценку, а не болезнь учителя или извержение вулкана строго под зданием вашего учебного заведения.

И еще одно маленькое, но важное замечание.

Работая со своими желаниями, не болтайте об этом с кем бы то ни было! Помните, что мы все живем в пересечении разнообразных желаний разнообразных людей. Так вот, чем меньше окружающие знают о ваших намерениях, тем меньше могут повлиять на результаты исполнения ваших желаний своими собственными, ответными желаниями.

Для людей еще не очень опытных в осознанном исполнении своих желаний, чтобы не запутаться в своих заказанных и только готовящихся к заказу желаниях, на первых порах лучше писать свое желание на бумажке. Заведите себе привычку писать желание на отдельном маленьком листочке. Листочки храните в специальном конверте, и периодически просматривайте. Или заведите себе специальный блокнот для тех же целей. Кому как нравится.

Когда у вас будет определенный опыт и, разумеется, положительные результаты, то от бумажки можно будет отказаться. Хотя всегда полезно записывать свои желания и хранить эти записи, чтобы потом посмотреть, что же исполнилось и как это соответствует вашему заказу. По получению результатов можно на листочке сделать соответствующую отметку.

Итак, теперь ваша главная забота — желать для себя то, к чему стремится ваша душа. А как все это будет воплощаться в жизнь — пусть Вселенная голову ломает. На то она и Вселенная!

По материалам книги Евгении Брайт "Стань хозяином своей жизни"


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:02 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Сотрудники университета Цукуба опровергли митохондриальную теорию старения, согласно которой замедление метаболических процессов в клетке связано с накоплением мутаций в ДНК митохондрий. Ученые представили новое объяснение механизма старения, а также смогли «омолодить» клетки 97-летнего человека.
Авторы исследования изучили количество митохондриальных мутаций в клетках молодых и пожилых людей. Согласно данным, представленным в журнале Science Reports, ученые не нашли существенных различий в количестве мутаций в ДНК митохондрий двух клеточных линий. В связи с этим авторы исследования предложили новое объяснение процессу клеточного старения. По их мнению, на этот механизм влияют эпигенетические факторы, не затрагивающие первичную последовательность ДНК.
Ученые проанализировали регионы митохондриальной ДНК и нашли две области, на которые, по их мнению, могут влиять эпигенетические факторы, — например, белки. Этими регионами оказались гены, отвечающие за производство аминокислоты глицина. Авторы исследования на 10 дней поместили клетки 97-летнего человека в среду, богатую глицином. Это позволило «омолодить» клетки, митохондрии которых снова стали синтезировать молекулы АТФ. Теперь ученые надеются провести аналогичное исследование влияния эпигетенических факторов на старение целого организма.
А нам известно, что эпигенетика – это то, что исключительно сильно зависит от психики. Данное исследование, таким образом, является весомым аргументом в пользу того, что старение/дряхление в гораздо большей степени зависит от нашей психики, чем это казалось всем (кроме меня:) раньше. Мы воспринимаем дряхление неизбежным следствием накопления возраста. Но ровно по той же причине люди, жившие 200 лет назад, считали нормальным, что дряхление начинается в 40-50 лет – они не учитывали того, что сам по себе образ жизни, который влияет на психическое состояние, является причиной столь раннего дряхления. Люди ежесекундно (!) отравляют себя сильнейшим ядом негативных эмоций (в том числе в виде многослойного негативного фона), ядом деструктивных уверенностей, они подавляют радостные желания, ведут исключительно больной образ жизни, поэтому ничего удивительного, что уже к 70 годам все становятся дряхлыми.
Всеволод Рудашевский


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:04 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют.Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком.
Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию.
Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали.
Ученик подходит к мастеру и спрашивает:
– Вы советуете жить с открытым умом (open mind). Но тогда весь ум может улететь, так?
– Ты просто крепко рот закрой. И все будет хорошо.
 
Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком. Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на языке и тем более будет беспорядочная речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно говорит.
Есть еще один уровень — научиться принимать критику. Одно из качеств ума — то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень человека, тем больше оправданий вы от него слышите. Даже совершив самое гнусное преступление, такой человек, не краснея, оправдывает себя.Один из главных показателей личности, которая находится на высоком уровне развития, определяется тем, что она спокойно выслушивает критику в свой адрес. 
Правила разумной речи
В пещере медитируют три йога. Вдруг они слышат какой-то звук, издаваемый животным. Один йог говорит – Это был козел. Проходит год. Другой йог отвечает: – Нет, это была корова. Проходит еще год. Третий йог говорит: – Если вы не прекратите спор, я вас покину. Первое правило разумной речи — перед тем как что-то сказать резкое, досчитайте до 10.Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что приходит в голову, когда нас критикуют, ругают — это желание оправдаться и ответить резко в ответ.
Поэтому, научитесь 5–10 секунд думать перед тем, как отвечать. Помимо всего прочего — это собьет ненужный накал эмоций.
Человек, который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. В жизнеописании некоторых великих людей говорится, что они никогда не отвечали сразу на обвинения и вообще старались ничего не говорить в гневе. Они откладывали разговор на другой день или вообще до того момента пока не успокоятся страсти. Ибо знали – пока гнев и раздражение влияют на их речь, последствия будут печальные, а порой просто разрушительны.Второе правило разумной речи – не нужно впадать в крайности. Бог проявляется в мелочах, а Сатана — в крайностях. Не следует давать обет — «Буду нем как рыба». Особенно, если по вашей природе вы яркий экстраверт, то вам это может только навредить. Если ваша психофизическая природа в том, что вы должны много говорить, так говорите так, чтобы вы и окружающие получали от этого благо. Поэтому будьте открыты и доброжелательны, и главное — живите осознанно. Важно помнить, что наш уровень определяется по мелким, незначительным поступкам — как мы отреагировали на грубость в магазине, какие эмоции начинают нас переполнять, когда нас «незаслуженно» критикуют и т. д.
Три уровня речи 
Человеку на высоком духовном уровне, в благости, которому, что-то про кого-то говорят плохое, или он что-то оскверняющее увидел или услышал, может даже физически стать плохо. У него может возникнуть ощущение, что его грязью облили. Такой человек всегда говорит правду приятными словами. Осознанно говорит каждое слово, и каждое слово приносит гармонию в этот мир. В речи много безобидного юмора, часто над собой. Такие люди практически всегда здоровы и счастливы.Люди в страсти очень чувствительны к критике в свой адрес, они с большим удовольствием могут часами говорить о темах, связанных с сексом, деньгами, экономическим процветанием, политикой, обсуждением покупок, рассказывать о себе хорошем, язвительно обсуждать кого-то и т. д. Говорят они обычно быстро. Юмор обычно пошлый, связан с сексом. Обычно, в начале разговора они чувствуют большое удовлетворение и подъем, но после таких разговоров  — опустошение и омерзение. И чем выше уровень сознания, тем сильнее это чувство. Такой стиль речи ведет к деградации на всех уровнях.Те, кто в невежестве, отличаются тем, что их речь полна оскорблениями, претензиями, осуждениями, угрозами, нецензурными словами и т. д. Все слова пропитаны гневом и ненавистью. Когда такой человек открывает рот, создается ощущение, что комнату наполняет неприятный запах. Поэтому, если такому человеку говорить что-то хорошее о ком-то, он может заболеть. Такие люди, как правило, сами осознанно или не осознанно провоцируют других, пытаясь вызвать у них энергию гнева, раздражения, обиды, зависти, т. к. на эту волну они настроены и питаются этими низшими разрушительными эмоциями. Юмор у них «черный», полный издевательств и радости чужому горю. Они в иллюзии от начала до конца. Таких Вселенная лечит тяжелыми ударами судьбы и болезнями. У них быстро развиваются психические заболевания. С ними нельзя даже рядом находиться, а уж тем более общаться.
Обычно редко встречается человек, который постоянно находится только на одном уровне. Чаще встречаются смешанные типы или тип человека может, довольно быстро меняться.
Это очень зависит от: 1) Общества, которое мы выбираем – на работе, отдыхе. Например, начав общаться со страстным человеком, мы через несколько минут можем обнаружить, что активно втянуты в обсуждение политиков. Хотя еще 10 минут назад нам не было до них дела.
2) Места. Например, вказино, ночных клубах, около пивных ларьков, притоне наркоманов. Обсуждение духовных тем трудно представить. Если место пропитано страстью и невежеством, то и звучащая там речь будет соответствующей.
3) Времени. Например, с 21-00 до 02-00 часов– это время невежества, поэтому именно в это время хочется пойти в невежественное место, посмотреть невежественный фильм, поговорить на невежественные, в лучшем случае на страстные темы. Утро вечера мудренее – это народная мудрость. Давно замечено, что то о чем ты говорил вечером и, особенно, если принимал какие-то решения, то утром жалеешь или, как минимум, видишь в другом свете. Поэтому следование простому правилу – никогда не принимать решения вечером, и вообще как можно меньше говорить в это время – это сделает нашу жизнь значительно счастливей и избавит от многих проблем и несчастий. Не случайно то, что в природе все спит в это время. Вы когда-нибудь слышали пение птиц в это время?
В конце недели можно провести тест – какая доминировала речь на протяжении недели.
  • Если в благости, то легко будет заметить как гармония и счастье входит в нашу жизнь.
  • Если в страсти и особенно в невежестве, то естественным результатом будут болезни, депрессии и несчастия.

Важное правило — избавиться от претензий. Первый шаг к любви — это благодарность. В этом мире мало кто кого благодарит. В основном, все высказывают претензии — либо в скрытой, либо в явной форме. Но важно помнить, если мы кого-то не благодарим, значит, начинаем критиковать, предъявлять претензии, не всегда даже осознавая это. Служение — это не только какая-то физическая помощь, в первую очередь, это означает — помочь человеку развить сознание Бога, подарить свою любовь, приблизить человека к Божественному.Все, что мы делаем без любви, несет только несчастья и разрушения, как бы благородно внешне это не выглядело. Учителя учат, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него. Каждая ситуация — это урок. И нужно благодарить Бога за каждую посланную нам ситуацию. Всевышний — Всеблагой и каждую секунду Он желает нам только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение.Как только у нас появляются претензии, наш сердечный центр блокируется. Самые частые претензии — на судьбу, на окружающих, недовольство собой и миром. Претензии проявляются не только в словах, но, в первую очередь, в мыслях, тоне, стиле общения и отношении к жизни.
Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой:
  • Чем менее мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим.
  • Но как только у нас возникает принятие ситуации — происходит расслабление и, значит, эта ситуация быстро разрешится.

Аюрведа говорит, что вы не сможете избавиться от болезни, если вы ее не принимаете. Это первый шаг к излечению и решению любой проблемы — полное принятие внутри, как милость Бога, эту болезнь и несчастие, а на внешнем плане нужно прикладывать все силы, чтобы ее разрешить. Если мы не принимаем ситуацию, то более 90% нашей энергии пойдет на ее «пережевывание». Наш организм может справиться с любой болезнью. Также мы можем справиться с любой ситуацией и выйти из нее победителем. Если нам дается какое-то испытание, значит, мы можем его вынести. Бог испытаний не по силам не дает. Вместо претензий мы должны привыкнуть благодарить всех. Претензии – это первый шаг к болезням и несчастьям. Вы должны отследить, сколько у вас благодарности и сколько у вас претензий к окружающим. Вы обнаружите, что часто у нас больше претензий, чем благодарности. Претензии идут от ума и ложного эго.
Любые наши претензии имеют деструктивную природу, они забирают нашу энергию и закрывают наше сердце. Истинное смирение выражается в том, что мы принимаем любую ситуацию.Многие понимают смирение, как нечто показное: ударили по одной щеке — подставь другую. Это касается внутреннего состояния. Мы принимаем любой подарок судьбы, каким бы он ни был.Желательно как можно чаще повторять в уме или еще лучше вслух: «На все — любовь Бога». У людей, которые повторяли эту фразу, менялось выражение лица, они становились мягче, пропадали зажимы в теле и в целом они становились счастливей и здоровей. Попробуйте, это работает! Если наше подсознание будет настроено на восприятие, видение во всем Высшей Воли — это быстро приведет нас к совершенству.
Рами Блект


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:06 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Циклическое повторение болезненного прошлого указывает на то, что мы не извлекли из него жизненных уроков. Почему взаимоотношения могут приносить страдания?
 
Одна из причин – мы пытаемся «менять» других, контролировать, манипулировать, принуждать – во имя «их собственного блага»… согласно нашей точке зрения. А действительно ли это так? Как нам относиться к «трудным» людям, особенно, если это – наши родные и близкие?
 
 
Еще одна причина – мы сами позволили себе стать «жертвой» манипуляции и контроля. Живем ли мы в подлинном самовыражении или выполняем навязанные нам ментально-эмоциональные программы?
 
Манипуляция – коварна и зачастую одевает маску «зова о помощи», взывая к «милосердию» и «состраданию». Манипуляция в любой форме – противоестественна и не гармонирует с эволюцией сознания.
 
Как выстраивать гармоничные отношения с окружающими?
 
Некоторые советы и рекомендации от Альмин:
 
«Став самому себе судьей, не вовлекаясь более в чужие мелочные игры ради угождения окружающим, ты становишься независимым, всемогущим и самодостаточным существом».
 
«Никогда ничего не делай против своей воли в угоду другим, в слепом послушании другим. Делай только то, что ты считаешь нужным. Никогда не теряй связи с желаниями сердца. Живи только по вдохновению».
 
«Нет смысла допускать другим манипулировать нами и унижать нас. В противном случае, мы становимся участниками в распространении насилия».
 
«Величайшая задача человечества – научиться любить без боли и жить без лицемерия».
 
«Зависимые от мнения окружающих связали свои крылья. Будь свободным и бесстрашным в своем полёте жизни. Действуй только по велению сердца».
 
«Чужие ценности не являются критериями суждения о наших действиях. Пусть независимость от мнения других станет нашим сознательным решением».
 
«Не подвергайте себя общению с людьми, проявляющими нездоровый, чрезмерный интерес к вам. Как только вы почувствовали, что разговор начинает истощать вашу энергию, извинитесь и уйдите немедленно!»
 
«Отношения, которые не обогащают нас, могут забирать энергию, и поэтому нам необходимо определить, насколько они служат нашему развитию. Какие жизненные уроки вы извлекаете из этих отношений? Если никаких, то разорвите их».
 
 
«Отказавшись от угождения кому-то и принуждения кого-либо вести себя согласно нашим ожиданиям, мы обретаем независимость и душевный покой».
 
«Ключ к совершенству в отношениях – окружить себя только теми, кто является для вас источником радости и вдохновения».
Альмин


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:10 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Мы все проходим эти уроки, уроки, благодаря которым учимся принимать и любить безусловно себя и других людей. В конечном счете, все уроки жизни сводятся к одному — научиться любить безусловно. Это и легко, и трудно.
 
Меня часто спрашивают «Что это такое, безусловная любовь?». Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо понять, что такое условная любовь. Условная любовь — это когда мы любим условно — «если ты хорошо себя ведешь, ты мне нравишься, я тебя люблю», «если приносишь из школы пятерки, я тебя люблю», «если не обманываешь меня, я тебя люблю», «если приносишь домой много денег, я тебя люблю», «если не изменяешь мне, я тебя люблю» и т.д. Понятно? То есть условная любовь — это когда мы ставим условия, когда мы любим за что-то.
 
А можете ли вы принять человека таким, какой он есть?..
 
А хотите ли вы, чтобы вас принимали такими, какие вы есть на самом деле?..
 
Внимательно вглядитесь в себя, услышьте, как вы проговариваете эти условия. Многие из них сидят на подсознательном уровне. Но их можно увидеть из тех ситуаций, из тех проблем, с которыми мы встречаемся в жизни. Это послание нам от нас самих же — как мы не любим и не принимаем себя и как мы не любим и не принимаем своих близких. Всем нам, как воздух, необходима любовь, она необходима и нашим близким.
 
Безусловная любовь — это когда мы любим и полностью принимаем себя, это когда мы любим и принимаем близких и окружающих нас людей такими, какие они есть, а не такими, какими мы хотели бы их видеть. Не навязывайте им свои понятия о том, что надо говорить, как себя вести, как и что делать. В конечном итоге, все это показывает вам, каким бы вы хотели быть сами. Так становитесь такими! Не требуйте от других невозможного! У них свои задачи в этом мире. Они пришли в этот мир за собственными уроками, а не за вашими. Они пришли в этот мир проживать собственную жизнь, а не вашу, которая, как вы, возможно, говорите себе в минуты самооткровения, «не удалась» или «не совсем удалась». Не пытайтесь изменить мир, не изменившись сами. Не пытайтесь изменить ближнего. Именно так входит в нашу жизнь насилие. Благими намерениями вымощена дорога в ад! Измените сначала себя. Изменяясь, мы изменяем окружающий мир. Если мы изменимся, изменятся и окружающие, изменятся наша жизнь и наши близкие, которые связаны с нами очень тесными узами. Не сразу, имейте терпение, но это обязательно произойдет, ибо внешнее — это отражение внутреннего.
 
Безусловная любовь подобна той любви, которую испытывает женщина, родив ребенка и беря его в первый раз на руки. В этот момент она вся светится. Тогда становится понятным, что любовь — это свет. Она любит своего ребенка всяким. Он не дает ей спать, иногда он делает ей больно, он пачкает пеленки, он отнимает время, но она любит его, любит безусловно. Но проходят месяцы, и на поверхность начинает выползать условная любовь, постепенно вытесняя безусловную. «Если он спит спокойно и не кричит, я его люблю», «если он дает мне возможность заниматься домашними делами, я его люблю». Если же случается наоборот, в жизнь входят раздражение, гнев и другие негативные энергии, а они в свою очередь привлекают другие ситуации. Колесо кармы начинает свой бег. Внешнее отражает внутреннее. Подобное притягивает подобное.
 
Ненависть привлекает ненависть, любовь привлекает любовь. Только безусловная любовь способна исцелить человека и помочь ему реализоваться в жизни. Меня поразил один пример, связанный с безусловной любовью, очень показательный. Евангелистский проповедник из Финляндии рассказал об этом на проповеди. Это история его жизни. У него были брат, наркоман, живший в Нью-Йорке, и отец, который был алкоголиком. Это продолжалось очень долго, и он ничем не мог помочь им. В какой-то момент времени он понял, что такое безусловная любовь, впустил ее в себя. И, как пишут в книгах, «свершилось чудо». Брат излечился от наркомании, а отец бросил пить. Он понял, что любил их условно. Он понял, что любил мысли о них, а не их самих.
 
Другой пример, который произошел со мной. У нас у всех возникают проблемы в общении с собственными детьми. Нам всем что-то не нравится в их поведении. Однако мы даже не догадываемся, что наши дети отражают нас самих. Они отражают какую-то черту в нас, которая не нравится нам, за которую мы не любим себя, а иногда даже ненавидим. Но мы никогда не признаемся себе в этом, потому что это значило бы прямо и честно посмотреть на себя, на свое лицо. А оно бывает очень неприглядным. Поэтому мы надеваем всевозможные маски, лишь бы только не видеть правды и не показывать людям то истинное, что находится у нас внутри. Поэтому мы не любим, когда нам показывают нас самих же.
Помимо того, что мы передали детям наши собственные страхи и блоки генетически, помимо того, что они впитали из атмосферы дома наши убеждения — помимо всего этого мы наличием своих страхов, блоков, убеждений буквально провоцируем их. Они, как в зеркале, отражают нас самих. Наши мысли моделируют ситуацию, в которой они ведут себя подобным образом. Если вам что-то не нравиться в других, следовательно, это присутствует в вас. Ищите. Подобное притягивает подобное. Внешнее отражает внутреннее.
 
Так вот, пример из собственной жизни. У моей дочери была одна плохая привычка. В определенных ситуациях она начинала вести себя так, как будто специально раздражала меня, что мне, естественно, не нравилось. Я пытался как-то справиться с этой ситуацией, пробовал урезонивать дочь, воспитывать, но это, конечно же, не помогало. Прежде чем менять других, измени сначала себя! В какой-то момент меня вдруг как прошибло, и я понял, что она подобным поведением хочет сказать мне что-то обо мне самом. Она отражает меня! (Интересно, почему до этого момента я был слеп?) И я пошел внутрь себя. Сначала я ничего не смог увидеть. Маска — «я-то не такой, у меня все нормально, это им надо меняться» — бывает очень сильной, и здесь нужно иметь большое желание узнать правду, честность и мужество увидеть себя таким, какой ты есть на самом деле. А это бывает очень больно.
 
И я увидел это. Я увидел, что во мне есть то, за что я не любил свою дочь. И я увидел то, за что я не любил и не принимал себя. Свет сознания осветил один из темных уголков моей души. Дальше мне только оставалось простить и принять себя таким, какой я есть на самом деле — не очень привлекательный процесс, особенно если учесть, что нам всю жизнь внушали, что мы должны (!) стремиться стать лучше. И это действительно должно быть так, но как мы станем лучше, если не увидим, какие мы есть на самом деле?
 
Когда это произошло, когда я увидел себя настоящего и простил, а это произошло в течение часа, моя дочь тут же поменяла модель поведения. Больше я никогда не видел в ней этой черты характера. Я изменился, она тоже изменилась вместе со мной.
Что означает принять себя таким, какой вы есть, и простить себя? На лекциях я обычно привожу следующий пример. Представьте себе, что ваш годовалый ребенок взял какую-то очень дорогую для вас вещь и случайно разбил ее. Ваши мысли, чувства и действия? А теперь представьте, что ваш десятилетний сын или дочь сделали то же самое, только до этого вы сотню раз говорили им не трогать эту вещь? Ощущаете разницу? В первом случае вы смирились, простили ребенка — что с него возьмешь? — и приняли то, что есть. Вы приняли факт, вы приняли реальность такой, какая она есть. Во втором случае вы не хотите смириться с фактом, вы не хотите простить. Закройте глаза и представьте себе обе эти ситуации прямо сейчас, не откладывая дело на долгий ящик, и сравните чувства. Вы поймете, что такое простить и принять. Вы поймете, что такое принять ситуацию как данность. Человек не умеет прощать ни себя, ни других, поэтому я и привел пример с младенцем. Здесь еще живо чувство безусловной любви. Процесс прощения и принятия себя очень напоминает процесс раскаяния, покаяния и смирения. Все это должно идти от сердца, иначе ничего не произойдет.
 
Замечайте свое поведение относительно окружающих вас людей и близких. Замечайте, что вам не нравится в их поведении, что раздражает вас в нем. Это очередная ваша мыслеформа (убеждение, блок) поднялась на поверхность из подсознания и моделирует ситуацию, чтобы вы еще раз попытались пройти урок прощения и безусловной любви. И вы будете постоянно сталкиваться с этим, пока не пройдете урока. Если вам не нравится хамство, значит, либо оно присуще вам, либо в вас живет убеждение, что вы слабый человек и жертва. И в том, и в другом случае вы будете притягивать к себе ситуации, пока не поймете что-то определенное о себе и внешнем мире.
 
Да, то, что сейчас было сказано на первый взгляд не внушает оптимизма и любви к жизни. Но это только на первый взгляд. На самом деле все наоборот. Это, возможно, самая оптимистичная информация, которую вы получали в своей жизни. Для того чтобы двигаться вперед, необходимо знать, где мы находимся и что имеем на самом деле.
 
Как мы можем изменить себя, если не знаем, кто мы и что из себя представляем?.. Что нам тогда менять?..
Как мы можем духовно расти, если даже себе не признаемся, что способны на ложь и обман?..
Вы можете лгать» другим, потому что иногда бывает больно и опасно открыться людям. Они могут использовать это против вас. Они так же, как и вы, боятся этого мира и принимают меры, чтобы обезопасить себя. Просто каждый раз замечайте, как вы делаете это. Но не лгите себе. Информация, полученная из честного диалога с собой, это самая оптимистичная информация, которая может появиться в вашей жизни. Потому что свет сознания изгоняет мрак из наших душ. Это шаг к единству с самим собой, это шаг к единству с миром, это шаг к единству с Богом.
Кто из нас может сказать о себе, что он святой? Никто. Следовательно, надо учиться честно смотреть в себя и принимать себя такими, какие мы есть на самом деле. Нужно учиться любить себя такими, какие мы есть на самом деле. Как мы сможем сделать шаг к внутреннему совершенству, если не принимаем себя? Бегун, чтобы побежать вперед, должен оттолкнуться от земли. Так же и мы должны увидеть и принять то, что скрыто у нас внутри, чтобы начать движение вперед. Это и есть истинная любовь к себе. Иначе мы будем снова и снова загонять негативные стороны нашей личности глубоко внутрь, боясь честно посмотреть себе в глаза, и с нами опять и опять будут происходить ситуации, в которых мы будем страдать.
Имея дело с собственными масками, мы можем бесконечно «стремиться к совершенству», но никогда и ничего не изменится, пока мы не увидим себя истинными.
Научившись понимать и принимать себя, научившись любить себя, мы научимся понимать, принимать и любить других людей. Это и есть любовь и сострадание к ближнему.
 
Как мы можем полюбить другого человека, если не знаем, как любить себя?..
Как мы можем помочь другому человеку, если не сумели помочь себе?..
Как мы можем дать ближнему то, чего не имеем сами?..
Как мы можем понять, что нас любят, если не знаем, что такое любовь и уважение к себе?..
 
из первой книги Жикаренцева Путь к свободе. Кармические причины


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:12 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Когда мужчина вступает с вами в отношения, он думает, что вы Дух. Это единственная вещь о которой вы сами забываете.
Мужчина любит женщину не из-за секса, не потому что она хорошо готовит, не потому что она хорошая мать. Он любит ее потому, что она может вывести его за рамки земного.
Мои дорогие дочери Бога, вам предстоит кое-что сделать.
Наденьте свои доспехи, пробудите себя и идите.
Небеса преклонятся перед вами. Ангелы спустятся с неба.
Полубоги будут подчиняться вам, и Всемогущий Бог будет слушать вас.
Потому что вы – единственный путь.
Йоги Бхаджан


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:14 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Термин «частота человека» в последнее время стал не только физическим, но и духовным, и даже психологическим. Частота человека мало изучена официальной наукой и вызывает скепсис у «отъявленных материалистов», однако это понятие стало хорошим инструментом гармонизации самого себя. Как минимум, эффективной «психотерапевтической метафорой».
Многие духовные школы сейчас активно используют это понятие. Даже когда просто произносишь словосочетание «повышаем свою частоту», наш организм начинает волшебную перестройку своих процессов таким образом, что все вне и внутри нас гармонизируется.
Возможно, это не случайно. Вероятно, пришло время нам освоить еще один – возможно самый важный – показатель жизнедеятельности человека. Пока мы не можем померить частоту человека официальными приборами. Однако мы можем ощутить ее уникальное влияние на качество нашей жизни.
Высокая частота решает проблемы?Все проблемы решаются легко. Более того, эти проблемы даже не возникают, если у вас … высокая Частота!
Вы заметили, что одни люди большую часть времени счастливы, удачливы и благополучны, а другие «не вылезают» из трудностей и проблем? Это не случайно! Одна из главных причин такого различия между «счастливчиками» и «неудачниками» — это уровень их частоты!
Вы счастливы и гармоничны, здоровы, и вас не «берет» ни одна инфекция и ни один вирус, вы красивы вне зависимости от внешности, любимы и любите, успешны во всех делах, ваши желания исполняются, вы живете в соответствии во своим предназначением, если у вас высокая частота. Проблемы и трудности обходят вас стороной, все в жизни вам удается, если у вас — высокая частота.
И это правда: проверено на многих и многих людяхЧто же это за волшебная частота такая? Она действительно существует. Это понятие появилось в наше Новое время — время глобальных духовных изменений, происходящих с человечеством.
Что такое частота?
Каждый объект, предмет и даже явление в нашем мире вибрирует с определенной частотой. Воспринимаемые нами цвет и звук — это тоже результаты вибраций определенной частоты. Планета Земля также имеет определенную частоту вибраций, наиболее известным показателем которой является так называемый резонанс Шумана. Знаменитый эксперимент Хладни показал, что чем выше частота вибраций рамки с песком, тем совершеннее и красивее фигура из песка получается.
ЧЕМ ВЫШЕ ЧАСТОТА ОБЪЕКТ, ТЕМ СОВЕРШЕННЕЕ ЕГО СТРУКТУРА.
  • ЧЕЛОВЕК — это энерго-информационный объект, имеющий вокруг себя электромагнитное поле, вибрирующее с определенной частотой. Данная частота определяется не только физическим состоянием человека, но и его внутренним состоянием: мыслями, эмоциями, намерениями.

Чем выше частота человека, тем гармоничнее он сам и мир, который его окружает. Если же человек много болеет, испытывает серьезные психологические проблемы, негармоничен, сталкивается с трудностями и негативными событиями в своей повседневной жизни — у него однозначно невысокая частота. Уровень материального благополучия и удовлетворенности человека также определяется его частотой!
Как повысить свою частоту?
В настоящее время неслучайно поголовное увлечение многих людей духовными практиками, йогой, здоровым образом жизни, психологическими тренингами, путешествиями, религиями. Все это — пути повышения человеком своей частоты.
Перечислим здесь основные каналы повышения своей частоты:
  • ПОЗИТИВНЫЙ ДУХОВНЫЙ ВНУТРЕННИЙ САМО НАСТРОЙ и ПРЕБЫВАНИЕ большую часть времени НЕ в ЭГО, а в Я - НАСТОЯЩЕМ.Практика Принятия, Прощения, Раскаяния, Благодарности, Радости, Отпускания, Объединения, Любви. Концентрация на чувствах Любви и Благодарности к миру.
  • ЗАНЯТИЕ ЛЮБИМЫМ и значимым ДЕЛОМ — тем, что на самом деле нам нравится, нас интересует и вдохновляет. Нахождение своего предназначения и призвания.
  • ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ. Любые практики, направленные на обогащение энергией божественной любви, контакт со своим Высшим Я, гармоничный энергообмен со Вселенной, однозначно повышают нашу частоту. Особенно эффективны медитации, дыхательные практики, молитвы. Важно, чтобы практики выполнялись регулярно и всегда способствовали гармонизации нашего состояния.
  • ГАРМОНИЧНОЕ РЕГУЛЯРНОЕ ДВИЖЕНИЕ. Любой гармоничный для вас вид двигательной активности — даже простая прогулка в комфортной для вас скорости — способна значительно повысить вашу частоту.
  • ПИТАНИЕ. Чем легче, чем менее обильная и более растительная пища — тем выше частота употребляющего ее человека. Снижают частоту: мясо, сильно обработанная пища, сахар, кофе, какао, соль, алкоголь, табак. Самое высокочастотное питание — сыроедение. Неслучайно в наше время так многие люди становятся вегетарианцами, веганами и сыроедами. В настоящее время известны также люди, заявляющие, что они не принимают физической пищи и питаются праной. Праноедение — это весьма интересный вариант возможного будущего человечества.
  • Общение с людьми через чувство принятия, благодарности и любви.
    Помощь другим людям и забота о других. Благотворительность.
  • Одежда, гармоничная для Вас по цвету и стилю.

Повышайте свою частоту и будьте счастливы!


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Реклама
Рыжая_бестыжаяДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:19 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Не ищи признания вовне. Возгласы одобрения, восхищения и похвал, самые громкие аплодисменты мира никогда не смогут удовлетворить глубочайшие устремления твоего сердца. Это может быть только временно и условно, ты исчерпаешь себя, пытаясь сохранить признание людей.
 
Твой свет никогда не придет извне, дружище; он будет найти только «в», внутри. В твоей обычности лежит великая сила. Ты необычен до глубины души, особенно специфичен, ибо ты не разделен с самой жизнью, с силой, что движет океанами и планетами на их орбитах. Не сравнивай себя, не пытайся быть похожим на кого-либо еще. Не получится.
Ты — уникальный цветок, необычный даже в разгаре своих печалей, сомнений, боли и тоски по дому. Ты — абсолютный аналог, несравнимое выражение Того, что никогда не может быть выражено. Ты никогда не сможешь быть другим цветком, и в этом заключается твое величие, твоя драгоценность.
Не меняйся, Вселенная нежно лелеет тебя таким, какой ты есть.
Джефф Фостер


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 14.06.2016, 07:49 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Техника «Я прощаю себя за…» быстро убирает самые трудные неосознаваемые нами хронические мышечные зажимы и очень наглядно показывает, чем мы в себе недовольны.

Эта техника самоанализа — обоюдоостра и действенна. С одной стороны, она фантастически быстро убирает самые трудные — неосознаваемые нами хронические мышечные зажимы, а с другой стороны — очень наглядно показывает нам — чем мы, в основном, в себе недовольны, выдаёт, так сказать, основной список популярных тем и ключевых слов. А в третьих (это уже идёт как бонус) она работает как отличная аффирмация, замещая собой жвачку пустых или негативных мыслей.

Итак, техника проста. Однако на словах она выглядит несколько фантастически и не совсем понятно. Но попробуйте просто чётко следовать инструкции и Вы всё поймёте в процессе.

Начинают её практиковать лёжа в кровати — когда, казалось бы, наше тело и так расслаблено. Казалось бы! Когда вы начнёте, то увидите, что мышечные зажимы сжились с нашим телом настолько, что не покидают нас и в комфортной постели.

Итак, ложитесь поудобнее и начинайте повторять про себя это волшебное предложение: «Я прощаю себя за..»

Вместо многоточия подставляйте всё, что придёт Вам в этот момент в голову — по принципу потока свободных ассоциаций. Это — очень личное упражнение, надо сказать. Вам на голову будут вываливаться такие «за», что делиться этим с окружающими не получится — они даже не поймут, в чём тут «фишка». Да и Вы не поймёте поначалу.

Говорите короткими фразами, говорите длинными абзацами — чередуйте их, набирайте сободный свингующий темп творца в приступе вдохновения.

Итак, говорите всё, что придёт в голову, пока не дождётесь инсайта. Как его отследить? Очень просто: в момент, когда Ваше бессознательное нащупает «нужную точку», Вы почувствуете сразу же расслабление в определённой группе мышц — ранее неосознаваемое. У меня это было на фразе, которой больше всего удивилась я сама! «Я прощаю себя за то, что в детстве я плохо кушала».

Вот уж бы никогда в полном сознании я не выдумала столь нелепой фразы! Во-первых, это не мой язык — я бы никогда не заменила глагол «есть» глаголом «кушать»! Во-вторых, мне уже давно кажется, что в моём детстве лично я ела вполне нормально. Ну и в третьих, чего это мне себя «прощать» за то, что я плохо ела? Уж если кого прощать, так это родную бабушку, жившую по принципу «Ешь и не выкаблучивайся!» и Советский Союз, производивший невкусную пищу, которую ещё и нельзя было «достать». Если прощать, то уж никак не себя, которая не могла прожевать «несъедобные» котлеты, поливая их вместо кетчупа (которого тогда ещё не продавали) горькими слезами…

Ах, вот оно что! Как же я могла забыть, что по мнению моих старших я действительно-таки «плохо кушала». Это же их слова! Эта фраза так и сидела у меня в памяти, вместе с пришитым к ней намертво, внушённым мне чувством вины за то, что я издеваюсь над обихаживающими меня людьми, отказываясь есть то, что приготовлено и (куплено) с таким большим трудом.

Когда я произнесла эту нелепую фразу, у меня сразу расслабилась челюсть. Ну а затем…

Затем поток ассоциаций ускорился — подсознанию понравилось играть в эту игру. И мышечные зажимы стали расслабляться один за другим.

«Эти конверты с почты —

рвутся, как магнолий почки,

Всё хорошо… но вот что

Пишет мне моя родня…»

На втором этапе попробуйте поработать со своим отражением в зеркале.

Стоя у зеркала, говорите всякую ерунду, которую никогда бы не сказали в здравом уме и в которую сами не верите. Например, выдайте потоком: «Я прощаю себя за то, что: плохо выгляжу, меня ужасно покрасили, что у меня идиотская чёлка, что у меня глупый и озабоченный вид…» Пока где-то не щёлкнет… Как же щёлкает в зеркале? А вот как.

Вы бросаете взгляд на своё отражение время от времени, и в один прекрасный момент видите в нём доброе, красивое лицо счастливого, симпатичного, уверенного в себе человека, который выглядит «на все сто»! Это — расслабились все Ваши мимические мышечные зажимы, превратившие Ваше лицо в перекошенную от вечной озабоченности — маску! Стоило только мне отругать себя раз пять, как из зеркала на меня уже смотрела прелестница, отправляющаяся на бал (а до этого смотрел утомлённый многочасовыми допросами прокурор с тяжёлым взглядом).

На третьем и заключительном этапе:

Включайте эту технику, когда идёте по улице, осматриваясь в толпе и глазея по сторонам. И опять же, не забывайте главное правило:

Отключить Цензора,
Нести чушь, намеренно искажающую действительность,
Произносить сколь угодно длинные сложноподчинённые предложения, перемежая их короткими рубленными фразами, пока не доберётесь до инсайта.
Вот уж никогда бы не думала (да и не сказала бы никому, но вам — можно) что мои зажимы начнут расслабляться от фраз:

за то, что это не мой муж;
за то, что я не еду в этой машине;
за то, что я имею такую дурную походку…
Вот тут-то и кроется главное в этой психологической технике: мы никогда не позволяем себе думать и даже робко предполагать, что нас интересуют какие-то вещи, сожаления о которых нас «не достойны», потому что «мы не такие».

Кто-нибудь, кроме моих родных мышечных зажимов (которые радостно расслабляются при произнесении верной фразы) мог бы меня убедить в том, что мне (МНЕ!) есть дело до какой-то там машины, в которой я не сижу?

Нет. Моя Персона (юнговская, в смысле) не позволяет мне «страдать» от таких пустяков. Но наша личность состоит не только из Персоны («Умная-красивая-правильная»)…

И наша личность страдает втихомолку… и помочь ей никто кроме этого упражнения не может.

Последнее, что меня порадовало и с чем я готова опять поделиться, Читатель, это разрушение боязни не смотреть прямо и открыто в лицо прохожему. Как только, проходя мимо симпатичного юноши (и по привычке отводя глаза) я намеренно сказала себе (не вслух, разумеется): «Я прощаю себя за то, что боюсь смотреть прямо и открыто на людей» («Что опять же неправда» — кричит моя Персона. «Что ты выдумываешь! Ты ничего такого не боишься!») как мы с этим прохожим легко и изящно встретились широко открытыми глазами, исполненными неги, и лица наши расплылись в паре загадочных улыбок, наведённых не без доли кокетства.

Попробуйте это упражнение — оно повеселит Вас новыми открытиями самих себя!

Елена Назаренко


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 14.06.2016, 07:50 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
«У меня серьезное заболевание желудка. Я не могу употреблять в пищу множество продуктов и не хожу в гости, так как не хочу показывать, что больна. Мне очень тяжело, и я не знаю, что делать. Врачи не могут помочь, только назначают дорогие лекарства и постоянно что-то проверяют. Я не знаю, где мне лечиться — в Америке или в Израиле. Я не знаю, почему я вам пишу, ведь вы же не врач. Но мне больно и уже не верится, что врачи найдут нужное лекарство.
Зачем эта и вообще болезни? Что лично мне нужно понять в связи с постоянной физической болью?»
В первую очередь хотелось бы сказать о том, что я искренне сострадаю вам. Тяжелая болезнь — это всегда трудный и во многом неприятный урок. И вместе с тем мне хотелось бы вам объяснить что-то важное, что может вам действительно помочь, особенно, если вы прислушаетесь и начнете этому следовать.

Вам нужно уяснить, что болезнь — это урок. Вселенная хочет дать понять, что у нас есть какие-то негармоничные мысли и привычки, которые нарушают баланс в организме и наш баланс по отношению к природе в общем. Если мы воспринимаем мир как сугубо материальный объект, тогда мы смотрим на болезни, неприятности по судьбе, обиды и т. д. однозначно — как на что-то плохое. Следовательно, это должно быть уничтожено: микроб, который вызывает болезнь, человек, который обидел, причинил вам неприятности — если не физически, то морально, эмоционально. Но если это не получается, мы начинаем обижаться на весь мир и полностью погружаемся в себя, выдавая миру многозначительное презрительное молчание. Увы, при подобном умонастроении проблемы на физическом уровне могут на какое-то время отступить, но, так как на глубинном уровне они остаются, рано или поздно они возникнут вновь. Только следующий удар, следующий урок будет еще более болезненным и тяжелым.
Современная медицина может помочь на самом грубом, материальном уровне. Настоящие целители, которых единицы, могут помочь на тонком уровне, и, следовательно, их помощь может быть более эффективной. Но если при этом человек не работает над собой, над своим мировоззрением и характером, а продолжает жить, ведомый своими чувствами и эмоциями и удовлетворяя свое ложное эго, то эта помощь через какое-то время превратится в проклятие — в виде еще более тяжелой болезни, еще большей потери чего-то. Аюрведическому врачу запрещалось помогать пациенту, если тот не готов при этом работать над собой. «Нельзя помогать человеку больше, чем он сам готов помочь себе».
Но современная цивилизация, справедливо названная «обществом потребления», эти ценности отвергает и предпочитает вкладывать миллиарды в производство новых химических препаратов, новых приборов. Открыв любую газету, вы можете увидеть десятки объявлений гадалок, магов, целителей и т. д., каждый из которых утверждает, что он потомственный и способен вылечить от любой болезни, а если вы купите у него заряженный амулет, то забудете вообще о проблемах. И принцип этих двух групп: «От тебя ничего не зависит, приди к нам, предайся нам, заплати нам, и мы тебя вылечим». И некоторые действительно вначале помогают. Но если вы посмотрите на картину в целом, то увидите, что на смену «побежденным» болезням приходят новые, еще более тяжелые и неизлечимые, химические препараты становятся все вредней и имеют все больше побочных эффектов, хотя помогают все меньше.
Не успев «снять» одно проклятие, порчу, сглаз за круглую сумму, как появляются новые…
Целители, сделав состояние, уходят на «заслуженный» отдых. Я буквально несколько дней назад консультировал в Канаде женщину, которая много лет проработала в Израиле экстрасенсом-целителем. Очень богатая женщина, но с массой различных проблем и болезней.
Но, к сожалению, даже понимая все это, многие люди не хотят ничего менять. Ибо им легче выложить последние деньги за лечение, чем простить соседа, не говоря уже о глубинных, серьезных изменениях мировоззрения и характера.
Но пока мы не примем ответственность за свою жизнь, не осознаем, что все, что происходит с нами, — это следствие наших мыслей, поступков, привычек и отображение нашего характера и мировоззрения, никаких серьезных изменений в лучшую сторону в жизни быть не может.
К сожалению, в этом мире есть определенные законы, не принимая которые мы обрекаем себя на череду тяжелых воплощений, длящихся до той поры, пока мы не осознаем, что дьявольская концепция, плотно засевшая в умах современных людей, ошибочна и очень опасна. Она заключается в том, что утверждает: мы есть набор химических элементов с непонятно как развившимся сознанием, и главная цель — это как можно больше урвать от жизни чувственных наслаждений. Что можно стать счастливым, потребляя и эксплуатируя других людей и природу в целом. Во всех моих бедах и болезнях виноваты все вокруг, но только не я.
И многие если и обращаются к какой-то религии или идут в секту, то только для того, чтобы задавить непонятно откуда берущуюся депрессию и выпросить у Бога новые материальные блага, исцеление от болезней и продолжать услаждать свои неугомонные чувства и ум.
Но истинная реальность другая — мы есть вечные души, которые никогда не будут удовлетворены ничем материальным. Ибо природа души — это любить и служить бескорыстно миру и, таким образом, Богу. Мы не можем жить без любви. Чем больше мы отдаем любви, тем больше мы получаем ее назад. И это называется Анандой — блаженством. Мы есть клетки одного единого Целого. Понимая это и живя таким образом, мы находимся в полной гармонии со Вселенной, которая щедро одаривает нас различными дарами.
Если у человека, воплощающегося в этом мире в различных телах, все сильнее развиваются эгоцентризм и чувство отдаленности от других живых существ, это приводит к тому, что все больше его мысли и поступки основываются на зависти, жадности, агрессии и вожделении. Тем самым он становится все более дисгармоничным, корыстным и завистливым, все более напоминает раковую клетку на теле Вселенной. И у Вселенной включаются защитные механизмы по спасению себя и этой заблудшей души, а иногда и цивилизации в целом.
Начинается все с обид, если человек их внутренне не принимает, то даются предательства, если и это человек не проходит, то дальше идут болезни и удары судьбы. И чем больше эгоизма, тем сильнее удары…
Поэтому если есть хоть один человек, которого мы не можем простить, значит, скоро начнутся следующие ступени…
Я слышал утверждение одного известного аюрведического врача, что если есть хоть один человек, которого вы не можете простить, вы не можете быть здоровым.
Я надеюсь, что я не утомил вас философией. Но вам очень важно понять, что болезнь — это следствие неправильного мировоззрения и поведения. Ибо это единственный путь к излечению, особенно в вашем случае.
Вы пишете, что я не врач. И в современном смысле этого слова это так. Но моя натальная карта говорит, что мое предназначение в этой жизни — учить и лечить. Слово «доктор» происходит от слова «доктрина», то есть идея. Ведь именно какой идеи придерживается человек, такие у него и будут болезни (или не будут) и такая будет судьба. И доктор — это тот, кто дает правильную доктрину, правильное мировоззрение пациенту.
Есть мнение, что слово «врач» происходит от древнерусского слова «врать», которое в те годы означало «говорить». Раньше в развитых цивилизациях врачи просто говорили, что нужно изменить в поведении, образе жизни, питании и самое главное — в характере, и человек, если следовал этим рекомендациям, выздоравливал.
Теперь — что касается вас. Помимо понимания и принятия вышеуказанных принципов вам нужно, в первую очередь, прекратить давать жесткую оценку кому бы то ни было и чему бы, то ни было. И не только на словах, но и в мыслях. Примите этот очевидный факт — каждый идет своим путем. Если нам кажется, что человек ошибается, то мы можем объяснить ему свое видение ситуации и вдохновить его на изменение чего-то, но и то при условии, что он хочет и готов нас слушать.
Даже Бог не судит человека, пока он не умрет. Поэтому научитесь принимать все с любовью. И ваше тело вновь будет принимать пищу безболезненно.
Боль — это всегда некоторая форма неприятия и неосознанного сопротивления ситуации, в которой вы находитесь. Чем больше боли, тем больше неприятия.
Вторая ваша кармическая задача — научиться терпению и избавиться от уныния. В Аюрведе говорится, что Дхарья — терпение — одно из основных средств лечения тонкого тела. В этом мире есть три фактора, приносящих страдания в первую очередь — Адхиатмика (санскрит) — наш собственный ум (горе от ума) и физическое тело, второе — это Абхидайвика — различные природные катаклизмы, климат (стихийные бедствия, засухи) и третье Абхибаутика — другие живые существа — комары, змеи, собаки и т. д., но самое главное — люди, потому что злой человек считается опасней любого дикого зверя. И Аюрведа говорит, что нам нужно с любовью и терпением относиться ко всему и ко всем. Это дает покой уму, нас перестают беспокоить гнев, страхи и беспокойства. И пока вы не научитесь вышеописанным качествам, никакой современный врач не поможет вам кардинально ни в Израиле, ни в США, в лучшем случае — лечение будет приносить временное облегчение.
У меня было множество людей, которые, поняв свои внутренние проблемы и получив наставления, как изменяться, за несколько недель избавились от тяжелых заболеваний и обрели гармонию. Пополните этот список и наполните тем самым свою жизнь здоровьем и счастьем!
Продолжение следует…
По материалам из книги Рами Блект «Тройная мудрость».


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Вторник, 14.06.2016, 23:41 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Мандалы и Символы

 Мандала-это не просто рисунки цветов. Все элементы, которые в них интегрируются имеют значение.
Формы и их значения:
• Круг означает, удаленности, протяженности, но также безопасности, абсолютного движения, абсолютного, Бога истинного «Я».
• Квадрат символизирует стабильность и равновесие, мышления, совершенствование, преобразование Духа в материю. Квадрат: Квадратуры круга: Союз неба и земли, противоположностей, сбалансированных, энергию, «я», «очищение».
• Треугольник связан с водой, жизненной силы и трансформации. Треугольник (вершиной вверх): силы, жизни, изменения, мужественность, креативность. Треугольник (вершиной вниз) агрессии против себя
Крест-это символ решения. Можно определить основные направления, а также в виде различных направлениях.
• Спираль означает жизненную силу и связана с энергиями исцеления, сила жизни, желание единства. Развития и динамику процесса внутри.
• Сердце-это Союз, солнце, любовь и счастье, солнце, ценности, чувства, признания и воли.
• Звезда символизирует духовность и свобода, человек реалистичный, чувство идентичности, самосознание, самосовершенствование, индивидуальность.
• Лабиринт, поиск самого центра
• Бабочка символизирует самообновления души, изменения, трансформации, перерождения и смерть,
• Пентагон представляет собой силуэт человеческого тела и символов земли, воды и огня.
• Шестигранник Союз противоположностей, завершение работ, гармонию и удовлетворение.
• Глаза: ясновидение, глаз Божий, и Я.
• Дерево: жизнь, которая обновляется сама по себе, связь с подсознанием, сознание, рост, Материнские чувства, привязанность, но также застоем, личности.
• Луч: освещение, мудрости, духовных сил, исцеление.
• Цветок: красота, мимолетность, душа, матрица.
• Крест: Союз неба и земли, подсознания и сознания, жизни и смерти, проблемы, аспекты признания темные, преодоление самой структуры инстинктивно. Крест мира, соединяющего вещества от источника-матери с энергией, образуя центральную точку.
• Колеса: тяги и динамики.
• Радуга: Союз Бог-Мужчина, мужское начало и женское, плодородия, возрождения.
• Паутина: женственность, состояние плода, детей, новое начало.
• Животное: аспекты инстинктивных, символ государства подсознания.
• Капли: мужественности, плодородия, очищения внутренних дел.
• Птица: человеческая душа, символ Духа, фантазии.
Copyright © Site Name 2012. All rights reserved


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Рыжая_бестыжаяДата: Четверг, 16.06.2016, 15:18 | Сообщение # 750
Генералиссимус
Группа: Любимки
Сообщений: 3773
Копилка подарков: 1797
Благодарность: 3566
Статус: Оффлайн
Жизнь похожа на гигантскую настольную игру. У нее есть правила, уровни достижений с предсказуемым развитием событий, в зависимости от определенных действий. В течение множества лет мы занимались расшифровкой правил этой игры, с целью достижения мастерства в этой игре и познания самих себя как индивидуализированных существ.

Но большинство людей играют как бы «с завязанными глазами». Они даже не знают о том, что это – игра. Они не знают правил, они не знают как овладеть мастерством этой игры. Они основываются лишь на своем собственном восприятии происходящего. События происходят невпопад, и они далеко не всегда благополучны. В результате они чувствуют себя озлобленными, потерянными, одинокими, испуганными… Их жизнь покрыта множеством слоев самозащиты.

Мы с вами так жить не хотим. Мы осваиваем правила этой игры, и эти правила предназначены для того, чтобы помочь нам преодолеть судьбу.

Представьте самих себя ходящими кругами. Вы ходите по этому кругу или по замкнутому пространству, и впереди вас – колея, погруженная во мглу… Вы не можете видеть дорогу впереди вас. Причиной тому являются искаженные эмоции, оставленные позади другими, которые прежде вас проходили этот путь, или вами самими, когда вы ранее шли тем же путем. Ведь вы проходили эти круги, возможно, уже тысячи раз. После каждого раза вы оставляли после себя искаженные эмоции. В результате – мгла становилась еще гуще.

Вдобавок ко всему этому, для того чтобы как-то ориентироваться в этом тумане, вы и другие, которые проходили эти круги на этой «игровой доске», создавали механизмы выживания в виде программ и систем убеждений. Например, один из этих механизмов выживания внушает нам: «Не трогайте руками огонь, иначе обожжетесь». И никто не осмелится потрогать огонь, чтобы доказать обратное. Мы пытаемся находить себе дорогу среди густой мглы с помощью искусственных программ.

Вдобавок к туманностям искаженных эмоций, оставленных позади другими путешественниками по кругу жизни, системы убеждений, созданные ими, хотя и утратившие свою актуальность, но сохранившиеся в форме энергетических решеток, представляют собой решетчатые сети, устилающие ваш путь. Вам приходится применять усилия для преодоления этих сетей. Множество слоев этих сетей лежат на вашей дороге. В общем и целом, именно так выглядит то, что многие называют жизнью.

В чем смысл нашей работы со Знаками Силы, предметами силы, инструментами? Некоторые из наших инструментов имеют более, чем одну функцию. В чем смысл Знаков Силы? Плотность окружающей среды – это тот вид плотности, с которой мы сталкиваемся в наших жизненных обстоятельствах. Другая разновидность плотности находится внутри нас – в нашем внутреннем пространстве. Она состоит из искажений, механизмов самозащиты, механизмов выживания. Она состоит из различных видов сопротивления потоку жизни. Чем больше плотности внутри, тем больше ее будет снаружи, и тем больше усилий нам будет необходимо для ее преодоления на нашем жизненном пути. В результате вся жизнь будет казаться лишь борьбой и преодолением сопротивления.

В первую очередь нам необходимо обратить внимание на нашу внутреннюю плотность. Многие техники, Знаки Силы, предметы силы – предназначены для укрепления участника жизненной игры, но сами по себе они не аннулируют плотности. Плотность возникла в результате коллективных усилий. Но практики и предметы силы укрепляют участника игры, и, в результате, проходить сквозь плотность ему становится значительно легче.

Вдобавок к этому, он получает помощь в аннулировании внутренних слепых пятен. Знаки Силы – это первый шаг. Второй шаг необходимо сделать нам самим. Знаки помогают нам идентифицировать их, нам необходимо увидеть их, и далее – нам необходимо обратить внимание на изменение нашего восприятия – мы начинаем что-то видеть и воспринимать по-другому. Именно в этом помогает нам Карта Времени. С ее помощью у нас меняется восприятие реальности. В результате мы начинаем понимать, каким образом мы должны действовать. Далее, Знаки Силы идентифицируют наши слепые пятна. Если нам удастся уменьшить количество плотности внутри, то тогда нам намного легче будет продвигаться сквозь плотность внешнюю.

Существуют два фактора, которые усиливают внешнюю плотность. Первый фактор – это внутренняя плотность. В основном, она возникает в результате различных видов нашего сопротивления потоку жизни. Механизмы самозащиты, гнев – все это является формами борьбы с жизнью. Как мы уже знаем, если нам удастся уменьшить объемы плотности внутри, то тогда и внешней плотности станет меньше.

Следующее, что нам необходимо сделать для уменьшения количества плотности в нашей окружающей среде – это снизить и полностью устранить оценочные суждения. Своими оценочными суждениями ум пытается определять, что является «хорошим», а что – «плохим». Существуют также оценочные суждения сердца: «Мне больше нравится это, чем то, потому что это навевает мне приятные воспоминания». Таковыми, например, являются сентиментальные суждения. Как только мы устраним наши суждения, мы значительно снизим уровень противодействия со стороны жизни. Жизнь будет гармонировать с результатами нашей внутренней работы по устранению нашей собственной плотности. В результате, наша окружающая среда также станет менее плотной.

Если вы желаете обладать способностью легко и без усилий двигаться сквозь энергетические решетки жизни, тогда вам необходимо перестать сопротивляться жизни. Это требует дисциплины с вашей стороны. Например, решите не сопротивляться жизни в течение одного часа. Затем, на следующий день повторите то же самое – снова не сопротивляйтесь жизни в течение 1 часа. Как только мы перестанем противодействовать жизни, она больше не сможет противодействовать нам, и мы сможем проходить сквозь все ее энергетические решетки.

Альмин


То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
© Лао Цзы
 
Форум Волшебников » Форум Волшебников » Исполнение желаний » Дневник Волшебницы-собрание удачных мыслей (Мысли Мудрых Людей, которые помогают нам совершенствоваться)
Поиск:
НАШ ЧАТ
Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека LightRay


Карта желаний Как составить карту сокровищ Фэн-шуй Исполнение желаний Гадания онлайн Мантры Персональные гороскопы Контакты
Copyright "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний"© 2008-2024 | Все права защищены. Перепечатывание авторских материалов возможно только при указании автора и наличии прямой ссылки на сайт "Мечты сбываются! Сайт исполнения желаний", если не указано иное. На один ресурс разрешается копировать не больше трех статей. Сайт управляется системой uCoz
Успех, благосостояние, богатство, исполнение желаний, деньги, доход, процветание, удача.